Astartes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Astartes » Прошлое » Юношеские желания (флешбэк)


Юношеские желания (флешбэк)

Сообщений 1 страница 20 из 84

1

Участники: Астарта,Кайл
Место: Васгард
Время и погода: 1902 год от солнцестояния Епискофа. Весна.Приятный и свежий весенний ветерок гуляет по улицам Васгарда,день близится к вечеру.
Краткое описание:Происходящее 21 года назад,тогда еще юный Кайл возрастом 18 лет не знал что обещает ему этот день.

https://forumupload.ru/uploads/001b/5d/62/3/t511692.png

0

2

[icon]https://i.imgur.com/VBg05ei.png[/icon][nick]Кайл[/nick][status]Юный воин[/status][sign]Твой манящий образ, приковал мой взгляд
Знаю ты плохая, даже слишком, но я рад
Выпивая залпом твой смертельный яд
Знаю ты плохая, даже слишком, но я рад
[/sign]

Вот и пришел день 18 летия Кайла и как обычно празднуют свой день рождения обычные сыновья королей?Конечно же устраивают просто огромнейший и дорогой прием,сначала с официальной частью и знатными гостями,а после просто сутками напролет выпивая алкоголь,развлекаясь и конечно же предаваясь похоти с множеством женщин.Что же делает Кайл?Записался в боевой отряд который должен будет к вечеру собраться и выступить для тренировок в поход.Подобная идея и порадовала Тарнериуса и заставила того в очередной раз наворчать на сына.
Конечно же Кайл в свои года уже имел опыт фехтования,стрельбы из лука и конечно не малые физические показатели,сильно отличающие его от многих сверстников.Однако считал что подобное недостаточно для того чтобы отправиться странствовать по миру в одиночку,не боясь никого кто встретится ему.Конечно даже этот поход не восполнит то что может сделать лишь реальный боевой и жизненный опыт,но это был хороший старт.
Потому собрав нужные для похода вещи,надев простую одежду и кольчугу сверху,а также прихватив меч с собой,он направился к воротам города.Именно там должны были собраться все учавствующие.
-Видимо здесь-хмыкнув произнес оглядывая пришедших людей,в тоже время глазами начиная искать командующего отрядом.

0

3

[nick]Сэр Гарольд[/nick][status]Капитан армии Васгарда[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/574728.jpg[/icon]

У ворот было довольно много народа. Но все были простыми рядовыми, которые как и Кайл решили проверить свои силы. Из тех, кто должен был вести этот поход, были лишь двое мужчин в тяжелых доспехах. Но они лишь молча стояли, видимо также ожидая того, кто будет править балом. Один из людей стоял рядом с большим обозом провианта и вещей, видимо обоз поедет с ними. Двое всадников на лошадях виднелись за воротами, видимо остальные идут пешком. Это было ожидаемо, иначе как еще повышать выносливость? Благо весна была теплой, но ночь обещала встретить отряд прохладой. В дороге это хорошо.

Спустя минут пятнадцать началась перекличка. Всех построили в несколько рядов, именно так, как они должны будут идти дальше. Кайлу достался третий ряд, так как парень был довольно высок. А значит не только его будут видеть, но и он остальных. Спустя еще пять минут, к уже построенному отряду подошел мужчина в летах. Кайл мог узнать в нем главнокомандующего армией Васгарда. Мужчина что-то сказал двоим в доспехах и те лишь кивнули. А сам главнокомандующий обратился к построившимся:
- Я рад вас приветствовать сегодня здесь. Приятно видеть, что наша молодежь жаждет силы и славы, - он хмыкнул, окинув всех взором, - с вами поедут наши командиры, сэр Гарольд и леди Астарта. Вы должны будете слушаться их безоговорочно. В противном случае, вас выгонять прямо в пути. Что ж... удачи вам.
Он был немногословен, но от человека такого ранга больше и не требовалось. Далее он покинул двор и все снова остались в ожидании.

Немного времени погодя, послышался стук копыт. Во двор въехал мужчина средних лет верхом на белоснежном коне. На нем был достойный тяжелый доспех и явно статусное оружие.
- Я вижу, что подошли все, кто записался, - он кинул взгляд на обоз и управляющий им кивнул в ответ, - отлично, значит мы готовы.
Белоснежный конь нетерпеливо гарцевал вокруг, намереваясь скорее выйти в дорогу.
- Если есть вопросы, то задавайте их сейчас.

0

4

[icon]https://i.imgur.com/VBg05ei.png[/icon][nick]Кайл[/nick][status]Юный воин[/status][sign]Твой манящий образ, приковал мой взгляд
Знаю ты плохая, даже слишком, но я рад
Выпивая залпом твой смертельный яд
Знаю ты плохая, даже слишком, но я рад
[/sign]

Кайл встал в ряд и осмотрел рядом стоящих парнишек,большинство из них были простолюдинами и потому не выглядели больно крепкими,как настоящие бойцы,хотя они скорее за этим и пришли сюда.В случае спаринга он явно не хотел бы с ними выйти дабы не покалечить,желая выступить против более профессиональных бойцов.Но это можно оставить пока на потом,ведь они еще даже не выехали из города,а в данный момент нужно было разобраться кто будет руководить этим парадом и куда направляются.Когда же вышел главнокомандующий,Кайл признаться удивился сильно.
Он слышал о нем,что тот ветеран множества битв,невероятно опытный боец и лидер,а также один из самых доверенных советников короля.Было бы очень странно если он сам лично повел бы их в поход,однако он лишь расставил все точки и воодушевил бойцов.Без сомнения такая уважаемая личность и внимание с его стороны,заставило многих сомневающихся что пришли сюда,остаться до самого конца и даже более того воодушивиться.
Однако те двое которые собирались по настоящему руководить походом были Кайлу незнакомы,не сэр Гарольд и не леди Астарта.
-Надеюсь они достаточно квалифицированы чтобы обучать других.-Подумал про себя Кайл и бросил взгляд на обоз и провиант в нем,а также палатки.После же на всадников...значит поход будет пешим,но это даже хорошо.Когда же позволили задать вопрос,он один из единственных поднял руку и обратился.
-Сэр Гарольд,позвольте.-Кайл будучи выше всех в этом отряде сразу же выделился и спросил,четким голосом.-Как долго продлится поход и сколько км мы будем в пути?-Данная информация нужна для того чтобы сразу оценить потенциальную сложность испытания которые перед ними лягут.

0

5

[nick]Сэр Гарольд[/nick][status]Капитан армии Васгарда[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/574728.jpg[/icon]

Капитан молниеносно поймал взглядом Кайла и поспешил ответить на его вопрос.
- С учетом, что мы выходим в ночь, наш поход будет длится пять дней. Мы едем до Драконьего Тракта, а там поворачиваем обратно. Я надеюсь, каждый здесь знает в какой стороне тракт и как не проста дорога, - сэр Гарольд добродушно улыбнулся.
Еще бы, он то будет верхом на коне.
- Два дня туда, два обратно, и день с учетом привалов и остановок на обучение. Если привалы будут задерживаться, следовательно и поход продлиться. Мы здесь не для того, чтобы загнать вас как вьючных мулов, а чтобы хоть чему-то научить, - он кивнул вознице и пожилой извозчик забрался на козлы большой телеги, сцепленной из двух больших поддонов.

- Никто не застрахует нас от диких зверей и разбойников, поэтому вы должны понимать, что здесь всё более, чем реально, - закончил Гарольд и наконец угомонил своего коня.
И когда белый скакун перестал гарцевать перед рядами мужчин и юношей, в темноте послышался другой стук копыт.
- А вот и леди Астарта, - кинул в сторону подъезжающей девушки, - она будет обучать вас и приказывать наравне со мной. Только в отличии от меня, она чаще бьет ниже пояса, - капитан усмехнулся и кивнул в знак привествия.

Астарта подъехала на своем угольном коне впритык к белоснежному, создавая заметный контраст. Алые глаза жеребца с заметной агрессией оглядывали людей, казалось, что он готов их просто сожрать или растоптать. Сама же леди была довольно изящна со стороны: легкий открытый доспех, в котором крайне удобно быстро двигаться, на поясе короткий меч в ножнах, высокие сапоги, на седле длинный хлыст и арбалет. Видимо она умела обращаться не только со строптивыми жеребцами, но и умела сделать больно. И в отличии от Гарольда, она не спешила разглагольствовать.

0

6

[nick]Кайл[/nick][status]Юный воин[/status][icon]https://i.imgur.com/VBg05ei.png[/icon][sign]Твой манящий образ, приковал мой взгляд
Знаю ты плохая, даже слишком, но я рад
Выпивая залпом твой смертельный яд
Знаю ты плохая, даже слишком, но я рад
[/sign]

Кайл ожидал подобного и надеялся на то что испытания в ходе этого похода будут сложнее чем расчитывают на это другие пришедшие сюда.Вконце концов он пришел именно самосовершенствоваться и готовиться выступить в мир,а для этого надо столкнуться с более суровыми испытаниями сразу,а не молиться на то чтобы дороги были тихими и спокойными.
Однако когда на всеобщий план выехала на своем коне Астарта,все внимание переключилось на нее моментально,а тихие обсуждения и прочее вовсе прекратились.Глаза перевелись на столь потрясающе красивую девушку.У многих даже начинала возникать улыбка,покуда они не опустили взгляд на алые глаза того самого жеребца что вез ее.
У многих бойцов прошлись муражки по спине от одного взгляда коня или даже того,что физически можно было ощутить желание коня разделаться с ними.

Кайл же еще с детства владел способностью обострять свое зрение,его зрачок изменил форму и был направлен прямиком на Астарту и ее спутника.Девушка действительно имела невероятно красивую внешность,однако по взгляду и реакции была очень холодно настроена по отношению к ним.Но ее конь...он был словно прирученым демоном,которого заставили принять облик коня,интересно...он действительно обычный или это какая то сущность?
-Интересно чему именно она будет нас учить.-Шепотом и едва слышно произнес Кайл,однако же двинулся с места вместе с строем.

0

7

[nick]Астарта[/nick][status]Темная лошадка мира демонов[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/420959.jpg[/icon][sign]Все в мире меняется, только скверные привычки демонов остаются прежними[/sign]

Астарта перекинулась с Гарольдом парой слов никому не слышных, а после направила коня вперед. К ней присоединились те двое у ворот, тоже всадники, а капитан вместе с пешими воинами, пристроились сзади строя. Покинув город, отряд шел какое-то время в освещении от столицы, но в скором времени освещать дорогу остались лишь звезды и остророгий месяц. По началу все шли молча, и выглядело это довольно странно. Никто ведь не запрещал разговаривать.

Поняв, что за тихий разговор выговора не будет, мужчины в строю постепенно разговаривались. Знакомились, узнавали друг друга. Кто-то здесь был семьей: отец и сын, два брата. Кто-то был соседями, а некоторые и вовсе не знакомы. Но за разговором время шло быстрее, а дорога веселее. Когда Васгард остался далеко позади, дорога заметно ухудшилась. Ночь вступила в свои права, стало прохладнее. На открытой местности даже пробегал холодный ветерок, заставляя некоторых кутаться в свои одежды. Командование же отряда было молчаливым. Астарта так и ехала впереди, а Гарольд о чем-то мило беседовал со своими воинами.

0

8

[nick]Кайл[/nick][status]Юный воин[/status][icon]https://i.imgur.com/VBg05ei.png[/icon][sign]Твой манящий образ, приковал мой взгляд
Знаю ты плохая, даже слишком, но я рад
Выпивая залпом твой смертельный яд
Знаю ты плохая, даже слишком, но я рад
[/sign]

Пока они были в пути то многие успели познакомиться и Кайл не был исключением.Он приветливо и с легкой улыбкой представлялся и немного общался с рядом идущими товарищами,однако диалог их длился не долго,так как Кайл был сосредоточен на самой дороге.Он понимал что ситуация в мире всегда очень не спокойна и никогда не знаешь когда тебе прилетит по голове.К тому же Кайл хотел натренировать свои глаза не уставать при длительном использовании в дороге,а потому сейчас была идеальная возможность.

Сейчас когда они ушли достаточно далеко от Васгарда,а погода стала ухудшаться,вкупе с тем что они идут в ночь,можно было сказать что настал идеальный момент для атаки на них.Так и случилось по итогу.
В момент когда они зашли в небольшой лес,Кайл стал все чаще слышать шелест исходящий с обеих сторон от дороги.Врядли тут был перегон огромной стаи животных,так что вывод напрашивался сам.
-За нами следуют,по бокам небольшие отряды.-Сказал Кайл резко и вне строя,что вызвало оцепенении и резкое внимание со стороны товарищей что шли рядом.Однако потверждение его слов,не заставило себя ждать.Перед дорогой где шли Гарольд,Астарта и пара всадников появилось три силуэта в темных плащах,скрывающий их лица.

-Какой догадливый мальчишка,но поздновато ты заметил.-Сказал тот что посередине с явной усмешкой,наглядно демонстрируя кто тут лидер шайки,щелкнув показательно пальцами и позади них и из леса,вышло по группе разбойников с каждой стороны.Те с ухмылкой смотрели на новобранцев и кажется были очень уверенны в себе,видимо те знали что их добыча по большей части еще зеленые и потому даже не боялись.
-Сделайте доброе дело и сдайтесь по хорошему,возможно что мы дадим вам даже поехать дальше,после того как заберем все что нам понравится.-Продолжил все тот же их лидер,выходя вперед и смотря на группу всадников перед ними.
-Эй Олаф,я хочу вон ту девку также прихватить,посмотри только на ее сиськи.Она будет греть меня в эти холодные ночи.-С усмешкой произнес также выходящий вперед,из той троицы что стояла перед командирами.

0

9

[nick]Астарта[/nick][status]Темная лошадка мира демонов[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/420959.jpg[/icon][sign]Все в мире меняется, только скверные привычки демонов остаются прежними[/sign]

Впереди едущие всадники с Астартой моментально обнажили оружие. Также как и Гарольд со своими воинами. Их было всего шестеро, тех кто прошел не малый путь ученичества, боев и сейчас сопровождали отряд. Каждый из них не испытывал страха и готов был отдать жизнь за свою цель. В противном случае их бы не отправили с отрядом.

Капитан со своими воинами прикрывали тыл, не давая разбойникам при желании приблизиться. Астарта же, на удивление, выглядела спокойнее всех. Она даже не достала оружия, лишь крепче перехватила поводья своего коня. Который, к слову, готов был ринуться в бой первее всех. И кажется, что он бы оказался не менее опасным противником, чем вооруженные воины. Если не опаснее.

- Что нужно? - впервые прозвучал голос девушки, - обоз, оружие? Что еще?
Голос Астарты был холоден, но приятно мелодичен для слуха. Со стороны могло показаться, что она готова вести переговоры и даже сдаться. Но вряд ли это было правдой, скорее она давала время своим людям достать оружие и оглядеться.

0

10

[nick]Кайл[/nick][status]Юный воин[/status][icon]https://i.imgur.com/VBg05ei.png[/icon][sign]Твой манящий образ, приковал мой взгляд
Знаю ты плохая, даже слишком, но я рад
Выпивая залпом твой смертельный яд
Знаю ты плохая, даже слишком, но я рад
[/sign]

Все бойцы тут же напряглись,многие про себя проклинали что вообще решлись отправиться в этот поход.Никто не хотел такой бесславной смерти сразу же,когда вступил на путь воина.Как никак жизнь безжалостная штука и тот факт что эта дорога могла быть последней в их жизни,они не понимали до этого момента.

-Детка,ты что не слышала моего друга?-произнес тут же с улыбкой лидер этой шайки,щелнув снова пальцами и все бандиты со всех сторон стали медленно приближаться к группе похода.Все бойцы моментально вынули оружие,включая Кайла который уже оценивал на кого нападет первым.-Мы хотим все ценное что у вас есть,а также твою милую мордашку.Так что слезай с коня и иди сюда,для начала посмотрим на тебя хорошенько.-Двое по обе стороны от вожака шайки,подняли руки и у них завитали огненные шары.Они были небольшие,но достаточно для того чтобы убить обычного человека без защиты.

Шайка все больше приближилась к группе и если сражение начнется с кого бы то не было в этот момент,то все среагируют тут же и нападут друг на друга.

0

11

[nick]Астарта[/nick][status]Темная лошадка мира демонов[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/420959.jpg[/icon][sign]Все в мире меняется, только скверные привычки демонов остаются прежними[/sign]

Астарта презрительно хмыкнула.
- Хочешь, чтобы я слезла? Это зря, - девушка отпустила повод коня и тот гортанно заржал, поднимаясь на задние ноги.
И любой, кто слышал этот звук, мог бы поклясться, что такие звуки обычные кони не издают. От всего этого ужаса по спине многих побежали мурашки. Даже, наверное, по спине самого капитана Гарольда. Покуда конь находился в вертикальном положении, Астарта выхватила уже заряженный арбалет и сразу двумя меткими выстрелами умертвила магов. Деймос опустился и захрипел, роняя на землю пенную слюну. Всадница вытащила меч и ловким движением спешилась, отпуская своего монстра в свободное плавание.

Конь рванул вперед как только ощутил свободу. Первого же разбойника он просто смял своим весом и скоростью, унося кричащего человека в глубь леса. Спустя всего секунду его криков уже не было слышно. Воспользовавшись таким пируэтом со стороны Астарты, Гарольд со своими воинами принялся отбивать атаку тех, кто нападал сзади. Кто-то из отряда пытался отбиться со стороны, все же преимущество первого удара сделало свое дело.
- Ну теперь я на тебя посмотрю, - девушка прокрутила в руке меч, направляясь в сторону главаря, который теперь остался совершенно один.
Его маги лежали с простреленными головами, одного из его людей унес кровожадный конь, который уже влетел в гущу разбойников с другой стороны, и пытался их затоптать, раздавить и просто превратить в кровавое месиво.

0

12

[nick]Кайл[/nick][status]Юный воин[/status][icon]https://i.imgur.com/VBg05ei.png[/icon][sign]Твой манящий образ, приковал мой взгляд
Знаю ты плохая, даже слишком, но я рад
Выпивая залпом твой смертельный яд
Знаю ты плохая, даже слишком, но я рад
[/sign]

-А она точно знает свое дело-Произнес с усмешкой Кайл также рванув в бой со своим клинком.В этот момент в бой вступили и остальные бойцы тоже.К сожалению то что большинство были зелеными бойцами также играло свою роль,но к счастью численный перевес был все же на их стороне и они могли оттеснить соперников.Поэтому несмотря на обстоятельства,количество клинков и наличие опытных всадников,играло свою роль.

Кайл был даже немного рад произошедшему,так как это не какой то спаринг тренировочный,а настоящая смертельная схватка.Ему удавалось превосходить каждого вставшего на его пути протиника за счет своей физической формы,ловкость и реакция также позволяла воину миновать неожиданные удары каждого разбойника.Помимо этого,в бое возникала необходимость прикрывать и своих товарищей от ударов,парировать те смертельные финты что были направлены на них и много прочего.Подобное также позволяло практиковать моменты,когда придется кого то защищать или биться в команде.Хотя несмотря на это Кайл сам не замечал того,как он без каких либо колебаний умерщвлял каждого встреченного перед глазами бандита.

Конечно не только среди шайки были потери,к сожалению отсутствия опыта и навыков сказывалось и несколько зеленых бойцов полегли прямо там,а еще около 7 получили раны.Но говорливый предводитель этих бандитов кажется не намеревался отступать.Он обнажил свой меч и направил на Астарту,бросаясь в бой.
-Ты не знаешь на что нарвалась чертова девка!Лучше тебе было целиться в меня!

0

13

[nick]Астарта[/nick][status]Темная лошадка мира демонов[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/420959.jpg[/icon][sign]Все в мире меняется, только скверные привычки демонов остаются прежними[/sign]

В любое другое время, демоница бы может поиграла бы с наглецом, но сейчас нужно было сломить дух разбойников и закончить этот цирк. Поэтому когда главарь кинулся к ней с мечом, она перехватила свободной рукой лезвие его оружия и крепко сжала стальными когтями перчатки. Любой другой человек ничего бы не смог сделать, но физическая сила демона давала неоспоримое преимущество. Потянув на себя за меч, она вонзила свой глубоко в грудь мужчины. И пока тот не успел издать и звука, провернула рукоять по часовой стрелки. Затем с силой выдернула свой меч и ногой отопнула от себя уже бездыханное тело.

Тем временем бой подошел к концу. Были раненные, были и убитые. Как среди врагов, так и среди своих. Остатки живых, но разбитых разбойников сбежали прочь. Капитан Гарольд вытер окровавленное лезвие своего меча о плащ и скрыл его в ножны, оглядывая потери. Астарта подозвала своих двух конных и заговорила так, чтобы ее слышали все.
- Раненные останутся здесь вместе с телами убитых, - затем она повернулась к одному из всадников, - возвращайся в Васгард, пусть пришлют людей за раненными и трупами. Мара уже забрала их души, осталось позаботиться о телах.
Девушка убрала окровавленный клинок в ножны, подхватив под узду своего верного скакуна, что оказался рядом с хозяйкой. Копыта, морда и круп жеребца были также в крови.

- Остальные собирайте с убитых врагов оружие и все, что пригодится вам в бою или походе. Даю пол часа, а затем идем дальше. Через час пути будет река, там заночуем и отдохнем. Выполнять, - после последнего слова, всадник рванул в сторону Васгарда, подгоняя своего верного коня.
Гарольд же подошел к Астарте и принялся с ней снова что-то обсуждать, но видимо капитан не очень был доволен тем, что раненые останутся здесь.

- Мой воин будет с ними, - доносились обрывки фраз демоницы, - больше никто не нападет.
- Почему ты так уверена? - с сомнением спросил капитан.
Но ответ девушки во время заглушил налетевший ветер.

0

14

[nick]Кайл[/nick][status]Юный воин[/status][icon]https://i.imgur.com/VBg05ei.png[/icon][sign]Твой манящий образ, приковал мой взгляд
Знаю ты плохая, даже слишком, но я рад
Выпивая залпом твой смертельный яд
Знаю ты плохая, даже слишком, но я рад
[/sign]

Кайл вонзил меч в последнего разбойника который решил биться до конца и подобрав кинжал одного из тех что лежал у его ног,кинул вдогонку тем что принялись убегать и попал прямо в спину,от чего тот сразу же свалился на землю.Добивать Кайл его не собирался,пусть покорчится в муках,ибо с таким ранением он врядли встанет и сделает что либо опасное.
Вытащив свой меч,он вытер клинок от крови об плащ одного из лежащих трупов и после засунул в ножны.Услышав слова Астарты,принялся осматривать тела поблизости и проверять карманы.Кажется эти бандюги не шибко много носили с собой и где то хранили все добро,но сейчас врядли получится попытаться найти их тайник.Однако удалось найти все же парочку полезных вещей и метательные ножи в их числе.
-Черт возьми...отец!отец!очнись,отец!-Со слезами стоял на коленях юнец,по возрасту примерно равный Кайлу,над телом взрослого мужчины,дыхание которого прервалось уже более нескольких минут назад.
-Сожалею,Мара уже забрала его.-Произнес Кайл положив руку на плечо парня,однако тот моментально нервно отмахнулся от нее.
-Нет!это не может быть!-Сказал он ударив кулаком об тело умершего отца.-Это все она!Почему она не отдала им все что они просили?!Тогда бы мой отец сейчас был бы жив!Все были бы живы,никто не потерял бы своего брата,друга или отца!-На что Кайл дал вразумительную пощечину,оставивший не слабый след на лице юноши.Конечно ему пришлось сдержать силу,дабы тот не упал на землю в момент удара.
-Только идиот поверит разбойникам.Они бы убили всех нас в тот же момент,как только забрали бы оружие.-После же Кайл вздохнул и покачав головой,с легкой усталостью или же раздражением от сказанной глупости,коснулся своим глаз и потер их,отходя при этом в сторону командиров.

0

15

[nick]Астарта[/nick][status]Темная лошадка мира демонов[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/420959.jpg[/icon][sign]Все в мире меняется, только скверные привычки демонов остаются прежними[/sign]

Несмотря на довольно не легкий разговор с капитаном Гарольдом, девушка успела понять причину подобной сцены. Когда разговор был окончен, она лишь холодно добавила.
- Этот тоже останется с ранеными, мне не нужен кинжал в спину, - перехватившись за седло, ловким движением забралась на спину своего скакуна.
Объехав и осмотрев раненых, заговорила заметно громче.
- Объясню еще раз для тех, кто собрался не в поход, а играть в песочнице, - обратила на себя все внимание.
Некоторые новобранцы заметно напряглись, сэр Гарольд лишь тихо вздохнул.

- Наша миссия приближена к настоящей. Те кто пришел сюда на пикник, могут вернуться с ранеными в Васгард. Никто нянчится с вами не будет. Разбойники вас не отпустят домой, медведь вам спинку не почешет, - Деймос обводил алым взглядом всех присутствующих, словно бы ища в них тоже, что и Астарта - страх, - когда начнутся учения, поблажек не будет. В этом мире вы либо живы, либо нет. Надеюсь, что я доходчиво объяснила.
Последний взгляд скользнул на Кайла, его поведение также не ускользнуло от внимания демоницы, а после вокруг послышались напряженные шепоты людей.

0

16

[nick]Кайл[/nick][status]Юный воин[/status][icon]https://i.imgur.com/VBg05ei.png[/icon][sign]Твой манящий образ, приковал мой взгляд
Знаю ты плохая, даже слишком, но я рад
Выпивая залпом твой смертельный яд
Знаю ты плохая, даже слишком, но я рад
[/sign]

Как и ожидал видимо Гарольд,в момент своего вздоха,многие начали бурно обсуждать произошедшее и слова девушки.Как и говорила Астарта,видимо многие и вправду не до конца понимали куда именно собрались идти и с чем могут дальше столкнуться.Из за чего произошел конечно как и ожидалось небольшой раскол,часть тех что осталась невредима,решила вернуться в Васгард вместе с ранеными,мертвецами и роственниками тех кто пал.Они попросту боялись того что может пойти дальше и если были сейчас рады тому что живы,то дальше им уже может так не повезти.

Однако те же кто остались,благодаря произошедшему и словам командирши,поняли что они абсолютно не готовы к суровой реальности жизни которая находится за стенами города,а потому решили остаться и стать лучше.Кайл же изначально пришел с этим намерением,в нем был этот огонь в глазах который жаждал всего этого и побольше,несмотря на абсолютно спокойное выражение лица.В этот момент он начал осматривать тех кто остался и благо большая часть все равно была с ними.

Когда же Астарта обратила на него внимание,он также повернулся и посмотрел также на нее,пару мгновений внимательно заглядывая в ее глаза.После же подошел и с легкой улыбкой,кивнул ей.
-Я думаю вы это слышали много раз,но я хотел бы сказать что действительно впечатлен вашими навыками,ибо уверен что это лишь верхушка айсберга.К тому же хотел сказать спасибо-Кайл был благодарен тому как она задала темп битве и дала преимущество их отряду в борьбе с этими отбросами.

0

17

[nick]Астарта[/nick][status]Темная лошадка мира демонов[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/103708.jpg[/icon][sign]Все в мире меняется, только скверные привычки демонов остаются прежними[/sign]

Демоница окинула взглядом оставшихся и удовлетворенно кивнула. Второй конный всадник, что был с ней, теперь останется на охране тех, кто решил вернуться обратно. Остальные же принялись возвращаться в уже менее плотный строй.

Услышав слова Кайла, опустила на него изучающий взгляд. Деймос повел ноздрями, ловя воздух рядом с лицом парня. Но конь на удивление был мирно настроен. Наверное потому, что хозяйка крепко его держала.
- Иногда промедление стоит жизни, - только и сказала, слегка склонив голову, - я вижу, что ты достаточно умел для того, кто присоединился к такому походу. Это хорошо, возможно, нам понадобится помощь чуть больше, чем мы расчитывали. А пока - в путь.

Она пришпорила коня и спустя пару минут строй двинулся дальше, оставляя позади раненных, убитых и подавленных людей. Более о них никто не говорил и не спрашивал. Покуда шли, все молчали. Многие переваривали то, что произошло, а кто-то осмысливал собственное решение. И спустя чуть более, чем час, впереди показалась река. Было скомандовано встать на привал.

Воины Гарольда помогли вознице с обозом, взяв пару людей. Кого-то отправили за дровами в лес, для костра, кто-то должен был расставить палатка. Двоих отправили за пресной водой, дабы не тратить запасы. Кони были привязаны в отдалении, работа кипела. Астарта подошла к Кайлу и позвала его с собой.
- Идем. Попытаемся что-нибудь поймать, чтобы не тратить запасы.

0

18

[nick]Кайл[/nick][status]Юный воин[/status][icon]https://i.imgur.com/VBg05ei.png[/icon][sign]Твой манящий образ, приковал мой взгляд
Знаю ты плохая, даже слишком, но я рад
Выпивая залпом твой смертельный яд
Знаю ты плохая, даже слишком, но я рад
[/sign]

Кайл воспринял слова леди как комплимент и улыбнулся чуточку шире,кивнув ей как знак того,что готов предоставить ту помощь которую может в этом походе.После же и глазом моргнуть не успели,как уже двинулись снова в путь.Многие как и ожидалось поменяли свою точку зрения и больше не разговаривали как раньше,ибо теперь полностью воспринимая все происходящее как военный поход.

Когда же они встали привалом то Кайл тут же начал помогать разгружать провиант,вещи,палатки,спальные мешки и прочее.За счет не малой силы юноша поспособствовал более ускоренной разгрузке,однако от дел его оторвала командующая.Астарта привлекла внимание всех бойцов что стояли поблизости.Какой бы суровой она не была,но ее внешность все равно привлекала внимание мужчин и большинство,чтобы не несли в руках все равно посматривали на нее,пускай даже боковым взглядом...скорее даже особенно им,дабы не отхватить.

-Хорошо.-Кайл пока рос учился не только сражаться с оружием ближнего боя,в частности мечом,но и иногда стрелял из лука.Хотя до фантастической меткости которую показала Астарта,ему явно еще расти.-Что насчет охоты и разделки туши,я лишь читал и практики как таковой не было.Но стрелять из лука умею,так что в дичь попасть смогу.-Сказал Кайл уже по дороге в лес вместе с девушкой,прихватив с груза который они везли как раз лук со стрелами.

0

19

[nick]Астарта[/nick][status]Темная лошадка мира демонов[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/103708.jpg[/icon][sign]Все в мире меняется, только скверные привычки демонов остаются прежними[/sign]

Девушка покосилась на лук и усмехнулась. Она не любила луки, предпочитая им арбалеты. Дальность конечно хуже, но зато промахнуться сложнее.

Войдя в лес, оказались в довольно плотной темноте. Но очертания предметов и деревьев были прекрасно видны. Глазам просто нужно было привыкнуть.
- Наш возница по совместительству повар. Он сам разделает, если мы что-нибудь поймаем, - она осторожно переступала через ветки и поваленные деревья, заводя их двоих глубже в лес. В одной руке был арбалет, второй Астарта отодвигала ветви и кустарники со своего пути.

Деревья по началу были плотными и высокими, но чем дальше они заходили, тем больше они редели. Появлялись поляны и вытоптанные животными дорожки. Астарта прислушивалась и пыталась в темноте разглядеть следы.
- С какой целью ты присоединился к нам? - спросила тихо, продолжая осматриваться.

0

20

[nick]Кайл[/nick][status]Юный воин[/status][icon]https://i.imgur.com/VBg05ei.png[/icon][sign]Твой манящий образ, приковал мой взгляд
Знаю ты плохая, даже слишком, но я рад
Выпивая залпом твой смертельный яд
Знаю ты плохая, даже слишком, но я рад
[/sign]

-Это хорошо,а то чую после моей первой разделки,от туши бы и мяса не осталось.-С усмешкой произнес Кайл проходя вместе с ней все дальше вглубь леса.Пока они просто проходили сквозь деревья,особо шепотом можно было не говорить.-К тому же,не думаю что многие кто пришел сюда умеют готовить.Однако разделке и походной кухне стоит также обучиться,это явно полезные навыки.-Говоря это скорее про себя самого,нежели желая заставить этому учиться других.

В момент когда они вышли к более открытым участкам леса,Кайл навострил свои глаза,дабы следить за движением вокруг и прислушиваться к окружению.Благо эта особенность позволяла не только обострять зрение и слух,но также и видеть хорошо в темноте.Астарта могла заметить что Кайл начал вытаскивать стрелу из колчана и натягивать тетиву.После же довольно уверенно выстрелил,попав в кролика что прятался в небольшой кустике.Можно было услышать последний писк животного,который неожидал атаки в своем укрытии.Кайл прошел к тому месту куда выстрелил и вытащив стрелу,взял за уши уже убитую добычу и улыбнулся Астарте.

-Я пришел сюда научиться как можно большему и практиковаться бою побольше.Моя цель,в ближайшие годы отправиться странствовать по миру.

0


Вы здесь » Astartes » Прошлое » Юношеские желания (флешбэк)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно