Astartes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Astartes » Архив » Новый союзник... или два? (10)


Новый союзник... или два? (10)

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Участники: Селена,Азазель
Место: Светлый Ручей
Время и погода: 1924 год от солнцестояния Епискофа. Осень. Глубокая ночь властвовала на улицах деревни,а легкий ветерок что проникал через окна в дома,лишь дарил крепкий сон.
Краткое описание:Селена отдыхала в покоях дружелюбного мэра,однако неизвестный магический зов манит ее на улицу.

https://forumupload.ru/uploads/001b/5d/62/3/t251833.png

0

2

Селена проснулась посреди ночи от неясного ощущения, будто бы ее кто-то звал. Прислушавшись, ничего не услышала, кроме тишины спящего дома. В окно проглядывало небо, которое наконец-то очистилось от облаков. Только вот луны совершенно не было видно. Полежав еще какое-то время без сна, решила встать и пройтись. Накинув на тело теплый халат, небрежно завязала пояс. Длинные волосы были распущены и спокойной волной спадали на плечи и спину, слегка путаясь на кончиках. Лицо ведьмы было еще довольно сонным, но она прекрасно осознавала что уже не заснет.

Босыми ногами она спустилась на первый этаж совершенно бесшумно. В доме из звуков слышалось только тиканье больших напольных часов в гостиной. Все спали, а Селену встретил прохладный ночной мир Светлого Ручья. Она осторожно открыла дверь на улицу и вышла. Босые ножки тут же почувствовали холодные, мокрые от дождя половицы террасы. В лицо ударил приятный влажный воздух, пропитанный ароматами ранней осенней ночи. Потерев глаза, вышла и прикрыв за собой дверь. Не сильно, дабы не закрыть ее на замок. Спать то на улице точно не хотелось, а колдовать в полусонном состоянии тем более.

Девушка спустилась по ступенькам от дома и прошлась вокруг, найдя позади здания маленький огороженный сад. Зеленая трава с росой все еще приятно холодила ступни, заставляя пальчики немного онеметь. Селена поежилась, кутаясь чуть сильнее в халат. Все же прохладно. Но идти в дом совершенно не хотелось. Найдя в глубине сада скамеечку, поспешила сесть и оторвать ноги от холодной земли. Прикрыв глаза, тихонько зевнула.

0

3

[nick]Азазель[/nick][status]Бунтарь[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/392737.jpg[/icon]

Когда она в следующую секунду раскрыла глаза,то уже увидела перед собой того самого белоснежного демона.Тот с улыбкой накинул на ведьму теплый плед такого же белого оттенка.
-Мне бы не хотелось,чтобы вы простудились.-С легкой улыбкой произнес демон что оказался здесь за долю секунды,хотя итак понятно что именно он ее сюда и звал.-Благодарю что не проигнорировали меня,пускай и оторвал вас от сладкого сна.

Демон скрыл свои крылья и присел рядом с ней на скамью,его взгляд не сходил с девушки,однако вконце он облокотился чуть назад и посмотрел на небо.Демоны любят все прекрасное и дорогое,несмотря на мерзких и адских тварей что они создают конечно.Так почему бы иногда не любоваться на то,чего не когда не получишь,а именно сами звезды.
-Я еще раз прошу прощения за то что не сказал все прямо,но вы итак кажется прекрасно справились со всем что вас ждало,к тому же...кажется вы готовитесь теперь к тому что ждет?Войне?-Азазель как всегда прекрасно осведомлен и причем было непонятно,он следит лично или же у него есть какие то прислужники.

0

4

Селена немного напряглась, когда на ее плечи лег плед. Да и излишняя вежливость и обходительность демона также настораживала. Так значит ей не показалось, что ее звали. Это был демон...

Ведьма какое-то время молчала, также подняв глаза к небу. Слишком уж часто она стала встречаться с этими творениями темного бога. А уж Азазель у того не на лучшем счету, значит демону что-то нужно. Услышав про войну, хмыкнула. Кто бы сомневался, что он будет в курсе?

- Отбрось вежливость и красивые слова, говори, что тебе нужно? - Селена в этот раз настроение и желанием ходить вокруг да около не отличалась, поэтому спросила сразу прямо.
Да и в ночи точно не до философии, особенно когда прохладно. Пусть даже плед демона приятно грел.

0

5

[nick]Азазель[/nick][status]Бунтарь[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/392737.jpg[/icon]

-Моя леди,вы знаете чего я хочу и это дружбы с вами.-В этот раз демон говорил это чуть иначе чем в прошлый раз.Очевидно он не шутил и с того раза и до этого момента,будто бы в чем то убедился.-Я хотел бы стоять по вашу сторону баррикад в момент,когда против вас будут идти враги.

Демон повернулся к ней и с легкой улыбкой,поправил чуть плед на ее плечах там где он спадал.Возможно демон знал больше чем говорил и потому хотел быть в команде победителей.Однако здесь еще могла бы играть роль и то что он долгие годы оставался одиночкой и действовал из тени,сейчас же возможно ему нужна поддержка чтобы выйти на основное поле.

-Я понимаю что дружбу нужно заслужить и завоевать,так может мне для начала служить,миледи?-Глаза демона сверкнули в этот момент.Азазель протянул руку в котором появился свернутый свиток договора с демоном,который он протянул девушке.
-Азазель никому и никогда не подчиняется,странно что он предлагает подобное.-Прокоментировал темный бог с явным скепсисом в сознании ведьмы.

0

6

Селена сощурилась, пристально глядя демону в глаза. Они редко говорили правду, но и такое бывало. Взяв в руки свиток, внимательно поглядела. Но не спешила читать.
- Аннатар тебе не доверяет, почему я должна? - ведьма никогда не скрывала того, что ее общение с темным богом довольно частое и тесное.

Но слова о войне снова заставили ведьму напрячься. Она только немного забылась в хорошей компании и сладком сне, а Азазель решительно ей об этом напоминает. Да и смысл демону участвовать в распрях смертных? разве что скуку развеять. Или же демон знает что-то еще?

- И что я должна буду за такую...дружбу? - она явно не собиралась говорить о служении и заключать договор. А значит, что она допускает мысль о сотрудничестве с ним, но на благородным началах - просто на словах. Демону придется ответить честно, или постараться ее убедить.

0

7

[nick]Азазель[/nick][status]Бунтарь[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/392737.jpg[/icon]

-Почему он мне не доверяет?-Азазель в этот момент широко улыбнулся и откровенно рассмеялся.-Как же у меня глаз подергивается от того,как он меня бесит со своим драгоценным песиком.-Он явно это говорил про Асмодея,однако же он вернул себе спокойствие,хотя предыдущие фразы говорил не особо то и нервно.
-Видишь ли,драгоценный папочка хотел внушить мне с самого создания преданность Асмодею,как он это сделал моей сестрице.Как ты понимаешь он ошибся и сейчас,я терпеть не могу когда мне приходится делать что то без моей воли.Однако то что я предлагаю тебе,мою дружбу,силу и верность,все это я делаю лишь по своему желанию-Азазель рассказал все как есть и в его словах была искренность.

-Как насчет черепа Бафомета?Я умело им воспользуюсь,а также направлю его силу против твоих врагов и моих конечно тоже.-Азазель также ответил честно,может череп и не был его изначальной целью как сама Селена,однако это явно увеличило бы его силу и полезность.

0

8

- Хм, значит ты просто сбежал не от Аннатара, а от того, чего тебе не хотелось, - произнесла и хмыкнула, скручивая в руках пергамент с договором.
Видимо такой ответ удовлетворил ведьму, ведь она сама часто шла наперекор воле темного бога. Просто он ей отчего-то это прощал. Пока что.
- Что ж... Раз так, то я могу принять твою "дружбу", - передала скрученную бумагу демону, - но череп я тебе не отдам. Пока что, по крайней мере. С ним я справлюсь и без помощи демонов. Будь вас даже десятки, с черепом в руках и с той силой, что дарует мне Аммарет, даже без благословения Аннатара, я справлюсь. Уж не обижайся.

Она поджала ноги в коленях к себе, кинув взгляд в сторону дома. Оставалось надеяться, что никто не услышал сейчас из ее уст имена тех богов, что чтить было противозаконно.
- Поэтому решай. Идешь с нами так, или до свидания, - ведьма как всегда не собиралась ничего обсуждать.

0

9

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/835524.jpg[/icon][nick]Азазель[/nick][status]Светлый Господин[/status]

-Когда ты так говоришь дорогая,ты ранишь в первую очередь мое сердце.Если оно конечно у меня есть.-С усмешкой произнес Аннатар,ему конечно не обидно было на самом деле,пока Селена все еще остается интересна ему.Хотя как бог Аннатар немного может и ревновал,что она прибегает часто к помощи Аммарета.

-Меня полностью устраивает ваше предложение,к тому же череп еще не до конца активирован.Думаю десяток другой душ добавить и он будет готов.С этим я также мог бы помочь,когда скажите.-Азазель прекрасно знал что Селена и Кайл украли череп до того как Маргарет успела с ним закончить,а Селена еще не начинала финальный сбор душ.

-Однако,я не могу позволить себе разгуливать среди людей в истинно демонической форме,хоть я и не спорю что очень горжусь своим обликом.-Азазель щелкнул пальцами и буквально на глазах ведьмы он преобразился.Из демона он превращался в прекрасного эльфа.Рост демона стал чуть ниже,примерно ростом походил на Исилендила.Телосложение также претерпело изменения и стало меньше,но таким же рельефным как и было.Однако так как негоже разгуливать голым,на теле его была белоснежно-серебрянная одежда,практически в один тон с его волосами.Лицом конечно новоявленный "эльф" удался и сам он сохраняя цвет волос,также решил оставить и цвет своих глаз.
-Надеюсь ваши друзья не будут смущены моим появлением,но думаю мы сможем найти общий язык.-Азазель уже будучи эльфов протянул руку ведьме,предлагая увести ее от холодной погоды обратно в дом.

0

10

Ведьма окинула мужчину перед собой внимательным взглядом. Мастерская смена облика, ничего тут не скажешь. Но возвращаться в дом она пока не планировала. Поэтому просто отрицательно покачала головой.
- Теперь мы вдвоем вернемся в дом только тогда, когда все проснуться. Не гоже приводить в ночи в чужой дом незнакомца, - она кинула взгляд на небо, которое только-только принялось светлеть. До рассвета еще пара часов точно.

Поэтому Селена закуталась сильнее в плед и заметно задумалась, устремив взгляд на один из кустарников в саду.
- Исилендила ты вряд ли проведешь, он знает почти каждого из эльфов. Кайл слишком осторожен, хотя... - вспомнив как тот принял уже одного эльфа, усмехнулась, - только не смей обижать Адель. Она едет с нами.

Видимо девушки это решили при личном разговоре еще вечером. Знал ли Александр о выборе дочери? И что именно поведала юной целительнице ведьма?

0

11

[nick]Азазель[/nick][status]Светлый Господин[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/835524.jpg[/icon]

-Адель значит поедет с вами?Точнее с нами-С улыбкой произнес демон и присел снова рядом с Селеной.-Такой нежный,маленький юный цветочек,такую даже демону грешно обижать.-С усмешкой произнес он,посмотрев в сторону окна где как раз спала молодая целительница.Конечно как раз таки демоны любят таких мучать,но Азазель всегда и вовсем иначе мыслит-Хотите с ней втихую сбежать или же каким то образом ее отца убедить?-Весьма заинтересованно спросил он.

-К слову о Кайле и Исилендиле,как они отреагируют если сказать им честно,что я демон?Мы конечно не будем говорить об этом направо и налево,но они же все равно меня раскусят.-Демон кажется не особо парился о том что те могут крайне негативно воспринять его,однако поинтересовался все таки что те подумают заранее.

0

12

- Мы всем троим скажем кто ты, - ответила сначала на этот вопрос, проследив за взглядом демона, - я сама лично поговорю с Александром и пообещаю научить ее дочь тому, чему не научит ни один целитель. Плюс...я все рассказала ей. Кто я, откуда, и что творил и творит мой лес.

Это было слышать довольно странно, ведьма так просто открылась посторонней девушке. Селена лишь пожала плечами, поймав теперь на себе взгляд демона.
- Не вижу смысла врать, если она едет с нами. Да и ты прав, она очень добра. Выслушала  меня, не судила и не осуждала. Приняла мою точку зрения и все равно решила ехать с нами. Видимо она также упряма как и мы все.

Оказалось, что Адель довольно смиренно приняла то, что нежить Селены убивала столько людей. Она знала и о войне с Проклятым лесом, об этом много рассказывали и этим пугали детей в ночи. Но она приняла и точку зрения ведьмы, посчитав, что каждое создание на Астартасе имеет право жить и иметь дом.

- Поэтому, раз она приняла это решение сама, я считаю, что должна уладить все вопросы.
Хоть Селена и молчала о том, что точка зрения Адель ее удивила, это было ясно. Ведьма была в смятении и это все грело ей душу.
- Поэтому я повторяю, тронешь - я твою душу отправлю к Аннатару бандеролью.

0

13

[nick]Азазель[/nick][status]Светлый Господин[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/835524.jpg[/icon]

-Девочка удивительна для своих лет,обычно реакция на такую правду совершенно другая и я думаю ты сама это понимаешь.Она или мудрее своих сверстниц или же значительно добрее.-Азазелю самому стало интересно пообщаться с этим светлым одуванчиком.-Возможно ли что девушка станет прямой ученицей и потенциальной наследницей,великой ведьмы из Проклятого леса?-Азазель спросил с тем же не малым интересом что и раньше,хотя захочет ли Селена портить невинную душенку этой девушки связью с темными богами?-И конечно же я не посмею тронуть это невинное дитя,лишь просто познакомлюсь и пообщаюсь в будущем,как со всяким новым товарищем.-Улыбнулся чуть хитрее демон,но скорее ради легкой забавы,он то прекрасно понимает что в случае чего Селена его сотрет с этого мира,будто и не было.Вконце концов как бы не был уверен в себе демон по разговору,предел своих сил он знает.

-Утро кажется будет интересным,если хочешь то можешь облокотиться на меня и поспать остаток ночи.-Довольно по добродушному предложил демон,ведь оставалось еще пару часов,а ей также нужно было поспать перед дорогой.

0

14

[nick]Исилендил[/nick][status]Глава эльфийской королевской стражи[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/565323.jpg[/icon]

- Да, ты прав, - в чем именно прав демон, ведьма не объяснила.
Она повернулась полубоком и прилегла головой на плечо демона, закинув ноги на скамейку. Ее ступни были в травинках и росе, но это ее совершенно не смущало. Казалось, что она заснула сразу же, как только коснулась головой плеча демона. Неужто на столько доверяет? Или просто вовсе не боится?

А время между тем шло. Небо окрашивалось в разные цвета, солнце постепенно пыталось занять главенствующее место на небе. Только вот пробуждение ведьмы опередил Исилендил.  Он совершенно бесшумно, как полагается эльфу, зашел в сад и замер, сощурив взгляд на светловолосом сородиче. Сородич ли? Затем его взгляд коснулся все еще спящей ведьмы. Болезненный укол ревности пришелся ровно в сердце.

- Кто ты? - вопрос точно был не об имени, а о природе существа рядом с ведьмой.
И хоть эльф не был вооружен, магией он мог атаковать в любую секунду.

0

15

[nick]Азазель[/nick][status]Светлый Господин[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/835524.jpg[/icon]

Азазель же прикрыл глаза и погрузился также в сон,однако с виду это было больше похоже на то что он просто прикрыл глаза.Так как тот неподвижно сидел словно статуя,так и не шелохнувшись дабы не разбудить девушку.Однако ощутив приближение того самого эльфа Исилендила,он раскрыл глаза и с легкой улыбкой поприветствовал его.
-Здравствуй,имя мне Азазель и я демон.-Сейчас Азазель был не отличим от любого эльфа,ибо это была не какая то иллюзия накладываемая сверху основого облика,а полноценное перевоплощение.Подобное нельзя сбить травмой,болью,магией и прочим и вернуться к первоначальному виду может только сам демон.
-Не пойми меня неправильно,глава королевской стражи ее величества.-Заговорил он на чистейшем эльфийском,вконце концов Азазель за долгие годы жизни в совершенстве знал его,дворфский и драконий.-Просто миледи замерзла этой ночью,после того как я позвал ее поговорить,а возвращаться не хотела так как очевидно это было бы неэтично.

0

16

[nick]Исилендил[/nick][status]Глава эльфийской королевской стражи[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/565323.jpg[/icon]

Эльф приподнял бровь, но смолчал. Сначала. Прошло всего мгновение, после чего Исилендил потер глаза пальцами. С его уст сошли самые что ни на есть непотребные слова на эльфийском языке. Он ругался, да так забористо, что любой разбойник бы позавидовал. Из всей его пламенной речи следовало выделить слова "теперь еще и демон" "почему я не удивлен?" "да гори оно синим пламенем". Но это была лишь малая часть произнесенного.

После столь пламенной тирады, Исилендил кашлянул и выпрямился, натянув на лицо самое часто свое выражение - равнодушие.
- Тогда буди ее и возвращайтесь в дом. Я не единственный, кто проснулся, - развернувшись, эльф просто ушел из сада. Сложно было представить, что еще было в его голове.

0

17

[nick]Азазель[/nick][status]Светлый Господин[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/835524.jpg[/icon]

Непонятно как только Азазель умудрился сдержать смех и улыбку от реакции эльфа,однако дабы наладить первые отношения,он решил промолчать и сдержаться.Спокойное выражение лица не сменялось на протяжении всех матов,ведь он в какой то мере понимал его реакцию на подобное.
-Хорошо,только будь добр Исилендил,нужно предупредить Александра Витторио что к вам приехал союзник.-Сказал также на эльфийском Азазель ему вдогонку,однако эльф не обернувшись просто скрылся из сада.Однако поведение главы королевской стражи,его явно порадовала.После же он повернулся к крепко спящей девушке на его плече и стал мягко ее будет.
-Селена,просыпайся.-Мягко произнес демон и первое же что увидела она раскрывая свои изумрудные глазки,это новоявленного в их компании эльфа.-У нас тут уже произошло знакомство с Исилендилом и он сказал что остальные в доме проснулись,так что завтрак нас ждет.-А также конечно же разговор с Александром и Адель...в особенности его интересовали конечно сам Кайл и юная девица.

0

18

[nick]Исилендил[/nick][status]Глава эльфийской королевской стражи[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/565323.jpg[/icon]

Селена медленно открыла глаза и огляделась. Она словно бы забыла где уснула. Да и поза не очень удобная. Вытянув ноги на скамейку, тихо простонала. Видимо у кого-то затекли конечности.
- Минуту, - совершенно спокойно произнесла, спуская ноги на землю.
После поднялась, держа плед на себе и осторожно потянулась. Взгляд скользнул на небо, а затем на дом.
- Даже интересно почему он ушел, а не сам меня разбудил, - усмехнулась, но довольно добродушно, - ну да ладно, идем.

Ведьма неспешно направилась в сторону дома, ступая уже по более теплой траве. Хотя роса еще приятно щекотала кожу. Оказавшись в доме, огляделась.
- Сначала нужно переодеться, - кинула взгляд в сторону столовой, в которой видимо уже все собрались, - подожди меня.

Оставив демона у двери, поднялась в свою комнату, и спустилась почти сразу же. На ней было простенькое темно-шоколадное платье, видимо взятое на всякий случай, а сама Селена на ходу собирала волосы в свободную косу. Старалась побыстрее, скорее всего. Спустившись, молча направилась в сторону столовой, позвав демона с собой.

Здесь их уже ждали, их двоих. Ведьма вошла и пожелала всем доброго утра. В ответ услышала тоже, но только чуть более напряженное. Все немного переживали на счет нового гостя. Селена же решила не терять времени, улыбнувшись смущенной Адель, которая с интересом рассматривала второго эльфа. Они были чем-то похожи с Исилендилом, но желтые глаза Азазеля выдавали в нем что-то инородное. Ведьма попросила Александра поговорить наедине, позвав его в его же кабинет. Мэр не смел отказаться, приказав прислуге принести завтрак на двоих туда. Остальных оставили продолжать завтрак в столовой. Когда же Селена и Александр вышел, в комнате повисло неловкое молчание.

- Он демон, - спокойно нарушил тишину Исилендил, решив не ходить вокруг да около, - и он едет с нами.
Эльф спокойно ел свой завтрак, даже не подняв взгляда на Азазеля.

0

19

[nick]Азазель[/nick][status]Светлый Господин[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/379463.jpg[/icon]

Кайл спокойно завтракал и они спокойно болтали о всяких пустяках,как поспали и готовы ли выезжать.При этом сама Адель с утра уже упомянула о разговоре с Селеной и то что она поедет с ними.Признаться эта новость не была неожиданной для него,ведь он примерно об этом и думал,так что оставалось разве что убедить Александра.Так что наемник с улыбкой поприветствовал ее как нового товарища в их команде.День уже начинался хорошо,с приятной новости и ароматным запахом идущим из кухни.Однако неожидал что будет еще одно пополнение в их рядах.
-Благодарю что оповестили всех заранее,дабы не ходить вокруг да около.-Глаза демона блестнули в этот момент и он прошел к столу,дабы поприветствовать их и не стоять при входе в обеденную комнату.Он сделал уважительный поклон,на мгновение прикрыв глаза и произнес.-Мое имя Азазель,буду рад познакомиться с вами.-Демон был довольно манерен,пока что точно.

Кайл в этот момент тихо вздохнул,не то чтобы он был прям удивлен,учитывая разношерстную компанию что он повидал в башне Селены.Однако это был демон...и они никогда не приносили ничего хорошего,так почему же он был исключением.Но раз Селена ему доверяет,он может потерпеть его.
-Меня зовут Кайл.-наемник явно был менее заинтересован в знакомстве,чем даже с Исилендилем.Хотя признал небольшое сходство во внешности с эльфом.Кажется у наемника был неприятный опыт с демонами,еще до того трюка что сделала Валери.
-Очень приятно.-В этот момент он выпрямился и кивнул Кайлу,однако на мгновение остановил свой взгляд на нем.После же переметив на ту кто сидел рядом с ним.Очаровательный смущенный цветочек...-Могу узнать имя,прекрасной леди?-Он приблизился и очаровательно ей улыбнулся,протянув ей руку дабы та предложила свою,для поцелуя.

0

20

[nick]Адель Витторио[/nick][status]Юная целительница[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/340787.jpg[/icon][sign]Если человек заметил, что у меня глаза разного цвета, он надолго в моей жизни[/sign]

- Де...демон? - пропищала Адель.
Она как и многие жители Астартеса, ужасно боялась этих созданий. Они же само зло, обманщики, хитрецы и ужасно жестоки к людям. Именно так же их преподносили с детских лет. Поэтому, когда Исилендил сказал слово "демон", целительница стала бледной словно полотно. Кровь прилила к голове, отчего даже слух кажется стал хуже. Она с раскрытыми глазами следила за Азазелем, но почти не слышала ничего из сказанного. Сердце девушки готово было выпрыгнуть от страха, и лишь наличие в комнате Кайла и Исилендила заставляло ее сидеть на месте. Хотя ноги тоже стали ватными, вряд ли она встала бы даже если захотела.

Когда Азазель оказался рядом, Адель отъехала назад вместе со стулом. Какой там руку протянуть? Еще чуть-чуть и целительницу хватит удар или свалит обморок. Эльф заметил реакцию девушки и замер, смерив холодным взглядом демона.
- Не беспокойся, Адель. Он тебе не навредит. А если попробует, то окажется в своем мире быстрее, чем успеет оглянуться, - голос эльфа отдавал сталью, но был довольно мягок, дабы немного успокоить девушку.
Адель лишь кивнула, опустив глаза. Руки она так и не подала, но понять ее было можно.

0


Вы здесь » Astartes » Архив » Новый союзник... или два? (10)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно