Astartes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Astartes » Прошлое » Юношеские желания (флешбэк)


Юношеские желания (флешбэк)

Сообщений 61 страница 80 из 84

61

[nick]Астарта[/nick][status]Темная лошадка мира демонов[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/103708.jpg[/icon][sign]Все в мире меняется, только скверные привычки демонов остаются прежними[/sign]

А далее потянулись два обычных дня. Погода в этот раз радовала, дорога успела высохнуть. По пути останавливались для тренировок. Астарта в очередной раз делала спарринги, снова в рукопашную, а также с деревянными мечами. Прогресс был заметен. Гарольд по вечерам давал основы вооруженного боя: показывал стойки, выгодные атаки, рассказывала о преимуществах одного оружия перед другим. Один раз всем даже пришлось выступать против Ганзеля, дабы иметь понятие о боях с магами. Но тут все было плачевно. Но носа никто не вешал. Теперь по утрам всех отправляли на пробежку, стали делить и чередовать обязанности в лагере. Несмотря на короткий срок, информации было много. Но вся она крайне легко запоминалась. Однажды ночью в лагерь даже пришел медведь, который распугал всех из палаток. Животное было настроено мирно, что вызвало у командиров лишь приступ смеха. Накормив зверя, отправили его восвояси.

И вот впереди показался Драконий Тракт. Путь в одну сторону был завершен. Огромная статуя Аммет словно бы исподлобья глядела на гостей. Кто-то, кто верил в богов, предпочел прогуляться до нее. На это было выдано разрешение. Ведь религия играет не малую роль в жизни многих.

Наступил обед, на равнине развернули лагерь. Было решено задержаться здесь на два дня. Это решение было принято всеми, ведь за время похода все друг к другу привыкли и уже все меньше желали возвращаться обратно. К тому же, еще нужно было многое успеть узнать и попробовать.

Покуда готовился обед, Астарта подошла к Кайлу. На нее тут же метнулись косые взгляды, которые казалось бы она должна была не заметить.
- Идем, - кивнула ему, - бери свой меч, потренируемся немного.

0

62

[nick]Кайл[/nick][status]Юный воин[/status][icon]https://i.imgur.com/VBg05ei.png[/icon][sign]Твой манящий образ, приковал мой взгляд
Знаю ты плохая, даже слишком, но я рад
Выпивая залпом твой смертельный яд
Знаю ты плохая, даже слишком, но я рад
[/sign]

Кайл не был верующим в богов и крайне спокойно всегда относился к этим сущностям,у которых явно были свои тараканы в голове,а те уже влияли на прочих смертных.Что там божий удел,указ,план и прочая лабуда его не интересовала от слова совсем,потому когда многие любили ходить к статуе Аммет просто полюбоваться,Кайл пожимал плечами и просто помогал с делами в лагере.
За эти дни он наблюдал также как разделывает дичь их повар,а также когда представлялся случай приходил на его импровизированную кухню и помогал,дабы подчерпнуть для себя что то полезное.Вконце концов в дороге,когда он будет совершено один,кто еще будет готовить пищу,кроме как он сам?

Закончив помогать с предстоящим обедом,Кайл сел на пень недалеко от других бойцов и чистил свой клинок,который явно пригодится сейчас.Он повернулся к подошедшей Астарте и кивнул ей,беря в руки клинок.
-Всегда готов,пойдемте.-После же они направились подальше от лагеря,однако взгляды от них еще долго не сходили.

-Ах,вот же везунчик!Почему он,а не я?!-прокоментировал один из бойцов что носил дровишки для костра.
-Хах!Да она надерет тебе задницу в первую же секунду,так что даже не надейся.-Пошутил тут же другой его сослуживец,от чего все остальные не сдержали смеха.

0

63

[nick]Астарта[/nick][status]Темная лошадка мира демонов[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/103708.jpg[/icon][sign]Все в мире меняется, только скверные привычки демонов остаются прежними[/sign]

По пути Астарта также захватила свой меч. Этот бой уже изначально будет неравным, ведь силу демона просто так не отключишь и не выкинешь. Но для начала она и не собиралась биться в полную силу, желая проверить умения Кайла.

Они отошли от лагеря на приличное расстояние, дабы никому не мешать и никого не задеть. Гарольд и его воины кидали заинтересованные взгляды издалека, как и все остальные. Что-то подсказывало, что эта тренировка без зрителей не пройдет. Но до них особо дела не было, особенно демонице.

Встав напротив Кайла, она перехватила меч в руку.
- Ты нападай, я хочу посмотреть твою технику, скорость и все остальное, - несмотря на близость боя, тело девушки было расслабленно. Ее поза ничуть не высказывала готовности к бою. Но это было обманом, ведь Кайл видел с какой легкостью она вступила в первый бой, тогда, с разбойниками.

0

64

[nick]Кайл[/nick][status]Юный воин[/status][icon]https://i.imgur.com/VBg05ei.png[/icon][sign]Твой манящий образ, приковал мой взгляд
Знаю ты плохая, даже слишком, но я рад
Выпивая залпом твой смертельный яд
Знаю ты плохая, даже слишком, но я рад
[/sign]

Кайл услышав ее слова и смотря на нее со стороны,поймал крайне двойственные чувства.С одной стороны ему очень не хотелось биться с ней,особенно настоящим мечом,а не деревянным,однако в тоже время зная ее...больно явно будет ему,а не ей в случае чего.Это значило что готовым быть нужно на сто процентов,к тому же вспомнить все чему научился за это время.

Он тихо вздохнул,на мгновение прикрыв глаза и вытаскивая клинок из ножен.Открыв глаза и смотря на нее острыми глазами,дабы напрячь все органы чувств и попытаться подловить ее.
-Хорошо,я начинаю.-Предупредив произнес он,после же встав в боевую позу и какую то долю секунды смотря на нее.Резко ринулся рывком в ее сторону,замахивая меч сначала над головой,однако в процессе приближения наклон удара изменился на левый бок.

0

65

[nick]Астарта[/nick][status]Темная лошадка мира демонов[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/103708.jpg[/icon][sign]Все в мире меняется, только скверные привычки демонов остаются прежними[/sign]

Демоница усмехнулась.
- Ты только каждый свой шаг не озвучивай, я сама попробую угадать, -не сдержала улыбки, покуда оглядывала его позу и то, как напряглись его мышцы.
Пожалуй, главный минус столь рельефного тела это то, что по мышечному корсету видно, что человек напрягся и собирается атаковать. Умелый воин или ассасин такое из виду не упустит. Плюс, сразу понимаешь, что твой оппонент физически силен. Это, конечно, не минус, но заставляет заранее продумывать выгодную тактику.

Когда меч оказался в критической близости, Астарта с легкостью отбила атаку. Не потому, что Кайл был новичком. А лишь потому, что каждый из них еще примерялся друг к другу. Атаковать в ответ она не спешила, со взглядом знатока вновь исследуя эмоции и движения Кайла.
- Предпочитаешь сражаться одним мечом? Короткий меч или кинжал во второй руке даст возможность удлинить атаку, - она принялась обходить юношу по кругу, словно дикая кошка, готовая к смертельному прыжку, - а если научится метательному оружию, то можно выиграть бой так и не начав его.

Она спрашивала не для того, чтобы узнать его секреты, а дабы возможно дать совет и помочь научится новому.

0

66

[nick]Кайл[/nick][status]Юный воин[/status][icon]https://i.imgur.com/VBg05ei.png[/icon][sign]Твой манящий образ, приковал мой взгляд
Знаю ты плохая, даже слишком, но я рад
Выпивая залпом твой смертельный яд
Знаю ты плохая, даже слишком, но я рад
[/sign]

Кайл сам не сдержал смешок на такое замечание,касаемо его выкриков.Он стоял все еще в боевой позе и смотрел на то как она ходит вокруг него,давая при этом довольное дельные советы.По ощущениям казалось что он словно загнан в угол хищником,но вот так сразу сдаваться явно не его подход.
-Насчет короткого меча я подумаю,но о другой вещице у меня была мысль еще ранее.-Кайл приметил момент когда она остановилась на секунду и ринулся снова на нее,делая в этот раз замах с нижней стороны.Как только Астарта спарировала этот удар,он попытался его повторить уже с бокового замаха снова,однако после же резко отступил так как не поспевал.Попутно вытащив из заднего кармана на поясе два метательных кинжала.Именно их он забрал с трупа одного из разбойников которые были убиты в первую ночь.

Кайл мало практиковался в пользовании такого маленького оружия,однако сейчас был идеальный момент для пробы.Он отправил их сразу же в полет,как только те покинул его карман и один из двух кинжалов полетел прямо в сторону живота девушки.

0

67

[nick]Астарта[/nick][status]Темная лошадка мира демонов[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/103708.jpg[/icon][sign]Все в мире меняется, только скверные привычки демонов остаются прежними[/sign]

Демоница хмыкнула, не ожидая столь подло откровенной атаки. Но ей было достаточно сделать одной ногой шаг назад и в сторону, чтобы кинжал со звоном упал на землю.
- Никогда не кидай два сразу, особенно если не умеешь. Так ты теряешь силу броска и траекторию. Кинул бы один, может бы даже попал. Дело тренировок, - перекрутив меч в руках, ринулась в атаку только-только договорив.
Это выпад был довольно внезапен. Демоница оттолкнулась той ногой, чтобы была сзади, поэтому весь ее корпус наклонился. Для роста Кайла это могло стать фатальной ошибкой, ведь он просто на просто потерял ее из вида. Через секунду юноша ощутил не слабый удар рукоятью меча в живот. Главное, что не в полную силу.

Сделав свой ход, обошла его тут же и снова оказалась за спиной.
- К тому же, не всем подходят стандартные метательные кинжалы. Хороший воин делает себе персональные. Под ладонь и по весу, - говорила так, словно ничего только что не было.

0

68

[nick]Кайл[/nick][status]Юный воин[/status][icon]https://i.imgur.com/VBg05ei.png[/icon][sign]Твой манящий образ, приковал мой взгляд
Знаю ты плохая, даже слишком, но я рад
Выпивая залпом твой смертельный яд
Знаю ты плохая, даже слишком, но я рад
[/sign]

Кайл успел только увидеть как она приближается,но не отреагировать точно.Ощутив хороший такой удар в свой живот от рукояти,тут же согнулся,придержав рукой место удара и явно сдерживая бранные слова что хотели выйти изо рта.Благо она ударила не клинком и то было хорошо,а не то пришлось бы учиться еще и полевой медицине,если не сразу могилку копать.Он повернулся к ней,еще чувствуя боль в области живота,но все же выпрямился и был готов продолжать.Разводить нюни здесь никто не собирался.
-С моими первоначальными навыками,мне понадобится явно какой нибудь магический карман и ножей поболее сотни.-С усмешкой сказал и в этот раз,как хороший ученик что всегда слушает учителя вновь потянулся к заднему карману.Он вытащил единственно оставшийся метательный кинжал и кинул его в сторону груди.Следом за кинжалом сразу же бросаясь в бой,понадеявшись на то что нож сможет хоть минимально отвлечь ее внимание.

0

69

[nick]Астарта[/nick][status]Темная лошадка мира демонов[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/103708.jpg[/icon][sign]Все в мире меняется, только скверные привычки демонов остаются прежними[/sign]

Астарта отбила летящий кинжал мечом, при этом потеряв преимущество. Атаку Кайла она теперь встречала без возможности парирования. Но в бою не каждый удар нужно встречать, от части можно просто увернуться. Так демоница и поступила. Вышло не очень ловко, но клинок парня пролетел почти перед лицом.
- Уже намного лучше, - будь на ее месте кто-нибудь другой, то атака точно настигла бы цель.

Повторно атаковать демоница не стала, не удобная позиция. Поэтому предпочла парой твердых шагов нарастить между ними дистанцию.
- У магов можно купить прекрасную слезную пыль. Тогда шанса у противника не останется. Вместо твоего первого кинжала, - пояснила, открывая прелести нечестного боя. Да и разве можно сражаться честно, когда твоя жизнь висит на волоске?

Далее они обменивались одиночными атаками, поочередно переходя в наступление. Кайл как атаковал, так и учился отбивать быстрые атаки девушки. Ясное дело, что она билась не в полную силу, но уловки были на уровне. И каждый раз когда Кайл от них уходил, она не скупилась его хвалить. Так прошло чуть больше получаса, для активной тренировки вполне достаточно.

Убрав меч в ножны, удовлетворенно кивнула.
- Думаю, что для первого раза достаточно. Скажу, что я довольна тем, что ты уже умеешь. Плюс, уроки Гарольда не прошли зря, - улыбнулась, кинув взгляд на наблюдающего капитана....и весь лагерь, - у тебя теперь точно появятся последователи и фанаты.

0

70

[nick]Кайл[/nick][status]Юный воин[/status][icon]https://i.imgur.com/VBg05ei.png[/icon][sign]Твой манящий образ, приковал мой взгляд
Знаю ты плохая, даже слишком, но я рад
Выпивая залпом твой смертельный яд
Знаю ты плохая, даже слишком, но я рад
[/sign]

Кайл также сложил меч в ножны и оперевшись на колени чуть согнулся и облегченно вздохнул.Бой с девушкой был куда более изматывающий чем любой другой,просто потому что он абсолютно не привык биться с таким противником,уж тем более с таким ловким,проворным,хитрым и к тому же сильным.Однако при этом был чертовски доволен этой тренировкой.Дело было как в том что к концу,он даже начал чуть привыкать к ее технике ведения боя и даже парировал и уворачивался,так и то что она хвалила когда у него это все получалось...приятное ощущение.

-Спасибо-Выпрямился он,в последний раз вздохнув и любуясь той улыбкой что сейчас она дарит ему за хорошо проделанную работу.Тренировки в самом деле окупаются,однако же услышав ее слова он повернулся в сторону лагеря.Кажется практически все побросали свои дела и лагерь в целом,просто чтобы посмотреть на их тренировку.Видимо чтобы остаться им наедине,нужно будет уходить за тридевять земель в следующий раз.

-Отщепну немного от ваших?-С усмешкой спросил,явно имея ввиду то что многие бойцы фанатели скорее по ней.Однако вдруг возник вопрос.-Не могу не спросить,но где вы обучились так сражаться?

0

71

[nick]Балагос[/nick][status]Черный дракон[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/725392.jpg[/icon]

Астарта снова улыбнулась и собиралась уже ответить, как всех, в том числе и их с Кайлом, застиг врасплох крик одного из бойцов, что несся сломя голову от статуи Аммет.
- Драаакоооооооон! - его голос потонул в жутком вихре ветра и вое, который разнесся от взмаха могучих черных крыльев.

Черное тело огромного ящера буквально заслонило небо. Он пролетел над лагерем, сбив с ног тех, кто не был готов к такому. Вокруг началась суета, никто не знал что делать. Все знали, что черные драконы самые злобные среди своих сородичей. Они словно демоны в человеческом обществе. Захотят убьют, захотят отпустят.
- Всем держаться вместе! - послышался голос Гарольда, который схватился за оружие.
По лагерю прошелся ропот и испуганное лошадиное ржание. Ганзель уже был рядом с Астартой, словно бы вырос из земли. Они с девушкой выглядели слишком напряженно, но не испуганно.

- Всем к Гарольду, быстро, - повторила и толкнула с силой Кайла, подгоняя его в кучу к бойцам. Дракон же кружил над ними, поднимая пыль и пытаясь снова сбить с ног.

0

72

[nick]Кайл[/nick][status]Юный воин[/status][icon]https://i.imgur.com/VBg05ei.png[/icon][sign]Твой манящий образ, приковал мой взгляд
Знаю ты плохая, даже слишком, но я рад
Выпивая залпом твой смертельный яд
Знаю ты плохая, даже слишком, но я рад
[/sign]

В момент когда показалось что дракон заслонил собой целое солнце,Кайл на мгновение даже замер на месте.Однако хороший толчок Астарты заставил того вернуться обратно на землю и он побежал вместе с остальными бойцами к Гарольду.Отряд за какие то минуты скучковался и стоял фактически спина к спине,однако головы всех направлены были наверх.Этот дракон просто опустившись вниз на землю,раздавил бы их в мгновение ока.Да и тем более...что обычные люди вроде них могут противопоставить этому гиганту?Те мечи что у них были его вероятно даже на щекотку не пробьют.

-Аммет,боги,кто угодно...защитите нас!-С дрожащими руками и крайне нервно проговорил один из бойцов смотря на летающего демона,что кажется приметил их ибо не летел дальше.
-Успокойся,нам остается только надеется что он улетит и оставит нас в покое.-Кайл проговорил это,однако он явно был не слабо так напряжен и даже больше,он почувствовал страх.

0

73

[nick]Балагос[/nick][status]Черный дракон[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/725392.jpg[/icon]

Дракон навернул вокруг них еще два круга, а после сел. Точнее как сел, ощущения были словно бы он упал. Под ногами аж земля затряслась. В этот момент Астарта и Ганзель уже были рядом с группой. Демоница не доставала оружия, как и маг. Которому, впрочем, оно и не было нужно.

Мощная зубастая голова на длинной шее поднялась высоко, разглядывая группу людей с высоты собственного роста. Дракон был огромен. Даже для тех, кто никогда не видел этих ящеров, размер был внушительным. Это говорило о внушительном возрасте создания перед ними. А значит, он либо мудр, либо безумен.

Выдохнув горячей воздух, дракон сощурился алыми глазами и пригляделся. Он явно изучал людей и...нелюдей.
- Люди... давно я не обедал людьми, - раздался громкий, но бархатистый голос дракона, - и демонами.
Его зрачки сузились, взгляд упал на Астарту и рыжего. И не только его, но и пол группы новобранцев забыли о драконе, услышав про демонов.

- Вряд ли ты наешься такой горсткой, а портить отношения с людьми наверное не так то и хочется, - заговорила демоница, стараясь как-то сгладить обстановку и заболтать ящера.
- Мне плевать на людей, демоница, - он словно бы усмехнулся.
Разве драконы умеют смеяться? Видимо, да.
- А им не плевать на драконов. Ты видимо забыл, как они отбили у вас этот тракт. Сейчас убийство драконов не составляет труда. Даже таких почтенных, как ты, - пробормотал Ганзель, оглядывая черную чешую дракона.
Такую ни мечом, ни магией просто так не возьмешь.

0

74

[nick]Кайл[/nick][status]Юный воин[/status][icon]https://i.imgur.com/VBg05ei.png[/icon][sign]Твой манящий образ, приковал мой взгляд
Знаю ты плохая, даже слишком, но я рад
Выпивая залпом твой смертельный яд
Знаю ты плохая, даже слишком, но я рад
[/sign]

Кайл посмотрел внимательно на дракона перед собой и чувствовал что сердце даже сжимается при виде этой махины.Тяжело даже верить то что он умудряется жить так просто на этой же земле,вместе с другими расами...и как только такого можно убить?
Однако слова дракона потрясли абсолютно всех в отряде,также как и сам его вид.Слова о том что Астарта является демоном и тот факт что она даже это не отрицает...неужели все это время с ними бок о бок находилась демоница,вместе с этим и тренировала и заботилась о них тоже?Разве такое возможно?

-Эти двое абсолютно правы.-Заговорил вдруг Кайл,утихомирив страх внутри себя и говоря также уверенно как и раньше.-В этом мире непобедимых нет и ты как тот кто живет явно не первый век,прекрасно это понимаешь.Стоит ли легкий перекус того,чтобы иметь плохие отношения со всем королевством людей?-Тело Кайла ощущало опасность и та сила что мирно спит в нем большую часть времени,начала пробуждаться и окутывать тело парня серебристой аурой вокруг его тела.-Король Тарнериус никогда не забудет если что то случится с его сыном.-Кайл дал понять что он имеет ввиду и теперь только надеялся на то,что дракон все же улетит.-Пусть же все закончится миром и мы просто разойдемся,каждый по своим делам.

0

75

[nick]Балагос[/nick][status]Черный дракон[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/725392.jpg[/icon]

Дракон перевел сияющий взгляд алых глаз на Кайла. Сощурился, его морда сейчас выглядела до ужаса хитро. Если такое вообще возможно было. Гарольд рядом лишь сдавленно выдохнул. Он знал, кто такой Кайл, но молчал об этом всю дорогу. Вряд ли это был мудрый ход в присутствии дракона.
- Тогда я должен похитить тебя, принцесса, - тон дракона был насмешлив.
Видимо такая угроза его явно не пугала. Но вместо рыка над равниной пронесся хриплый смех огромного ящера.

- Ты бы ему еще всю родословную выдал, - шикнул Ганзель, кинув взгляд на юношу, - стоило подумать о том, что за живого принца можно выручить больше, даже дракону. Если он захочет умыкнуть тебя, принцесска, то не обессудь.
Видимо данное прозвище будет теперь преследовать Кайла до конца похода. Если не дольше.

Напряжение при этом в группе росло, дракон видимо совершенно не спешил улетать. Вместо этого, он с заметным интересом наблюдал за всеми с высоты своего роста.
- Как твое имя, дракон? - все тем же спокойным голосом спросила Астарта.
- Мое имя Балагос, создание Аннатара. И в отличии от тебя, я не стесняюсь показать свой истинный лик. Ни это ли уважение к собеседнику? - видимо дракон затеял интересную игру...для него самого.
Демоница усмехнулась, успев лишь кинуть взгляд Ганзелю.
- Теперь и ты представься, демоница.
- Мое имя Астарта. Я правая рука короля демонов Асмодея, и командующая этим отрядом, - произнесла громко, чтобы не только дракон слышал ее, но и все остальные.
Довольно высокое звание...

А по телу Астарты между тем прошлась магическая рябь, дарующая демонице истинный облик. Один из них. На голове показалась золотистые рога, волосы удлинились, кожа стала еще бледнее, глаза засияли огнем, а когтистые перчатки превратились в продолжение руки.
- Хм, мило мило, - хмыкнул дракон, сосредоточив взгляд на демонице, - высокая птичка сегодня попалась.
- Могу сказать тоже и о тебе, - если бы такой бой завязался, сложно было бы сделать ставки на чей-либо выигрыш.

https://forumupload.ru/uploads/001b/5d/62/2/20632.jpg

0

76

[nick]Кайл[/nick][status]Юный воин[/status][icon]https://i.imgur.com/VBg05ei.png[/icon][sign]Твой манящий образ, приковал мой взгляд
Знаю ты плохая, даже слишком, но я рад
Выпивая залпом твой смертельный яд
Знаю ты плохая, даже слишком, но я рад
[/sign]

-Я явно не такой реакции ожидал-Прокоментировал относительно спокойно Кайл,в ответ на увеличенную опасность.Он тихо вздохнул и понимал что кажется сделал только хуже.Насмешку Ганзеля он явно сейчас заслужил...Однако градус боя повышался когда все вокруг увидели Астарту в ее истинной форме,также как и услышали кто она на самом деле.Многе бойцы шагнули тут же два шага назад от нее,однако Кайл на мгновение даже засмотрелся на ее новый облик.Возможно ли что Ганзель такой же?

-Черт возьми...что же это творится...среди нас демоны,против нас крылатый демон.Мы же все трупы,это итак понятно!-С дрожью в голосе произнес один из бойцов,уже опуская меч на землю.На самом деле многие испытывали что то схожее,ибо слишком много неожиданного за пару минут,к тому же они явно к этому никогда не были и не будут готовы.
Кайл понимал что паника неминуема,что еще может сильнее раздразнить дракона,да и к тому же...кто знает что может произойти дальше.Кайл воспользовался этой пробужденной силой и посмотрев глазами в сторону всех бойцов,внушил им мысль.
-Сохраняйте спокойствие и не паникуйте,ожидайте приказов командования.-Все бойцы тут же на мгновение застыли,а после собрались в кучу и хладнокровно ожидали дальнейших действий.Они словно стали бесчувственными роботами,которые не поддались бы эмоциям,страху и прочему.Идеальные бойцы в этом плане.

-Балагос,не сочти за грубость,но я считаю что кровопролитие еще можно избежать.-Произнес вдруг Кайл,смотря на гигантскую летающую ящерицу перед собой.-Скажи что ты хочешь?Неужели это какая то ненужная небольшая стычка?Ты ведь не просто так летел сюда и кружил вокруг нас.

0

77

[nick]Балагос[/nick][status]Черный дракон[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/725392.jpg[/icon]

Ганзель тихо хихикнул, уловив смятение в рядах новобранцев. Разумеется, их реакция была логичной. Но видимо маг не видел в данной ситуации ничего страшного. Конечно, он в любой момент может свалить, вместе с Астартой. Какое им дело до кучки людей? Пусть тут был бы даже сам Тарнериус, его бы первым закинули в пасть дракону.

Услышав слова Кайла, дракон наконец-то отвел взгляд от демоницы.
- Какие вы все-таки забавные, людишки. Во всем ищете какой-то скрытый смысл. Наверное все дело в вашем скудоумии и короткой жизни, - Балагос выпустил волну горячего пара из носа, обдав им всех, кто был перед ним, - может мне просто захотелось вас поприветствовать? С чего вы взяли, что мне нужен повод для того, чтобы прилететь на землю моих предков?
Все знали легенду о том, что некогда люди отбили Драконий Тракт у прежних хозяев. Но никто не мог знать точно, правда ли это была. Но видимо Балагос был тем, кто знал истину. А если так, то обида на людей может быть пронесена веками. А это крайне неприятно.

- Может тебя тогда еще и к костерку пригласить, крылатый? - поинтересовался рыжий, заставив дракона снова усмехнуться.
- Вот за это я и люблю демонов. Вы такие спокойные, когда можно вместо себя выпихнуть на смерть кого-то еще, - алые глаза с усмешкой исследовали Ганзеля, - в этом мы чем-то похожи.
Из этого короткого разговора стало ясно, что дракон более благоволит демонам, нежели людям. Но если захочет, то рискнет атаковать и созданий Аннатара тоже.
- Что ж, забавные малявки. Я утолил свое любопытство. Жаль, что все оказалось чуть скучнее, чем я полагал, - дракон опустил морду и оказался на одном уровне с демоницей.
Его взгляд жадно изучал ее золотые рога и сияющий взор.
- Поболтаем?
- С удовольствием, - Астарта покосилась на Гарольда, - я вернусь.
Для кого-то эти слова вызвали облегчение, а кто-то в отряде лишь поежился. Между тем демоница ловко схватилась за мощную шею дракона и забралась поверх могучего зверя. А после дракон резким рывком принялся подниматься в небо, в этот раз сбив с ног абсолютно каждого.

0

78

[nick]Кайл[/nick][status]Юный воин[/status][icon]https://i.imgur.com/VBg05ei.png[/icon][sign]Твой манящий образ, приковал мой взгляд
Знаю ты плохая, даже слишком, но я рад
Выпивая залпом твой смертельный яд
Знаю ты плохая, даже слишком, но я рад
[/sign]

Кайл тихо хмыкнул и сжак кулак сильно нахмурившись в этот момент,в душе явно желая просто разломать на двое эту порхающую ящерицу.Однако понимал что разница в силе тут на лицо,а потому дерзить или выпендриваться явно было не к месту.Хотя если так призадуматься,какой силой надо было обладать чтобы заставить этого дракона склониться?Ответ на этот вопрос явно сложно дать,ибо дракон затмил собой просто даже габаритами.
-О чем интересно они будут говорить?-Задал вслух вопрос смотря на улетающую вдали махину,после же вздохнул,а серебряная аура стала исчезать,ибо опасность какая либо миновала тут же.Кайл повернулся к Гарольду и Ганзелю,посмотрев на тех и после также спросив.
-Демоны значит,что то странное в самом начале похода ощущал,но не придавал значения,ибо думал что кажется.-Кайл усмехнулся смотря на рыжего демона,после же переведя внимание на Гарольда...он то хоть человек?

0

79

[nick]Ганзель[/nick][status]Маг двух стихий[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/321821.jpg[/icon]

- В противном случае от вас бы в первой стычке и пылинки не осталось, - посмеялся рыжий.
Его совершенно не смущало то, что его сущность и сущность Астарты раскрыты. Скорее даже наоборот, забавляло.

Гарольд же выглядел спокойнее после того, как дракон улетел. Он покосился на Ганзеля и лишь улыбнулся. Видимо, он все же был человеком. Но человеком, который знал кем является вторая командир. Скорее всего именно поэтому в поход она и поехала, как некий гарант безопасности. И о том кто такой Кайл, Гарольд тоже знал. Мужчина перевел свой ясный взор на юношу.
- Полагаю, что король Тарнериус не шибко будет рад рассказу о такой встрече, - капитан лишь мимолетно кинул взгляд на горизонт, - пока ждем леди Астарту, нужно привести в порядок лагерь.

И правда, вещи в лагере разлетелись что куда, спальники все были перевернуты, лошади напуганы. Даже две телеги, и те лежали на боку. Перепуганный повар-возница испуганно окидывал взглядом эту разруху.

0

80

[nick]Кайл[/nick][status]Юный воин[/status][icon]https://i.imgur.com/VBg05ei.png[/icon][sign]Твой манящий образ, приковал мой взгляд
Знаю ты плохая, даже слишком, но я рад
Выпивая залпом твой смертельный яд
Знаю ты плохая, даже слишком, но я рад
[/sign]

Кайл тихо вздохнул,однако когда Гарольд упомянул о том что Тарнериус будет не шибко рад произошеднему,вздохнул еще громче.
-Может это оставим между нами?Меньше знает,крепче спит.-Меньше всего Кайл хотел чтобы этот поддатый боров с короной на голове беспокоился и попытался в будущем восприпятствовать его выходу в мир путешествий.

После же Кайл призадумался,однако вдруг возникла мысль в голове.А чего это так тихо?Он повернулся в сторону других бойцов которых Кайл ранее прозомбировал и от этой ситуации,даже усмехнулся.
-Извиняюсь...не знаю сколько они еще будут в таком состоянии.Так что,Сэр Гарольд вам стоит пока отдавать им прямые приказы,со временем пройдет.-Кайлу редко удавалось пользоваться реально этой силой,а потому он не знал пределы возможностей и срок использования внушения...может быть к вечеру или к утру,уже будут как новенькие.

После же они начали восстанавливать лагерь в былое состояние,палатки размещать,спальные мешки,обоз,успокаивать перепуганных коняшек.В какой то момент Кайл остался на довольно близком расстоянии с Ганзелем и сказал.
-Знаешь,не подумай плохо,но я никогда не думал что если и увижу демонов то они будут такими каких я вижу сейчас.-Все прекрасно знали какие демоны существа,а рассказы о них иногда сгущали,а иногда недосгущали красок.Однако Кайл явно имел ввиду в хорошем смысле то что,они помогали им в походе,заботились,шутили,путешествовали и разделяли пищу.Неужели есть хорошие демоны?

0


Вы здесь » Astartes » Прошлое » Юношеские желания (флешбэк)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно