Astartes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Astartes » Архив » Богиня среди людей (2 - наследники)


Богиня среди людей (2 - наследники)

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

[nick]Маат[/nick][status]Маленькая богиня большого мира[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/460956.jpg[/icon]

Эльфийка с улыбкой устроилась на своем месте, поправляя юбку своего полупрозрачного невесомого платья. Кинула взгляд на бутылку вина и усмехнулась.
- Окно оказалось слишком маленьким. Я застряла и пришлось повернуть обратно. Поэтому так долго, - она говорила совершенно серьезно, словно бы так оно и было на самом деле.
Сама же Маат совершенно не показывала своей заинтересованности более ни в чем, кроме Визериса. Она словно бы и не перетаскивала темного бога в этом измерение и не ждала, каким же образом он покажется здесь. Может телепортуется?  Слишком скучно для него. Окно тоже не вариант, и правда узковато. А вот Визерис, как образованный и начитанный член королевской семьи, точно узнал бы в Аннатаре того самого темного бога, которому поклоняются тысячи жителей Астартеса.

- Вряд ли бы ты остался один, - взяла свой бокал и покрутила в пальцах, - стоит мне уйти на совсем и к тебе налетят прекраснейшие создания сего заведения. Не удивлюсь, если некоторые из них даже бросят своих кавалеров.

0

42

[nick]Аннатар[/nick][status]Темный Бог[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/976040.jpg[/icon]

-Зачем они мне?Когда мои мысли заняты только одной леди в этом здании.-Однако кажется их дальнейший диалог пока отложен,так как их внимание привлек мужчина что громко хлопая и прогуливаясь между рядами,привлекая внимание остальных посетителей заведения.

-Леди и джентльмены,давай те все проводим бурными аплодисментами исполнительницу этого вечера.-организатор явно хотел как то привлечь внимание к даме в дальнем конце зала,стоящая возле музыкантов.Судя по грустному выражению лица и то как та смотрела в пол, явно осознавая что карьера певицы ей не удастся,раз те же Маат и Визерис даже не заметили ее выступления и присутствия.Узнав о ней лишь из слов организатора.
Однако в здании резко стало темно,как в самой глубокой ночи.Это произошло так моментально,из за чего некоторые люди могли подумать что ослепли в долю секунды,однако благо никто и завопить не успел.В следующий момент щелчок пальцев,который люди услышали словно в подкорке своего черепа,а также приглушенный свет что образовался в заведении говорил сам за себя.Более яркий,концентрированный свет сейчас стоял на том самом месте где с долей печали стояла девушка.Однако теперь помимо музыкантов,там появился еще один мужчина,что стоял возле нее и довольно элегантно приобнимал за талию.

Маат прекрасно понимала кто это и кто же еще захочет так привлечь к себе внимание,показав кто тут главная звезда.Длинные угольные волосы,роскошный черный наряд и украшенная карнавальная маска прикрывающая часть лица.
В следующий же момент,после того как Аннатар привлек к себе внимание,заиграла музыка.А после зазвучали слова с его уст.

Надеюсь в тайне будет страстной ночь
И не прощаясь,ускользаю прочь.
Порой любовная игра скучна,мне не она нужна.

Однажды увидел я как пела ты
Твой голос кажется печальным был,но почему скажи?
Сквозь бокал бросая жаркий,но короткий взгляд.
Ты разжигаешь пламя покоряя меня
В чем дело холод?ну и ну
Но обольщу я,нас ждет много ярких рандеву.

Ведь статус и внешность,не так важны
Нужна мне,сегодня ночью только-ты.

Никто просто не смел сейчас и слова произнести дабы прервать выступление,столь таинственного но завораживающего исполнителя.Однако несмотря на то что чары Аннатара действовали завораживающе и на самого Визериса,тот очень настороженно и слегка нахмуренно смотрел на него,а Маат не обратила внимания как в руке юного принца уже появился его уникальный складывающийся клинок.

0

43

[nick]Маат[/nick][status]Маленькая богиня большого мира[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/109021.jpg[/icon]

Маат с удовольствием следила за представлением, совершенно не опасаясь ничего. Оно и понятно, чего уж ей то боятся? Но Аннатар умел привлечь внимание и выставить себя в лучшем свете. Многие представительницы прекрасного пола даже забыли, что в зале находится один из принцев. А вот богиня не забыла... и увела внимание с выступления на Визериса. Улыбнувшись ему, покрутила в руках бокал и сделала глоток.

- Я подумала на счет желания, - внезапно произнесла она, сбивая с принца дымку магии темного бога и обращая внимание на себя, - хочу провести ночь в твоих покоях.
Девушка улыбнулась, по обыкновению хитро.
- Но без всех этих лобызаний и нежностей, - допила содержимое бокала и придвинула его к принцу, дабы тот обновил, - хочу потом послушать сплетни о себе же.
Желание было... странным. А с другой стороны довольно понятным. Маат молодая и привлекательная, внимание со стороны королевской особы поднимет её шансы на то же самое замужество почти втрое. Только вот вряд ли это ее истинная цель.

0

44

[nick]Визерис Годфрой II[/nick][status]Надоедливый принц[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/171390.jpg[/icon]

Когда Маат заговорила,то Визерис ощутил некую облегченность и свободу в голове,казалось будто ему в один момент вернули зрение,а до этого все было размыто.Это было странное ощущение и так сказать послевкусие после него было не из самых приятных,словно оно исходило от загадочного певца что появился перед всеми.Однако сейчас его первоочередный объект интереса была таинственная эльфийка
Тряханув головой,он лишь слегка усмехнулся и скрытно убрал сложенный клинок обратно в рукав.
-Кажется я совсем заслушался,а этот парень талантлив.-Будто бы и не наигранно,а с искренними эмоциями произнес принц,при этом тихо вздохнув.

Услышав желание юной эльфийки,он не совсем даже понял изначально ее задумку и слегка приподнял бровь.Взяв новую бутылку вина что им принесли ранее,он откупорил ее и разлил по их двум бокалам и уже теперь уточняя.
-Пожалуй это будет впервые когда красивая девушка посетит мои хоромы без подтекста...даже не знаю,смогу ли я устоять перед таким соблазном и остаться равнодушным к так называемым "нежностям".-Визерис с ухмылкой протянул ей полный бокал-Разумеется я согласен.

0

45

[nick]Маат[/nick][status]Маленькая богиня большого мира[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/959716.jpg[/icon]

- Очень талантлив, - кивнула с довольной улыбкой, кивнув в сторону Аннатара.
Ей ли не знать, насколько на самом деле талантлив её сын? Теперь то о его "талантах" прознает весь мир. Аннатар и так имел громкую славу, не самого светлого характера конечно же. Но теперь у него была возможность продемонстрировать себя миру. При этом у него не было бы необходимости скрывать свое происхождение. Вряд ли кто-то из смертных сможет ему навредить. Хотя Маат не просто так "запечатала" его в этом мире... Как только его нынешняя оболочка будет уничтожена, кем-то или им самим, он вернется в божественное измерение на прежних условиях. Только вот догадаться до этого ему придется самому.

- Придется устоять, мой принц. Если вы в будущем надеетесь посетить мои. Я не приглашаю абы кого, - хмыкнула эльфийка, забирая уже наполненный бокал.
Она явно не собиралась уходить пока вторая бутылка не будет осушена. Видимо это хрупкое тельце может вместить в себя ни один литр алкоголя...
Маат казалась очень простой и открытой. Её манера речи, дерзкая, но воспитанная и не лишенная уважения. Казалось, что она могла одним словом развязать войну или же завязать мир. Хотя, оно ведь так и было. Богине было достаточно лишь подумать, чтобы что-то случилось.

- Вы не думали о женитьбе, мой принц? - она явно специально называла его так, давая понять о шуточности ее разговора, - ваш отец был бы счастлив. Он ведь и сам день на день женится.

0

46

[nick]Аннатар[/nick][status]Темный Бог[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/976040.jpg[/icon]

-Боюсь таким поступком мы заставим плакать половину женского населения нашего государства и соседних стран.-Не капли не скромничая произнес это,приближая свой бокал с вином к губам и словно утоляя жажду выпил около половины.-Вконце концов я как принц,что думает о народе в первую очередь...не могу заставлять свой народ страдать своими действиями.Разве я не прав?-с ухмылкой произнес,допивая остатки вина и подливая ей и себе еще.

-Возможно ли...-Визерис хотел было продолжить,однако он не смог,ведь тишина в зале повисла практически моментально.Слышен был лишь стук обуви об поверхность подиума,на котором только что пел таинственный незнакомец.Все повернулись в сторону звука который единственный доносился в этом здании и увидели как этот певец,спустил с подиума девушку и предварительно ей что то нашептал,от чего та поспешила за дверь подальше.

-Я всегда восхищался этим миром.-Заговорил он,но звучал при этом так отчетливо,словно стоял напротив каждого человека в здании.Из его тела выходить черная дымка,а с его лица моментально исчезла маска,давая тем людям что знают его...увидеть что темный бог снизошел в этот мир-Я думаю что даже его создательница,сама порой понимает,насколько тяжелым была бы даже сама попытка,повторить свой же успех.-Аннатар не посмотрел в сторону Маат,однако же улыбнулся ибо знал что она его слышит.
-Вы смертные,самые непредсказуемые и от того потрясающие создания.Порой даже я не могу знать чего ожидать от вас,чего уж говорить о моих младших братьях и сестрах.-Аннатар выдержал паузу,глазами проходясь по сидящим вокруг него людям,эльфам и дворфам.-Я видел художницу что убивала за новую пару сапог и в тот же момент рисовала величайшие картины своего времени.Я наблюдал за гением,которого могли бы назвать предвестником нового поколения и в течении следующего года,его убили,а устройство что он оставил после себя,не смог повторить никто.

Аннатар прошел к столику за которым сидела Маат и Визерис,встав напротив принца.
-Выходя в общество,ты оказываешься вновь среди своих-среди знати,подлиз и прихлебал.Тебе комфортно в их окружении,юный принц?-с легкой издевкой спросил темный бог.-Разве...эти люди,должны управлять страной,за которым не следит твой король?нет?Наверное,с этим явно хочется что то сделать.
Темный бог отошел от них,краем глаза посмотрев в сторону матушки и едва ли сдерживая ухмылку.
-Жители этого мира,мы только начали.-Из тела Аннатара сошел словно взрыв темной массы который сгустком поглотил все вокруг,однако по крикам мужчин и женщин,можно было понять что они все снова могли говорить,а когда дымка рассеялась...все выглядело так,будто это все было просто иллюзией или же общей галлюцинацией.

0

47

[nick]Маат[/nick][status]Маленькая богиня большого мира[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/959716.jpg[/icon]

Девушка хмыкнула, услышав ответ принца. Она знала куда больше, но такой ответ её более чем устроил. Да и представление, которое решил повторить Аннатар, ее откровенно позабавило. Всплеск его силы точно заметили божественные собратья и теперь точно негодовали, как так темный бог оказался материален в этом мире. Только вот Маат так и не давала себя ощутить, пусть эта загадка еще побудоражит их умы.

На неё не действовала магия темного бога, но она поддержала его игру. Внимательно слушала, пристально следя при этом за выражением лица Визериса. Тот точно понял кто сейчас находится в зале и что этот кто-то теперь может перевернуть мир с ног на голову. Проводила взглядом Аннатара, когда тот оказался рядом. И молча ждала когда все отомрут, после того, как Аннатар пропал. Начался хаос, паника. Кто-то видел в этом шутку, а кто-то на самом деле испугался и спешил покинуть таверну, дабы разнести весть о темном боге.
- Призабавно, - произнесла наконец и хмыкнула, - это заведение меня и правда удивило.

Еще один пункт, который мог обратить на себя внимание, это совершенно спокойная реакция эльфийки на произошедшее. Она словно бы ничего и не видела, продолжала пить вино в водовороте растущего хаоса.

0

48

[nick]Визерис Годфрой II[/nick][status]Надоедливый принц[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/171390.jpg[/icon]

Визерис изначально чувствовал что от этого незнакомца веет чем то не хорошим и его чутье,в очередной раз его не подвело...вот только,мог он разве ему что то сделать,даже если бы изначально знал кто это?Темнейший бог из всех существующих и само воплощение тьмы и зла,стоял сейчас перед ним,говорил слова которые были в его голове постоянно и после же исчез также неожиданно,как он появился и заявил о себе.
Юный принц всегда подозревал и думал о том,что боги ходят среди людей,незаметно для многих блуждают и наблюдают в тоже время.Однако же Аннатар громко заявил о себе,а эта весть разлетится по всему миру в тот же момент.В мире итак не простая ситуация сейчас,а теперь еще и бог решил поиграться с ними.

Люди вокруг него ожидаемо начали паниковать и убегать прочь,Визерис остался сидеть на месте и обдумывая что сейчас произошло,однако его мысли отвлекла реакция самой эльфийки на произошедшее.
Он повернулся к ней и озадаченно приподнял бровь.
-Тебя как будто это даже не удивило.Неужели это тоже предвидела или же не первый раз сталкиваешься с подобным?-заведение опустело всего за пару минут и они остались совершенно одни.

0

49

[nick]Маат[/nick][status]Маленькая богиня большого мира[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/356119.jpg[/icon]

Маат позволила Визерису всё осмыслить и не отвлекала его. Она понимала, что появление бога, любого бога, во плоти, для этого мира огромное событие. Пусть она блуждала здесь не первую сотню лет, она не оказывала прямого влияния на жизнь мира. Только на свою. В отличии от своих детей, Маат заключала в себе все возможные аспекты и силы. Она была сосредоточением всего. А вот сотворенные ею боги отожествляли каждый свою ипостась. И существам Астартеса это было удобно. Они могли сами решить, кто ближе им по духу, или же кто сможет больше других наградить тем или иным. Они делили мир на белое и черное, на добро и зло... и зависимо от этого, выбирали, на какой стороне они хотят быть. Это ведь так удобно: хочешь творить зло и жить припеваючи, проще всего выбрать для поклонения темных богов. Правда вот Аммарета богиня не создавала, но и в ее существование предпочитала не лезть.

Маат знала, что появление Аннатара взбудоражит мир. Но она также знала, что не даст темному богу творить откровенный беспредел. Для этого у него есть демоны и их измерение. И если он решит перейти черту, она просто щелчком пальцев вернет его обратно.
- Я ведь рассказывала, что моя мать очень... верующая, - хмыкнула, - она постоянно рассказывала мне о богах и твердила о том, что они среди нас. Поэтому... считай, что я почти была к этому готова.

Она пожала плечами, продолжая поддерживать историю придуманную для себя. Поднявшись, эльфийка грациозно потянулась.
- Да и что мы можем сделать? - продолжила она, задумчиво закупоривая только что открытую бутылку вина, - вряд ли кто-то в силах противостоять темному богу. Разве что светлые. Не бежать же нам за ним с армией за спиной? Если ситуацию изменить нельзя, нужно менять отношение к ней.

Девушка деловито запихнула бутылку вина под мышку.
- Ну что, идем во дворец? Там поди тоже сейчас переполох.

0

50

[nick]Визерис Годфрой II[/nick][status]Надоедливый принц[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/171390.jpg[/icon]

-Мне как то тоже рассказывали нечто похожее о богах,но даже зная это,не думал что к этому можно быть готовым.-усмехнулся,однако глаза все равно машинально посмотрели как потягивается красивая фигурка этой эльфийки,кажется что придуманная жизнь Визериса начинает сказываться на настоящей...После же он также поднялся со своего места,подходя ближе к Маат.
-Богам плевать на армии и какое либо оружие,а также врядли сюда спустится другой бог чтобы надрать ему зад,ведь это принесет не малые разрушения за собой.Своеобразная ситуация сложилась,но кажется действительно ничего не остается кроме как менять подход.-Визерис с улыбкой стоял напротив нее,аккуратно коснувшись тонких черт лица прекрасной эльфийки.-Ты умеешь настроить на правильный лад.=После этого он перехватил бутылку вина из под ее рук,протягивая ей свой локоть.

-Обычно меня видят с бутылкой вина в руке,давай оставим мой имидж мне,а тебе оставим твой имидж необыкновенной красавицы.-Они покинули стены опустевшего заведения,по дороге им встретились стражники которые тут же прибежали к принцу,однако тот просто отмахнулся и сказал одну фразу:"Аннатар действительно был здесь".После этого спокойно отправился прямиком во дворец.

0


Вы здесь » Astartes » Архив » Богиня среди людей (2 - наследники)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно