Astartes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Astartes » Архив » В лесок да по грибочки (2)


В лесок да по грибочки (2)

Сообщений 1 страница 20 из 72

1

Участники: Kyle, Selena
Место: Проклятый лес
Время и погода: 1924 год от солнцестояния Епискофа. Позднее лето. Раннее утро. В лесу безветренно и тепло. Но кажется, что вот-вот пойдет дождь
Краткое описание: Кайл, будучи умелым воином, все же решился испытать судьбу. Он уже зашел в лес и теперь от его выбора зависит его собственная жизнь.

0

2

Чтож вот и этот злополучный лес,прямо перед его глазами и он ступает меж этих деревьев в эту самую секунду.Он прекрасно понимал что даже если прямо сейчас он сбежит отсюда поджав хвост,все не только поймут его поступок,но и восхитяться тем что он просто даже зашел туда и выжил при этом.

-Пока все мирно,но ощущение будто это даже хуже...как будто беда будет приходить не постепенно,а моментально сражая насмерть.-Сказал он вслух,сам себе или же...специально,чтобы кто то услышал.Сейчас Кайл был полностью сконцентрирован,от чего его зрачок изменил форму,а взгляд его был острым подобно орлиному.Нежить и прочая дрянь пускай и опасна,но все же такие мелочи как ловушки,капканы и прочее также никто не отменял ведь.Да и если стрела или еще какой предмет полетит в него откуда то сбоку,его реакции и зрения хватит чтобы увернуться.

Остановившись прямо на перепутье,он посмотрел обе дорожки и все же,решил последовать прямо по тропинке что была ранее протоптана.

0

3

Тропинка и правда выглядела протоптанной на столько, словно здесь каждый день ходили люди. Или не люди? Лес оставался неизменным: густой, с высокими деревьями. Где-то вдали стучал дятел, под ногами внезапно пробежала мышь. Серсея была права, жизнь не покинула этого места. Нет никаких знаков о том, что лес проклят и наполнен нежитью.

Кайл шел так час, или два...а может быть три? Казалось, будто деревья не менялись, а повторяли друг друга. Он шел и шел, вперед, в самую гущу леса. И чем ты дальше, тем дальше твое спасение.

Где-то над ухом послышалось уханье филина. Неужели близится ночь? В этом месте само время словно бы шло иначе. И когда Кайл решил остановится немного передохнуть, откуда-то сбоку послышался вой. Волк?

0

4

-Странно-Произнеся это вслух,он очередной раз удивился тому что до сего момента было максимально тихо,не было нежити или каких либо чудовищ.Ощущение складывалось будто он пришел сюда просто поохотиться или вообще грибов да травы пособирать.Однако терять бдительность было слишком рано,сейчас он достал из сумки зелье энергии которое дала ему Серсея и тут же осушил склянку.

-На обычных зверей я как то не расчитывал,по хорошему стоило бы пошуметь чтобы они лишний раз ко мне не лезли,однако подобное уже привлечет более темную версию обитателей этого леса.-Хмыкнул про себя,приготовив на всякий случай серебрянный клинок.Им можно биться также как и обычным,да и в случае если из куста вылезет не волк,а какая нибудь дрянь,он уже будет готов.

0

5

[nick]Пушок[/nick][status]Адская гончая[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/771277.jpg[/icon]

В лесу стремительно темнело. Словно ночь здесь наступала по чьему-то особому велению. Небо темнело ежесекундно. Послышался тихий стук...а затем повеяло прохладой. По листьям, дорожкам и коже Кайла застучали холодные капли дождя. И если сейчас было лето, то этот дождь явно пришел прямиком из осени. Холодный и неприятный. Видимо темнело как раз из-за туч, а не из-за времени суток. Хотя одно не исключает другое.

И снова послышался вой, но уже ближе. По сторонам зашуршало. Прямо перед носом Кайла по толстому стволу дерева взметнулась белка. Она словно бы старалась занять положение повыше. Но деревья здесь были такими гладкими, что совет Серсеи о том, чтобы на них забраться, казался немного нелепым.

Где-то впереди, чуть правее вытоптанной дорожки, показался свет. Можно было подумать, что это свет от костра. Только вот он стремительно приближался к воину, петляя между толстых стволов.

И вот уже вой раздался почти рядом, и Кайл понял, что на него несется что-то куда опаснее, чем обычный волк.

Пушок выпрыгнул из-за кустов словно безумный. С острых челюстей, что протягивались аж по шее и почти до желудка, скапывала слюна, смешанная с лавой. Глаза существа были подобным двум уголькам. Размером он был выше пояса. Завидев воина, он снова взвыл. И рванул словно безумный на него, раскрыв огромную пасть.

0

6

Благодаря сверхчеловеческим зрению и слуху,он увидел столь "интересного" волка более чем в шестидесяти метрах от себя,что дало ему возможность вдоволь заранее подготовиться к столь резкому удару.Когда тот показался прямо перед ним и бросился,Кайл моментально сделал пируэт в сторону с клинком в руках,таким образом увернувшись и одновременно нанеся удар прямо по передним лапам огненного зверя.

-Хм,адская гончая...неприятный противник.-Сузил взгляд осматривая противника перед собой.В этот момент ухмыльнулся.-Однако удачно для меня дождь пошел,надеюсь я смогу заставить тебя затухнуть.-Однако же сам Кайл пока не стремился именно нападать,выдерживая оборонительную позицию и подгадывая хороший момент для резкой атаки.

0

7

[nick]Пушок[/nick][status]Адская гончая[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/771277.jpg[/icon]

Адский пес взвизгнул от удара, на траву брызнула раскаленная лава. Часть брызг задела Кайла, а пес рванул прочь. Но не на долго. Судя по следу из света, он оббежал полянку кругом, и снова ринулся в бой. Огромная челюсть едва не сомкнулась на ноге наемника, но тот во время успел ее убрать.

Демон снова завыл, словно бы давая кому-то знак...или же, призывая кого-то на помощь. Это станет ясно уже позже. А пока пес так и продолжал атаки. Затем отходил, наворачивал круги, и снова атаковал. Странная тактика, но очень изматывающая. Но не для демона, а для того, кто с ним борется. Да и крайне умно на самом деле. Демон не стоит на месте, а значит дождь задевает его лишь вскользь.

0

8

-Этот танец слишком затянулся-Сказал он в очередной раз следя за передвижениями адской гончей.Кайл стал понимать что слишком много сил и времени уделяет именно тому с какой стороны нападет он,а потому приняв снова выжидательную позицию с клинком в руках,он решил перестать смотреть глазами и довериться своим инстинктам и реакции.Шаг был весьма рисковый,ведь если он сейчас промахнется тот тут же окажется в раскаленной пасти и ему явно не поздоровиться.

Именно сейчас когда зверь бросился прямо в спину Кайла,в самый последний момент из возможных,он резко уклонился снова вбок и проткнул клинком его череп.Лава из его головы подобно крови брызнула,однако благо она задела лишь рукавицы и часть нагрудника,однако ожог стал видным и теперь очевидно будет кто избавился от этого пса.

Дождь в дальнейшем сможет помочь,чтобы этот пес никуда не рыпнулся и дабы убедиться в том что он не догонит и не попытается откусить ему ноги,Кайл вытащил пару серебряных ножей и воткнул в тело.Даже если он и будет восстанавливаться,то не сможет  даже подняться из за дождя и воткнутых ножей ближайшие сутки примерно.

Убедившись в нейтрализации первого своего противника в этом лесу,Кайл отправился дальше.

0

9

Дождь усиливался, темнота сгущалась. Наступала ночь. То самое время о котором предупреждала Серсея. Стало так темно и холодно, что идти дальше было невозможно.

Если бы Кайл знал или видел, то явно удивился бы тому, что дождь идёт только над лесом. Видимо, даже природа здесь слушалась кого-то.

Между тем Кайл постепенно начал различать другие звуки, помимо дождя. Где-то рядом пробежала лиса, а дорожку ему перебежала семья кабанчиков.

А позади... Позади загорелись глаза десятка голодных вурдалаков. Вот кто пришел на зов.

0

10

-Хм-Кайл осмотрел множество противников перед ним и сложно было даже догадаться,сколько еще может прибежать сюда этих тварей.Однако стоило понимать что вот так просто побежать сейчас было бы глупо,у мертвецов нет понятия усталости или выносливости и пускай Кайл имеет сверхчеловеческое тело,это не означает что он может бежать часами напролет.

-Однако остаться с вами ,была бы идея еще хуже.-Один в поле не воин как никак,пускай вурдалаки были не самыми опасными противниками в его жизни,но даже он с огромной толпой не потягается не рискнув при этом сильно своей жизнью.

Кайл присмотревшись к противникам что выжидали какое следующие действие предпримет наемник,решил тут же все таки побежать.Он надеялся отыскать что то что поможет ему или место где можно было укрыться,да банально хоть какая то мелочь.Прямо в пути,когда один из вурдалаков что преследовали его нападал сбоку или пытался нагнать,Кайл тут же перерубал его своим клинком.

0

11

Вурдалаки, как и ожидалось, ринулись следом. Но они были не так быстры. Да и умом не отличались, так как постоянно сталкивались друг с другом и путались под ногами у своих же.

Кайл между тем отрывался от них с каждой минутой все больше. Но вурдалаки старались не отставать покуда видели его. И да, их становилось все больше. Такая толпа могла кого угодно порвать.

Но этой ночью наемнику везло. Впереди показалась куча. Сначала было сложно понять что это. Вблизи же это оказались заваленные деревья. А внутри было что-то вроде шалаша. Видимо, там раньше жило какое-то животное. Но сейчас там было пусто. А ещё сухо и темно, что делало это место отличным убежищем.

0

12

Выбирать тут было не из чего,попытаться спрятаться в данном шалаше или же быть разорванным армией вурдалаков...Кайл тут же начал петлять среди деревьев,попытаясь сделать так чтобы минимальное количество вурдалаков вообще его могло разглядеть,а после и вовсе пропал из их поля зрения.
Кайл скрылся среди заваленных деревьев в этом импровизированном жилище,прекрасно зная и слыша что прямо там сейчас бродят эти мертвецы и ищут его.Однако это была приятная передышка в столь не простой ситуации,по сути он сейчас был посреди поля врагов и более подходящего случая чтобы отдохнуть может не представиться.Однако он понимал что просто лечь спать не может,это было бы чистым самоубийством,потому он решил прибегнуть к навыку медитации который освоил за годы тренировок и жизни в дороге.
Он сел на землю выпрямив спину и сложив руки на колени,прикрыв глаза.В этот самый момент он относительно расслаблен и отдыхает как телом,так и духом,в какой то мере это можно назвать боевым сном,потому что в случае шороха или движения в его сторону,он тут же встанет на ноги и будет готов биться.В таком состоянии он и ожидает утреннего рассвета.

0

13

[nick]Арья[/nick][status]Официантка[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/909289.jpg[/icon]

К утру все звуки преследования стихли. Дождь тоже закончился, первые лучи солнца яркими бликами играли в прохладных каплях росы. Где-то рядом пробежал заяц, а над деревьями пролетела хищная птица. Здесь жизнь шла своим чередом только для животных. Они словно бы и не знали, какие опасные у них соседи.

Когда Кайл покинул свое убежище, вурдалаков уже не было. Видимо эти ребята любили ночь и большую компанию. Поэтому встретить их сейчас шанс крайне мал. Наемнику удалось немного перекусить, всё-таки ночная погоня забрала энергию и силы. Но сейчас его никто не преследовал и не пытался слопать. Видимо Серсея также догадывалась о том, что днем в лесу безопаснее. Если тут вообще бывает безопасно.

Краем глаза Кайл мог заметить движение по левую руку от себя. Но он успел лишь напрячься, а после снова слегка расслабиться. Олениха с олененком заинтересованно разглядывали чужака. Здесь они никогда не видели людей, а значит не видели в них и опасности. Закончив свое немое обследование, они медленно побрели прочь.

- Хорошо здесь, правда? - внезапно за спиной мужчины раздался знакомый голос, - я редко кого пускаю в свои владения. А ты даже обидел моего песика. Но, я заинтригована. Как далеко ты планируешь зайти? Что нужно тебе в моем лесу?

За спиной Кайла стояла Арья. Точнее кто-то на нее очень похожий. Такая же фигурка, те же яркие рыжие волосы. Только вот глаза изумрудно-зеленые, совершенно не человеческие. Видение ли это?

0

14

В какой то мере это была долгожданная встреча,он надеялся встретиться с кем то,кто мог бы назваться хозяином или хозяйкой этого леса.У подобных мест,у подобного зла всегда есть хозяин,мастер и прочее,кто то всегда за подобным стоит на самой вершине.Так что отставив в сторону свой паек и бутыль с водой,он поднялся с места и повернувшись,своим взглядом осмотрел липовую Арью перед собой.

-Как далеко я собираюсь зайти,зависит от того что будет дальше.-Сказал ей,не капли не удивившись,однако очень внимательно смотрел в эти изумрудные глаза.Такой не естественный цвет он еще никогда не видел.-Я не хотел обижать твоего песика,это исключительная самооборона,также как и все остальное что я делаю здесь.

-Я пришел,дабы поговорить или же договориться.-Сказал спокойно и как есть,сделав шаг вперед навстречу девушки.-И я бы хотел увидеть ту с кем говорю в настоящем облике,а не в ввиде бедной официантки что не знает,увидит ли она завтра своего отца или же нет.

0

15

- Договориться? - ненастоящая Арья приподняла бровь и рассмеялась, - со мной еще не пробовали договариваться. Что ж... Я послушаю тебя.

Фигура говорившей начала меняться. Одежда официантки медленно принимала обличие шикарного черного платья, расшитого золотом. Оно облегало совершенную, по меркам многих, женскую фигуру. Округлые бедра, тонкая талия. Из большого декольте проглядывала белоснежная кожа упругой груди. Длинные лоскуты ткани спускались с плеч парадируя наличие плаща. На черной ткани в свете утренних лучей переливалась золотая нить.

Появившаяся перед мужчиной девушка имела длинные, ниже ягодиц, черные волосы, лишь где-то на кончике схваченные черной лентой. Бледную кожу и те самые изумрудные глаза. Помимо этих глаз, в ее ушах были такие же серьги. Это единственный цвет, что хоть как-то оживлял ее фигуру.

На вид ей было не более двадцати, совершенно юна. Но Кайл знал и помнил цифру, названную Серсеей.
- О чем ты желаешь говорить? - несмотря на небольшой рост юной девы, держалась она гордо. Но по осанке было ясно, что это ее обыденное состояние, а не желание показаться важнее.

https://forumupload.ru/uploads/001b/5d/62/2/t498087.jpg

0

16

-Не перестаю удивляться тому,как чародейки любят делать все эффектно.Однако отдаю должное это выходит.-С интересом смотрел на явно ниже его ростом девушку,с виду такую хрупкую и аккуратную и конечно же очень красивую,однако как по иронии такие люди почему то обычно самые оказываются самыми опасными.-Меня зовут Кайл из Васгарда,я здесь от лица людей что живут вдоль этого леса.

-И да,я пришел сюда именно договориться,потому что мы оба понимаем что в благородство никто играть не собирается.-После же Кайл посмотрел вбок где как раз пропрыгивал мимо кролик и проходили мимо те же олени,что с интересом поглядывали на незнакомца,ибо для них сейчас здесь был только он.-Я вижу природу и зверей ты ценишь и они живут в мире и покое,это приятно знать...и таким образом становится понятно,что враждебность направлена исключительно на людей,я прав?Почему?Я конечно понимаю что люди сами по себе иногда большие монстры чем любая другая нечисть,но все же знать мотивы я бы хотел.

0

17

Зеленые глаза по хищному сощурились. Девушка едва заметно улыбнулась и тихо хмыкнула.
- Этот лес мой уже более двухсот лет, - она заговорила тихо и спокойно, - когда только он стал моим, люди тщетно пытались навредить мне и жителям этого леса. Русалки, лешие, сатиры, оборотни...они всегда были здесь. Это был их дом. А люди решили, что могут убивать их, издеваться, делать из их шкур украшения. Эта нечисть имела право на жизнь, так же как и люди.

Девушка сделала пару шагов, обходя Кайла чуть сбоку. Сложив руки на груди, она продолжила.
- Они решили пойти войной. Затем попытались выжечь лес. Считай, что я лишь обороняюсь, - она остановилась, - до меня это делал прежний хозяин. Просто не осталось тех, кто помнит это. Его усилиями эти люди были полностью уничтожены. Как видишь, я такой цели не преследую. Та мелочь, что нападает на деревни, лишь пыль. Вурдалаки, скелеты. Это те же самые люди, которым я позволила выместить свой гнев. Только уже не на мои угодья.

Она снова перешла на шаг, обходя Кайла вокруг. И только сейчас наемник обратил внимание, что трава под ее ногами шелестит и приминается. А значит сейчас эта ведьма находится здесь, рядом с ним.
- В моем лесу есть существа куда более опасные, чем жалкие ходячие трупы. И если твои сородичи дальше будут пытаться навредить моему дому, я выпущу их на волю, - девушка остановилась и замерла, глядя на мужчину.

Видимо сейчас она ожидала уже его реакции на услышанное. У каждого своя правда, и у неё она была такой.

0

18

-Что правда то правда-Кайл устало вздохнул,прекрасно понимая и ее точку зрения-Люди слишком часто думают о том что они хозяева всех земель,не учитывая мнения прочих рас.-В этот же самый момент когда она материализовалась перед ним,из за деревьев показался олененок что аккуратно подошел и потерся мокрым носом об ее ладонь.

-Должен признать что 200 лет это как никак хороший срок для наказания,чтобы люди усвоили урок.-В этот момент он вспомнил усталые глаза людей что живут в окрестности и ту же самую Арью,в облике которой чародейка сначала появилась.-Я прибыл в этот город буквально позавчера и все что я вижу это отчаяние и боль людей,что не могут покинуть это место и моляться чтобы прожить еще один день.В тоже время я не глупец чтобы смотреть на вещи только с одной стороны,всегда есть две стороны медали и потому я понимаю тебя.

-Скажи,мы могли бы договориться?Чтобы обитатели твоего леса не шли прямиком к деревням,а лишь не позволяли кому либо зайти внутрь самого леса?Я думаю таким образом можно попытаться сосуществовать,а уж если они не воспримут подобную милость,то видимо уже ничего не поделаешь.-Это конечно же не то на что надеется та же самая Серсея,но это хотя бы что то,да и то...сама чародейка может даже это отклонить.

0

19

Девушка опустила глаза на олененка, ласково погладив того по голове.
- Урок усвоили эльфы. Они сразу поняли в чем их ошибка и более не лезут в мой лес. Лишь следят за ним... но это не возбраняется, - она снова взглянула на Кайла, - поэтому Порча их не трогает.

Зеленоглазая сцепила руки в замок.
- Я не слежу за тем, что происходит в деревнях. Да и сам посуди, они давно могли бы покинуть свои дома и переселиться. Еще в те времена, когда их было достаточно для этого. Им нравится быть жертвами, - пожала плечами довольно равнодушно, - им нравится жить в страхе. Именно поэтому такие как ты, еще пытаются приходить сюда. Они отправляют вас, гонцов своей воли, чтобы пополнять ряды нежити. Раз за разом, год за годом. Одного, двоих, пятерых. Это как подношение. Подношение для того, чтобы я продолжила. А я не смею отказать.

Ведьма в этот раз улыбнулась уже более хитро.
- Люди Васгарда, ты ведь оттуда, вырыли ров между городом и лесом. А все почему? Потому что их соблазн слишком велик. Их тянет сюда, даже вопреки тому, что здесь для них опасно. Я не вижу смысла тратить свои силы ради такой глупости. Даже если я сдержу нежить, люди все равно будут заходить в этот лес. Так что не трать время зря на разговоры и на попытки спасти их души. Тем более, - она внезапно добавила, - тебе ведь за это не заплатят.

В глазах ведьмы сверкнул игривый огонек. Откуда она знала, что Серсея сказала Кайлу в доме? Там ведь не было никого, кроме них и больного старейшины.

0

20

-Как это мне не заплатят?Разве не слышала?Мне обещан сытный ужин и выпивка,с прекрасной дамой.-В этот момент приподнял бровь и слегка улыбнулся,после чего сложил руки в замок в районе груди.-Странное совпадение не находишь?Вроде бы ты не следишь за тем что происходит в деревне,ведь тебя это не интересует,но такую тонкую и приватную деталь ты знаешь.

-В целом то,позиция очень выгодная хочу сказать.Ведь кажется будто все так и есть,ведь решение же очень простое,просто возьмите и покиньте эти земли если что то не нравится,а если остаетесь значит все устраивает.-на мгновение прикрыл глаза и пожал плечами.-А как же эти люди что уже второй век здесь живут?Они не так долговечны как эльфы,а потому они расхлебывают не свое решение,а решение своих предков остаться здесь.А просто взять и уехать они не могут,ведь за пределами этой деревни у них просто ничего нет.

-Можно и дальше оставаться при такой позиции или оказать маленькую долю милосердия,от той части которую ты оказала местным созданиям,уже оказывая в сторону обычного люда и сдержать движение нежити в сторону деревень.Я уверен что для такой явно сильной чародейки,это врядли можно назвать "тратой сил".

0


Вы здесь » Astartes » Архив » В лесок да по грибочки (2)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно