Astartes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Astartes » Прошлое » Встреча которую не ждали.


Встреча которую не ждали.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/5d/62/3/t997496.jpg
Какой бы совет,вы бы дали себе прошлому?

0

2

Прошел вечер за элем и веселыми историями,однако нашим путникам предстояла еще долгая дорога,вконце концов перед их ногами целый мир,начиная от огромных и густонаселенных городов и заканчивая древними руинами,куда не захаживала нога человека или эльфа уже более сотен лет.
Однако если в предыдущую ночь,все мирно спали кроме Селены,которая буквально отправилась в путешествие в будущее,схожее предстояла также и одному из ее спутников.

Кайл был одним из тех кому очень редко снятся сны,скорее всего ввиду того образа жизни который он вел.Ведь если ему и удавалось увалиться на ночь в привал у дороги или в какой нибудь таверне,то он так сильно уставал что засыпал при первом же соприкосновении с вертикальной поверхностью.
Он замечал всегда,что если ему и снятся сны то они всегда были или предвестниками того что его ждет или же того что уже было.
Однако эта ночь была особенной и вскоре наемник это осознал,когда посреди невиданной тьмы он стал слышать чужие голоса.Все они были пропитаны трепетом,уважением,страхом,любовью и ненавистью.Однако все они говорили об одном человеке,хотя…о человеке ли?
-Вы стоите перед Его Светлейшим Величеством,Бессмертным Владыкой и Заступником Астартес,тот кто изгнал ложных богов и Истинный Покровитель этого мира.
-В былые времена,до прихода Вечности,Император милостиво и терпеливо смотрел с высоты на наш мир.Он видел любовь и ненависть смертных и тот мир разрухи и невежества в котором мы обитали.
-Своей божественной волей,Он властвует над мимолетностью,никчемные страсти и бессмысленные порывы смертных не встают ни в какое сравнение,с непоколебимой волей Императора.

-Открой глаза,Кайл.-Произнес твердый,но до боли знакомый собственным ушам голос.
Мужчина едва ли смог это сделать,веки казались неподъемными и просто не желали открывать глазам взгляд на тот мир,что может ожидать их в будущем.Ведь сейчас он стоял перед Вечным Троном,где восседал Император,Бог Вечности этого мира и его собственное будущее Я.

-Сомнений нет,ты это я.-Кайл видел перед собое собственное лицо,однако более поддавшееся возрасту,ввиду присутствия морщин и местами седины.Однако данный облик был лишь личным желанием самого Императора,ведь тот как показал ранее Селене,может спокойно вернуть себе прежний вид.-Зачем я здесь?Хочешь похвастать какой деспотизм ты устроил в этом мире?
-Нам надо поговорить.-Будущее Я наемника встал со своего трона и не спешной походкой направился к нему,держа руки за спину.Он показывал свою заинтересованность в своей более молодой версии.-Я вижу ты напряжен,ты не знаешь чего ждать от этой встречи.В какой то степени,ты боишься меня как самого себя.Но в глубине души,ты знаешь что не можешь мне противостоять,но этого и не нужно.
-Хм,ты высокомерн подстать своему статусу,даже не верится что я могу быть таким снобом.-слегка нахмуренные лицо говорило само за себя,однако было заметно что Кайл стал более расслаблен и решил послушать его.-Давай поговорим.

-Благодаря Селене,ты знаешь кто ты на самом деле,не просто человек,не просто наемник,а тот кому предначертано стать богом.-Император не показывал никаких особых эмоций,восхищения,грусти или чего либо еще.Он был беспристрастен и спокоен.-Подобная правда,мне открылась гораздо позже чем тебе.
-От такой правды ничего не изменилось,кроме того груза вопросов и отсутствия ответов что тут же появились.-с явным скепсисом произнес он,всматриваясь в свое будущее.
-Ты слеп,не видишь перспектив и возможностей,которые уготованы тебе судьбою и по праву рождения.-В спокойном голосе проскочила нота разочарования-Ты невежественен подобно смертному человеку,которым ты пока еще являешься.
-Достал-Кайл моментально замахнулся рукой в сторону физиономии восгордившегося божка,однако находясь в сантиметре от его лица,он остановился…точнее его остановили намеренно,не дав сделать задуманное.После же его будто оттолкнуло на шаг назад.

-Я дам тебе возможность слегка приоткрыть глаза и начать видеть истину,это будет лишь началом.-Без какого либо движения,они вдвоем буквально переместились в лагерь у озера,который они разбили у дороги.Обе версии Кайла могли видеть спящих членов их группы.-Ты никогда не задумывался о том,почему встретил всех этих личностей,просто в один миг?Обычная жизнь наемника,что перебивается от заказа к заказу и тут неожиданно втянут в конфликт,государственных масштабов.Целая война и все это меньше чем за неделю.
-Просто совпадение,мне не впервой оказываться в неожиданных местах,в центре конфликта.-Кайл никогда не любил думать о судьбе и мысли что все предопределенно за него заранее,веруя в то что он сам творец своего будущего.
-Посмотри сам.Сбежавший птенец…Нелюбимый сын…Заплутавший эльф…Вечная одиночка.-Император прошелся по центру лагеря,смотря по очереди на Адель,Азазеля,Исилендиля и Селену.После же возвращая свой взгляд на Кайла.-Ты начинаешь понимать.
-Возможно,однако я в действительности пошел лишь за Селеной,все остальные присоединились следом.Она сердце и центр нашей группы.
-Да,симпатия к обворожительной ведьме.-Император подошел ближе к спящей Селене-Когда то и я испытывал это чувство,постепенно оно переросло в любовь.Однако ты не испытаешь это чувство,пока она тебя не полюбит,пока она не доверила тебе свое сердце.
-С твоих уст это прозвучало очень буквально.-хмыкнул,бросив мимолетный взгляд на свое спящее тело.
-Ты ведь именно этого и хочешь сейчас,не так ли?-Император повернулся на него,подойдя уже ближе к нему.-Завоевать ее,превзойти любого что встанет на вашем пути,защищать ее,а не чтобы она защищала тебя.Я помогу в этом,наш разговор сегодня закончен и пища размышлений у тебя пока достаточно,но я оставлю первый прощальный подарок.-Он коснулся двумя пальцами лба Кайла,пробуждая его ото сна,давая ощутить кожой и сквозь закрытые глаза уже поднявшееся солнце.

0


Вы здесь » Astartes » Прошлое » Встреча которую не ждали.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно