Astartes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Astartes » Прошлое » История полукровки


История полукровки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

[nick]Ауберон Тир-на-Лиа[/nick][status]Изгнанник[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/884219.jpg[/icon]

Насколько иногда бывает интересно задуматься о том,как существа живущие бок о бок на протяжении веков на одной земле,абсолютно не принимают друг друга.Ведь казалось бы,внешние отличия на деле не так уж и разительно отличаются,ведь у каждого из них по две руки,две ноги и двое пары глаз,а также одна голова.Однако на этом схожести заканчиваются,ибо расы что населяют Астартес по истине разнообразны и не шибко похожи друг на друга.

Странно не находите?Ведь даже если вы будучи ребенком поссоритесь с мальчишкой по соседству,вас буквально заставят помириться,а после это вполне может перерасти в настоящую дружбу.Однако тот максимум в взаимоотношениях что устанавливают между собой расы,это шаткий мир и какая никакая торговля между собой.

Зная все это,как вы думаете,что будет чувствовать ребенок что является потомком двух абсолютно разных рас?Мир и любовь исходящий из обеих сторон,а также возможность существовать в обоих “мирах”…или же абсолютно обратное этому?Скоро вы все узнаете,ведь это история о том,кого не любили,не любят и никогда не полюбят,за то что он родился на этот свет.

0

2

[nick]Ауберон Тир-на-Лиа[/nick][status]Изгнанник[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/884219.jpg[/icon]

Глава 1
Аурил.

Аурил,прекраснейшая девушка менестрель из народа эльфов,пользуящаяся особой популярностью среди как своего народа,так и среди людей и даже дворфов.Маленькие ремесленники что так не любят эльфийскую заносчивость,просто не могут устоять перед той кого явно благословила богиня красоты Сиана.

Прекрасные шелковистые волосы цвета самого солнца,а также аппетитная и возбуждающая разумы и не только,фигура девушка,заставляло их всех дарить все свое абсолютное внимание только ей,словно те против воли принуждены к этому.Однако это то орудие которое позволило ей вступить на этот путь,а то благодаря чему она стала по истине популярна,так это ее голос и искусная игра на музыкальных инструментах.

Эльфийка охватывала в свою паутину всех кто услышал ее мягкий бархатистый голос.Чем она без сомнения пользовалась,разумеется.Она довольствовалась тем как на нее смотрели,какие комплименты слышала в свой адрес и как к ней обращались словно к настоящей богине.Конечно заслужить ее внимание мог далеко не каждый и иногда это стоило кругленькую сумму,ведь девушку нужно было заинтересовать хорошим подарком.Однако поклонники были весьма щедры,когда дело касалось ее внимания.

Однако кто же знал что одна из этих случайных связей с представителем людей,может дать определенные последствия,с столь низким шансом на это .Конечно как по закону судьбы или же в меру своего характера,но Аурил заметила что беременна слишком поздно.Она боялась и не хотела этого,она всем сердцем желала выкидыша или чтобы нечто помогло ей прервать беременность,однако сама не могла это сделать,ибо боялась снискать гнев богини.

Таким образом на один год эльфийка пропала из своей насыщенной общественной жизни,кто то даже заподозрил что ее держат против воли,один из ее безумных поклонников.Однако слыша эти слухи,эльфийка скорее пожелала бы себе эту участь,чем то с которым сама столкнулась.Все верно…она родила и на этот свет появился маленький полуэльф,с темными волосами.
Роды проходили приватно и прямо в ее доме,с нанятыми за крупную сумму целителями,дабы никто и никогда не узнал о произошедшем в этот день.Эльфийские целители что приняли участие в родах,поднесли после рождения юное дитя к матери,однако та с отвращением отмахнулась и сказала чтобы его убрали от нее подальше.Когда же у нее спросили,как она назовет мальчика,то сказала кратко и даже не задумываясь…Ресис,что переводилось с эльфийского как мусор.

Таким образом прошло 6 лет,что кажется абсолютное ничто по эльфийским меркам.Аурил вернулась к своей прежней жизни,само собой никто не знал о существовании мальчика и о том что в ее доме кто то есть.Однако она перестала пускать спонтанно кого либо к себе в дом,лишь предварительно договариваясь.Такова была плата за то,чтобы никто никогда не узнал о ее позоре и ее репутация была такая же блестящая,как и раньше.

Этим же днем,она решила развеяться на воздухе,в компании лишь только приятной летней погоды,окружающей прекрасной природы и иногда встречаемых животных.Однако уже понемногу темнело,а значит пора было возвращаться домой.
-Мама,это ты?-не уверенно и едва слышно произнес,маленький и чересчур худой мальчик лет 6,что встречал Аурил возле двери
-Я сколько раз тебе повторяла,чтобы ты не смел меня так называть.-Сказала она с явным гневом,а приятное эльфийское личико тут же исказилось.Она твердым и быстром шагом подошла к нему,отвесив с столь звонкую пощечину,что мальчик тут же упал на пол.-Я тебе не мать,запомни это раз и навсегда!Маленький ублюдок….-Она со вздохом прикрыла глаза,прикрывая на мгновение свое лицо ладонью.Ее раздражало то как он ее сейчас вывел из себя за долю секунды,однако увидев что он еще лежит,произнесла сразу же следующее.-Тц,только посмей заплакать и ты не будешь есть два дня.

Ресис сжал свой маленький кулак и едва сдерживал слезы,скрывая часть лица за лохматыми и не стриженными темными волосами.Он медленно встал и быстро вытер свои глаза,от каких либо следов влаги.
-Простите,госпожа Аурил.

https://forumupload.ru/uploads/001b/5d/62/3/t669332.png

0

3

[nick]Ауберон Тир-на-Лиа[/nick][status]Изгнанник[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/884219.jpg[/icon]

Глава 2
Ресис

Годы постепенно шли,один за другим и мальчик соответственно рос.Однако несмотря на годы,Аурил так и не могла почувствовать ничего к своему родному сыну кроме отвращения и ненависти.Она его очень сильно ограничивала,ущемляла,унижала,била и запирала в кладовой которая постепенно обжилась им и стала основной комнатой и местом для сна.Несмотря на то что Аурил говорила что наказывает его только когда есть на то причина,но по правде она могла это делать и просто так.Точнее было бы сказать причина была,ибо каждый раз когда он бросался в ее глаза,она думала о том как ей приходится ограничивать свою жизнь и не оставлять дом без присмотра надолго.Нет,вовсе не из за того что с ее сыном может что то случится или он не сможет поесть,а потому что кто то может его случайно увидеть.

При всем этом она не давала ему тихо жить в своем доме,она оставляла на нем все домашние обязанности и за каждую ошибку,опять таки наказывала.Уборка,готовка,починка,следить за садом и прочее…все это было на плечах маленького мальчика,который просто не имел права на ошибку.При этом уже можно было догадаться что качество продуктов и еды Ресиса было заметно хуже чем у его матери,ибо даже то что он ел должно было считаться для такого как он,вверх милости.

Однако же мальчик рос и у него начинали появляться вопросы и интерес к невиданным ранее вещам.Однако по очевидным причинам ему говорить было просто не с кем,была лишь Аурил и только.По детской наивности он пытался иногда поговорить с матерью,однако вскоре понял что лишь больше ее провоцирует и понял обратное…надо быть как можно менее заметным,чтобы она и вовсе не видела его,чему мальчик стал постепенно обучаться.Незаметность и скрытность стал основным навыком позволяющим ему,иногда прожить день без синяков и хоть немного полным желудком.

-Я видела книгу в твоей руке,ты читал?-спросила холодным голосом Аурил-Значит ты читать умеешь?
-Н-нет…-Вопрос матери был логичным в его адрес,ведь она ничему не учила его никогда,ибо не считала нужным,даже больше,она считала что это унизительно для нее.Однако мальчик смог научиться читать,за долгие годы проб,а также подслушиваний и подсматриваний за матерью.
-За ложь…я тебя накажу втрое сильнее-со вздохом произнесла она и стоило тому поднять голову,как она ударила ногой ему по лицу.После же она подошла и поставила ногу прямо на его голову,прижимая к полу.-Ты порочишь гордый эльфийский народ,мало того что своим существованем,так еще и теперь тем что читаешь на нашем языке.
-Простите…я больше не буду-Он произнес дрожащим голосом,однако не лил слезы нет,ибо Аурил ненавидит их и только больше злится,а потому он научился их подавлять.

На самом деле Ресис обожал читать книги,это было для него порталом в другой мир,прекрасный мир полный магии,дружбы и любви.Все те вещи которые он познать не мог и откровенно,до последнего не до конца понимал,но все равно старался.Его любимой книгой было “Сказания о короле эльфов Обероне”.

0

4

[nick]Ауберон Тир-на-Лиа[/nick][status]Изгнанник[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/884219.jpg[/icon]

Глава 3
Побег

Прошло уже 15 лет и вот вот наступит 16 год жизни Ресиса,16 лет как надежды Аурил идут прахом.Она видела что ее сын был довольно слаб и оставался очень худым,а потому навешивала на него как можно больше работы и подвергала того все большим наказаниям и унижениям.Она надеялась что мальчика настигнет недомогание,болезнь или смерть от переутомление…что угодно,чтобы судьба наконец освободила ее от этого бремени,однако воля жизни мальчика была очевидно куда сильнее.

В этот день Аурил возвращалась куда печальнее и грустнее обычного,ибо помимо очередного напоминая о том сколько лет уже прошло,сегодня ей сделали несказанно щедрое предложение.Провести несколько выступлений и покрутиться в обществе короля Тарнериуса и всей верхушки царства людей…однако она не могла,ибо это заняло месяц,а то и больше времени.Это бы увеличило еще больше ее популярность,она бы получила сотни дорогих подарков и огромное количество денег.

Она пришла домой и упала на кресло,тяжело вздыхая и смотря в одну точку перед собой.Ресис услышал что та пришла и не хотел спускаться,дабы опять таки не нарваться на ее гнев,однако же странный интерес побудил его все таки посмотреть в каком она сегодня настрое.Он бесшумно спустился по лестнице и услышал то что она произнесла.

-Простите меня Свет,Аммет и все боги-Заговорила она внезапно.-Но я больше не могу это терпеть,даже если я проведу остаток жизни в грехе,пусть лучше так чем подобное существования.Я убью этого мальчика и очищу свое имя и доброе имя народа эльфов.

Ресис услышал это и замер на мгновение,а после же поспешил подняться в свою комнату,дабы та не поняла что он все слышал.Сердце неистово сильно колотилось,а руки тряслись как никогда…он не хотел умирать,не вот так…почему она хочет его смерти?Что он сделал?Почему он этого заслужил?Собрав в тонкую простыню что была у него вместо одеяла те вещи что показались ему нужными или важными,он завязал все это в узелок и спустился вниз.Он увидел как мать была на кухне и взяла в руки нож,задумчиво на него смотря.Ресис понял что должен был сейчас бежать покуда та не заметила его,что собственно он и сделал.

0

5

[nick]Ауберон Тир-на-Лиа[/nick][status]Bury the Light[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/884219.jpg[/icon][sign][sign]I am the storm that is approaching
Provoking
Black clouds in isolation
I am reclaimer of my name
[/sign][/sign]

Глава 4
Оберон

Бежать,бежать…но,куда?Наверняка многие дети по тем или иным причинам но задумывались о том чтобы сбежать из дома,однако когда появлялся вопрос о том:”Куда бежать?”.Всякое желание сразу же пропадало,а окружающий мир оказался не так ужасен.Ощутили бы эти дети схожее чувство прекрасного вокруг,если бы в родном доме тебя захотела убить родная мать,что никогда не любила тебя и презирала?

Прошло более недели,а может и больше с момента побега.Ресис как это и ожидалось,оказался полностью дезориентирован за пределами дома матери,ибо никогда не отходил за его пределы дальше нескольких метров.Он попросту не знал что теперь делать и как быть,хотя чего уж задаваться такими вопросами,когда полуэльф даже не понимал где находится и где искать спасения?

Он пытался найти помощи у встречавшихся ему эльфов однако те,были далеко не такими как их описывают в легендах и написанных книгах которые читал мальчик.Они либо полностью игнорировали его существования и мольбы о помощи,словно тот действительно маленькая пылинка недостойная даже взгляда,или же могли реагировать куда более агрессивно.Ведь как смеет эта полукровка ходить в столь жалком виде по эльфской земле и топтать ее своими грязными ногами?

Ресису в целях выживания приходилось искать пропитания в лесу,где иногда по не счастливым обстоятельствам ему приходилось сталкиваться с дикими зверями,с встречи с которыми уже к счастью ему удавалось выходить живым.Помимо этого конечно пришлось промышлять и мелким воровством.Что еще остается делать кому либо в ночи,когда в лесу практически любой зверь сильнее тебя,а жители земель смотрят на тебя как на экскременты?

На самом деле была одна вещица,которую он забрал из дома Аурил и которая дарила ему хоть какую то радость.Это была книга,самая любимая из всех прочитанных и которую он уже знал практически наизусть,так как перечитывал множество раз.Она позволяла ему словно уйти от этого ужасного мира и погрузиться в настоящий мир магий и приключений,словно сам совершая те великие свершения,что делал мифический король эльфов.Книга о Обероне он всегда держал возле себя,никогда не расставаясь с ней надолго,ибо боялся потерять больше всего насвете.

Однако любопытный юноша заметил в один момент,как перечитывая в очередной раз и без того прекрасно знакомую книгу,он заметил как в словах короля эльфов он постоянно отсылается к одному и тому же месту.
-Место где начался мой путь и где он должен закончится-Проговорил вслух полуэльф,начиная искать по памяти страницу где описывалось это самое место.Судя по описанию из книги это было где то на западе Златолиственного леса,где в глубокой чащи стоило отыскать величественное многовековое дерево,у корней которого можно было отыскать тропинку в то самое место.

Это было подозрительно точное описание,учитывая что книга была рассчитана скорее для детей,чтобы их родители рассказывали на ночь истории о похождениях Оберона.Однако Ресису больше всего на свете,захотелось увидеть это место лично.Однако это было не просто сделать,но решив что более у него нет никаких желаний или целей в жизни,то путь он хоть попытается отыскать это место.

Это оказалось действительно непросто,но юный полуэльф ощутил невообразимо сильное желание и стремление которое не чувствовал ранее.Конечно для начала ему пришлось украсть карту у местного картографа,а после запастись хоть какой то провизией,а потому в одной пекарне одним вечером не досчитались булочек и пирожков.

Собрав свой так называемый походной рюкзак,что на деле было все тем же мешком с которым он сбежал,он отправился в путь.Конечно для юноши без какого либо образования соорентироваться в карте было не простым делом,однако спустя несколько “поворотов не туда”,он плюс минус понимал куда идти нужно на самом деле.

-Тропинка,у корней великого многовекового дерева.-Он проговорил строку из книги и проглотил ком в горле,когда предстал перед тем самым местом.Дерево было действительно гигантским,а тропинка словно бы у всех на виду,однако было четкое ощущение что Ресис был первым путником здесь за многие века если не тысячилетия.

Полуэльф шагал по тропинке молча и лишь периодически осматривался,все было словно в тумане,до тех пор пока он не вышел к этому волшебному месту,который так часто описывался в книгах.Место было настолько волшебным что могло показаться параллельным миром или же иллюзией,идеальное вечно зеленая природа что окружала собой небольшое озеро,а также звери что мирно существовали друг с другом и даже не обратили внимание на неожиданного гостя.

Однако одна вещь здесь в самом деле повергала в шок и это каменная гробница,что давно поросла мхом и прочей зеленью из за отсутствия какого либо ухода.Подойдя ближе к этому строению,он сорвал все лишнее с самой верхней части над дверью строения и прочитал вслух.
-Здесь покоится первый король народа эльфов,да славится вечно имя короля Оберона Эаснадх.

0

6

[nick]Ауберон Тир-на-Лиа[/nick][status]Bury the Light[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/884219.jpg[/icon][sign][sign]I am the storm that is approaching
Provoking
Black clouds in isolation
I am reclaimer of my name
[/sign][/sign]

Глава 5
Призрак прошлого

Ресис ничего не мог поделать кроме как отступить назад и затаить дыхание,ведь если этот склеп настоящий,то это означало то что история о короле эльфов настоящая!Книга,повести,мифы и легенды о Обероне которые преподносят нынешним эльфам как вымысел,придуманный якобы каким то сказочником давным давно.На деле же это часть истории!

Конечно юноша не знал что делать с этой информацией,ведь…что дает эти знания?Ну был когда то такой эльф,ну правил он на самом деле и что дальше?Скорее всего именно такой вопрос задал бы любой другой эльф или человек,будь он сейчас здесь.Однако на самом деле это было невероятно важное историческое место,за находку которого определенные люди бы душу скорее всего продали.

Теперь оставалось решить следующее,входить ли туда или нет?Задаваясь логичным вопросом,что можно было ожидать там увидеть?Давно разложившееся тело и хрупкие кости скрытые в каменном саркофаге?Однако легкий шепот,словно дуновение ветра звало его войти внутрь.Будь с полуэльфом сейчас кто либо,то скорее всего остановил бы его и попытался отговорить от глупой затеи,однако он один…он всегда один и ему нечего терять,так почему бы не заглянуть внутрь?

Открыв дверь гробницы и покашляв от обилия пыли и запаха затхлости,он огляделся и увидел ожидаемую печальную картину,давно заброшенная гробница одной из величайшей личности в истории Астартес.Неужели даже великие люди остаются всеми забытыми?Подобный вопрос возник в голове юноши,однако его мысленные рассуждения снова остановил этот тихий и едва уловимый голос,в момент когда тот протирал рукой каменный саркофаг в дальней части комнаты..

-Ты…здесь!-Было это дуновение ветра или нет,уже задаваться вопросом смысла не было,ибо каменные двери гробницы были мгновенно намертво запечатаны.Ресис испугавшись этого тут же рванул к двери,прилагая все свои силы к тому чтобы попытаться хотя бы открыть ее,однако же был слишком худ и слаб даже для того чтобы сдвинуть на миллиметр одну дверь.

-До чего же упал мой великий род,раз в гробницу пришел один только мальчик и тот полукровка.-Более четкий голос послышался со стороны каменного саркофага,из которого впоследствии появился он.Призрак легендарного первого короля эльфов.-Ты все еще стоишь на своих двоих,когда перед тобой стоит твой господин?-с явным возмущением спросил призрак прошлого.

На самом деле было удивительно то как юноша сейчас не пополнил ряды обитателей этого склепа своей персоной.Его глаза округлились,рот приоткрылся,а сам он замер и на минуту так точно позабыл как даже дышать.Ресис за эти годы видел лишь легкую магию вроде наполнить бадью водой,однако…сейчас перед ним был призрак.Причем мало того что это был призрак,так к тому же это был сам Оберон,тот кем он восхищался и чьи похождения он знал на зубок.

Когда призрак только открыл было рот для того чтобы сказать что то,Ресис упал на колени тут же.
-Прошу простить меня,ибо…я был удивлен тем что действительно вижу вас,самого короля Оберона,для меня это великая честь.-с легким заиканием и дрожью сказал он,поднимая голову на призрака и видно было как тот улыбнулся.

-Мальчишка из моего собственного рода,не признал меня с первых секунд.Что только изучает нынешняя молодежь?Однако искренность твоих слов меня порадовала-фыркнул он,однако легкая улыбка не пропадала с его уст-Скажи мне полукровка,ты бастард нынешнего короля эльфов не так ли?Однако это не страшно,в своей жизни я смог повидать достаточно достойных полукровок что могли собой затмить великих эльфов своего времени.

-Прошу опять таки простить,но…я не имею никакого отношения к королеве или же королевской семье.-Сказал он это весьма аккуратно,однако изменение в лице владыки эльфов не увидел бы только слепец.-Я нашел вас случайно,я просто читал книгу и увидев описание этого места,попытался пойти по вашим следам…

-Достаточно!Я посмотрю все сам-Он неожиданно резко приблизился к нему и несмотря на то что Оберон был призраком,полуэльф ощутил холодное прикосновения к своему лбу,а затем яркую вспышку перед глазами заставившая его упасть на землю.
https://forumupload.ru/uploads/001b/5d/62/3/t391082.jpg

0

7

[nick]Ауберон Тир-на-Лиа[/nick][status]Bury the Light[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/884219.jpg[/icon][sign][sign]I am the storm that is approaching
Provoking
Black clouds in isolation
I am reclaimer of my name
[/sign][/sign]

Глава 6
Ауберон Тир-на-Лиа.

Владыка эльфов не только погрузился в сознание юноши дабы узнать о том больше,но также смог использовать его душу чтобы вырваться и оглядеть окрестные земли эльфов.Конечно Ресис тоже все это видел,однако он скорее был в роли груза,нежели полноценного пассажира в этом путешествии.Складывалось ощущение что Оберон схватил его за руку и вел за собой,правда это не была похожа на прогулку по парку,а скорее на неистово быструю гонку,а его насильно привязали к лошади.

Когда же призрак удовлетворил свое любопытство то отпустил мальчика,вернув их обоих в то место где изначально находились.Полуэльф пробудился сразу же,широко раскрыв глаза и подскочив на ноги,это чувство было сродни с тем чтобы вернуться из мира мертвых.Он начал судорожно трогать себя и осматриваться,однако вскоре успокоился ибо понял что смог благополучно вернуться в свое тело.

На все эти действия и реакцию смотрел со стороны опечаленный призрак прошлого,с скрещенными на груди руками.
-Королевство урезано в территории,Тир-на-Лиа стерт с лица этого мира словно никогда и не был даже возведен,а эти притворные ублюдки зовущие себя эльфами не знают даже собственной истории!-Ресис не знал ранее даже о упомянутом городе и думал что это также часть сказок,однако на какое то мгновение в этом путешествии Оберон показал юноше величие некогда славного города эльфов.Это было жемчужиной и сердцем великого королевства,красотой с которой сложно было сравнить,однако…его теперь даже не существует.
-Мне жаль что плоды ваших трудов канули в лету,а ваши деяния и подвиги воспринимают как детские сказки.-Ресису было в самом деле искренне жаль,ибо даже увидеть лишь одним мгновением подобную картину,его сердце уже придалось восхищением.К тому же владыка эльфов не проявил никакого отвращения или еще подобного к нему и даже говорил что видел достойных полуэльфов…возможно ли что его жизнь была бы значительно лучше,если бы он родился во времена его правления?

-Одной жалостью,грустью да печалью,положение не исправишь-Призрак прошел вокруг собственного саркофага-Я ждал тысячилетия того дня,когда придет наследник моего рода и я передам ему свою силу и мудрость.С моей помощью он сделал бы наш народ сильнее и величественее прежнего…
Призрак снова приблизился к юному полуэльфу и внимательно оглядывал того,а от внезапности юноша встал резко по стойке смирно и даже слова не промолвил.
-Скажи свое имя.-Произнес он смотря тому в глаза,стоя при этом выше него.
-У меня…нет имени.-Он стыдился того чтобы произносить свое имя вслух,тем более перед Обероном.
-Не лги мне мальчик,я задал тебе вопрос.-Владыка эльфов говорил с удивительно холодным спокойствием,несмотря на острую реакцию того что он узнал ранее.-Скажи свое имя.
-Ресис…-произнес он с явным смущением,однако же подобное имя не вызвало и тени улыбки или еще какой реакции у призрака.

-Скажи мне,Ресис полуэльф.-Сказал он оказавшись уже позади-Доволен ли ты своей жизнью и окружающим тебя миром?Доволен ли ты судьбой что уготована тебе?-призрак увидел как юноша замолчал,но при этом крепко сжал свои руки в кулак.
-Нет…я ненавижу этот мир,ненавижу свою жизнь,свое имя и само свое существование.-Он опустил голову и прикрыл глаза,сжав зубы и сжимая лишь сильнее кулак.У кого угодно накопился бы гнев и ненависть к окружающим за столько лет подобной жизни и отношения окружающих.
-Хорошо,в тебе есть искра что может стать бушующим огнем.-Оберон довольно улыбнулся,он видел фрагменты его пути сюда и видел как он жил.Мальчик был весьма не глуп и смышлен,научившись многому что умел исключительно своими руками,а также имел огромную волю и желание жить.-Однако ты не должен ненавидеть свое существования.-Произнес он,а в этот момент отступив шаг назад.

-Подними же голову,плоть от плоти моей,кровь от крови моей.-Когда же Ресис взглянул на Оберона после его слов,то увидел наглядно и смог прочувствовать всеми частями своего тело могущественную силу исходящую от него.Это до ужаса сильно давило на все тело,хотелось просто упасть на колени и склонить голову,однако владыка эльфов потребовал обратного и на это Ресису понадобились огромные усилия.
-Скажи,готов ли ты изменить свою судьбу и нести за собой лишь величие и силу?-В этот момент он лишь усилил давление вместо того чтобы ослабить,а каменистые стены склепа казалось что вот вот рухнут на них.
-Да!-Это все происходило секунд 10,было видно что милисекундой больше или добавив чуть больше усилий со стороны призрака,то Ресис просто упал бы без сознания.

-Хорошо,ты достоин стать истинным наследником моего рода,я дарую тебе свою мудрость,силу и мое имя.В этот день ты переродился подобно фениксу,а король эльфов вернется в этот мир в своем новом обличье и явит свой лик миру.Знай же,что твое истинное имя ныне-Ауберон Тир-на-Лиа.-Призрак с помощью своей магии стер привязанность мальчика к своему прошлому имени и привязал к новому,ибо в именах была также великая сила,так просто его не поменяешь.Также он первый раз влил в него в него часть своей силы.

-Я не мог ожидать подобного направляясь сюда,ибо шел от отчаяние.Однако,спасибо!Спасибо вам огромное,ваше превосходительство!-Он просто глазам не мог поверить в то что происходящее правда,а не просто плод его обезумевшего от отчяния воображения.Король эльфов был тем кто впечатлил его с первых страниц книги,сделав его примером в своей жизни,а теперь…он назвал его своим преемником и дал новое имя,а это ведь на самом деле только начало.
-Хорошо,хорошо мой дорогой мальчик.Теперь же сложи пальцы,как я тебе сейчас покажу и попробуй высвободить немного магии.-Он показал жест,соединив указательный и средний палец.Однако же когда он это сделал и попытался высвободить,то из его пальцев сошла едва заметная легкая искорка алого цвета.-Чтож,видимо ты все таки пока слишком слаб.Но ничего,это дело времени и твоих усилий,ведь в былые времена клинком алых роз,я сражал сотни своих врагов одним взмахом.

От таких слов глаз полуэльфа опять удивленно округлились и посмотрели на ту искорку что он пытался высвободить и то она едва получалась.Это что же получается,в его руки попала сила,с которой он мог бы сразить или даже убить столько людей?Это даже напугало юношу.

Однако же это было лишь верхушкой айсберга,ибо Ауберону наследнику короля Оберона,по сути приходилось учиться заново жить в этом мире и делать это приходилось в быстром темпе.Как говорил король,что времени у них на это мало и потому он говорил каждую вещь лишь один раз,ибо время на повторения у них не было.Владыке эльфов приходилось не только обучать полуэльфа овладевать клинком,но также и внедрял в его ум свою философию,мышление и прочее.Однако Ауберона можно было бы назвать примером идеального ученика,ибо обучаясь у своего кумира,он впитывал каждое его слово и мысль что тот пытался донести словно губка,занося их все в подкорку своего мозга.

Впоследствии Оберон научил своего преемника вести себя достойно,благородно и гордо за то кем он был.Ибо он не мог видеть чтобы тот кто унаследует все что у него было,выглядел также жалко как и в первый момент их встречи.Потому его приходилось переучивать тому как вести себя в обществе,как разговаривать и даже то как просто ходить.

Спустя около 3-х недель,Ауберон смог высвободить клинок из своих пальцев где то на полметра и срезать им дерево наповал.
-Хорошо,ты делаешь успехи и усваиваешь мною сказанное с завидной скоростью.-Призрак довольно улыбнулся смотря на гордо выпрямленного юношу перед собой,что скрыл в своих пальцах его клинок.-Но боюсь,на этом моменте ты продолжаешь свой путь в одиночку.
-Погодите,что это значит?-с явным удивлением спросил он,ибо у него было еще столько вопросов и он хотел продолжать обучение у того как можно дольше.
-У меня осталось мало времени в этом мире,я тянул свой срок так долго как только мог,однако мне уже пора отправиться на суд Мары.-хмыкнул Оберон,после же он коснулся ладонью его головы,а его глаза заблестели вновь.Ауберон просто не мог не ощутить как огромное количество силы и магии слилось с ним в этот момент.Однако прежде чем тот скажет хоть слово,владыка эльфов его остановил.
-Слушай теперь меня внимательно и не перебивай.Я отдал тебе всю свою силу и теперь она по праву твоя,однако ты все еще слаб для того чтобы раскрыть те возможности что ныне скрыты внутри твоего тела и духа.Теперь тебе необходимо самосовершенствоваться,искать любые пути для того чтобы укрепить свое тело и сознание и только тогда,моя мощь будет в твоих руках.Также постарайся найти оставленные мною артефакты,я не могу тебе сказать где они,но мои вассалы очевидно разбросали их по миру дабы они не попали в руки абы кого.Теперь помни же все чему научился и все что запомнил,иди с гордо поднятой головой,Ауберон Тир-на-Лиа.

В следующий же момент когда Ауберон раскрыл глаза,то очутился в той самой чаще где он нашел сокрытую тропинку,однако ее не было видно,также как и того самого дерева что веками стоял на своем месте.Он снова был один,но более не тем что прежде и тот мир что не принял его ранее,обязан будет сделать это ныне.

0


Вы здесь » Astartes » Прошлое » История полукровки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно