Astartes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Astartes » Архив » Запоздалое совершнолетие (22 - Вампиры)


Запоздалое совершнолетие (22 - Вампиры)

Сообщений 21 страница 40 из 66

21

[nick]Диана Бишоп[/nick][status]Графиня Трусмонта[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/907006.jpg[/icon]

Диана внимательно слушала советника. Она была отлично подкована в истории не только вампиров, но и других народов. Этому обязывал статус, а её родители очень усердно вливали знания в голову своей дочери. Да и сейчас Ди питает не малый интерес к тому, что вообще происходит в мире. Жить, зацикленной только на себе и своем досуге, для неё слишком скучно.

Услышав же слова Виктора, искренне улыбнулась.
- Не всё можно узнать и выучить. Порой достаточно иметь верного советника рядом, - это был своего рода комплимент, но при этом обычная истина.
Не зря у правителей любых народов всегда был целый штат различных помощников, казначеев, советников и прочих. Это облегчало правление, плюс позволяло смотреть на некоторые ситуации не только своим взглядом. Мудрые советы очень часто помогали правителям избежать того или иного конфликта, или же решить как лучше поступить. В этом не было ничего зазорного. Напротив, заполучить верного и мудрого помощника очень сложно.

Услышав, как Амос отправляет Виктора к остальным гостям, ничего не сказал. Он был прав, как бы не приятно им было сейчас общаться. Такова доля правителя и его семьи.
- Наслаждайся вечером, - произнесла, ощутив поцелуй на своей щеке, - это не только обязанность. Это еще твой праздник. Просто будь собой и всё будет хорошо.
Дав своего рода наставление, проследила взглядом за удаляющимся принцем.

- Вы тоже не особо спешите общаться с народом, - перевела взгляд на советника.

0

22

[nick]Амос Тенебрис[/nick][status]Советник Аларда[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/485417.jpg[/icon]

-Мне к счастью излишнее общение со всеми гостями чаще всего не нужно.Я будучи всего лишь советником,могу себе позволить общаться лишь с интересными личностями и по желанию посещать подобные мероприятия.-Амос знал что его слышно,несмотря на то что большая часть людей сейчас была вокруг Виктора.-Поддержанием имиджа,связей и прочего с другими жителями нашего города,занимаются исключительно владыка и его наследник.Также было и при правлении отца Александра,когда он был еще принцем.-С уст Амоса в этот момент сошел тихий вздох,вероятно и пускай очень ожидаемо,но с Александром в качестве юного принца было явно больше проблем,чем с его гораздо более спокойным сыном.

В один момент он замолчал,с уст Амоса сошел легкий смешок,в тот момент когда он прикрыл глаза и уже открыв их,оглянулся по сторонам,достаточно открыто.Можно было заметить как некоторые вампиры поглядывали на него и явно в своем кругу лиц,обсуждали.
-На таких мероприятиях однако редко с кем можно было поговорить.Никто не говорит это в лицо,по очевидным причинам,но многих представителей вампиров знатного происхождения,смущает соотношение моей должности и происхождения.-В голосе Амоса не было обид или ненависти,он был абсолютно равнодушен к ним всем.Он в какой то мере больше похож на машину,чем на живого человека или же вампира.

-Не сочтите за грубость,миледи.Однако кажется,прежде чем мы с вами познакомились,вы словно бы и не планировали общаться с кем либо в этот вечер?

0

23

[nick]Диана Бишоп[/nick][status]Графиня Трусмонта[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/389256.jpg[/icon]

Выслушав речь о том, что на своем посту советнику совершенно не обязательно общаться с окружающими, которые к слову, всё слышали, Диана лишь усмехнулась.
- Да вы зануда, советник Тенебрис, - с улыбкой вынесла вердикт, прекрасно понимая, что её слова вампира точно не обидят.
Она скорее пошутила, нежели так думала. Хотя признаться, вампирша была немного удивлена, что у крайне общительного и активного Александра, такой замкнутый советник. Хотя, они видимо друг друга уравновешивают. Да и раз Амос посещает другие города по делам государства, значит проблем с общением у него нет.

- В мире не любят полукровок, - кивнула согласно, на его заявление об отношении к обращенным, - и это глупо. Если бы все были равны, в этическом смысле, возможно, мы бы достигли больших успехов. Не вижу разницы в обращенных и чистых, если первые помогают обществу, а вторые только прожирают свою жизнь.
Диана говорила также громко, как и советник. И её, безусловно слышали. А кто-то даже воспринял на свой счет "прожирательство", спеша удалиться в другой конец зала. Там графиня точно не увидит, кто и сколько пьет и ест!

- Да, вы правы, - снова подтвердила его слова, - я очень выборочно отношусь к... компании на вечер.
Она обворожительно улыбнулась Амосу, словно бы показывая, что его компания ей не в тягость.
- Не люблю пустые разговоры. Я думаю, вы успели это понять. Как и бесполезные знакомства. Я не прочь поддержать беседу, но если она мне интересна.
У Дианы никогда не было проблем с знакомствами, она легко вливалась и вливается в почти любую компанию. У неё также есть доверенные лица в Трусмонте, с которыми они много лет сотрудничают. В том числе, и в гильдии убийц.

- Да и утомляет это, - она обвела взглядом зал, - пить, есть, танцевать. Танцевать, есть, пить.. И так по кругу. Как танец на месте. Никакого удовольствия.

0

24

[nick]Амос Тенебрис[/nick][status]Советник Аларда[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/485417.jpg[/icon]

-Мне приятно слышать ваши слова,миледи.Благодарю,ведь я также нахожу вашу компанию крайне приятной и интересной.-Амос слегка улыбнулся краями своих губ,после чего уважительно кивнул ей.Голоса в зале заговорили новыми красками,подмечая детали которые явно были выкручены несколько раз.Скрытая связь между советником и графиней?Флирт за спиной принца?И так далее и так далее...общество никогда не меняется,будь то люди,демоны или же вампиры.Однако такая реакция лишь говорила о том что советник особо никому так не улыбается,если это конечно не какая то приятная для него ситуация.

-Танец на месте,хм...интересное выражение-задумчиво сказал,слегка при этом наклонив голову,после возвращая себе на прежнее положение.-Мне нравится,ведь мы существа что потенциально можем прожить вечность,я бы сказал не можем позволить себе топтаться на месте по настоящему.-Советник сменил бокал на новый,у проходящего официанта.Это можно было расценить как намек на не скорое окончание их разговора.

-Долгоживущие расы,такие как эльфы,любят рассуждать что люди будучи самыми маложивущими существами на нашей земле,больше всех должны ценить предоставленное им время.-Он специально сделал паузу,поднеся бокал с кровью к своим губам и сделав глоток,продолжил.-Это правда,однако не полная.Существа что могут прожить сотню лет,а то и вовсе тысячилетие,должны ценить предоставленное время не меньше,а то и больше.Ведь если остановишься на одном месте,без каких либо событий,будь то яркие и не очень,то твои года и века,могут пролететь попросту мимо тебя.Год за годом,десятилетие за десятилетием и так далее...мне неприятна даже сама мысль о подобном.-Он сделал еще один глоток крови,после же отставляя бокал в сторону и платком что был во внутреннем кармане его костюма,он вытер едва заметный след крови на своих губах.

-Вы правы миледи,я зануда.

0

25

[nick]Диана Бишоп[/nick][status]Графиня Трусмонта[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/689555.jpg[/icon]

Диане было совершенно всё равно, какие слухи и сплетни поползут дальше. Она не ханжа, привыкла оказывать внимание и мужчинам и женщинам, если они ей приятны. Между тем, список тех, кто побывал в постели графини за более чем 200 лет, крайне мал. Да и привычное дело в высшем обществе придумывать то, чего нет. Лишь бы языками почесать. Поэтому даже если она и слышала шепотки неподалеку, ей было откровенно наплевать.
- Да, вы правы. Когда жизнь длинною в вечность, её намного проще провести бесполезно, чем если бы наш век был длинною в человеческий. Еда, общение, досуг... всё быстро теряет краски и вкус. Сложно находить снова и снова то, что заставит чувствовать себя живым, - в этот момент её взгляд непроизвольно скользнул по залу, в поисках Виктора.

Но взгляд Дианы натолкнулся на танцующих Агату и Александра. Девушка буквально сияла, глядя влюбленными глазами на вампира. То же самое можно было сказать и о нем.
- Ну вот примерно вот так, - хмыкнула, сказав чуть тише и скорее самой себе. Но советник отчетливо видел куда она смотрела и слышал, что она сказала.

- И чем же зануды еще увлекаются, помимо государственных дел? - она отдернула себя от созерцания влюбленной пары, переведя всё свое внимание на Амоса.
Её вопрос был не из разряда "из вежливости", а вампирше на самом деле было интересно.

0

26

[nick]Виктор Рейг[/nick][status]Принц Аларда[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/225452.jpg[/icon]

Амос также внимательно смотрел на Александра,при этом взгляд был менее строгий нежели он направлял на того же Виктора или кого либо еще.Кто то согласится,сказав что это же сам владыка.Однако Амоса это не волновало и где он был не согласен с действиями владыки Рейга,он говорил как есть.Потому как он всегда говорил это максимально беспристрастно и в случае если он думал что есть вариант лучше,то предлагал альтернативу.Сейчас же в его взгляде читается фраза:"Он это заслужил".
-Хм,пожалуй.-Согласно кивнул советник,смотря уже снова только на графиню.Допив свой бокал с вином и отдав его уже будучи опустевшим на поднос официанта.После же он вытянул руку чуть вбок и в его руке оказалось продолговатая,с удобным навершием для ладоней,трость.Стук который тут же раздался при соприкосновении с полом и на который он положил ладони и слегка опперся.

-Если удается выделить время,то могу поиграть на пианино.Хм,изучаю интересные магические письмена прошлого,из за чего я постарался и выстроил дипломатические отношения с Думаром.По своему восхищаюсь предметами искусства,однако не разделяю навыки в сфере художества,с владыкой Рейгом.-Амос говорил это словно недвижимая статуя,что отвечает на поставленные вопросы которые ей задают.-Поделитесь,чем занимается благородная леди в свободное время?

Однако вырвавшись из толпы гостей,Виктор не спешно подошел обратно к Амосу и Диане.Он понимал что они в самой гуще разговора,видя это издалека.
-Прошу прощения,если прервал ваш разговор.-Виктор посмотрел в глаза советнику,а после и Диане.Юный принц слегка поклонился и протянул ладонь,приглашая на танец согласно этикету.-Вы подарите мне танец,прекрасная графиня?

0

27

[nick]Диана Бишоп[/nick][status]Графиня Трусмонта[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/689555.jpg[/icon]

- Пианино? - вампирша удивленно приподняла бровь, - интересный выбор. Вы не создаете впечатление человека, любящего... музыку.
Она улыбнулась. Это не было оскорбление, скорее некоторое наблюдение.
- Хотя, конечно, я могу ошибаться. Мы с вами знакомы всего несколько минут, - она пожала плечами, - оу, леди много чем интересуется. Верховая езда, в первую очередь, музыка... Предпочитаю разные музыкальные инструменты, но отдаю предпочтение скрипке и арфе. Не прочь пофехтовать, ну или расслабиться в рукопашном бою. Книги, история, языки... Многое мне интересно. Не сказать, что я пылаю любовью к чему-то одному.

В этот момент подошел Виктор, который с заметным трудом смог вырваться из окружения. Диана успела закончить говорить, хотя ей явно было что еще сказать советнику. Улыбнувшись с нежностью принцу, подала в ответ ему руку.
- С удовольствием, - после почтительно кивнула советнику, - надеюсь, нам удастся еще поговорить.
После чего она позволила Виктору увлечь её в танец.

0

28

[nick]Виктор Рейг[/nick][status]Принц Аларда[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/225452.jpg[/icon]

-Разумеется-Амос с той же легкой улыбкой кивнул ей,оставаясь на месте на котором стоял все это время и провожая взглядом их обоих.После же с его уст сошла улыбка,а он повернул голову по обе стороны,посмотрев на рядом стоящих людей и вампиров.

Виктор же под взгляды всех гостей,что не были вовлечены в обсуждения и разговор,а также за наблюдением за Александром и Агатой,провел Диану к центру залу.
Они оба,держась за руки сделали реверанс в сторону друг друга и после воссоединились в начальной позе для танца.Разумеется это не был какой то откровенный шаблон а,скорее уважаемое в обществе начало для бального танца.

Виктор невольно,но снова поймал на себе пристальный взгляд советника,когда они кружились.Это было не удивительно,ведь он всегда с особым вниманием относился к нему и к отцу,однако что то внутри словно подсказывало,что изменения в его холодном взгляде присутствуют.
Решив не отвлекаться на свои собственные домыслы,что не имеют под собой никакого фундамента,он сконцентрировался на своей партнерше.

Виктор наклонил перед собой Диану,в этот момент обнажая ее шею перед его взором.Когда они оба выпрямились,Диана увидела как заблестели глаза юного Рейга.Он вспомнил прекрасный вкус ее крови в тот день и его мысли покинули раздумья о советнике напрочь.
Танец продолжился и в следующую позу,они вытянув руки отдалились и после же он аккуратно притянул ее обратно,так чтобы она оказалась спиной к нему и упиралась впритык.Она ощущала дыхание Виктора у своего затылка,а также кончик носа что упирался в нее и то как они задержались чуть дольше в этот момент,прежде чем продолжить.
-Может сбежим прочь из этого зала,вместе?Я вдоволь насладился обществом.

0

29

[nick]Диана Бишоп[/nick][status]Графиня Трусмонта[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/472891.jpg[/icon]

Диана позволила себе расслабиться и дать возможность Виктору увести ее в состояние танца. Там они были наедине. И неважно, что на них многие смотрели. Сейчас это казалось совершенно не значительным. Ди была обучена множествам придворных, и не только, танцев. Она была легкой партнершей, которую вести было одно удовольствие. Пластичная, мягкая, ловкая, она парила в руках Виктора. Да и принц был отличным партнером, любой даме было бы с ним комфортно.

Когда он оказался позади, она едва заметно улыбнулась. И пусть это был элемент танца, для них это было нечто большим. Услышав слова, по началу не ответила. Позволила танцу повернуть ее лицом к Виктору и вложить свою ладонь в его.
- Ты им да, а оно тобой еще не насладилось, - усмехнулась, ощущая как вампир увел её в новые па, - я прекрасно понимаю тебя. Мне тоже это всё не особо нравится.

Они несколько раз прошли круг по залу, прежде чем вампирша продолжила.
- Но это нужно. Твой отец гордится тобой, - она говорила то, что знала наверняка, - ты прекрасно держишься. Потерпи немного и это закончится.

0

30

[nick]Виктор Рейг[/nick][status]Принц Аларда[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/225452.jpg[/icon]

-Он всегда обожал эти приемы,балы и прочие мероприятия.Проводил их невероятно часто,однако сейчас.-Виктор и Диана во время танца могли увидеть как Агата с Александром,уже покинули танцевальное пространство и отошли в сторону стола,где юная девушка пробовала закуски что были на том столике,а Александр пил кровь из бокала.Они весело и искренне посмеивались,задорно разговаривая и было видно как смотрят друг на друга даже без слов.-Кажется он хочет постепенно перекинуть все это на мои плечи и остаться просто с ней.

Пока они продолжали танцевать,то находились лицом к лицу,ее лицо и ее губы,были так преступно близки,но к сожалению недоступны сейчас.
-Во мне обычно гораздо больше терпения,однако сейчас,я просто хочу побыть с тобой.-Виктор с усмешкой вздохнул,прикрыв глаза в этот момент и после с легким прищуром смотря на нее.-Хочу коснуться твоих волос,твоих губ,твоей шеи-В следующей позе они прижались друг к другу на мгновение-Боюсь только на них остановиться было бы тяжело-В момент его улыбки показались длинные клыки.

Виктор вновь наклонил девушку перед окончанием танца,его губы на мгновение коснулись ее нежной кожи на шее,однако он сдержался и ничего не сделал и через мгновение,он уже поцеловал ее в губы,сделав то чего не меньше жаждал.Это был не по настоящему страстный поцелуй,сколько нежный и скучающий,словно он увидел ее только сейчас спустя месяцы и годы.С улыбкой отпрянув от нее и после же выпрямив их ровно перед друг другом,танец закончился.
-Извини,ты права,надо потерпеть.
https://forumupload.ru/uploads/001b/5d/62/3/t112655.jpg

0

31

[nick]Диана Бишоп[/nick][status]Графиня Трусмонта[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/472891.jpg[/icon]

- Ну, - Диана также посмотрела в сторону Агаты и Александра.
Пока Виктор спал, она постоянно видела поддержку со стороны Агаты, и наоборот. Там где девушка уставала, вампир заботливо о ней беспокоился. Возможно, Виктор даже до конца не понимает, что именно между ними. Потому что он не видел то, как сблизила их общая беда и как они были друг для друга нерушимой стеной.
- Твоему отцу достаточно лет, чтобы снова жениться, - она продолжила свою мысль, покуда они изящно плыли в танце, - он давно на своем месте, почему бы не разнообразить весь этот блеск и фальшь чем-то подобным? Возможно, добавить хлопот в виде брата или сестры тебе.

После этих слов она усмехнулась и как раз осталась на некотором отдалении от него. После чего вернулась к партнеру и они довольно изящно завершили свой танец. Причем, добавив к нему нежный и мимолетный поцелуй. Который, конечно же, совершенно не остался без внимания. Диана же победно улыбнулась, сделав вид, будто бы стирает с губ принца свою помаду. Которой там не было. Едва уловимо, но этот жест был полон смелости и решительности. Мимолетное прикосновение ее пальцев к его губам.

- Это всё пройдет быстрее, чем ты думаешь, - она сделала небольшой шаг назад, - постарайся получить из этого пользу. На будущее.
Диана ловко подхватила бокал с кровью, которые им поспешили предложить сразу после танца. За Виктором словно бы ходил свой персональный официант, который заботился о том, чтобы у принца был свой личный доступ к крови и алкоголю.

0

32

[nick]Виктор Рейг[/nick][status]Принц Аларда[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/225452.jpg[/icon]

Виктор также взял бокал с кровью и отпил немного,по взгляду Диана могла понять что после одной фразы ею сказанной ранее,принц явно призадумался.Они отошли в сторону,дабы также не мешать другим танцевать и остановившись,согласно кивнул.
-Хорошие отношения с поддаными,залог хорошего правления в дальнейшем...ну и сразу понимать,кто настроен к тебе более скептически,чем есть на самом деле.Забавно что даже у вампиров во время лжи,пульс учащается больше чем обычно.Возможно я могу даже выяснить наводки,на того кто делал заказ-Виктор отпил немного из бокала и слегка ухмыльнулся,однако же лишь после заговорил о том,что его явно тогда озадачило.
-Знаешь...я знаю что отец будучи вампиром,может до скончания веков делать мне братьев и сестер,а Агата сама весьма молодая девушка.-После же слегка усмехнулся,от того потока мыслей которое он сейчас говорит.-Но я как будто даже позабыл о том,что у меня могут быть братья или сестры еще или же просто не задумывался о такой возможности.Это,было бы интересно.-К тому же стоило понимать,что если у этих двоих когда нибудь и будут дети,то это будет вероятно дампир,так как Агата не планирует терять человеческую сущность.

-Мне явно есть о чем подумать.-На ближайший век,дел у Виктора явно будет предостаточно,если не сказать что откровенно много и к тому же многие детали,неясны до сих пор.

Виктор отложил уже внезапно опустевший бокал,после чего коснулся талии своей возлюбленной.Диана видела что Виктор на мгновение вновь чуть хитрее улыбнулся ей,прежде чем приблизиться и вновь поцеловать ее в губы.Он задержался на этом моменте гораздо дольше положенного,хотя опять такие откровенные поцелуи впринципе не положены.После же отпрянув и облизнув свои губы,он коснулся щеки Дианы и провел по ней пальцами.
-Думаю под конец вечера,можно чуть больше расслабиться.Теперь же,позвольте откланиться,моя графиня.-Принц отпустил Диану и сделал шаг назад,после чего все его тело обратилось в стаю летучих мышей,которые пронеслись над всем залом и после приземлились там где были гости,возвращая принцу прежний облик.

0

33

[nick]Диана Бишоп[/nick][status]Графиня Трусмонта[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/472891.jpg[/icon]

Диана заметила, как задумался Виктор после ее слов о братьях и сестрах. Вампирша тихо хмыкнула, ведь по сути это было логично. Агата молода и очень добра, ей явно захочется иметь детей. И по возможности не одного. То что это будет сложно, с учетом того, что Александр вампир, понимали скорее всего все. Но нет ничего невозможного. К тому же, раз Сиана благоволит им, то её магии и благословения будет достаточно, чтобы увеличить шансы на рождение ребенка. Для Аларда это тоже будет полезно. Семья Рейг давно правит, а количество наследников позволит продлить династию на долгие века вперед. Даже если будет рождена девочка, она будет носить кровь семьи и передавать её дальше и дальше. Этот союз, пусть многим и не угодный, на самом деле несет больше пользы, нежели о нем думают. Пусть Агата и человек, её отец давно сделал себе имя и репутацию в городе. Она не просто девочка с улицы, она носительница привилегий и статуса.

- Не только пульс говорит о лжи или лести, - решила дополнить, - учись читать по глазам. Редкие вампиры, даже древние, умеют прятать эмоции так, что их не видно в глазах. Наш народ слишком любит себя, чтобы уметь обуздать собственные амбиции.
Она тоже отпила крови, после чего Виктор вновь ее поцеловал. Теперь уж их пара не только негодование будет вызывать, но и разговоры о невоспитанности. Но, опять же, графине Бишоп абсолютно всё равно. А если это не понравится Александру, то его удел только разговор с сыном. Что тоже вредным не бывает.

Проводив взглядом стаю летучих мышей, с удовольствием отметила, как опешили многие. Сила Виктора не осталась незамеченной, это тоже верный шаг. Сегодня он покажет себя как достойный наследник.

Решив более не мозолить глаза своим присутствием, вампирша допила бокал крови и направилась к одному из многочисленных балконов. Весна только входила в свои права, вокруг еще лежал снег. И пусть в воздухе пахло приближающимся теплом, ночью еще были заморозки. Оказавшись в одиночестве на балконе, вдохнула с удовольствием морозный воздух. Ей нравился Алард именно этим, своим холодным климатом. В Трусмонте зачастую очень тяжело дышать за счёт солености воздуха.

0

34

[nick]Амос Тенебрис[/nick][status]Советник Аларда[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/485417.jpg[/icon]

-Алард подобен нам,холоден и прекрасен,как вы и сказали.Возможно схожие мысли застали первого правителя этого города,когда он его основал.Смотря на эти казалось бы бескрайние ледяные просторы.-Послышался голос позади Дианы,хотя разумеется столь могущественная вампирша прекрасно ощутила приближение советника к баклону,на котором она стояла.Однако сам вампир и не собирался таинственно и скрыто подходить.

-Есть старая легенда,возможно вы о ней даже слышали.Первый вампир что ступил на эту землю,появился не одновременно со всеми существами населяющими Астартес.Он был подобно шторму,что внезапно пришел в густонаселенный город,когда казалось что люди сформировали уже плотное и защищенное сообщество.-Советник встал рядом с Дианой и оперся руками на перила перед собой,смотря при этом вдаль-Чувствуя огромную силу,с ней же он почувствовал сильнейшую тоску и одиночество.Тогда он отобрал около тридцати жителей из тех что оставил в живых.От крови к крови,то что текло в его жилах,заменило собой то что текло в их.

-Первые истинные вампиры,чистейшее обращение и полное перерождение.Словно птица что сгорела в огне и из пепла ее,вознесся феникс,не знающий что такое смерть.-Амос опустил взгляд на мгновение и усмехнулся,поднимая взгляд уже в ее сторону.-Надеюсь я не помешал вашему уединению?

0

35

[nick]Диана Бишоп[/nick][status]Графиня Трусмонта[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/327715.jpg[/icon]

Диана понимала, что на балкон может выйти кто угодно, даже не знакомый. В конце концов, в зале становилось душно и громко, и даже бессмертные от этого порой уставали. Да и погода Аларда, как никакая другая, подходила вампирам. Ощутив приближение советника, она так и осталась стоять, оперившись на перилла и глядя в сторону сияющего города. Сейчас он был как на ладони, и позволял оценить свою красоту в полной мере.
- Интересная легенда, я не слышала её, - сложила руки на груди, не сводя взгляда с города.

Пусть сейчас была ночь, уличные фонари, кое-где свет в окнах, это давало не яркое приятное сияние. Словно десятки маленьких бриллиантов переливаются в тусклом свете.
- Мне нравится, что город лежит на таких просторах. В Трусмонте довольно... узковато, - она усмехнулась, скосив взгляд на Амоса, - не помешали, разумеется. Не думала, что помимо музыки, вы еще и легендами увлекаетесь. Интересно, какие еще скелеты в вашем шкафу?

0

36

[nick]Амос Тенебрис[/nick][status]Советник Аларда[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/485417.jpg[/icon]

-Легенды всегда на чем то основываются,пускай даже и на потенциальных вымыслах.Однако и эти вымыслы,имеют под собой какую то историческую опору.Зная историю,можно предсказать и будущие событие и понимать настоящее.-Вместе с тем как советник положил ладони на перила балкона,так и он под своими пальцами разложил вдоль свою трость.
Сделав собственные выводы исходя из сложившейся ситуации в которой оказался он и государство,за которое он поклялся отвечать до конца своих дней,Амос решил действовать иначе и к тому же признаться,графиня Бишоп смогла привлечь его внимание.

-Возможно,мне будет с чем еще поделиться,с вами?Не сказать что я полон секретов,но разве бывают те,у кого их нет?-хмыкнув произнес это,при этом артефакт уже начал действовать в данный момент.Они находились достаточно близко и потому,советник спокойно протянул свою ладонь и коснулся ладони Дианы.Сначала соприкоснулись их ладони,а уже после пальцы обвились вокруг нее.Он не отводил взгляда или делал вид что это было случайность.-У вас очень нежные руки,миледи

Амос не был глупцом,он понимал что делал и будет делать,а потому предварительно использовал несколько слоев магии на двери балкончика.К счастью сама Диана выбрала не самый большой и популярный из них,а потому достаточно было подавление звука и обман глаз.Последний не дает увидеть людям по ту сторону дверей,что находится по эту сторону.

0

37

[nick]Диана Бишоп[/nick][status]Графиня Трусмонта[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/327715.jpg[/icon]

- Множество легенд рождены из сказок. Лишь часть имеет исторические корни, - продолжила тему вампирша, - хотя это правильно, наверное. Движешься ты за сказкой, или же чем-то настоящим, это так или иначе влияет на жизнь. Некоторым легендам лучше не быть правдой.
Она оглядела его трость, но лишь мимолетно. Это был просто обычный интерес к аксессуары, не больше. Ничего удивительного, что она не привлекла внимания Дианы.

Ощутив прикосновение к своей руке, хотела отдернуть ладонь. Это был неправильный контакт, как ей думалось. Или не думалось? Отчего-то руки советника казались такими теплыми, что не хотелось их убирать. Как будто его касание было тем, чем на самом деле хотелось. Это чувство показалось странным, ведь они знакомы всего час или два.

- Женские... штучки, - ответила, помедлив.
А после отняла свою руку, но очень медленно и нехотя. Словно бы заставляя себя это делать. Тут же сделала вид, что этой рукой поправляет подол платья, на которое упал снег с перилл.
- Во дворце очень хорошее масло для купания. Даже в Трусмонте я такого не встречала, - осторожно перевела тему в другое русло.

Сейчас было бы правильным уйти, но близость вампира не только не раздражала, а даже немного будоражила кровь. Странно, ведь этого не было в начале вечера. Может быть выпитое шампанское играло злую шутку? Диана постаралась выглядеть спокойно, уведя снова взгляд на ночной город.

0

38

[nick]Амос Тенебрис[/nick][status]Советник Аларда[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/485417.jpg[/icon]

-Изначально их создали местные люди,потому как жить в суровых практически вечно-зимних условиях,крайне тяжело.-Амос даже тут мог поделиться интересной информацией,конечно в какой то степени он и в самом деле был "занудой".Александр не раз его так называл,особенно когда они были на дипломатических миссиях за пределами Аларда.

-Я знаю что вам все равно на окружающих людей,на их мнение и взгляды,но я знаю насколько это изматывает морально.Хочется уйти подальше и отдохнуть в тишине и порой даже вам нужен этот отдых и расслабиться.-Амос произнес это довольно близко к ее уху.Разумеется он был конечно же близко,но не так как показалось самой графине.Его речи,казались до ужаса сладки,словно Аннатар что склоняют ко тьме благородную жрицу.

-Не сочтите за грубость,но я бы хотел вам немного помочь,я думаю это меньшее что я могу сделать.-Он отошел от перил и обошел ее сзади.Он встал позади нее и пожалуй даже до неприличия близко,их тела друг от друга отделяли лишь жалкие сантиметры,а так как перед ней были лишь перила,то она была буквально зажата.
Его ладони коснулись ее аккуратных плеч,он проводил по ней ладонями и слегка массировал.Его прикосновения были удивительно горячими,учитывая то каким холодным он при этом был.В его движениях чувствовался трепет и пускай Амос выглядел скорее как интелигент в сравнении с Александром,но в его руках чувствовалась определенная властная сила,что скрывалась за спокойным характером и тоном.

0

39

[nick]Диана Бишоп[/nick][status]Графиня Трусмонта[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/327715.jpg[/icon]

Диана, на самом деле, слушала Амоса в пол уха. Её мысли были сейчас заняты тем, почему советник вдруг стал так ощущаться ее телом и разумом? Она даже не поняла смысловой нагрузки его первой фразы, но решила не переспрашивать, чтобы не показаться не воспитанной.

Скосив на него взгляд, она внимательно слушала. И снова молчала. Диана всегда могла найти, что ответить. На тот или иной вопрос, или фразу. Но сейчас она сочла нужным промолчать. Вообще, где-то отдаленно она понимала, что Амос сейчас переступает границу дозволенности и приличия. Она вполне имеет все основания, чтобы его остановить. Причем грубо. Но язык не поворачивался этого сделать.

Ощутив его руки на своих плечах, шумно выдохнула и прикрыла глаза. По телу пробежалась волна жара, сразу за его пальцами и ладонями. Он словно бы разжигал миллионы костров там, где касался ее кожи. Это было нереальное чувство, похожее на магию. Но вряд ли советник рискнул бы к ней прибегнуть. Да и вампирша тут же ощутила бы, она ведь в разы сильнее его, как вампир.
- Надо, вернуться... наверное, - произнесла не смело, резко оборачиваясь и делая при этом только хуже.

Сейчас она оказалась зажатой между ним и периллами, но только уже неприлично близко к нему лицом. Подняв алые глаза, встретилась с глазами Амоса. Затем опустила взгляд на его губы, забыв на секунду, как правильно дышать. Казалось, что чем он ближе, тем сильнее его сумасшедшая аура действует на неё.
- Вы... не прилично близко, советник Тенебрис, - произнесла, но совершенно без претензии, продолжая смотреть в его глаза, которые были чуть выше и невыносимо близко.

0

40

[nick]Амос Тенебрис[/nick][status]Советник Аларда[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/106779.jpg[/icon]

Амос безмолвно смотрел в ее глаза,словно бы не слыша что она пыталась сейчас сказать,а ей могло даже показаться,что она это проговорила лишь про себя.Несмотря на то что Диана была чрезвычайно сильным вампиром,которая явно могла бы вызвать на дуэль владыку Рейга и к тому же даже победить,ощутила явно никогда не испытываемое ею чувство того,что она беззащитна перед ним.Его пальцы коснулись ее волос и убрали их назад,обнажая полностью плечи,делая это так по своему спокойно,словно такие действия с его стороны в ее,были само собой разумеющимися.

Она могла почувствовать и увидеть,как его ладони сползли чуть ниже от ее ключиц.Ее правая рука коснулась его ладони,словно маленьикй отголосок подсознания,пытался сейчас восприпятствовать тому что сейчас происходило.Однако уже с ее рукой поверх,он опустился к ее груди и левой рукой коснувшись ее подбородка он поднял ее лицо к своему,дабы она неотрывно смотрела лишь ему в глаза и никуда больше,пока не уберет руку.Она ощутила как его рука сжала ее грудь с левой стороны,ее объемные и упругие формы поддавались его прикосновениям,словно только их и ждали все эти годы.
-Я чувствую как бьется ваше сердце.-Произнес он спустя мгновения,когда почувствовал что дыхание графини буквально затаилось в его руках.После же он наклонил свою голову вбок,а от холодного ветра,его черные волосы развеивались под ним,укрывая ее роскошные белоснежные локоны от этого ветра своим телом.Амос улыбнулся,однако одними лишь глазами,что она отчетливо видела,хотя его губы никак не дрогнули в этот момент.Он наклонился к ее лицу и поцеловал.

0


Вы здесь » Astartes » Архив » Запоздалое совершнолетие (22 - Вампиры)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно