Astartes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Astartes » Прошлое » Былое величие или же гордыня?


Былое величие или же гордыня?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Участники: Тарнериус Годфрой Третий
Место: Васгард
Время и погода: Сорок лет тому назад,легкая прохлада после прошедших осадков и приближающийся свет яркого солнца.

https://forumupload.ru/uploads/001b/5d/62/3/t933617.jpg
Дракон не склонится не перед кем,лишь другие склонятся перед ним.

0

2

[nick]Тарнериус Годфрой [/nick][status]Король людей[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/915102.jpg[/icon]

Прошло чуть больше суток,с момента смерти короля.Лорес Годфрой именуемый четвертым от своего имени,был мудрым и добрым королем.С момента начала его правления,королевство приобретало свою экономическую силу,стабильность,а также процветания народа.Он никогда не жаждал войны и проливания крови,но его высокий статус и обязанности,вынуждали его  объявлять ее когда это было необходимо.
Он не был искусным военачальником,но смог воспитать такого.Доблестный воин,непобедимый рыцарь и генерал войска человечества,чей стратегический ум и сила на поле боя,позволила сохранить мир в царстве людей и дать будущее жителям его государства.Наследный принц двадцати пяти лет,умудрялся выигрывать сражения там,где у вражеского генерала был опыт в битвах сравнимый с его сроком жизни.Однако он никогда не отступал без необходимости и сохранял столько жизней своих подчиненных и бойцов,сколько мог,не раз при этом жертвуя собственной.Подобная самоотверженность и верность своим людям,было одной из сотен причин,по которой его бойцы сражались подобно своему лидеру,не зная что такое предательство и дезертирство.

К великой скорби всего королевства,когда мир наконец настал и оружие можно было спрятать обратно в ножны,Тарнериус вернулся в родной дом и увидел лишь отца при смерти.Стоило их рукам только коснуться друг друга,а отцу последний раз посмотреть с улыбкой на родного сына,как его взор навсегда был закрыт для этого мира.Доблестный сын выиграл сотни сражений,чтобы проиграть природе одно единственное и самое важное.

Отложив свой клинок и боевой доспех в сторону,юный принц подготовился к тому чтобы одеть парадную форму короля и на следующий день после похорон отца,стать им и занять его престол.
Королевская гвардия уверенным шагом шла по красной дорожке,под пристальным взором сотен аристократов и тысяч простолюдинов,они исполняли свой долг и дали клятву перед богами,что смерть их государя будет лишь в мирном времени,провожая его в постель и лишь по причине бренности его тела,как человека.
Тарнериус не был похож на своего отца,который имел более более худощавое и аристократичное телосложение и черты лица.Он был чертовски высок,более двух метров высоты и шириной плеч подстать своим воинам,которые сопровождали его,но при этом носили на себе громоздкие латные доспехи.Никто не знал,будет ли хороший воин,таким же хорошим правителем.Это предстояло узнать всему королевству.

Когда он взошел торжественно на престол,а на его угольно-черные волосы была надета корона,все торжественно принялись поздравлять хлопками нового правителя.Один за другим,аристократы и правители других государств приходили к трону,дабы поздравить с коронацией Тарнериуса.

Он был немногословен,спокойные и абсолютно холодные слова благодарности и стальные угрюмые глаза истинного воина,вот что получал каждый кто подходил к трону.Не на это рассчитывали те,кто видел его отца.
Однако навестить его в этот день решили не только смертные.Жрецы и воины,храма Империя неожиданно подошли к воротам замка,после чего попросили незамедлительную аудиенцию у короля.Тарнериус не знал что они хотели,но учитывая их количество в данный момент,можно было быть уверенным что это что то важное.Он допустил их и когда люди чуть расступились,увидев жрецом,то все тут же замолчали и ожидали того что будет вскоре.

Встав пред ступенями,они лишь упали на колени и поклонились,однако вовсе не новому королю,как многие подумали,а их единственному господину.Который пожелал явиться в этот день,лично.

0

3

[nick]Тарнериус Годфрой [/nick][status]Король людей[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/915102.jpg[/icon]

Бог Войны Империй снизошел в Васгард.Явившись в яркой вспышке светло-оранжевой энергии,он предстал перед всеми смертными в том обличье в котором его привыкли видеть люди.Высокий двухметровый воин в латных доспехах и с роскошным алым плащом за спиной.Его лик никто не мог увидеть,ибо подобно истинному воину,он не снимал шлем даже на торжествах.
Все смертные создания в округе,затаили дыхания и поверить не могли что один из шестерки великих богов,появится вот так прямо перед их глазами.

Тарнериус поднялся со своего трона и посмотрел внимательно на бога.Но ничего не говорил и лишь ждал,когда столь могущественный гость скажет свое первое слово.
-Тарнериус Годфрой.-Голос который послышался от Империя был соответствующим,который можно было бы приписать богу,что олицетворяет собой саму битву,силу и победу.-Я лично снизошел в этот мир,встав напротив тебя и твоего трона,который ты завоевал своими доблестными победами.Чтобы сделать тебе предложение.
Лицо короля нахмурилось,а взгляд заострился,но пока он продолжал молчать.
-Ты достойный воин,пожалуй лучший в этом столетии как минимум.Я следил за тобой с того самого момента,как твоя рука коснулась рукояти меча.Ты единственный на земле,кто смог впечатлить меня и потому,я предлагаю тебе следующее.-Все жители Васгарда,соседних государств и их правители затаили дыхание.-Стань моим апостолом,раздели со мной славу доблестных битв и сражайся от моего имени и с моей силой.

Тарнериус слегка улыбнулся на краю своих губ,после же лишь заговорил.
-Рад встретить вас воочию,Бог Войны Империй.-произнес Тарнериус,спускаясь по ступеням вниз прямиком к незванному гостю,не теряя при этом твердости в голосе и уверенности в словах и во взгляде.-Для меня большая честь,что вы лично пришли сделать мне столь щедрое предложение.-Однако в его словах не было благодарности,при этом сам король будучи одаренным мускулатурой и ростом,стоял в ровень перед самим богом.Что без сомнения раздражало и злило последователей божества,однако они лишь молчали,сжав зубы.

-Я отказываюсь.-Эти слова были сказаны спокойно,но были острее самого острого копья который только мог сделать мастер-кузнец в окрестных землях.Все кто был сейчас в зале,не мог поверить своим ушам.Да чтобы хоть один человек,будь то король или простолюдин,за всю историю смог отказать лично богу,в то время как те многие охотно жаждали внимания свыше?-Я взял на себя обязательства,надев корону и приняв мантию повелителя человечества.Я дал клятву на могиле своего отца,что это государство станет еще сильнее и лучше чем оно было при его жизни.
-Хм-Осуждающе послышалось из под шлема Бога Войны.
-Я не могу быть королем,что преклоняет колени...кто бы передо мной не был.Мне не нужна сила вами обещанная и я не буду сражаться за чужое имя,лишь за свой народ.-Тарнериус сказал это смотря в темноту что были на месте глаз,которые скрывали шлем Империя.-Я признателен за ваш визит и за ваши приятные слова,уверен вы найдете не менее достойного воина чем я.Ведь я всего лишь человек.-Он не отвел взгляд и выдержал скрытый тьмой,зрительный контакт.
-Чтож,да будет так.-Империй резко обернулся,после чего исчез также как и появился,однако после этого в ушах короля послышался до боли насмешливый,но чарующий женский смешок...

0


Вы здесь » Astartes » Прошлое » Былое величие или же гордыня?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно