Astartes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Astartes » Архив » Быть апостолом недостаточно (4 - Изис, Анна)


Быть апостолом недостаточно (4 - Изис, Анна)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

[nick]Анна Эйнар[/nick][status]Апостол Аммарета[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/836294.jpg[/icon]

Участники: Анна, Изис
Место: Виковаро
Время и погода: 1925 год от солнцестояния Епискофа. Раннее жаркое лето. Глубокая ночь.
Краткая информация: Благословение темной богини или же...?

0

2

[nick]Анна Эйнар[/nick][status]Апостол Аммарета[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/836294.jpg[/icon]

Первый день в качестве вампира пролетел мгновенно... Во многом благодаря Элендилу и тому, что случилось в теплой летней ночи. Уснув на груди вампира, Анна провалилась в сон. Ей он был необходим для связи с Аммаретом. Её возможность перемещаться по снам осталась с ней, поэтому девушка довольно легко провалилась в мир других измерений. Правда когда она открыла глаза там, во сне, не узнала окружение.

Вместо темного родного леса бога некромантии, ее встретили дорогие шелка и золото. Высокие белые колонны, благоухающие экзотические цветы. Легкая музыка, журчание воды и горячий воздух пустыни. Анна не понимала, как и где она оказалась. Никогда ее еще не подводили ее сноходческие навыки. Она окинула взглядом себя: волосы обрели золотистый оттенок, кожа стала бледнее. Значит она всё-таки в настоящем моменте и ее астральное тело изменилось под стать физическому. Значит она контролирует свой сон и видит его не просто так. Это немного утешало. Только вот обнаженность доставляла еще дискомфорт. Даже во сне.

Чтобы не топтаться на месте, Анна решила пойти на звуки музыки. Сейчас это было единственным логическим решением. Пройдя через пару длинных мраморных коридоров, вышла к большой купальне. Там, спустив изящные ножки в теплую воду, сидела новоиспеченная богиня. Анна сразу узнала ее по ауре. Такое не скрыть даже во сне. Её приход ощущал каждый на Астартесе, поэтому представляться ей не требовалось.
- Изис... - прошептала Анна, явно ошеломленная тем, куда и к кому она попала в этот раз.
Вряд ли она здесь по собственной воле. Скорее всего темная богиня перехватила апостола в момент самого засыпания. Тогда, когда грань между сном и явью слишком тонка.

- Так вот ты какая, апостол Аммарета, - женщина изящно поднялась, оборачиваясь к Анне.
Роскошное тело богини украшали золотые украшения и прозрачная черная ткань. Она была воплощением того, что многие желали. Её аура величия и похоти буквально захватывала с головой. Если бы Анна не была апостолом, она, скорее всего, поддалась бы этому влечению, как и многие. Но холодный рассудок последовательницы бога смерти был не до конца к этому восприимчив.
- Я... Я не ожидала, что окажусь здесь, - Анна заметно потерялась, не зная, как себя вести, - для меня честь видеть вас.
Она слегка склонила голову, чем вызвала довольную усмешку Изис.

- Прекрати, дитя. Я ведь сама призвала тебя к себе. Хоть ты и собиралась к моему темному брату, - Изис не делила богов на созданных Маат, или других.
Для неё Аммарет был равным, в отличии от многих других богов. Возможно, во многом она уважала его даже больше. Смертный, что сумел стать божеством.
Анна выпрямилась, не зная, как вести себя дальше. Но Изис вела себя довольно спокойно и раскованно.
- Не буду ходить вокруг да около. Ведь я не просто так тебя сюда призвала, - Изис подошла ближе, словно змея, что пытается очаровать свою добычу, - никогда бы не подумала, что апостол темного бога будет... таким.
Богиня коснулась подбородка Анны и слегка приподняла ее лицо.

- Опасная красота, под которой скрывается чистое и нежное сердце. Вампиризм тебе к лицу, - она улыбнулась, а ее золото глаз довольно засияло ярче, - ничего выдающегося, на первый взгляд... Но в твоих руках сила куда больше, чем магия, или владение оружием. Располагать к себе сердца... созданий света или тьмы, может не каждый. Некромантка, чье сердце полно милосердия. Жгучая смесь.
Она сделала шаг назад, давая Анне чуть больше свободы.
- Мне ведомо то, что ты стала апостолом благодаря воле нашей матери Маат. А значит, выбор пал на тебя не просто так.

Изис отошла, отвлекаясь на собственный храм. Она словно бы раздумывала о том, что сказать далее. Анна же пыталась вспомнить, кто такая Маат. Она многое читала и...видела. Поэтому имя матери богини не было для нее ново. Но ранее она считала это сказкой. Которая, видимо, теперь оживала прямо перед ее глазами.
- Грядут перемены. Глобальные, кровавые. Многие не выживут. Хотя... тебе это не грозит, - Изис усмехнулась, - но вряд ли Аммарет будет рад, воскрешая тебя как нечисть. Это, к сожалению, не в наших общих интересах.
Богиня вздохнула, снова возвращаясь к Анне.

- Быть апостолом темного бога опасно. Хотя, ты это и так прекрасно знаешь. Совсем скоро мир вспомнит о нас и ему придется принять нас, как тех, кто выше и сильнее. Но апостолы еще слишком уязвимы... вы наша сила, и наша слабость. Должны нести наше слово, но это опасно для ваших жизней, - Изис говорила довольно спокойно, без напыщенной гордости, - кто бы что не думал о темных... мы не любим лишние жертвы. Смерть не выгодна никому.
Анна пыталась уловить смысл слов богини, но пока удавалось с трудом.

- Мое появление имеет смысл. Поэтому я не могу быть в стороне, - она протянула руку, беря пальцами ладонь Анны.
Тепло прошлось по коже, заставив заметно расслабиться. Изис вызывала доверие, отгоняя всякое сомнение.
- Мой дар еще слишком свеж. В нем масса недостатков, но и множество преимуществ. Я верю, что ты научишься с ним справляться. Я буду помогать... но лишь во снах. Как и Аммарет. Мы не должны подвергать твою жизнь лишней опасности. Апостолы сейчас не в лучшем положении... - пока Изис говорила, Анна ощущала, как по спине разливается горячее тепло.
Словно бы по коже расплывается что-то живое.
- Ты первое дитя, кому я дарую свою печать. Мне хочется верить, что Аммарет меня простит, - она усмехнулась, отпуская пальцы Анны.
На спине огнем горело что-то, чего Анна еще не видела, но чувствовала. Сила богини похоти пронзила ее также неожиданно, как и само явление Изис.
- Я буду подсказывать...а пока тебе стоит отдохнуть. Опасность рядом...будь начеку, - последние слова богини утонули в темноте, а Анна уснула глубоким сном.

0


Вы здесь » Astartes » Архив » Быть апостолом недостаточно (4 - Изис, Анна)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно