Astartes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Astartes » Архив » Прощание с прошлым (20 - вампиры)


Прощание с прошлым (20 - вампиры)

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

[nick]Мелькор[/nick][status]Незнакомец[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/211798.jpg[/icon]

Участники: Ева, Мелькор,Ауберон и др.
Место: Алард
Время и погода: 1925 год от солнцестояния Епискофа. Весна. Ясный солнечный день,предвестник предстоящего потепления после зимы...но не для Аларда,ведь здесь скорее просто стало чуть теплее.
Краткое описание: Древний король эльфов в теле юного полукровки становится серьезной угрозой для души его носителя,в тоже время...прошла ночь после получения метки богини любви.

0

2

[nick]Мелькор[/nick][status]Незнакомец[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/211798.jpg[/icon]

Настал следующий день в замке Рейг и покуда приближенные владыки и он сам,заняты поиском спасения наследного принца древнего вамприского рода,в стенах замка происходят не менее интересные вещи,помимо утыкания глазами в книги что старше самого Александра.
Полуэльф Ауберон прибыл в замок,но не для того чтобы помочь найти причудливый ритуал для юного Виктора,а для того чтобы найти спасения для себя и своей собственной души.
Тем временем,покуда он поднимался по лестнице и блуждал по длинным коридорам замка,подходя все ближе к заветной комнате,Мелькор стоял возле окна и задумчиво поглядывал довольно пустым взглядом в сторону города.Это было ожидаемо,он часто такое делал,ведь не мало времени он анализировал и обдумывал произошедшее или же то что произойдет в ближайшее время.
Однако его думы периодически прерывают,тот кто с большим интересом наблюдает за его похождениями в этом мире,тот кто его создал.

-Что будешь делать с мальчишкой после того как заберешь то что хочешь?-с явной ухмылкой произнес Аннатар.
-Ничего,он получит что хочет,также как и я.-безразлично и не задумываясь ответил сразу же.
-Тц,становишься все более мягким,мой дорогой Асмодей.-Аннатар уже ожидал подобного ответа,но все равно спросил это и дал ему ответить,дабы показать изменения в характере короля демонов.
-Мне все равно на полукровку,однако...-Мелькор отвлекся от вида из окна и перевел свой взгляд на девушку,которая очень тщательно сейчас расчесывала свои алые волосы.-Она расстроится если тот не переживет ритуал-Пусть весь мир сгорит,лишь бы не увидеть ее расстроенный взгляд.

0

3

[nick]Ева[/nick][status]Старший инквизитор[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/502136.jpg[/icon]

Ева тем временем расчесывала свои волосы цвета алого заката. Она также была задумчива, ее взгляд замер на собственном отражении. То что им предстояло, должно было пройти не так просто, как хотелось бы. Любой из них мог бы погибнуть... было бы правильным подключить сюда Катрину, но у них просто не было времени.

Между тем завтрак уже был в комнате, на столике перед зеркалом стояла не тронутая чашка горячего чая. Благодаря Мелькору, дампир чувствовала себя превосходно. Она была полна сил и решимости, но... не веры. Сомнительный ритуал, дурацкая метка на руке... Всё это не во время. Нужно спасать чужую жизнь, забыв о своей.

Отложив расческу, ловко и быстро заплела волосы в тугую косу. Словно она могла это сделать с закрытыми глазами. Затем пригубила чая и прикрыла веки, сосредотачиваясь. Свет не покинет ее, в этом она была уверена. После девушка развернулась на своем стуле и посмотрела на эльфа. В этот самый момент раздался стук в дверь.

0

4

[nick]Мелькор[/nick][status]Незнакомец[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/211798.jpg[/icon]

Мелькор не спешил запускать Ауберона в комнату,сначала он прошел прямой походкой к Еве,держа на лице легкую улыбку которую он уже не осознанно дарил ей.Можно было спихнуть на влияние метки,то насколько сильно он хотел сейчас подойти к ней,однако он прекрасно понимал что метка тут не причем.
Встав напротив нее,он протянул руку дабы помочь встать,а уже после обнял ее и прижал к себе,коснувшись губами ее лба.
-Все пройдет так,как мы задумали и никак иначе.-Сказал он успокаивающим и крайне уверенным голосом...как и всегда пожалуй.-Я пока все подготовлю к началу ритуала,а ты соберись с силами.-В этот момент он отпустил ее из своих объятий и прошел к куче вещей,которые стражники занесли вчера в комнату по его указке.Кажется позавтракать он собирается уже после...
-Входи.-Коротко произнес эльф,открывая первый ящик.

Ауберон открыл дверь и вошел внутрь,прикрыв глаза он кивнул им обоим.
-Приветствую,чтож...-Полуэльф явно не на шутку нервничал,то ли владыка эльфов внутри него бушевал и требовал того чтобы он прекратил попытки,то ли инстинкт самосохранения боялся смерти в этот день.-Я вижу вы подготовились-Словно с легким облегчением произнес он,видимо в душе успокаивая себя тем,что они знают что делают.
Мелькор также кивнул в ответ,а после молча продолжил подготавливать набор трав,в ступке тщательно все перемешивая до однородной консистенции.После же зажигая курильницу,дабы после отправить травы туда и дым от них заполонил комнату.Это было только началом.

0

5

[nick]Ева[/nick][status]Старший инквизитор[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/502136.jpg[/icon]

Ева улыбнулась Мелькору, прикрыв глаза в моменте, когда его губы коснулись ее лба. Метка все еще напрягала, но его близость лишь успокаивала и давала понять, что все идет так, как должно быть.
- Я доверяю тебе, - ответила лишь едва слышно на его слова, прежде чем в комнату вошел Ауберон.

Инквизитор была одета максимально удобно: брюки, мягкие сапоги, светлая рубаха и наручи, чтобы ничего не мешало на случай непредвиденных ситуаций. Плюс, она вспомнила некоторые свои заклинания света на случай, если Ауберону понадобится экстренное исцеление.
- Как ты себя чувствуешь? - задала вопрос на отвлечение, окинув взглядом полукровку, - как спал?
Все эти вопросы тоже имели место быть, ведь его состояние тоже стоит учесть.

Пока Мелькор готовил часть ритуала, Ева была готова морально. Ее тело было полно сил, Свет уже отвечал ее мольбам.
- Нам нужно будет нанести защиту на комнату, чтобы в случае чего дух не умчался искать себе замену.

0

6

[nick]Ауберон Тир-на-Лиа[/nick][status]Bury the Light[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/884219.jpg[/icon][sign][sign]I am the storm that is approaching
Provoking
Black clouds in isolation
I am reclaimer of my name
[/sign][/sign]

-Неплохо,хотя уснуть без помощи не получилось.Мне в этом помогла...одна знакомая-Он понимал что Оберон специально изматывает его тело бессоницей,дабы он вконец ослаб,однако хитрая лиса просто вколола очередной усыпляющий дротик и...убийственный сон был обеспечен.При таком состоянии,даже сны неснятся,не говоря уже о том чтобы даже против воли сознания,взять под контроль тело и куда то уйти.-В целом...я готов,надеюсь все получится.-Ауберон бросил взгляд на густеющий дым вокруг,а также на весьма своеобразный аромат трав которые распостранялись в комнате.
-Я думаю что знаю,на кого падет взгляд духа если тот вырвется из меня.Он явно далеко идти не будет-Пожалуй они оба сейчас повернулись в сторону Мелькора,который явно был очень поглощен процессом.Это было не удивительно,Ева знала насколько тщателен и можно сказать,идеален или же старается быть таким сам эльф,потому даже сейчас при смешивании двух зелий,он по капелькам все в точности делал.

-Не стоит беспокоиться о подобных пустяках.-Мелькор повернулся к ним после и отпил половину зелья,другую половину протягивая полуэльфу.-Выпей,это позволит нам создать связь,которая понадобится позже.
Ауберон посмотрел в глаза Мелькору,после же взяв флакон и осушив его остатки,протягивая пустую склянку обратно в его руки.Он полностью доверяет им,так как иного выбора у него нет попросту.После этого Мелькор развернулся и прошел к ближайшему дивану и взяв две подушки,поставил их друг напротив друга возле курильницы,при этом рассыпав вокруг смесь из серебра,соли и крошки освященный стали.

-Садись напротив меня.-Мелькор сел на одну из подушек,указывая на противоположную полуэльфу.-Ева,приступай к изгнанию духа,скоро зелье подействует и начнется...ментальный бой.

0

7

[nick]Ева[/nick][status]Старший инквизитор[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/931753.jpg[/icon]

Юная инквизитор наблюдала за тем, как Мелькор выпил зелье и оставшуюся часть протянул Ауберону. Внутри росло беспокойство. Но не за ритуал, а за ставшего ей дорогим эльфа. Пусть она и корила себя за такие мысли, избавиться от них по щелчку пальцев она не могла. В любом случаю, она сделает всё максимально возможно... и даже больше, ради него.

Кивнув Мелькору, дождалась пока полуэльф усядется на свою подушку. Что ж, пора начинать. Она машинально коснулась амулета на шее. Если его помощь пригодиться, то это будет уже крайний случай. И она к нему прибегнет, если это понадобится. Такой силы дух не должен мучать Ауберона и уж тем более выбраться наружу. Каким бы правителем он ранее не был, это не позволяет ему после смерти творить всё, что взбредет в его призрачную голову.

Кашлянув, отогнал очередные мысли и заставила свой разум стать кристально чистым. У инквизиторов на этот случай была масса медитаций и они учились управлять не только телом, но и разумом. Девушка встала между ними, сделав шаг назад. Вытянула одну руку в сторону полуэльфа и прикрыла глаза.
- Может быть больно, а может и нет, - с полу-улыбкой произнесла и ее кончики пальцев начали едва заметно мерцать.

А затем с ее уст полились слова, которые невозможно было разобрать. Все служители Света учили молитвы кропотливо и досконально, ведь одно неверное слово тут же не позволяло ритуалу сработать.

0

8

[nick]Мелькор[/nick][status]Незнакомец[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/211798.jpg[/icon]

-Расслабляет однако-с нервной усмешкой сказал полуэльф,однако вскоре перестал улыбаться,ведь ритуал начался.Можно было увидеть как полуэльф сжимает кулаки возле своих коленей и было непонятно,то ли он терпит какую то боль которую доставляет ритуал или же так собирается с силами.Однако сейчас можно было увидеть из под закрытых глаз Ауберона,было едва ли заметно легкое свечение,подобно тому как бывает у одержимых духами.

Тем временем Мелькор ощутил связь которая сформировалась между ним и полукровкой,в тот же момент его сознание проникло в разум оболочки,за контроль над которым борются две души.Открыв глаза,эльф понял что зелье сработало как надо,ведь вместо уже знакомой ему комнаты он увидел достаточно пустоватое серое пространство вокруг себя.Ничуть не медля он начал ступать уверенным шагом вперед,пытаясь отыскать самого Ауберона.
Пока блуждал,Мелькор увидел особенно болезненные обрывки воспоминаний самого полуэльфа.Несчастное детство,непризнание общества,попытка убийства со стороны родной матери и побег.
-Ожидаемое зрелище,эльфы мнят себя мудрейшими созданиями Астартеса,а на деле остаются слепы и не видят собственного невежества.-Мелькор не дрогнул и бровью смотря на подобное,что весьма ожидаемо для демона.На мгновение остановившись,он увидел картину уже из недавненого судя по внешнему виду самого полуэльфа.-Отчаянно цепляясь за малейшее внимание и признание,ты вызываешь не более чем раздражение,гнев и жалость.-Маленький конфликт между темноволосой девушкой и полуэльфом также можно было увидеть,что говорит о том насколько для него это было важно и болезненно.

-Настоящий эльф,высокомерно судишь об этом юнце,в то время как уверенно думаешь что сразишь меня.Ты повторяешь ошибки тысяч моих противников и тебя ждет та же судьба,а я...решу,кого забрать из вас двоих.-Оберон появился перед Мелькором,проявляя свой призрачный вид,который после становился более походящим на него при жизни.Окружающая пустота вместе с воспоминаниями Ауберона исчезли,на их месте были окружающие пейзажи и сам древний город эльфов,Тир-На-Лиа.Владыка эльфов демонстративно показывал что это его поле боя и его правила тут действуют.
-Ты не встречал никого,подобного мне.
https://64.media.tumblr.com/9997efef7701054aa43251b17cd441c8/85da0f1bd71cb9df-d4/s1280x1920/2e4b1b2a7616e48745f5845d1547a814c9edda00.jpg

0

9

[nick]Ева[/nick][status]Старший инквизитор[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/931753.jpg[/icon]

У Евы была своя задача: ей нужно было правильно произносить слова изгнания духа до тех пор, пока дух эльфийского короля не покинет этот мир. Сбиваться было нельзя, иначе всё придется начинать сначала. И пока Оберон вёл борьбу внутри себя не только с Аубероном, но и теперь с Мелькором, своими молитвами Ева медленно, но верно ослабляла его власть над телом и сознанием полуэльфа.

Инквизитор действовала осторожно и не спеша. Покуда Мелькор отвлекал духа на себя, она незаметно для Оберона готовила его к изгнанию. Если бы она сразу действовала решительно и жёстко, то дух мог бы сопротивляться и навредить. А пока он даже не ощущал ее воздействия. А оно было.

Блеск Света на кончиках пальцев дампира становился все ярче. Он немного обжигал кожу, но едва ощутимо. Напряжение в руках становилось заметнее, но Ева не открывала глаз и не сбивалась. Ее голос становился громче, слова чётче. Она имела власть над духами и возможность их изгнать, поэтому их трио имело полный шанс на успех.

0

10

[nick]Мелькор[/nick][status]Незнакомец[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/211798.jpg[/icon]

-Я позволю тебе узреть величие эльфов прошлого...и будущего!Этот мир снова станет реальностью,как только я вернусь в мир живых.-Оберон в точности повторил пейзажи и архитектуру города,именно в том виде как он их запомнил.Чем четче и реальнее становилась окружающая действительность,тем казалось бы быстрее он захватывал разум Ауберона.Однако проекцию его души,досихпор не было видно.Либо же он уже был побежден изначально в момент ритуала и ход остается за Мелькором или же сам Оберон оставил его напоследок,отправив того в глубины собственного разума чтобы сначала расправиться с вторгнувшимся эльфом.

-Красивый город,не спорю.-Спокойно произнес Мелькор,бросив пару взглядов на округу.-Однако когда его еще воздвигали,я тогда уже говорил,что он не вечен.Так что хватит уже,жить прошлым и дай руинам распасться до конца.-Стены зданий вокруг них стали трескаться,словно собирались вскоре рухнуть если так все и продолжится.Это было яркое доказательство того что Ева все делала правильно и власть Оберона слабела.

Владыка эльфов осознал что происходит,в тот же момент набросившись на Мелькора и сцепившись с ним в схватке.Тем временем в реальном мире,магическая сила стала выплескиваться из тела полуэльфа,желая атаковать явно мешающую планам Оберона,Еву.Когда магическая вспышка сверкнула перед глазами дампирши,она поняла что никакого собственно эффекта не последовало,а разбросанные вокруг ошметки серебра,металла и соли замерцали схожим оттенком.Демонстрируя ей что те не дали ей навредить.

0

11

[nick]Ева[/nick][status]Старший инквизитор[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/931753.jpg[/icon]

Ева приоткрыла глаза, когда перед закрытыми веками сверкнула яркая вспышка. Свет смог бы ее защитить, но осторожность и приготовления Мелькора его опередили. Да и метка Страны точно бы помогла. Девушка не дрогнула и не перестала читать свою молитву. Она была максимально сосредоточена, руки наряжены, а на ладонях выступили вены, наполненные кровью и силой. Внешне Ева не изменилась, но ритуал был не прост и для неё.

Поняв, что ее действия заметили, дампир решила больше не скрывать свои помыслы. Она выставила в сторону Ауберона вторую руку, свет с ее ладоней мог бы ослепить его. По лицу полуэльфа пробежался жар, который проникал глубоко внутрь и в этот самый момент лишь сильнее ослабевал Оберона. Сила Света в умелых руках была и правда колоссальной. Всё в сознании умершего короля эльфов и Мелькора залило ярким светом. Мелькору он не мог навредить, а вот Оберон ощущал силу инквизиции как никто другой.

0

12

[nick]Мелькор[/nick][status]Незнакомец[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/211798.jpg[/icon]

-Вы глупцы если считаете что я так просто сдамся!Я ждал тысячи лет!-Мелькору приходилось уворачиваться от магических залпов Оберона,однако же с усилением магии Евы,сила владыки эльфов стала все больше слабеть.
В этот самый момент со спины на него напал Ауберон,который словно выбрался из густого тумана,заставив Оберона упасть на землю.

Как только дух ослабел,владелец тела нашел выход из непроглядной тьмы в которую его насильственно отправили.
-Глупец,как ты не понимаешь?Без меня ты ничто,ты был никем и никем останешься.Я дал тебе имя,силу,наследие и цель в этой жизни.Лишь со мной,твоя жизнь имеет смысл!-Оберон тщетно пытался атаковать снаружи Еву,однако барьер что предварительно оставил Мелькор не давал тому навредить инквизитору.
-Ты должен решить сам.Останешься ли ты куклой в руках кукловода или наконец,станешь живым человеком?-Мелькор обошел Оберона вокруг,смотря при этом на полуэльфа.Видя в его глазах смятение и словно бы где то в душе,принимая слова владыки эльфов за правду.

-Всю жизнь,я боролся за право своего существования....и сейчас я не отступлю,во имя выживания.-Ауберон хмыкнул,увидев своей руке меч эльфийской работы,подходя при этом к ослабленному Оберону.Весь окружающий мир,это его подсознание,появление меча говорило само за себя.
Оберон поднялся,однако стоял лишь на одном колене и подняв голову,заглянул в глаза полукровке.
-Вспомни обо мне,когда твой мир начнет рушится вновь.-Сказал он словно предсказывая его будущие неудачи.Ауберон замахнулся над его головой и сразил духа в своем теле,одним четким разрезом клинка.Тело короля эльфов упало замертво,однако через мгновение оно отбросило их обоих в стороны сильнейшим магическим взрывом.

В реальном мире произошло абсолютно аналогичное.Яркая вспышка эльфийского света откинуло Еву прямиком в сторону кровати на противоположной стороне,а курильница и окружающая мебель с россыпью,разлетелось в стороны.
Было понятно,дух вырвался из тела полуэльфа,так как тот практически сразу пришел в сознание.Лишь Мелькор оставался сидеть в прежнем положении,держа глаза закрытыми и находясь все еще в неком трансе.

0

13

[nick]Ева[/nick][status]Старший инквизитор[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/931753.jpg[/icon]

Ева довольно ловко улетела в сторону мягкой кровати. Перекатившись через нее кубарем, с тихим стуком упала на пол. Несмотря на то, что ритуал шел как нужно, со стороны, этого она точно не ожидала.
- Демон тебя дери, - выругалась, пытаясь как можно скорее выбраться из пространства между кроватью и остальной мебелью рядом, - чтоб я еще раз связалась с эльфами.

Вскочив, быстро оценила обстановку. Всё, что было создано для ритуала, разлетелось по всей комнате. Скорее всего этот грохот слышало пол замка, все-таки у вампиров хороший слух. Да и магический всплеск был не малой силы. Увидев пришедшего в себя Ауберона, но не двигающегося Мелькора, шумно выдохнула.
- Ну... ожидаемо, - спешно подошла ближе, но пока эльфа не касалась, - раз ты тут, это уже не плохой знак.
Окинула быстрым взглядом полуэльфа.

Но вот состояние Мелькора ее напрягало... она словно бы где-то внутри чувствовала подвох. Ладонь при этом машинально коснулась печати Сианы на собственной руке.

0

14

[nick]Асмодей[/nick][status]Король демонов[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/67181.jpg[/icon]

Полуэльф открыв глаза обнаружил себя оперевшимся на стену позади себя,а точнее ранее приземленный в нее,так как магический всплеск оставил неподвижным только Мелькора,оставшегося сидеть посреди хаоса.Благодарно кивнув дампирше за ее слова когда она приблизилась,он тут же приподнялся и посмотрел в сторону эльфа.
-Он все таки успел сбежать!-Сжав кулак произнес Ауберон,явно ожидая что успел того подавить и попросту изгнать из себя,точнее даже рассчитывая на это.При этом видя волнение в глазах инквизитора что неотрывно смотрели на эльфа,он также бросил взгляд на то куда потянулась ее рука.Причудливая татуировка в форме браслета,была словно неким успокоением для нее в этот момент.

Ева могла заметить что через пару секунд после ее прикосновения,через ее метку ей передалось приятное тепло и уже знакомое ей спокойствие Мелькора.Тот словно через созданную между ними связь,хотел передать чтобы та просто ждала и доверилась ему.Поразительно было,что даже находясь в такой ситуации,он думает о том чтобы она не волновалась.

-Поразительно насколько крепко и сильно твое тело,идеальный сосуд для моего возрождения.Я не совершу предыдущей ошибки,выжидая удобного случая.Достаточно будет сломить тебя,а после разобраться с остальными двумя.-Заговорил Оберон внутри сознания Мелькора,стоя сейчас напротив него,однако не видя в своем противнике за власть над телом ничего,кроме улыбки и прикрытых глаз.
-Я говорил Ауберону,что при битве с духом или с кем либо внутри себя,важна сила воли и ничего более.-Мелькор раскрыл глаза и поднял ладонь-Однако я рад,что все пошло так как я задумал.-Он щелкнул пальцами и провернул то что делал ранее Оберон в сознании полуэльфа.Он показал,чья сила воли понастоящему сильна.
Окружающий мир тут же превратился в ужасное и адское зрелище и лишь демоны и те кто заглядывал в иной мир,смогли бы узнать его.
-Добро пожаловать в мой мир,жалкий эльф.-Облик Мелькора видоизменился,принимая более истинное обличье.Рога на голове,крылья за спиной и броня короля демонов тут же изменили его благородный облик.-Здесь не работают правила наложенные на Астартес,здесь я командую.-Сжав кулак и подняв над земле,также как и Оберона в тот же момент.Владыка эльфов ощутил как все его тело и внутренности сдавливают с невероятной силой,словно он был сейчас в кулаке который сжимал демон напротив него,вынуждая того едва ли сдерживать крики от боли.

-Асмодей!-Крикнул он,после чего боль немного по утихла,а сам он уже был закован цепями за конечности,не давая даже сдвинуться.
-Верно.Я понимаю твое замешательство,однако на то и был расчет для всех жителей этого мира.-Асмодей подошел практически вплотную к душе короля эльфов,который уже оказался сам в невыгодном положении за считанные минуты.-Я позволил тебе забраться сюда,потому как нуждаюсь в том что есть у тебя и чем ты не захотел делиться при жизни с другими.-По глазам Оберона было понятно,что он уже понял о чем говорит Асмодей.Однако явно не до конца понимал что тот собирается делать.

Не секрет что демоны искусны в манипулиции с душами,также как и в пытках связанных с ними.Кто бы сомневался что владыка темного измерения будет особенно хорош в нечто подобном?Асмодей приблизился и вонзил руку прямо внутрь души Оберона,доставляя тому едва ли осмыслимую боль.Он продолжал это,пока не нашел то что хотел и не вырвал резко из него.Демоны бывают понастоящему безжалостны.
Яркий серебристый свет в форме сферы был у него в руках,при этом в глазах был лишь интерес что рассматривал его.
-Значит это и есть эльфийский свет,я наверное ожидал чего то большего.-Не раздумывая и секунды,он вложил это внутрь себя,тем самым поглощая сворованную силу и делая ее своей.-Чтож...Мне от тебя более нет никакой пользы,так что я мог бы просто растерзать твою душенку на тысячи осколков которые невозможно было бы собрать вновь.Но лучше я отдам тебя той,кто заждался тебя на том свете.-Асмодей сделал несколько шагов в сторону и произнес.-Мара,восприми же это как подарок тебе.Услышаь меня и прими того кто веками избегал твоего взора и твоего суда,на переходе в тот свет.

0

15

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/390826.jpg[/icon][status]Двуликая богиня[/status][nick]Мара[/nick]

Пространство в мире демонов подёрнулось легкой дымкой. Стало значительно холоднее... с учетом климата мира демонов, это было крайне удивительно и необычно. А значит, богиня услышала слова короля демонов и решила явиться лично. Хотя и у нее были верные слуги, которые могли бы забрать душу. Любую душу, но точно не короля Оберона. За ней Мара предпочла прийти сама.

Двуликая богиня спустилась в этот мир на своих бело-черных крыльях, которые своим цветом вторили ее волосам и разным глазам. Любой, кто видел богиню впервые, всегда был поражен ее обликом. Лишь ее братья и сестры боги привыкли к столь необычному контрасту. Пусть Мара и очень редко покидала свои владения. У Пустошей и садов Лета всегда должна быть их хранительница.

- Асмодей, любимый сын моего брата Аннатара, - произнесла богиня, тем самым поприветствовав его.
Голос Мары был бесцветным и совершенно ледяным, словно смерть. Которой она и являлась.
- Неожиданный подарок от того, кто мог бы использовать потенциал этой души для своих целей, - уста двуликой тронула улыбка.
Да, она терпеть не могла то, что делали демоны с душами. Они все должны принадлежать загробному миру, но никак не быть топливом в мире демонов. Но с этим она боролась каждый день и уже... даже смирилась.

- Желаешь задобрить меня или же... получить ответную услугу? - богиня медленно подошла к обездвиженной душе некогда великого короля эльфов, при этом обращаясь к Асмодею - надо же... но я ловлю себя на мысли, что жерло демонических очагов было бы для тебя куда лучшим наказанием, чем Ледяные пустоши.
Хмыкнув, ее присутствие обдало холодом обоих.

0

16

[nick]Асмодей[/nick][status]Король демонов[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/67181.jpg[/icon]

-Смерть раскрывает ледяные объятия-Охарактеризовал ее появление Асмодей.-Рад приветствовать,богиню смерти.-С уважением кивнул ей в тот же момент.
Замученному действиями Асмодея,Оберону было тяжело поначалу услышать слова Асмодея ясным разумом,однако почувствовав холод и увидев появление двуликой богини,он стал вырываться из цепей.

-Я не заслуживаю подобной участи!Я должен быть со своим народом!-Оберон воскликнул,тем самым прервав их разговор.
Асмодей щелкнул пальцами,не дав губам короля эльфов даже открыться более.При этом он все также оставался спокоен,резкие и громкие фразы которыми бросался Оберон,были привычным делом для того кто правил демонами.
-Это подарок,так что тебе решать как распорядиться им.-Все же боги это нечто,ведь даже король демонов ощущает холод которая источает своим присутствием Мара.-Вы не вмешались в мое проникновение в этот мир,я благодарен.-Однако она и сама понимала что маленькое вмешательство в его жизнь все же было,о чем символизирует никуда не девшийся знак Сианы,на руке демона.

-Я бы конечно хотел просить о хотя бы частичном снятии ограничении моей силы,однако ответ я уже знаю.К тому же,вы ведь кажется коллективно принимаете решения?-В этот момент пожалуй даже закралась мысль,кто именно был ответственен на наложении ограничении?Сама Маат или же ее дети?

0

17

[nick]Мара[/nick][status]Двуликая богиня[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/390826.jpg[/icon]

Мару совершенно не трогали истерики эльфийского короля. Она не одно столетие решает судьбы умерших и тех, кто пошел против нее. Она уже давно стала глуха к боли, отчаянию и гневу. Смерть неизбежна. И каждый сам решает, как принять ее.
- Позволить твоей душе распасться на энергию для демонического мира слишком... гуманно. В Ледяных Пустошах у тебя будет не одна вечность, чтобы понять, что смерть принимать нужно со смирением.

Более двуликая не обращала внимания на душу, за которой она прибыла сюда. Она перевела свое внимание на сына своего брата Аннатара. Мара, пожалуй, была одной из немногих, кто относился к нему нейтрально. Она и сама была ни добром, ни злом. Поэтому его делишки ее не касались... за исключением того, что его создания забирали души себе.

Услышав слова демона, внезапно улыбнулась.
- Моя сестра уже внесла свою лепту в твое существование в мире Астартеса. Хотя такие сильные создания как ты, не должны иметь права туда отправляться. Но... всегда есть но, - она окинула взглядом метку Сианы.
Её сестрица иногда бесила куда больше, чем остальные боги.
- Сиана уже дала тебе небольшой презент. Благодаря ее метке, ты сможешь использовать больше сил на защиту той, с кем ты связан. Пока может ты этого не ощутил, но благословение любого из богов является одним из ключей. Чем больше их у тебя будет, тем ближе ты будешь к тому, чтобы иметь весь свой потенциал на Астартесе.

Мара потянулась к одному своему крылу, затем к другому. Выдернув из них по перу, протянула их демону.
- Черное перо ты можешь вручить тому, кому желаешь смерти. Никто не ускользнет от моего взора, если у него оно будет, - она мимолетно покосилась на молчавшего эльфа, - белое же перо спасет жизнь один раз тому, кому ты его подаришь. Независимо от того, что случится. И даже если будет потеряна физическая оболочка, перо вернет к жизни. Считай, что это второе благословение.

Она хмыкнула и направилась в сторону Оберона. Коснулась того своими ледяными руками и душа эльфа воссияла словно тысяча звезд и... исчезла, отправляясь на пути к Ледяным Пустошам. Пусть это измерение демонов, сила богов и здесь безгранична.
- Что ж... я и так слишком расщедрилась за душу одного паршивого эльфа. Считай, что нам всем просто интересно, чем всё это закончится, - более она не взглянула на Асмодея, а взмахнула огромными крыльями и устремилась в алое небо.

0

18

[nick]Мелькор[/nick][status]Незнакомец[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/211798.jpg[/icon]

Асмодей взял оба дара от богини в каждую руку и с интересом рассмотрел их попутно переключая свое внимание на отдельное перо,при объяснении их свойств с уст богини.
-Весьма щедрый дар,благодарю.-легкая улыбка была на устах короля демонов,когда он снова посмотрел на богиню смерти.Она не только поделилась с ним такими могущественными вещицами,но и рассказала весьма полезную информацию касаемо благословлений богов и разблокировки его сил.

Услышав последние слова Мары прежде чем та покинула его,он убрал из вида оба пера и тихо вздохнул,принимая внешне прежний вид Мелькора.
-Если у этой истории будет конец,то только счастливый,другого я не допущу.-После этих слов он прикрыл глаза и в следующий же момент когда он открыл их,то был уже снова в знакомой комнате замка Рейг.Все закончилось и главное,даже лучше чем он рассчитывал.

Увидев перед собой Еву с Аубероном,которые с неким ожиданием смотрели на него сейчас,словно ожидая какой то выходки от эльфа,он весьма спокойно и не спешно поднялся с сидячего положения и встал на ноги.
-Не беспокойтесь,Оберон отправился в Ледяные Пустоши.-Сказал он,стоя уже напротив них.

0

19

[nick]Ева[/nick][status]Старший инквизитор[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/931753.jpg[/icon]

В это время Ева и Ауберон просто ждали. Им больше ничего не оставалось делать. Инквизитор проверила физическое состояние полуэльфа и с облегчением поняла, что ему исцеление не нужно. Лишь отдых и крепкий сон, чтобы это всё как можно скорее забылось.

Когда же Мелькор открыл глаза и заговорил, она заметно выдохнула. С облегчением, ее плечи тут же расслабились и опустились. Она какое-то время просто молча смотрела на него, словно бы борясь с самой собой и своей реакцией. А после, наплевав на все, подошла и обняла его. И пусть она на фоне его роста больше походила на переросток дворфа.
- Ты меня напугал... только благодаря метке я чувствовала, что все хорошо, - чуть сильнее сжала его в своих объятиях и прикрыла глаза, - и я надеюсь...что ты, это ты. А не завравшийся эльф.

Последнее было произнесено с неким опасением и подозрением.

0

20

[nick]Мелькор[/nick][status]Незнакомец[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/211798.jpg[/icon]

Мелькор с теплой улыбкой тут же раскрыв руки принял ее объятия и прижимая ее к себе в ответ,слушая ее слова и поглаживая алые волосы.Поняв ее опасения,он коснулся ладонью ее щеки и поднимая личико в сторону его лица.
-Я бы скорее покончил со своим существованием в этом мире,чем позволил бы какому то духу обмануть и навредить тебе.-Они оба уже понимали как работает метка с их чувствами,а именно насколько они усиливались,особенно по прошлой ночи.Потому Мелькор ничуть не смущаясь присутствия кого либо,приблизился к ее губам и тут же поцеловал,давая ощутить те самые искренние чувства которые он питал к ней.-Ничто в этом мире,не встанет на моем пути к тебе,моя Ева.-сказал он у ее губ,после чего продлил поцелуй.

Ауберон с неким интересом наблюдал за ними,ведь он поначалу также ожидал подлянки от короля эльфов что не хотел покидать этот мир.Однако от чего то была уверенность в том что эльф остался прежним и все прошло как надо.Возможно это была надежда на хороший конец этой истории или же,мысль о том что такую привязанность одними только словами выразить,не сможет даже самый лучший лгун.

После,Ауберон заметил что уже откровенно любуется ими.Удивительная пара,которая выглядела так словно была знакома друг с другом десятки лет,пройдя вместе огонь и воду,при этом привязываясь друг к другу и образуя любовь,которую действительно можно было бы назвать истинной.Признаться,тут полуэльфу даже не хотелось проронить сейчас и слово,дабы не испортить столь красивый момент и как то при этом,даже завидуя.

0


Вы здесь » Astartes » Архив » Прощание с прошлым (20 - вампиры)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно