Astartes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Astartes » Архив » Зимнее очарование (2-вампиры)


Зимнее очарование (2-вампиры)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

[nick]Агата Эрстед[/nick][status]Свет во Тьме[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/650115.jpg[/icon][sign]Только в утробе ночи развивается солнце. Только в темноте ночи приходит утро.[/sign]

Участники: Агата, Виктор
Место: Алард
Время и погода: 1924 год от солнцестояния Епискофа. Поздняя осень. На улицах уже лежит снег, небо в основном серое. Полдень, не ветрено, но даже довольно приятно. Легкий мороз, свежесть.
Краткое описание: Агата решила посетить рынок самостоятельно, дабы пополнить собственные запасы парфюмерии и прочей мелочи. Там же ей суждено встретить Виктора. Чем закончится эта внезапная встреча?

0

2

[nick]Агата Эрстед[/nick][status]Свет во Тьме[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/650115.jpg[/icon][sign]Только в утробе ночи развивается солнце. Только в темноте ночи приходит утро.[/sign]

Осень и зима в Аларде мало чем отличались друг от друга. Последняя была разве что холоднее. На улицах уже лежал снег, переливами встречающий по вечерам и мягкими воздушными шапками по утрам. Близились праздники, торговцы закупались различными редкостями. В это время город жил немного иначе. Словно бы забыв обо всех опасностях и распрях. Впереди ожидались карнавалы, званные вечера и все то, что так любили люди и вампиры. За исключением Агаты. Но девушка очень любила в это время прогуливаться вдоль торговых лавочек. Мороз приятно щипал за нос и щеки, огни города отражались в витринах и переливались искрами на снегу, люди куда-то спешили, кутаясь в теплую одежду, а вампиры словно бы были созданы из этого самого льда и снега.

Сегодня девушка решила пополнить запасы парфюмерии. Она очень любила свежие и нежные ароматы, которых было так мало в Аларде. Здесь предпочитали что-то тяжелое и пряное. А к праздникам всегда можно было найти что-то особенное. И вот пока Агата гуляли среди маленьких лавочек, она не заметила как совершенно случайно наступила кому-то на ногу.
- Ой-ёй, прошу прощения, - сразу же залепетала и подняла глаза.
На лице девушки появился румянец, хоть ее щеки и так были красны от мороза. Она наступила на ногу никому иному, как Виктору Рейгу. Везет же ей на эту семейку.
- Простите, - повторила и почтительно поклонилась.

0

3

[nick]Виктор[/nick][status]Маленький принц[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/786353.jpg[/icon]

За века проведенные вместе,живя бок о бок,люди и вампиры перенимали какие то черты,моментами культуру и конечно же праздники.Сейчас на носу был праздник зимнего солнцестояния,которые обычно праздновали люди.Однако волей,не волей,а вампирам понравился праздник,украшения и прочее.Потому к этому всему делу понемногу все больше приобщалось вампирское общество.
Род Рейг всегда спокойно реагировало на подобные празднества,если людям нравится и это повод для них,не проливать кровь друг друга,то почему бы и нет.Однако сами никогда не дарили подарки или что то вроде этого,в целом игнорировали большинство праздников.Вот сейчас юный представитель древнейшего рода вампиров решил сделать первый шаг и подготовить подарок отцу!Как по счастливой случайности,на его ногу наступила Агата Эрстед,та кто так заинтересовала отца несколько месяцев назад.

-Все впорядке-Как всегда спокойно отреагировал Виктор,после же неожиданно для нее вдруг заговорил.-Вы сегодня здесь за подарками?-Он спросил довольно неожиданно и после ее ответа,чуть повременив тихо вздохнул и произнес.-Если у вас есть свободное время и вас не затруднит,а также нет неотложенных и важных дел,то могли бы помочь мне?
https://forumupload.ru/uploads/001b/5d/62/3/t658294.png

0

4

[nick]Агата Эрстед[/nick][status]Свет во Тьме[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/650115.jpg[/icon][sign]Только в утробе ночи развивается солнце. Только в темноте ночи приходит утро.[/sign]

Агата явно не ожидала подобного добродушия со стороны юного вампира. Они ведь совершенно не были знакомы. Она знала его как сына правителя, а он видел ее лишь однажды. А его просьба показалась и вовсе странной.
- Помочь? - она и правда не понимала, чем человек может помочь вампиру.
На рынке. Зимой. Она и Виктор Рейг. Эти вещи никак не складывались в ее голове. Но Агата всегда была добра ко всем и старалась помочь, если ее об этом просили. Тем более Виктор был очень вежлив.

- Эм...нет. Я искала себе парфюм, - ответила сначала на вопрос и улыбнулась, - к зиме привозят много новых. Поэтому я стараюсь успеть купить.
Она окинула его взглядом, таким же внимательным как и впервые. Одет с иголочки, манеры, осанка. Сразу видно, что вампир из высокородных. Таких было мало в Аларде, многие жили как и люди, просто в городе.
- О, я с удовольствием вам помогу, - кивнула, не ожидая такого желания от вампира, - что именно от меня требуется?
В отличии от него Агата была одета проще. Теплые брючки, высокие кожаные сапоги с мехом, легкая, но теплая шубка и перчатки. Она сейчас походила на снежного ангела. Тем более парочка снежинок запутались в ее светлых волосах.
https://forumupload.ru/uploads/001b/5d/62/2/435888.jpg

0

5

[nick]Виктор[/nick][status]Маленький принц[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/786353.jpg[/icon]

Виктор при этом также успел осмотреть ее довольно внимательно в этот раз,к тому же уже старался не скрывать этого и смотрел не отводя глаз,так как они стояли перед друг другом.Исходя из ее внешнего вида и то как она разговаривала,тяжело было поверить что она родом из этого же города...ее как будто подкинули сюда с эльфийского королевства,хотя ушки у нее точно человеческие.Заострив внимание на этой детали,после все же отвел взгляд.
-Благодарю.-Он уважительно кивнул с легким поклоном,однако это была не официальная встреча и было необязательно подобное,однако кажется он просто к такому привык и в обычной жизни.-Помочь...вообщем...-Виктор вздохнул и коснулся своего затылка,после же произнес...кажется он немного смущался или же стеснялся этого.-Я хочу сделать подарок отцу в честь праздника.Может это будет как раз парфюм?

0

6

[nick]Агата Эрстед[/nick][status]Свет во Тьме[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/650115.jpg[/icon][sign]Только в утробе ночи развивается солнце. Только в темноте ночи приходит утро.[/sign]

Если бы Агата была воспитана иначе, она бы точно широко раскрыла рот. Подарок отцу? Вампиры такие странные. Ладно, эти два вампира.
- Это так здорово, - внезапно произнесла с улыбкой, окинув взглядом прилавок перед ними, - дарить подарки тем, кто нам дорог, чтобы они в очередной раз это поняли.
Она говорила либо о нем, либо о своей семье. В последний год она не дарила подарков, отец об этом все равно не помнил. Также как никто не дарил и ей. Но при этом Агата старалась поддерживать дух праздника. Она сама наряжала дом, выбирала меню ужина, и сидела до самого поздна глядя на звездное небо.

- Парфюм? У вашего отца он крайне приятный, - вспомнила запах пальто Александра и в очередной раз улыбнулась, - видимо, что ему его подбирали. Либо же он сам его выбрал. Это дело вкуса. Со всем, что требует вкуса очень сложно. Можно не угадать.
Она задумалась, обернувшись и оглядев все прилавки. В голове вертелись мысли, очень хотелось помочь.
- Вы со своим отцом вместе проводите время? - внезапна спросила и подняла на Виктора свои голубые глаза, - возможно чем-то занимаетесь вместе? Мм... лорд Рейг говорил, что вкус еды меняется с годами, значит что-то вкусное дарить смысла нет. Может....может свитер?
Она внезапно загорелась этой идеей.
- Ну знаете...такой... ну теплый, мягкий, уютный. Чтобы в нем сидеть перед камином и пить...эм...кровь? - она неловко хмыкнула, а после вовсе рассмеялась.
Ее звонкий смех разошелся вдоль рядов, обращая внимание на девушку и вызываю улыбку продавцов.
- Почему нет? Я думаю это будет неожиданно. И знаете... ткань очень хорошо впитывает. Эмоции, - с прищуром взглянула на вампира, - подарите с любовью и это оценят.

0

7

[nick]Виктор[/nick][status]Маленький принц[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/786353.jpg[/icon]

-Это точно неожиданно...-похлопывая глазами сказал Виктор,в голове проецируя подарок.Насчет парфюма девушка без сомнения была права,ведь как никак но парфюм для Александра привозят на заказ,причем производится это все вероятно даже не в пределах этих земель.
Насчет же того как они вместе проводят время?Это в основном совместный обед или ужин,разговоры по учебе и иногда на приемах...всякие советы жизненные и правительственные...Нет ничего связанного с этим всем,что можно было подарить такому как его отец.До чего же сложно было выбрать подарок.

Однако свитер?Звучало странно...чертовски,невероятно странно!Однако как она это рассказывала,как искренне смеялась.Виктор сам не заметил как с легкой улыбкой смотрел на нее и слушал это все,а потому согласился.Хотя вид того как наследник рода Рейг покупает свитер...явно отпечается в памяти многих кто увидит его сегодня.
-Хорошо,я думаю это неплохой вариант и тем более такое точно ему еще никто не дарил.

0

8

[nick]Агата Эрстед[/nick][status]Свет во Тьме[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/650115.jpg[/icon][sign]Только в утробе ночи развивается солнце. Только в темноте ночи приходит утро.[/sign]

-Прекрасно! - воскликнула, получив одобрение, - идем!
Схватила принца за руку и потащила за собой. При этом забыв и о манерах, и о том, что он принц. Дети, они ведь именно такие. Легкие, непредсказуемые и светлые. Даже то, что она обратилась к нему на "ты", видимо, ускользнуло от ее внимания.

Агата буквально тащила Виктора за собой, протискивая его через людей и торговые ряды. Она так ловко это делала, что никто даже наверное и не понял, что перед ними принц. Свернув в проулочек, они оказались у небольшой неяркой витрины. Здесь были выложены шарфики, варежки и прочие вязанные вещи.
- У Арнольда самые лучшие вязаные вещи. Его супруга сама их делает, а цены очень низкие, - с теплой в голосе произнесла, все еще держа Виктора за ладонь, - подарка лучше не найти. Они добрые люди.
Снова потащила его за собой, завлекая в лавку.

Здесь было довольно сумрачно, лишь редкие праздничные огоньки украшали помещенье. Пахло корицей, медом и каким-то травяным чаем. Навстречу им вышел мужчина почтительных лет: седой и с бородкой, он даже немного хромал.
- Ох, Агата, это снова ты. Опять за варежками? Ты их так часто теряешь, - мужчина скрипуче рассмеялся, окинув взглядом Виктора.
Такие как он, не знали нынешней власти и наследников. Те, кто работает больше, чем живет.
- Нет, дядя Арнольд. У меня варежки с собой, - улыбнулась, - нам нужен свитер. В подарок.
- Ох ох ох, я думал ты и не спросишь про подарки, - и мужчина удалился за прилавок.

0

9

[nick]Виктор[/nick][status]Маленький принц[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/786353.jpg[/icon]

Виктор мягко только сказать,как был ошарашен таким поведением и манерами.Конечно же как наследник рода Рейг,а также будущий владыка этих земель привык к совершенно другому отношению к себе.Многие были очень аккуратны,учтивы и добры с ним всегда.Каждый боялся найти в себе врага будущего лорда Рейга,а потому не переступали черту.Но...
-Агата,немного притормози-Сказал он видимо едва слышно,так как она не то что не притормозила,а он вообще едва успевал видеть лица проходящих мимо людей.Такое он и за сотню лет явно не забудет,однако осознав эту мысль,они тут же остановились.
-Оххх...ладно,давай посмотрим.-Поправил растрепанную прическу и вздохнул после,заходя вместе с ней эту лавку.Увидев выходящего к ним навстречу взрослого мужчину,тут же кивнул тому в знак приветствия.Видимо этот старик его и вовсе не узнал,отреагировав на него довольно обычно.
-Да..будьте добры показать нам ваши лучшие свитеры,это очень важный подарок.-Сказал он старику однако тот уже удалился и врядли его слышал,в этот момент парниша решил осмотреться в этой лавочке.Врядли он когда либо оказался бы в этом месте сам,если конечно не каким то чудесным образом случайно набрел.После же он повернулся и посмотрел на девушку,немного даже чересчур пристально,после же усмехнулся.
-Отец был прав,действительно интересная девушка.-С легкой сдержанной улыбкой,подумал про себя.-У нее такие красивые глаза.

0

10

[nick]Агата Эрстед[/nick][status]Свет во Тьме[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/650115.jpg[/icon][sign]Только в утробе ночи развивается солнце. Только в темноте ночи приходит утро.[/sign]

- Что? - переспросила, видимо услышав его мысли.
Но не четко, так как сама была увлечена рассмотрением витрин.
- Лучше свитеров вам не найти, - тут же добавила, - то что привозят, это совсем не то. Арнольд продает то, что вяжется из шерсти наших же животных. Они очень теплые, мягкие и невероятно красивые.

В этот самый момент мужчина принес стопочку свежих свитеров. Разложив на прилавке, не мешал. Видимо давая выбрать. Все они были очень мягкими и нежными наощупь, словно ты трогаешь пушок. Агата пощупала все, опередив в этом Виктора. Снова.
- Арнольд, а можно мы...сами?
- Да, конечно, - мужчина улыбнулся и снова ушел, оставив их наедине с изделиями.
Агата снова посмотрела на вязаные вещи.
- Красный не подходит, - внезапно категорично произнесла и свернула свитер, убирая его, - и так слишком много. Будет как помидор.
От последнего сложно было удержаться и не посмеяться.
- Синий тоже, и так бледный, - второй свитер пошел прочь.
Теперь перед принцем лежали три изделия: темно-изумрудный, шоколадный и черный. Агата покосилась на Виктора.
- Черный... нет же? - спросила, а сама снова стырила и спрятала, - изумрудный сделает его праздничным. Как елка. Зеленый и красная верхушка.

Девушка произнесла и замолчала...а спустя секунду расхохоталась в голос, успевая только держаться за живот.

0

11

[nick]Виктор[/nick][status]Маленький принц[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/786353.jpg[/icon]

-Почему то я тебе верю-с улыбкой вздохнул,после ее слов о том что это лучшие свитеры какие только есть,хотя в душе все еще не сильно был уверен в этом подарке.Вконце концов есть отдельный портной который уже поколениями обслуживает их семью и делает превосходные наряды...будет ли он рад свитеру?

Когда же перед ними разложили свитера,Виктор начал их все осматривать перед собой и только было потянулся к красному как его урвали прямо перед глазами.Да и не только урвали,еще и назвали отца помидором.Однако врядли хоть кто то сейчас мог бы возмутиться этому,ведь она это сказала так забавно что смех пробрал моментально.Дальше же комментарии становились только лучше и лучше,хотя Виктор и попытался сделать отчаянную попытку взять черный свитер....тщетная попытка.
От зеленного свитера он так вообще и вовсе не удержался и откровенно рассмеялся,а точнее именно от ее слов и впоследствии,когда они чуть успокоились сказал.
-Ввиду богатого выбора,я так понимаю мы берем шоколадный свитер?-С усмешкой спросил ее,хотя ответ был очевиден.-Отлично,сколько он стоит?-доставая при этом золотые монеты что взял с собой.

0

12

[nick]Агата Эрстед[/nick][status]Свет во Тьме[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/650115.jpg[/icon][sign]Только в утробе ночи развивается солнце. Только в темноте ночи приходит утро.[/sign]

Агата расплылась в улыбке. Она не имела цели нахамать принцу или обидеть Александра. Но ведь все ее доводы логичны, разве нет? Между тем она взяла свитер и потянулась за пакетом у прилавка. Сложила аккуратно и убрала в пакет, протянув его Виктору.
- Ему понравится, не переживай, - в очередной раз перешла на "ты".
Но в такой обстановке это выглядело так...нежно и заботливо, что невозможно было придраться.
- Здесь все свитера по три золотых. Если тебе не жалко, можешь оставить пять. Сюда мало кто приходит, - улыбнулась, но уже менее весело.

После Виктор оставил сумму, о которой Агата и не догадывалась и они оба вышли на улицу. С неба падал мелкий снежок, морозец также щекотал щеки.
- Ну вот, я вроде помогла, - с улыбкой произнесла, а после внезапно схватилась за лицо, - чуть не забыла, секунду!
И девушка снова скрылась в лавке, звякнув дверным колокольчиком. Какое-то время Виктор стоял один, но совершенно не долго. Агата появилась перед ним и молча принялась завязывать на его открытом одеянии длинный полосатый шарф.
- А это от меня, - закончив обматывание, отошла на пару шагов.

0

13

[nick]Виктор[/nick][status]Маленький принц[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/786353.jpg[/icon]

Виктор проникся тем как этот старик тщательно делал свою работу,как хорошо относился к людям и то как грустно вконце произнесла свои слова Агата.Воспользовавшись некой анонимностью,он в тайне от нее оставил на столе 50 золотых монет.Выходя из заведения вместе с девушкой.
-Спасибо большое,не уверен что смог бы вообще решиться на подарок сегодня.-С улыбкой произнес,смотря на пакет который он подарит сегодня своему отцу.Хотя вероятно стоит сделать красивую упаковку или купить ее...может нанять кого то чтобы упаковали,хотя нет,он ведь сам собрался его подарить.

-Что то случилось?-Глазом моргнуть не успел,а она уже ускакала обратно в эту лавку.Однако когда она вышла,то явно неожидал дальнейшего.-Это мне?-Явно неожидав подобного спросил он,касаясь пальцами мягкого шарфа в который он теперь закутан.Это был первый раз когда ему подарили что то подобное,просто так,по доброте душевной,а не для завоевания его расположения.И подарила именно она,та кто выглядит как она ангел во плоти...

-Спасибо,Агата...большое спасибо.-Произнес он,держа в руке краешек шарфа и смотря при этом на нее,в сотни раз мягче чем когда они виделись в самый первый раз на той терассе.-Я сохраню его на все те века,что я смогу прожить.Позволь и мне после,выбрать для тебя подарок.

0

14

[nick]Агата Эрстед[/nick][status]Свет во Тьме[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/650115.jpg[/icon][sign]Только в утробе ночи развивается солнце. Только в темноте ночи приходит утро.[/sign]

Агата тихо рассмеялась.
- Ну да, эти века я точно не проживу, - несмотря на некую иронию в словах, она точно восприняла это добродушно, - подарки не обязательно делать взамен. Я подарила, и мне от этого приятно.

Снова улыбнулась, а снегопад между тем заметно усиливался.
- Темнеет, - произнесла словно бы обыденную фразу, - нам пора вернуться по домам.
Подняла глаза к небу и на ресничку упала пушистая снежинка.
- Я обязательно спрошу, как он воспринял подарок. Это будет для меня наградой, - опустила глаза на Виктора, - но уже и правда поздно, мой отец будет волноваться.
Она крайне быстро с ним распрощалась и увильнула в переулки, о которых знала лишь она.

0


Вы здесь » Astartes » Архив » Зимнее очарование (2-вампиры)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно