Astartes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Astartes » Архив » Судьба не всегда благосклонна (23 - вампиры)


Судьба не всегда благосклонна (23 - вампиры)

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

[nick]Диана Бишоп[/nick][status]Графиня Трусмонта[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/700115.jpg[/icon]

Участники: Виктор, Диана, Амос и далее кто присоединится
Место: Алард
Время и погода: 1925 год от солнцестояния Епискофа. Весна. Но еще по зимнему холодно, ветер гуляет средь домов. Ветрено, мелкий снег
Краткое описание: Праздник в честь принца прошел, как и дифирамбы. Советник умело плетет свои сети против наследного принца, обрабатывая разум Александра, Агаты и Дианы. Этим утром графиня покидает дворец и переезжает в отдельный особняк.

0

2

[nick]Виктор Рейг[/nick][status]Принц Аларда[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/225452.jpg[/icon]

С момента как Виктор очнулся после долгого сна,прошло небольшое время и оно показалось ему,чуть ли не лучшим в его короткой жизни.Разумеется столь юному вампиру и сравнивать мало с чем было,однако когда казалось бы многое потерял и после это же вернул,это было незабываемое счастье...к тому же,ему ответили на его чувства,которые возникли,разве все могло быть еще лучше?
Однако жизнь не стояла на месте и после празднования его совершенолетия,мир в глазах Виктора снова начал давать трещину.Все в какой то момент изменились.

Виктор на следующий день после празднования,хотел навестить Диану и провести с ней время,однако она довольно отстраненно сказала ему что пока занята.Виктор приходил к отцу,однако тот весьма равнодушно и казалось бы,с какой то усталостью смотрел на своего сына...ссылаясь на государственные дела и личные встречи с Агатой,тот практически не проводил с ним время и даже толком не разговаривал.Даже вечно веселая и задорная Агата,реагировала на того с слегка натянутой улыбкой,однако также довольно недолго контактировала.

Виктор даже пришел к Амосу в какой то момент,не понимая что происходит и желая попросить совет.Однако советник решив сделать вид,что просто поддерживает общий настрой остальной троицы,делал похожие жесты и мимику,говоря что очень занят и сейчас не может уделить время принцу.
Однако пожалуй настоящим шоком стало,когда Виктор услышал о том что Диана съезжает....

Он пронесся по коридорам замка,пока не оказался напротив двери графини.Тихо выдохнув,он постучал несколько раз,прежде чем войти.Когда он оказался внутри,уже произнес:
-Диана,ты уезжаешь?Почему?-не понимающе смотрел на нее юный принц.

0

3

[nick]Диана Бишоп[/nick][status]Графиня Трусмонта[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/700115.jpg[/icon]

Диана уже собрала все вещи. Более того, они все уже покоились в ее личном экипаже. Вещей было не много, на самом деле. Духи, одежда, косметика, и верная служанка. Всё остальное обещал добыть Амос. К тому же, свой особняк позволял развить фантазию и обставить всё так, как хотелось бы. В отличии от чужого замка.

Диана уже обговорила это с Александром и Агатой, те её поддержали. Еще бы, ведь личный дом повышал шанс того, что графиня останется в Аларде. Или, по крайне мере, будет иметь здесь имение, в которое будет вкладываться. А значит, и иметь политические и экономические связи.

- Уезжаю, - ответила вампирша, обернувшись от зеркала, - но я ведь не уезжаю вообще. Я буду в городе.
Она подошла к вампиру и улыбнулась.
- Новый дом даст мне возможность рассмотреть Алард как место второго дома... Возможно, мои родители захотят приехать сюда, - она говорила как всегда спокойно.
И в этом была истина, Виктору сложно было это НЕ принять.

- Дворец это твой дом, и дом твоего отца. Я решила, что хочу иметь свой угол здесь. Это будет на пользу всем нам.

https://forumupload.ru/uploads/001b/5d/62/2/t655655.jpg

0

4

[nick]Виктор Рейг[/nick][status]Принц Аларда[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/225452.jpg[/icon]

Виктор услышав это,более облегченно выдохнул и прошел вглубь комнаты,к ней навстречу.Он встал напротив нее,его глаза были немного прикрыты и он сейчас смотрел на нее довольно внимательно.
-Ах,вот оно как...-Пускай он и обрадовался тому что она не уезжает,однако что то ему все равно не давало покоя.Он протянул руки и коснувшись ее пальцев,стоял напротив и держал ее за руки,слегка поглаживая ее большими пальцами.

-Прости за мою реакцию,просто...паранойя наверное.Сейчас все так заняты и я побоялся что ты к этому всему,еще и уедешь.-По глазам Виктора и по словам доносящимися с его уст,было ясно насколько он переживал об этом и кажется уже не мог не поделиться.Виктор приблизился к ней ближе,так что между ними остались считанные сантиметры.-Я рад что ты все таки дала шанс Аларду,познакомиться с ним еще ближе и возможность даже остаться тут.

Виктор не спрашивал насчет того откуда появился этот новый дом.Она была богатой аристократкой,покупка подобного вида жилья и прочего,было нечто само собой разумеющимся и не считавшимся чем то удивительным.
-Я бы с удовольствием помог бы тебе со всем этим процессом.Ты мне покажешь свою новую покупку?-Виктор улыбнулся ей сейчас,после чего приблизился к ее лбу,а после опускаясь к ее губам.

0

5

[nick]Диана Бишоп[/nick][status]Графиня Трусмонта[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/953406.jpg[/icon]

Диана рук не одергивала, она не собиралась обижать Виктора. Несмотря на то, что было между ними с Амосом, она не хотела портить отношения с принцем. Романтический интерес к нему пропал, но хорошее отношение никуда не делось. Хотя признаться честно, ей проще было его всё-таки избегать.

- Твой отец не мог ни о чем думать, пока ты спал... Сейчас на него навалились все те отложенные дела, - она пожала плечами, пытаясь объяснить занятость, - поэтому не удивительно, что какое-то время он будет поглощен делами. Как и Агата. Она же с ним везде и всегда.
Она хмыкнула, окинув взглядом комнату. Вещи уже были собраны, погружены. Верная служанка ждала в экипаже.

- Сначала я должна привести там всё в порядок, - она резко отпрянула, не дав вампиру ее поцеловать.
Но это не выглядело как бегство, а скорее как заинтересованность в своем собственном новом доме.
- Сейчас там много того, что мне хотелось бы изменить. А покажу я вам всем свой дом уже готовым, - она улыбнулась, - как же я могу пригласить правящую семью туда, где не смогу сама найти лишней чашки?

Она поправила черное платье и направилась к двери.
- Проводишь до кареты?

0

6

[nick]Виктор Рейг[/nick][status]Принц Аларда[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/225452.jpg[/icon]

-Я готов зайти даже в пустую комнату,с одним единственным стулом по центру,если ты пригласишь-Виктор с усмешкой сказал ей,слыша фразу про лишние чашки.Признаться у Виктора сильно отлегло от души,то что сказала Диана касаемо занятости остальных и ее собственную,было в полной мере оправданно и даже нормально то что происходило сейчас.Теперь же он сам не понимал,почему так драматизировал в своей голове....он действительно все еще неопытный юнец,как он считал и к тому же посчитал что это явно не украсило  его в глазах вампирши.

-Разумеется.-Виктор направился за ней следом,шагая с ней вровень.Поглядывая все также на нее,он решил рассказать о том что начал делать.-Я призвал прошлой ночью всех летучих мышей что были в округе,после чего разослал их во все концы света,куда они могли прилететь,дабы найти оставшиеся в Аларде базы Черного Ворона и какую то информацию о их главаре.

Виктор обратил внимание что его связь с созданиями ночи,стали гораздо более тесными и он прекрасно понимал о чем те мыслят или думают,в состоянии манипулировать их действиями.

0

7

[nick]Диана Бишоп[/nick][status]Графиня Трусмонта[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/953406.jpg[/icon]

- Ты готов, а я к такому стрессу не готова, - тихо посмеялась, - к одному стулу посреди комнаты. Ну уж нет.
Между тем они уже шли по длинному коридору, направляясь в сторону главных ворот замка. Там, где ждала карета Дианы. Вампирше уже хотелось поскорее добраться до дома и встретиться с ним... От мыслей об Амосе, по телу пробежала приятная волна. Сразу вспомнились его алые глаза, черные спутанные волосы, обнаженное тело. Его губы, что шептали ей на ушко самое сокровенное. От этих мыслей, Диана чуть не прошла мимо поворота, но во время среагировала.

- Я так волнуюсь, - поспешила произнести, - я люблю перемены, но свой дом это всегда волнительно.
Они оказались у ворот, после чего вышли на улицу. С неба сыпался мелкий снег, ветер пробирал до костей всех, кроме вампиров.
- Ты стал намного сильнее, - она остановилась у самой кареты, взглянув серьезно на Виктора, - это огромная работа. Даже если ничего не найдено,  ты сделал большое дело. Это очень похвально.
Она улыбнулась.

0

8

[nick]Амос Тенебрис[/nick][status]Советник Аларда[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/485417.jpg[/icon]

-У меня кажется даже самого,сердце участилось от мысли о твоем новом доме.-С смешком произнес принц,однако про себя отметил что он хотел бы...чтобы замок в один момент стал ее новым домом,вместе с ним.Но это было сейчас не так важно,ведь тот факт что она здесь обустраиваеться,радовало его ничуть не меньше даже с этими мыслями.

-Часть моих сил,идут от твоей крови и от твоей силы...когда я с момента пробуждения,пробую и изучаю свои новые возможности,а также их предел,мне кажется что ты всегда стоишь рядом и направляяешь меня.-Виктор коснулся ее щеки и с нежностью провел по ней,а его желтые глаза едва ли могли отвести взгляд от нее.-Надеюсь тебе он понравится и вскоре пригласишь на новоселье.
Виктор убрал руку и после же помог ей сесть в карету,провожая ее взглядом.

Кучер,как и сама карета были доставлены по приказу советника.Потому спустя минуту как графиня устроилась поудобнее,он направился в путь и прекрасно знал дорогу в сторону особняка,который к слову был не так уж и далеко от замка.Через минут десять,не спешной поездки по улицам Аларда,они завернули к воротам,ведущим к землям особняка.Стражники прекрасно зная о том что сюда направляется новая хозяйка,открыли ворота и почтенно поклонились.Постепенно подъезжая прямо к главному входу,она могла заметить из окна,что недалеко от входа ее ждал Амос.
Советник стоял словно статуя оперевшись на свою трость,его выражение лица и взгляд направленный в пустоту во время ожидания,были пожалуй гораздо холоднее чем ледяные ветра Аларда.
https://forumupload.ru/uploads/001b/5d/62/3/t296306.jpg

0

9

[nick]Диана Бишоп[/nick][status]Графиня Трусмонта[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/953406.jpg[/icon]

Оказавшись в карете, Диана облегченно выдохнула. Ей было стыдно вести себя так с Виктором, но пока она была не готова ошарашить его тем, что произошедшее между ними - ошибка. В этом вопросе вампирше было очень сложно.
- Беатрис, - обратилась графиня к своей верной служанке, - о том где, с кем и как я буду жить, ты не должна никому ничего говорить. Никаких обсуждений моих гостей, их частого появления и того, каким именно образом они будут в моем доме.
- Да, госпожа, я поняла, - рыжая кивнула.
Беатрис давно служит Диане и прекрасно знала, что за свою службу получит дар бессмертия. К тому же, Диана была отличной хозяйкой. Не требовала много, хорошо платила и не напрягала лишний раз. С ней Беатрис была как за стеной.

Когда карета подъехала к дому, Диана осмотрела его сначала из окна экипажа. Затем они вышли, сначала Беатрис, которая тут же скрылась рядом с багажом, дабы распорядиться куда и что нести. Диана такие хлопоты с удовольствием доверяла девушке.

Затем из кареты вышла и сама графиня. Она подняла взгляд на дом и задумалась. Он ей точно нравился. Казался мрачным, но радовал тот факт, что есть своя территория, охрана и ворота. Значит, сюда не будут попадать зеваки и случайные прохожие. И есть место для прогулки. Далее взгляд алых глаз упал на Амоса. Внутри снова появилось приятное щекочущее чувство. Хотелось, чтобы он прикоснулся, остался... Дернув головой, отогнала эти мысли.
- Беатрис, на тебе багаж. С остальным я справлюсь сама, - кинув служанке, подошла к Амосу, - здравствуй.
И пусть приветствие звучало обыденно, вампир мог видеть, как загорелись алые глаза графини.

0

10

[nick]Амос Тенебрис[/nick][status]Советник Аларда[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/485417.jpg[/icon]

Амос даже не дрогнул когда мимо него проходили работники и служанка Дианы,лишь бросив на нее взгляд и за мгновение успев осмотреть.Ему важно было знать о девушке что ей лично прислуживает.Когда же вышла уже сама графиня,лицо советника чуть расслабилось и он уже смотрел исключительно на нее.Когда она его поприветствовала,он сначала не произнес и слова.
Его правая рука отпустила рукоять трости и коснулась ее щеки,практически также как только что касался ее принц.Его пальцы коснулись уголка ее губ,после переходя к ее шее,а от них к ее плечам.

Его ладонь в один момент коснулась ее талии,а на кончиках его губ появилась легкая улыбка.Он сделал шаг ей навстречу и откровенно,не дожидаясь какого либо момента или повода,просто приблизился и поцеловал ее губы.Лишь когда этот поцелуй прервался,а горячий воздух сошел с их губ и создал легкий пар из за окружающей температуры,он заговорил:
-Здравствуй,моя Диана.-произнес он с неким особым удовольствием в голосе.-Это твоя земля,твой новым дом,ты можешь делать все что пожелаешь и не думать о чем либо лишнем или отвлекающем.Я хочу чтобы ты сделала это место,проекцией самой себя.

-Войдем внутрь,служащие этому дому,жаждут увидеть тебя.-Они вдвоем поднялись по лестнице наверх,а дворецкий любезно и с поклоном открыл им двери и пропустил внутрь.
При входе перед ними в поклоне встали три девушки и трое мужчин,один из которых был в тяжелых доспехах.
-Миледи,мы будем следить за чистотой и уютом вашего дома.-Заговорила одна из трех девушек,которые явно были прислугой этого дома.
-Миледи,меня зовут Генри,я буду вашим дворецким и контролировать все процессы жизнедеятельности дома и окрестных земель.Любое ваше желание,будет для меня законом превыше всех прочих.-Дворецкий указал на мужчину рядом,что также стоял в поклоне.-Это ваш повар,в случае прихода гостей или какого либо события,он приготовит для вас и ваших гостей,любую пищу.К сожалению сам он абсолютно нем,но слышит он ваши слова прекрасно.-Дворецкий с улыбкой произнес эти слова.
-Миледи,я капитан вашей стражи и буду без устали охранять ваш покой,я буду защищать вас и ваши земли,даже если на их порог подойдет сам Бог Тьмы.-Мужчина в тяжелых доспехах сказал это подняв голову,а после снова опустил.

Как сама заметила Диана,дворецкий и капитан стражи,как и вся стража в целом,были исключительно обращенными вампирами.

0

11

[nick]Диана Бишоп[/nick][status]Графиня Трусмонта[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/953406.jpg[/icon]

Когда он коснулся её пальцами, Диана на мгновение прикрыла глаза. Её тело буквально жаждало его близости, любой. Даже мимолетной. А ощутив вкус его губ, вампирша неосознанно поддалась чуть вперед, ближе к нему.
- Я скучала, - прошептала едва слышно, а после они вошли в дом.

Графиня медленно обвела взором дом изнутри. Ей всё нравилось, хотелось добавить лишь каких-то своих мелочей. Таких, которые будут указывать на то, что это её жилье и она здесь хозяйка. Затем взгляд прошелся по служащим, прислуге и охране. Диана внимательно слушала, запоминая всех. По сути, ей это было не так важно.
- Я очень рада знакомству со всеми, - она дружелюбно улыбнулась, давая понять, что она точно не высокомерная хозяйка, - надеюсь, мы быстро найдем общий язык и сможет существовать вместе максимально комфортно.

Переведя свой взгляд на дворецкого, который заправлял всеми остальными, она решила добавить.
- Моя служанка, Беатрис. Я думаю вы видели её, - она дождалась утвердительного кивка, - многие поручения я буду передавать через неё. Она моя... главная помощница. Поэтому прошу принимать во внимание всё, что она попросит.
Снова окинув взглядом присутствующих, вновь заговорила:
- Сегодня вы все свободны. Ну за исключением стражи, само собой. Я сама разберусь с вещами, отдыхайте.

Диана дождалась, покуда информация будет переварена всеми и пока прислуга разойдется в свои комнаты, а стража вернется на посты. Они с Амосом остались вдвоем.
- Признаться честно, я не ожидала такого количества... обслуги, - она усмехнулась, - я редко доверяю посторонним. Но если их выбрал ты лично... Значит я могу им доверять. Но сегодня они лишние.
Она приблизилась и мимолетно коснулась своими губами его.
- Спасибо. Дом прекрасен. Мне всё очень нравится, - заговорила уже более нежно, - если что, я готова возместить всю его стоимость. Я в силах себе это позволить.

0

12

[nick]Амос Тенебрис[/nick][status]Советник Аларда[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/106779.jpg[/icon]

Пока они говорили и представлялись,Амос ничего не говорил.Он с ними все обсудил заранее,к тому же именно для этого особняка,он не только отобрал самых доверенных,но и тех кто сами были готовы лечь в огонь ради него.Всех местных стражников,капитана и самого дворецкого,он обратил лично.
Он с той же легкой улыбкой поцеловал ее в ответ.Однако когда же она заговорила о деньгах,он прикоснулся пальцами к ее губам и после же хмыкнул.
-Не думай о таких мелочах и о деньгах тоже.-Говоря это,он ласково проводил пальцами по ее скулам,по ее шее.-Все кто здесь служит,верны мне больше чем кому либо,а значит они верны и тебе.А их количество...я хочу чтобы ты наслаждалась жизнью в этом доме,а бытовые мелочи оставила другим.Ты можешь не беспокоиться о них и не стесняться,они словно винтики в этом доме.

После этой фразы,Амос достал кольцо и показал его Диане,держа его около ее лица.Яркий алый рубин слегка засверкал.
-Это кольцо я лично зачаровал,дабы он оградил тебя прочной защитой,от любого недруга.Оно создаст тонкую эластичную броню на твоем теле.Ты можешь сама контролировать по своему желанию,какие участки тела прикрыть.На камне капля моей крови-Он взял ее руку и аккуратно надел на палец.

0

13

[nick]Диана Бишоп[/nick][status]Графиня Трусмонта[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/953406.jpg[/icon]

Увидев кольцо, Диана по началу опешила. Разумеется, она прекрасно понимала, что этот подарок не несет никакого подтекста. Но был приятен сам факт того, что Амос уделяет ей столько внимания. Да еще и не обычное кольцо, а самый настоящий артефакт, который будет защищать и без того сильную вампиршу. Теперь у нее был тандем: браслет, который позволяет иметь оружие всегда под рукой, и кольцо, которое будет защищать. Пусть Диана в принципе в боях не участвует, но быть всегда готовой не помешает. Тем более, раз это всё имеет столь шикарный внешний вид.

Ощутив обновку на пальце, слегка приподняла кисть и полюбовалась алым камнем. Кольцо сидело идеально, размер был точно для Дианы. Внутри приятно разлилось тепло от такого внимания. Вампирша улыбнулась, глаза заметно засияли.
- Не знала, что ты и такое умеешь, - перевела взгляд на Амоса, - ты полон сюрпризов. Интересно, как долго мне придется тебя разгадывать?

Она тихо посмеялась и приблизилась, закрепив на его губах уже более длительный поцелуй. Диане с трудом удавалось сдержать свою тягу к Амосу. Хотя он это и так прекрасно знал.
- Останешься? - прошептала у самых его губ, оторвавшись от поцелуя.

0

14

[nick]Амос Тенебрис[/nick][status]Советник Аларда[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/106779.jpg[/icon]

Во время поцелуя,Амос также обнял ее в ответ.Несмотря на то что артефакт оказывал сильное влияние на восприятие Дианы,на какие либо действия и жесты с его стороны,он все равно был доволен проделанной работой с этим кольцом и тем как она на него реагировала.Здесь сильно играл его собственный эгоизм,в личной правоте и отношении,ведь даже использование самого артефакта было бы невозможным,если бы пользователь отличался от него характером,мировозрением и способностями.

-У тебя будет очень много времени,чтобы попытаться их разгадать.-Он произнес это без тени загадки,а скорее даже как факт того что скоро им предстоит,а именно совместное будущее.Амос уже упоминал что планирует жениться на Диане,если раньше он думал это из за больших возможностей появившихся у Аларда,то теперь это было по большей части личным желанием.
Со временем и через какое то время,но слова Амоса станут еще больше влиять на ее мировозрение,пока в один момент,она не увидит в действиях и манерах юного принца,что то неприятное или же даже более....время покажет.

-Я останусь.-Прошептал в ответ у ее губ,коснувшись пальцами ее губ и от них перейдя к ее шее.Она была закрыта тканью платья,также как и ее плечи и ключицы.Амос поднял взгляд снова на Диану и в этот момент,отвел девушку вбок от двери и прижал ее к стенке,запрокинув ее руки над головой.Он страстно тут же поцеловал ее,одной рукой коснувшись ее груди и слегка сжимая ее в самый разгар этой минутной страсти.Он тихо вздохнул уже,когда его губы отпрянули от нее,но находились все также близко.-В твоем новом доме,есть хорошая комната с камином,думаю там будет удобно.

0

15

[nick]Диана Бишоп[/nick][status]Графиня Трусмонта[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/953406.jpg[/icon]

Оказавшись в весьма пикантной позе, усмехнулась. Вряд ли кто-то посмел бы их беспокоить в любом конце дома, но хотелось всё же избавиться от шикарных одежд и просто ощутить комфорт в уже собственном доме.
- Иногда мне кажется, что во мне тебя вообще мало что интересует, - произнесла, пристально глядя в глаза мужчины, - нет желания разгадывать, как у меня... Либо я так проста, что ты уже всё сам знаешь.
Это было произнесено без обиды, но Диана явно не была заинтересована в союзе ради выгоды. Ей хотелось быть желанной, и не только благодаря внешности и статусу.

- Раз ты остаешься, - продолжила, - то нам не зачем спешить.
Благодаря вампирской силе и скорости, вампирша ловко вывернулась из рук Амоса и отступила на пару шагов. В её глазах играл озорной огонек, а на устах виднелась едва заметная ухмылка.
- Может тогда ты проведешь мне экскурсию по дому? Оценить камин мы еще успеем. Докажешь своей Диане, что тебе интересна не только постель, - ее улыбка стала чуть шире, она явно не собиралась быть с ним простушкой.

0

16

[nick]Амос Тенебрис[/nick][status]Советник Аларда[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/106779.jpg[/icon]

Амос внимательно проследил за ее действиями,посмотрев в огонек ее глаз,он сам прикрыл глаза и повернулся сначала к ней спиной.Он не спешно снял свою накидку и аккуратно повесил ее,оставшись в одной лишь рубашке,он закатал рукава в области предплечья и растегнул верхнюю пуговицу своей рабушки.Он сейчас не опирался на артефакт,он был скрыт и оказывал влияние даже из карманного измерения,достаточно было лишь находится близко.
Амос уже в столь неофициальном виде подошел к Диане,встав с ней вровень и посмотрев на нее вблизи,направился по коридору с ней,в одну из комнат,что были рядом.

-Я слышал Сиана была на балу,когда приглашали в замок Аннатара.-Заговорил вдруг советник,подходя к комнате которая очевидна была небольшой библиотекой.Удобные кресла и диванчики,с кофейными столиками,для напитков и легких завтраков,за интересной книгой.-Как ты думаешь что люди испытывают смотря на нее?Я не был свидетелем,но уже знаю ответ,также как и ты...восхищение,обожание и возможно даже симпатия.-Он проходил по рядам из книг,большая часть из которых он наполнял лично.Он сам не понимал почему то трепетно отнесся к обстановке и к удобствам особняка,вероятно таким образом старался отвлечься...как он по крайне мере думал.
-Я могу быть не исключением.Поддаться чарам внешней красоты,в какой то момент даже теряя свою хваленную концентрацию.Говорят что несовершенства делают нас теми,кто мы есть и придают тот характер что мы показываем людям,именно за него нас ценят и наоборот.Однако что есть наш путь,как не борьба с самими собой,не так ли?-Сказав это,он достал книгу и положил ее на кофейный столик.Этот жест показывал,что он советует эту книгу к прочтению,в скором времени.

-Занудный монолог.-Без тени каких либо эмоций произнес он,подходя к ней ближе в этот момент.-Возможно ты потеряешь тот интерес разгадывать загадки,если может оказаться что занудный советник,окажется поверхностным вампиром,у которого хорошо получается это болтать с всякими послами и перебирать бумажки.-Амос в этот момент наполовину прикрыл глаза и с легкой улыбкой усмехнулся.-Однако если я могу таким оказаться,то мои желания и интересы,не могут.За моим молчанием,казалось бы отсутствием интереса,скрываются совершенно иные мысли,которые я пока не озвучиваю...я смотрю на тебя,видя прекрасный блеск посреди густого тумана.Я делаю сейчас лишь первые шаги,заходя вглубь и желая развеять его,дабы узнать каков мир скрывает посреди этого прекрасного блеска.

Амос сказав эти слова,какое то время смотрел на Диану и после же повернулся снова к коридору.
-Дальше обеденная комната,там не слишком много столов и места,думаю тебе понравится.

0

17

[nick]Диана Бишоп[/nick][status]Графиня Трусмонта[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/953406.jpg[/icon]

Диана терпеливо и молча ждала и наблюдала за тем, как Амос приводит себя в более... одомашненный вид. Сразу стало понятно, кто в доме хозяин. От этой мысли на устах вампирши проскочила улыбка и тут же исчезла. Да, дом был подарен ей, прислуга слушалась её, но вампир явно показывал, что имеет здесь не меньше прав. А может больше?

Она позволила провести себя по коридорам, уделяя внимание всяким мелочам. Светильникам, свечам, картинам, что висели на стенах, даже цвету цветов, что стояли в вазах. Не только прикидывая, как и что поменять, но и представляя, насколько это понравится Амосу и остальным, когда она будет готова показать, как изменит дом под себя. Вампирша была уже в предвкушении того, как будет посещать лавочки Аларда в поисках того, что будет достойно её внимания, чтобы украсить дом. Это будет огромный и долгий труд.

Оказавшись в библиотеке, не выглядела крайне заинтересованной. Хотя Диана очень любит читать. Но впечатление могло обмануть. Здесь было много книг, какие-то, возможно, она уже читала. Поэтому сложно было сейчас уделить достаточно внимания, когда не знаешь, за что браться. Она обязательно будет проводить тут много времени, но сейчас её внимание зациклено на другом. На Амосе.

- То что ты зануда, я уже поняла и приняла, - она усмехнулась, следуя за ним, - вряд ли я была бы рядом, если бы это меня смущало.
И пусть чувства к вампиру подарены лишь артефактом, подобные слова вампира произносила искренне. Она ведь не только жаждала и хотела его близости, но ей было приятно и его внимание, а также желание узнать его ближе, как личность. Этого не мог дать ни один артефакт.

Ди мягко оказалась рядом, взяв Амоса за руку. Она переплела их пальцы, словно давая понять, что весь этот разговор ничто более, чем просто слова. Он нужен был ей, любым.

0

18

[nick]Амос Тенебрис[/nick][status]Советник Аларда[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/278261.jpg[/icon]

Амос опустил взгляд когда она приблизилась,а ее рука и ее пальцы,обвили его.Он довольно показательно и не спеша,обхватил ее пальцы своими в ответ.Он приблизился и поцеловал ее лоб,после же посмотрел в ее глаза и повернулся в сторону коридора.Они направились,как он и сказал к обеденному залу.В отличии от большинства особняков,где столы стоят по более чем десяти персон,здесь был столик на около восьми персон,словно неожидая большого прилива гостей сюда.Панорамное широкое окно,открывающее красочный вид на прилежащие земли,усыпанные снегом.

-Ты знаешь,я когда то был человеком.-Амос вместе с Дианой прошли около стола и подошли к окну.-В первом столетии,я старался не вспоминать об этом.Однако сейчас иногда все же придаюсь мыслям о прошлом.Я как человек что находился в самом низу,часто задавался примитивным и я бы сказал,лелеющей надеждой мыслями.-Он опустил в этот момент голову и прикрыл глаза,вспоминая этот момент,что отдают легкими мурашками по всей спине.
-Что если бы мне повезло,я вырос бы в знатной семье и так далее.-Эти мысли преследуют многих мечтателей,которые проводят свои дни в обычной жизни среди других таких же людей.-Сейчас конечно,я не бедствую-он с легким смешком произнес это,открывая глаза и поднимая голову.-Однако,я спрашиваю себя порой,а если бы меня здесь не было сейчас?Ты задаешься похожими вопросами порой?-Амос повернул голову к Диане,интересуясь ее мнением и после же добавляя,еще один вопрос.

-Почему ты покинула дом и тебе захотелось приехать в Алард,на праздник?

0

19

[nick]Диана Бишоп[/nick][status]Графиня Трусмонта[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/953406.jpg[/icon]

На секунду Диана замерла, окинув взглядом огромные окна. Ей нравился заснеженный Алард, после вечно влажного Трусмонта, это бодрило и придавало свежести. Поэтому ей очень понравился вид. Пусть она и не питается обычной пищей, но пропустить с утра бокальчик крови, любуясь подобным, была не против.

- Нет, таких вопросов у меня не бывает, - она довольно долго обдумывала свой ответ, вампиру пришлось послушать тишину, - я не думаю о прошлом и о будущем. Прошлое уже было, его уже не изменить. Как бы нам не хотелось, или наоборот. Оно такое, какое есть. И сделало из нас тех, кем мы стали. А будущее... Оно еще не наступило. Мы не можем знать, что будет завтра.

Она перевела взгляд на Амоса и внимательно вгляделась в его лицо.
- Даже если мы чего-то очень хотим, завтра у нас это могут отнять. Поэтому смысл загадывать? Когда мечты и ожидания рушатся, настоящее становится гадким и липким. Лучше не ждать от жизни ничего. Наслаждаться тем, что мы имеем прямо сейчас.

Она пожала плечами, завершив свою философскую речь. Но ведь вампир сам задал подобный ритм, она лишь поддержала. Диане нравилось, что Амос видит в ней собеседника и его вопросы стали куда более личными. О таком разговаривают не со всеми, и это приятно грело душу.
- Почему приехала? Не знаю, - она усмехнулась, - мне хотелось разнообразить свою обыденность. Мне не скучно дома, но моя жизнь уже довольно длинна, а видела я очень мало. Глупо тратить время на что-то одно. Я планировала покинуть Алард и двинуться дальше, но...

Она выдержала паузу, опустив глаза в пол. Диана и правда с легкостью уехала бы, после того, как Виктор был спасен. Она сделала то, что могла. И теперь жизнь идет дальше, и её жизнь в том числе.
- Но теперь появился ты, и я не знаю.

0

20

[nick]Амос Тенебрис[/nick][status]Советник Аларда[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/106779.jpg[/icon]

-Это правильный подход,не задумываться над тем,над чем ты не властен попросту.-Амос кивнул,какое то время продолжая смотреть на Диану,слушая ее слова о причинах поездки и начале ее путешествия.Амос понимал насколько внезапно он вторгся в ее мир,а сейчас он ее словно птичку в клетке закрывает в этом городе.Однако он попросту не хотел иначе,прекрасно зная что в глазах кого либо,он злодей и не более того...но разве ему было до этого дело?

Когда она опустила глаза в пол,он повернулся в сторону окна и спустя секунд десять,вдруг произнес.
-Ты говорила что тебе нравятся верховая езда и конные прогулки.Мне кажется что здесь можно построить хорошую конюшню,а после пригнать коней на твой вкус.Мы могли бы вместе съездить,посмотреть на то что могут предложить и заказать из других городов.

Советник повернулся вновь к прекрасной графине,точнее...к его прекрасной Диане.Он отпусли ее руку и освободил свою,из ее объятий,но только для того чтобы приблизиться к ней впритык.Когда она подняла на него свой взгляд и свое лицо,вампир обеими руками коснулся ее шеи,проведя ими вдоль по ее скулам,пальцами едва ли касаясь ее щек.С такой близи,он заглядывал прямо в ее глаза и казалось проникал в самую ее суть.Он спросил вопрос,на который знал ответ,еще в ту ночь...но он хотел услышать его с ее уст снова.
-Ты жалеешь об этом?

0


Вы здесь » Astartes » Архив » Судьба не всегда благосклонна (23 - вампиры)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно