Astartes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Astartes » Архив » Переломный момент (8)


Переломный момент (8)

Сообщений 41 страница 57 из 57

41

[nick]Исилендил[/nick][status]Глава эльфийской королевской стражи[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/565323.jpg[/icon]

Эльф молча окинул взглядом лавку, но ничего конкретного не искал. Услышав кузнеца, скинул ножны с парными клинками на стол. Но пришел он сюда не из-за них, эльфийская сталь остроты не теряет. Затем Исилендил снял темный верхний доспех, а из под него засияла тонкая лёгкая кольчуга. Искусная эльфийская работа. Сняв и кольчугу, остался в одной лишь светлой рубахе. Взяв в руку кольчугу, протянул кузнецу. По весу она была невероятно лёгкой.
- Я давно не был в бою. Нужно проверить целостность плетения, - все снаряжение эльфа безусловно соответствовало главе королевской стражи.

Подобную кольчугу купить было невозможно, эльфы делали ее только для своих воинов.
- Ещё понадобятся пару ножей или кинжалов. Для боя или для охоты. Что есть, - решив не тратить время на поиски, озвучил свое пожелание.
Оставив хозяина кузницы с заказом, снова взглянул на Кайла.
- Эльфы будут ее искать. Ты готов? - вопрос был сложным, но логичным.

0

42

-Ох...-Кузнец взял в руки кольчугу и внимательно ее рассмотрел.-Как всегда,потрясающая эльфийская работа,а по весу как будто рубаха обыкновенная.-После же он повернулся к Исилу.-Перепроверю и если будет нужно подправлю.Также принесу набор кинжалов который выковал буквально недавно,отлично подойдут как для перерезания чьей то глотки и чтобы разрезать тушу оленя.-Он кивнул и ушел в сторону кузницу,оставив их наедине.

-Я понимаю что это просто неизбежно.-Со вздохом произнес Кайл,в отличии от многих он не разделял ценность жизни человека и кого либо еще,потому любая невинная смерть была бы ему не в радость.-Будем надееться что мы обойдемся малой кровью...совсем без нее,точно не выйдет.

Спустя минут 15-20,кузнец вернулся с виду абсолютно такой же кольчугой,а также набором кинжалов.
-Кольчуга в отличном состоянии,сколько не рассматривай,да даже на миллиметр проема нет.-Кузнец явно восхищался работой того мастера который сделал эту кольчугу для Исилендиля.-А это кинжалы о которых говорил,заточил только этим утром.

0

43

[nick]Исилендил[/nick][status]Глава эльфийской королевской стражи[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/565323.jpg[/icon]

Эльф задумчиво смотрел куда-то в сторону, покуда ожидали кузнеца, а Кайл озвучивал свою позицию.
- Я не понимаю, почему она решила вернуться. Если бы она осталась в башне, ее бы никто не стал искать. А так она лишь усложнила себе жизнь, - произнес бесцветно, совершенно не показывая эмоций, - тем более раз теперь она готовится к войне. Самым правильным было бы уговорить ее вернуться. Но вряд ли она послушает.

После его слов послышался шорох и вернулся кузнец. Эльф забрал кольчугу и кивнул, надевая ее обратно. А после снова облачаясь в собственную одежду.
- Я беру, - кивнул на оружие, снова почти не глядя, - только нужны удобные ножны. Не на пояс, а на седло.
Произнеся это, снова залез в заветный мешочек. И также положил перед кузнецом драгоценные камни. Даже тройка таких камней стояла бы много. Любой ювелир точно оценит.
После, получив кинжалы и ножны, закинул на пояс свои парные клинки. А ножны с кинжалами перекинул через плечо.
- Благодарю, - почтительно кивнул кузнецу и перевел взгляд на Кайла, - а теперь портной.

0

44

-Мне кажется она считает что,не одна сила в мире не заставит ее изменить свои планы.Так сказать,раз решила увидеть весь мир..то никто не встанет на ее пути.-Пожал плечами и усмехнулся,понимая прекрасно что с ней откровенно невозможно спорить.Или ты делаешь как она хочет или...ты делаешь как она хочет,все.

-Благодарю-Спокойно отреагировал кузнец рассматривая камни оплаченные Исилем.После же задумчиво хмыкнул.-Если будете в Васгарде через пару месяцев то заглядывайте,возможно пару зачарованных клинков как раз выкую по хорошей скидке.
-Обязательно-Кайл кивнул кузнецу и после они покинули его,выходя на улицу.Отвязав коня эльфа,Кайл осмотрелся вокруг думая о портном,который бы удовлетворил потребности его нового союзника.-Я знаю.

Кайл повел Исиля в сторону центральной площади,как раз где недалеко находилось кабаре,но не доходя до нее и заворачивая за угол.Они пришли к тому самому швейному мастеру,у которого сшили костюм для Кайла.Вконце концов тот показался крайне профессиональным человеком,пускай и брал за свои услуги не малые деньги...хотя Исиля это явно не волновало.
-С возвращением в мою скромную лавку,чем могу услужить?

0

45

[nick]Исилендил[/nick][status]Глава эльфийской королевской стражи[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/565323.jpg[/icon]

На слова Кайла о ведьме, эльф только вздохнул. Он понимал, что в словах мужчины истина. Да и ведьма и так засиделась в своем лесу, проведя там огромный отрезок жизни.

Пройдя по городу и оказавшись в лавке портного, Исилендил также не тратил время зря.
- Мне нужны три плаща с дуболистом, - оглядывая окружение, произнес.
Дуболист рос в основном у эльфов, но и на территории людей это дерево также росло. Примечательно оно было тем, что листья этого дерева меняли цвет в зависимости от времени суток. Днем - светлее, ночью почти черные. Когда экстракт дуболиста добавляли в краску для одежды, любой, то ткань обретала такую же особенность. Не так ярко выраженную, но такие плащи очень часто использовали следопыты.
- Увы, но тут я помочь не смогу, - произнес хозяин, пожав плечами, - я торгую в основном одеждой, мм...более обыденной.
Эльф понимающе кивнул и снова взглянул на Кайла.
- Эти плащи будут не лишними нам троим в пути, - сказал так, будто бы намекнув наемнику, что тот должен эти плащи из под земли достать.

0

46

-Ты точно уверен что они необходимы?-Ну вот надо же было так обломаться с какими то плащами!Да он их даже в жизни не видел,не говоря уже о том чтобы найти их.Тяжелый вздох сошел с его губ,однако одного взгляда и выражение физиономии Исилендила,было красноречивее любых слов.
-Ладно...все равно что то стащить на память хотелось-Хмыкнул,прекрасно зная где сейчас можно будет найти столь редкие вещи,в особенности для походов.К такому прибегать конечно не хотелось,но вспомнилась фраза Селены:"Мог бы у отца и костюмчик другой стащить".

Кайл помахал на прощанье портному,выходя из лавки вместе с эльфом.Он бросил взгляд в сторону возвышающегося королевского дворца.
-Наша следующая остановка,королевский склад.-Конечно для уверенности в том что будет дальше происходить можно было надеть и тот костюм,но для этого надо будет вернуться обратно.Поэтому они сразу же двинули в сторону дворца.

0

47

[nick]Исилендил[/nick][status]Глава эльфийской королевской стражи[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/565323.jpg[/icon]

- Если ты спрашиваешь, значит у тебя никогда не было плаща с дуболистом, - лаконично и спокойно ответил эльф, - видимо поэтому ваши солдаты так редко замечают наших...
Исилендил тихо хмыкнул, следуя за Кайлом. Его, признаться, удивило следующее место. Но эльф был слишком сдержан и натаскан, чтобы показать хоть какое-нибудь удивление.

- Надеюсь, что мы пройдем туда...официально? - он все же уточнил.
Но эльф опять же был так спокоен, что у Кайла могла невольно возникнуть мысль, что за плащами эльф туда проник бы и не особо то официально. Ведь по сути ему до людей не было никакого дела, он был здесь ради Селены.
- А еще, если в плаще большая часть дуболиста, то это может спасти от стрелы, - внезапно добавил Исилендил, кинув взгляд на наемника, - чтобы ты знал.

0

48

-Я думаю что туда куда мы идем,плащи будут абсолютно целиком из дуболиста.-Кайл усмехнулся,однако же услышав деталь о том что они защищают от стрел,явно пожалел что узнал об этом только сейчас.Шрамов от стрел на теле было бы сейчас гораздо меньше,приобретя он такую потрясающую вещь раньше.

-Стой,кто идет?!-Королевская стража тут же преградила им дорогу,вконце концов они пошли буквально напрямую в ворота,а не как то более по хитрому.Чтобы пойти так внаглую,явно нужно быть или очень уверенным в том что делаешь или идиотом.
-Кайл пришел увидеть его величество,со мной капитан королевской стражи народа эльфов.-Королевские стражники Тарнериуса были самыми верными его воинами,также он много действовал через них в пределах своих владений и потому они по большей части знали или догадывались кто такой Кайл.Как минимум понимали его привилегированное положение в глазах короля,а также учитывая важную персону что шагает с ним...

Те лишь кивнули и позволили им пройти внутрь,после чего те без особых проблем прошли ко дворцу и зайдя прямо внутрь,начали идти по извилистым и масштабным коридорам дворца.
-Как видишь,все довольно официально.-С усмешкой произнес наемник,по памяти ступая в сторону личного склада его папаши.Одна из любимейших королевских забав была охотой,помимо много всего прочего конечно,а потому король конечно же имел лучшее снаряжение для походов и путешествий.

0

49

[nick]Исилендил[/nick][status]Глава эльфийской королевской стражи[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/565323.jpg[/icon]

Кажется, что эльф даже ухом не повел, когда их окликнула охрана. Он словно бы и не видел их...а если видел, то прошел бы дальше и без их разрешения. Но крайние меры не понадобились. Покуда Исилендил шел за Кайлом, он мимолетно окинул взглядом дворцовый двор.
- Я бывал в Васгарде... Но очень давно. До правления Тарнериуса, и точно до твоего рождения, - он внезапно улыбнулся, словно те воспоминания дарили ему что-то приятное, - тогда мы заключали мир, с королевой... Это было знаменательное событие для всех нас.

Хоть эльф и не питал любви к людям, да и вел себя крайне холодно, видимо этому миру он был рад. Ну, как минимум, не препятствовал.
- Боюсь, что Проклятый лес может стать либо не последним, с кем Анариэль решит воевать, - имея в виду, что возможна война и с людьми, - либо же... если она будет достаточно мудра, то предложит избавить от леса Селены и вашему королю. Это будет намного неприятнее.
Казалось, что эльф пытался предвидеть будущее. Но его мысли имели смысл, а это пугало. Эльфы и люди против Селены и ее нежити? Кажется, что тут даже череп не поможет.

0

50

-У эльфов не вежливо спрашивать про возраст?-С усмешкой спросил Кайл,с легкой улыбкой посмотрев на эльфа,так среагировав на его слова о том какой он старенький и как прекрасны былые времена.Тем временем они уже нашли нужный им склад,который охранялся всего одним солдатиком.Без каких либо проблем он пустил их в склад,поверив в то что они по поручению короля,ибо просто не найдется дурака который так внаглую крал бы что то с личных резервов его величества.

Как и ожидалось,у Тарнериуса было около десятка таких плащей...был соблазн украсть все,но в руках просто не унести было.Забрав всего три плаща и попрощавшись с доверчивым стражником,они направились прочь из замка.
-Надеюсь ты не обидешься,но эту Анариэль явно стоит не на трон,а на шило побольше посадить.-Больно много проблем бывает от одного человека,хотя такое часто бывет с монархами.Те чувствуя в своих руках безгранчную власть,начинают делать что вздумается и вершить судьбы людей.-Я постараюсь решить вопрос с тем чтобы она не тянула свои руки в сторону людей.Правда чтобы это закрепить,раз ты присоединяешься к нашей интереснейшей компании по этому миру,то вероятно придется тебе также посетить бал в этом дворце через полгода.

0

51

[nick]Исилендил[/nick][status]Глава эльфийской королевской стражи[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/565323.jpg[/icon]

За все время "операции", эльф не проронил и слова. Он позволил Кайлу руководить процессом, и это был верный ход. Когда плащи оказались у них в руках, они решили поспешить покинуть дворцовый двор. Мало ли... лишние вопросы не нужны никому.
- Анариэль... - эльф внезапно вздохнул.
На его лице залегла тень, словно бы он винил себя в том, что эльфийка, влюбленная в него, решила объявить войну Селене лишь из-за него. Хоть это и была правда, но вины эльфа в этом не было.

- Она долго ждала своего часа. Я...Я признаться боюсь думать, что она причастна к болезни королевы, - если Исилендил называл Анариэль по имени, то даже после смерти прошлой правительницы, он не смел говорить о ней как о королеве. И этого говорило о много. А как минимум, о его отношении к ней.
Покуда они все обошли, наступила ночь. В небе был тонкий месяц и яркие звезды, на улицах стало заметно тише.
- Если это так, то она не побоится пойти по головам...моего народа. И не только.
Казалось, что эльф даже допускает мысль о насильственной смерти Анариэль. Но эльфы так чтут жизнь, что такая мысль невозможна.

- Спасибо, - внезапно добавил, когда они подошли уже к таверне, - ты сегодня проявил выдержку, оказав мне помощь. Я в долгу.
Немногословен, но что-то подсказывало, что эльф свое слово держит.

0

52

-Да ладно тебе,мы теперь в одной лодке и нам предстоит многое пройти вместе.Учитывая прошедшие недели...кто знает,может через месяцок другой ты мое раненное тело потащишь к укрытию.-Кайл не стеснялся шутить на такие темы,в знак какого то принятия эльфа как часть команды,он положил руку на его плечо и с легкой улыбкой кивнул.Не то чтобы он был так наивен чтобы верить каждому встречному,но Селена доверяла ему свою жизнь и это о многом говорило,также как и принципы и действия Исиля.

-Ладно,давай поднимемся уже,а то нас довольно долго не было.Интересно даже чем она занималась все это время.-Кайл открыл дверь таверны и они вместе с эльфом миновали заполненное пространство завсегдатаев этого заведения.Без каких либо проблем пройдя к лестнице и открывая впоследствии дверь комнаты.

0

53

Ведьма сидела все на том же месте, где ее и оставили. Правда ко всей картине прибавились две пустые бутылки вина. Селена прикрыла глаза, скрестив руки на груди. Могло показаться, что она спала, но это было не так. Она вроде и дремала, но в тоже время о чем-то точно думала.

Когда они вошли, ведьма открыла лишь один глаз. И тут же смерила взглядом покупки.
- Вы долго. Но вижу, что плодотворно.

Исилендил положил на диванчик ножны с кинжалами и плащи, после кивнул.
- Да, Кайл мне помог.
Селена лишь улыбнулась, кинув взгляд на наемника. И как только эти двое зашли, их нюх тронул аромат ужина. Горячего и сытного, видимо Селена их ждала.
- Я уже поужинала, это для вас, - кивнула на полнющий стол, - я полагала, что вы проголодаетесь.

0

54

-Ну да,по дороге и особенно в Васгарде просто не успеешь что то перехватить для перекуса.Хотя признаюсь узнал сегодня кое что новенькое и полезное-Кайл с легкой улыбкой произнес это держа в руках пару тех самых плащей,которые сам нес.Однако сам не заметил как со вздохом облегчения ощутил аромат горячего ужина.Этот запах еще горячего и вкусного мяса,манил также сильно как и хороший алкоголь.-Кажется мы как раз подоспели к ужину.

Кайл положил плащи туда же куда и Исил,после облокотил и свои клинки дабы с удобством сесть за стол.Все же не зря Селена отправила их исключительно вдвоем,ведь будь она с ними,то у них точно не завязался какой либо разговор,ибо каждый общался бы просто с ней.

-Я думаю поехать стоит уже утром,спешить и выезжать прямо сейчас смысла нет.-После же видно было по глазам как Кайл что то вспомнил,он на мгновение замер и явно задумался.После же вздохнул,возможно в какой то мере иногда проклиная доброту своего сердца...по отношению к определенным людям разумеется.-Нам надо заехать в Светлые Ручьи,снова.

0

55

Ведьма лишь улыбнулась, позволяя им приступить к ужину. Что Кайл, что Исилендил, оба заметно были голодны. Еще бы, они весь день провели на улице и в процессе ходьбы. Еда была тепла и нежна, а напитки расслабляли и снимали немного усталость.

- Выйти утром лучшее решение, - молив эльф, просто ради поддержания разговора.
Никто из них и не обмолвился о том, что свободных комнат в таверне не было. И они трое застряли в одной комнате.

- Я уйду в ночь, - внезапно произнесла ведьма, словно бы решая данный вопрос.
Ведь в комнате была не только кровать, но и хороший просторный диван.
- Мне тоже нужно будет кое-что приобрести, но это можно сделать только ночью, - немного успокоила обоих, - к утру я буду.
Эльф вздохнул, запив этот вздох вином. Но перечить ей не смел. Да и ведьма дала понять, что с ней идти тоже не вариант.

0

56

Признаться смотреть со стороны на этот диалог,явно забавнее чем когда ты в нем учавствуешь.На лице наемника легкая улыбка и он на мгновение прикрыл глаза,слегка вздохнув.Вконце концов он это успел и сам ощутить при разговоре с ней.
-Интересно,возможно ли вообще научиться так ставить эту жирную точку в разговоре?-Сказал Кайл явно про эту ее особенность и манеру в разговоре с кем либо.После же отпив немного прохладного красного вина,он вздохнул.-Признаться даже заинтригован что ты хочешь взять,именно ночью.

После же Кайл бросил взгляд за спину в сторону кровати и дивана,они оба были достаточно удобны и пригодны для хорошего сна.Вконце концов когда живешь жизнью путешественника,все что не земля для тебя уже хорошо.
-Исилендил ты конечно не обижайся,но я все же лягу на диван-Сказал Кайл с довольно серьезным лицом,после же закинув в рот еще кусочек стейка и пережевывая его,уже не сдерживаясь широко улыбнулся.Вконце концов легкая шутка никогда не бывала лишней,уж тем более грешно это не сделать по отношению к такому,всегда серьезному эльфу как Исилендил.

0

57

Ведьма снова едва заметно улыбнулась. После медленно поднялась, во всей своей красе. Прямая осанка, уверенный шаг. Она словно бы не разделяла веселья, улыбнувшись лишь из вежливости.
- Исилендил привык спать на более скромных кроватях. Королевская стража слишком блюдит чужой покой, - покосилась на эльфа, а тот лишь согласно кивнул, приняв свою участь на кровати.

- Могу задержаться, - такую точку в разговоре могла ставить только она, поэтому ответ Кайлу был также молчалив.
Маленькая, хрупкая фигура ведьмы, сейчас казалась куда крепче, чем обычно. Словно бы она шла на борьбу, но это было не так. Селена шла на кладбище...за костями, прахом и могильным мхом. И не важно, кто и что там подумает.

- Отдохните хорошо, - кивнула и покинула их, снова оставив наедине.

0


Вы здесь » Astartes » Архив » Переломный момент (8)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно