Astartes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Astartes » Прошлое » Другая жизнь


Другая жизнь

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Участники: Кайл
Место: Васгард
Время и погода: 1909 год от солнцестояния Епискофа. Обычный будний и солнечный день,в столице людей.

https://forumupload.ru/uploads/001b/5d/62/3/t584079.png

0

2

-Черт возьми,не зря мне порекомендовали нанять именно вас!Вы в самом деле профессионал своего дела.-С восторгом отозвался граф,смотря в сторону своего имения куда уже убежала,только что получившая свою свободу,его родная дочь.
-Если бы это было не так,я был бы либо мертв либо без работы.-Равнодушно отозвался Кайл пожав плечами,однако на самом деле рад что все прошло более чем удачно.
Захват молодой дворянки,чтобы через нее манипулировать ее отцом который имеет не малое влияние на территории людей.такое происходит довольно часто у людей при власти.Однако несмотря на присутствия чародее в составе похитителей,все закончилось быстро и хорошо.Как говорится монстры побеждены,а прекрасная леди на свободе,будь здесь бард то мог бы написать даже песню.
-Держите,ваши 500 золотых.-Граф протянул увесистую сумку в которой было прекрасно слышно звонкую валюту.-Пересчитайте если хотите.
-Я на слово поверю,ибо тороплюсь.-Кивнул он,забирая сумку и закидывая на свое плечо и посмотрев на графа,собирался пожать ему руку в этот момент.Эти дворяне все же до боли лицемерны,всегда так добры и вежливы,только когда ты уже сделала всю работу,а учитывая ранее его говор….
Кайл моментально обернулся на неожиданный шум подходящей толпы позади него,все прочие мысли улетели прочь.Отряд рыцарей короля наступали….
-Ты!именем его величества,Тарнериуса Годфроя 3,тебя призывают в замок на аудиенцию.-Гордо и величественно сказал капитан отряда.
-Весьма признателен,но нет.-Кайл хотел было уже прощаться и уходить,как его тут же окружили рыцари,а граф поспешил отойти в сторонку и не вмешиваться.
-Это не просьба.

Вот она основная причина по которой Кайл так не любит привлекать внимание к себе на территории столицы.Казалось бы Васгард невероятно огромный город,где живут сотни тысяч человек,если не больше,но при всем этом его все равно заметили.Сейчас ступая по оживленным улицам города в окружении рыцарей из личной свиты короля,он был явно похож не на гостя,а на узника которого ведут на казнь.Вероятно потому многие смотрели с улыбкой,ибо предвкушали зрелище….
Однако это были просто люди,их винить тяжело,ибо в их жизни такие вещи это своего рода развлечение и возможность оторваться от реальности.Что еще хуже,так это свита окружающая короля,которая прямо сейчас в этих богатых залах,уставилась прямо на него.Своим высокомерным взглядом как бы спрашивая,что этот оборванец забыл прямо в сердце королевства людей.А на троне сидит он,его величество король обжорства и пьянки….
-Кхем,кхем…его королевское величество,Король Тарнериус Годфрой 3 вызвал тебя сюда для того чтобы…-Только начал было говорить глашатай от имени короля.
-Быстрее давай,мне еще один заказ нужно сделать.-Сказал Кайл сложив руки в замок и скептически смотря на него.Мог ли он сейчас повести себя также спокойно,как он ведет себя большую часть времени?Конечно же да,но он демонстративно хотел показать что недоволен своим присутствием здесь и сейчас.
-Как ты смеешь,чертов бродяга!Капитан,преподайте урок нашему гостю,ибо он считай оскорбил короля!-С большим самодовольством и высокомерием произнес он,однако…все пошло не так как он хотел.

-Вы что,совсем тут все ополоумели!-Король встал со своего трона,закричав на всех присутствиющих.После чего подошел к тому самому человеку,что должен был говорить устами короля и которого сам король явно превышал своим ростом и комплекцией.Он пару секунд посверлил его взглядом,а после же прописал пощечину по его лицу,которая свалила того с ног.-Ты забыл свое место!Мы что для этого дерьма тут собрались?!Отвечай,я с кем говорю?!
-Ваше величество….
-Встань!Вставай черт тебя возьми!-Когда над тобой стоит человек способный разможить твой череп своим огромным сапогом и ему ничего за это не будет,то любой человек моментально вскочет на ноги.-А теперь все,пошли вон!Вы не можете даже выполнить простейшую работу,олухи!-Король не позабыл ускорить процесс ухода своего глашатого,хорошим пинком под зад.
В итоге,в огромном зале перед троном более никого не было,кроме личной стражи короля и Кайла.Когда зал опустел так сильно,можно было услышать как Тарнериус громко вздохнул и после же повернувшись к Кайлу,прошел прямиком к нему,вставая напротив,а стража при этом отошла в сторону дабы дать им пространства.
-Ты ведь специально провоцируешь,я прав?!-Уже с криком обратился он в сторону Кайла,при приближении можно было заметить что они были одного роста и различало их разве что комплекция.
-Нечего звать меня было,если я того не хотел.-Кайл хмыкнул и даже не повел бровью при столь близком расстоянии с королем.
-Я вообще то позвал тебя сюда,потому что ты заслужил чертову,награду!-Сказал он явно не собираясь сбавлять свои обороты и складывая руки на своем поясе.-Ты ведь помогаешь хорошим людям нашего королевства,делаешь его лучше черт бы тебя побрал,но при этом всем посмотри на себя!-С явной иронией в голосе начал говорить он в начале,после же указал на ту одежду что носил сам Кайл.Доспех прост,как и одежда,но эффективны и не сковывают движения,что еще надо?
-Мне не нужны твои подачки и уж тем более твои комментарии.-Кайл продолжил также спокойно и он как стоял со сложенными руками у груди,так и не сдвинулся.-Можешь говорить что хочешь и если на этом все,то я пойду.Как уже говорил,у меня есть работа.
-Да черт с тобой,Уризен тебя подери!На все четыре стороны можешь топать,но не надейся более на подобную милость!-Кажется отношение Кайла все таки чертовски сильно выводит короля и все что он мог наблюдать это то как Кайл развернулся и стал уходить прочь.Однако в один момент все же остановился.
-До встречи,отец.-После же он покинул дворец.

0


Вы здесь » Astartes » Прошлое » Другая жизнь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно