Astartes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Astartes » Архив » Запоздалое совершнолетие (22 - Вампиры)


Запоздалое совершнолетие (22 - Вампиры)

Сообщений 1 страница 20 из 66

1

[nick]Александр[/nick][status]Кровавый Владыка[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/936772.jpg[/icon]

Участники: Виктор,Диана,Александр,Амос,Агата и др.
Место: Алард
Время и погода: 1925 год от солнцестояния Епискофа. Весна. Но еще по зимнему холодно, ветер гуляет средь домов. Ясно.
Краткое описание: Прошла чуть больше недели с момента возвращения Виктора и его пробуждения.Разумеется кроме избранного круга лиц,об этом никто не знал,но многие в городе беспокоились и задавались вопросом,где же сейчас принц?Александр решил отпраздновать уже прошедший день рождения сына,однако перед этим им нужно было поговорить.

0

2

[nick]Виктор Рейг[/nick][status]Принц Аларда[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/225452.jpg[/icon]

Жизнь в Аларде стала понемногу налаживаться,когда сын Александра Рейга прервал свой вечный сон.Изменения которые его затронули,стали заметны многим кто с ним встречался и порой дело касалось не только внешности,хотя ее все замечали в первую очередь.Сам же Виктор до сих пор не мог посмотреться в зеркало,ибо все еще не видел в нем свое отражения...на что он попросту смирился и решил что такова его новая жизнь.
Однако всеми этими штучками,жизнь не заканчивалась,а только начиналась.Ведь юный Виктор умудрился оказаться в центре новостей,теперь уже в первую очередь с новой девушкой в своей постели.Точнее как новой....всем уже знакомой графине,которая приехала в этот город около полугода назад.
Многие в городе начали строить теории что их роман длится уже давно,так как много раз видели их вместе и за ширмой милых отношений и общения в кругу лиц,скрывались жаркие и страстные встречи!

Александр от этого устал и позволил сыну в течении недели переварить все что произошло,привыкнуть вновь к обычной жизни и...как видно определиться со своей новой.Потому,прямо перед празднованием его восемнадцатилетия,Александр пришел в его комнату дабы поговорить.
-Здравствуй сынок,не занят?-Уже будучи одетый в свой более привычный костюм с длинным черным плащом,произнес это стоя у двери.
-Доброго дня,для тебя я всегда свободен.-Вампир с улыбкой сказал это,однако кажется не спешил пока одеваться,все еще стоя в одних только брюках и полуголый по пояс.
-Так уж всегда?-С усмешкой спросил он,проходя внутрь.-Кажется ты теперь немного занят,личное пространство,личная жизнь...новая девушка.
-Я понимаю о чем ты говоришь,однако я и сам хотел это обсудить с тобой.-Виктор довольно спокойно отреагировал на его интерес.
-Значит,ты мне скажешь,с чего это вдруг такие страсти возникли?Решили отметить твое возвращение,по горячее?

Виктор тихо вздохнул и довольно серьезно посмотрел на Александра,сейчас они были довольно близки по росту,а сам принц прилично возмужал.К тому же вся могущественная кровь что была влита в него в момент ритуала,полностью впиталась в его тело и стало единым целым с ним.Тяжело было сейчас понять насколько он силен,но кажется Виктор понемногу понимал границы своих возможностей.
-Я стал это чувствовать к ней,пока находился в мире снов.Когда же я увидел ее в реальности,уже поняв что я наконец пробудился,то просто...не мог смотреть на нее обычными глазами,как раньше.-Виктор не вдавался в совсем уж подробности,но дал понять что имел ввиду.
-Ох...глубокие чувства значит?-Александр слегка сощурился.-Уверен ли ты в них и в том что...они ответны?Ты не пойми,мне нравится Диана,мы даже с ней в чем то похожи.-Было ясно что так то он был не против,но Александра беспокоило состояние сына и не слишком уж он...потом разочаруется,вскоре после возвращения?
-Она бы мне не соврала,я вижу и знаю какая она.-Уверенно произнес Виктор,однако насколько же глупо на самом деле звучали эти слова от восемнадцати летнего мальчишки?Уверенно знает ее?Вампиршу что прожила почти три века,а сам при этом знает ее лишь пару месяцев.

-А как же Лисбет?Я думал у вас с ней уже есть определенная связь,да и к тому же,она явно неравнодушна к тебе.
-Лисбет прекрасная девушка и мне жаль что произошло все именно так как произошло,однако я уверен в том что чувствую к Диане.Мне опять таки жаль,я это обсужу с ней лично.
-Раз ты так во всем уверен как я погляжу,то почему бы не зарегистрировать все официально?-Александр сейчас прозвучал как классический отец-монарх,что предлагает моментальный брак своему сыну.
-Она ни за что не согласиться на это сейчас.-Виктор тихо вздохнул,после же хмыкнув и на мгновение уведя взгляд в сторону.-Она не воспримет мои слова как что то серьезное,а не эмоциональное или импульсивное желание юнца...когда я покажу свою искренность,тогда этот момент настанет.

Александр тихо вздохнул,после же с усмешкой похлопал того по плечу.
-Ладно ладно,хватит нотаций.Я просто пытаюсь быть отцом и говорю фразы,как обычно говорил их мне мой старик.Однако зерно истины в них есть,но в тоже время,я был явно похуже тебя.-Александр убрал руку и с интересом посмотрел на юного Рейга.-У тебя другая репутация,нежели была и остается все еще у меня и от того людям интересно это гораздо больше,а потому...будь готов к обсуждениям и вопросам,касаемо тебя и Дианы.

Виктор понимающе кивнул и знал что произойдет,а потому спокойно принял это.На это Александру оставалось лишь кивнуть и направиться к выходу.
-Одевайся уже,все таки твой праздник скоро начнется.

0

3

[nick]Диана Бишоп[/nick][status]Графиня Трусмонта[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/157659.jpg[/icon]

Покуда в комнате Виктора шел довольно важный для него разговор... Да и не только для него, для многих. Для тех, кто был завязан во всём этом. В главном зале, и в остальных в том числе, уже всё было готово. День близился к вечеру - традиционному времени всех празднеств вампиров. Вечер, ночь, а может даже и утро, обещали быть громкими. Вряд ли сейчас праздник пройдет на менее широкую ногу, чем встреча Аннатара. Всё-таки наследник рода Рейг вступает в совершеннолетие. А это значит, что при любой возможности или обстоятельствах, он может занять трон уже без опекуна. Или вступить в брак! О чем трубил Алард уже не первый день. Этот вечер обещал быть очень насыщенным вниманием к принцу. И вопросами. И не только касательно Дианы, но и Лисбет, его отца, взглядов на будущее правление, а также вопросы о том, где же наследник так долго отсутствовал и чем был занят. Не только простой люд это хотел знать, но и элита, на которой держалась экономика и власть древнего рода. Представители этих слоев имели право задавать вопросы и получать на них ответы. В разумных пределах.

В свою очередь Агата выполнила что-то подобное с Дианой, что и Александр с Виктором. Они мило побеседовали, по-девичьи, и Агата убедилась в том, что Диана настроена серьезно и что она не стала бы давать Виктору мнимых надежд. Только вот она не смогла уловить сомнения в словах вампирши, та очень умело скрывала свои эмоции, а влезть в её голову было бы не вежливо. Да и с огромной вероятностью Ди почувствовала бы это. Она не была уверена в том, что является лучшей партией для Виктора. Её не смущал ЕГО возраст, только собственный. Ведь такая разница была крайне редкой, если не единственной на данный момент. Но в преддверии праздника, Диана гнала эти мысли прочь.

Замок начал кипеть от наплыва гостей. Агата уже спустилась в зал, проверяя музыку, кухню и охрану. Покуда она не была законной женой Александра, её все же воспринимали с должным уважением. И она была одной из немногих, кому Александр доверял. Помимо этого, сегодня ей помогал советник. Что уже заставляло прислугу напрячься и сделать всё в лучшем виде.

Ближе к полуночи замок уже был полон. Все ждали именинника, но напитки и еда, обычная и кровь в том числе, уже текли рекой. Никто не смел морить голодом гостей. Агата ушла к себе, чтобы привести себя в порядок перед торжеством, Диана же уже была в зале... И притягивала не только горячие слушки, которые были теперь новостью номер один, но и восторженные взгляды мужской части населения Аларда. И не только мужского... А также замужних, женатых, одиноких, овдовевших и далее по списку.

https://forumupload.ru/uploads/001b/5d/62/2/234817.jpg

0

4

[nick]Амос Тенебрис[/nick][status]Советник Аларда[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/268726.jpg[/icon]

Диана собирала на себе взгляды многих,смотря на нее многие разумеется понимали выбор младшего Рейга.Разве важен возраст избранницы,когда она столь красива,элегантна и роскошна?Диана вероятно даже могла услышать шлепок по лицу,который получил один из мужчин,который пришел сюда со своей невестой и явно засмотрелся на аппетитные изгибы графини,в особенности чуть ниже пояса.Естественно он был далеко не единственный таким,но вероятно первый попавшийся.

Многие кто сегодня обсуждали Виктора,иногда говорили и о Диане,в самых разных ключах,но разумеется на определенном расстоянии от нее.Когда же она была близка,то из за вампирского острого слуха,было даже не пошептаться.
-Вы прекрасно выглядите,графиня Бишоп.-Донесся голос позади Дианы,спокойный,уверенный и довольно вежливый.-Прошу прощения,мы еще лично не встречались.Амос Тенебрис,советник.-Когда вампирша обернулась,то увидела того кто обратился к ней первым,за этот вечер.Левая ладонь была на пояснице,а другая в районе сердца и после же он поклонился ей в качестве приветствия.После того как выпрямился,он уже более расслабленной позе стоял перед ней,но все также по своему строго и достойно.

-Мы ранее не виделись,так как за последние полгода свалилось много государственных дел,а также слишком длительное обсуждения разных деталей,с нашими соседями и я не смог встретиться лично.Однако Владыка Рейг очень лестно о вас отзывался,в моменты когда мы могли с ним видеться.-Он на мгновение прикрыл глаза и кивнул в этот момент.

0

5

[nick]Диана Бишоп[/nick][status]Графиня Трусмонта[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/157659.jpg[/icon]

Диане, по сути, было всё равно как на нее смотрят и что о ней говорят. Она давно привыкла к судачествам даже в родном городе. Но здесь же была затронута не только её репутация. Поэтому вампирша вела себя довольно отстраненно, стараясь минимально с кем-либо взаимодействовать.

Услышав голос, обращенный к ней, обернулась. Смерила взглядом подошедшего вампира и вежливо улыбнулась. Затем сделала не глубокий реверанс.
- Благодарю, - первым делом ответила на комплимент, - Рада познакомиться с тем, кто помогает владыке в столь не простом деле - правлении. Знающий советник это уже 50 процентов успеха.

Мимо них как раз проходил официант. Диана вытянула руку и ловко перехватила бокал с... шампанским. После ритуала, она довольно быстро восстановила свои силы даже с избытком. Поэтому сейчас кровь была бы лишней. Графиня решила остановиться на шипучем напитке. И в этот момент рядом уже была Агата. Девушка заметно запыхалась, видимо стараясь успеть до появления Виктора.

- Я успела? Я успела, - девушка улыбнулась сама себе, а затем заметила советника.
- Советник Амос, - она тоже присела в реверансе, - мое почтение.
Агата и советник видимо были уже знакомы, но не столь тесно, чтобы общаться наедине.

https://forumupload.ru/uploads/001b/5d/62/2/290334.jpg

0

6

[nick]Александр[/nick][status]Кровавый Владыка[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/936772.jpg[/icon]

-Миледи-С легкой улыбкой встретил запыхавшуюся Агату,также поклонившись ей уважительно,как и Диане ранее.-Благодарю за помощь в организации.Я был слегка обеспокоен что празднование совершенолетия может пройти с проблемами,но кажется мы все удачно подготовили.-Выражение лица Амоса в этот было более расслабленное и удовлетворенное,он явно получал удовольствие когда работа была проделана качественно и без проблем.

-Однако я уже давно не виделся с Виктором,к сожалению ввиду занятости,я не мог его навестить последнее время.Но как я слышал,он был в отъезде в другой стране?-Амос приподнял бровь,посмотрев на Диану и на Агату,явно спрашивая знают ли они что то об этом.-Прошу прощения за любопытство,разумеется стоит спросить у него об этом лично.Просто не хочу сегодня нагружать его лишними расспросами,ему это обеспечат другие гости.-Амос бросил взгляд на толпу собравшуюся сегодня в банкетном зале.

-Соскучились по имененинику?-С улыбкой застал их Александр,подойдя со стороны Агаты и с улыбкой приобнимая ту вокруг талии,однако специально дразня ее,его пальцы будто ненароком коснулись ее попки.-Дамы прелестно выглядят.-Сказал он с явно довольным лицом,которое не может сойти с него с момента возвращения Виктора.Он посмотрел как на свою маленькую любимую феечку,так и на прекрасную хищницу напротив нее.

0

7

[nick]Диана Бишоп[/nick][status]Графиня Трусмонта[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/157659.jpg[/icon]

- Мне было в радость помочь, - Агата ответила с улыбкой, - всё-таки и так задержалось празднование. Хотелось, чтобы всё вышло идеально. И главное, чтобы Виктору понравилось.
Агата озвучила почти те же самые мысли, что и Амос, но просто со стороны заботы и желания сделать приятное Виктору. Но цель у них была одна, наверное поэтому, всё вышло отлично.

- Я думаю, что этот вопрос прозвучит в достаточном количестве, - ответила уже Диана с присущим ей спокойствием.
Она не собиралась ничего отвечать, и не дала этого сделать Агате. Пусть советник и проверен временем, Виктор сейчас будет на правах наследника и полноправного будущего правителя. Поэтому всё, что он ответит, должно быть обдуманно. Именно им. И будет не очень хорошо, если ответ Дианы или Агаты с ним не совпадет. Поэтому Диана ответила довольно уклончиво. В этот момент подоспел и Александр, тем самым сгладив повисший в воздухе вопрос.

Агата заметно просияла, когда вампир оказался рядом и приобнял её. Она всегда менялась рядом с ним, становясь буквально светлячком в темном царстве. Это умиляло почти всех... кроме завистников. Диана же уже привыкла видеть подобное и отреагировала лишь улыбкой.
- Куда нам до правителя Аларда и его многотысячного гардероба? - ответила уже вампирша, тем самым отвесив ответный комплимент, - все ждут Виктора.
Конец фразы произнесла уже более серьезно.
- Все подготовили подарки?
- Я да! - довольно ответила Агата, - надеюсь, ему понравится. Но вручу наедине. А вы?
Девушка оглядела по очереди всех. Диана лишь молчаливо кивнула, пригубив еще шампанского.

0

8

[nick]Виктор Рейг[/nick][status]Принц Аларда[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/225452.jpg[/icon]

-Его подарок все еще куется-Александр довольно улыбнулся,после же переместился за спину Агаты,обернув его руки вокруг ее живота и положив подбородок на ее волосы.Он это так сделал,как самая обычная и повседневная его поза,однако ему и в самом деле нравилось ее так обнимать,особенно благодаря разнице в росте.-Я думаю он уже вырос из своего меча,которым тренировался,пора взрослеть.

-Я подготовил записи правления Эдгара Рейга,его прадедушки.-Амос произнес это с явным довольством в голосе,вероятно человеку что погряз в государственных делах круглыми сутками,на протяжении больше века,это кажется чуть ли не лучший подарок в мире.-Ему как будущему правителю,будет полезно их прочесть.К тому же,Виктор ответственно относится к полезной литературе,я уверен что он оценит это.

Александр не успел пошутить над своим советником,хотя для него повод был явно весьма ярким.Как вдруг заговорил один из вампиров,что стоял у открытого балкона.Привлекая всеобщее внимание.
-Леди и джентльмены!Прошу минуточку вашего внимания!-Заговорил он довольно торжественный голосом.-Прошу вас,встретить наследника трона Аларда,будущего владыку,принца Виктора Александра ван Рейга!

Вампир отошел в сторону,сделав предварительный поклон.Виктор не спешным шагом вышел из тени,на открытый свет и подошел к балкону,представ перед всеми в своем новом обличье.Все тут же уставились на него и в зале повисла тишина и удивленный взгляд со всех сторон.Тишина была настолько оглушительная,что казалось будто можно было услышать биение чужого сердца,а также дыхание исходящий из чужого рта.
Младший Рейг,не произнес пока и слова,он внимательным взглядом осмотрел каждого с доступной ему высоты.Однако тишина пускай и длилась всего около десяти секунд,была настолько долгой,что это явно могло бы спровоцировать Александра и гости это понимали.Потому стали слышны первые хлопки,которые постепенно,но все таки переросли в бурные овации,будто наследного принца так долго ждали.

Виктор не торопливо спустился по одной из двух лестниц,что были по обе стороны от балкона с которого он на всех смотрел.Оказавшись уже со всеми на одном уровне,он наконец заговорил и слегка улыбнулся при этом.
-Дорогие гости,я рад приветствовать вас спустя долгие месяцы разлуки.Благодарю что пришли,на торжественное празднование моего совершенолетия,пускай и с опозданием.-Он говорил это,проходя вглубь зала и привлекая своим голосом,своим видом и своим желтыми глазами все внимание.-Предвещая ваши вопросы,я скажу что...был в довольно длительном путешествии,который как видите немного изменил меня.Однако я вернулся в свой родном дом,лучше себя прежнего и готов встретить свой 18 год жизни,вместе с вами.-Разумеется правду он не мог сказать,однако ответил на вопрос который у всех возник заранее,пускай и весьма поверхностно.

https://forumupload.ru/uploads/001b/5d/62/3/t661005.jpg

0

9

[nick]Диана Бишоп[/nick][status]Графиня Трусмонта[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/157659.jpg[/icon]

Диана с интересом рассматривала советника. Видимо он был по настоящему заинтересован в том, чтобы правление Аларда передавалось в поистине достойные руки. Это вполне редкий подход, ведь зачастую советникам достаточно просто поддакивать своим правителям и делать некоторые вещи по мелочам. Мало когда им доверяют что-то серьезное. Но исходя из услышанного, Амос был на хорошем счету и ему поручали дела заметной важности.

Решив умолчать о своем подарке, как и все повернулась в сторону объявления появления Виктора. Она окинула взглядом принца и едва заметно улыбнулась. Он вел себя спокойно и достойно, совершенно не показав смущения тем, что в зале наступила гробовая тишина. Которая, к слову, стала заметно раздражать.
- Ну что за напасть? - произнесла так тихо, что её слышал лишь Александр, Агата и Амос.
После чего она стала хлопать одной из первых. Уже дальше подхватила Агата и весь зал, перерастая в бурную реакцию. То есть в ту, какая должна была быть изначально.

Затем стало тише, и Виктор всё же произнес некую речь, которая должна была отсеять десяток вопросов. Вряд ли кто-то посмеет спросить, что же произошло с принцем, что привело его в столь необычный внешний вид.
- Ох, я волнуюсь, кажется, за всех разом, - тихо посмеялась Агата, ощущая как потеют её ладошки, - я переживала за этот момент.
Диана снова улыбнулась, решив оставить возможность ответить Александру. Всё-таки Агата больше всего возвращалась  в эмоциональное равновесие лишь от общения с ним. И что характерно, это было взаимно. В сложный для вампира момент, девушка как раз показала стойкость и веру, которой заряжала всех остальных. Но вот в таких мелочах заметно нервничала и переживала.

0

10

[nick]Виктор Рейг[/nick][status]Принц Аларда[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/225452.jpg[/icon]

Александр протянул ладони,взяв ее за ручки и после же вытянул над ее головой,чтобы она положила их на его щеки.
-Уже не потеют.-Александр с улыбкой сказал,однако она произнесла это крайне вовремя,ибо как Амос заметил,тишина в зале в момент появление Виктора,сильно разозлила Александра.Его глаза в какой то момент налились кровью,а веселый смешок и беспокойство его дамы сердца,успокоили его на данный момент.-Все проходит хорошо,главное чтобы остальные глупости более не делали.-Слова Александра звучали с легкой угрозой,однако выглядел он уже не так опасно,когда его щеки зажаты в руках юной девицы.

Виктор тем временем все же был окружен толпой,которые закидывали его хвалебными речами,начиная от пожелания процветания и прекрасной вечной жизни,вплоть до хорошего выбора будущей супруги и счастливого брака.Виктор не скрывая ответил что у него уже есть дама сердца,однако с остальным сказанным словами,он просто с улыбкой принял пожелания.
То как двигался Виктор,пускай и не так заметно было,но было видно что было похоже на прорывание блокады,одиночным кораблем.Его окружали люди,с которыми он стоял и беседовал,принимал поздравления и прочее,но в тоже время заметно что он пытался пройти все дальше и дальше,там где стояли его близкие.

Александр не скрывая смешка смотрел на это.Виктор обещал всем вернуться и уделить практически каждому гостю внимание,что ему само собой придется сделать,ведь подобные мероприятия и активное участия в них,одна из важнейших частей правления в городах и государствах.
-Спасибо всем что пришли и организовали это-Виктор произнес это,наконец таки подходя ближе к своим близким.-Ну и за первую реакцию-С легким смешком сказал о первых хлопках,которые донеслись именно с их стороны,со стороны увидев как после этого остальные подхватили цепочку.

Виктор посмотрел на Александра,Агату,Амоса и после остановившись взглядом на Диане.В момент его взгляда в ее сторону и то как он подошел чуть ближе,было заметно как через его улыбку слегка проступили клыки...принц явно был рад видеть ее,по особенному.
-Чудесно выглядишь,как и всегда,прекрасная графиня-Виктор взял ладонь Дианы и наклонившись,поцеловал ее,после же выпрямляясь но не отпуская ее своих пальцев.

-Кажется я понял ощущение того,когда об отце начинают забывать.-Александр произнес это с откровенным смешком.
https://forumupload.ru/uploads/001b/5d/62/3/t511277.jpg

0

11

[nick]Диана Бишоп[/nick][status]Графиня Трусмонта[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/157659.jpg[/icon]

Агата заметно успокоилась, ощутив под пальцами ровную кожу лица вампира. Да и он, кажется, немного сменил гнев на милость, благодаря ей. Осознанно, или нет, но они благотворно влияли друг на друга. Это замечали те, кто находился ближе, чем обычный обыватель.

- Глупость - это часть нашей сущности, - с улыбкой сказала Диана, глядя на то, как Виктор пытается пробиться к ним.
Сегодня всё внимание будет на нём. Пожалуй, у Александра наконец-то выдался момент просто отдохнуть в компании Агаты. За время сна принца, всё было на нем. Сейчас же наступил момент, когда можно немного выдохнуть.
- Хотя бы потому, что чужая закаляет нас, - подмигнула Агате, а та лишь заговорчески улыбнулась.
Видимо милая маленькая блондинка не просто так сказала про собственное волнение, а как раз, чтобы немного разрядить гнев старшего Рейга.

Когда же Виктор оказался рядом, все тут же обратили на него внимание.
- Ты отлично справился, - первой заговорила Агата, - с днем рождения, пусть и прошедшим.
Было видно, что девушка хотела обнять Виктора, но во время себя остановила. Это было бы не очень красиво со стороны этикета.
- Мой подарок будет ждать тебя на тумбочке у кровати, - загадочно проговорила девушка и улыбнулась, - надеюсь тебе понравится.
А между тем, пока тут шел праздник, служанка Агаты, с разрешения охраны, положила на тумбочку у кровати принца толстую книгу сказок. Именно тех, которые Агата читала Виктору, покуда тот был без сознания. Только обложку она заказала дорогую и с именными инициалами.

Далее пришла очередь Дианы, которая позволила Виктору задержать свою ладонь в его. И так как за ними следили неустанно, этот жест не остался незамеченным.
- Ну а я, с позволения остальных, буду первой, кто подарит имениннику подарок, - она обернулась и дала команду официанту, который ждал позволения подойти.
Молодой вампир протянул на подносе маленькую темно-красную шкатулку. Вампирша взяла её и открыла, бережно доставая оттуда тяжелые золотые часы на цепочке. Они явно стоили целое состояние и были изготовлены на заказ. Настоящее золото прибавляло веса, как и четкий механизм внутри.

- У правящих семей всегда всё расписано по времени, - произнесла она, подходя вплотную к парню, который стал изрядно выше неё, - и за временем нужно тщательно следить.
Она осторожно прицепила защепку часов к камзолу вампира на том уровне, где в основном носят мужчины. А рядом уже был предусмотрен маленький кармашек: снаружи или же внутри. Сами часы она вложила в ладонь Виктора.
- Надеюсь, они тебе пригодятся.
По залу пробежал заметный шепот, ведь графиня сама изволила пристегнуть принцу подарок. Это ли не жест покровительства? Ведь Диана, пусть и не из правящей семьи, но из очень древней, чистой и известной. Плюс возраст вампирши позволял быть наставницей и покровительницей для любого.

https://forumupload.ru/uploads/001b/5d/62/2/927330.webp

0

12

[nick]Виктор Рейг[/nick][status]Принц Аларда[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/225452.jpg[/icon]

-Обязательно посмотрю-Виктор с искренней улыбкой кивнул Агате.Она также стала ему ближе,после того времени что он пробыл в мире снов.Вконце концов именно ее задорный характер скрашивал унылые картины которые насылал ворон на него.Также Александр рассказал что именно она,всегда подбадривала его отца и Диану,что вот вот...он будет уже снова впорядке и среди них.-Спасибо.

Услышав слова Дианы о том что она первая преподнесет подарок,Виктор просто с большим интересом смотрел на нее.Когда часы оказались в его ладони,он внимательно их осмотрел,при этом слушая слова самой вампирши.
-Время...оно уже показало себя с самой неожиданной стороны.-Заговорил он вдруг,рассматривая движение циферблата.-Что для одного человека будет мгновением,для того вся жизнь.-Виктор поднял взгляд уже на нее,внимательно смотря на ее лицо.
В этот момент принц продолжал держать в одной руке ладонь Дианы,мягко и не спеша перебирая ее пальчики в своей руке.
-Я буду ценить каждую секунду времени,что у меня все еще есть и помнить об этом,пронося сквозь века.-Виктор уже нарушил этикет,находясь в близком контакте у всех на виду,более положенного времени.Однако то что он сделал дальше,вызвало еще большую,бурную реакцию.-Спасибо.-Он подошел еще ближе,оказавшись впритык к графине и с особой нежностью поцеловал ее в щеку.Разумеется он хотел и в губы,но совсем заставлять краснеть Диану на виду у всех,не хотел.

-Молодец-С улыбкой произнес Александр,поджимая свою маленькую феечку в своих объятиях сильнее.-Сожалею сынок,но твой подарок все еще создается,придется тебе подождать.
Амос был тем кто внимательно и можно даже сказать,анализирующе смотрел на Виктора.Он ничего не говорил,ничего не комментировал и даже ни с кем это не обсуждал.Он просто смотрел и делал собственные выводы,пряча их за маской спокойствия.

0

13

[nick]Агата Эрстед[/nick][status]Свет во Тьме[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/226711.jpg[/icon][sign]Только в утробе ночи развивается солнце. Только в темноте ночи приходит утро.[/sign]

Больше всех из компании, кажется, краснела лишь Агата. Девушка и так всегда была полна невинных эмоций, но следя и слушая слова Виктора, она сама невольно раскраснелась. А уж когда тот коснулся губами щеки вампирши, кажется, смутилась больше самой Дианы. Щеки Агаты слегка покраснели, она увела взгляд в пол. Пусть она была никем Виктору, по сути, к парню она относилась очень тепло, по-братски. И пусть их с Александром связывали романтические чувства, Виктора девушка воспринимала как свою семью, как брата или очень-очень близкого друга. Ей хотелось заботиться о нем и быть ему поддержкой. Той, которую она в силах оказать. Поэтому когда она узнала о связи с Дианой, то очень волновалась и переживала, как за саму себя. А такие проявления чувств ее умиляли и даже заставили почти прослезиться.

- Пойдем потанцуем, - бордовая словно рак, она на удивление сильно схватила Александра за руку и утащила вампира за собой в центр зала.
Ей нужно было развеяться, да и по вампиру откровенно соскучилась. Теперь он мог принадлежать ей чуть больше, и она могла верить в то, что его голова не забита переживаниями. По крайней мере пока.

Сама же Диана с достоинством приняла поцелуй в щеку, дав всем понять, что она не против и видимо отношения имеют официальный характер. А это уже многое давало Аларду. Как минимум, одну могущественную графиню. А как максимум, целую вампирскую семью и некоторые возможности в сотрудничестве с Трусмонтом. Подобные связи явно были просчитаны советником и приняты во внимание.

Оставшись уже втроем, Ди сочла правильным уделить время и советнику. Иначе это было бы проявление не уважения к нему.
- А вы, советник Тенебрис, имеете связи с иными расами Астартеса? - вампирша умела придумывать темы из воздуха, дабы всегда быть в состоянии поддержать светскую беседу, - вы обмолвились, что были вне города. В моих мечтах лицезреть города эльфов. Дроу в том числе. Но вряд ли нас там ждут.
Она вежливо и сдержанно посмеялась, давая возможность вампиру развить тему. Да и Виктору тоже будет полезно начать свое совершеннолетие с политическим тем.

0

14

[nick]Амос Тенебрис[/nick][status]Советник Аларда[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/485417.jpg[/icon]

Амос смотря на это внимательно и пока к нему не обратились,никак не реагируя,был похож на счетовода что вносит какие то единицы и какие то удаляет.Разумеется это могло быть и не так,однако как говорится,репутация говорит сама за себя.
-Я был в королевстве людей,владыка Рейг имеет достаточно хорошие отношения с родом Годфроев,а потому я отправился напрямую в столицу, дабы узнать их политическую позицию на ближайшие года.-Амос говорил не спеша,при этом его слова были похожи на текст который читаешь вслух,потому как некоторые слова пускай и звучали схоже с другими,но как будто более жирным почерком обведены.
-Уильям прекрасный политик и военный стратег,уверен что он вскоре станет прекрасным королем,когда взойдет на трон.-Когда Амос закончил на время свою фразу,то Виктор поделился своим мнением.Младшие Годфрои несколько раз приезжали в Алард на несколько месяцев,а потому они успели достаточно неплохо подружиться друг с другом.
Амос же выждав паузу после слов Виктора,решил уточнить одну деталь,которую он очевидно не знал.
-Ваше высочество,смею разочаровать или же обрадовать,но его величество Тарнериус Годфрой Третий остается на троне,к тому же он недавно женился на юной чародейке полуэльфийке.Владыка Рейг лично посетил свадьбу и как дал понять,что король не планирует оставлять трон.

В высшем обществе эту тему уже успели обсудить и так сказать обсосать со всех углов,уже вдоль и поперек пройтись,не оставив даже простора для шуток или же наоборот восхваления.
-Это новость.-задумчиво сказал юный Рейг,явно неожидав такого поворота событий.

-Что до городов эльфов,миледи-Амос продолжил то на чем остановился ранее.-Боюсь с народом Дроу,мы едва ли обменялись подарками и жестами доброй воли,однако дальше этого они заходить не планируют.Однако отмечу что это явный прогресс за последние десятки лет.Также я посещал более полугода назад,столицу эльфов и был на аудиенции у новой королевы Анариэль,младшая сестра недавно почившей властетильницы эльфов.Она предупреждала о том,что планирует войну с Проклятым Лесом,опять.

0

15

[nick]Диана Бишоп[/nick][status]Графиня Трусмонта[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/786939.jpg[/icon]

- Я бывала в Васгарде, - кивнула, продолжая тему.
Диану натаскивали в плане этикета чуть ли не до головной боли, поэтому вампирша могла зацепиться почти за каждое слово в беседе.
Пусть она и не любила сотрясать воздух пустыми разговорами, в высшем свете это было нормой и приходилось терпеть.
- И наслышана о новой королеве, - Диана покачала полупустой бокал шампанского и к ней сразу поспешил официант, - говорят, она крайне мудра и очень красива. Возможно, с появлением женщины у власти, королевство людей заиграет новыми красками. К тому же, полуэльфийка... Это полезно некоторым.
Вампирша улыбнулась и поставила бокал на поднос, беря новый полный. Сделав еще глоток, довольно прикрыла глаза. Алкоголь, да и вообще всё в Аларде, было на высшем уровне. Особенно для наследного принца.

- Проклятый лес... Да, наслышана. Место ужасов и страшилок. Не думаю, что эльфийскому народу это по зубам, - она пожала плечами, - ни одна армия пыталась и потерпела поражение. Уж оставили бы это место в покое. Есть не просит и ладно.
Пошутив, покосилась на Виктора, стараясь понять, насколько ему комфортно с ними.

0

16

[nick]Виктор Рейг[/nick][status]Принц Аларда[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/225452.jpg[/icon]

-Не исключаю что появление полуэльфийки у власти сыграет на руку,в первую очередь большей терпимости в сторону полукровок в королевстве и за его пределами.-Амос рассуждал как человек со стороны и выделял пользу для подобного,ведь если будет меньше притеснений тех у кого не чистая кровь,то таким образом уменьшится количество преступников.Благодаря этому понадобится меньше охраны для торговых поездок и использование свободной рабочей силы,в других местах.Однако для такого понадобится еще не один десяток лет.-К тому же,вероятно появление супруги поможет вернуть самого короля в строй.

-Несмотря на...разгульный образ жизни,отец был весьма высокого мнения о короле.Я слышал с его уст,что он одним из первых назвал того "истинный драконом",при этом не разу не выиграв у него в чистой дуэли на мечах.-Все знали что Александр даже без магии крови обладает огромной физической силой,так и поразительной ловкостью и реакцией,а также многовековым боевым опытом.Это только увеличивало те достижения,которым обладал в молодости Тарнериус.

Когда же тема дошла до леса,то оба мужчин отреагировали с легким смешком и не широкой улыбкой.При этом сам Виктор оставался на месте и пока не спешил покидать их,так как ему явно хотелось побольше поговорить конкретно с Дианой,да и пожалуй с Амосом тоже,особенно если тот скоро станет его советником.
-Если судить со стороны и посмотреть на обе стороны,а также учитывать прошлый печальный опыт.-Диане и Виктору,могло бы действительно уже показаться,что над головой советника появляются цифры.-Шансы имеются,небольшие,но имеются.

-Не хотелось бы наблюдать за бойней целого народа,к тому же если хозяйка леса отобьет атаку,то она может и пойти сама в наступление.-Виктор не потерял свою сострадательность по отношению к другим.-Вконце концов,я читал даже книги по ней и слышал что в лесу живут все вариации темных созданий,которые только возможны в нашем мире,включая вампиров.
-Вы можете не беспокоиться по этому поводу.Лес и конфликт с ним находиться много миль отсюда,а вас ожидают лишь здешние "темные создания"-Амос звучал как суровый и строгий учитель.

-Миледи,позвольте у вас поинтересоваться.-Амос менее строго уже смотря на Диану,не менее вежливо обратился,хотя эту черту он пожалуй никогда не терял.-Спустя месяцы жизни здесь,что вы думаете о нашем городе?Я уверен что мы сможем подобрать достойный земельный надел,к тому же недалеко от замка и если позволите дерзость,предложить вам дать шанс Аларду,стать новым домом.

0

17

[nick]Диана Бишоп[/nick][status]Графиня Трусмонта[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/907006.jpg[/icon]

Диана лишь вежливо кивала, пока советник и Виктор рассказывали и рассуждали. Со стороны было интересно наблюдать за тем как принц ловко поддерживает беседу, основываясь на собственном опыте. Ведь нет ничего лучше того, что знаешь или слышал сам. Оперировать мудрыми фразами можно сколько угодно, но личные знания всегда привлекают больше внимания и слушателей. А ведь их не мало вампиров сейчас слушало. Кто-то стоял поодаль, а кто-то подошел откровенно близко и прислушивался к разговору. Это было нормой в обществе, поэтому редко когда затрагивались личные темы.

- Тарнериус у власти не просто так, - поддержала Диана, - он получил трон по заслугам. Несмотря на то, что его отец перешел во владения Мары крайне рано, Тарнериус принял трон с достоинством и готовностью.
Кто-то рядом согласно закивал и зашептался, тема на обсуждение пошла дальше по залу.

Затем тема плавно перешла на Проклятый лес и эльфов. Хотя новую королеву Васгарда принялись обсуждать с новой силой, но уже дальше по компаниям вампиров. Принц задал тему для обсуждения и тут уже элита с удовольствием подхватила.
- Эльфы могут просить поддержки... ссылаясь, как впрочем и всегда, на пользу всего мира и природы, - парировала Диана, внимательно следя за советником, - но даже тут я делаю ставки на лес. Никто не знает что там внутри... И не узнает. Может быть там что-то, что сможет стереть с лица мира нас всех.

И тут второй бокал шампанского подошел к концу. Может кто-нибудь сказал бы, что графиня налегает на алкоголь... Но она была вампиром и первый бокалы шли чисто как питьевая вода. Поэтому в ее руках быстро оказался следующий бокал.
- Вы приглашаете? - игриво спросила Диана, услышав речи Амоса о земельном наделе.

И даже тут вампиршу нельзя было упрекнуть во флирте. Ведь именно он набивает цену светским дамам, даже замужним. Если женщина умеет легко флиртовать, это уже добавляет баллов ее остроумию.
- Алард удивителен, - ответила чуть подумав, - красив и холоден, как каждый из нас. Но ничто не заменит мне дома.

0

18

[nick]Амос Тенебрис[/nick][status]Советник Аларда[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/485417.jpg[/icon]

Амос понимающе кивнул,помимо того что это был просто акт вежливости,ему бы действительно хотелось чтобы она и ее семья,переехала жить в Алард.Это бы значительно усилил его,увеличил влияние и это только начало.
-Благодарю за честность и за положительный ответ,о нашем городе.-Такой ответ не совсем устроил Амоса,однако он этого не демонстрировал никак,а потому какого либо неудобства после сказанного,ни у кого не было.

-Не стоит заглядывать в будущее,когда еще даже неясно,как закончится этот вечер.-Виктор с Дианой уже это обсуждали и она дала ясный ответ,тем более что еще слишком рано,чтобы узнать поменяла ли она свое мнение.-Тем более,если графиня того пожелает,то может в любой момент приехать к нам.Она самая желанная гостья,этого города.-Виктор аккуратно протянул руку и коснулся спины девушки,приобнимая ее в этот момент,с легкой улыбкой на устах.

Многим гостям в замке,все еще было интересно видеть взаимодействие Рейга младшего и прекрасной графини.Легкий шепот вновь появился за их спинами,однако на него уже никак не обращают внимание.

-Соглашусь.-Амос смотрел сейчас исключительно на Диану-Несмотря на то что Алард мой дом,уже более сотни лет,сам я родился в Виковаро.Каждый раз когда я туда возвращаюсь в рамках политических дел,то чувствую легкую ностальгию.Однако в моем случае,ностальгией все и ограничивается.-Советник подозвал к себе официантов,которые тут же предложили напитки на выбор.Принц взял также бокал с шампанским,а советник взял бокал с кровью.Обращенные вампиры в отличии от истинных,практически не переносят вкус пищи из прошлой жизни.

0

19

[nick]Диана Бишоп[/nick][status]Графиня Трусмонта[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/907006.jpg[/icon]

Диана ощутила прикосновение Виктора к спине и улыбнулась. Скосив на него взгляд, сделала глоток шампанского. Их взаимодействия хоть и были открытыми, но сдержанными и приличными. Хотя многим не понравилось бы и это. Пусть союз графини и принца укрепил бы внешние связи, многие вампиры из элиты этому не были бы рады. Им было бы крайне выгодно выдать за принца кого-то из своих дочерей, дабы усилить собственное влияние. Но это мало кого волновало по сути. Александр был мудр и вряд ли бы подсунул своему сыну невесту по расчету.

- Так вы из Виковаро? - Диана снова обратила внимание на советника.
Если ему выгодно знакомство с графиней, то ей это выгодно взаимно. Кто знает, куда приведут отношения Аларда и Трусмонта? Лучше иметь связи на всякий случай.

Покуда вампиры брали кто что из напитков, Диана допила свое шампанское и пока решила остановиться.
- Золотой город... Мои ноги до туда еще не добрались, - она улыбнулась, - хотя наслышана. Хотелось бы видеть, как выглядит второй город после столицы. Не богаче ли он Васгарда? Всё-таки весь денежный оборот именно там.

0

20

[nick]Виктор Рейг[/nick][status]Принц Аларда[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/225452.jpg[/icon]

-Вам стоит посетить этот город хотя бы раз,чтобы увидеть место,где проходят все финансовые операции в королевстве.Огромные шахты и карьеры,в которых добывают золоты и ценные камни.Разумеется маги города,тщательно стараются и поставили несколько слоев магического заслона,чтобы грязь,пыль и прочее не попадало на сам город и оставалось в пределах работ.
Амос сделал глоток из своего бокала,однако по глазам было видно что мысленно он сейчас не здесь,а буквально рисует перед собой картину города.
-Университеты и школы,дающие знания по работе с бумагами,финансами и прочим,одни из лучших в мире.Ну и конечно,прославленные банки,о которых все больше всего наслышаны.Гигантские сооружения,в которых заключаются сделки с кем то,гораздо хуже чем демоны.-На устах советника появилась улыбка,а после и вовсе легкий смешок.Все знали что банки Виковаро никому не дают денег просто так и даже на время,всегда были проценты и они сильно зависели от множества обстоятельств.

-Думаю можно было бы отправиться туда как нибудь и побыть даже какое то время там.Хотя бы поверхностные знания в этих областях,не повредят как будущему правителю-Виктор славился своей охотой до знаний и идеальных навыков,которые нужны в управлении городом.Знать как распоряжаться казной,налогами и прочим...конечно сейчас этим занимается сам Амос,но что если его не станет или же не будет?

-Я бы вам посоветовал сейчас,поговорить с гостями и уделить им обещанное внимание.-Амос уважительно кивнул,вконце концов ему как будущему владыке Аларда,было необходимо держать связь со всеми жителями.Разумеется здесь можно было бы увидеть,то что Амос не разделяет некоторый энтузиазм Виктора,однако при этом он подает все так и дает конкретные советы,которые хороши здесь и сейчас,а не опять таки в туманном будущем.
-Думаю вы правы.-Виктор утвердительно хмыкнул,какие то мгновения не сводя глаз смотрел на советника.Виктору показалось что в их общении и взаимодействии,есть какие то изменения и подтексты,которые едва ли уловимы.Прикрыв на мгновение глаза и поворачиваясь уже к Диане,он отмел пока что эти лишние мысли в сторону.Он поджал ладонью что обнимал ее чуть сильнее и вновь аккуратно поцеловал в щеку.Золотые глаза не сходили с ее идеального лица и алых глаз,что смотрели на него,Диана понимала о чем думает юный вампир и что он бы с удовольствием сейчас скорее остался бы с ней наедине в его комнате.-Скоро вернусь.

0


Вы здесь » Astartes » Архив » Запоздалое совершнолетие (22 - Вампиры)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно