Astartes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Astartes » События настоящего » Наставление Темных богов (5 - Аммарет, Анна)


Наставление Темных богов (5 - Аммарет, Анна)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

[nick]Аммарет[/nick][status]Бог Некромантии[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/966942.jpg[/icon]

Участники: Анна, Аммарет
Место: Личное измерение Аммарета
Время и погода: 1925 год от солнцестояния Епискофа. Раннее жаркое лето. Глубокая ночь.
Краткая информация: Темный бог решил внести немного ясности своему апостолу.

0

2

[nick]Анна Эйнар[/nick][status]Апостол Аммарета[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/740593.jpg[/icon]

В одну из ночей, когда она снова мирно уснула рядом с Элендилом, Анна всё же решила попробовать снова попасть к Аммарету. В этот раз вряд ли она нужна будет Изис, которая уже дала понять, что имеет свои взгляды на апостола. Может, и не только на неё одну. Но в этот раз её встретила родная прохлада и тишина мира бога некромантии. Анна уже начала скучать по этому месту, ведь теперь она меньше и реже спала. А открывать это умение вампиру, она пока не собиралась. Это было её преимущество и связь с Аммаретом.

Ступая босиком по прохладной влажной траве, она неспеша шла по уже известной тропинке. Если она раньше не могла поверить в то, что она апостол темного бога, то сейчас, Анна не представляла себе жизни без этого места. Оно её успокаивало, хотя должно было внушать ужас. Пройдя мимо древа душ, ощутила, как те потянулись к ней. Она слишком давно с ними не взаимодействовала. Хотелось снова ощутить эту мощь и силу... Но теперь у нее была своя, совсем другая. И нужно было научиться совмещать всё.  Обогнув древо, она вышла на дорожку, что вела к жилищу темного бога. Аммарет не встречал её, но точно знал, что девушка здесь. Это вызвало некое странное чувство...обида? Но Анна загнала её как можно глубже. Кто она, чтобы обижаться на божество?

Войдя в большую тяжелую дверь, принялась подниматься по широкой мраморной лестнице. Анна уже знала это место как свои пять пальцев, поэтому знала куда идти. Оказавшись в большом круглом зале, увидела фигуру Аммарета у окна. Он часто всматривался в небо своего личного измерения, словно пытался увидеть там что-то особенное. Или кого-то... Девушка уже задумывалась о том, как же Маат относится к тому, кто сотворен не ей? Чувствует ли Аммарет себя одиноким из-за этого? Ведь остальные боги вряд ли считаются с ним. За исключением Аннатара и Изис, новой богини. Могут ли боги быть одиноки? Последняя мысль заставила девушку скользнуть нежным взглядом по спине мужчины. Она его апостол и точно не оставит его никогда. Ни в жизни, ни в смерти. Если только он сам не решит, что она больше ему не нужна.

- Ты пришла, - голос Аммарета был задумчив и тих.
Впрочем, темный бог всегда был спокоен и рассудителен.
- Да я...пыталась раньше.
-  Я знаю, - мужчина перебил ее, оборачиваясь от окна к ней, - и чувствую. Изис тоже чувствует...и теперь знает дорогу сюда, благодаря тебе.
Он улыбнулся, сложив руки в замок и неспешно двигаясь в ее сторону.
- Я... прости.
- Нет-нет, это хорошо. Она появилась здесь по воле богини-матери, поэтому мои двери всегда открыты для неё. Хорошо, что проводником стала ты, а не кто-то еще. К тому же, её благословение будет тебе не лишним.
- Кстати об этом... почему я?
Аммарет замедлился, словно бы задумавшись.
- Не думаю, что здесь есть однозначный ответ. Кто-то убивает апостолов... Точнее, пока только одного. Но это уже вызов всем богам. Изис пытается помочь тебе, потому что ты МОЙ апостол. Апостол темного бога.

Анна задумалась. Слова о том, что кто-то в силах убивать апостолов, заставила пробежать дрожь по телу. Она теперь тоже в опасности. В еще большей, чем раньше. Как такое вообще возможно, почему?
- У меня нет ответов на эти вопросы, - Аммарет как всегда прочел её мысли, - храмы, постаменты богов...кому-то не нравится, что мы существуем. Наверное.
Он усмехнулся, наконец останавливаясь возле нее и глядя сверху вниз на неё. Его взгляд был холоден, как и всегда. Но сейчас Анна видела в нем интерес.
- Я опережу поток твоих вопросов и негодований и скажу сразу, - он коснулся пальцами в перчатках ее светлых прядей, - нападение Элендила на тебя было...случайным. Я хотел вмешаться, но затем увидел в этом лишь пользу. Для тебя.
Последние слова он специально выделил.

- Я не дал бы ему убить тебя. Но он и не хотел...как только понял, кто ты. Поэтому я решил не вмешиваться. Сейчас ты в выгодном положении, Анна. Вдали от дома, без своей истории за плечами. У тебя есть шанс стать сильнее, не боясь раскрыться. Теперь ты вампир, аура смерти для тебя естественна. А обратил тебя истинный, поэтому твоя сила не будет так привлекать внимание к себе. Пользуйся моментом... Ты можешь учиться, искать литературу, пытаться поднимать мертвых. Вампир в этом только поможет, - он наконец убрал руку от ее волос, коснувшись едва ощутимо щеки, - но не думай, что я бросил тебя. Никогда.
От последних слов, внутри девушки разлилось странное тепло. Аммарет не бросит её, не оставит...чтобы не случилось. Она это и так чувствовала, но теперь и слышала.
- Тебе идет этот цвет. К моему удивлению, - он снова усмехнулся, убирая руки за спину.

Анна задумалась. Он махом ответил на большинство её вопрос. Но как только девушка открыла рот, снова заговорил Аммарет.
- На счет Тайвина, - он снова улыбнулся, - к сожалению, Аннатар сейчас...вне доступа. Он в вашем мире, поэтому мне не удалось выйти с ним на связь. Но это на руку тебе.
Анна недоверчиво приподняла бровь, но промолчала. Аммарет на удивление разговорчив сегодня, значит сам ответит дальше.
- Тебе стоит найти его, или призвать. Это в твоих силах теперь, - он улыбнулся более довольно, словно бы гордясь своим апостолом, - полагаю, что он не будет против поделиться с тобой информацией лично. Главное, его заинтересовать. Возмооожно...возможно, он поможет и тебе. Увидев дар его сестры.

Анна словно бы почувствовала, как отозвалась печать на шее. Эта игра становилась опаснее с каждым новым игроком и Анна уже не понимала, какая роль достанется ей. И выживет ли она в итоге.
- Хорошо, я попробую, - единственное, что смогла ответить девушка.
А затем в воздухе повисла неожиданная неловкая тишина. Аммарет продолжал сверлить её взглядом, прибывая при этом в каких-то своих мыслях.
- Мне жаль... - он снова нарушил тишину, - мне жаль, что тебе пришлось пройти через смерть одной. Я тоже прошел через это однажды. Поэтому прости, что я не был рядом в этот момент. Так было надо.

Эти слова почему-то выбили весь кислород из легких. В глазах сразу предательски защипало. Всё это время Анна храбрилась, даже для самой себя. Она испугалась тогда, очень испугалась. Ужас смерти она постаралась задвинуть на задворки своей памяти и постараться забыть, но это всё равно пыталось выбраться наружу. Она была одна в том темном переулке. Ощущала последние секунды биения собственного сердца, не зная, что ждет её дальше. Сейчас, после слов темного бога, плотина внутри рухнула, выпуская весь тот ужас и страх наружу. По щекам предательски побежали слезы. Но разве апостол имеет право плакать?

Легкие, но ненавязчивые прикосновения рук Аммарета, заставили ее поднять на него глаза. В лице темного бога она сейчас видела куда больше сочувствия и участия, чем во многих праведниках. Поддавшись внутреннему порыву, прижалась к его груди. Мужчина по отечески обнял ее, положив одну ладонь на светлую макушку.
- Нет ничего постыдного в слабости. Куда хуже пытаться скрыть её. Ты справилась прекрасно, мой апостол, - его слова успокаивали, а объятия заставили прикрыть глаза, - у тебя впереди не простой путь. Но ты можешь быть уверена, что я всегда рядом.
А после его слов мир стал темнеть. Сон завладевал разумом, даруя успокоение и долгожданные ответы на вопросы.

0


Вы здесь » Astartes » События настоящего » Наставление Темных богов (5 - Аммарет, Анна)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно