Astartes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Astartes » Архив » В одночасье все изменилось (Агата)


В одночасье все изменилось (Агата)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

[nick]Агата Эрстед[/nick][status]Свет во Тьме[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/650115.jpg[/icon][sign]Только в утробе ночи развивается солнце. Только в темноте ночи приходит утро.[/sign]

Участники: Агата
Место: Алард
Время и погода: 1925 год от солнцестояния Епискофа. Зима. Действие одного дня.
Краткое описание: Но как же так?!

0

2

[nick]Агата Эрстед[/nick][status]Свет во Тьме[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/650115.jpg[/icon][sign]Только в утробе ночи развивается солнце. Только в темноте ночи приходит утро.[/sign]

После зимнего праздника и того, что произошло во дворце и лесу, Агата чувствовала себя окрыленной. Она не питала пустых надежд, просто наслаждалась тем, что испытывала тогда и чувствует сейчас. Хоть для нее был и странным выбор ее сердца. Но с этим ведь ничего не поделаешь.

С праздника во дворце прошла всего неделя, в городе еще гремели праздничные мероприятия. Так будет еще весь месяц. Как-то раз Агата вернулась с прогулки и застала Элизу в кабинете отца. Больше этот кабинет ему был не нужен, поэтому мачеха все дела решала здесь. Завидев в дверях Агату, она ласково позвала:
- Милая, зайди пожалуйста, у меня есть отличная новость для тебя.
Что-то подсказывало, что новость будет так себе. И как на зло именно сейчас девушка не могла влезть в голову мачехи.
- Что такое? - она вошла и остановилась по другую сторону стола.
- Ох, я знаю, что ты еще под впечатлением от этих праздников. Но совсем скоро у тебя будет свой личный, - Элиза улыбнулась, да так ехидно, что даже скрыть это ей не удалось.
- Я не понимаю... - совсем тихо произнесла, а сердце словно бы почувствовало какой-то подвох.
- Ой, ну конечно. Я так взволнована просто, - она обошла стол и положила руки на плечики падчерицы, - через неделю ты выходишь замуж. Правда чудно?
Кажется, что от радости Элиза готова была выпрыгнуть из своих туфель. А вот Агата моментально побледнела и чуть не потеряла дар речи.
- Как? - только и осилила она спросить.

- Ой, не беспокойся. Ты выходишь замуж за Берга.
- Что?! - в этот раз голос Агаты был непозволительно громок, - как за Берга? Почему?
- Ну, дорогая моя, - с неким раздражением заговорила Элиза, - Берг очень много сделал для нашей семьи, особенно после того, как заболел твой отец. Он и сейчас продолжает нам помогать. Берг хороший, ты сама знаешь. Он не обидит тебя и... это было все-таки его предложение.
- Но как? Он....он же вампир, - Агата может и не это хотела произнести, но в ее голове сейчас был ужасный сумбур. В одно мгновение вся ее жизнь повернулась так резко, что было сложно просто устоять на ногах.
- И что? Да, браки между людьми и вампирами редкость, но они же бывают. Да и чего тебе переживать, дорогая? Подумаешь, лет через десять он сделает тебя такой же. Будешь жить и горя знать.
- Но я не хочу!
- Ну ну, - она словно специально ласково заправила прядь волос девушке за ушко, - тебя ведь никто и не спрашивает. Это благодарность, Агата. Твой отец одобрил бы этот выбор. Поэтому... у тебя есть неделя осознать эту мысль.

Слова так и застряли в горле, вместе с комом слез, которые быстро набегали на глаза.
- Не плачь, или это от радости? - Элиза славно посмеялась, - и да, раз ты теперь невеста, эту неделю будь добра дома не покидать. Ты ведь воспитанная и благочестивая дева, так будет правильно.
Последние слова словно бы добили ее. Всего неделя? На негнущихся ногах Агата покинула кабинет и направилась в свою спальню. И как же теперь быть?

0


Вы здесь » Astartes » Архив » В одночасье все изменилось (Агата)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно