Astartes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Astartes » Архив » Две одинокие души (Тиана/Виктор)


Две одинокие души (Тиана/Виктор)

Сообщений 41 страница 44 из 44

41

[nick]Виктор Рейг[/nick][status]Потерянный принц[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/200019.jpg[/icon]

-Как то к нам заезжал апостол Сианы и пробыл у нас несколько месяцев,именно он помог связаться с богиней в первый раз.Должен сказать,он был весьма...эксцентричным-Виктор с усмешкой произнес это слово после небольшой паузы,ибо хотел как можно деликатнее сказать то что лис был по своему странным и сам себе на уме большую часть времени.
-Интересно,другие служители богини такие же?

Виктор прошел по местному номеру и удивился ее просторности,конечно как принц этих владений он и знать не знает,насколько крупными могут быть некоторые заведения изнутри,однако радует что подобным номером могут встретить кого либо в его владениях.
Вампир подошел к окну и раскрыл дверцы окон,дабы встретиться взглядом с луной что в полной своей форме нависла над городом крови.

-Это также не мое дело,но...-заговорил вдруг Виктор и неожиданно заговорил о ее детстве-Может они хотели тебя уберечь,пока ты не вырастишь?Ведь узнав мир о твоем происхождении с детства,то могли бы попытаться этим воспользоваться или навредить,как минимум повлиять на твое видение мира.А так ты выросла в относительном спокойствии,пускай и на задворках мира и сейчас может свободно путешествовать сама.Ведь...боги всемогущи и если бы хотели,то точно не дали бы тебе уйти из храма и путешествовать сейчас.

Виктор понимал что полез не в свое дело,тем более что она об этом не просила,в отличии от него ранее.Однако возможно взгляд со стороны,позволил бы ей чуть иначе тоже взглянуть на свою ситуацию.

0

42

[nick]Тиана[/nick][status]Дочь Смерти[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/551138.jpg[/icon]

Тиана положила голову на спинку дивана и прикрыла глаза. Тело так и осталось словно бы немного тяжелым от выпитого алкоголя. Клонило в сон, несмотря даже на полубожественную натуру. Всё-таки первый опыт такого крепкого напитка девушка запомнит надолго. Было в этом что-то приятное...и беспомощное. Словно бы ее тело частично ей не принадлежит. Подобным можно развлекаться лишь в компании тех, кому доверяешь. Иначе ненароком можно кого-нибудь убить...даже обычным прикосновением.
Когда Виктор открыл окно, в комнату залетел приятный прохладный ветерок. Пламя огня в камине нервно покачнулось, но не затухло. Кажется, что только ему здесь страшен холод.

Услышав слова Виктора, Тиана усмехнулась. Она давно перестала искать смысл в поступках богов. Хотя некоторые вопросы всё же были и их она начала задавать лишь Аннатару. Веря в то, что его ответы будут для неё теми, которые она и хотела бы услышать. Честные.
- Я давно не ищу смысла в том, как прошла моя жизнь, - девушка ответила не сразу, но решила начать издалека, - никто никогда бы не смог угрожать мне или повлиять на мои мысли. Я не имею возможности умереть... Даже если уничтожить мое тело, моя душа не попадет ни в одно измерение, предназначенное для умерших. Так как я частично сама смерть... Так же, как сама Мара не может погибнуть или исчезнуть, даже если её попытается убить кто-то из богов. Смерть была, есть и будет. В этом её главное отличие от других. Ей не нужны ресурсы, она сама для себя такая.

Тиана открыла глаза и выпрямилась, окинув взглядом комнату и зацепившись им за огонь в камине.
- Я давно не ищу смысла в поступках своей матери. И Сианы уж подавно, - она хмыкнула, всё также наблюдая за плясками огня, - а путешествую я лишь потому, что мне помог Аммарет и Аннатар. И только благодаря им я сейчас нахожусь здесь. Не благодаря своей матери.
Она перевела спокойный взгляд на Виктора и вампир мог видеть, что уж чувство обиды или вины точно не преследуют Тиану. Ей на самом деле было всё равно на те года, что она оставила за спиной. Ведь у неё впереди теперь лишь вечность. Но то, что рядом с ней оказались в нужную минуту именно темные боги, также оставило свой след.
- И даже если Мара захочет вернуть меня обратно, у неё теперь не выйдет. Ни при помощи Сианы, ни какой-либо другой.

0

43

[nick]Виктор Рейг[/nick][status]Потерянный принц[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/200019.jpg[/icon]

Виктор видел что за словами Тиана не скрывает какой либо злобы или же обиды,однако в тоже время не ощущает в сторону них какую либо привязанность,теплоту или же простую,для обычных людей семейную любовь.Однако испытывала ли сама Мара ее,в момент когда передавала в отдаленный уголок земли,маленькую Тиану?Пожалуй ответить на этот вопрос попросту невозможно,ибо это равносильно тому что задумываться о чувствах что испытывает сама Смерть по отношению к жизни,которую подарила сама же.

-Мы вампиры,весь мир изначально нас относят к созданиям темным и потому мало кто из нас обращает свой взор к светлым божествам.Однако же отец мой всегда учил,что не стоит вообще искать милость или же дар свыше от кого либо.Мне прививали гордость рода Рейг и что мы не прогнемся не перед чем или кем либо.Однако...-Виктор усмехнулся,однако в этом смешке скрывалась искренняя улыбка-Время показало,что именно чувства друг к другу нас и могут прогнуть.Пусть же дальнейшая вечность укажет нам дорогу,по какой бы нам не пришлось для этого пройти.

В момент последних сказанных слов,Виктор чувствовал что в самом деле,призрачная надежда действительно придало ему гораздо больше сил,чем было ранее.Его взгляд в этот момент зацепился за лицо девушки и после опустилось довольно наглядно и не скрываясь,на ее закрытую шею.Виктор не ощущал желания угождать вампирским инстинктам все это время,ибо они словно притупились под давлением окружения.
-Возможно ли...ощутить кровь полубогини?Пускай я и не умру от прикосновения к ней,однако уж ее кровь что я могу впитать,может ли она убить меня?-Эти мысли молнией пронеслись в голове вампира,после чего он резко поднял глаза на ее лицо и кашлянул,уведя взгляд на мгновение в сторону.
Можно было заметить как вампир проглотил ком в горле,однако боковое зрение было все равно направлено на нее.Со стороны такое поведение могло показаться странным,однако же инстинкты делали свое дело тоже

0

44

[nick]Тиана[/nick][status]Дочь Смерти[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/551138.jpg[/icon]

От Тианы не ускользнул взгляд Виктора, направленный чуть ниже её лица. То ли алкоголь сыграл с ней шутку, то ли интерес, но девушка лишь шире улыбнулась, проведя тонкими пальцами по коже своей шеи. Вряд ли такая как она, когда-нибудь ощутит на своей шее укусы вампиров. Опыт сегодняшнего дня показал, что даже касания губ достаточно, чтобы умереть. Но так как Виктор может касаться её... его клыки вполне могут принести ей те самые эмоции и ощущения, которые многие описывают крайне пикантно и романтично. Хотела бы она ощутить его укус на своей шее? От этих мыслей стало жарко. Сердце ускорило свой ритм, но внешне Тиана этого не показала. Она не собиралась бросаться в омут с головой, пусть и хотелось бы ощутить что-то подобное. Не сегодня, не сейчас... И так слишком много впечатлений для одного дня.
- Думаю, нам обоим стоит отдохнуть, - решив не усложнять, произнесла, поднимаясь с дивана, - день был сложным, а последующие будут еще сложнее. Я приму ванну, а ты можешь занять любую кровать. Мне абсолютно всё равно, где спать. После жесткой кровати в храме, любая другая кажется королевской.

Усмехнувшись, она прошла в сторону шкафа. Достала оттуда предложенный халат и полотенце, после чего направилась к двери, что вела в соседнюю комнату - ванну.
- Холодный рассудок не помешает, - добавила напоследок, скрываясь за дверь и закрываясь на замок.

0


Вы здесь » Astartes » Архив » Две одинокие души (Тиана/Виктор)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно