Astartes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Astartes » Архив » Новый союзник... или два? (10)


Новый союзник... или два? (10)

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

[nick]Азазель[/nick][status]Светлый Господин[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/379463.jpg[/icon]

-Все хорошо,Адель.Мы защитим тебя от чего угодно и кого угодно.-Спокойно и с улыбкой произнес Кайл,погладив девушку аккуратно по спине вдоль волос,также помогая успокоить ее.А взор наемника был направлен на демона,при этом зрачок сузился вглядываясь в самого новоявленного союзника.Легкое серебряное свечение показалось вокруг наемника,прямо за спиной девушки,как бы предупреждая его.После же моментально пропало и это скорее было не специально явно.

-Охх...прошу прощения если напугал.-Виновато произнес Азазель,сделав шаг назад дабы не беспокоить своим слишком личным вниманем,юную девицу.После же он снова улыбнулся ей и произнес.-Позвольте разве что сказать это вслух,но ваши глаза еще более прекрасны чем даже может похвастать Селена.Наслаждайтесь завтраком и не обращайте внимание на меня.

После этих слов Азазель прошел к столу,обойдя со спины Исилендила и садясь рядом с ним,а напротив сидел Кайл.При этом демон кажется не собирался сейчас есть,а лишь взял бокал с свежим нектаром в свои руки.Он заинтересованно посмотрел на своих новых товарищей и после только отпил его.
-Адель,если этот псевдо-ушастый будет тебе докучать,скажи мне или Исилендилу об этом,договорились?-спокойно спросил Кайл повернувшись к девушке,сказав прямо что они засунут ему и меч в гузно,если понадобится.

0

22

[nick]Адель Витторио[/nick][status]Юная целительница[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/340787.jpg[/icon][sign]Если человек заметил, что у меня глаза разного цвета, он надолго в моей жизни[/sign]

Адель виновато улыбнулась, беря себя в руки. Ей было стыдно за такую реакцию, но ничего поделать она больше не могла.
- Спасибо, - прошептала, взглянув сначала на Кайла, а затем на Исилендила.
В отличии от нее, все восприняли появление демона спокойно, значит опасаться чего-то было глупо. Такие мысли заставили целительницу еще сильнее покраснеть и опустить глаза в собственные колени. Еще чуть-чуть, и она наверное расплакалась бы. Но нет, такой слабости себе позволить она теперь не могла. У нее сильные спутники, а впереди долгий путь, нельзя показывать себя плаксой и нюней.

Услышав слова демона о своих глазах, покосилась снова на него. Теперь более пристально и спокойно, разглядывая черты эльфа. Он был красив, как и все эльфы собственно, но его глаза также привлекали внимание больше, чем внешность.
- Простите меня за мое поведение. Я не хотела вас обидеть, - произнесла, видимо теперь сгорая от стыда из-за своей реакции, - я принесу вам завтрак.
Девушка поднялась и поспешила прочь. Так она и проветриться немного, и поухаживает за новым гостем. Да и мужчины втроем явно более разговорчивы будут.

0

23

[nick]Азазель[/nick][status]Светлый Господин[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/379463.jpg[/icon]

Азазель с улыбкой наблюдал за столь очаровательно-милой картиной,таких девушек как она сейчас иногда и не встретишь.Многие люди перенимают плохие черты или им приходится взрослеть гораздо раньше времени,еще на стадии взросления.Потому к возрасту Адель некоторые,становятся столь же отварительны как и некоторые темные создания,взять ту же Валенсию.Или же быть более готовой к ужасам,как Астрид.
-Большое спасибо-демон чуть улыбнулся ей,а она могла ощутить как тот смотрит прямо в ее глаза.После же поворачиваясь в сторону Кайла и отпивая еще нектара,а в этот момент девушка уже скрылась.

-Я доверяю решениям Селены,но ты слишком неожиданный гость.К тому же мне что то подсказывает,ты явно прибыл не с ее башни,потому как там нет демонов.-Сказал Кайл после ухода целительницы и сразу спрашивая,откуда тот появился.
-Все верно,сегодня ночью была второй нашей встречей с Селеной.Первая была в ее лесу,более двух суток назад и до приезда Исилендила в башню.-Сказал он довольно спокойно делясь тем как проходило.-Я понимаю ваш скепсис,мой народ особо не заслуживает доверия у рас Астартес,так что я его завоюю своими силами.
-Верится не шибко сильно,но думаю уже поздно что то решать.-Кайл вздохнул и также выпил целый стакан нектара,подумав о том...как там сейчас проходит беседа с Александром?

0

24

Эльф внимательно слушал все, что говорил демон. Так значит они и знакомы всего пару дней. Это вводило в заблуждение. Хотя Исилендил понимал, что причиной такой компании стала предстоящая война. Ведьма служит темным богам, и это не секрет для эльфа. Видимо ее темная дорожка никогда не посветлеет, раз она прибегла к помощи демона. Неужели они заключили контракт? Этот вопрос остался без ответа.

Адель вернулась через несколько минут с тарелкой завтрака. Она подошла к демону и поставила ее перед ним, после чего собственными руками обновила нектар в его бокале. Девушка нервничала, это было заметно, но она старалась быть максимально услужливой и вежливой. Даже не смотря на то, что Азазель был демоном и о его прошлых деяниях она ничего не знала.
- Прошу, приятного аппетита, - после она прошла вокруг стола и подлила нектара всем, в том числе и себе.
- Спасибо, - отозвался эльф, который тоже видимо не мог устоять перед добротой и наивностью целительницы. С ней он был чуть более разговорчив, чем всегда.

А между тем в комнату вернулась Селена, но без мэра. Окинув всю компанию взглядом, тихо хмыкнула своим мыслям. Видимо радуясь тому, что все еще целы.
- Адель, идем собирать твои вещи. Ты едешь с нами, - произнесла ведьма, переведя взгляд на девушку.
А Адель в эту же секунду снова расцвела.
- Правда?! Папа разрешил? - она вскочила из-за стола чуть не разлив бокал нектара, но во время успела его поймать.
После чего она поспешила за ведьмой и обе девушки снова скрылись.

0

25

-Спасибо Адель-демон с легкой улыбкой кивнул ей благодарственно за ее внимание,однако несмотря на симпатичное личико и милую улыбку,факт оранжевых демонических глаз что смотрят на тебе нельзя было спрятать.Решив все же отведать пищи которую ему принесли,он только съел две ложки,как тут же вышла Селена.Все моментально перевели на нее свое внимание и кто то даже затаил дыхание,ожидая вердикта.

Селена как и всегда,добилась своего и убежала с Адель собирать вещи в дорогу.Вероятно никто от такой картины не мог остаться равнодушным,а потому с легкой улыбкой проводили их взглядом.
-Вероятно нам тоже пора собираться в путь-у Азазеля не было вещей с собой,потому сказал это скорее Исилу с Кайлом что сидели рядом.
-Я уже загрузил все вещи на коня,однако меня больше интересует...Александр почему то не вышел к нам и даже слова не сказал.-Задумчиво сказал Кайл и посмотрел в сторону,куда ушли девочки.Селена ведь не могла поколдовать над ним?-Ну да ладно,давай те уже выступать,а то мы итак злоупотребляем гостеприимством.

0

26

[nick]Исилендил[/nick][status]Глава эльфийской королевской стражи[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/565323.jpg[/icon]

Эльф проводил девушек взглядом и медленно поднялся.
- Я своих вещей и не разбирал, - точнее их у Иссилендила почти и не было. Лишь оружие и то, что было куплено в городе. Да и все спокойно ожидало в сумках, ведь они не собирались останавливаться здесь на долго.
Поэтому эльф молча покинул сначала стол, а затем и гостиную. Видимо, ему меньше всего сейчас хотелось разговаривать со своими новыми спутниками. Он ведь здесь лишь ради своего народа и Селены, остальные ему не интересны.

Покуда Кайл и демон выходили на улицу, перед крыльцом уже стояли скакуны. Оседланные и полностью нагруженные. Здесь были и два новых - кобылка Адель и конь для демона. Александр стоял рядом с ними и конюхом, с которым о чем-то оживленно беседовал. Мэр Светлого Ручья был в хорошем расположении духа, несмотря на отъезд дочери. Видимо Селена нашла на что надавить.

0

27

Вскоре вслед за эльфом,Кайл и Азазель вышли на улицу где их уже ждали остальные путники.Для каждого здесь все это было сильно в новинку,вконце концов только недавно каждый из них не представлял себе что поедет в длительное путешествие с кем либо,из тех кто находился рядом с ними.Даже для того же Кайла,что уже привык к компании Селены,было интересно каким будет их дальнейшая поездка в таком количестве и в таком составе.
-Вы позаботились о том чтобы и я поехал верхом,как любезно с вашей стороны.-Азазель с явным интересом прошел к новенькому коню,что явно был предназначен для него.Окрас скакуна идеально подходил для эльфийской внешности демона,однако сам конь что явно был постарше кобылки предназначенный для Адель,а от того до боли осмысленно осматривал своего будущего всадника.-Чудесный спутник,благодарю-повернулся и произнес он в сторону Александра,к которому как раз подошел Кайл.

-Спасибо за теплый прием,надеюсь дела деревни будут идти также хорошо,как и ранее-Кайл протянул руку и пожал ее мэру,в это же время посмотрев на юную целительницу,что отправляется в путешествие с ними.-С нами она в безопасности,никто даже косо посмотреть не сможет.

0

28

Александр широко улыбнулся, отпуская конюха. Кони были готовы, всё собрано. Оставалось дождаться лишь Селену и Адель. Видимо, у девушек так же встал вопрос о том, как выгодно одеться в дорогу и что с собой взять по мелочи. Поэтому у мужской части компании еще было немного времени морально подготовиться к путешествию...и друг к другу.
- Я рад, что вы возьмете мою дочь с собой. Пусть она и делает вид, что рада вернуться, я знаю, что для нее сидеть на одном месте не вариант. А вы уж сумели меня убедить в том, что можете постоять и за себя и за нее, - мужчина хоть внешне и был дружелюбен, но заметно нервничал.
Хотя, может так просто казалось.

Исилендил тем временем забрался на своего коня, при этом проверяя и подтягивая подпругу для удобства. Эльфы прекрасно ладили с животными, а такие как он, еще и держались мастерски в седле. Ведь бои бывают и верхом. Остальные кони смиренно ждали, лишь кобылка Адель нетерпеливо била копытом.
- Что ж... пойду поговорю с дочерью напоследок, поэтому...удачи и до встречи, - Александр распрощался и скрылся в доме. Спустя всего минуту, на крыльце показалась Селена. Адель пока оставалась в доме, выслушивая наставления отца и прощаясь.

Ведьма спустилась по ступенькам и остановилась перед компанией, сложив руки на груди.
- Кто бы мог представить подобный состав, - проговорила и лишь после едва заметно улыбнулась, - надеюсь, я ни о чем не пожалею.
К кому была обращена последняя фраза, мужчины могли лишь догадываться.

0

29

-Ну до Трусмонта у нас будет время решить от кого можно избавиться-С смешком хмыкнув,бросив взгляд на новых спутников.Тем временем уже пора было собираться,как уже сделал Исил.Кайл стоя между своим конем и Селены,не спешил забираться и протянув ладонь ведьме,помог ей забраться первой.Сопровождая это небольшой улыбкой,а уже после и сам забрался верхом на Галахата.
-Я думаю мы вполне сойдем за сопровождение знатной леди,ну или же ты наняла просто кучку разношерстных авантюристов и наемников,для собственной безопасности.-Такое определение их группы подходит,на случай если кто то из стражей того же Трусмонта задаст вопрос в адрес их группы.

-Elen sila lumenn omentilmo.-мягким тоном произнес Азазель на эльфийском,погладив по гриве своенравного скакуна.После же с усмешкой, перевел ладонь на его шею.Пускай демон только внешне был эльфом,но он не с проста принял подобную внешность,ибо находился в этом облике много веков,подражая эльфийской натуре ранее.От чего также неплохо поладил со своим новым спутником,а тот впоследствии позволил забраться на себя.-Давненько я уже не брал поводья в руки и не сидел в седле.

0

30

Селена с благодарностью приняла помощь Кайла и забралась в седло. Все вещи были любезно собраны, а лошади сёдланы. Осталось дождаться лишь Адель, но ее никто и не думал торопить. Разве что ее рыжая кобылка, которая кажется больше всех стремилась отправиться в дальнюю дорогу. Молодая кровь животного требовала свободы и просторов.

- Ну... будет тебе повод почувствовать себя чуть более приземленным, - ответила ведьма, окинув свои небольшие сумки придирчивым взглядом.
Сейчас на ней были мягкие кожаные черные брюки и такой же корсет. Слегка расслабленный, он сдерживал собой светлую свежую рубаху. Волосы, почти как и всегда, были в косе. Но уже в более тугой и собранной, дабы не мешать в пути. Легкие сапоги, несколько блестящих аксессуаров. Несмотря на походный облик, она и правда походила на знатную особу. Хоть к этому и не стремилась.

- Я думаю, что спешить нам смысла нет в Трусмонт. Будет для комфорта останавливаться в тавернах на ночь. Адель стоит привыкнуть в постоянной дороге...а мне многое ей рассказать на досуге, - выразила свою мысль, но после спросила, - надеюсь никто не против?
И пусть это чуть больше ее путь и команда, но с ними она решила обсуждать такие мелочи, важные для всех.
- Не против, - бесцветно отозвался эльф, спокойно восседающий на своем коне.
Казалось, что Исилендил готов принять любое решение ведьмы. Но было ли это так на самом деле?

Не дождавшись ответа демона и Кайла, Селена окинула взглядом появившуюся на пороге Адель. Девушка была одета приблизительно также, но в светлых тонах. А на ее плечах покоился красивый и теплый плащ, видимо подарок отца в дорогу.
- Простите, что заставила себя ждать, - извинившись, девушка быстро оказалась у своей кобылки и на удивление всех, ловко забралась в седло без помощи и буквально одним махов.
Селена лишь довольно улыбнулась. Возможно, ей теперь будет даже чуть комфортнее. Ведь одной женщиной с тремя мужчинами не просто. Пусть даже и все настроены мирно друг к другу.

0

31

[nick]Азазель[/nick][status]Светлый Господин[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/379463.jpg[/icon]

-Я не против-Кто то мог бы обеспокоиться что столь невинное дитя будет очень плотно общаться и получать знания от известной на весь мир ведьмы,однако Кайл был другого мнения.Даже если Селена владела темными искусствами и знания о которых она поделится с Адель,то только та уже решает,в какое русло направить их,по пути зла или же нет.
-Аналогично-Демон на то и демон,ему не то чтобы все равно на то что случится с юной целительницей,сколько ему даже интересно к чему приведет ее это путешествие.Какой по итогу та станет?

После того как юный лекарь прибежала из родного дома,который прямо сейчас она собирается покинуть,они двинулись в путь.Прямо сейчас они проезжали по улицам деревни,которые девушка вероятно видит последний раз на ближайшие годы странствий.Ведь очевидно,это все лишь малюсенький шаг,на встречу чему то большему.

0


Вы здесь » Astartes » Архив » Новый союзник... или два? (10)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно