Astartes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Astartes » Архив » Ужасное или же светлое будущее - 12


Ужасное или же светлое будущее - 12

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

Участники: Селена и др.
Место: Черная Башня
Время и погода: 5000 год со дня Основания (11924 год от солнцестояния Епискофа)
Краткое описание: У Селены выдалась непростая ночь и весьма странный разговор с темным богом.Однако когда она открыла глаза,почувствовала эту легкую сонливость при пробуждении утром,а сама она была в Черной Башне,Проклятого леса.Однако постель,так и внутренняя часть самой спальной комнаты девушки явно изменились,что же в итоге случилось и почему она дома?

0

2

Действия Аннатара все больше напрягали. Но не пугали, ведьма была не из пугливых. За свою жизнь она перетерпела достаточно, плюс была и готова к тому, что после смерти ее ждет забвение. Ведь она, как и Аммарет, пошла против богини Мары. А значит на покой после смерти могла не рассчитывать.

Когда она открыла глаза, то с удивлением поняла, что находится в своей башне. Всё было почти также... за исключением некоторых мелочей. Некоторые вещи, белье, по сути ничего страшного, но мало походило на то, какой она оставляла свою комнату.

Раз она здесь, значит Аннатар собирался ей что-то показать. Поэтому разлеживаться и нежиться, особенно не ясно где на самом деле, она не собиралась. Поднявшись с кровати, окинула взглядом себя. Она не изменилась, это уже немного радовало. Но даже тишина в комнате отчего-то напрягала. Поэтому Селена решила выйти для начала на балкон и понять, что и как теперь вокруг. И каков мир.

0

3

[icon]https://imageup.ru/img294/3945597/prince-arcann.jpg?nc[/icon][status]Принц[/status][nick]Арканн[/nick]

Когда Селена вышла на балкон,то могла увидеть что окружающий башню лес практически никак не изменился.Однако благодаря опытности в магии,она могла ощутить что на окружающий башню ландшафт,как впринципе и на весь лес наложена могущественная магия столь широкого обхвата,что не давала даже иссохнушей ветке согнуться и сломаться.Было видно что тот кто сделал это,не хотел изменения в этом месте и желал сохранить подлинный вид.

Это было довольно таки странно,однако этим все не ограничилось,ибо в следующий момент она услышала мужской голос.
-Хорошо спалось,в моей постели?-спокойным голосом спросил незнакомец Селену,а когда та обернулась смогла уже его разглядеть.Высокий парень ростом примерно 185 см,будучи одетый в легкий черный халат и с обнаженным торсом стоял перед ней.Не завязанный пояс позволял ей увидеть стройное и рельефное тело,которое так удобно можно было разглядеть,однако его кажется это не смущало вовсе.Темные брюки и голые ступни заканчивали этот образ.
Изумрудные глаза парня примечательно смотрели в ее и можно было даже сказать,внимательно рассматривали.

0

4

Селена сначала внимательно осматривала лес. Изучала, пыталась уловить магический фон. И ей удалось, такую силу вряд ли сложно не ощутить. Но внешне лес оставался таким же. Ведьме сложно было как-то понять, что именно она должна увидеть или познать. Слишком всё похожее, но в то же время очень разное. Она подсознательно ощущала изменения в мире и в собственном лесу. Если, конечно, это все еще её лес.

Услышав голос, повернулась на него довольно спокойно. Даже если бы ее сейчас попытались убить, она была бы также спокойна. В принципе, как и почти всегда. Окинув взглядом незнакомца, задумалась над его вопросом. Его постель? Значит, все-таки с лесом дела обстоят разительно иначе. Да и цвет его глаз так был похож на ее. Интересно, неужели мир настолько изменился, но некоторые мелочи остались неизменны?

- Прекрасно, - холодно отозвалась, не показывания никакого смятения или удивления, - но цвет белья не в моем вкусе.
Если она сейчас здесь и к ней обращаются так, будто бы ее знают, значит придется подыграть. Да и даже если не подыгрывать, ответить на вопрос пришлось максимально правдоподобно.
При этом взгляд Селены откровенно и без зазрения совести прошелся по мужчине.

0

5

[nick]Арканн[/nick][status]Принц[/status][icon]https://imageup.ru/img294/3945597/prince-arcann.jpg?nc[/icon]

-Честный ответ-кажется ее собеседнику понравилась подобная реакция,после чего на мгновение прикрыв глаза,произнес-Пройдем к столу,завтрак ждет.-Он развернулся и направился обратно в спальную комнату.Столик для небольшого количества персон удобно распологался около окна.Когда они подошли к нему,стулья сами отодвинулись для их удобства,а после вместе с ними придвинулись на удобное расстояние.Дистанция что была между ними была весьма удобной для разговора,недостаточно близко чтобы нарушать личное пространство и недостаточно далеко,чтобы было неудобно вести диалог.

Спустя мгновения в комнату вошло трое прислуг,что сразу бросилось в глаза Селене,так это то что они были разных рас.вампир,эльф и темный эльф.Они не произнесли не слова дабы нарушить тишину,не задали лишний вопрос,потому как знали уже ответ их хозяина.Не рассматривали и не заглядывались на гостью,дабы не вызвать какой либо негатив.Подозрительно идеально,пожалуй слишком...особенно на фоне явно сдерживающейся Агаты что ранее здесь подавала пищу.

Блюда же сами были хорошо сервированы,а так как было утро,объем блюд был небольшой,а сами по себе были легкими,для хорошего начала дня.Обилие фруктов и ягод,вместе с бокалом полный освежающего нектара были расположены возле Селены.
-Я знаю у тебя много вопросов,однако позволь спросить кое что первым.-Он повернулся к окну,а после оно исчезло и вся стена сама по себе стала стеклянным.Огромное панорамное окно позволяло им вновь разглядеть весь лес с такой высоты.-Скажи,ты замечаешь в нем какие то внешние изменения?

0

6

Селена помедлила всего секунду, а затем направилась за незнакомцем. Он вел себя спокойно, словно бы давно знает её и понимает, что вреда она ему не причинит. Или просто не сможет? Этот вопрос застыл в голове ведьмы. Насколько она сама сильна в это время и в теперь уже таком мире?

Когда они сели за стол, Селена также не рассматривала слуг. С ее стороны это было бы излишним любопытством, да и её совершенно не интересовало кто и кому и как прислуживает. В её лесу всегда было множество рас, много монстров и прекрасных существ, которые почитали ее и слушались. Интересно, остались ли они все сейчас здесь?

Когда же их оставили наедине, Селена не спешила притрагиваться ни к еде, ни к напиткам. Это было бы не вежливо, к тому же, сам хозяин к трапезе еще не приступил. Спустя мгновение стена перед ними словно бы пропала, хотя на самом деле была всё там же. Взору изумрудных глаз открылся родной лес. Она жила здесь очень давно... знала каждый камушек и каждое дерево. Множество растений выхаживала сама, дарила местам магическую силу и возможность плодородия. Она внесла в него всю свою любовь, которую некому было дарить.

- Внешних нет, - ответила спустя довольно долгое время молчания, - он также прекрасен, как и был всегда. Несмотря на свою мрачность... Но в нем точно что-то изменилось.
Ее взгляд был устремлен вдаль, но с особой нежностью осматривал всё вокруг.

0

7

[nick]Арканн[/nick][status]Принц[/status][icon]https://imageup.ru/img294/3945597/prince-arcann.jpg?nc[/icon]

Увидев ее трепетный взгляд направленный на лес,а также то как она говорила о нем,это еще больше показывало как она о нем заботится.Слова что сказала Селена тронули Арканна,на безмятежном и спокойном лице появилась теплая улыбка,словно именно на эти слова он и надеялся больше всего.Странным образом он очень близко принял ее слова и прислушался к ее мнению.
-Спасибо.-он тихо вздохнул и снова взял себя в руки.Он посмотрел в сторону неба и буквально на глазах там образовались тучи,а после понемногу стал капать дождь,покуда не начал сильнее лить.-Мне очень нравится наблюдать за каплями дождя отсюда,во время трапезы.

-Предлагаю приступить к завтраку,прошу угощайся.-он взял в руки бокал с нектаром и тут же отпил от него около половины,приятно освежившись в этот момент.-Позволь представится.Меня зовут Арканн,принц Бесконечной Империи Астартес.

0

8

Селена продолжала смотреть на лес, покуда на него не обрушился дождь.
- Я тоже люблю дождь... Помогает совладать с мыслями, - тихо произнесла, словно бы сказав это не мужчине, а самой себе, - смывает всю гадость с души.
После чего увела взгляд в свою тарелку и замолчав. Аппетита особо не было. Оно и понятно, она ведь всего пару часов назад поужинала. Или это было несколько веков назад? Сколько времени прошло? Ответа на этот вопрос не было.

- Бесконечная Империя Астартес, - повторила его слова, беря в руки бокал с нектаром.
Но отпивать не спешила, просто медленно раскачивала жидкость в прозрачной посуде. При этом на мужчину она до сих пор так и не посмотрела. Было ясно, что в ее голове сейчас множество мыслей без ответов.

- Принц, - снова заговорила, поставив бокал на место, - Селена.
Теперь уже встретилась с ним взглядом, без тени каких-либо эмоций на лице и представившись.
- Хотя мне что-то подсказывает, что мое имя и так известно.

0

9

[nick]Арканн[/nick][status]Принц[/status][icon]https://imageup.ru/img294/3945597/prince-arcann.jpg?nc[/icon]

-Можешь звать меня просто Арканн-кивнул ей,однако кроме нектара к еде он тоже особо не притрагивался,больше поглощенный их диалогом,его не интересовала пища.-Все верно,Император предвидел твое появление.Насколько я понимаю,этому поспособствовал Аннатар.Я прав?-Что примечательно,Селена только сейчас могла прочувствовать что абсолютно перестала чувствовать покровительство и силу темных богов,того же Аннатара и Аммарета.Складывалось ощущение что их просто не существует в этой реальности.

-Я могу ответить на некоторые твои вопросы,но в основном на них ответит тот кто хочет с тобой поговорить в скором времени.Сам Император непосредственно.-Арканн посмотрел на остатки нектара,а после на свою собеседницу.Тихий вздох сошел с его губ,после чего он уже полностью осушил бокал.-Я пойму если у тебя нет аппетита,как насчет пройтись?

0

10

Селена продолжала смирно сидеть, сложив руки на свои колени. Она прислушивалась к ощущениям, к словам принца. Сколько всего нового и неизведанного. Но это на удивление не пугало. Было какое-то спокойствие внутри.
- Мне очень сложно сейчас понимать реальность, Арканн, - проговорила все также честно, обращаясь к нему по имени, - всего пару часов назад вокруг меня был один мир. Затем он пропал, на замену пришло измерение Аннатара. Ты верно понял... а теперь я там, где не могу понять. Я чувствую много того, чего не ожидала.

Она сжала пальцами ткань своей одежды и глубоко вздохнула, а после медленно выдохнула. Словно бы беря себя в руки.
- Прогулка будет кстати, - она не стала дожидаться когда ей помогут встать, или когда стул сам отъедет, она просто резко поднялась.

- В своем понимании я сплю. Но твои слова меня беспокоят, - смотрела теперь на него сверху вниз.
Возможно, что в этом мире никто не смел разговаривать с принцем таким тоном и так себя вести. Но девушка не то чтобы была напугана, она была в смятении.
- Я должна здесь увидеть то, что заставит меня лишить человека жизни. И я опасаюсь того, что увижу или узнаю.

0

11

[nick]Арканн[/nick][status]Принц[/status][icon]https://imageup.ru/img294/3945597/prince-arcann.jpg?nc[/icon]

-Тебе очень не просто...на твои плечи всегда падает тяжелая ноша.-Он тихо вздохнул,поднимаясь со своего места.Его слова были пропитаны печалью,но никак не жалостью или чем либо другим,ведь он ясно дал понять что не хочет обидеть или навредить ей.Жалость же проявит неуважение к ней.
-Я не буду утомлять тебя долгими переодеваниями-один щелчок пальцами и совершенно другая одежда уже на нем.

Они направились к уже знакомой лестнице,к счастью та все еще магическим образом могла перемещать кого либо на нужный этаж и в скором времени они оказались внизу.двигаясь по знакомым коридорам,которые также не претерпели особых изменений,они вскоре вышли на улицу.Аромат воздуха и чувство того самого место которое Селена когда то назвала домом,было схожим,но при этом все равно другим.Вконце концов стало ясно что именно было не так,у этого места уже другой хозяин и он шел рядом с ней.

На пути им встречались те самые создания что населяли ее лес,сатиры,виверны и прочие те кто уживались с лесными жителями.Однако...также в лесу встречались и представители смертных рас Астартес,те не капли не сомневаясь и не боясь,гуляли в шаговом расстоянии от смертоносных чудищ.Единственное что они делали при виде Селены и Арканна,это уважительно кланялись и с улыбкой встречали принца.
-Я могу ответить на первый твой вопрос.Сейчас 5000 год со дня Основания,однако понимая что тебе больше привычен старый календарь скажу,сейчас 11924 год от солнцестояния Епискофа.

0

12

Всю дорогу из башни наружу, ведьма молчала. У нее не было конкретных вопросов, но в тоже время была масса недопонимания. Ей хотелось узнать всё, и  в тоже время совершенно ничего. Иногда неведение лучше, чем правда. И наоборот...поэтому пока они шли по лесу, она молча размышляла. Видела изменения, видела смертные расы в некогда её лесу. Это ее удивило, но виду она так и не подала.

- 5000 год со дня Основания, - произнесла задумчиво, не повторяя той даты, что была ей более близкой и знакомой, - слишком далеко. Не факт, что мне есть дело до этого времени.
Улыбнулась, но скорее сама себе. И правда, возможно, что она и не доживет до этих годов. Что очень и очень возможно. А значит, смысл ей что-то делать ради этого мира?

- Мне не интересно кто и как живет, кто правит, а кто нет. Меня интересуют только ключевые моменты. Что изменилось? Я не чувствую больше богов.

0

13

[nick]Арканн[/nick][status]Принц[/status][icon]https://imageup.ru/img294/3945597/prince-arcann.jpg?nc[/icon]

Арканн внимательно выслушал ее вопросы,однако не спешил отвечать на все сразу,вероятно потому как на некоторые из них уже ответит другой человек.Однако из за молчания принца,стали более отчетливо слышны разговоры некоторых людей.Было не важно кто и что будет сегодня есть,а акцент в их словах был на других вещах:
"Император защищает нас"
"На все воля Императора"
"Император направит тебя"
"Если того захочет Император"
"Да благословит нас Император"

-Ты права,тех богов и духов что ты знала более нет.Есть только один Бог и это Император.-Произнеся это Арканн создал перед ними портал и пройдя через него,они оказались пред воротами уже известного ей города,Васгарда.-Вечность его стезя,а то что нас окружает,все это во власти Императора.
Васгард сильно изменился,хотя в какой то степени еще был немного узнаваем.Стены города и дома что встречались на их пути были чистыми и весьма приличными несмотря на то,что ранее здесь был не богатый район.Также Селена могла обратить внимание что жители города прилично и хорошо одеты,а нищих людей на улице и попрошаек и вовсе нет.Среди проходящих людей было множество эльфов,дварфов,вампиров и даже орков.Не было злости в глазах,не было ненависти или отчаяние,лишь спокойствие и иногда радость.Все это выглядело до боли идеально.

-Я как его сын,являюсь полубогом.-изумрудные глаза парня снова встретились с ее-Не беспокойся о других людях,я скрыл нас от их взора,чтобы мы могли говорить.Сейчас мы направляемся в замок.-Подняв взгляд можно было увидеть как несколько весьма крупных драконов летают над цитаделью,где некогда властвовал Тарнериус Годфрой 3.
https://forumupload.ru/uploads/001b/5d/62/3/t457275.jpg

0

14

Селена не вытягивала из принца ответов, но и оценила то, что он сам многое умалчивал. Мотала на ус и составляла о нем свое собственное мнение. Несмотря на все, что она услышала, она ощущала лишь нарастающий негатив и раздражение. Даже в ее века никто столь много не восхвалял и не прославлял богов. Они были, но от них напрямую ничего не зависело. Сейчас же она ощущала, как вокруг словно стальной хваткой росла та самая власть Императора, которого она еще не знала.

Они шли по Васгарду, а во взгляде ведьмы читалась холодность и отстраненность. Эта утопия угнетала, и она не могла понять почему так. Возможно, потому что за свою судьбу она отвечала всегда сама. Не смотря на покровительство богов.
- Меня никогда не беспокоили другие, - отозвалась отстраненно, даже не взглянув на Арканна, - единый бог и император. Слишком много власти для одного.

Она покосилась на принца и добавила.
- Угнетает.

0

15

[nick]Арканн[/nick][status]Принц[/status][icon]https://imageup.ru/img294/3945597/prince-arcann.jpg?nc[/icon]

-Не знаю почему,но я догадывался что так будет.-для принца и верного сына,он явно с особым пониманием относился к мнению Селены и если наверняка в этом мире и в это время,за подобные мысли наказывают,то Селену он наоборот понял.Возможно он как и она,запоминает реакцию на те или иные слова и факты,выстраивая ее характер в голове.

По мере прогулки,приметные ранее статуи и храмы шести богов,теперь попросту отсутствовали.От этого некоторые проходящие ранее улицы стали менее узнаваемыми.
-Те города государства и страны что ты знала ранее,более не существуют самостоятельно.Все под контролем империи,от того более нет конфликтов за территорию или ресурсы,также как и впринципе войн.

Постепенно стали более примечательно заметны рыцари в золотых доспехах что патрулировали город.По большей части те носили такого же цвета круглые щиты,а также в правой руке копье,явно магического характера.
-Спокойствие граждан обеспечивают рыцари Астартес,они миротворцы что не допускают преступлений и сохраняют мир в стране,справедливо относясь ко всем жителям одинаково.-Арканн вновь посмотрел на Селену,после чего улыбнулся.-Думаю я тебя угнетаю только больше,этими разговорами.Прости если я иногда отмалчиваюсь,но отец просил о том чтобы вы определенные вещи обсудили наедине.

Довольно быстро,они уже практически оказались у замка.Однако несмотря на спокойный вид юноши,чувствовалось что он что то хочет сказать,но все никак не может.
-Это будет неправильно-произнес он вдруг с некой тяжестью,после чего уже миновали ворота замка,а там уже и сделал их вновь видимыми.

0

16

Чем дальше они шли, тем более гнетуще молчала ведьма. Она видела и смотрела, запоминала. Абсолютный мир был похож на колонию. Где никому нельзя мыслить иначе. Люди в золотых доспехах это подтвердили, как и слова принца. Войны это безусловно плохо, но и такое слепое подчинение не дает свободы. Никому. Все это лишь маска того, что скрывает их любимый Император.

Когда они прошли ворота, она скосила на него взгляд.
- Неправильно сказать или умолчать? - задала вполне логичный вопрос, но который мог бы натолкнуть его на определенную мысль.
Она изначально говорила с ним честно и не скрывала своих мыслей, хоть и могла за это...ну наверное, что-то отхватить. Хотя вряд ли, ведь она в этом мире пока лишь гость. Но Селена не была уверена в том, что вокруг все столь реально. Об этом она подумает позже.

0

17

[nick]Арканн[/nick][status]Принц[/status][icon]https://imageup.ru/img294/3945597/prince-arcann.jpg?nc[/icon]

-Сказать.-Арканн также ответил довольно честно,в этот момент они ступали по коридорам замка,которые также патрулировали рыцари.-Ты не совсем она.-Однако он адресовал это скорее себе,нежели ей.До главного зала было уже недалеко,Селена могла это и сама ощутить,словно там скопление всей силы что только есть в округе.

-Спасибо за прогулку,за твои слова и за честность.Я этого не забуду и видимо,также как мы неожиданно познакомились,также сейчас и прощаемся.Совсем скоро ты вернешься в свое время.-Арканн старался не выдавать за спокойствием,но явно был расстроен этим и повернувшись к окну,выдохнул.-Я рад тому что смог сохранить подлинный вид башни и леса,а теперь...прощай.
Принц услышав ее слова,телепортировался обратно в башню,однако в момент когда он растворялся на глазах,было видно как он двигал губами и все же хотел что то сказать,но не смог.

Селена направилась прямо по коридору,куда двери ей открыли стоящие на страже рыцари.Они тут же заперли их за ней дабы оставить их наедине,таким образом демонстрируя ей тронный зал.Однако внутри никого не было,кроме фигуры восседающей на ярком бело-золотистом троне.Белоснежно-темные одеяния спадали с трона,а сам же Император имел относительно короткие зачесанные седые волосы,серебрянные глаза взгляд которых можно было ощутить даже на расстоянии,а редкие морщины выдающие возраст ничуть не портили его облик.
-Добро пожаловать,Селена.-Произнес Император,однако до боли знакомым голосом.Он поднялся со своего трона и вышел не спешной,аккуратно походкой на встречу ей.В момент же когда они были всего в паре шагов друг от друга,он сказал-Однако,я думаю тебе будет привычнее видеть меня другим.Хотя это было так давно-спустя мгновения,когда он приблизился еще ближе к ней,то уже выглядел явно более узнаваемо.Казалось что это тот самый Кайл,что перед сном поцеловал ее и отправился спать в таверне.

0

18

Селена проводила взглядом исчезнувшего принца и какое-то время просто стояла не двигаясь. Размышляя и слегка успокаиваясь. После вздохнула и направилась вперед твердым шагом. Войдя в огромный зал, сразу отметила сияющий трон. Слишком уж высокомерно иметь подобный...сразу говорит о многом. Мужчина на нем был ей смутно знаком своими чертами лица. Да и что говорить, если она здесь из-за Кайла, то она догадывалась о том, что тем самым Императором будет именно он. Аннатар дал ей все наводки и возможность это понять. Просто ведьма не ожидала увидеть это всё великолепие, пропахнувшее эгоизмом и излишней напыщенностью. Её Кайл, тот который остался в таверне этой ночью, таким никогда не был. Таким был скорее его отец, на которого он совершенно не хотел походить.

- Здравствуй, - всё также спокойно ответила.
По ней было видно, что она не удивлена. Но и каких-то теплых чувств к нему также не проявляла. Этого Кайла она не знала, и не была уверена, что хочет узнать.

- Я знала, что в конце концов встречу тебя. Правда не ожидала, что в таком вот свете, - окинула взглядом огромный зал, - стиль твоего отца.

0

19

-Отца?-с неким удивлением спросил Кайл,приподняв бровь и наклонив голову.После же с легкой улыбкой хмыкнув.-Ах да,Тарнериус.-Имя что давно забыто в его воспоминаниях и человек о котором он даже не вспоминал.
-Нет,здесь иное.-Кайл сложил руки за спиной и украшенные стены тронного зала изменились,Они показывали ночное небо,словно сам тронный зал находился над огромным расстоянием над землей.-Я всегда любил звезды и ночное небо.Боюсь я уже не могу видеть это блуждая по землям Астартес.

-Вечный трон,ореол власти в этом мире и в этом времени,артефакт созданный мной и через который я наблюдаю за всем миром.Каждая мольба что произносят жители,доходит до меня в этом месте.-Он повернулся вновь на Селену,после же улыбнулся.
-Ты именно такая какой я тебя запомнил-с некой тоской было произнесены эти слова.-Однако ты знала кто будет ждать вконце этого маленького путешествия сквозь время,вероятно ты также поняла кто на самом деле Арканн.Без сомнения,ты не знаешь кто я сейчас и уж тем более не знаешь его,мы для тебя чужаки.Однако он невероятно жаждал увидеть ту,кого не смог увидеть или же узнать лично,лишь башня и лес единственное воспоминание что он тщательно хранит все это время.

0

20

Селена опустила взгляд и посмотрела на свои руки...затем на взгляд ушел в пол. Интересно, что стало именно с ней? Или, все же не интересно? Столько времени прошло, скорее всего её очень давно нет в живых. Поэтому этот вопрос тут же ушел в  те, которые она не задаст.

- Что стало с пантеоном? Почему они пропали и теперь всем этим занимаешься ты? И... зачем тебе оно нужно? Тот, каким я тебя помнила, точно не пошел бы на такое.
Она на самом деле хотела лишь лучше понять, что он сделал, зачем и что им двигало. Как он превратился из человека, который любил свою свободу и приключения, в того, кто сейчас перед ней стоял. Возможно, любой другой счел бы жизнь и дела Кайла правильными, она видела во всем этом темную сторону.

Когда пантеон был полным и богов было достаточно, у людей был выбор. Кому поклоняться, как жить, как себя вести, выбрать светлое или темное. Сейчас такого выбора она не видела.

0


Вы здесь » Astartes » Архив » Ужасное или же светлое будущее - 12


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно