Astartes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Astartes » Архив » В лесок да по грибочки (2)


В лесок да по грибочки (2)

Сообщений 21 страница 40 из 72

21

- Совпадение? Нет, - Селена улыбнулась краешком губ, не сводя взгляда с мужчины, - считай, что Серсея под моим присмотром. Хоть и не ведает этого. Или ты думаешь, что она так легко перемещается по лесу потому что таланта достаточно? Увы. Я просто позволяю ей это делать по некоторым своим причинам.

Видимо девушка решила заинтересовать Кайла еще больше, так как больше на эту тему ничего не сказала. Почему следит? Почему разрешает? Загадка.

- Раз уж наш разговор обрел такой серьезный оборот, то тебе ничего не стоит прийти в мою башню. Видишь ли, я не выношу такие решений посреди леса и голословно. Так что... ты идешь верно. Еще два дня пути и Черная Башня откроется тебе. Так что решать тебе, идти дальше и возможно я соглашусь. Или отступить и всё останется как есть, - она поправила подол платья, - в любом случае, я приму любой вариант. И выпущу тебя из леса при втором. Просто потому, что мне так хочется.

Она тихо посмеялась...и стоило Кайлу лишь моргнуть и ведьма пропала. Словно бы он и был один здесь.

0

22

-Тц,естественно...было бы слишком просто,согласись она сейчас.-Вздохнув Кайл собрал свой паек в сумку и закинул его на спину,после же огляделся...вдруг какой то сюрприз оставила не самый приятный.

-Еще два дня значит...буду надееться что по дороге попадется еще какое нибудь удачное укрытие.-После же посмотрел на олененка который осматривался,но так и не понял куда испарилась ведьма.Кайл хотел было подойти поближе,но того он испугался и тут же убежал прочь.-Ну ладно,в путь.

0

23

День Кайла снова был спокойным. То ли ему и правда везло, то ли ведьма решила дать ему возможность дойти без происшествий. Второе было, конечно, сомнительно.

В обед наемнику попалась не широкая, но бурная река. Ее прохладные воды приятно взбодрили мужчину и дали возможность умыться после бурной ночи. Тут же Кайл повстречал огромного бурого медведя. Но косолапый был настроен мирно и почти не заметил наемника. Он ловко и увлеченно ловил рыбу в реке. А пока никто не трогает его рыбу, он тоже никого не трогает.

Дорога была довольно лёгкой, лишь дважды попался сильный бурелом, который удалось обойти без особых усилий. В общем, лес был крайне благополучным и спокойным.

К вечеру налетел ветер. Он завывал и рвал с веток деревьев листья и обламывал ветви. А спустя какие-то пол часа пошел снег. Снег, летом? Видимо зеленоглазая решила все же немного поиграть с ним. Но такая смена погоды была очень неприятной.

Снег был ледяным и колючим, а ветер влажным и довольно сильным. Это все жутко пробирало до костей и затрудняло передвижение. Так ещё и темно, словно в преисподней.

0

24

После столь хорошего дня,было бы пожалуй слишком уж странно если бы не началось ничего.Наверное в какой то мере ему еще повезло,раз ведьма устроила именно метель,а не грозу с молниями...одна из которых непременно попала бы именно в него,но наверное это было бы слишком просто и не так интересно для нее самой.

-Что то такое стоило ожидать рано или поздно.-Прокоментировав вслух,он тут же чуть сжался при этом.Однако Кайл за годы натренировал свое тело не только в плане физических показателей,но также и закалялся на протяжении долгого времени,чтобы в путешествии или других условиях быть менее восприимчивым к холоду или наоборот к жаре.Однако он признавал что если бы не это,то он не протянул бы долго при такой погоде и прекратил свой путь где нибудь неподалеку.Даже ему было тяжело делать шаг за шагом,сопротивляясь пробирающему морозу и сильнейшему ветру.Видимость в таких условиях падала,так как концентрация ухудшалась и кошачье зрение видело гораздо хуже в столь плотной темноте.

0

25

Несколько часов погода буквально испытывала Кайла. На него никто не нападал, даже дикие животные ему не попадались. Лишь снег и ветер. За пару часов снега буквально намело, переставлять ноги стало сложнее. Но не потому, что они утопали в снеге. Они увязали в грязи. Несмотря на холодный ветер и снег, на улице все же лето. Поэтому весь снег стаивал и превращался в вязкую жижу под ногами.

Часа через три такой упорный ходьбы, погода стихла. Ветер сошел на нет, вместо снега на небе мерцали яркие звезды. Казалось, будто наемник в один момент пересек невидимую черту и все прекратилось. У Кайла появился шанс немного передохнуть. Ведь после такого путешествия с препятствиями в течении длительного времени, даже самым выносливым нужен отдых.

Рядом как раз оказалась пара поваленных деревьев, на которые можно было бы присесть и не бояться снова увязнуть в грязи.

0

26

-Спасибо что так хоть не всю ночь-Сказал это специально вслух ибо,у кого то вообще были сомнения что она в эту секунду за ним не следит?Признаться Кайлу не особо то и нравилось,как и любому другому человеку быть погрязнутым в чужие игры и быть объектом развлечения для кого то,но...выбора то нет,кроме того чтобы сдаться и отступить.

Завидев те самые поваленные деревья,он тут же подошел к ним и запрыгнув на них,тут же начав бить обувь друг о друга,чтобы сбить немного грязи с них.Сейчас оставалось лишь надеяться что этой ночью не выбежит какая нибудь тварь чтобы полакомиться им и можно будет перевести дыхание.Он на мгновение запрокинул голову наверх дабы увидеть звезды и спокойно выдохнул после,в этот момент по телу пробежала некая волна расслабления которой так не хватало,пускай в этот день проблем было всего то на тройку часов.

0

27

[nick]Агнесс[/nick][status]Вампирша-послушница[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/716001.jpg[/icon]

Кайл не уловил никакого звука, который свидетельствовал бы о том, что к нему кто-то подошел. Но он четко почувствовал как по его спине пробежались чьи-то пальчики. Но стоило ему обернуться, и рядом никого не оказалось. Всё такой же темный лес, все те же высокие молчаливые деревья. Но такое точно не может показаться.

Пока он осматривался вокруг, где-то сбоку, за деревьями, отчетливо было слышно что кто-то пробежал. Может быть это было животное, а может и нет...

- Как хорошо, что ты решил остаться, - женский голос прозвучал прямо над ухом, заставив наемника прийти в боевую готовность, - я боялась, что госпожа отпустит тебя. К нам давно не заходили настоящие мужчины.

Женский смех и Кайл наконец-то смог увидеть перед собой женщину. В полумраке ночи, ее лицо было слишком бледным. Темные волосы до плеч, тонкие черты лица. Точеная фигурка, бледные губы и алые глаза. Она смотрела на него с улыбкой, и еще с каким-то странным выражением...словно вот-вот готова попробовать деликатес.

0

28

-Судя по твоим глазам,мужчины как заходят так и не выходят.-Хмыкнул,внимательно осмотрев девушку перед собой и идентифицируя ее.-Вампир значит...А я только начал гадать,кто первый мне попадется,вампир или оборотень?

Судя по решительности и голоду в глазах девушки,абсолютно понятно что она не настроена просто мирно поговорить и проводить в башню.Кайл вытащил свой серебрянный клинок,после чего достав из сумки склянку с святой водой,окропил ею клинок.

-Поверь,тебе будет лучше если ты вернешься к своей хозяйке прямо сейчас.-Предупреждающе произнес он,сосредоточенно на нее смотря и готовый к любым резким движениями с ее стороны.

0

29

[nick]Агнесс[/nick][status]Вампирша-послушница[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/716001.jpg[/icon]

Вампирша приподняла бровь и усмехнулась.
- Ну кто же так встречает даму? Я ведь была ласкова. И даже не тронула тебя, когда оказалась сзади, - Агнесс была очень быстра.
Скорее всего, именно скорость главная характеристика вампирши. Она так быстро двигалась, что проследить за ней было очень сложно. Особенно в темноте. Опять же, ночь играла на руку тем, кто жил в этом лесу.

- А что касается оборотней, эти псы нападают стаями. По крайней мере в нашем лесу. Так что, ты бы услышал, приди они за тобой. Но если хочешь, я позову их, - она тихо посмеялась, в мгновение ока сместившись со своего места на пару метров. Ее алые глаза горели в темноте так, что их было видно лучше, чем саму вампиршу.

- Может я хотела помочь тебе, а ты сразу за оружие? Ну что за мужчины пошли, - наигранно вздохнула, - всегда приходится первой оказывать знаки внимания.

0

30

-Я думаю нам стоит оставить наш разговор более приватным.-Сейчас только не хватало стаи оголодавших оборотней,нет уж спасибо.Однако стоило признать что даже ему было тяжело за ней уследить,будь он обычным человеком все опять таки было бы гораздо печальнее.

-Не пойми неправильно меня,но твоя хозяйка слишком уж заинтересованна в интересном представлении для себя,так что сомневаюсь что ты сейчас мне дашь карту,напутствие и скажешь идти на север.Или же я не прав?-Приподнял бровь,опустив клинок ближе к земле,однако не отпуская его.Пускай с ней он и мог бы справиться,но в случае если то что она говорит правда,остаток пути бегать от кучки монстров не особо хотелось,так что если и правда можно было бы все закончить мирно,он воспользуется этим шансом.

0

31

[nick]Агнесс[/nick][status]Вампирша-послушница[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/716001.jpg[/icon]

Агнесс звонко рассмеялась, навернув один круг вокруг Кайла. То ли она игралась, то ли и правда не собиралась нападать.
- Госпожа ведь уже сказала тебе, сколько дней идти до башни. А ты идешь верно. Так что никаких напутствий.

Она закусила губу, окидывая Кайла голодным взглядом. Но и правда не атаковала, хотя могла бы.
- Я понимаю, почему она позволила тебе остаться. И даже не скормила тебя своей армии. Такой мужчина, мм...я бы сама не отказалась от такой компании, - она снова рассмеялась и шустро оказалась возле лица наемника.

Облизнула его губы тонким языком и отпрыгнула, с громким смехом скрываясь во тьме ночи.

0

32

Кайл спокойно перенес это интереснейшее внимание в сторону своей персоны,ничего не предпринимая в сторону вампирши,исключительно наблюдая за ней чтобы вдруг...зубки свои не обнажила в самый неожиданный момент.Как только та скрылась в тени,он проследил за тем чтобы по крайне мере его глаз не мог ее увидеть,даже если она все еще оставалась здесь и уже после скрыл меч обратно в ножны.

-Буду надееться что эта была встреча,а не начало чего то более худшего.-Сказал вслух,как бы намекая своей невидимой зрительнице,чтобы совсем уж такую подлянку она не сделала.После же обратно прошел к дереву и сел на него,восстанавливая силы и собираясь в состоянии боевой медитации провести так время до самого утра.

0

33

До утра, на удивление, Кайла никто не тронул. Наемник слышал, как кто-то ходил, рычал и сопел где-то вдали. Может опять вурдалаки, а может кто-то из животных. Но до него никто так и не дошел.

Утро встретило его теплыми солнечными лучами. Как и прошлые дни, всё было спокойно. Но мужчина мог заметить, что чем дальше он заходил, тем меньше животных встречалось. Словно бы они сами не желали подходить близко к Башне ведьмы. Да и лес становился темнее и дремучее.

За весь день Кайл увидел лишь одно странное существо, отдаленно напоминающее сатира. Но с более мощными рогами и явно больше ростом. Этот исполин двигался медленно, но вызывал чувство опасности. Правда и он прошел мимо, видимо привыкший к тому, что в этой части леса людей не бывает. И когда он полностью удалился, Кайл смог продолжить свой путь.

Уже к вечеру впереди показалась высокая, черная башня. Она уходила высоко в небо и выглядела очень не естественно среди всей зелени леса. На расстоянии в пару десятков метров, лес начал редеть. А после и вовсе пропал, образуя вокруг строения пустую и открытую площадку... на которой, прямо перед высокими деревянными воротами, спала виверна.

Это существо было в разы меньше дракона, но опаснее и злее. Ее черная чешуя ярко переливалась в закатных солнечных лучах. Размеренное дыхание и закрытые глаза говорило о том, что виверна спит. Но если она здесь ради охраны башни, значит ее сон не будет долгим.

0

34

Кажется ведьма была пока что довольно благосклонно настроена в сторону Кайла,раз до прихода к башне все было довольно неплохо.Однако осознавание того что он сейчас идет и практически уже находится в самом сердце этого леса,радовала лишь мыслью о том что скоро все может уже закончиться.

Подойдя к двери,он осмотрел не малого размера зверюгу что представляет из себя стража этих ворот и которая явно не очень обрадуется,если ее попытаться разбудить.Однако войти внутрь как то надо было,поэтому для начала стоило проверить самый банальный вариант,попытаться открыть ворота и при этом не разбудить виверну.

0

35

[nick]Бенедикт[/nick][status]Вампир-слуга[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/393522.jpg[/icon]

И Кайлу почти удалось открыть дверь. Но именно в этот момент распахнулись янтарные глаза чудища и виверна громко взвизгнула. Она вскочила, расправила крылья, забила хвостом. Ее визг снова ультразвуком ударил по пространству, заставляя на пару секунд оглохнуть. Казалось, что бой все же неизбежен. Хотя будет ли это бой или просто кто-то кого-то сожрет?

Но, видимо, виверна проснулась лишь для того, чтобы как-то взбодрить наемника. Так как после всего этого представления, дверь в башню открылась сама. На пороге показался эльф. Его волосы были белее самого чистого снега, а глаза столь же алы как и у Агнесс. И, стоит отметить, солнечных лучей он не боялся.

- Заходи, тебя уже ждут, - спокойно произнес, пропуская Кайла внутрь башни.

Внутри которой, стоит отметить, места оказалось куда больше, чем могло показаться на первый взгляд. Возможно и здесь магия. Широкие коридоры в темной плитке, большие мраморные колонны, дорогие ткани мебели и интерьера, изысканные картины и не менее прекрасные камины. А лестница была всего лишь одна. Высокая, витая, с черными чугунными узорами, напоминающими тонкую паутину.

- Селена на самом верху, - равнодушию вампира можно было позавидовать. Он будто бы каждый день принимал тут гостей. И имя ведьмы Кайл наконец-то услышал.

0

36

Признаться честно,меньше всего Кайл сейчас намеревался драться с этой виверной,ибо бой с зверюгой таких габаритов максимально ужасен.К счастью это оказалось больше представлением и когда пред ним предстал вампир,он с интересом его оглядел и заметил явные различия с вампиршой из леса.Этот явно был сильнее,что уже говорило о его реакции на солнце,однако насколько он узнавать не собирался.

-Рад теплому приему.-Кивнул в знак приветствия ему и прошел следом за ним,ступая прямо позади него и внимательно осматриваясь вокруг.Чтож,меньшего он и не ожидал,хотя здесь и вправду было довольно таки по королевски.Когда вампир остановился и указал на лестницу,произнеся что его ожидают,он посмотрел сначала на лестницу и после на него.

-Селена значит...хорошо,спасибо.-Также спокойно как и вампир,кивнул тому и последовал наверх.Складывалось сейчас такое ощущение словно он был каким то долгожданным гостем и он единственный кто опаздывал на какое то мероприятие.Кайл надеялся что подобный настрой останется в этих стенах до последнего.

0

37

Вампир проводил наемника пристальным взглядом, и спокойным шагом удалился по своим делам. Хотя какие дела могут быть в магической башне у вампира? Правильно, самые важные.

Покуда Кайл поднимался, у него могло сложиться впечатление, что лестница бесконечна. Ступеньки все не кончались, а первые этажи удалялись все больше. По пути попадались еще этажи. Такие же богатые и большие, а некоторые были закрыты за тяжелыми дубовыми дверьми. Но мужчине нужно было на самый верх.

Когда он всё-таки дошел, его встретила огромная спальня. И всё. Никаких дверей, никаких замков или магических рун. Просто огромная, богато обставленная спальня. Темные тона разбавляли алые балдахины и шторки, а посреди комнаты была широкая и явно мягкая кровать.

Ведьма сидела за туалетным столиком сбоку от кровати. Она смотрела на свое отражение и медленно расчесывала длинные шелковистые волосы. Среди всех этих тонов, ее зеленые глаза казались изумрудами.

- Я вижу, что ты все-таки добрался, - она улыбнулась своему отражению, но так и не обернулась.

https://forumupload.ru/uploads/001b/5d/62/2/t538250.jpg

0

38

-Должен отдать должное,это самая роскошная башня из тех что я был,а я в замках побывать успел.-Произнес он проходя вглубь спальни,оглядываясь на обстановку и мебель здешнюю.Тона внутри были довольно мрачны,хотя сам стиль Кайлу даже нравился,однако помня глаза девушки...было такое ощущение,будто это все сделано таким чтобы просто подчеркнуть прекрасный цвет ее глаз.-Я уверен что по этой бесконечной лестнице,ты сама не спускаешься.-хмыкнул с легким смешком,подходя к девушке и вставая напротив нее через столик.

-Селена...так тебя назвал,твой чрезвычайно спокойный дворецкий.-В этот момент он смотрел в сторону ее изумрудных глаз,скрытые за пеленой волос.-Красивое имя-Отозвался довольно честно.

0

39

- Бенедикт не дворецкий, - отложила расчёску на стол, поправив черный шелковый халат на плечах.
Вблизи можно было заметить, что его ткань слегка просвечивает, что позволяет видеть фигуру ведьмы в более интимном свете.

- Тебе повезло, что он тебя встретил. Иначе бы виверна вела себя по другому. Признаться честно, я его не просила этого делать. Так что ты ему обязан, - она улыбнулась, вставая из-за столика, - еды, вина?

Как только она спросила, в комнату поднялась уже знакомая вампирша с подносом. На нем стояли два бокала, бутылка вина и тарелка фруктов. Агнесс подмигнула мужчине, поставив это все на тот же туалетный столик. После чего также молча ушла.

- Дорога была не простой. Предлагаю немного передохнуть, прежде чем говорить о деле, - она изящно разлила вино по бокалам.

Шелковая ткань халата слегка скользнула по плечу, но ведьма быстро вернула ее на место.

0

40

-Сомневаюсь что я могу что то сделать для Бенедикта,кроме того что сказать спасибо.-Однако было довольно удивительно это слышать,если говорить уж откровенно.Сам вампир показался скорее таким...который живет исполнением своего некоего долга и ему по большей части плевать на 99% происходящего в мире,а на обычную человеческую жизнь какого то чужеземца и подавно.

Когда же в комнату вошла Агнесс,он проводил ее взглядом,но в качестве приветствия кивнул ей.Признаться честно тарелка с фруктами и вино выглядело довольно притягательно,однако от чего то более мясного он также не отказался бы сейчас.Как никак но от солонины успеваешь прилично уставать,а учитывая как сильно ее засаливают и какой объем воды приходится выпивать,так подавно.

-Благодарю-Произнеся он сел на стул что оказался позади него,облокотившись при этом на собственные колени,чтобы оказаться в одном положении с девушкой.Хотя с такого ракурса также и можно было увидеть как прекрасна была ведьма воочию,на фоне ее хором-Ты очень добра ко мне и гостеприимна,могу я задать вопрос?До меня за эти годы,кто нибудь еще проделывал точно такой же путь?

0


Вы здесь » Astartes » Архив » В лесок да по грибочки (2)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно