Astartes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Astartes » Архив » Одно похищение или неожиданное приключение (Вампиры-8)


Одно похищение или неожиданное приключение (Вампиры-8)

Сообщений 1 страница 20 из 77

1

Участники: Агата,Ауберон
Место: Алард
Время и погода: 1925 год от солнцестояния Епискофа. Зима, надвигающийся вечер.На улице по зимнему тепло из за отсутствия ветра,лишь снежинки падают и окрашивают этот вечер.
Краткое описание: Прошло около месяца с последнего неожиданного визита Александра к Агате,однако с того момента весь Алард успел прогреметь о том что помолвка между Кавендиш и Рейг была разорвана,конечно же со стороны самого Александра.Лорд Аларда сделал свой первый важный шаг к их совместному счастью и неужели,все будет в самом деле как в сказке?

https://forumupload.ru/uploads/001b/5d/62/3/t867184.png

0

2

[nick]Агата Вайтхорн[/nick][status]Свет во Тьме[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/849516.jpg[/icon][sign]Только в утробе ночи развивается солнце. Только в темноте ночи приходит утро.[/sign]

Новости о разрыве помолвки вызвали у Агаты смешанные чувства радости и тревоги. Она переживала о том, что будет, если Александр все же выполнит свое слово и рано или поздно, ей придется оставить Берга одного... Но ведь свое счастье тоже чего-то стоит?

Эти мысли словно снежная лавина постоянно накатывали в голову юной девы. Плюс, ее смущал тот факт, что пора бы наверное и свой супружеский долг исполнять. Она непозволительно долго отказывала Бергу, хоть тот и не настаивал вовсе. Оставалось лишь предполагать, о чем думает Вайтхорн.

Вот в один из очередных зимних вечеров, Берг снова ушел в замок. Его дела были тесно связаны с делами Аларда, поэтому он почти всегда отсутствовал. Это, признаться честно, радовало Агату. Хоть за эту радость ей было стыдно. Теперь она по вечерам закрывала окна, от греха подальше. И сейчас, снова отпустив прислугу, она сидела у камина в гостиной и с наслаждением пила травяной чай. Эта тишина успокаивала, хотя бы тем, что не были слышны чужие мысли.

0

3

[nick]Ауберон Тир-на-Лиа[/nick][status]Изгнанник[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/884219.jpg[/icon]

Ауберон шел согласно плану который сам же и составил,а после предложил старшей Кавендиш.Помимо слежки за Александром,он следил также и за Агатой тоже и понимал уже ее примерный распорядок дня.Этим же вечером также наблюдая и видя как некоторая прислуга покинула поместье и направилась прочь,он понял что настал его ход.

Ауберон проник в поместье и агрессивным методом,отправил спать до самого утра весь персонал что находился в здании,кроме разве что самой Агаты.Убивать их не приходилось,так как те особо не сопротивлялись,да и были обычными смертными.Ауберон не славился силой,однако из за не самого благородного образа жизни,смог изучить определенные навыки свойственные скорее убийце или шпиону.Незаметность,ловкость,внимательность и прочие были впринципе неплохо натасканы юным полуэльфом,а потому обезвредить все это поместье не составило труда...благо Берга не было в здании,хотя на то и был расчет.

Зачинщик похищения проник в гостиную где отдыхала Агата и бесшумно оказался за ее спиной.Однако тот явно не знал что она умела читать мысли и те выдали его,однако явно позднее чем нужно было,ибо самое главное он уже успел сделать.Агата ощутила сдавливающий немного ее шею ошейник,явно магического происхождения.

Ауберон неожидал что та так резко отреагирует и на всякий случай сделал резкий шаг назад.Сам же парень предстал перед своей жертвой в ало-черном кимоно и белым плащом до самых пяток поверх основного одеяния.Он стоял с веером в руках и в сложенном состоянии направил его на девушку.
-Я знаю ты девочка не глупая и сообразительная,так что без фокусов.-он тут же щелкнул пальцами и от шеи вышли магические цепи связавшие ее по рукам и ногам,не давая двинуться.-Я могу сделать и похуже чем просто обездвижить.Так что скажу прямо,тебе пора попрощаться с этим местом на возможно долгое время.

0

4

[nick]Агата Вайтхорн[/nick][status]Свет во Тьме[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/849516.jpg[/icon][sign]Только в утробе ночи развивается солнце. Только в темноте ночи приходит утро.[/sign]

Агата была настолько поглощена своими мыслями и созерцанием огня, что не услышала приближения мужчины. Да и он явно был умелым воином, так как его шагов не было слышно вовсе. Но когда на ее шее что-то резко сомкнулось, девушка вздрогнула от внезапности и резко поднялась. Чашка чая упала на пол, разбиваясь вдребезги и разливая ароматный напиток по полу.

Агата успела лишь обернуться на своего врага, лишь потянувшись к ошейнику. Для нее такое было дико, она ведь совершенно никому и никогда не желала зла. Когда же магические путы связали ее по рукам и ногам, Агата ясно поняла, что этот... эльф? не будет с ней церемониться. И что же она такого сделала, что заслужила подобное?

Услышав его слова, сильнее сомкнула губы. Она не собиралась кричать или звать на помощь, это было бы глупо. И все же девушка была напугана, это было видно по ее глазам. А холодный тон мужчины пугал еще больше, и помимо его угроз. Но Агата старалась быть смелее тех ситуаций, которые возникали в ее жизни. Неужели она ничего не сделает и просто покорится? А вот и нет... Юная особа слишком хорошо владела телекинезом, чтобы хотя бы не попробовать.

В следующий удар она вложила всю возможную силу... и полу-эльфа снесло с ног также внезапно, как появился и он. Агата буквально впечатала его в стену, от чего от удара по стене прошлась маленькая трещина. Она держала его в таком положении, не позволяя двинуться. Ауберон мог чувствовать, как под чудовищной силой его мышцы начинают болеть, а кости вот-вот и вообще может сломать. Девчонка оказалась не так проста.

0

5

[nick]Ауберон Тир-на-Лиа[/nick][status]Изгнанник[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/884219.jpg[/icon]

Ауберон был слишком самоуверен по отношению к ней и почему же?Вероятно потому как следил за ней все это время и даже не подозревал о том что она умеет и возможно потому,как видел подобных ей папиных принцесс и знал что они зачастую безобидны.Но явно не она...

Он и глазом моргнуть не успел как эта испуганная девочка,чуть не сделала его предметом местного интерьера.Было четкое ощущение того что она просто расплющит его на мельчайшие кусочки.Однако он не зря первое что сделал это надел на нее ошейник,сделав небольшой жест пальцами насколько ему позволяло его состояние,ошейник начал работать.Небольшой,явно далекий от смертельного ток ударил ее тело,отвлекая от того чтобы расплющить ее похитителя,а после устройство начало забирать силы девушки буквально по секундам.Она могла лишь видеть как мир вокруг начинают тухнуть,а она падать на пол.

Когда же та обессиленно лежала,полуэльф также скатился по стене и упал на колени.Было действительно очень больно,однако задерживаться нельзя было,ибо Берг мог захотеть вернуться в поместье прямо сейчас.Потому взяв волю в кулак,Он поднял на руки эту чертовски опасную девочку и достал из за сумки у пояса свиток,на нем были нарисованы руны и прочитав короткое заклинание,они тут же телепортировались.

Пустующая хижина недалеко от Аларда была идеальным прибежищем для него,на все это время что он находился здесь и отметив это место ранее,они смогли с помощью свитка быстро оказаться здесь.К сожалению данный способ был единоразовым,ибо после сам свитко сгорел,однако вручную он бы с ней никогда незаметно не добрался сюда.

Взяв веревку и свою заложницу,он привязал ту к единственному нормальному стулу в этом доме и надел на нее алый амулет подаренный АЛександром.Конечно же он знал и об этой вещице,ведь он следил за ними очень тщательно.После же разогревая печь что чудом сохранилось в этом месте,подкидывая туда дровишек и разжигая огонь.После же открывая фляжку с зельем лечения и выпивая его,ибо все тело ломило досихпор.

0

6

[nick]Агата Вайтхорн[/nick][status]Свет во Тьме[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/849516.jpg[/icon][sign]Только в утробе ночи развивается солнце. Только в темноте ночи приходит утро.[/sign]

Мир перед глазами слишком быстро поплыл. Агата успела лишь поймать себя на мысли, что было бы достаточно одним движением просто свернуть мужчине шею. Но ведь это не в ее характере. Убивать кого-то всегда не просто, особенно когда в глаза не видел чужой смерти...и не был никогда ее причиной. Поэтому девушке осталось лишь бессознательно упасть на пол, оставляя свою жизнь и судьбу в руках похитителя. Ведь если бы он пришел убить ее, то точно не стал бы связывать. Агата была не глупа, поэтому прекрасно понимала почему пришли за ней. Либо, чтобы воздействовать на Берга, так как он является связующей нитью с другими государствами, либо сразу на самого Александра. Что было логичнее.

Она не спешила приходить в себя. Жутко мутило и кружилась голова. Еще бы, из нее буквально за пару секунд выкачали все силы. Это было впервые...и первый опыт, увы, оказался крайне не приятным. Когда Агата открыла глаза, первым она увидела амулет на своей шее. Он на какое-то время захватил все ее внимание, напоминая о вампире. А вдруг они больше никогда не увидятся? И она никогда не вернется в Адард...живой. Эти мысли заставили приподнять голову и оглядеться. Они точно были не в городе, так как за окном виднелся густой лес. Значит найти ее будет еще сложнее, чем предполагалось. Если ее вообще будут искать... кто-то кроме Берга.

Обведя ветхое жилище взглядом, остановилась на мужчине. Она бы с удовольствием впечатала его еще раз, да посильнее, но в этот раз делать этого не спешила. Да и сил не было. А вот разговор с ним заводить не хотелось, поэтому Агата выжидающе молчала.

0

7

[nick]Ауберон Тир-на-Лиа[/nick][status]Изгнанник[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/884219.jpg[/icon]

-Без обид принцесска,но в произошедшем ничего личного.-Произнес он допивая свое лечебное зелье,увидев что девушка уже очнулась.-Хотя учитывая что ты меня чуть не убила,был соблазн отплатить тебе-Он достал из кармана в обуви кинжал,который после обратно же и спрятал.

-Стоило Александру отдать сразу свою кровь и этого бы не произошло,но все всегда идут по трудному пути,вместо легкого-Подумал про себя он,однако вслух не произнес,возможно просто потому что не посчитал это нужным ей слышать.

После же он достал флягу с водой,которую ранее он ненадолго прислонил к печи,дабы вода не была абсолютно ледяной.После же откупорив флягу он немного попил из нее и поднявшись,подошел к ней.Взяв ее пальцами за щечки и даже если та не хотела пить из его фляги,он вынудил ее.
-Тебе со мной еще много времени предстоит провести,так что попей,а после и покормлю.-произнес убирая от нее флягу и сделав небольшой шаг назад.Он опустился примерно на один уровень с ней,разглядывая ее крайне дотошно.-у твоих вампиров губа не дура,тебя ведь Агата зовут если не ошибаюсь?-Спросил он и протянув руку,через халат немного помял ее грудь,словно оценивая размер прячущийся за одеждой.Он сделал это так нагло и спокойно,словно само собой разумеющееся,ведь сам даже лицом не изменился в этот момент.

0

8

[nick]Агата Вайтхорн[/nick][status]Свет во Тьме[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/849516.jpg[/icon][sign]Только в утробе ночи развивается солнце. Только в темноте ночи приходит утро.[/sign]

Агата с опасением следила за каждым движением мужчины. Но услышав об Александре, невольно потеряла бдительность. И вот уже этот грубиян схватил ее за щеки и попытался влить в рот воды. Что ж...это удалось, но Агата лишь обиженно отвернулась. В голове началась путаница... все это только ради собственной выгоды? И как можно так поступать с другими людьми лишь ради своих целей. Агата такого понять не могла, да и не хотела.

Когда же его рука коснулась ее тела, она моментально покраснела. Но в этот раз не от смущения, а больше от гнева. Резко подняв лицо, всю оставшуюся во рту воду выплюнула в лицо своего похитителя.
- Не смей меня трогать! - довольно громко воскликнула.
Такое поведение с ее стороны удивило бы даже Александра. Ранее она подобного рвения не испытывала, но видимо ситуация отложилась на ней иначе. Стресс, страх и неопределенность... это всё загоняло в угол.

0

9

[nick]Ауберон Тир-на-Лиа[/nick][status]Изгнанник[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/884219.jpg[/icon]

Ауберон молча вытер воду которую она разбрызгала на его лице,приподняв при этом одну бровь,после же на мгновение замахнулся ладонью на нее.Однако никакого шлепка по ее щекам или по лицу,так и не последовало.
-Никогда не понимал чего вам принцесскам так паниковать?Подержат в плену,выплатят за вас выкуп,да и вернетесь в свою спокойную жизнь.-поднимаясь на ноги и подкидывая еще дров в печку-Легкая,спокойная жизнь-тихо вздохнул,поправляя после свои волосы возле ушей.Если большинство убирало волосы за ухо,то он скорее наоборот ими скрывал их вид в целом.

-Ее реакция прекрасно ясна,оно и понятно когда живешь в таком спокойствии постоянно.Сколько следил за ней,не мог даже представить себя на ее месте...а как же иногда хочется.-подумал про себя,облокотив о свой подбородок веер и на мгновение прикрывая глаза.

-Давай поболтаем Агата.-произнес он,поворачиваясь к ней и в этот момент доставая не скоропортищуюся еду.-Хочу узнать есть ли причина по которой я уже не следую обещанному плану,кроме твоего симпатичного личика?Ведь как ты могла понять уже,изначально ты бы сейчас просто связанной со мной не болтала.-Он снова приблизился и веером коснулся ее подбородка,поднимая ее личико и взгляд вверх,прямо на него.

0

10

[nick]Агата Вайтхорн[/nick][status]Свет во Тьме[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/849516.jpg[/icon][sign]Только в утробе ночи развивается солнце. Только в темноте ночи приходит утро.[/sign]

Агата сощурилась, глядя на мужчину. Его слова ее заметно возмутили. Что значит подержат в плену и отпустят? Это что, аттракцион какой-то? И что теперь, каждому второму можно будет так поступать? А ей сиди и наслаждайся видами. Интересная логика, ничего не скажешь. Но переубеждать мужчину она не собиралась, не было смысла. Такие как он все равно не поймут. Люди, да и не только люди, готовые жертвовать другими ради достижения своей цели, никогда не поймут позиции Агаты. А доказывать что-то она не собиралась. Особенно своему же похитителю.

Услышав его мысли, поджала губы. Крайне во время. Знать мысли своего врага крайне полезно и не каждый может этим похвастаться. Но об этом стоит молчать, чтобы снова не отхватить потерю сил.

Когда его веер коснулся лица, девушка дернула головой и отстранилась. Такое отношение к себе она терпеть не собиралась. Она не вещь и тем более ничем не обязана тому, кто так нагло похитил ее из собственного же дома.
- Мне не о чем с тобой говорить, - отозвалась тихо, уводя взгляд в окно, - ровно также, как и нет смысла что-то утаивать. Ты ведь следил за моим домом, иначе бы как ты узнал, что моего мужа нет дома?

0

11

[nick]Ауберон Тир-на-Лиа[/nick][status]Изгнанник[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/884219.jpg[/icon]

-Так и есть,ведь увы мне никак не потягаться с этими двумя чудовищами,которые тебя так любят.-хмыкнул,все еще находясь близко к ней и веером снова повернув ее личико и взгляд на себя,улыбнувшись на мгновение-Однако ты весьма дерзко со мной говоришь,неужели не боишься меня и то что я могу сделать с тобой?Не подумай о том что,я ведь не сделал этого сразу,потому как могу сделать даже сейчас.

-Удивительно как она похожа на девушку из эльфийских сказок,которые я читал в детстве.-подумал про себя полуэльф смотря на свою пленницу-Действительно принцесса,а я в самом деле типичный книжный злодей.

После он отстранился,отходя к печке и беря в руки сверток из мешка с провизией и разворачивая его.Он достал пышные лепешки,которые тут же кинул на горячую печь.Вместе с этим доставая и посуду,что была разложена вокруг печи,ведь как никак но он жил тут долгое время.
-Давай уясним одну деталь,Агата.-Сказал он положив доску и вытаскивая кусок мяса из другого свертка-Тебе со мной придется уживаться,как долго неизвестно,смирись.-Он тут же достал не малый такой нож мясника и стал разрезать кусок-Также смирись с тем что слушаться тебе меня придеться,иначе сама понимаешь,будем разговаривать по плохому.

После он продолжил готовку,укладывая мясо с некоторыми овощами,которые возможно даже украл в городе,в горшок.После отправляя его в печь на тушение,предварительно залив в него немного воды и вина что было с собой.

0

12

[nick]Агата Вайтхорн[/nick][status]Свет во Тьме[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/849516.jpg[/icon][sign]Только в утробе ночи развивается солнце. Только в темноте ночи приходит утро.[/sign]

Агата проводила его мрачным взглядом до печки. Боялась ли она? Конечно боялась. Но не собиралась показывать своего страха, слишком много чести. Да и фамилию своего мужа порочить не собиралась. Берг всегда был сдержанным и хладнокровным в любой ситуации, она не собиралась вести себя иначе и расстраивать его. Поэтому и позволяла себе такое поведение. Ровно также, как и при любом раскладе сопротивлялась бы до последнего. Даже если бы пришлось брыкаться, кусаться или собственноручно лишить себя жизни.

Уловив мысль о принцессе, на секунду опешила. Не слишком то его мысли вяжутся с его словами и поведением. Но это всего лишь мысли, вряд ли они кого-то останавливали от убийства.
- Я слушаюсь, если ты не заметил, - ответила спокойно, но холодно, - если бы не слушалась, тебе бы снова пришлось бы прибегнуть к своим грязным трюкам... во второй раз я не оставила бы тебя в сознании.
Она не сказала "не оставила бы тебя живым", а значит даже если бы завязался полноценный бой, она бы его не убила. Это могло бы заставить задуматься...

0

13

[nick]Ауберон Тир-на-Лиа[/nick][status]Изгнанник[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/884219.jpg[/icon]

-В реальной жизни нет понятия вроде грязных трюков или нечестной битвы,я думаю ты сама прекрасно понимаешь почему.-в это время сдвинул с печек лепешки,доставая также посуду и столовые приборы к ним.

-Не оставила бы в сознании?Однако я прекрасно понимаю что она в состоянии мне просто шею свернуть своей силой,даже сейчас и ошейник попросту не успеет отреагировать до моей смерти.-подумал про себя полуэльф,так и не оборачиваясь к своей пленнице и обдумывая все в голове.-Странно...

-Еда скоро будет готова-повернулся к ней и стал подходить ближе-Я развяжу тебя,чтобы ты могла поесть,однако условия я думаю мне тебе повторять не нужно.-Ауберон подошел ближе и провел ладонью по ее шее,а после снова взял пальцами за ее щечки,до чего же она мила глазу.После же отпуская ее он обошел сзади и развязал все узлы которые приковывали ее к этому стулу,после чего забрал веревку и кинул ее к остальным вещам.
-Я скорее всего уже знаю ответ,однако все равно спрошу.Готовить или шить,что нибудь умеешь?

0

14

[nick]Агата Вайтхорн[/nick][status]Свет во Тьме[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/849516.jpg[/icon][sign]Только в утробе ночи развивается солнце. Только в темноте ночи приходит утро.[/sign]

Агата потерла покрасневшие запястье, покосившись в очередной раз на полуэльфа. Она прекрасно слышала его мысли, но сдерживалась, чтобы не озвучить своих и не выдать себя.
- Умею. И шить, и готовить, и вязать, - спокойно отозвалась, оставаясь сидеть пока на стуле.
Конечно она все это умела. Несмотря на наличие прислуги в доме, когда отец заболел, за ним ухаживала именно Агата. Она научилась многому. И готовить, и убираться, и даже чинить маленькие поломки. Не то чтобы это было необходимо, но это была экономия средств, которые постепенно стали истощаться. Ее отец ведь перестал работать, а значит они жили за счет того, что успел он собрать. И за помощь Берга порой. Теперь же всем занималась мачеха, которая держала на плаву поместье ее отца.

- Но если я умею, это не значит, что я буду зашивать за тобой все подряд. Впервые слышу, чтобы пленников заставляли зашивать штаны, - пробурчала, скорее даже обидчиво.
И в этой фразе проскочила вся ее детская наивность, которая никак не покидала Агату. И которая, скорее всего, и нашла отзыв в сердце Александра. Вспомнив вампира, покосилась в окно. Ищет ли он ее? Знает ли вообще о том, что произошло? И эти мысли были так сильны и наполнены переживаниями, что ее ментальная сила совершила невидимый для нее, и остальных скачок. И только старший Рейг, чем бы он сейчас не занимался, внезапно услышал в своей голове ее тонкий и едва различимый голос, зовущий его по имени. Именно так, как она ранее случайно поделилась с ним своими мыслями.

0

15

[nick]Ауберон Тир-на-Лиа[/nick][status]Изгнанник[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/884219.jpg[/icon]

-Хм,хорошо-с улыбкой произнес полуэльф,проходя обратно к печке-В дороге будешь мне помогать,не просто так ведь тебе тащиться за мной.К тому же пленники обычно находятся в другом положении,нежели ты сейчас.-Он достал горшок из печи,а после же начал накладывать тушеные мясо с овощами по тарелкам.Засунув в одну из них ложку,а также взяв треть лепешки,он протянул ей ее порцию.

В этот же самый момент,тот самый небольшой мыслинный скачок вернулся к Агате,но уже с мыслями Александра.
-Агата...прошу...где...-это были лишь обрывки,однако это уже дало понять что мысли старшего Рейга были нацелены только лишь на нее,по последнему слову было понятно что он пытается понять где она.План Ауберона шел как надо и вскоре он должен будет получить бутыль с кровью вампира,то из за чего все это сейчас и происходит.

-Я тебе открою небольшой секрет,Агата.-Сказал Ауберон,возвращая ее в эту реальность.Облокачиваясь спиной на стену здания,прямо напротив нее,ибо единственный стул в доме она заняла сама.-Тебе нельзя пока возвращаться в город,ибо та кто помогает мне в моем деле,изначально хотела твоей скорой смерти.-Он держал в руках свою тарелку,из которой тут же начал понемногу есть и при этом не сводить взгляда с девушки.

0

16

[nick]Агата Вайтхорн[/nick][status]Свет во Тьме[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/849516.jpg[/icon][sign]Только в утробе ночи развивается солнце. Только в темноте ночи приходит утро.[/sign]

Девушка молча приняла тарелку. Аппетита не было, но ведь неизвестно, когда они снова смогут поесть. А значит силы нужны и есть придется без желания.

В этот самый момент к ней примчалась мысль Александра. Агата чуть не выронила тарелку из рук, успев перехватить ее буквально в полете. Это было так неожиданно и внезапно, что ей подумалось, будто показалось. Ведь не может же ее умения быть настолько обширным по расстоянию? Хотя... она и так не контролирует эту силу, а сильные телепаты могут общаться мысленно даже на разных материках, просто представив себе объект, которому адресованы мысли. Если так... то в любом случае она не сможет ему ответить, потому что не знает как.

Чтобы не обратить на свое замешательство внимание полуэльфа, подняла на него глаза. И поспешила одну ложку тут же отправить в рот.
- Леди Кавендиш? - спросила совершенно неожиданно и крайне спокойно.
Агата не была глупой, и все прекрасно понимала в этой жизни. Тем более она легко связала Александра и похищение, а значит смерть Агаты выгодна лишь Кассандре. И эта мысль ее ничуть не удивила. Она прекрасно понимала вампиршу, которая из-за нее потеряла трон.
- Я могу дать ей отпор, при желании, - опустила глаза в тарелку и сказала уже тише, проводя ложкой по еде, - спасибо, очень вкусно.
Настроение девушки стремительно падало вниз, и это было заметно. Но плакать вот так сидеть она тоже не собиралась, поэтому насильно запихнула вторую ложку еды себе в рот, тем самым совершенно замолчав.

0

17

[nick]Ауберон Тир-на-Лиа[/nick][status]Изгнанник[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/884219.jpg[/icon]

-Покуда младшая пляшет в театре,старшая плетет интриги,дабы любой ценой получить свое место.-Сказал спокойно,также съедая очередную ложку.Конечно же прежде чем придти к Кассандре и предложить подобное,он долгое время наблюдал за обеими Кавендиш,но в основном за старшей.-Сомневаюсь что даже если тебя не будет,то Александр возьмет ее в жены,однако она уверенна в том что он спустя век другой передумает.

Ауберону было все равно на то кто станет там правителем,а кто не станет.Для него самое главное было сейчас получить бутыль с кровью,а после им пора будет отправляться в путь.
-Я не спорю что ты можешь ее свернуть и смять в руке,отправляя спускаться с горы.-Усмехнулся откровенно представляя это зрелище и тем временем доедая все из своей тарелки,отставляя это в сторону.-Однако она вампирша,причем весьма злобная и нападет она вероятно когда ты не ожидаешь...так что шансы твои на деле не велики.-Он достал флягу и отпил из нее немного,после протягивая Агате.

-Тебе нужно будет переодеться,пускай твой амулет и не дает тебе замерзнуть,но твой халат бросается в глаза.-Покуда она заканчивала трапезу,он направился в другую комнату этого заброшенного дома.Оттуда он вытащил необычное для этих мест платье,однако явно близкое по духу к тому что он носил сам,разве что гораздо более украшенное.Вместе с ним,было и несколько аксесуаров.
-На,переодевайся.
-Было не просто украсть его в той лавке,однако оно действительно красивое.Лучше ей не знать как я ради него постарался.-Подумал про себя Ауберон,при этом пристально смотря на девушку...кажется уходить в другую комнату он не собирался?

0

18

[nick]Агата Вайтхорн[/nick][status]Свет во Тьме[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/849516.jpg[/icon][sign]Только в утробе ночи развивается солнце. Только в темноте ночи приходит утро.[/sign]

Услышав об обеих сестрах, усмехнулась. Младшая Кавендиш была куда приятнее и дружелюбнее, все знали, что Лисбет водит дружбу с людьми.
- Да..у меня нет века, даже одного, - съела еще одну ложку и на этом видимо все.
Мало того, что есть не хотелось, так еще и настроение не позволяло. Просто еда в горло не лезла. Взяла в руки флягу и сделала пару глотков, покуда мужчина ушел в другую комнату. Она слышала его мысли, поэтому попытки к побегу сейчас были бы огромной глупостью. Придется и правда смириться, и надеяться на то, что это все рано или поздно закончится. И не важно, каким будет итог.

Окинув взглядом наряд, подняла глаза на Ауберона.
- Красивое... Никогда не видела ничего подобного, - протянула руку и потрогала мягкую ткань, - так одеваются люди? Или эльфы?
Агата ведь ранее не покидала Аларда, поэтому и не знала, как в мире принято одеваться. Да и кроме вампиров, других представителей рас ранее не видела. Но ее наблюдательность была поистине достойна похвалы, раз она увидела его заостренные уши и сложила дважды два.

После взяла одеяние и положила его к себе на колени, снова возвращая внимание на полуэльфа.
- Я... конечно, прекрасно понимаю свое положение... но я не могу переодеваться при незнакомом мужчине, - кашлянула, а ее лицо, как и всегда почти, принялось заметно краснеть.

0

19

[nick]Ауберон Тир-на-Лиа[/nick][status]Изгнанник[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/884219.jpg[/icon]

-Какая очаровательная невинность и только посмотрите как она покраснела,неужели такая в самом деле может жить в городе полный крови и вампиров?-С улыбкой подумал про себя Ауберон.
-Зря ты меня стесняешься,ведь нам еще предстоит делить постель вместе-Конечно он скорее всего имел ввиду просто сон,но он просто не мог удержаться от того чтобы не пошутить,к тому же кто знает что в голове этого похитителя?-Хорошо,я дам тебе переодеться одной.

-Подобный стиль придумал один эльфийский портной около сотни лет назад,однако он не заимел огромную популярность и от того не так часто встретишь такую одежду.Однако люди и эльфы любят изредка надевать подобные на разные праздники,я же вижу в этом вершину красоты.-В этот момент он раскрыл веер в области живота,а после снова свернул и ушел в другую комнату-Позовешь меня.

0

20

[nick]Агата Вайтхорн[/nick][status]Свет во Тьме[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/849516.jpg[/icon][sign]Только в утробе ночи развивается солнце. Только в темноте ночи приходит утро.[/sign]

Услышав про постель, и вовсе надулась словно хомяк. Только что от возмущения не запищала. А вот краснота лица перешла даже на кончике ушей. Но от резких слов Агата все же воздержалась. Да и короткое повествование о стиле одежды, ее тут же отвлекло от ужасных представлений и мыслей. Она снова окинула взглядом одежду, теперь стараясь представить в таком наряде изящную эльфийку.

Когда же мужчина покинул комнату, с заметным облегчение выдохнула. Вот еще, переодеваться перед незнакомцем! Она и Берга то из комнаты выгоняет, когда одевается. А он все-таки ее супруг. Встав со стула, скинула с плеч свой халат. Пальцами провела по амулету, глаза снова скользнули к окну. Она пыталась дозваться до Александра, но все было тщетно. Вздохнул, принялась одевать новый для себя наряд. Не сразу сообразив что куда, Агата все же справилась с этой задачей. Тонкая, но прочная бело-золотая ткань идеально облегала тело, черные длинные перчаточки явно будут удобны в дороге. Только вот высокие разрезы на бедрах смущали... Но фигура у Агаты была достойной, поэтому стыдиться этого было бы глупо. Будет ли это так удобно? Предстоит выяснить.

Агата уже хотела позвать полуэльфа, даже рот открыла, но поняла, что не знает его имени. Она тут же стушевалась, даже не зная, как к нему обратиться. Мистер похититель? Точно нет! Поэтому она просто заглянула в комнату и произнесла:
- Я готова.

0


Вы здесь » Astartes » Архив » Одно похищение или неожиданное приключение (Вампиры-8)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно