Astartes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Astartes » Архив » Переломный момент (8)


Переломный момент (8)

Сообщений 21 страница 40 из 57

21

Селена медлила... она издалека смотрела на бой тех, кто ей стал дорог за всю ее длинную жизнь. Белобрысая ликовала...и готовилась атаковать. Селена вздохнула, она не любила демонстрацию силы. Но эта ведьма ее просто допекла. И Сердце Суккуба ее совершенно не смущало.
- Достала, - сморщила носик, рисуя руками какие-то пасы.

Маргарет замерла...точно испугалась.
- Стоять! Убить ведьму...быстро! - Исилендил и Кайл бросили бой и двинулись к Селене по велению своей госпожи, - быстрее!
- Поздно, - хмыкнула лесная ведьма и ее зеленые глаза засияли ярче.
Маргарет схватилась за горло, ей резко перестало хватать кислорода. Артефакт выпал из тонких рук.
- Ты забыла, что кроме Аннатара есть еще темный бог...и плевать я хотела на твой артефакт, мразь, - Селена злорадно щелкнула пальцами и шея ведьмы вторила ей в ответ.
Бездыханное тело Маргарет упало на пол, а ее душа миновала суд Мары, направляясь прямиком к Аммарету. Магия артефакта спала...оставляя мужчин в состоянии жуткого похмелья.

- Сука, - бросила Селена, равнодушно ступая по ловушкам...которые под ее ногами на работали.

0

22

Оба воина явно были сильно дезориентированы,не говоря уже о эффекте оставленном после использования артефакта.Голова стала невыносимо тяжелой,весь мир буквально плыл перед глазами,удивительно как раннее съеденная ими еда не полезла наружу.

Кайл стал понемногу приходить в себя,тяжело дыша и чуть прищуренно смотря на окружающую комнату,он бросил взгляд тут же на тело ведьмы.Какое было невероятное счастье видеть ее бездыханное тело,надеюсь хоть она умеет оставаться мертвой до конца.Он посмотрел на эльфа с которым ранее бился и после на Селену,на его устах появилась улыбка и после же он усмехнулся.Во второй раз спасла уже его от лап этой блондинки.

-За мной уже явно должок.-Выпрямился Кайл в этот момент,абсолютно наплевав на свое потрепанное состояние и подойдя к Селене,заключая ее в свои объятия.Вконце концов покуда он ждал,уже начал сам беспокоиться о том что все таки что то случилось,как никак но ведьма задержалась в башне.В этот момент он расслабленно вздохнул,бросив взгляд на лежащий там артефакт выпавший из рук ведьмы.-Рад что все закончилось,но кажется тебе надо припрятать еще один артефакт.-После же посмотрев в сторону эльфа.-Ты кажется привела с собой подмогу?

0

23

Селена была холоднее, чем обычно. Ее взгляд замер на артефакте, в голове уже складывались паззлы как его использовать. И тут Исилендил мог помочь...как никто другой. Она отступила от Кайла и направилась к артефакту, поднимая сердце на уровень своего лица. Разглядела внимательно.
- А может и не придется прятать, - она кинула взгляд на Исилендила, - как ты?
- Я в норме, - было видно, что эльф уязвлен таким поражением, но пытался это скрыть.

Ведьма бережно положила сердце в сумку, кинув взгляд на тело ведьмы. Ее душа теперь принадлежала не Аннатару, а Аммарету...а значит ее ждали вечные муки и забвение. Внезапно довольно улыбнулась.
- У меня новые проблемы, - ответила уже Кайлу, - Исилендил поможет.
Она хлопнула в ладоши и они внезапно оказались в той самой таверне, в которой останавливались до кабаре.
- Надо поговорить, - бросила обоим, шлепаясь в кресло.

0

24

Такие резкие перемещения были слишком неожиданны и Кайл пожалуй еще не привык к ним полностью.Он огляделся по сторонам и довольно хмыкнул,это место куда лучше комнаты тысячи кольев,которые так и ждут чтобы вонзится в твою плоть.Пройдя к одному из кресел,он пока не садился и спросил сразу ведьму.

-Ощущение мне подсказывает что проблема куда серьезнее,чем те что были ранее?-Было заметно что Селена сейчас куда серьезнее прежнего,к тому же она привела с собой помощь.Вконце концов эльф что пришел с ней,в отличии от Бенедикта был...куда более живым,чем должен быть для того кто служил бы ей.Значит кто то извне?

-Если я правильно услышал Исилендил?-Спросил Кайл повернувшись к эльфу и протянув ему руку дабы ее пожать.Как никак ему хотелось знать с кем имеет дело,особенно раз он решил помочь ей.-Несмотря на то что мы были не властны над собой,ты великолепный воин.Мне редко удается скрестить клинки с кем то вроде тебя.Меня зовут Кайл.-Наемник был весьма вежлив и уважал навыки которые продемонстрировал ранее эльф.

0

25

[nick]Исилендил[/nick][status]Глава эльфийской королевской стражи[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/565323.jpg[/icon]

Эльф медлил. Это было понятно, его народ не доверял людям. И мир у них был чисто на бумаге, как и уважение. Но Исилендил был не глуп, иначе бы он не занимал свою должность. Он протянул руку и крепко пожал ладонь Кайла.
- Мое положение обязывает владеть клинком...и не только, - видимо магию эльф не пустил в бой лишь потому, что Маргарет не дала такого приказа.
Иначе бы Кайлу было не сладко. Благо, Селена решила вопрос быстрее.

Ведьма села на кресло, скрестив пальцы в замок.
- Мне объявили войну, эльфы, - она не ходила вокруг да около, сказав Кайлу правду, - мой дом...мой лес, скоро будет атакован. Демонические артефакты теперь мои... и я не собираюсь держать их в тени.
Она кинула взгляд на эльфа. Исилендил молчал... пару секунд.
- Ты мудра, любовь моя, - его обращение резануло по слуху Кайла, - но ты сама знаешь, что артефакты темных богов требуют цену.
- Они не требовали цены с жалкой ведьмы, почему должны с меня?
- Ее игра была смешна...перед тобой целый народ, - Исилендил был как всегда холоден.
- Передо мной мой народ, которому я обещала защиту, - зеленые глаза опасливо сверкнули.
- Что ты решила? - эльф больше не давил.
А ведьма молчала.

0

26

-Интересно сложились обстоятельства.-Прошлой ночью Кайл сам предложил напитать силой череп Бафомета и использовать его,если вчера сама же ведьма решила отставить его в сторону,то сейчас ей придется пойти на этот риск.-Аннатар очевидно не возьмет с тебя плату,по крайне мере сейчас.Если не ошибаюсь,то он сам решил оставить его тебе,единственное остается это активировать его в случае необходимости и понадеятся что подлый божок не передумает.

Признаться ситуация у Селены была не из легких,вконце концов это не отряд наемников или маленькая деревня на границе,а целый народ.Однако несмотря на всю серьезность,глаза наемника сузились и посмотрели на эльфа,в момент когда он обратился к ней...подобным образом.Несмотря на обращение с его стороны,Селена даже не повела бровью и кажется принимает подобное обращение в свою сторону...чтож...

-Хм...возможно войну можно закончить и не начиная ее.-Кайл встал сбоку,дабы они оба четко смотрели на него.-Этот артефакт что использовала ведьма,раз он у нас в руках,так почему бы не использовать его самим?Исилендил,я не знаю какой пост ты занимаешь но наверняка имеешь какое то влияние,судя по твоим словам.Что если бы ты использовал его на королеве эльфов?Поступок без сомнения подлый,мы не знаем какую плату может взять артефакт за использование,однако это бы все прекратило тут же.

0

27

[nick]Исилендил[/nick][status]Глава эльфийской королевской стражи[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/565323.jpg[/icon]

Эльф выслушал Кайла на удивление спокойно и даже не возразил. Это сделала Селена.
- Артефакт не работает на тех, кто уже влюблен, - улыбнулась, покосившись на Исилендила, - Анариэль не первое столетие влюблена в Исилендила. Об этом знают все. Только ранее в ее руках не было такой власти. А теперь...эта война не за земли.
Было заметно, что эльфу этот разговор не приятен. Но он молчал, проявив выдержку. Его холодные глаза скользнули в окно, он то и понятия не имел, куда ведьма их переместила.

- Я пожалуй разведую внизу... и решу вопрос с ужином. Точнее уже с ранним завтраком, - он поднялся и едва заметно поклонился Селене.
Видимо его манеры уже впитались в кровь, так как подобное поведение сейчас не было необходимостью. После почтительно кивнул Кайлу и вышел прочь, оставив их наедине.
Ведьма была задумчива, что говорило о том, что она не спешила более вести беседу.

0

28

Это была неожиданная новость,Кайл вдруг оказался в каком то квадрате любви...причем прямым участником,учитывая его чувства по отношению к Селене.Однако устраивать целую войну...воин явно такое только в книжках видел и только,но никак не в реальности.К тому же судя по имени,королева у эльфов сменилась и это ответило на вопрос о том,почему война столь внезапно подкралась к ним.Вот же больная ушастая сволочь.

Кайл согласно кивнул,однако хотелось ему посоветовать найти еще где то матрас,куда бы он сам расположился в эту ночь!Проводив при этом того взглядом,наемник хмыкнул.
-Будь я больно верующим в богов и их планы,то подумал бы что у Сианны очень своеобразное чувство юмора.-После же вздохнул.-Но к сожалению,это просто наша странная реальность.-В этот момент он посмотрел на задумчивую ведьму,он понимал что та беспокоится о своей земле и тех кто ее населяет,возможно уже даже продумывает что в дальнейшем делать.Однако тяжело было не спросить у нее.
-Кажется он не сильно общительный.Давно с ним знакома?-Кажется Кайл хотел издалека спросить у нее,насчет их отношений.

0

29

Селена подняла взгляд на Кайла и какое-то время молчала. На самом деле, она настолько задумалась, что вопрос Кайла не сразу до нее дошел.
- Знакомы? - переспросила, и пару раз моргнула, возвращаясь к реальности, - ах, это...да. Чуть более ста лет. Исилендил брат Бенедикта. У нас всех...сложные отношения. Первое время Исилендил пытался убить меня, и Бенедикта. Но как видишь, у него не особо вышло. А теперь он помогает мне...
Закончила говорить уже совсем тихо, видимо вспоминая все, через что они втроем прошли.

А из слов ведьмы, наемник мог понять, что эти трое не только давно знакомы, но и довольно дороги друг другу. Хоть Селена ничего подобного в слух не произнесла. Но это было ясно как минимум по поведению Исилендила и по верности Бенедикта ей.
- Он служил прошлой королеве много лет, и очень ее уважал. Анариэль не такая... она более жестокая и хладнокровная. В отличии от Исилендила, она не раздумывая пошлет на гибель собственный народ ради своих желаний. Он никогда не станет служить такому...поэтому я думаю, это одна из немногих причин почему он здесь. Я полагаю, что в скором времени его могут назвать изменником и предателем. Так что... Он рискует. Как, собственно, и ты.

0

30

-Вот как-Стал понимать примерный расклад событий и тех отношений которые выстроены вокруг них.Действительно интересная и наверняка трагичная история достойная баллад и рассказов,учитывая что Бенедикт сейчас вампир...Возможно когда нибудь,может быть даже в ходе их дальнейших приключений,Кайл поинтересуется тем как все происходило,но явно не сейчас.
Однако Исилендил явно заслуживал уважения,рискнуть абсолютно всем во имя своих принципов,чести и...любви.Несмотря на то что Кайлу уже было 40 лет и это был хороший возраст для человека,в подобной любовной ситуации он просто не оказывался.Поэтому одно его обращение в ее сторону,вызывало легкое раздражение сейчас...посмотрим как будет дальше.

-Я готов пойти на риск,чтобы нас дальше не ждало.-С улыбкой сказал Кайл возвращаясь из задумчивого состояния,смотря прямо в зеленые глаза ведьмы.-Вконце концов...история подобных моей тысячи,мир не рухнет если одна из них прервется.Так почему бы не пойти еще дальше,не о чем не жалея?-Кайл подошел к ней и наклонившись,коснулся пальцами ее подбородка и поцеловал в губы.-К тому же,я теперь просто не могу оставить тебя наедине с ним.-С улыбкой сказал он прямо у ее лица.

0

31

Ведьма подняла на него глаза и не смогла сдержать улыбку.
- Неужто ты ревнуешь? - спросила, сдержав смешок.
Если быть искренней, то Селена вряд ли может похвастать тем, что ранее ощущала подобное чувство как любовь. Симпатия, да. К тому же Исилендилу. Порой с ним бывала страсть, и привычка. Тоже самое было и с Кайлом. Рядом с ним комфортно, спокойно и можно себе позволить расслабиться и забыть о том, что для многих ты зло во плоти. А вот о сильных чувствах ведьма не знала. Поэтому для нее не было дискомфортным то, что сейчас рядом с ней находятся два мужчины с которыми она, как минимум, спала. Плюс, никто ведь из ныне живущих не знал, что ведьма не имеет сердца. Физически. Возможно, что во многом причина как раз в этом.

- Человеческий трактирщик был удивлен, что с вами теперь я. И вообще, что вы тоже тут. Он думал, что вы больше не вернетесь, - Исилендил вошел в комнату и замер, увидев Кайла в такой близости к ведьме. Его ледяные глаза лишь на секунду отразили удивление, но эльф быстро взял себя в руки.
- Завтрак принесут сюда через пол часа. Их повар еще спит, - Исилендил кашлянул и сел на небольшой диванчик, что стоял чуть поодаль от кресла Селены.
- Мы не задержимся здесь, - подвела итог ведьма, - позавтракаем и в путь.
- Мне нужен будет конь. И не только, - добавил эльф.
- Кайл покажет тебе в городе, где можно приобрести коня и все то, что тебе понадобится. Да? - подняла глаза на наемника с улыбкой.
Видимо ведьма решила, что этим двоим нужно будет подружиться. И делать это они будут без нее.

0

32

Кайл не успел ответить как в комнату вернулся Исил,застав их за секундой маленькой близости.Кто то мог бы почувствовать неловкость,но это было даже чуууточку приятно.Однако Кайл был уже слишком староват для подобного ребячества,потому сделав спокойное лицо просто сделал шаг в сторону от кресла где сидела ведьма.Эти показательные действия были ни к чему просто.
Он сел за кресло напротив дивана и недалеко от Селены,слушая их и понимая что эльф был явно не подготовлен к путешествию,словно того неожиданно вырвали сюда.Однако услышав предложение девушки о том чтобы Кайл сам все ему показал,тот воспринял это с усмешкой,прекрасно понимая ее план.
-Без проблем,мы сходим к тому же коневоду у которого были сами,а после если надо то и к кузнецу,портному или еще к кому.Подождешь нас в комнате?-Кайл был не против узнать получше нового спутника,учитывая что ему придется доверить тому прикрывать спины.

Тем временем прошло еще минут пять или десять,завтрак принесли чуть раньше чем обещали,что порадовало.Хороший и плотный завтрак,был залогом продолжительного пути.Пасированные овощи,свежие фрукты,яичница с беконом,свежеватый сок,да и впринципе все.

0

33

[nick]Исилендил[/nick][status]Глава эльфийской королевской стражи[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/565323.jpg[/icon]

Селена согласилась подождать их в комнате и все трое приступили к завтраку. Ели молча, каждый думал о своем. Ведьма о предстоящих трудностях и переменах, эльф о том, что за столько лет впервые пошел против своего народа и покинул дом. Ради той, что по сути является ему врагом. О чем думал Кайл знал только он.

Когда с завтраком было покончено, Исилендил и Кайл отправились за конем. Эльф ни раз за свою жизнь бывал в Васгарде, поэтому особо не глазел. Он был мрачен и молчалив, в принципе видимо это было его обычное состояние. Хотя понять его тоже можно было, ведь в жизни остроухого наступил тяжелый и переломный момент.

Многие кидали взгляды на столь колоритную парочку - высокий воин и изящный, но довольно мрачный эльф. Порой даже стража останавливалась, смерив их молчаливым взглядом. Но никто не подходил. Не смел, ведь на плечевом доспехе Исилендила красовалась королевская печать.

0

34

Пока шли по городу они не разговаривали,во первых это было очень неудобно учитывая оживленность улиц,а во вторых пока не о чем просто.Так что они спокойно миновали большинство улиц,учитывая особенно то как они целеноправленно шли к нужному месту,не реагируя не на зазывал и торгашей и не на какие либо интересные места или происшествия..Коневод явно неожидал так скоро увидеть Кайла вновь.Тот как раз расчесывал гриву особо дорого коня,которого явно продаст какому нибудь дворянину,однако сейчас отставляя расческу в сторону и посмотрев на подошедших мужчин.

-Снова ты?Я то думал не увижу тебя еще где то полгода.-После же он повернулся в сторону Исила,явно удивившись новой компании.-Денек доброй.-Произнес он явно в сторону явно знатного клиента.
-Я думаю ты сам прекрасно понимаешь что мы тут не просто поздороваться.Нам нужен конь.
-Ну я не удивлен,поэтому пройдем.Выбирайте на свой вкус,о каждом могу рассказать все что знаю.-Коневод снова открыл свои большие стойла,заходя втроем и демонстрируя широкий выбор.-Мне даже интересно Кайл,как с таким бродягой как ты вообще связываются такие знатные особы?-Кайл лишь усмехнулся,однако ничего не ответил.

0

35

[nick]Исилендил[/nick][status]Глава эльфийской королевской стражи[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/565323.jpg[/icon]

Эльф кинул равнодушный взгляд на скакуна, которого чистил конюх. Но тот, видимо, его совершенно не впечатлил. У эльфов была собственная порода лошадей, которая слыла лучшей на всем Астартесе. Поэтому угодить ему сейчас было очень сложно, если не невозможно вовсе.

Пройдя вдоль стойл, кидал мимолётные взгляды на коней. Могло показаться, что он даже не оценивает их. Но Исилендил был прекрасным воином, в том числе и верхом. Поэтому достоинства скакуна видел с первых секунд. Кайл мог понять, что здесь нет того, за чем они пришли. Но эльф был крайне тактичен, поэтому не стал показывать свое "фи", указав на пегого жеребца в одном из стойл.
- Этот пойдет. И амуницию, - эльф залез в мешочек на поясе и достал оттуда пару драгоценных камней.

Рубины и изумруды тут же замерцали в полумраке. Он протянул их коневоду. Оплата была явно выше той цены, которую он мог бы назвать.
- И если есть, то сумку на седло, - он по хозяйски вошёл в стойло к коню и погладил того по длинной разноцветной гриве. Что-то шепнул тому на ухо по эльфийски. Конь утробно заржал и прильнул к руке эльфа.

0

36

Признаться Кайл был готов уже отправиться к следующему торговцу,однако Исил кажется смог подыскать себе напарника на ближайшее путешествие.Хотя ту плату которую он предоставил за коня,явно была с перебором и это было заметно по коневоду.Кажется если присмотреться можно было увидеть как слюни капают с его небритого рта.Тот словно верный солдатик после увиденной оплаты метнулся и принес все лучшее что было.Седло,сумку и все что понадобится для поездки верхом.

-Хорошей вам дороги сэр!Если будете еще в Васгарде приходите еще!-После же он повернулся к Кайлу и улыбнулся широко.-Если у тебя есть еще друзья кому нужен хороший конь,то приводи их сюда сразу же!В любое время суток.
-Иди уже,ты жаден до золота похуже любого дварфа.-Кайл со вздохом просто отмахнулся от впечатленного коневода,а тот припеваюче пошел подсчитывать все блестяшки.

-Отличный выбор!-С легкой улыбкой сказал Кайл,приближаясь к Исилу и смотря в глаза новому жеребцу.-И ты кажется как и Селена,что то магическое шепчешь своему коню.К слову,все хотел узнать,а ты на каком посту стоишь в вашем королевстве?

0

37

[nick]Исилендил[/nick][status]Глава эльфийской королевской стражи[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/565323.jpg[/icon]

Эльфа совершенно перестал интересовать коневод и его реакция на драгоценные камни. Эльфийский народ всегда относился к материальным благам иначе, чем люди. Проще и равнодушнее.

Получив амуницию, принялся сам седлать коня. Не спеша и размеренно. Услышав Кайла, тихо хмыкнул.
- Животные слышат слова сердца, магия здесь не нужна. Селена об этом знает, - упомянув ведьму, продолжил проверять ремни на прочность, - я глава королевской стражи. Был, при правлении прошлой королевы.

Далее он снова сказал что-то на эльфийском, но скорее почтив память добрыми словами.
- Селена сказала, что ты обычный наемник. Что тебя привело в ее лес?

0

38

-Иногда тяжело сказать слова сердцу верному товарищу или другу...думаю животному это сказать иногда проще.-Кайл облокотился на стену,смотря на эльфа который запрягал и перепроверял оборудование.Тщательность и осторожность,никогда не бывает лишней и он это понимает.К тому же основная цель их совместеной прогулки,это именно узнать друг друга,а потому торопиться было некуда.
-Раз такой верный своим принципам воин,преданно служил ее высочеству причем наверняка много лет,она явно была столь же прекрасной правительницей,как о ней и говорили.-Мир между людьми и эльфами хранился с благословления королевы еще до рождения самого Кайла и Тарнериуса.

-А что приводит обычно наемника в какое либо место?Задание которое ему выдали-Кайл усмехнулся,прошло совсем мало времени,но кажется будто это все было в совершенно другой жизни.-Я проезжал мимо деревни Ветхие,дабы отдохнуть в таверне от долгой дороги.Там же узнал о происходящем,о лесе,башне,ведьме...в целом расклад был ясен и честно говоря,просто не мог себе позволить поехать дальше,так и не попробовав хоть что то сделать.Я понимал что с них не соберешь и минимальной награды,но несмотря на рассказы о том кто там пал и в каком количестве,я все же отправился прямиком в лес.

0

39

[nick]Исилендил[/nick][status]Глава эльфийской королевской стражи[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/565323.jpg[/icon]

- Она была лучшей, - едва слышно отозвался, когда услышал слова наемника о прошлой королеве.
Эльфы долговечны, а их принятие смерти многих вводило в непонимание. Этот народ не считал смерть концом, несмотря на долгий срок жизни. Но скорбь Исилендила была сильна, что было заметно даже на его хладнокровном лице.

- Странный поступок, - усмехнулся, услышав историю Кайла, - идти туда, где гибли сотни. Тебе повезло.
Эльф взял коня под узду и вывел его из стойла. Затем провел его на улицу и огляделся.
- Возможно, что я со временем смогу понять выбор Селены, - довольно честно произнес, а затем резко перевел тему, - мне нужен портной. Что-то попроще в дорогу. И кузнец.

0

40

-Учитывая происходящее за последнее время,удача точно меня не покидает.-С усмешкой подметил,также осмотреваясь сейчас по сторонам и примечая куда будет ближе придти.Понимая в каком районе они конкретно находятся,понял что это не так далеко от кузнеца,у которого он был буквально вчера перед дорогой.
-Если и бываю в Васгарде,то захаживаю к одному кузнецу который прекрасно работает с серебрянными клинками.Сам понимаешь,вещь нужная и потому пойдем к нему.Он знает свое дело-наемник вместе с эльфом направились прямиком ко второй точке их маршрута.Оставив коня привязанным у входа,они зашли в небольшую лавку,в которой был переход в кузницу.

-Здравия господа,клинок подточить,выковать или может доспех подогнать,да сделать что покрепче?-Крупный мужчина сложил руки в замок и посмотрел на двух клиентов в его магазине,он конечно сразу узнал Кайла.Однако в отличии от коневода,он не любитель был поговорить по пусту и раз тот молчит,значит они пришли за чем то другим,нежели клинком.

0


Вы здесь » Astartes » Архив » Переломный момент (8)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно