Astartes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Astartes » Архив » Дорога в Трусмонт (11)


Дорога в Трусмонт (11)

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Участники: Селена, Кайл, Исилендил, Азазель, Адель.
Место: Где-то в дороге.
Время и погода: 1924 год от солнцестояния Епискофа. Осень. Еще довольно тепло, хоть иногда и проскакивает холодный ветерок. Чем ближе к Трусмонту, тем холоднее.
Краткое описание: Дорога в Трусмонт может стать настоящим испытанием для компании персонажей, которые друг друга почти не знают и не имеют доверия.

0

2

Прекрасный осенний день с легким вкраплением прохлады,отличное начало для длительной поездки.Как сказалось бы во многих историях,в этот день пять путников ступили на дорогу приключений вместе,каждый из них не капли не похож на другого и большинство конечно же не доверяют друг другу.Как сложатся их отношения в дальнейшем,покажет лишь время и события что их ожидают.
Они уже покинули пределы деревни,от чего Адель могла весьма наглядно видеть как ее дом все дальше отдаляется от ее взора.Дорога была достаточно широка,чтобы трое всадников могли не спеша ехать на одном уровне.Первая тройка впереди начиналась слева направо,а именно Кайл,Селена и Исилендил.Позади них же ехали вместе Азазель и Адель.Конь демона же сам прямо таки настаивал на том чтобы ехать позади,всячески брыкаясь вначале дороги,когда демон выводил его чуть вперед остальных.Своенравный бунтарь,как собственно и сам Азазель.

-Дорога в Трусмонт одна из самых популярных среди путников и торговцев,потому можно не беспокоиться о наличии приличной таверны в пути.-Завел разговор Кайл,со стороны расслабленно осматривая дорогу,хотя на деле острый глаз наемника прочесывает всю площадь перед их взором.
-Это так,однако от того вы не зря осматриваете каждый камень к которому мы подъезжаем-разбойничьи засады на дорогах где часто ездят торговцы,это все таки не редкое происшествие.-Однако это чаще всего обычные бандиты,так что ничего страшного-в этот момент он повернулся в сторону Адель.

0

3

[nick]Адель Витторио[/nick][status]Юная целительница[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/340787.jpg[/icon][sign]Если человек заметил, что у меня глаза разного цвета, он надолго в моей жизни[/sign]

Исилендил на своем пегом великане ехал большую часть дороги молча. Это было свойственно для эльфа, поэтому никого не напрягало. И его в том числе. Его жизнь резко изменилась, позади остался дом, умерла королева. Впереди война, а он теперь не имеет ничего, кроме этого коня, пары мелочей и новой компании. Которых еще пока сложно назвать друзьями. Эльфу было о чем подумать, поэтому его никто лишний раз не донимал. Он порой участвовал в разговоре, но если только слова заходили о дороге и выборе того или иного пути.

Юная Адель наслаждалась дорогой. Как и каждый в компании, в той или иной мере. Погода радовала, дорога была широкой и ровной. И главное, пока что сухой. Солнце еще грело, ветерок приятно холодил и не давал мучаться от жары. Всё было прекрасно. Напряжение в ее теле постепенно проходило, она все чаще вливалась в беседу. Даже близость демона уже не пугала ее. Девушка не уставала от монотонной езды, а значит и дальнейший путь для нее пройдет довольно просто. Если, конечно, погода не подведет.

Селена ехала впереди и посередине. Прямо как истинный предводитель. Правда таковой она себя не считала. Но даже если смотреть со стратегической точки зрения, ее положение было самым удобным. Она охватывала всю команду, а значит могла во время защитить с помощью магии. При этом, Исилендин и Кайл могли прикрыть ее. Пусть со стороны они и ехали расслабленно, но такая расстановка точно была продумана заранее. Пусть дороги и были полны мелкими горстками разбойников, которые не отважились бы атаковать такую команду, но и редкий кинжал может лишить самого умелого воина жизни.

- Я слышала, что в Трусмонте всегда темно, - заговорила Адель, поддерживая тему, - город же находится в скале. И на улицах благодаря магии летают светильники и лампы. Мне кажется это волшебное зрелище.
Блондинка улыбнулась, рисуя в голове самые различные картинки того, о чем сейчас рассказала. При этом она решила не уточнять о бандитах, дабы не нагнетать ни себя, ни других.

- И люди там выглядят иначе, чем везде, - внезапно эльф подал голос, - вечные ветра и соленый воздух. Темнота. Их кожа сухая, а волосы редкие и жесткие. Поэтому вы с Селеной будете там... в почете.
- Ты там бывал? - спросила ведьма, переведя взгляд на Исилендила.
- Бывал, - все также немногословно ответил.

0

4

[nick]Азазель[/nick][status]Светлый Господин[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/379463.jpg[/icon]

-Также у Трусмонта есть выход в море и там не редки появления таких существ как русалки или же сирены.-Дополнил к этому всему демон,он поднял правую руку и создал магическую проекцию русалки и сирены.После же показал величественных морских драконов,которые своими габаритами явно не уступают собратьям что покоряют воздушные просторы Астартес.Цвет плохо передавался через магический фокус,однако отличия были все же немного заметны между ранее показанной сиреной и русалкой.
-Наверняка ты слышала о них,как минимум в сказках.Если же русалки довольно безобидны и скорее сами от тебя убегут при встрече,то сирены же наоборот опасные хищники подобно животным.-Он прекратил проекцию,а рука на которой была когтистая латная перчатка сжалась на мгновение.-Но не беспокойся Адель,сирены не могут очаровать девушек и женщин,а потому они скорее нападут на мужчину.

Кайл посмотрел из за плеча на демона,после же вздохнул,все же демоническую натуру не проведешь.Он одновременно и делится знаниями,в тоже время словно пугает немного юную целительницу.
-Прячь лицо хоть за какой маской,а нутро все равно просачивается.-Сказал наемник довольно спокойно,но все равно будто судья что вынес вердикт.
-Часто встречал демонов?-Азазель перевел свое внимание с юной блондинки на наемника.
-Приходилось,да и не раз.-Селена могла вспомнить недавную встречу с Валери,однако сам Кайл очевидно виделся с демонами и ранее.

0

5

Адель с интересом и буквально открытым ртом наблюдала за картинками. Разумеется, отец рассказывал ей о русалках и сиренах, но когда она была маленькой. Это были скорее сказки на ночь, заметно приукрашенные. Воочию девушка их никогда не видела.

Эльф тихо хмыкнул, даже не обернувшись. А вот Селена оценила по достоинству его магические навыки. Сама же также усмехнулась, добавив, после слов Кайла.
- Он просто как любой демон, пытается произвести впечатление на даму. Проходили это уже, - отвернулась лицом к дороге, скрывая улыбку.
Она имела в виду их встречу, где он пытался воздействовать вежливостью и обаянием. Которого, к слову, демону на самом деле не занимать.

Адель слегка смущенно покраснела, но улыбнулась на все сказанные слова. Они только учатся быть вместе, но уже делают заметные успехи.
- Интересно было бы встретить русалку в живую. На счет сирен... такого желания у меня нет, - честно призналась, чем вызвала тихий смех.

0

6

-Невозможно быть на галантным,путешествуя в такой компании-повернувшись к Адель,он с легкой хитрой улыбкой подмигнул ей.-Мы демоны падки на прекрасное,особенно когда видишь столь уникальные и очаровательные глазки.-Собственные глаза демона блеснули оранжевым цветом,которые и выдавали в нем нечто иное.
В этот момент он раскрыл ладонь правой руки и из нее вылетела проекция небольшой русалки,прекрасная и очаровательная жительница морских глубин,идеал который представляют себе все любители сказок.Она неспешно подплыла к юной целительница и проплыв круг вокруг ее головы,остановилась перед ней и давая ей полюбоваться собой.

-Считается что если ты хоть раз услышишь пение русалки,то никогда этого не забудешь.-Дар голоса даруется не каждой русалки,это скорее редкость.Если же увидеть ее саму большая редкость,то услышать ее пение еще реже.
Однако врядли им удастся увидеть одну из них,дабы не расстраивать правдой жизни Адель,никто из компании так и не упомянул о том что делают с русалками,жители Трусмонта.

0

7

[nick]Аннатар[/nick][status]Темный Бог[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/976040.jpg[/icon]

-Селена,ты не перестаешь меня удивлять.-Внезапно заговорил темный бог-До боли интереснейшую группу ты собрала,включая даже бунтовщика.-он с явным снисхождением по отношению к демону это произнес.Однако кажется от этого был только больше заинтересован,что он потвердил следующими словами.
-Возможно он хотя бы тебе послужит хорошей службой,нежели тому кому должен был.-кажется Аннатара объективно веселило то,что тот кто не захотел служить насильственно,по итогу все равно преклонил колено.

-Итак,каков же твой дальнейший план?Война надвигается ежедневно,а войска готовят орудия.Ищешь ли ты еще больше артефактов разбросанных по миру,чтобы направить их на твоих недругов или же в самом деле отдыхаешь,перед предстоящей войной?-поинтересовался Аннатар,а Селена могла почувствовать прикосновения божества на своих плечах.

0

8

Селена лишь закатила глаза, когда демон принялся снова впечатлять своими магическими навыками целительницу. Казалось, когда она сказала ему держать от Адель подальше и не сметь ее обидеть, она стала для него еще более лакомой добычей. Пусть и сама девушка этого не знала, но видимо внимание демона ее смущало с каждым разом все больше.

Несмотря на внимание к русалке, Адель лишь более краснела. Разумеется, его магия была волшебна. Но и внимание демона казалось необычным. Особенно для столь тихой девушки. Селена хотела уже вступиться, но передумала. Если Адель едет дальше с ними, она должна научиться стоять за себя и адекватно относится к мужскому вниманию. Тем более, что Азазель теперь часть их команды. Возможно, такое общение будет даже на пользу. Быстрее друг к другу привыкнут.
- Да, пение сирены более частая вещь, - добавил к словам демона эльф.

Когда же ведьма услышала в своем сознании голос темного бога, ее взгляд немного помутнел. Она словно бы ушла в себя, прислушиваясь больше к нему, нежели к окружению. Это мог бы заметить наметанный глаз, например как у Исилендила. Или же у того же самого Азазеля.
"И то и другое," - мысленно ответила Аннатару, - "я хочу успеть насладиться. Ведь есть шанс, что я проиграю войну."
На ее устах появилась легкая улыбка, что было странно со стороны с учетом, что ведьма молчала.

"Мне не помешали бы артефакты, но если это мое последнее путешествие в этой жизни, то... это тоже хорошо," - она окинула молчаливым взглядом свою компанию, - "ревнуешь свое создание ко мне?"
Повела слегка плечами, словно бы разминая их. На самом же деле словно бы ластясь к тем прикосновениям, что ощущала лишь она.

0

9

[nick]Аннатар[/nick][status]Темный Бог[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/976040.jpg[/icon]

-А может быть это я,ревную тебя ко всему миру?-казалось что он находился прямо позади нее,произнося эти слова у ее уха и разминая изредка ее плечики.Аннатар завлекал ее этим внутренним диалогом,от чего слова и разговоры спутников,уже казались где то вдали.
-До чего же будет горестно моему черному сердцу,если вдруг пробьет твой последний час.-Его ладони скользнули по ее рукам,перейдя к талии.Со стороны никто не мог увидеть как фигура девушки хотя бы на секунду изменилась,однако сама ведьма отчетливо ощущала присутствие бога.-Почему бы например,не заручиться поддержкой в предстоящем?Не все же нести всегда на своих хрупких плечиках.-его ладони скользнули к ее животу,складывалось ощущение что его пальцы проходят сквозь одежду и касаются самой кожи.
Многие бы испугались такого внимания со стороны Аннатара,однако Селена знала что тот так и ждет,зрелища с которым ей предстоит столкнуться.Однако не скрывая,показывает свою симпатию и поддержку самой ведьме.

0

10

Ведьма на мгновение прикрыла глаза, ощущая прикосновения темного бога. Это всегда было очень странно. Его не было в этом мире физически, но он всегда позволял почувствовать себя. Вряд ли этому было какое-то логическое объяснение. Но и его внимание было также приятно, пусть и доверия к Аннатару не было. Он ведь как и его создания, демоны, также делает все для своей выгоды. Или веселья.

Открывая глаза, продолжила смотреть прямо на дорогу. Тонкие пальцы чуть сильнее сжали повод.
"О чьей поддержке ты ведешь речь?" - ее бровь взметнулась вверх.
Мимика и движения ведьмы казались странными, она словно бы и правда с кем-то разговаривала, но при этом не открывая рта. Ее эмоции менялись на глазах. Исилендил не сводил с нее глаз, видимо понимая, что сейчас происходит. Мало кто мог похвастаться тем, что общается с богами так легко. Разве что апостолы. А Селена делала это постоянно, так как Аннатар был довольно болтлив с ней.

"Я подумывала о том, чтобы обратиться к Аммарету," - улыбнулась шире, прекрасно понимая, что Аннатар и Аммарет в вечном молчаливом противостоянии. Пусть Аннатар и помог тому взойти на божественный пьедестал, но таким образом у него появилась конкуренция в поклонении. Может его это и не особо то смущало, но вот дух соперничества точно дарила. А это уже хоть какое-то разнообразие в их божественной жизни.

"Или ты предлагаешь мне свою скромную персону?" - пусть они и общались тесно и давно на "ты", и в их разговорах были и юмор и колкости, Селена все равно всегда высказывала Аннатару свое вежливое почтение.

0

11

[nick]Аннатар[/nick][status]Темный Бог[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/976040.jpg[/icon]

-Ох Селена ты меня буквально ранишь своими словами.-Аннатар с явной усмешкой это произнес,обида в их диалогах вещь не свойственная-Зачем тебе только сдался этот набор костей в балахоне?-Его руки не спеша скользнули к ее груди,дав ей ощутить его намерение и после,его прикосновения.Она отчетливо могла прочувствовать призрачные прикосновения темного бога на своем теле,он подобно инкубу дарил наслаждение от совсем легкой ласки,однако вызывая желание и наслаждение в теле лишь этим.

-Конечно я предлагаю тебе свою персону,ты ведь моя любимица.-поцелуй отчетливо ощутился на ее шее,а после снова этот дурманящий шепот-Я подумаю о том какой презент тебе преподнести.-Конечно этот подарок не будет бесплатным,однако Аннатар никогда не обижал ее условиями их сделок.
-Я думаю твои друзья уже слишком заждались тебя в реальном мире,поэтому продолжай наслаждаться мирной дорогой,на пути в Трусмонт-явно специально,он потер напряженные и явно возбужденные соски девушки,дав им проступиться сквозь рубаху которую она носила сейчас,а после чего исчез.

0

12

От прикосновений Аннатара по спине пробежали мурашки. Было в его прикосновениях что-то трепещущее и магическое. Селена поежилась, удобнее устраиваясь в седле. Она хотела ответить очередной колкостью, но промолчала. Хотелось бы сохранить спокойное лицо.

Тряхнув головой, словно бы вернулась в реальность. Взгляд снова стал живым и осознанным. Но даже если бы на них напали в том состоянии, в каком была Селена только что, она все равно бы смогла быстро среагировать. Окинув взглядом компанию, встретилась глазами с эльфом. Тот лишь молча увел взгляд, сделав вид, что ничего не заметил. Его воспитание было куда сильнее, чем эмоции.

- Пока вы болтаете, мы займемся делом, - девушка потянула повод на себя, слегка останавливая своего коня и равняясь с Адель, - Азазель, теперь ты вперед. Нам с Адель нужно поговорить.
Целительница улыбнулась демону, занимая свое положение рядом с Селеной. При этом девушки заметно отстали, дабы скакун демона не норовил взбрыкнуть.

Видимо ведьма решила начать свое обучение, при этом дабы их лишний раз не подслушивали. И теперь мужская компания была предоставлена друг другу.

0

13

Вероятно трое мужчин когда стали ехать на одном уровне друг с другом,сразу же переглянулись и какое то время ехали в абсолютном молчании.
-Исилендил,ты знаешь Селену гораздо больше меня,вероятно больше чем я живу на этом свете.Она когда нибудь ранее обучала кого нибудь или брала в ученики или же ученицы?-Неожиданно вдруг поинтересовался Кайл,вопрос назрел неожиданно,а отвлекать из за такого пустяка саму ведьму не хотелось.

После слов эльфа,демон вдруг переключил внимание на Кайла.
-К слову о магии,как я понимаю раз Адель сейчас обучается магии у Селены,а Исилендил также владеет магией наравне с клинком,то.-Демон хмыкнул с лисьей ухмылкой смотря на наемника.
-Заканчивай фразу до конца,раз ее начал.-Зрачок наемника сузился подобно звериному,было ли это показательно просто или же прямой намек,не понятно.
-Не в обиду,но одним клинком ты сразишь немногих.-Это был вполне себе логичное замечание для той группы что у них сформировалась.Однако не все жители Астартес владели магией или же могли ей научиться,а посмотрев на габариты Кайла,кто то уже сделал свои выводы.
-Я повстречал достаточно противников в этом мире и на всякого найду подход,не беспокойся обо мне.

0

14

[nick]Исилендил[/nick][status]Глава эльфийской королевской стражи[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/565323.jpg[/icon]

Эльф дождался, когда Кайл и Азазель обменяются любезностями, а лишь потом ответил на вопрос наемника.
- Селена знает куда больше, чем многие из моих сородичей долгожителей. Несмотря на то, что она адепт темных богов, она достаточно осведомлена и в других направлениях, - спокойный голос Исилендила был как всегда без эмоционален, - я не думаю, что она будет обучать девочку темным искусствам. Тем более, раз Адель целитель. Это может заставить Свет отвернуться от нее.

Доводы эльфа были логичны и понятны.
- Скорее, это просто обучение азам и теории, - эльф скосил взгляд на Кайла, - она никогда никому не желала своей участи или подобной.
Последнее было произнесено чуть тише, словно бы он опасался, что ведьма услышит. Но Селена и Адель ехали на приличном расстоянии о чем-то сосредоточенно беседуя.

- Но я отвечу на твой первостепенный вопрос. Нет, у нее не было никогда учеников. Даже мой брат жаловался на то, что некоторые секреты она ему так и не открыла, - упомянув Бенедикта, эльф снова увел взгляд на дорогу и замолчал.
Тишина длилась всего несколько минут, прежде чем над головами мужчин пролетел огромный темно-зеленый дракон...сотворенный магией Селены. Он был ярче, чем творение Азазеля, и при этом еще и издавал вполне натуральный рев. Когда могучий морок пролетел над ними, он моментально рассеялся. Лишь кончики пальцев ведьмы еще слабо сияли зеленью...как и глаза.

Селена довольно хмыкнула и улыбнулась, глядя на демона. Она словно бы показала ему, как стоит творить свои фокусы. Адель же тихо посмеивалась, пряча улыбку в кулачок.

0

15

[nick]Азазель[/nick][status]Светлый Господин[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/379463.jpg[/icon]

-Впечатляет-с довольной улыбкой произнес демон,вконце концов даже этот фокус продемонстрировал тот факт,что он заключил правильный союз.
Кайл уже видел множество впечатляющих заклинаний которые она продемонстрировала за столь небольшое время,однако она все равно поражает.

-Адель очень повезло с наставницей,даже в храмах или в инквизиции,она может подчерпнуть меньше знаний несмотря на то что они сосредоточены только на магии Света.-Мнению демона явно можно верить,ведь вконце концов он следит и наблюдает за двумя мирами уже более 500 лет.
-К слову,Инквизиция ведь не встанет на сторону Анариэль в этой войне?Они ведь довольно фанатично-агрессивно настроены ко всему темному.-Вопрос был весьма кстате и возможно сама королева эльфов о похожем думала.
-Вероятность есть,но крайне низкая.Инквизиция это организация,а не целая страна и ресурсы в виде людей,у них органичены.Если она поможет в предстоящей войне,то понесет большие потери и уже не сможет так эффективно бороться с нечистью что выползает из темного измерения.В рамках приоритетов,она поймет что важнее бороться с демонами,чем с лесом в который просто не стоит лишний раз заходить или проезжать мимо.

К слову,вдалеке уже начала виднеться первая таверна на этой дороге.Конечно они могли бы поехать дальше и найти следующую ближе к ночи,однако был шанс остаться в итоге спать на улице.

0

16

[nick]Исилендил[/nick][status]Глава эльфийской королевской стражи[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/565323.jpg[/icon]

- Инквизиция не раз участвовала в компаниях против Селены. Они с ее методами и умениями знакомы давно, - эльф едва заметно улыбнулся, - но тогда у них были не такие умелые союзники.
Несмотря на то, что ранее ведьма отбивала только нападки людей, те были не так умелы как эльфы. Эльфийский народ имел железную дисциплину и множество тактик, выработанных веками. Да и маги эльфов, стоит признать, куда сильнее.

- Возможно, что кто-то из них все же присоединится к  Анариэль, - произнеся имя новой правительницы, Исилендил не смог не поморщиться.
Он не любил новую королеву, и совершенно не уважал ее принципы. Жестокая, себялюбивая... да, как многие эльфы. Но ее покойная сестра была не такой.

Ну и пока разговор шел, все пятеро подъехали к таверне. Решено было остановиться здесь, да и ведь они особо никуда не спешили. В случае чего, Селена всегда могла просто телепортироваться в свою башню.

Лошадей оставили в небольшой конюшне, явно не рассчитанной на такую количеству лошадиных голов. Но на улице было еще тепло, поэтому проблем с комфортом для животных не оказалось. Все свои вещи были взяты с собой, теперь оставалось только решить вопрос с комнатами.

0

17

Таверна была еще довольно свободна,так как ближе к вечеру караваны и путники начинают останавливаться на ночлег.Судя по плотности на первом этаже можно было судить что проблем с выбором комнат не придется.Однако столь разнообразная группа путешественников привлекла внимание завсегдатаев таверны.
-Рад приветствовать в "Гарцующей кобыле"-сказал владелец стоя за барной стойкой,протирая очередную кружку из под эля или же пива.-На труппу артистов вы не походите,непривычно видеть столь разнообразную компанию в этих краях.-После же он бросил взгляд на милейших девушек-Не в обиду,мы рады видеть здесь всех-улыбнулся с улыбкой не полной зубов.

-Нам две большие комнаты,с раздельными кроватями.-Кайл взял на себя разговор с трактирщиком.-А также закажем еще ужин.-Кайл покопался в сумке и достал несколько золотых монет,после чего трактирщик дал понять что не удовлетворен количеством.
Девушки и эльфы могли слышать разговор наемника с владельцем,покуда Кайл договаривался о содержимом ужина и о чистоте комнат,на которые он особенно настаивал,остальные о чем то немного болтали.

После прошел их совместный ужин в дороге,каждый хорошенько и довольно поел после дороги.Немного разговоров на общие темы за столом,ничего важного,ведь пока они только привыкали друг к другу.После они уже начали расходиться по комнатам.Азазель и Исилендил шли впереди,уже зайдя в комнату,похожим образом поступила Адель и практически успела Селена.
-А может я спущусь к трактирщику и мы снимем третью комнату?-сильная ладонь мужчины аккуратно коснулось ее талии,а после уже повернув голову она увидела как тот с улыбкой смотрит на нее сверху вниз.Кайл явно понимал какой ответ она даст,но ему просто хотелось даже минутное время наедине,за небольшим разговором.

0

18

Селена остановилась и дождалась, пока дверь за Адель и остальными закроется. Только после она подняла глаза на наемника и улыбнулась. У них сложились довольно близкие и странные отношения. Ей безусловно было с ним приятно, и она была бы не прочь провести с ним ночь. Но на первых парах знакомства с остальными, не хотелось бы этого делать. Слишком неловко и не правильно. Плюс, с Исилендилом их подобное тоже когда-то связывало. И может если бы не было Кайла, то эту ночь она как раз провела бы с эльфом. Сейчас эти два мужчины заставляли ее лишь думать о неловкости своего положения и решать, что же делать дальше и как себя вести.

Ведьма вздохнула, потерев пальцами глаза.
- Я бы с удовольствием, но мне нужно дать перед сном несколько уроков Адель, - снова взглянула на него, а дальше добавила уже более честно, - ты же понимаешь, что в такой компании с этим будет не так просто.
Приподняла слегка бровь, а после увела взгляд в сторону.

- Мы все еще не так привыкли друг к другу, это будет неправильно. И...я думаю, что ты все и так сам прекрасно понимаешь, - она все же подошла ближе к нему и коснулась тонкими пальцами его широкой груди, - чуть позже мы сможем побыть вдвоем. Но не сегодня.
Снова подняла на него свои изумрудные глаза.

0

19

-Ну,я наслаждаюсь даже этими минутами разговора наедине,потому что чувствую у нас их будет не очень много в пути.-Серые глаза наемника словно зачарованные неотрывно смотрели на два изумруда которые сейчас были направлены на него.-Чтож,пора отправляться в комнату к эльфу и демону,хорошо хоть на разные кровати,если конечно трактирщик не решил пошутить.-с усмешкой произнес,к тому же будет не удивительно если те двое сейчас уши греют недалеко от двери,где с острым эльфийским слухом все прекрасно будет слышно.

Однако Кайл не собирался совсем без презента отправляться в койку.Он наклонился и ненадолго поцеловал ее в губы,продолжая смотреть на чарующие изумрудные глаза ведьмы.Уже после отпрянув,он довольно улыбнулся и провел пальцами по своей бороде.
-Спокойной ночи.Если вдруг услышишь шум,то вероятно это Исилендил попытался меня убить.-наемник открыл дверь и отправился спать.

0

20

Селена улыбнулась и произнесла уже в след Кайлу:
- У него может получится. Но вряд ли он будет это делать, - посмеявшись, зашла следом в свою комнату.

Внутри было очень уютно, хоть и простенько. Две чистые кровати, стол у окна и таз для умывания. В принципе, все что нужно для ночевки. Они с Адель неспешно переоделись, заварили себе чайник травяного чая и еще часа два сидели и разговаривали. Целительница оказалась очень приятной собеседницей, причем с учетом, что она всё знала о Селене и о том, что она ранее делала. Некоторые вещи, сказанные ведьмой, она записывала в небольшую книжецу. Селене отчего-то нравилось рассказывать той то, о чем она ранее не знала.

Помимо каких-то нейтральных практик, Селена пообещала обучить ее и травничеству. Дабы Адель могла лечить не только Светом, но и зельями. Так что у них была масса тем для бесед. Но когда за окном стало совсем темно, было решено все-таки ложиться спать. Дорога хоть и была не тяжелой, но впереди были еще длинные дни путешествия. Погасив свечи, обе девушки вскоре мирно уснули.

0


Вы здесь » Astartes » Архив » Дорога в Трусмонт (11)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно