Astartes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Astartes » Прошлое » Сердце Проклятого леса


Сердце Проклятого леса

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники: Селена
Место: Проклятый лес
Время и погода: 1812 год от солнцестояния Епискофа. Остальное не имеет значения

У каждой ведьмы где-то спрятано сердце. А кто найдет его — подчинит ведьму себе.

https://forumupload.ru/uploads/001b/5d/62/2/816953.jpg

0

2

На своем посту Лесной ведьмы, Селена была уже третий год. До этого она еще около десятка обучалась у крайне загадочного существа, определение которому дать не мог никто. Даже сама Селена. Некогда он спас ее от смерти в темном лесу, который теперь носил название Проклятый. Было сложно, но интересно. Светлое сердце и душа еще юной девочки не хотела зла, но за нее решил случай. Смерть матери, не любящий и вечно пьяный отец, что решил продать собственную дочь в бордель. Все это оставило неизгладимый след. Вся нечисть этого леса стала для нее куда более любящей и ценящей семьей.

Селена росла среди русалок, сатиров, виверн и других монстров. Такими их считали все, кроме нее. Эти существа показали терпимость, а также уважение к той, что в будущем будет охранять их покой и дом. Когда обучение ведьмы было окончено, принявшее ее в свои бережные объятия существо, пропало. Селена так и не узнала даже его имени. Да и был ли он на самом деле? Может это лишь образ, сотворенный одиноким человеком ради выживания? Сказать об этом не могли даже боги.

Шли года, Лесная ведьма стала известна и за пределами леса. Она охраняла тех тварей, что жили в Проклятом лесу. Никто не мог понять ее мотивов, все просто приписали ее поступки ко Злу. И в этом была истина, ведь магия Селены жила благодаря Аннатару и Аммарету, темным богам. Хотя и ее собственный потенциал для нее самой был загадкой...и загадкой и остался. Дабы же обессмертить себя, Селена решилась провести один крайне древний и опасный ритуал. Мало кто выживал после него, а те кто все же смог, об этом молчали.

0

3

Селена стояла перед зеркалом в собственной башне. Давно наступила ночь, в небе медленно плыла полная луна. Зеленые глаза ведьмы сосредоточенно смотрели на свое отражение. Этот ритуал может стать для нее последним, а может и обессмертить, подарив долгие века неуязвимости.

Тонкие пальцы прошлись по собственным ключицам, опускаясь к обнаженной груди. Сейчас она была раздета. Стоя в пустой комнате с одним лишь зеркалом, ее обнаженное тело освещала лишь луна. Словно бы сама тьма обнимала бледное тело девушки. Она мягко подталкивала ее к этому безумному поступку, суля миллионы красивых ночей впереди. "А стоит ли жить, если ты не готова рискнуть? Однажды сбежав, ты обрела силу. А теперь боишься?" Глаза метнулись в окно, зацепившись за бледный небесный диск. Нет, она не боится.

Руки опустились на высокий столик на единственной ножке. Пальцы ощутили холодную сталь изящного оружия. Кинжал обжег кожу, напоминая о той опасности, что несет смерть. Если не успеть, то ее бездыханное тело здесь уже точно не найдут. А ее народ, монстры и нежить, снова станут легкой мишенью для сильных мира сего.

Отогнав мрачные мысли, перехватила рукоять крепче. Глаза снова встретились с зелеными огоньками в зеркале.
- Всё или ничего, - прошептала, говоря своему отражению.
Только так можно было обрести или потерять. Отдав все и рискнув.
- Аммарет, я взываю к тебе, - заговорила сначала хрипло, но с каждым словом голос ведьмы креп, - ты, тот что когда-то пошел против светлых богов и самой смерти. Тот, кто посягнул на бессмертие и обрел величие. Я взываю к тебе, молю о твоей помощи.

Взяв кинжал двумя руками, направила острие туда, где билось ее сердце.
- Я готова пойти по твоим стопам, навлекая на себя гнев милосердной Мары. Я готова служить тебе, неся по жизни магию смерти. Я отдаю тебе свое сердце как залог своей верности.
Кинжал резко вошел в светлую кожу, сорвав с тонких губ тихий вздох. Алая кровь в темноте ночи казалась совершенно черной. Сердце, напуганное болью, пропустило пару ударов.
- Приди ко мне, темный бог. Помоги мне пройти грань между жизнью и смертью...и забери мое сердце, оставив его как знак власти надо мной, - острие вошло еще глубже, заставив ведьму пошатнуться.
Кровь текла по рукам, груди и животу, обильно скапывая на пол.
- Я... - сознание быстро уплывало, но Селена не позволила себе отключиться, - я вручаю тебе свое сердце, как залог доверия в служении... и прошу твоей защиты, дабы оно никогда не перестало биться.

На темном небе появились тучи, скрывающие холодную луну. Ту, что единственная была свидетельницей этого ритуала. Холодный ветер коснулся спины, силы быстро уходили. Неужели ничего не выйдет?
- Я принимаю твое подношение, Лесная ведьма, - голос раздался позади.
Крепкие мужские руки в черным перчатках легки поверх рук ведьмы.
- Принимаю и в обмен дарую тебе бессмертие. До тех пор, пока твое сердце будет биться в моих руках, ты будешь жить.
Он надавил на кинжал и лезвие резко разрезало плоть, унося сознание прочь.
А когда оно вернулось... Селена была в комнате одна. Она лежала на полу, в луже собственной крови. Но ран на ее теле не было, ровно также, как и сердца, что теперь хранил темный бог Аммарет.

0

4

Взор ведьмы бродил по серому небу. Много лет прошло с момента, как сердце покинуло ее грудь. Иногда казалось, что она слышит его биение. Но это была иллюзия. Холодная кожа не помнила биения горячего сердца. Селена опустила взгляд на лес. Холодный и темный, как она сама. Символично... Её ненавидели и боялись, как и она боялась когда-то. Маленькая, несмышленая, боялась быть игрушкой в чужих руках.

Тонкие пальцы сжались до хруста, до боли. У нее не было сердца, не должно быть тоски и боли. Нет жалости и сомнений. Нет ничего, чтобы тянуло назад.

- Без сердца бывает больнее, - за спиной раздался хриплый и тихий голос.
Поворачиваться не хотелось. Зеленые глаза искали на сером небе смелую луну.
- Стать богом было больно? - вопрос вызвал долгую паузу. Минуту, две...пять?
- Было больно, - ведьма выдохнула, отчего-то на устах появилась улыбка.
- Ты слишком честный.
- У меня твое сердце, мне нет смысла врать тебе, Селена, - имя ведьмы звучало тихо...и мягко.
- Жалеешь? - и снова вопрос зеленоглазой породил тишину.
- Иногда, - ответ был тихим, но искренним.
- А я нет, - ведьма улыбнулась, прикрыв глаза, - мое сердце в руках столь сентиментального мужчины. Мне не о чем жалеть.
- Хм...глупая ведьма, - его усмешка ласкала слух.

0


Вы здесь » Astartes » Прошлое » Сердце Проклятого леса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно