Astartes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Astartes » Архив » И снова впереди лишь дорога - 13


И снова впереди лишь дорога - 13

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

Несмотря на то что мужчины были явно еще мокрые после купания в местном озере,они конечно же ради приличия надели брюки и обувь.Однако ради ночной свежести и какого то расслабления оставались голыми по пояс,от чего можно было заметить,если приглядеться как капли воды стекают по ним.
Кайл конечно отличался от двух эльфов что сидели рядом,высокий и крупно-мускулистый человек контрастировал на фоне Исиля и Азазеля.Те были не только одного роста,но и схожего телосложения,в меру мускулистые и идеально стройные.

-Я смотрю вы зря времени не теряете-с улыбкой подметил Кайл,взяв из рук ведьмы бурдюк с элем и отпив от него также немного,после же передавая другим.
-Хм,как насчет интересных историй у костра,дабы скрасить конец этого дня?-Предложил демон,осмотрев своих спутников в этот момент.-Кайл ты ведь наемник и как раз путешествуешь по миру,поведай нам интересную историю.

Наемник приподнял бровь и увидел следом взгляды направленные на него,кажется идея демона всем понравилась.Ну,почему бы и нет?
-Хм,хорошо....чтобы вам рассказать?-Явно задал этот вопрос он сам себе.Явно в голове перебирая не одну интересную историю случившуюся за эти годы,он отобрал ту что не была кровавой изначально или с кровавым концом.-Был я как то в Васгарде и на тот момент,в моем кармане было абсолютно пусто,даже копейки не было и работы на тот момент давненько не находилось.Тогда я немного уныло прошел мимо доски объявлений у одной из таверн и там увидел заказ,на кругленькую сумму от какого то аристократа.

Кайл снова отпил немного эля который ему передали и продолжил.
-Вообщем,нужно было очистить дом от поселившейся нечисти,что заставляет двигаться мебель,исчезать предметы,а также впринципе прогоняло кого либо,включая хозяина дома.Как оказалось на двигании мебели это все не ограничилось,существо что там жило также умело проникало в сны и с большим трудом давало проснуться.Мне пришлось провести там более суток,однако я наконец обнаружил корень проблем.Это был прибожек,маленький дух хранитель что часто обитает рядом с деревнями,однако этот решил поселиться в этом доме и пошалить.-На устах наемника была легкая улыбка,это было неплохое воспоминание.-Я его не обидел,они не глупые создания и объяснив тому что тут опасно оставаться,убедил его за пару сладостей впридачу оставить дом и уйти.

0

42

Покуда все устраивались в ожидании интересных историй, Селена невольно улыбнулась. За весь путь вместе, это была первая такая приятная и спокойная посиделка. На природе, с элем и хорошими историями. Её улыбка не ускользнула от эльфа, и Исилендил лишь сильнее задумался. Видимо, он ловил себя на таких же мыслях. Ведь львиную долю своей жизни он был занят службой, продвижением, а потом "местью" за брата. Даже их отношения с ведьмой были совершенно не нормальными. А сейчас он ощущал себя спокойно и расслабленно, впервые за долгое время.

Адель же слушала Кайла с открытым ртом. Для нее это всё было сказкой, которая для кого-то была целой жизнью. И все слова наемника она воспринимала с охами, вздохами и эмоциями. Чем только смешила Селену и остальных. Даже вечно хмурый Исилендил не сдержал улыбки.  Эль при этом быстро заканчивался, поэтому ведьма ловко успела заменить закончившийся бурдюк на новый. Картофель был готов и добыт из костра, каждый взял немного еды. И слушая наемника все неспешно ужинали.
- Никогда о таких не слышала, - в конце истории Адель буквально выдохнула.

Эль разморил целительницу, отчего в свете костра ее разноцветные глаза казались еще ярче. Селена тепло улыбнулась, словно по-матерински.
- Будешь держаться нас, увидишь и не такое, - ведьма перевела глаза на наемника и их взгляды встретились.
Слишком долго держали контакт, каждый успел понять, чего жаждет другой. Но на природе подобное было невозможно.

- Может что-то интересное может и Азазель рассказать? - Селена перевела взгляд на демона, дабы эту паузу никто не заметил, - я думаю, что у демонов насыщенная жизнь.

0

43

[nick]Азазель[/nick][status]Светлый Господин[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/379463.jpg[/icon]

При одном лишь пересечении их взглядов,Кайл вспомнил о утреннем "разговоре",однако как бы им не хотелось,но вот так сбежать вдвоем от их группы они просто не могли.Потому было принято решение быстро переключить все внимание на демона,Кайл также посмотрел на того ожидая чего то интересного.
-Насыщенная,в основном пепелищем и цепями правда.-с усмешкой подметил явную правду,однако при этом не отказался.

-Вообщем,как то раз я искал Меч Пустоты.-Из собравшихся здесь людей,скорее только Селена поняла о каком мече говорит демон,при этом понимая что такую вещицу можно и поискать даже сейчас.-На тот момент я уже ранее прошелся по хранилищам демонов,но так ничего и не нашел и предположив что возможно его где то держат в сокровенном месте инквизиция,я решил попытать счастье.У меня было много свободного времени.

Далее последовал рассказ о том как Азазель проник в ряды инквизиции,дабы получить возможность хотя бы заглянуть,в хранилище с опасными артефактами злых богов что они изъяли и держат вдалеке.Как он после рассказал,он провел там не один год,от чего мог поведать даже несколько забавных историй приключившиеся с ним.Начиная от того что он пытался избежать обнаружения его как демона и где он был на волосок от раскрытия и заканчивая разной смутой,которую он вводил в их организацию.
-По итогу...я его так и не нашел правда.-С наигранным разочарованием произнес демон

0

44

Услышав про меч, брови Селены удивленно поползли вверх. Казалось, что ведьмы могла зацепиться сейчас за любой могущественный артефакт. То ли это было желание защитить свой дом, либо же... она стала чуть темнее в собственных помыслах. Об этом знала лишь она сама, да парочка темных божков.

- Значит у инквизиции меча нет, - Селена довольно хмыкнула и откинулась назад, облокачиваясь на руки и отпивая немного эля, - это не может не радовать.
Передав бутыль дальше, закусила небольшим кусочком вяленого мяса.

- Странно, что им не удалось тебя рассекретить. На сколько я знаю, их нынешняя предводительница мудра, фанатична и очень подозрительна, - ведьма была осведомлена о мире довольно хорошо, несмотря на то, что многие года была на отшибе.

- У нас его тоже нет, - мрачно отозвался эльф, не спеша пожевывая кусок булки, - если бы был...
- Ваша королева уже бы пришла ко мне, - закончила свою фразу за него ведьма.

0

45

-С одним артефактом уже объявить такую масштабную войну?Хотя название у меча многообещающее,не спорю.-Кайл с явным недоверием к возможностям меча,произнес это приближая бурдюк эля к своим губам.
-Чтобы в полной мере понять возможности меча,достаточно даже на него просто взглянуть не вооруженным взглядом.Ты ощутишь отчаяние,боль,скорбь и печаль которые испытали те кто пострадал от него,включая его владельцев после изначального.Однако не удивительно что ты о нем не знаешь,великан-С не скрываемой ухмылкой произнес демон,как никак но наемник был выше его даже в демонической форме.Когда же он повернул взгляд,он увидел также глаза Адель которая тоже не понимала о чем речь.-Меч пустоты,не совсем меч и в тоже время не одно другое орудие.Он может быть чем угодно,ибо принимает форму подстать желанию владельца.Это личное оружие человека,который не только нарушил все правила жизни и смерти самолично,бросив вызов не одной богине,но и также вошел в пантеон и сам стал богом.-После же Азазель скинул руки и прикрыл глаза-Хотя без сомнения,тут не малую роль сыграл и Аннатар.Врядли в мире существует хоть одно грязное дельце,которое прошло без его малейшего участия.

-Человек стал богом,хех.-задумчиво усмехнулся Кайл,передавая бурдюк с элем дальше.-Врядли детям по вечерам рассказывают такие истории.Уж явно не для сладкого сна они.-Однако было полезно знать такие факты,ведь наверняка в этом путешествии,он увидит артефакты и вещицы похожего калибра.
-Всегда к вашим услугам,за 500 лет поисков знаний и силы,я узнал достаточно многое о нашем мире.-Азазель как настоящий демон не мог не похвастать,однако разумеется в меру.Ведь одну вещицу которой больше всего гордился,он так и не показал.-Ну что,кто дальше расскажет интересную историю?

0

46

- Человек стал богом... - повторила тенью ведьма, опустив изумрудные глаза в костер.
Она помнила прикосновения Аммарета в момент ее ритуала, словно это было еще вчера. Боги всегда манили смертных. Не только своей силой и возможностью. Их образ часто романтизировали. К тому же, раз Сиана имеет смертного ребенка, значит делали это не просто так. Пусть Селена была темной ведьмой много лет, она прекрасно ощущала то, что и многие. Мысль о том, что её сердце сейчас в руках того, кто добился таких высот, приятно грела всё еще имеющуюся душу. Много лет Аммарет хранил её сердце и никогда ничего не требовал взамен. Появлялась очень редко, лишь мимолетной мыслью или подсказкой. Не то что Аннатар.

- В моем лесу был случай, когда русалка влюбилась в смертного. И он ответил ей взаимностью, - ведьма решила прогнать задумчивость и скрыть от остальных свое мечтательное состояние, - хотя я давно дала понять этим вертихвосткам, что к добру это не приведет.

Она взяла пару орешков в ладонь и медленно пожевала один из них.
- Она даже помогала пройти ему через лес к своему болоту. А он цветы ей дарил, которые рвал в моем же лесу, - девушка усмехнулась от комичности сего романа, - только вот не доглядела она... Слопал его оборотень. Без моего ведома.

Прошлась глазами по слушателям, словно бы оправдывая подобный случай. В этот раз эльф не выдержал и издал тихий смешок.
- Такие сказки тоже на ночь не рассказывают, - улыбнулся Исилендил.

0

47

-Несмотря на грустную концовку этой истории,они по крайне мере попытались все таки.Однако я рад что в свое время избежал судьбы этого парня,в твоем лесу-С легкой улыбкой хмыкнул Кайл,однако он прекрасно понимал что за ним непосредственно наблюдала сама хозяйка леса и все что вставало на его пути,было по ее воле.Ведь он там замечал не мало,довольно опасных созданий.
-Судя по тому что он не боялся и бегал в этот лес,кажется он действительно любил ее.Чуть переписать концовку и хоть сейчас книгу пиши.-Демон не стесняясь посмотрел в глаза золотовласой девушки,с легкой улыбкой подмигнув ей и как бы говоря,а ведь им разница в расах не помешала...-Иногда человека просто тянет,к потустороннему,а иногда это что то далекое и вовсе рядом.

Кайл с явным сомнением смотрел на этот открытый жест в адрес юной девушки,попутно снимая обгоревшую шкурку картофеля и откусывая от того кусочек.Он посмотрел на Селену и глазами указывая на Азазеля.Может уберечь девушку и подстроить несчастный случай в лесу?....
-Исилендил,продолжишь следующей историей?-В этот момент наемник передал эльфу бурдюк с элем.

0

48

Селена усмехнулась, услышав слова Кайла.
- Тебе просто повезло. В моем лесу, - ответила лаконично, и думай что хочешь тут.
При этом ведьма проследила за взглядом наемника, вслушиваясь в слова демона. Затем взглянула на целительницу, которая от смущения стала пунцовой. Но Селена уже говорила с Азазелем по поводу Адель, поэтому была более менее спокойна. Демон внушал доверие... небольшое. Да и девушка уже не ребенок, раз ее во дворец к себе жаловал сам Тарнериус. Явно с некими планами помимо получения хорошего лекаря.

- Может и любил, - пожала плечами и внезапно снова заговорила, - а может искал повод обойти лес. Таких хитрых смельчаков было много... Правда выживших не осталось. А русалки... У них это временно. Темная природа всё равно берет свое. Это не те, что обитают в морях и океанах Морской Королевы. Мои русалки питаются плотью, как сирены.
Селена так спокойно это озвучила, словно бы это было нормой. Адель кашлянула, видимо представив как и кем обедают данные существа.

На мгновение над костром повисла пауза, которую разгонял лишь треск поленьев. Ночь была в своем зените, лишь редкие ночные птицы подавали какие-то звуки.
- Мне не о чем рассказать, - молвил эльф, взяв эль, - в чертогах моего народа мало забав... Лишь умиротворение.
- И навязанная дисциплина, - добавила ведьма.
- Это сейчас, - Исил неожиданно воспротивился, - раньше такого не было.

После смерти бывшей правительницы, народ эльфов скорбел. Даже  сам лес стал не так прекрасен и дружелюбен. Это был и есть великий траур бессмертного народа.

0

49

[nick]Азазель[/nick][status]Светлый Господин[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/379463.jpg[/icon]

Все заметили что для Исиля это была довольно больная тема.Вконце концов даже Кайл что находился с этим эльфом меньше недели,понимал насколько глубоко уважал и почитал он свою королеву.Наемник был не шибко осведомлен о правительнице ушастиков,вконце концов другие расы редко посвящают в свои внутренние дела или же распостраняются подробностями политики внутри государства,среди своих соседей.
-Дисциплина без сомнения хороша и я бы даже сказал очень важна,однако смотря в какое русло она направлена.-Кайл посмотрел в сторону эльфа.-Однако чего обычно редко услышишь от людей которые служат,так это умиротворение.Учитывая что ваша служба длится явно больше чем обычный человек-пехотинец успеет впринципе прожить,это думаю особенно важно.

-Эльфам в отличии от людей,гораздо больше важна идеология и цель ради которой они посвящают свою долгую жизнь.-Произнес следом за наемником,Азазель.-Они слишком любят себя и конечно же уважают,чтобы даже просто обнажить свой клинок,ради горстки монет как это делают люди.Однако в тоже время...эльфы слишком зависимы от мнения друг друга,в этом их сила как сплоченность,но в этом же и проблема.Если даже кто то и видит проблему в происходящем сейчас,то просто не сможет озвучить это при всех.-Азазель посмотрел своим идеально скопированным и внешне неотличимым эльфийским обликом,прямиком в глаза Исилендилю.-Не обижайся на мои слова,у каждой расы есть свои недостатки.У кого то они больше,а у кого то меньше...я же как демон,вижу их как нельзя лучше.

0

50

[nick]Исилендил[/nick][status]Глава эльфийской королевской стражи[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/565323.jpg[/icon]

Эльф внимательно слушал демона, не сводя с него своего ледяного взгляда. Думал ли он в этот момент о чем-то? Как всегда, это сложно было сказать. Но он лишь выдохнул и кротко кивнул.
- Так и есть, - спустя мгновение согласился, - поэтому я ушел. Многие видят проблему в Анариэль. Но никто никогда не пойдет против.
Он сделал глоток эля и передал дальше. Адель взяла и задумалась. Она мало знала о других народах, её это особо не касалось. И пусть в их селении было много представителей разных рас, она никогда не думала о том, что происходит на их родине и в их народе.

- Из того, что я услышала, - заговорила целительница, - я поняла, что ваша королева хочет войны с Селеной.
Она подняла разноцветные глаза на эльфа.
- Но это же самоубийство.
От последней фразы девушки, ведьма рядом тихо усмехнулась.
- Правда что, - она взглянула на Исилендила, а он в свою очередь встретился с ней взглядом, - если только козырей у нее нет. Но и это не спасет.
Ведьма перевела внимание на демона, возможно, он тоже подумал о уже почти активированном черепе.

- Анариэль давно вынашивает мысль о том, чтобы очистить Проклятый лес, - снова молвил эльф, - наша армия велика. Много могущественных магов. Она может попытаться сжечь лес... Но также понимает, что на стороне Селены темные боги. Она не уверена, что они не встрянут.
Селена пожала плечами, оставив эту реплику без ответа.

0

51

-Она похожа на того,кого мало волнуют последствия.Лишь цель ради которой она идет,однако кажется она так сильно ненавидит Селену,что попросту не видит другого способа того как распорядиться своей обретенной властью.-Кайл рассуждал вслух,при этом вновь встретившись взглядом с двумя прекрасными изумрудами,которые украшали эту казалось бы по настоящему темную ведьму.-Похоже на что то,совсем личное.
-Из нее бы получился превосходный демон.-Продолжил Азазель,вытянув несколько пальцев в сторону огня и позволяя пламени принять облик возвышающейся фигуры,стоящей перед войском.-Вдохновить целую армию для того чтобы решить личный конфликт и достичь желаемого.Она бы точно заняла место в Темном Совете.

-Однако все равно бы хотелось обойтись малой кровью,дабы закончить этот конфликт.Я думаю тут все с этим солидарны.-Кайл прошелся глазами по остальным членам группы.-Однако учитывая ранее описываемую сплоченность и отсутствия пререканий меньшинства,врядли выйдет изнутри как то поработать.
-Можем ее просто убить.-Сказал довольно спокойно демон,как бы говоря что сложного пути можно не искать,а просто снести голову змее пока она не укусила.
-А если за ней на трон взойдет схожими взглядами или требующий возмездия за падшую королеву?И его или же ее тоже?Это замкнутый круг,а виновными оставят Селену-Конечно наемник понимал что эльфы также могут расценить это,если правильно подать,как тот путь на который они никогда не должны вставать.Однако стоило ли так рисковать и делать эту войну понастоящему необратимой?
-Идея конечно звучит хорошо,однако тебе это явно не нравится,великан.

0

52

Эльф поджал губы. Он явно не хотел обсуждать Анариэль, свой народ и вообще всё то, что произошло. Изначально он ненавидел Селену, пытался убить. Но сейчас он на ее стороне, покинул ради нее родной дом и просто влюблен. А возможность скорой войны лишь грузом давила на душу. Но Исилендил умел справляться с эмоциями как никто другой, поэтому всё, что они обсуждали, он воспринимал с холодной головой.
- Если её убьют, начнется переворот, - произнес задумчиво эльф, - она последняя из правящей династии. И у нее нет наследников до сих пор. Если она погибнет, мой народ потеряет династию правителей. Начнется междоусобица. Совет этого не может допустить. Да и народ понимает. Если начнется война внутри, найдутся те, кому это будет на руку. Никто не станет рисковать внутренним устоем.

Все внимательно слушали эльфа, понимая смысл его слов. Селена вздохнула.
- Ну да, а козлом отпущения стану я, - она потерла ладонями ноги и поднялась, - а теперь я, пожалуй, спать. Завтра снова дорога, времени поговорить будет достаточно.

Адель поднялась следом, видимо разделяя мысли ведьмы.
- Я подежурю, - произнес эльф, которому видимо теперь было о чем подумать.

0

53

Довольно мрачно закончилась эта вечерняя посиделка,однако этот разговор рано или поздно должен был состояться.Ведь помимо простого и такого заманчивого,спокойного путешествия по этому миру,на носу была война.Тяжело молчать о том,что буквально вертиться на языке...
-Мне нравится наш уже второй вечер как команда,мои дорогие новообретенные друзья.-Сказал с улыбкой демон поднимаясь на ноги и отряхиваясь.

-Тебе тоже пригодятся силы в дороге,разбуди меня через пару часов и я сменю тебя.-Кайл привык спать на природе и к тому же в своеобразном полудреме,когда мог сразу же услышать благодаря острым инстинктам кто приближается к его лагерю.Здесь же благодаря эльфу,он мог позволить себе более крепкий сон.
Однако Исил не собирался никого будить,ведь из за пищи о размышлении которую ему подарили за эту посиделку,он хотел в спокойствии и тишине природы придаться раздумьям и потому позволил всем отоспаться этой ночью.Кайла же этот расклад вынудил встретиться с тем,кто его ждал,прямиком из другого измерения и другого времени.Но это другая история....

0


Вы здесь » Astartes » Архив » И снова впереди лишь дорога - 13


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно