Astartes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Astartes » Архив » Королева заходит с козырей (3 - наследники)


Королева заходит с козырей (3 - наследники)

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

[nick]Изабелла Вайс[/nick][status]Снежная Королева[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/296555.jpg[/icon]

Участники: Тарнериус, Изабелла, Уильям, Визерис, Элен и другие
Место: Васгард
Время и погода: 1925 год от солнцестояния Епискофа. Весна, но на удивление свежо."Старый" король неожиданно передумал отдавать трон сыну и решил жениться. Его новая пассия - сильный маг и обворожительная девушка. К чему это приведет?

0

2

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/915102.jpg[/icon][nick]Тарнериус Годфрой[/nick][status]Король[/status]

Замок Васгарда.будний день и казалось бы довольно стандартный день для его королевского величества.Тарнериуса Годфроя.Что же сегодня в планах?Пиршество?Охота?Может быть сладкие наложницы.да блудливые девы покраше?А как бы не так!
-Чего ты волочишься за мной.болван?!-Сказал Тарнериус весьма «деликатным» тоном.как и всегда впринципе.
-Ваше величество вы уверены?Ведь это все происходит так неожиданно.Его высочество принц...-едва ли поспевая шел один из советников короля.
-Да плевать я хотел что думают остальные!Я тут король или может ты!И другие тоже забыли?!мммм?!-Тарнериус с высоты своего огромного роста.довольно угрожающе смотрел на весьма компактного в сравнении с ним советника.-Мое слово закон и все что я скажу.должно исполняться в тоже мгновение!
-Вовсе нет!Что вы?!Я лишь думаю о благе государства…
-Ну так чего ты тут стоишь тогда?!Позови моих детей к главному залу.у меня для них приятные новости.-Советник тут же кивнул.прихватив за собой парочку королевских стражников и уходя в сторону покоев и казарм.где чаще всего можно встретить хотя бы двух из трех младших Годфроев.

-Идиот-прокоментировал король конечно же вслух.после чего пошел дальше в свой тронный зал.где в скором времени подойдут все остальные и где уже ждет его новая жена.Неповторимая красавица Изабелла.

0

3

[nick]Изабелла Вайс[/nick][status]Снежная Королева[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/296555.jpg[/icon]

Изабелла стояла у большого и широкого окна и смотрела на огромный город, что простирался впереди. Её город, теперь он будет таким. Она не пылала любовью к Тарнериусу, Боги упасите. Это был всего лишь удобный для нее ход. Магия? Вряд ли, ее внешний вид сам по себе был выгодной магией. Она уже около 7-ми лет живет среди людей и давно поняла вкусы и предпочтения нынешнего правителя. Только вот она не обычная наложница и не дешевая шлюха, за ее плечами знатная фамилия и привилегии. Пожалуй, всё это в купе делало правителя людей ласковым...и терпеливым, до постели. А полуэльфийка была мудра и хитра, чтобы повернуть внимание Тарнериуса себе на руку.

Белла даже не перевела взгляда, когда Тарнериус вошел в зал. Ее глаза также блуждали по городу и всему пейзажу, что его окружал. В душе было некое воодушевление, но она умело его скрывала. Это была лучшая участь из тех, что она только примеряла к себе. И пусть с этим могут быть проблемы, она сделает всё, чтобы достичь своей цели.

Белоснежные волосы эльфийки густой волной спадали на тонкие плечи, сливаясь с таким же белым платьем. Она была похожа на ангела, но все эти светлые одеяния буквально заставляли ее фигуру тонуть в свете утреннего солнца.

0

4

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/915102.jpg[/icon][nick]Тарнериус Годфрой[/nick][status]Король[/status]

Покуда король Тарнериус шел по тронному залу,то невольно сразу же зацепился взглядом на свою женушку.Прекрасный белый бриллиант,что завоевал все его внимание,заставляя его полюбить,захотеть и желать ее.Столь прелестное и прекрасное создание,которое ничуть не портит,а лишь украшает и дополняет смешанная кровь и происхождение.Вероятно он просто не мог пройти мимо нее и потому,сразу же захотел заполучить ее.
Сейчас она стояла словно прекрасная картина,белоснежный ангел что купается в лучах солнечного света и которым многие могли бы только восхищаться,не в силах нарушить такую красоту.Однако...

-Прекрасный денечек,моя дорогая Белла-С усмешкой и явной улыбкой за ее спиной произнес Тарнериус.Большая ладонь некогда могучего воина легла на ее прекрасное тело,касаясь пальцами ее талии.-К слову,я тут решил порадовать тебя и вызвал прямиком из эльфийских земель довольно известного мастера-портного.Думаю он лучше передаст всю эту эльфийскую грацию и прочее чем там бахваляться эльфы,чем наш местный портной.-Белла явно знала что король баловал своих наложниц,однако явно понимала что ее он баловать будет куда больше и сильнее,что ярко демонстрирует даже сейчас.Однако же при этом,она могла ощутить как рука монарха понемногу сползала ниже,касаясь бедра девушки.

Однако Тарнериус явно неожидал того насколько бурно отреагируют его дети,ведь наследники королевской крови направились в тронный зал сразу же как услышали эти новости.То как те приближались было слышно по тому,как доспехи стражников в коридорах звенели,от резких движений и по тому как перед ними открывали ворота в сам зал.
-Пройдем к тронну,пока ты будешь стоять подле меня,а в скором времени у моей королевы появится собственный трон.

0

5

[nick]Изабелла Вайс[/nick][status]Снежная Королева[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/296555.jpg[/icon]

Ничего не ответив, девушка лишь дежурно улыбнулась. Ее глаза были по прежнему холодными, но ведь не зря она носила свое прозвище. Такая как она могла заморозить не только сердце, но и заставить замереть жизнь под веянием вечного льда.

Изабелла не дала Тарнериусу насладиться прикосновением, она словно легкий ветерок двинулась в сторону трона. Она не была высокомерной, скорее просто молчаливой и скудной на эмоции. Но такой она была на людях, какой она бывает на самом деле знали лишь ее мать и няня. Пока она не встретила человека, которому бы настолько открылась.
- Твоим детям это не понравится, но я их не виню. Будь мягок, пожалуйста, - ее голос был тих, но звонок словно хрусталь.

Казалось, что даже если она будет шептать, ее все равно услышат. Таким голосом говорила сила, а Изабелла ею обладала. Пожалуй, если бы она не пошла по этому пути, то могла бы соперничать с Викторией на звание придворного мага. Но творить зелья для королевской семьи было не для нее. Слишком глупое применение такого таланта.

Встав полубоком у трона, сделала шаг назад. Тем самым показывая Тарнериусу, что учитывает и уважает его положение и совершенно не спешит занять трон. Похвально, ведь многие наложницы короля мечтали об этом многие годы и полагали, что раз оказались в его постели, то могут претендовать на трон. Глупо... и не дальновидно. Изабелла явно была умнее этого.

0

6

[nick]Уильям Годфрой V[/nick][status]Наследный принц[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/289367.jpg[/icon][sign]Доблесть,Мудрость,Сострадание и Честь[/sign]

-Они согласятся с моим решением,рады они этому или нет.-Тарнериус искренне тепло относился к своим детям,ко всем своим детям,пускай и по своему.Однако упертость его личного характера,вкупе со статусом короля,делало его невыносимо упертым.Если он что то решит,то все остальные просто обязаны с этим смириться.

Двери тронного зала открылись,однако стражники и прочие поспешили покинуть зал,по приказу Уильяма.Тот просто сделал один жест рукой,дав понять чтобы их оставили наедине.Сам наследный принц при этом шел посередине,чуть впереди Элен и Визериса,что стояли по правую и левую руку от брата.
Остановившись на ступенях перед троном,они выровнялись и уважительно,соответствуя с правилами поприветствовали отца,короля этих земель.
Было заметно что Уильяму откровенно говоря не нравилось подобное решение,о котором он к тому же услышал из уст посыльного,однако он был сдержан подобно воину и оставался внешне спокойным.Видимо ожидая услышать что то внятное от отца.Элен же держа в руке сложенный веер,недалеко от собственного лица,смотря довольно пронзительно на Изабеллу.Она ее оценивала в первую очередь внешне,хотя судя по следующим комментариям,это делала не только Элен.

-Хм,теперь я знаю как выглядит девушка на целое королевство-С усмешкой прокоментировал Визерис,прервав небольшую тишину что появилась после приветствия.Уильям повернулся в сторону младшего брата,Элен же просто издала тихий вздох.
-Так,а ну закрой рот.Это вообще то,твоя будущая королева!-Тарнериус явно кинул бы что то в Визериса,если бы что то было под рукой только.-Я позвал вас сюда,чтобы вы вне официальной церемонии,увидели и познакомились с Изабеллой.Прошу,дорогая.

0

7

[nick]Изабелла Вайс[/nick][status]Снежная Королева[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/296555.jpg[/icon]

Изабелла первой не встревала. Она также позволила всем троим внимательно осмотреть себя, при этом в ответ также осматривая их. Она не опускала взгляда и не уводила его, словно бы приняв некий молчаливый вызов. Но не выдерживала откровенных гляделок, словно бы давая понять, что она не враг и хочет видеть себя и их на равных. Хотя... никто не мог знать, что точно творится в голове полуэльфийки.

Услышав слова Визериса, позволила себе улыбнуться. Ее улыбка была сдержанной, а глаза все такими же ледяными. Наверное именно с таким взглядом встречает свою жертву палач. Равнодушный и совершенно безынтересный. Хотя для нее дети Тарнериуса все же были интересны, как вместе, так и по отдельности. Еще предстояла понять, как они будут к ней относится и не будет ли это холодной войной. Как никак в холоде она была профи.

Услышав слова Тарнериуса, перевела на него взгляд и подарила улыбку уже ему персонально. Возможно, что было удивительно сразу, она не была такой как многие женщины короля. Она не липла не к нему, не пыталась быть как можно ближе и не пыталась излишне ему нравится. Не лезла вон из кожи, дабы держать внимание лишь на себе. Всё было скорее чуть даже наоборот.
- Моё почтение, принцы и...принцесса, - она заговорила, позволяя оценить и ее голос.
Казалось, что и правда в ней было идеально всё. Но это еще предстояло узнать всем им.

- Ваш отец оказался слишком настойчив и решил сразу зайти со своих козырей, - улыбнулась, положив ладонь поверх руки самого старшего Годфороя, которая лежала сейчас на подлокотниках трона, - я надеюсь, что смогу стать вам в первую очередь другом.
Говорить длинные и сладкие речи она не собиралась, так же как и лебезить перед ними. Возможно, именно такой и должна быть королева. Только вот она не была ею по праву рождения.

0

8

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/546795.jpg[/icon][nick]Элен Годфрой[/nick][status]Жемчужина королевства[/status]

Элен и Уильям специально наглядно отреагировали на выходку брата,только он из этих трех мог сделать что то столь открытое и нахальное,при этом не испортив свою репутацию.Они смотрели за реакцией юной пассии их отца,как она отвечает,смотрит и реагирует.На оценку шло все,начиная от того как она стоит.
Элен знала что отец сделает все чтобы угодить своей принцессе,однако же она точно знала что попросить избавиться от нее она точно не могла.Как бы он ее не любил,но он не сможет пойти против той,которую уже назвал своей женой и будущей королевой.Дело было не в ней самой,а в самой стране,которая нуждалась в сильном лидере в лице ее брата,а она для этого уже многое подготовила.Хотя без сомнения ее интересовала откуда нарисовалась эта белоснежная королевна и чего та на самом деле хочет.

-Я уверена что мы сможем стать друзьями-улыбнулась Элен,отреагировав на последние слова девушки.Довольно примечательно было,что Элен и Изабелла были тоном кожи по схожему бледны,однако цвет волос был целиком противоположным.-Уверена как мне,так и моим братьям интересно узнать о том как вы познакомились.Как же началась эта история любви.
Элен переглянулась со своими братьями,а Изабелла могла быть уверена что они достаточно хорошо знают друг друга и работают друг с другом,чтобы понимать без лишних слов и достаточно было всего одного взгляда.

-Отец,позволь нам поговорить наедине,дабы мы лучше познакомились друг с другом.-Уильям согласился с идеей сестры и решил продолжить уже без отца,который явно будет мешать задавать лишние вопросы и отвлекать при этом.
-Хороший повод открыть тот последний бочонок с вином,урожая двадцати летней давности.-хмыкнул довольно Визерис,как бы найдя повод для собственного участия в этой приватной пирушке.
-Я рад что вы хотите найти общий язык,так что я не против,если Белла хочет разумеется-Ту руку которую она положила поверх Тарнериуса,она обхватил и поднеся к своим губам чмокнул и при этом слегка пощекотал своими пышными усами.

0

9

[nick]Изабелла Вайс[/nick][status]Снежная Королева[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/296555.jpg[/icon]

Изабелла кивнула. Ей нечего было боятся, и нечего было скрывать. Если бы она сейчас отказалась, то это точно вызвало бы вопросы у детей Тарнериуса. Хотя он сам вряд ли бы задумался, нынешний король давно завяз в мирских благах. Поэтому ему, что с Беллой было чем заняться, что без нее. Девушка была даже уверена, что он не отказался и не откажется от своих наложниц. Но её это и не беспокоило совершенно. Если уж король влюблен в нее, или просто очарован, то она подобного точно не испытывала. Это была выгодная партия, ради которой она могла потерпеть некоторые мелочи. Но прямо об этом она, разумеется, не говорила.

- Вот и хорошо, - Тарнериус был доволен, по крайней мере внешне так казалось, - пока вы болтаете, я займусь делами ближайшей свадьбы.
Мужчина поднялся и покинул тронный зал. Как только было слышно, что за королем посетовала часть охраны, некая тишина стала неловкой.

- Я плохо знаю замок. Надеюсь, вы научите меня ориентироваться, - Изабелла нарушила тишину первой и подошла ближе к наследникам.
Она была высокой, для девушки. Фигура хороша, а каждый из присутствующих тут же уловил морозный аромат апельсина. Ненавязчивый, но легко различимый. Она пахла словно зима, словно день Зимнего Солнцестояния.

Все четверо покинули тронный зал следом за старшим Годфроем. Только пошли они в другую сторону. Уильям и Визерис шли впереди, Белла шла рядом с Элен, которая всё еще кидала на белоснежную красавицу редкие взгляды. Изабелла выглядела спокойной и расслабленной, словно бы ей и правда нечего было таить. С другой стороны... она ведь не зарекомендовала себя злюкой. По крайней мере пока.

Уильям пропустил девушек вперед и все четверо вышли в закрытую часть внутреннего сада. Здесь было не много места, но довольно уютно. А главное, тихо и малолюдно. Лишь охрана у дверей, да прислуга по требованию. Подойдя к столику, принцы помогли Белле и Элен сесть. И снова повисла неловкая тишина.

https://forumupload.ru/uploads/001b/5d/62/2/10546.jpg

0

10

[nick]Визерис Годфрой II[/nick][status]Надоедливый принц[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/250366.jpg[/icon]

Дабы стол не оставался пустым,Визерис подозвал к себе прислугу и позаботился о том чтобы на столе было то самое вино которое он ранее упомянал,а также наборы закусок к нему и ничего более.Большинство прислуг старательно незаметно посматривали на казалось бы гостью королевской семьи.Которую они ранее не видели,но при этом она проводила время с наследниками в довольной приватной обстановке.Это явно будет темой для разговоров в замке,в ближайшее время.
После того как на столе все довольно быстро организовали,Уильям позаботился о том чтобы прислуга оставила их,а стража стояла на приличном расстоянии от столика.Как никак но лишних слухов,разговоров и догадок им пока было не нужно.

-Думаю нам следует представиться как следует,дабы мы могли узнать друг друга лучше.Уильям Годфрой пятый от своего имени.-Начал старший брат.
-Визерис Годфрой третий.-Более коротко ответил младший братец.
-Элен Годфрой,первая от своего имени.-Также более официально ответила Элен,однако после же продолжила,как только Изабелла целиком представилась.-Изабелла,позволь нам узнать о вас чуточку больше.Можете рассказать о себе подробнее?И о своем роде тоже-Довольно учтиво и вежливо продолжила принцесса,ей было интересно насколько благородна была новый член их семейки и что можно было бы о ней узнать.
-Хотелось бы узнать,откуда родом такая красавица-С легкой ухмылкой закончил слова сестрицы,Визерис.

0

11

[nick]Изабелла Вайс[/nick][status]Снежная Королева[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/296555.jpg[/icon]

Пока готовился стол, Изабелла испытующе молчала, сложив руки на коленях. Она не скрещивала их, давая понять, что не закрыта к беседе. Когда они остались наедине, внимательно оглядела каждого представившегося. Она знала их, чисто информативно. Сейчас же был шанс узнать кто из чего сделан. Несомненно, о репутации каждого наследника она была также наслышана. О благородстве и серьезности Уильяма, о холодном рассудке Элен, ну и о похождениях Визериса. Хотя последний явно что-то скрывал, вряд ли он так рьяно походил на своего отца.

- Рада знакомству, еще раз, - кивнула каждому,- мое полное имя Изабелла-Менелана Вайс. Но для удобства можно просто Белла.
Последнее было добавлено довольно мягко, словно она дала им возможность быть с собой теплее и спокойнее. Но двойное имя явно заставило задуматься. Ведь Менелана (пер. Небесный дар), явно было эльфийским. А вот имя и фамилия больше относились к людской расе.

- Я родом из Златолиственного леса. Моя мать благородная эльфийка, отец... его я не знала, но он был человеком, - она осторожно и изящно убрала пряди волос с ушка, показав тонкий кончик, - мать дала мне образование и знатную кровь, частично. Дома ко мне относились куда лучше, чем ко многим полукровкам.
Она была честна и открыта, хотя каждый из Годфроев понимал, что значит быть полукровкой. Особенно среди эльфов.
- Я покинула дом, желая узнать ту часть своей крови, которая мне далека, - Белла взглянула на стол, который не трещал от яств, но был очень богат и изыскан, - я живу среди людей уже 7 лет. Последний год здесь, в Васгарде.
Далее она замолчала, давая им переварить информацию.

0

12

[nick]Уильям Годфрой V[/nick][status]Наследный принц[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/289367.jpg[/icon][sign]Доблесть,Мудрость,Сострадание и Честь[/sign]

Значит она не просто таинственная незнакомка что появилась из ниоткуда,а к тому же полуэльфийка.Зачастую полукровки этого мира довольно скрытны,подозрительны и далеко не так уверены в себе.Тот факт как она спокойно и честно говорит об этом,в очередной раз потверждает тот факт что родная мать к ней очень хорошо относилась.
-Иметь смешанную кровь в нашем мире,довольно тяжелая и не простая участь.У вас прекрасная матушка.-Сказал Уильям увидев чуть заостренный кончик уха.-Надеюсь люди нашего королевства относились к вам достойно и в равной манере,как и с любым другим человеком.Мы не терпим проявления неуважения к кому либо,за его происхождение.-Всем было известно насколько эльфы негативно относились к полукровкам,пускай люди также не до конца принимали их в свое общество,однако если верить слухам то относились всяко лучше.
-Смотря на такую красавицу,я думаю что вы скорее уставали от плохих букетов роз и не убедительных предложений о замужестве.-С усмешкой произнес Визерис,подняв бокал вина возле себя.-Предлагаю немного выпить для начала,в честь знакомства.

Каждый из них поднял по бокалу,аккуратно чокнувшись и отпив немного вина.Это был "Сангреаль" 1905 года,вино исключительного вкуса, которое подается только на королевский стол.Даже для многих аристократов и представителей сильных мира сего,большая удача попробовать вино этого сорта.Конечно же к нему отлично подходили те закуски что были на столе.
-Уверена я,как и мои братья особенно заинтересованы в вашем знакомстве с отцом.Зная его,я думаю все произошло очень спонтанно,даже для вас-С милой усмешкой и слегка прикрытыми глазами произнесла Элен.

0

13

[nick]Изабелла Вайс[/nick][status]Снежная Королева[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/296555.jpg[/icon]

- Моя мать сильная женщина, - кивнула после слов Уильяма, - она противостояла обществу и добилась того, чтобы меня признали. Именно поэтому я не смею себя вести иначе...по жизни.
Она взяла бокал и задумчиво взглянула в жидкость внутри.
- Я наслышана о вашей мудрости, Уильям. Надеюсь вы позволите мне обращаться к вам так, - подняла на него глаза, - и ваш подход мне нравится. Мы не виноваты в том, что получили в наследство. Крови это также касается.

После все пригубили вина в честь знакомства. Изабелла выпила с ними одномоментно, дабы они не подумали, что она не доверяет. Ну мало ли? Ведь не редко женщин королей травили, дабы те не метили на трон, или например не могли выносить ребенка. Тут стоило бы задуматься, но Изабелла в этот раз решила довериться.

Услышав слова Элен, улыбнулась. И снова дрогнули лишь уста, а взгляд остался без эмоциональным.
- Вы правы. Я целый год жила в Васграде и не имела чести встретить его. Видите ли, я маг, - она сделала паузу, также давая осмыслить эту информацию, - и я выбираю любые пути, чтобы набраться мудрости и опыта. Не так давно я услышала о королевской библиотеке и о собственном штате магов в вашем дворце. Не скажу, что мне хотелось бы состоять в их рядах... но их знания были бы для меня полезны.

Белла поставила бокал на стол и снова сложила руки на коленях.
- Я обратилась к вашему главному магу, Виктория кажется, с просьбой взять меня, мм... в ряды тех, кто мог бы служить при дворце. На самом деле меня интересовала лишь библиотека, - она махнула ладонью, словно бы ей было оскорбительно служить кому-то, - ну и там мы встретились с вашим отцом.

0

14

[nick]Визерис Годфрой II[/nick][status]Надоедливый принц[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/250366.jpg[/icon]

С каждой минутой девушка становится все более интересной так сказать.Магический потенциал девушки был довольно неожидан,однако насколько он был велик,они почувствовать или же понять увы не могли,для этого нужна была Вики.Однако учитывая ее частичное эльфийское происхождение,можно было бы предположить что оно довольно таки весомое.
-Это так похоже на него-Одними губами улыбнулась также Элен,ведь в самом деле,он всегда выбирал тех кто ему просто на глаза упадет и брал их себе в наложницы.Однако тут,она должна будет стать его женой,королевой.-Однако кажется,он настолько воодушевился от вашего знакомства,что даже ощутил в себе силы продолжить правление.Надеюсь мой брат в будущем,будет иметь такую жену-Элен подобно настоящему политику,через приятные слова,ясно передала послание свое.

-Я скажу Виктории,уверен у вас найдутся общие темы для разговора и возможность обсудить дела,магического толка.-Уильям решил дополнить последние слова сестры,доброжелательностью и показать что к ней тут относятся как к приятной гостье,как минимум.Насколько это далеко зайдет еще сложно было понять.К тому же мнение Вики в этом деле также было важно для принца,ведь стоило решить как поступить дальше и понять саму Изабеллу чуточку лучше.

Визерис же делал вид что особо даже и не слушает их,попивая вино и рассматривая более детально Изабеллу,также как когда то ее осматривал Тарнериус.Юный принц с особой улыбкой смотрел на разрезы на ее платьях,в области груди,живота и у подола платья,обнажающие ее украшенные ножки.Делая это незаметно от взгляда своих близких,он подмигнул ей левым глазом,сидя по правую сторону от нее.

0

15

[nick]Изабелла Вайс[/nick][status]Снежная Королева[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/296555.jpg[/icon]

Слова Элен звучали...словно предупреждение. По крайней мере именно так для себя восприняла их Изабелла. Со стороны это звучало немного даже не вежливо, ведь не Белла же сделала предложение королю и тем более не говорила ему о том, чтобы продолжить правление. По сути, ей бы хватило и просто статуса. Но Тарнериус сам всё решил за всех. Видимо его дети сейчас не думали о подобном, воспринимая девушку более как угрозу трону. Что ж, раз так, то Изабелла готова ответить им тем же. Правда вида она не подала, ответив Элен лишь дежурной улыбкой.

- С Викторией мы уже знакомы и приятно общаемся, - тут же ответила Уильяму, давая понять всем троим, что она сама в праве решать с кем ей общаться, а с кем нет, - благодарю.
И снова холодная улыбка. Она не даст им возможности следить за собой даже через кого-то. Их намерения понятны, но и Белла не пальцем делана.

Когда же она поймала на себе взгляд Визериса, в ответ у нее лишь дернулась одна бровь. И что это, попытка поймать ее на горяченьком и выдать папаше? Ну уж нет. Изабелла хотела фыркнуть, но сдержалась.
- Полагаю, ко мне вопросов больше нет. Если так, то я хотела бы вернуться в свою комнату, - ее смена настроения не могла остаться без внимания, ведь пару минут назад она поведала им довольно сокровенную часть своей жизни.

0

16

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/546795.jpg[/icon][nick]Элен Годфрой[/nick][status]Жемчужина королевства[/status]

-Просим прощения если это показалось вам как допрос и мы в самом деле буквально завалили вас вопросами.Это было крайне не вежливо с нашей стороны,мы все еще немного потрясены новостью очевидно.Однако же если у вас будут к нам вопросы или какая либо просьба,прошу обращайтесь,мы с радостью поможем.-Уильям ей вежливо кивнул,после же салфеткой аккуратно вытер губы и поднялся со стола.-Я покинул важное заседание дабы лично присутствовать во время нашей встречи,потому прошу простить,но я первым откланяюсь.

-Как вы смотрите на то чтобы сходить завтра днем в одну ювелирную лавку,я там довольно часто нахожу потрясающие изделия.Уверен вы найдете там то что понравится.-Элен явно имел ввиду ту самую лавку куда буквально недавно Визерис приводил эльфийку Маат.Дорогие и прекрасные украшения,всегда прекрасный дар и без того красивой леди.

-Позволите вас проводить?Вы ведь говорили что еще плохо ориентируетесь в замке?Тем более,я кажется меньше всех с вами успел поболтать-Допивая свой очередной бокал вина и смотря в холодные глаза,будущей королевы.

0

17

[nick]Изабелла Вайс[/nick][status]Снежная Королева[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/296555.jpg[/icon]

Белла вежливо кивнула Уильяму, а после проследила за его удаляющейся фигурой. Пожалуй, пока он был ей ближе остальных. По думам и поведению. Даже если у него что-то бушевало внутри, он этого не показал. Ведь трон должен был стать его. А тут появилась она и спутала ему все карты.

Переведя взгляд на Элен, кивнула и ей.
- С удовольствием. Не ради украшений, ради компании и прогулки, - пусть это всё и правда походило на допрос, но полностью ругаться или не общаться с наследниками она не собиралась. Придет день, когда Тарнериуса не станет и тогда ее судьба может зависеть от них...или их судьба от нее. Что тоже возможно.

Поднявшись следом, она расправила ткань белоснежного платья. Сложно было понять, что белее, ее собственные волосы или ткань.
- Позволю, - ответила уже Визерису, взглянув на него, - я и правда плохо ориентируюсь. Боюсь попасть не туда даже телепортацией.

0

18

[nick]Визерис Годфрой II[/nick][status]Надоедливый принц[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/250366.jpg[/icon]

Элен посмотрела на братца,а после на Изабеллу и хмыкнув произнесла,с недоверием посмотрев на младшего Годфроя.
-Если вам что то не понравится в его поведении,мы не будем против если он чисто "случайно" окажется в ближайшем водоеме.-Сказала она словно предупредив о плохих манерах младшего братца,попутно вставая со стола.
-Мы познакомились менее часа назад,а ты уже строишь обо мне плохое впечатление.-С явным возмущением произнес Визерис,вконце словно бы назло икнув от выпитого.
-Не скучайте,Белла-с улыбкой произнесла она полуэльфийке и также покинула их,оставив их наедине.
-Ну,в скором времени вы будете частью семейства,так что еще много услышите обо мне лестного с уст других.К слову,они явно многое приукрашивают-Визерис поднялся также со стола и протянул руку даме,смотря на ее гру...глаза,исключительно в ее холодные глаза.

Визерис отмахнулся от двух стражников что хотели за ними поплестись,там итак по дороге они еще встретятся,врядли какая либо охрана им будет сейчас нужна.Визерис шел рядом с Беллой и с той же легкой улыбкой продолжил с ней разговор.
-Новости шустро разнесутся по всем уголкам мира,а подлизы так и вовсе начнут липнуть к вам,осыпая подарками и вниманием не хуже,моего папаши.Однако конечно там же приплетутся и заговорщики всякие и прочие клоуны.Мой же личный совет,на них всех просто забить и наслаждаться жизнью в полную катушку.

0

19

[nick]Изабелла Вайс[/nick][status]Снежная Королева[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/296555.jpg[/icon]

- Я уже наслышана...о вас, - тихо хмыкнула, идя рядом с Визерисом.
Пусть она изначально и подала ему руку, сейчас они шли на почтительном расстоянии друг от друга. Изабелла все еще осторожничала, да и лишние слухи о ее кокетстве точно не были бы на руку. Ну и банально, они почти не знакомы.

- Некоторые ваши, хм...инциденты, даже видела, - покосилась на принца, но в ее голосе не было упрека или отвращения.
Она просто сказала это, как факт.
- Правда мне кажется, что вы не настолько просты, как можете или хотите казаться.

Они тем временем свернули в коридор, который вел в спальню Беллы. Сейчас у нее были свои покои, причем довольно далеко от Тарнериуса. Аж в противоположном крыле. Это давало понять о серьезности её намерений и о том, что просто так королю она не дастся. Пусть даже если бы он захотел взять силой, отпор она точно смогла бы дать.
- Мне не интересны ни клоуны, ни подлизы. Подарки также меня не волнуют, - она пошла чуть медленнее, ведь спешить им некуда, - а вот заговорщиков и всех подобным им, раздавлю.
Последняя фраза звучала спокойно и равнодушно. Но что-то подсказывало, что такая как Изабелла, точно сможет воплотить данные слова в жизнь.

0

20

[nick]Визерис Годфрой II[/nick][status]Надоедливый принц[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/250366.jpg[/icon]

-Хороший настрой-с усмешкой подметил насколько серьезна в плане врагов Изабелла.Она явно не спустит никого кто пойдет против нее с мечом и такое заслуживало лишь похвалы.Все таки крайне интересную девушку отыскал Тарнериус,особенно сравнивая с теми кто постоянно вился вокруг него.

Однако на ее слова о том что он явно притворяется или что то скрывает,отреагировал искренним смешком.
-Не спорю,я полон сюрпризов словно кекс полон изюма.Если мы когда нибудь станем друг другу ближе,то вскоре все узнаете уже лично-Он конечно не открытым текстом имел ввиду те самые деяния которыми он известен,а скорее в плане доверия....наверное,тут уж как трактовать.

-Политика,интриги,договора и прочее лабуда это не для меня.Мне откровенно повезло,посчатливилось не просто родится в королевской семье и носить фамилию Годфрой,но еще и быть младшим сыном.Иными словами,я не скован обязанностями нести ношу корону в случае чего и могу с большим удовольствием,тратить деньги на исключительно свой досуг и веселье.А к этому всему еще добавить,что мне никто и плохое слово не скажет....ну разве подобная жизнь,это не просто сказка?-с весьма довольной улыбкой произнес он,стоя посреди коридора исключительно наедине с ней и явно чуть ближе чем они ранее шли.
-Кажется я даже немного разоткровеничался с вами.Кажется вы мне понравились куда больше,чем мне показалось-краем губы улыбнулся и чуть наклонил голову,смотря на нее.

0


Вы здесь » Astartes » Архив » Королева заходит с козырей (3 - наследники)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно