Astartes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Astartes » Архив » И снова встреча (4 - вампиры)


И снова встреча (4 - вампиры)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

[nick]Агата Вайтхорн[/nick][status]Свет во Тьме[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/650115.jpg[/icon][sign]Только в утробе ночи развивается солнце. Только в темноте ночи приходит утро.[/sign]

Участники: Агата, Александр и другие
Место: Алард
Время и погода: 1925 год от солнцестояния Епискофа. Зима, прошел месяц после Зимнего солнцестояния. На улице снежно, но солнечно. Мороз -23, но для коренных жителей это не приносит дискомфорта.
Краткое описание: Приятная прогулка обернулась внезапной встречей.

0

2

[nick]Александр[/nick][status]Кровавый Владыка[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/458911.jpg[/icon]

Прошел месяц с последнего праздника и с тех пор Александр и Виктор,так не разу и не увидели Агату.Алекс пообещал что следующая их встреча будет вне приема и расчитывал все организовать как раз в течении этой или следующей недели,потому как был занят делами города.Тем временем юный сын,несмотря на спокойную натуру которую он поддерживал при отце и официальных встречах,периодически спрашивал отца насчет девушки и было заметно как он меняется в лице и интонации.Возможно ли что в его сердце она также закралась или же это просто юношеская влюбленность?Как бы то не было,но отец был даже рад что его сын смог ощутить это в столь юном возрасте,даже если это легкое влечение.

Этим днем после их совместной тренировки,решили пройтись по городу и Александр даже спросил про ту самую лавку с вязанными вещами.Сегодня наряд их был как и ранее более официален,элегантен и дорог,хотя единственное что осталось это то как после тренировки Алексанрд не развязал хвост в волосах,в отличии от стандартных распущенных.

Неужели он так заинтересовался подобной одеждой?Как никак но одежда оказалсь удобной и довольно неплохой,так что в замке можно и просто носить ее.Сейчас они шли по улицам,пока неожиданно не встретились с той самой девушкой,в компании с уже знакомым им Бергом.И чего это он ее сопровождает,неужто что то случилось и ей нужна охрана?Хотя из рассказа Виктора и по танцу на том мероприятии,они вроде как даже близки.

0

3

[nick]Берг Вайтхорн[/nick][status]Друг семьи Эрстед[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/466425.jpg[/icon]

Берг с Агатой уже полторы недели жили как супруги, в поместье Вайтхорн. Несмотря на довольно не малый вампирский возраст, у Берга это была первая жена. Агата же никак не могла свыкнуться с новым статусом, благо Берг был очень тактичен и ничуть не настаивал на их близости. Но Агата понимала, что рано или поздно это должно произойти. За это время она пыталась вытеснить из своего сердца Александра, так как теперь их встречи не могли бы иметь ту окраску, что и раньше. Агата хоть и вышла замуж не по собственному желанию, но обижать Берга своей не верностью не собиралась.

В этот день они решили прогуляться и немного обновить поместье. Так как Агата теперь была полноправной хозяйкой, Берг попросил ее обставить комнаты по собственному вкусу. Она не отказалась, но просила, чтобы выбирать они начинали вместе. Поэтому первое что было решено поменять - это шторы. Прогуливаясь вдоль лавочек, Агата держалась за локоть своего нынешнего мужа. На ее пальчике виднелось кольцо, которое теперь всем говорило о том, что девушка замужем. Агата Вайтхорн, вот теперь кто она такая.

В один момент взгляд остановился на алой копне волос. Сначала Агата подумала, что это видение, но нет...Александр и Виктор шли им навстречу. Внутри все предательски сжалось, Агате от чего то стало страшно. За этот месяц произошло то, что изменило ее жизнь навсегда. А между тем Берг поклонился вампирам.
- Мое почтение, милорд. Принц, - кивнул и Виктору, - приятная встреча.
Агата на дрожащих ногах отвесила также поклон, натянув на лицо улыбку. И только наверное Александр, который так часто заглядывал в ее глаза, мог понять, что в ней явно что-то изменилось. Пропал тот огонек невинности и радости. Она словно бы повзрослела за этот месяц.

Берг покосился на Агату и кашлянул.
- Прошу прощения за бестактность. С Агатой вы уже знакомы, но теперь она выступает в ином качестве. Леди Вайтхорн, - это было не показушничество, а просто факт. Берг должен был представить ее как свою супругу, этого требовал этикет.

0

4

[nick]Александр[/nick][status]Кровавый Владыка[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/458911.jpg[/icon]

-Леди Вайтхорн?-практически совместно спросили два вампира,обратив внимание на ее позицию подле..."МУЖА" также обращая внимание на блеск кольца.Они даже забыли что не поприветствовали их,а сразу задали вопрос,что было конечно крайне неприлично.Алые глаза Александра зажглись как никогда в этот момент,они смотрели то на Агату,а потом переместились на Берга.Склера глаза стала меняться на черную,что было явно очень заметно и в этот момент кашлянул Виктор...
-Отец,вы слишком перетрудились за последние сутки,что не заметили своего молчания.-Поспешил сгладить обстановку Виктор,после же поклонился им в ответ,оказывая уважение новоявленной семье.-Рад вас поздравить с бракосочетанием,отец помогал мне с тренировкой сразу после государственных дел,так что мы немного рассеяны сегодня.Не хотели вас оскорбить.

-Да...немного устал просто-Сказал Александр с казалось бы прежней улыбкой,чуть посмеявшись после.-Юная леди мы знакомы чуть меньше полугода,а вот вы уже стоите передо мной как женушка.Хотя понимаю ваш выбор,учитывая какой мужчина вас сопровождает.-После же он сделал шаг им навстречу оказавшись чуть ближе-К сожалению мы не попали на вашу свадьбу,наверное письмо с приглашением затерялось...погода последние недели была довольно плохой.Какая жалость,мне бы очень хотелось увидеть вас в платье и костюме.

-Маленький цветочек,это действительно твой выбор?-пронеслось в голове Александра в этот момент,понадеявшись на то что та услышит его.

0

5

[nick]Берг Вайтхорн[/nick][status]Супруг Агаты[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/466425.jpg[/icon]

Агата неосознанно крепче схватилась за Берга, когда глаза вампира стали чернеть. От нее это не утаилось, как не утаилось и от ее мужа. Берг был готов защищать ее до последнего. Так было даже когда она не была его женой. Но никто из них ничего не сказал, дав возможность Виктору смягчить ситуацию. Берг лишь ласково погладил Агату по пальцам, словно бы успокаивая.

- Мы не играли свадьбы, - произнес Берг, продолжая тему, - мы сочли неуместным торжество тогда, когда отец Агаты болен. Церемония была только в кругу семьи.
Последнее могло резануть слух. Теперь Агата и ее отец полноправные члены семьи Берга. И вампир готов был не только защищать их, но и отвечать за их благополучие. Поэтому когда Агата переехала, Берг нанял людей за свои деньги, которые помогут Элизе немного восстановить старинный особняк Эрстедов.

Агата в этот момент все молчала, не сводя взгляда с Александра. Она слышала его мысли отчетливо. И в этот самый момент едва заметно отрицательно покачала головой. Она мечтала о том, чтобы он понял ее жест. Но она никогда не посмеет жаловаться, ведь Берг на самом деле прекрасный муж и отличный вампир, что огромная редкость.

- Агата замерзла, мы шли на постоялый двор не далеко отсюда. Чтобы согреть ее, и немного подкрепиться. Не желаете составить компанию? - Берг спросил не только из вежливости, но и понимая, что Агате нужна компания.
Все эти недели она сидела в поместье одна и совершенно не гуляла. Сегодня была первая ее вылазка из дома. При этом приглашение было и логичным, ведь на постоялых дворах также подавали кровь.

0

6

[nick]Александр[/nick][status]Кровавый Владыка[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/458911.jpg[/icon]

-Вот как,понимаю прекрасно.-Алекс с улыбкой кивнул,прекрасно помня печальное состояние ее отца.При этом посматривая и на Агату,пытаясь поймать хоть какой то намек,жест или знак в качестве ответа на его вопрос.Тихо вздохнув,в этот момент подключился Виктор.
-Мы бы с удовольствием-Хотел было договорить юный наследник,так как у того расписание постоянно забито,а дел у лорда также малым количеством не ограничивались.-Составили вам компанию,пойдем пока юная леди не покрылась инеем.-Договорил Александр,с той же легкой улыбкой,на что Виктор молча согласился и сделал вид что так и задумано.Хотя по его мыслям понятно было,что он немного даже беспокоится за отца и хотел его увести даже обратно в замок.

Они прошли по некоторым улочкам довольно мирно,чуть болтали и Александр даже делал вид будто что все абсолютно как раньше,модель поведения и прочее...прямо как во время приемов,но вот только...блеск алых глаз иногда выдавал его просто.Это происходило пока они не подошли к одному из постоялых дворов,где узнав правящую семью,им тут же дали хорошее место возле окна,с симпатичным видом и подальше от большинства столов.Вообщем все удобства какие могли дать в обычном заведении.

0

7

[nick]Агата Вайтхорн[/nick][status]Свет во Тьме[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/650115.jpg[/icon][sign]Только в утробе ночи развивается солнце. Только в темноте ночи приходит утро.[/sign]

Оказавшись на постоялом дворе, Агата слегка выдохнула. Разделась, ощутила как по телу разливается тепло. Она мечтала носить подарок Александра с собой, но дала себе слово, что больше не будет себе напоминать о том прекрасном вечере. Теперь у нее есть муж и мечтать о другом мужчине будет крайне неправильно.

Сев за стол, пододвинулась максимально к окну. Берг занял себе место рядом, соответственно. Девушка увела взгляд в окно и более не смотрела на их компанию. Это было невыносимо. Она где-то в голове думала о своем, чтобы более не слышать чужих мыслей. Которые вот-вот могли бы выдернуть ее из зоны комфорта.

- Агата...Агата, - громче позвал Берг, обращая на себя внимание.
Девушка посмотрела на него и поняла, что он звал ее уже не один раз. Но вампир лишь улыбнулся, когда она наконец-то обратила на него внимание.
- Что тебе заказать?
- Какао, - сказала и немного осеклась, - и маковую булочку.
- Хорошо, - вампир ласково коснулся ее руки и направился к хозяину постоялого двора.
Из всех них самым логичным делать заказ было бы ему. Агата девушка, за ней стоит поухаживать. Александр и Виктор королевские особы, значит остается только Берг. Да и он не был против. Если с заказом Агаты пришлось спросить, у вампиров все намного проще. Когда он ушел, Агата осталась с вампирами рода Рейг наедине.

0

8

[nick]Александр[/nick][status]Кровавый Владыка[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/458911.jpg[/icon]

-Почему ты не носишь подаренный мной амулет?Неужели не хочешь даже вспоминать обо мне?-Подумал про себя Александр когда Берг покинул их,дабы сделать заказ и при этом даже смотря в сторону беловолосого вампира.

-Насколько я вижу вы с Бергом всегда хорошо ладили,так что я думаю вашу жизнь с уверенностью можно назвать спокойной и счастливой?Я уверен вы за годы знакомства,выстроили взаимопонимание-Виктор всегда был спокойнее и менее эмоционален,а потому крайне спокойно и вежливо вел разговор и даже в мыслях,его будто это все никак не касалось его чувств или эмоций.-Я вижу как он добр и терпелив,отец всегда приводил его в пример,как одного из лучших ныне живущих вампиров,я прав?-Виктор повернулся в сторону отца,дабы тот вновь чуть оживился,хотя бы для вида.

-Да конечно,я застал его совсем малышом и он рос,подавая себя как образец многим другим в своем поколении.-произнес Александр смотря на подошедшего вампира,все с тем же веселым настроением.-У тебя не остались картины с тех времен,чтобы показать своей жене?Такой очаровательный мальчишка был.

0

9

[nick]Агата Вайтхорн[/nick][status]Свет во Тьме[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/650115.jpg[/icon][sign]Только в утробе ночи развивается солнце. Только в темноте ночи приходит утро.[/sign]

Агата прикрыла глаза. Мысли Александра были невыносимы. Она так хотела сказать ему правду. Но это могло бы все испортить, а ранить Берга она не хотела. Не имела права. Виктор же пытался сгладить обстановку разговором. Но его слова резали больнее ножа, напоминая о том, что она теперь должна делать и говорить, а что нет. Поэтому она не то что не успела ответить, просто не стала.

Берг вернулся и сел за стол. Пока ждали заказ, он улыбнулся Александру. А после и вовсе тихо посмеялся.
- Мой дом в полном распоряжении Агаты. Все что она там найдет: картины, записки, пусть даже труп в шкафу, все ее по праву. Все может смотреть, читать, брать и спрашивать, - вампир взял тонкую ручку девушки и сжал ее, а она сжала его пальцы в ответ.
Этот жест успокаивал, по крайней мере ее. Для своего юного возраста ей было трудно справляться с эмоциями, но она старалась. В этот момент принесли богатый поднос с бутылкой крови. Не стоило и сомневаться, что для четы Рейг принесли самое лучшее. Так же рядом стояли три бокала. Заказ Агаты принесли отдельно и поставили перед девушкой. Но она не спешила, аппетита совершенно не было.
- Я отойду вымыть руки, с вашего позволения, - улыбнувшись, она встала и поспешила в небольшой коридор под лестницей.
Именно там были комнаты уборной и водопровод. В такой мороз он был бесполезен, но по обыкновению своему трактирщики и прочий персонал всегда держали несколько тазов с чистой водой, для умывания и мытья рук.

0

10

[nick]Александр[/nick][status]Кровавый Владыка[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/458911.jpg[/icon]

-Аккуратно Берг,когда то давно моя почившая матушка нашла труп в шкафу моего отца.Так что на всякий случай перепрячь,ибо последствия тебя могут ждать те же.-Оба Рейга немного посмеялись,ведь для вампиров вроде них довольно забавно вспоминать о том как кто то вообще из них был ребенком.Существа которую в идеале могут жить целую вечность,понимание того что они были детьми,весьма забавно и крайне приятны для воспоминаний.

Когда Агата попросилась помыть руки,все трое вампиров повернулись на нее,однако лишь ответили кивком.Они проводили ее взглядом,однако Виктор прекрасно понимал желание отца подняться и последовать за ней,придумав предлог.Тот решил опередить ее.
-Знаете,я наверное тоже горячий какао закажу.-Произнес юный вампир,довольно неожиданно-Отец говорит что нужно насладиться многими вкусами,покуда возраст не отобрал его у меня,так что сейчас идеальный момент.-Виктор слегка улыбнулся и направился сделать заказ,что радовало,так это то что их столику никак не было видно саму барную стойку.

Александр остался наедине с Бергом,а Виктор при этом прекрасно знал что тот не может просто отлучиться и оставить собеседника одного...ох уж этот чертов этикет.Конечно Александр всегда делал что хотел,но вампир был одним из тех немногих с кем он соблюдал правила приличия,так как тот заслужил уважение.

Виктор сделал заказ и ему обещали что его принесут в скором времени,а после тот намеренно успел поймать девушку до того как их заметят вместе.
-Извини,не хотел пугать.-Начал он довольно мягко и после же тихо вздохнул-Слушай,скажи мне сейчас честно,может нам следует уйти?Я ведь вижу как тебе дискомфортно рядом с нами,все будет впорядке,если только скажешь.

0

11

[nick]Агата Вайтхорн[/nick][status]Свет во Тьме[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/650115.jpg[/icon][sign]Только в утробе ночи развивается солнце. Только в темноте ночи приходит утро.[/sign]

Агата вздрогнула от неожиданности, когда вампир перехватил ее. Она шла в глубокой задумчивости, поэтому его появление было неожиданным. Кажется, что она даже немножко подпрыгнула.
- Ох, Виктор. Как вы меня напугали, - она выдохнула, стряхивая воду с тонких пальчиков.
Сейчас она обращалась к нему как положено. Но в памяти вампира еще были те славные минуты, когда она тащила его за свитером через толпу людей и так спокойно говорила ему "ты". Было в той ситуации что-то интимное, то, о чем знали лишь они.

- Нет...не уходите, - помедлив, все же произнесла, - мне очень приятна ваша компания. Ваша и вашего отца. Я очень... скучала эти недели.
Она нежно улыбнулась ему. Но в ее глазах стояла заметная грусть. Такой ее вряд ли кто-то помнил.
- Просто это замужество...Берг...я, - она запнулась и медленно вдохнула.
Было видно, что девушка нервничала.
- Это все выбило меня из колеи. Я не хотела... Но обстоятельства оказались сильнее меня. И теперь мне просто нужно научиться с этим жить. Но... - она взяла его за руки и погладила по тонким пальцам своими, - спасибо, что заботитесь обо мне. Я ценю это, правда.

0

12

[nick]Александр[/nick][status]Кровавый Владыка[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/458911.jpg[/icon]

-Я понимаю это прекрасно,возможно когда нибудь и меня это ждет.-их род редко заключали политические браки или вроде того,но моменты в истории бывали,особенно когда мальчиков и девочек было несколько.Он также нежно погладил своими пальцами ее и мягко улыбнулся,вероятно делая это во второй раз своей жизни и то опять таки,именно ей одной.-Мы с отцом очень рады тебя встретить,извини за неформальность обращения.Но чтобы ты знала,если отец обычно ходил по замку в рубахе,то сейчас иногда на нем и выбранный нами свитер.-С улыбкой сказал юный вампир,желая приободрить девушку.

-Думаю нам пора пройти к столику,а то мы возможно задерживаемся уже.Но чтобы ты знала...мне очень жаль что ты не женилась по любви как вероятно планировала-С тяжелым вздохом произнес юноша,после же они вместе с ней прошли к столику,по дороге перехватив официанта что нес горячий шоколад.Тем временем Алекс с Бергом довольно мило болтали о своем.

-Кстате Берг,я думаю ты не откажешь мне в просьбе,когда будет свободный час другой провести дружескую дуэль с моим сыном?Я уверен ему подобное будет только на пользу.-Виктор и Агата тем временем уже садились на свои места,а вампир уже опробовал горячий напиток.Это было чертовски непривычно в сравнении с кровью,учитывая даже разницу температур.Однако это было довольно неплохо.

0

13

[nick]Берг Вайтхорн[/nick][status]Супруг Агаты[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/466425.jpg[/icon]

Агата улыбнулась ему и они вдвоем вернулись за стол. А там между тем шла довольно приятная беседа, судя по расслабленным лицам вампиров.

Девушка села на свое место и сделала сразу пару глотков какао. Вкус и тепло расслабляли, заставив прикрыть глаза и на мгновение забыть обо всем. Услышав просьбу Александра, открыла глаза и поглядела на вампира.
- Дуэль? Само собой, почту за честь, - вежливо отозвался Берг, взглянув на принца.
Берг Вайтхорн был сильным вампиром, умелым. Он многое знал, о многом молчал. Несмотря на довольно скромную жизнь, без сплетен и разговоров, был на хорошем счету у Александра. По крайней мере раньше.

- Мне самому не помешает вспомнить эти навыки. Я очень давно сижу без дела, - он улыбнулся и взял бокал крови, сделав глоток.
Что удивительно, в компании вампиров Агата не чувствовала себя лишней, не ощущала страха. Ей с ними было комфортно, с этими тремя по крайней мере. Отломив булочку, занялась ее уничтожением.

0

14

[nick]Александр[/nick][status]Кровавый Владыка[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/458911.jpg[/icon]

-Берг только будьте добры учитывайте и мой боевой опыт во время дуэли,дабы не было как с отцом.-В этот момент все посмотрели на Александра,а Виктор также специально делал такие подколки дабы разряжать обстановку все больше,к тому же это было правдой!
-Я вообще то тебя еще жалею,дорогой сын,так что можешь не благодарить.-В этот момент с ухмылкой отпил из своей кружки с кровью,а Виктор тихо усмехнулся.-Через лет так 100,может даже сможешь оказать тщетные попытки сопротивления.

Настроение было в компании довольно дружественно,спокойное и даже расслабляющее.Агата могла иногда слышать мысли ее супруга,юного принца что кажется уже представлял дуэль и думал о ней,однако...в мыслях Александра была абсолютная пустота,он словно или скорее даже вероятно,специально не о чем не думал.Смотря на него сейчас он словно беззаботно попивал из своей кружки,но так ли спокойно было у него на душе,как он старался показать?

0

15

[nick]Берг Вайтхорн[/nick][status]Супруг Агаты[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/466425.jpg[/icon]

Берг почтительно кивнул Виктору с улыбкой.
- Боюсь, что может наступить момент, когда в проигрыше останусь я. Тогда придется мне просить о милости, - вампиры дружно посмеялись.
Многие, кто заходил, резко затихали, увидев подобную компанию. А точнее Александра с Виктором. Те кто уже сидел ранее в зале, тоже стали вести себя чуть тише, кидая взгляды на столик. Но компании до них не было дела.

Агата между тем доела булочку и допивала какао, кидая молчаливая взгляды на каждого вампира. Сейчас они были иными, чем в первые их встречи. Виктор впервые был молчаливым и закрытым, сейчас же между ними некая теплая дружба. По крайней мере его поведение дарило улыбку и ощущение заботы. Берг изначально не испытывал никакого интереса к Агате, но когда ее отец заболел, вел себя обходительно и также заботливо. Он во многом помог ее семье в моменты трудностей. Александр же... Девушка перевела взгляд на старшего Рейга. Он сейчас не был похож на себя. Словно все, что он говорил и делал, было игрой. Его истинные эмоции и мысли были закрыты.

Допив какао, опустила чашку на стол и задумчиво покрутила в руках. Она бы хотела еще раз остаться с ним наедине. Чтобы сказать, что все это не ее воля. Объясниться... Но это будет ошибкой. Ведь тогда она снова разбудит в себе все то, что так тщательно пытается скрыть. Потянувшись, взяла пальцы Берга в свою руку. Для вампира это был первый раз, когда Агата сама коснулась его вот так. Он даже замолчал и перевел удивленный взгляд на девушку, который тут же потеплел.
- Я вижу, что ты уже закончила.
- Да, - улыбнулась ему, - мы можем пойти домой?
- Да...конечно, - Берг полез в нагрудный карман за кошельком, - сегодня мы приглашали, значит я угощаю.
Перевел взгляд на Александра с Виктором.

0

16

[nick]Александр[/nick][status]Кровавый Владыка[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/458911.jpg[/icon]

-Тогда как насчет того,чтобы в день дуэли вы пришли вместе и мы после поужинали четвером?-Александр произнеся это с улыбкой,перевел свое внимание на девушку.-К нам на днях приехало много вкусного с Васгарда для будущих мероприятий,я думаю юной леди понравится.-Что касаемо их пищи...Берг мог не сомневаться,кровь будет как всегда самая лучшая и вкуснейшая.
-Отличная идея,к тому же меня еще ждет урок политологии и истории нашего рода.-Кивнув произнес Виктор,после же чуть улыбнулся.График у юного Виктора всегда был заполнен до отказа,но это необходимость через которую проходит каждый наследник рода Рейг.

-Интересная сегодня выдалась встреча,стоит чаще вот так прогуливаться в городе.-С усмешкой произнес Александр,распуская длинный хвост из своих волос.-Скоро увидимся-Однако прежде чем они отправились была доля мгновения когда,Агата отчетливо видела взгляд старшего вампира и его мысли.
-Я так просто не отпущу тебя,маленький котенок.У нас еще будет момент чтобы поговорить наедине.-Дав ей услышать свою мысль,они направились к выходу из заведения,а после и в замок.

0


Вы здесь » Astartes » Архив » И снова встреча (4 - вампиры)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно