Astartes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Astartes » Архив » Ужасное или же светлое будущее - 12


Ужасное или же светлое будущее - 12

Сообщений 41 страница 60 из 60

41

Когда Селена только начала рассказывать,в этот момент Кайл затянулся очередной порцией табака,однако явно неожидав услышать даже подобное начало,тут же закашлялся.Поняв тут же что если это только начало истории такое,то пожалуй трубку все же стоит отложить,иначе последний час наступит прямо в этой постели,поперхнувшись или задохнувшись табаком.

Он внимательно,неотрывно слушал ее и чем больше он слышал,тем больше можно было заметить эмоций на его лице,которые к слову он явно не капли не скрывал и даже не подавлял.Удивление было слишком сильным,чтобы даже попытаться сделать более спокойный вид или хотя бы сдержаться.Казалось что наемник перестал даже моргать,а на его лице был шок,удивление,разочарование и явно тысяча вопросов что появились моментально.Когда же она закончила этот рассказ,он посмотрел на нее и открыв рот дабы что то сказать,после же прикрыл его кулаком и нахмурившись,кажется просто пока не нашел что ответить.После же коснувшись ладонью своей бороды,он издал тяжелый вздох.
-Хорошо что я хоть лежу уже,иначе мне понадобилось бы присесть или скорее упасть...-Он вновь вздохнул и явно тяжело,невероятный объем информации вывалился на него сейчас.Однако после он посмотрел на нее,ибо понял что мало того что он это просто узнал,а она это все увидела и пережила....Она вновь была поразительна и до чего же часто она это демонстрирует.

-О боги...хотя,какие к черту боги,учитывая что я такое натворил там,с ними же-крайне нервный смех сошел с его уст,он просто искал ответы в голове.
-Ладно.-он вдохнул полной грудью и попытался рассудить уже трезво-Значит,такое будущее нас ждет и весь этот мир,если ничего не изменится.-после же он помотал головой-Если бы я попал в такой мир,то не хотел бы жить в нем.Да и черт возьми,я просто еле как осознаю все это.Начиная от того что ты попала в такое будущее,где все это является действительностью для других,где...с тобой уже произошло что то ужасное,а я в итоге стал каким то деспотичным божком с манией величия.Этот,мой..точнее,наш сын что греется лишь одними воспоминаниями,вместо того чтобы исправить то положение,которое я опять же и насадил всем и наверное даже сам факт что я знаю про него.Да черт побери,само осознание что мать которую я не знал никогда и как бы не пытался найти безуспешно,по итогу является богиней,которая что то умудрилась найти в моем отце и родить меня.Даже сейчас в эту секунду я получается не просто человек которым всегда себя считал,а полубог что ли?

Кажется что у Кайла из ушей сейчас пойдет дым,он повернул часть туловища прямо и закинув голову на подушку,посмотрел в потолок.Для человека,что живет в этом мире 39 лет и последне лет 20,живет обычный жизнью странника и наемника...это все...чересчур.
-Спасибо,что рассказала мне это-он повернулся к ней,она видела в его лице все еще некое смятение от всей этой информации.Однако его чувства к ней явно еще больше укрепились,что он продемонстрировал,поцелуем.

0

42

Селена дала мужчине все обдумать. Она прекрасно понимала, что вывалила на него тонну информации, которую сложно воспринять даже самому хладнокровному разуму. Один факт, что его мать богиня, а он полу-бог, уже могла ввести его в ступор. Как и её, просто она не показала этого. Отсутствие собственного сердца в груди порой дает свои преимущества, помимо бессмертия. Да и услышать, что у них был совместный сын, тоже не из простых. Она и сейчас не особо понимает, как такое могло случится. И то, что она сама смогла увидеть его уже таким, каким он вырос. Пусть она и не испытала материнских чувств, но даже ее эта мысль задела и теперь сидит в голове как навязчивая муха, не давая сосредоточится. Поэтому ведьма решила начать с расслабления тела, дабы Кайлу легче было все это принять.

- Мм...я понимаю, что это сложно всё переварить вот так сразу, но мы не должны никому об этом говорить, - наконец она нарушила тишину, задумчиво рассматривая потолок над ними, - меня волнует то, что ты всё же сотворил то, что сотворил. Хотя я уверена, что ранее твои нынешние мысли были такими же. Я не представляю, что могло со мной случится, чтобы всё сложилось таким образом.

Она покосилась на Кайла и ее взгляд слегка смягчился.
- Так что в нашей компании теперь есть не только ведьма, демон, эльф и человек... но и полу-бог, - тихо усмехнулась, понимая абсурдность всей ситуации, - но это сразу объяснило твои способности. Правда я тоже не понимаю, что могла найти Сиана в твоем отце.
Она фыркнула, вспомнив как Тарнериус пытался заполучить её для собственных утех.

- Я не хочу такого будущего, - добавила совсем тихо, - даже если меня в нем не будет.

0

43

-Мда,об этом точно надо будет молчать.Тяжело даже представить,о том чтобы даже сказать остальным,что я...не совсем человек.-Кайл явно себя не ассоциировал с тем,кем является на самом деле,а от того даже слова правильно подобрать непривычно сложно.-Я думаю даже мой отец не знает об этом,иначе он мне сказал бы...хотя очевидно он бы растрепал кому о том что у него была близость с богиней,так что есть ощущение что и он этого не знает или не помнит.

-Возможно всему найдется свое объяснение,однако...пока мы странствуем,давай поищем апостола Сианы?-Это была довольно неплохая идея,с учетом что апостолы могут напрямую общаться со своими покровителями,а те в отличии от обычных молитв их так просто не проигнорируют.Однако нужно было бы также и заинтересовать самого апостола,ведь сказать напрямую причину они не могли,а кого попало он бы явно не связывает со своей богиней.

-Мда,наша жизнь становится все насыщеннее ежедневно.-с усмешкой произнес,однако ее последние слова,заставили его задуматься вновь о том будущем которое построил,опять таки он же.-Слушай,я понимаю что тот я,уже совершил все это,но сейчас я сам не желаю подобного.Больше скажу,я не желаю даже какой то власти и величия,это все мне не нужно.Так что,я готов покляться что не сделаю ничего подобного в будущем.-он коснулся ладонью ее нежного личика,смотря на его любимые изумрудные глазки.-Высокомерно наверное прозвучало с уст того,кто врядли сейчас цветок создаст из воздуха-с смешком отшутился он.

0

44

Идея с апостолом показалась Селене тоже не плохой. Было бы интересно узнать, единственный Кайл в своем роде, или же у Сианы имеются еще потомки в этом мире. Если это так, то есть ли дети у других богов? Эта мысль стала интересна ведьме. Было бы забавно узнать, что у кого-то из них также есть полу-боги дети. А если их нет...то миру может быть так и лучше. Одна встреча с Кайлом уже вон сколько последствий могла бы иметь и имеет в другой от них реальности.

- Всему можно научиться, - встретилась с ним взглядом, - у тебя есть магический потенциал. Это мы с тобой уже давно поняли.
Она усмехнулась, вспоминая его необычные умения. Казалось, что наемник сам до конца еще не понял, какой силой владеет.

- Можно его развить... в тебе должно быть больше силы, чем в любом обычном смертном. Просто это всё где-то глубоко спрятано. Вопрос в другом, хочешь ли ты это и нужно ли оно тебе? Здесь решать только тебе.
Она потянулась и не спеша села на кровати, спустив ноги на пол. Они и так очень много времени провели вдвоем, скорее всего даже подозрения у своей чудо-команды вызвали.

- Нужно принять ванну и позавтракать. Видимо, сегодня уедем не раньше обеда.

0

45

Для человека что прожил на этом свете уже практически 40 лет и который полагался лишь на свою силу,ловкость и выносливость,сейчас все еще сложновато представить себя метающим огненные шары.Однако он и раньше сталкивался с неизвестной силой внутри себя,однако не понимал как взять ее под контроль и предпочитал не полагаться на нее.
-Я думаю что хочу этого.За свою жизнь я повидал достаточно людей,противников и существ,которым я в подметки не гожусь.-Первое же воспоминание после недавно стукнувшего совершеннолетия,гигантский дракон что закрыл собой солнце и по малейшему желанию,без каких либо проблем способный его убить,съесть и не только,всего за мгновение.К слову,они ведь как раз направляются к драконьему тракту,где это когда то было.
-Если исправить ситуацию можно,став в чем то лучше,то почему бы и нет.Да и...у нас ведь назревает эльфийский конфликт,так что и от меня прок поболее будет,если хоть немного научусь этому.

Конечно когда ведьма заговорила о ванне,было небольшое желание предложить,составить компанию ей и в этом.Однако это уже будет откровенно нагло по отношению к ней и ко всей команде.
-Я спущусь,организую нам хороший завтрак перед отъездом.

Тем временем Азазель что уже успел вернуться в таверну,прекрасно понимал что происходит в комнате,накрепко запертой с помощью магии.Точнее даже он исходя из того что услышал,понял что это было.Пройдя в комнату девочек,до того как вышла ведьма.Он смог застать момент проснувшейся целительницы,он решил воспользоваться возможностью и немного поболтать с ней наедине.
-Ах Адель,наши шумные друзья,не дали тебе дальше,столь сладко спать?-Первого кого увидела юная девушка,это был тот самый демон.Приятный голос и сладкие речи,нежно касались ее ушек спрятанных за золотистыми волосами-Доброе утро.

0

46

[nick]Адель Витторио[/nick][status]Юная целительница[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/340787.jpg[/icon][sign]Если человек заметил, что у меня глаза разного цвета, он надолго в моей жизни[/sign]

Пока Селена одевалась, она сняла с комнаты магическую защиту, которая позволила Кайлу покинуть комнаты. А остальным в нее зайти. Правда эльф видимо так и тренировался, потому что так и не приходил за это время. Возможно, решил посетить ближайший лес.

Адель же как раз только проснулась и успела только умыться и одеться. Сейчас она сидела на своей кровати и задумчиво расчесывала светлые локоны, устремив взгляд в окно. Она даже не услышала Азазеля, покуда тот не заговорил. От неожиданности она вздрогнула и крепче сжала расческу. Но увидев знакомого "эльфа" тут же расслабилась.
- Они взрослые люди... им это нужно, - произнесла, заметно смутившись и пряча взгляд, - доброе утро.

0

47

[nick]Азазель[/nick][status]Светлый Господин[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/379463.jpg[/icon]

-Ты очень мило смущаешься,очаровательная невинность.-Азазель прошел в комнату и взял стул,что стоял возле небольшого столика неподалеку.Он поднял его и поставил напротив кровати Адель,собственно напротив нее самой получается.Он сел лицом к спинке стула,положив на нее руки сверху и с не скрытым интересом смотрел на юную целительницу.

-Какие у тебя красивые волосы,буквально чистое золото переливается в лучах солнца,что проникают в эту комнату.-демонические глаза чуть сощурились,а на устах была небольшая лисья улыбка.-Признаться,я удивлен что твой отец не выдал замуж еще,такую красавицу дочь.В большинстве семей особенно не церемонятся долго.Хотя,признаться я даже рад этому.-Блеск золотистых глаз был отчетлив в этот момент.

-Надеюсь я не смущаю тебя Адель?Мне просто кажется,у нас будет не очень много моментов,для того чтобы поговорить-он протянул ладонь и аккуратно коснулся ее руки,той что была без латной перчатки.-Наедине.

0

48

[nick]Адель Витторио[/nick][status]Юная целительница[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/340787.jpg[/icon][sign]Если человек заметил, что у меня глаза разного цвета, он надолго в моей жизни[/sign]

Когда демон оказался ближе, румянец на лице девушки стал еще гуще. Теперь она не боялась его, но смущалась. Тем более, они сейчас в комнате были одни. А воспитание Адель говорило, что это не очень то и прилично. Но её жизнь изменилась за пару дней, поэтому она привыкала ко всему. Старалась...
- У моей мамы были очень красивые волосы, - решила немного разрядить обстановку, - словно густой мед и очень длинные. У нее было много ухажеров, но она выбрала моего отца.

Девушка намотала прядь волос на палец, задумчиво опуская взгляд на свои колени.
- Она была из знатного рода, а папа...не очень, - тихо усмехнулась, - но они все же были вместе. Поэтому когда мамы не стало, папа дал слово, что я сама выберу себе спутника. Так же как было у них в молодости.
Она подняла разноцветные глаза на мужчину и смущенно улыбнулась. Это было заметное откровение с ее стороны, и к тому же, явно говорило о её собственных мыслях.

- А демоны...умеют любить? - внезапно спросила и встретилась с ним взглядом, - просто интересно.

0

49

[nick]Азазель[/nick][status]Светлый Господин[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/379463.jpg[/icon]

Азазель внимательно и не перебивая слушал Адель,занятная и довольно романтичная история,которые зачастую встретишь скорее на страницах книги,нежели в реальной жизни.Нынешняя аристократия,пускай даже самая мелкая,с ничтожными землями,богатствами и историями за своей спиной,зачастую постараются выдать свою дочь за аристократа богаче их,уж тем более если девушка при этом особенно красива.
Однако услышав ее вопрос,его хитрая улыбка испарилась,она стала более мягкой и сам демон довольно добродушно усмехнулся.
-Я знаю что многим жителям Астартес рассказывают о демонах,в этом особенно хорошо способствует инквизиция и служители богов.Не скажу что они много врут-Кажется самого Азазеля зачастую такие истории веселили,однако он был честен с ней и давал понять,что демоны в самом деле чаще всего довольно ужасны.-Однако мы не просто создания,что существуют лишь ради зла.

В этот момент сам демон встал,но лишь для того чтобы сесть рядом с девушкой.
-Мы можем быть добры,великодушны,добросердечны.-Он вновь коснулся ее руки,положив аккуратно свою ладонь поверх ее.В этот момент поворачиваясь к ней лицом,садясь полубоком.-Чувствовать трепет,от того как участилось биение сердца,слегка дрожат ладони.-Покуда он это говорил,девушка сама не заметила как он положил свою вторую ладонь на ее личико,с помощью магии предварительно избавившись от латной перчатки.-Проявлять нежность,чувственность...и даже-в этот момент его лицо уже было гораздо ближе к ее,а их губы были в сантиметре друг от друга.-Любовь.

0

50

[nick]Адель Витторио[/nick][status]Юная целительница[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/340787.jpg[/icon][sign]Если человек заметил, что у меня глаза разного цвета, он надолго в моей жизни[/sign]

Адель с интересом слушала демона. На мгновение ее глаза словно бы загорелись. Для юного ума и сердца это всё было так интересно и захватывающе. Пожалуй, даже немного романтизировано. Ведь демоны это демоны, вряд ли кто-то похвалил бы её за веру этой расе. Но Азазель был так убедителен, да и обходителен в тоже время, что девичье сердце буквально трепетало.

Когда он оказался совсем близко, девушка покраснела еще пуще. Если такое вообще возможно. Где-то далеко в сознании она помнила о предостережении Селены и остальных, но демон был обворожителен. Как и положено демону. Его прикосновения заставляли ее вздрогнуть, но не отстраниться. Пока Азазель говорил, Адель, кажется, даже дышать перестала. А пришла в себя лишь тогда, когда его лицо оказалось максимально близко к её.
- Надо же! - воскликнула и тут же резко вскочила.
Это было скорее импульсивно, так как целительница поспешила спрятать лицо и похлопать себя ладонями по щекам.

- Надеюсь, в дороге я узнаю еще что-нибудь интересное... Селена рассказывает много, да и ты, - она явно пыталась сменить тему, так как очень быстро тараторила.

0

51

[nick]Азазель[/nick][status]Светлый Господин[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/379463.jpg[/icon]

Азазель ожидал нечто подобное,ведь он специально остановился напротив нее,дав ей возможность придти в себя и осознать что сейчас происходит.Он не хочет забирать ее поцелуй неосознанно,желая сделать это так,чтобы она сама этого возжелала.
-Адель,путешествуя с нами ты узнаешь такое,о чем не знают многие короли,магистры и прочие.Любая тайна перестанет ею быть,стоит только захотеть.-Он подошел к ней со спины,покуда она прятала свое прекрасное личико.Положив ладони на ее плечи,мягко и аккуратно проведя ими вдоль по рукам.-Стоит только спросить или же попросить.

Когда одна из его рук дошла до ее ладони,он вновь ее мягко обхватил,а после аккуратно поднял и развернул ее к себе как во время танца,провернув лицом к себе.Легкий смех был слышен с уст демона.После чего он наклонился и коснулся губами,взятую раннее ладонь.
-Это первый поцелуй и он же как шрам.Ни к кому ты больше не сможешь,от меня убежать.-Он выпрямился,но не скоро отпустил ее руку.-Пойдем завтракать?

0

52

Покуда Азазель любезничал с Адель, в комнату вошла Селена. Она какое-то время молча наблюдала, а затем громко фыркнула и усмехнулась.
- Я смотрю, что ты решил брать крепость измором, - спокойно отметила ведьма, а целительница от смущения рванула свою руку из рук демона.

- Доброе утро, Селена, - произнесла девушка, отходя на приличное расстояние от мужчины.
- Доброе, - ведьма улыбнулась, переведя взгляд на Азазеля, - убежать не сможет, зато я могу дать ускорения тебе.
Селена прошла в комнату в сторону столика, на котором оставила свои личные вещи и украшения.

- Мы с Азазелем довольно мило разговаривали, - решила заступиться за демона целительница.
Хотя ей ли заступаться за такое могущественное существо?
- Да я заметила, - не смотря на них двоих, произнесла зеленоглазая, - Кайл уже спустился распоряжаться на счет завтрака. Поэтому Азазель может спокойно отправляться туда...а мы догоним.

0

53

-Столь исключительно тонкие намеки,я всегда пойму-с усмешкой отреагировал демон,после чего помахав пальцами направился к двери.По дороге он подмигнул Адель,как бы говоря что они только начали.После чего оставил их одних,спускаясь по лестнице вниз.

Тем временем Кайл уже сидел внизу,зарезервировав за их компанией довольно крупный и вместительный стол.Многие торговцы и путники уже двинулись в путь,они же были более поздними пташками.
Демон спустился как раз к моменту когда к их столу стали подносить завтрак.Яичница,омлет,овощной салат и поджаренные копченные колбаски.Помимо этого фруктовое и ягодное ассорти из того что было в таверне,прекрасно зная как это любят девушки и конечно горячий чай,да кувшин нектара.

-Присаживайся,я уже сходил и позвал Исилендила.-Азазель прошел и сел на другой край стола.
-Я тоже позвал на завтрак,Адель.-Демон бросил взгляд на лестницу.
-Кто бы сомневался.-хмыкнул Кайл,переведя полное внимание на демона.-Видя невинную душу,так и тянет напакостить?
-От чего бы такие мысли?Мне просто интересно было поговорить и узнать получше,столь красивую и интересную девушку.

0

54

[nick]Адель Витторио[/nick][status]Юная целительница[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/340787.jpg[/icon][sign]Если человек заметил, что у меня глаза разного цвета, он надолго в моей жизни[/sign]

Исилендил вошел в таверну спустя несколько минут после того, как демон и наемник устроились за столом. Он кинул на них беглый взгляд и молча удалился на второй этаж. Он был раздет по пояс, видимо и правда тренировался. И судя по отсутствию оружия, тренировки были на магии. Знал ли он что произошло между Селеной и Кайлом? Даже если знал, то виду совершенно не подал. По его хладнокровному лицу вообще было сложно понять о чем он думает.

Спустя еще какое-то время, к завтраку спустились все трое. Адель и Селена уже были полностью одеты, как, собственно, и эльф. За исключением личных вещей, которые компания еще оставила в своих комнатах.

Устроившись за столом, по началу молчали. Неловкая тишина... но ведь они все такие разные, конечно им пока сложно найти что-то общее. И первой заговорить решила именно Адель. Что странно, учитывая ее стеснительность.
- Прекрасный завтрак для дорожной таверны, - она улыбнулась, - хотя я никогда и не бывала в них. Но мне кажется это всё очень сытно и вкусно.
Помимо начала беседы, это был также комплимент тому, что выбор завтрака был сделан Кайлом.

- Интересно, - продолжила целительница, - есть ли какие-то особенные блюда в Трусмонте?
Ведьма с трудом сдержала улыбку, взглянув на демона. В её глазах так и читалось: "Да, давай, расскажи ей о русалках."

0

55

[nick]Азазель[/nick][status]Светлый Господин[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/379463.jpg[/icon]

-Если удается остановиться в таверне на ночлег или просто даже перевести дух,важно хорошенько поесть здесь,если конечно есть при себе деньжата.Готовят тут в самом деле не дурно,ведь иначе путники в один момент прекратят останавливаться тут или же вовсе,приступят к агрессивным переговорам.-Кайл усмехнулся,прекрасно помня как в одной из таверн повару и трактирщику,поставили таких "фонарей" на глаза,что едва ли могли после те могли все увидеть.

Однако в момент когда Адель задала вопрос касаемо блюд,кажется что все молчаливо переглянулись между собой.Демон увидел улыбчивый взгляд ведьмы и явно ничего не скрывая,хотел было уже сказать.Однако Кайл его перебил и сказал первым.
-Много рыбы,осьминогов,кальмаров и всяких моллюсков.Сами жители также любят приправлять по острее сами блюда,однако это явно вкусовщина.-Кайл кажется не хотел расстраивать такой печальной правдой,едва ли она узнала о существовании русалок.
-Будет лучше если же она узнает это от нас,чем когда увидит это вживую или услышит от кого то из местных.-Произнес Азазель и несмотря на то что Кайл хотел возразить тому или что то лестное сказать,демон все же теперь опередил и произнес первым.

-Люди живущие в Трусмонте не брезгуют охотой на русалок.Они едят и готовят их,подобно простой рыбе,не считая тех за разумную форму жизни вроде человека или эльфа.

0

56

За столом повисло молчание. Лишь Исилендил продолжал молча стучать вилкой о тарелку, уплетая неспеша свой завтрак и не поднимая глаз. Адель же выглядела удивленной и ошарашенной. За секунду на ее лице пронеслась палитра эмоций, от удивления, до отвращения и ужаса.
- Но как же... они же такие же, как и мы, - проговорила почти шепотом, явно не в силах найти объяснение такому поступку.

- Трусмонт опасный город, - заговорила уже ведьма, - убийство русалок это не самое страшное в стенах этого места. Несмотря на улыбки горожан и стражи, там могут спокойно перерезать горло за лишний кусок хлеба. И это не наказуемо. По ночам опасно выходить на улицы. А их правитель... куда большее зло, чем некоторые из демонов.
Слова Селены заставили каждого немного задуматься. Хотя Адель скорее всего еще не могла свыкнуться с мыслью о русалках. Но слова ведьмы заставили ее понять и то, что это путешествие не только интересное и радужное, но и очень опасное. Целительница опустила глаза в тарелку и вяло толкнула вилкой кусочек овощей.

- Ешь, Адель, - добавила Селена, - тебе нужны будут силы в дороге. Тем более, мне нужна будет твоя помощь.
- В чем? - оживилась блондинка, подняв глаза на зеленоглазую.
- Мне нужна будет личная вещь каждого из вас. По прибытии в Трусмонт, я хочу иметь возможность найти любого из нас, если вдруг что-то произойдет. Я сделаю небольшой артефакт, который поможет найти хозяина вещи по энергии. Я считаю, это будет полезно.
- Весьма, - отозвался эльф, - с учетом, что Вильгельм Алый питает слабость к красивым женщинам.

0

57

-В Трусмонте также находится одна из самых опасных гильдий убийц.Они с детства обучают маленьких детей всему необходимому для того чтобы с юношеского возраста,те уже могли выходить на охоту.Очень умелы и опасны.-Трусмонт на общем фоне,становится все менее прекрасным городком,как о нем говорят.
-Этому городу самое место в темном измерении,такое чувство будто его построили демоны.-С усмешкой отозвался Азазель выпивая горячего чаю.
-Лучше бы это было так,чем знать что это все дело рук людей.-с нотой разочарования произнес Кайл,накалывая на вилку пару кусков колбасок.
-Ну,люди многогранны в своих грехах,прямо как демоны.

С этим было тяжело поспорить,ведь эта была правдой что особенно распостранялась среди других рас Астартес,что явно не делало роду человеческому хорошую репутацию.Однако от дальнейших размышлений их прервала Селена,своей явно полезной идеей.
-Хорошо.-Кайл потянулся в небольшой карман на поясе,откуда достал дорого украшенную брошь.Для человека у которого до их встречи не было лишней золотой монеты,на какой либо предмет роскоши,эта вещь была чересчур дорогой,что можно было понять даже невооруженным взглядом.Возможно как память?

Азазель потянул руку куда то в сторону,создав небольшую прореху в пространстве в ввиде портала и вытащив оттуда симпатичное колечко.Золотая основа и весомый темный сапфир.
-Одна из первых вещиц,которую я украл у Асмодея.ничего особенного,просто красивая безделушка.-положив ее также на стол,недалеко от Селены.

0

58

- Интересный городок, - спокойно отозвался эльф, кладя в общую кучку странного вида монетку.
Она была видимо очень древней, так как такими уже не рассчитывались. Видимо тоже что-то памятное. Следом легла заколка для волос от Адель, Селена же ничего пока не клала. Да ей, собственно, и не надо. Она ведь будет творить новый артефакт, значит что-то от себя точно добавит.

Далее продолжили завтрак, стараясь хорошенько и сытно поесть, но при этом не переесть. Нет ничего хуже больного живота в дороге. Даже с учетом целителя в компании.

Когда с завтраком было окончено, все отправились наверх. Адель в свою комнату, демон и эльф в свою. Селена же одернула Кайла за руку, покуда тот еще не ушел.
- Останься на минуту, мне нужно с тобой отдельно переговорить.

Прошлый их разговор был явно приятен для обоих, хоть и итог оказался ошеломительным для наемника. Пожалуй, это фраза теперь будет его какое-то время точно настораживать.
- Не переживай, ничего критичного или нового, - усмехнулась, предупреждая сразу, - помимо артефакта у меня есть кое-что еще.
Она достала из кармана медальон в форме алого клыка и поднялась из-за стола. Затем надела его на его на шею Кайлу, хоть для этого и пришлось приподняться на носочки.

- Это Ксена, - поправила медальон и отошла, - магическое животное-фамильяр. У меня она в кольце.
Показала свой алый перстень на пальце.
- Ксена служит только мне и тому, кому я отдам вторую часть артефакта. То есть тебе. Она будет приходить на помощь по твоему зову, просто позови ее по имени. Может это и не пригодится, но эти два артефакта связаны между собой. В случае чего, Ксена поможет мне найти тебя, а тебе меня. У тебя в будущем не было этого медальона, значит я его тебе не дарила. Возможно... это поможет в нужную минуту.

0

59

Услышав ее слова,Кайл коснулся пальцами подаренного медальона.Держа алый клык между пальцами,на его лице появилась довольная улыбка.
-Когда ты говорила о артефакте для поиска друг друга,я беспокоился о том как,я буду искать тебя в случае чего.-усмехнулся,ведь прошлый опыт показал что в неприятности вляпался тогда он и она же его нашла.-Ксена,да?-Кайл еще не догадывался о том какой именно фамильяр находился внутри медальона,однако зная о том какие сильные существа обитают в ее владениях и знаю саму магию Селены,это явно что то непростое.Однако испытывать его сейчас не хотелось,лучше оставить это в ту самую нужную минуту.

-Посмотрим что покажет нам уже наше будущее,чувствую оно будет гораздо светлее.-Кайл подошел почти вплотную к Селене,нежно касаясь пальцами ее щеки и смотря в изумрудные глаза.-Спасибо,моя леди.-наклонившись он поцеловал ее тут же.

0

60

Селена сдержанно улыбнулась и кивнула.
- Лучше звать ее там, где много места. Она большая девочка, - решила видимо оставить облик фамильяра в секрете, в качестве сюрприза, - что ж... пора собираться и в путь.

Они оба поднялись в свои комнаты за вещами, и уже через пол часа разношерстная компания отправилась в путь.

0


Вы здесь » Astartes » Архив » Ужасное или же светлое будущее - 12


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно