Astartes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Astartes » Прошлое » Резкий отказ


Резкий отказ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Участники: Александр,Ауберон
Место: Алард
Время и погода: 1925 год от солнцестояния Епискофа. Зимний теплый день.

0

2

[nick]Ауберон Тир-на-Лиа[/nick][status]Изгнанник[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/884219.jpg[/icon]

-Ваше превосходительство,позвольте взглянуть на сей дар-Произнесла прислуга,поднося к трону правителя,сияющий серебристо-алого оттенка короткий клинок.
-Интересно.-Александр с явным вниманием отнесся к этому оружию.
-Мы уже передали его оценщику,однако ваш взгляд наверняка будет лишь острее,мой господин.-Произнес тот с привычным для владыки почтением-Клинок как видите не украшен дорогими,но не эффективными украшениями.Однако выкован превосходной сталью по дворфской технологии и закален в огне драконьего пламени.
-Подобный клинок дворфы не то что не продадут кому попало,не говоря уже о том чтобы выковать на заказ.-Александр с усмешкой прокоментировал,откидываясь обратно на свой трон.-Кто же пришел с подобным даром и чего желает?
-Аудиенции,милорд.-послышался тут же краткий ответ.
-Пригласите его.-Довольно произнес Александр,облокочиваясь головой на руку.

Не понадобилось более двух минут для того чтобы в стены зала,в сопровождении двух гвардейцев замка вошел юноша.Его походка к трону правителя,говорило о нем многое.Легкий,едва слышный шаг словно человек не желает оставлять следов того что он здесь был,однако в тоже время выглядящий снаружи весьма уверенным и гордым,явно имея о себе высокое мнение.
Сам же гость,был одет в необычные для этих краев легкие черно-алые одеяние,подобно тому которое называют в теплых землях как кимоно.Поверх него,развивался от его шагов длинная белоснежная накидка.Одет был этот юноша явно не по погоде и неужели обычному человеку не холодно?
-Рад приветствовать владыку и правищего лорда Аларда,Александра Дориана Ван Рейга.-юноша протянул сложенные руки вперед и чуть поклонился,сделав подобный жест,он после выпрямился.-Имя мне,Ауберон Тир-на-Лиа.-В этот момент он гордо выпрямился и развернул веер что был в руке в области груди,лишь дополняя свой образ.

-Здравствуй Ауберон.-С улыбкой сказал вампир,не меняя своего положения и довольно смотря на столь интересного гостя.Одно его представление,заставило довольно хмыкнуть старшего Рейга.-За прожитые годы,я только второй раз вижу полукровку.
Ауберон сложил веер и прислонил к подбородку,на мгновение натянуто улыбнувшись на его слова.Конечно же Александр видя столь гордого парня,не мог не кольнуть его за очевидный недостаток которого стыдятся все полукровки.
-Так для чего же вы просите мою личную аудиенцию,Ауберон?-Он решил сразу перейти к сути,прежде чем юноша начнет говорить те вещи которые искренне никогда бы не произнес.
-Я вижу слухи о вас не врали,господин Рейг.-Произнес полуэльф,в этот момент чуть более искренне улыбаясь.-Вы могли заметить редкость моего дара вам и это только начало с моей стороны…я готов заплатить практически любую цену,лишь за одну вещь и очень важную для меня.Я прошу одну тубыль вашей крови,милорд.

Все кто находились сейчас в зале были поражены и направили свой взор на Александра,у которого улыбка пропала с лица в тот же миг,как он услышал слова Ауберона.Он теперь смотрел своими алыми глазами на парня перед собой,словно лев что глядит в глаза лани,давая ей понять что это последние секунды жизни.
-Ты принес хороший дар,это купило твою жизнь сегодня-Сказал довольно холодно Александр,выпрямляясь на своем троне.-Однако если же задашь подобный вопрос еще раз,то никакая цена или вещь в мире,не спасет тебя от отправления в объятия Мары.
-Однако вы не услышали даже то,для чего мне это нужно,я…
-Я даже слышать не хочу-прервал его тут же Александр,беря в руки тот самый подаренный короткий клинок.-Если ты конечно не хочешь,чтобы твой же клинок был закален в твоей крови сейчас.
Было заметно не вооруженным глазом насколько полуэльф был недоволен произошедшим,однако ему ничего не оставалось.Он не обладал никаким рычагом давления в этой ситуации,сила,власть и влияние Александра было для него сейчас чем отъто недосягаемым и ему оставалось только смириться.Он поклонился правителю Аларда также,как и когда пришел сюда и после направился к выходу.Конечно же при этом он даже не смог бы потребовать свой клинок обратно,ведь Александр очевидно дал только один шанс ему уйти отсюда живым.

0


Вы здесь » Astartes » Прошлое » Резкий отказ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно