Astartes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Astartes » Архив » Будь быстрее солнца (2 - Анна/Тайвин)


Будь быстрее солнца (2 - Анна/Тайвин)

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

[nick]Анна Дантон[/nick][status]Апостол Аммарета[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/792784.jpg[/icon]

Участники: Анна, Тайвин и прочие
Место: Васгард, поместье Дантон
Время и погода: 1925 год от солнцестояния Епискофа. Раннее жаркое лето. Безветренно и душно. Вечер, ближе к закату
Краткая информация: Юный Грейрарт не успевает скрыться в лесу с последними лучами солнца...

0

2

[nick]Анна Дантон[/nick][status]Апостол Аммарета[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/792784.jpg[/icon]

Как Анна и сказала, следующие дни она находилась дома. Её родители и Леонард были заняты организацией скорой свадьбы, пока ей была дана возможность насладиться одиночеством. Хотя некоторые вопросы всё-таки пришлось решать. Такие как снятие мерок для свадебного платья, выбор фасона, ткани, ювелирных изделий. И если многие девушки относились к этому, как к крайне важному мероприятию в своей жизни, то Анна чувствовала обычное спокойствие. Она просто выбирала то, что ей нравится. Без вопроса моды и цены. Мать периодически бубнила, но соглашалась с выбором дочери. К тому же, Леонард сразу дал понять, что Анна должна выбрать то, что нравится именно ей. Тоже касалось некоторых атрибутов украшений. Цветы, цвет занавесок, меню. Поэтому время не шло, а летело.

За это время она успела рассказать Аммарету о знакомстве с Тайвином и том, что с ним произошло. А также о своего рода сотрудничестве, что они заключили. Темный бог не выглядел довольным, но и против ничего не сказал. Обещал узнать подробнее, что именно произошло у юного господина с Аннатаром. И был таков...

Этот день был одним из жарких в это раннее лето. Весь день был безветренным, поэтому духота стояла ужасная. Лишь ближе к вечеру появился ветерок, который всё равно не приносил никакого облегчения. Анна была у себя в спальне и рисовала. Окно было открыто нараспашку, но в комнате прохладнее не становилось. На девушке был уже ночной пеньюар, который прозрачно просвечивал самые выгодные части тела. При этом давая также разглядеть темнеющие, на фоне белоснежной нежной кожи, соски. Длинной чуть ниже середины бедер, он также давал видеть стройные ноги. Длинные локоны свободно спадали на плечи и до самой поясницы. Анна была красива, но у нее было мало поклонников за счет... творческих предпочтений. Её скорее опасались, нежели желали.

Стоя у мольберта, девушка задумчиво выводила кистью темные мазки.

Образ
Картина

0

3

[nick]Тайвин Грейрарт[/nick][status]Ткач теней[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/153083.jpg[/icon]

В последующие дни жизнь Тайвина оставалась прежней,днем он молодой господин семейства Грейрарт,а ночью монстр что скрывается в лесу и дожидается первых лучей солнца как свое спасение.При этом...все эти дни он думал о встрече с Анной,причем как о деле что они обсудили друг с другом,так и о том поцелуе тоже.Разумеется вернувшимся с поездки родителям,он ничего не сказал и оставил их вне ведома.Ведь помимо того что они все поклялись никому и ни за что об этом не говорить,ведь Грейрарты практически никому не верили с момента обращения сына.К этому еще и идет недоверие в адрес других нечистых сил...если бы они только знали,что возможно это единственный выход что остается.

Однако сегодняшний день очередное доказательство того что судьба вероятно не зря свела двух молодых укротителей темных сил.Ведь сегодня произошел несчастный случай,когда на встрече с одним из влиятельных господ Васгарда,Тайвину пришлось задержаться у того подольше в гостях и от чего он явно не успевал сбежать за город,до наступления сумерек.
Его глаза округлились когда он увидел как последние лучи солнца заходят за горизонт прямо перед ним,а сам он еще в пределах города.

Ему удалось скрыться с открытого пространства и за счет быстрых передвижений не попасться никому на глаза,однако оставаться на улице было слишком опасно и в очередной раз повернув голову,он понял что находится недалеко от имение Дантон.
Он понимал что это не только само по себе очень рискованно,но к тому же навлечет риск на саму Анну,однако кажется выбора уже просто не оставалось.

Пока девушка рисовала и делала мазки на холсте,позади нее раздался стук,правда не в двери,а в окне...
Юноша навис перед ним на своих темных лапах и постучал еще раз,когда она резко повернулась к нему.
-Анна,мне нужна срочно помощь

0

4

[nick]Анна Дантон[/nick][status]Апостол Аммарета[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/792784.jpg[/icon]

Когда Анна погружалась в рисование, весь мир переставал для нее существовать. Она уходила в мир собственных образов с головой. Поэтому когда она услышала стук, то не сразу поняла откуда он. И только когда голос парня обратился к ней по имени, она от неожиданности выронила кисть из рук, что упала на светлый ковер, пачкая его темным пятном. Но это были мелочи по сравнению с тем, что сейчас происходило. Его ведь могли увидеть! И тогда вопросы были бы к обоим... И не только вопросы, а скорее всего обвинения.

В ее глазах лишь на секунду проскочил страх, который она моментально пересилила. Сейчас нельзя было терять ни секунды. Родители могли вернуться, прислуга выйти во двор. Да кто угодно мог просто пройти мимо! Хорошо, что само имение находится на окраине и у дома свое не малое огороженное пространство. Девушка в пару шагов перемахнула через всю комнату, протягивая руку и хватая Тайвина за ладонь. Хорошо, что окно уже было открыто.
- Да что же ты там висишь?! Залезай быстрее, - она потянула парня на себя, буквально затаскивая его в свою комнату, - нужно было сразу залезать, если увидел, что я одна.

Когда Тайвин оказался внутри, она поспешила задернуть не только прозрачный тюль, но и тяжелые темные шторы, которые тут же скрыли их от любых любопытных глаз. Затем она метнулась в сторону двери и взяла с туалетного столика ключ, запирая дверь на замок. И только когда всё было закрыто, она обернулась с недовольным лицом на парня.
- Ты очень рискуешь. Нами обоими, - она сказала довольно логичный факт, тем самым показав свое недовольство, - что случилось? Почему ты еще в городе?
И покуда Анна говорила, она пыталась взглядом найти свой халат. Она прекрасно понимала в чем одета и как выглядит, но надеялась, что ее вопросы хоть как-то отвлекут юношу от созерцания ее в почти обнаженном виде.

0

5

[nick]Тайвин Грейрарт[/nick][status]Ткач теней[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/153083.jpg[/icon]

-Я не знаю,растерялся как то-Сказал он правду,но довольно спокойным тоном,хотя сердце у самого не слабо так забилось от волнения и что дополняли слова самой девушки.Разумеется перед тем как залезть он предварительно удостоверился что его никто не заметит и все люди в максимальной дали от этого окна и не стоят к нему лицом,а в случае резкого разворота к нему,то не сразу смогут заметить.

Оказавшись внутри комнаты, тени в виде паучьих лап исчезли и позволили комфортно находиться стоя на своих двух ногах.При этом когда девушка ходила к туалетному столику и к двери,его глаза неотрывно наблюдали за ней...уж больно красив был вид,несмотря на то какая опасность была только что.Или же это такая защитная реакция,чтобы успокоиться?
-Прошу прощения,я не хотел тебя подставлять в данный момент,просто не оставалось другого выхода.-Само собой пока он говорил с ней лицом к лицу,он так открыто не глазел,ведь среди дворян подобное поведение с леди было не простительно,хотя забираться к девушке через окно тоже было не особо почтенно...
-Герцог Лоуренс который проводил прошлый прием,встретил меня в городе и решил узнать мое мнение обо всем что только можно было...этот пижон не давал мне даже закончить диалог чтобы уйти,каждый раз начиная новую тему итак пока я не остался в  пределах города уже к заходу солнца.-Тайвин тихо и устало вздохнул,многие люди бы не поняли тут проблему в том чтобы резко оборвать диалог и просто уйти по своим делам,ведь собеседник должен понять его.Однако те явно не понимают что в общении между дворянами которые уважают друг друга и особенно если между ними есть разница в статусе,обязательно должны соблюдаться определенные условности и касаемо диалога в том числе,а если же это не соблюдается,то оставит отпечаток на его фамилии в обществе...ведь этим будут тыкать и его родителей.

Покуда девушка искала себе халат или то что можно было накинуть поверх перьюара,Тайвин подошел к холсту и увидев перед собой,отражение своего темного Я,он удивленно посмотрел,а после же улыбнулся.Сложив руки в замок,он повернулся к ней лицом с легкой улыбкой,демонстрирующий частично клык при поднятии верхней губы
-Надо же,какая прелестная картина

0

6

[nick]Анна Дантон[/nick][status]Апостол Аммарета[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/792784.jpg[/icon]

Услышав первые слова Тайвина, Анна сразу же перестала злиться. Он так честно признался, что ей даже стало стыдно за свою мимолетную вспыльчивость и желание его отчитать. Ведь он просто пытался быть вежливым, за что и поплатился. Ох уж эти правила приличия в высшем обществе. Порой девушка думала, что было бы проще родиться в обычной небогатой семье. Чтобы жить и наслаждаться жизнью. Но ей остается лишь гадать, на самом ли деле счастье в богатстве?

Найдя свой халат на кресле рядом с мольбертом, ловко подняла его и накинула на плечи. Запахнув шелковое полотно, повязала на тонкой талии поясок. И вроде бы оделась, а всё равно было неловко в таком виде.
- Хотела тебе подарить, - решила не возвращаться к теме, которая привела к опозданию Тайвина и задержала его в городе, - но еще не закончила.
Она ответила довольно спокойно, словно нарисовала ему какой-то совершенно обыденный пейзаж. Но картина уже была завершена больше, чем на треть, а значит она рисовала ее с момента их встречи в лесу.
- Не знаю правда, куда ты ее повесишь, - она усмехнулась, - но надеюсь это поможет тебе понять, насколько твой новый облик неповторим и интересен.
Она перевела взгляд с картины на парня и едва заметно улыбнулась, словно бы желая его поддержать.
- Нам придется здесь дождаться, когда наступит ночь.

0

7

[nick]Тайвин Грейрарт[/nick][status]Ткач теней[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/153083.jpg[/icon]

Тайвин улыбнулся явно шире когда она не только сказала что это подарок предназначен ему,но еще и она сделала приятный комплимент.Признаться именно после той встречи с ней,когда она впервые назвала его новое обличие красивым,он в слеующие три ночи подходил к озеру неподалеку и при лунном свете,заглядывал в свое собственное отражении,в водной глади.Ранее он никогда этого не делал,ибо скорее видел лишь чудовище по ту сторону,что лишь извращает облик прекрасного молодого господина рода Грейрарт и потому ему было даже неприятно и страшно,смотреть на себя после захода солнца.Однако как и в многих других вещах,мнение красавицы может поменять точку зрения на какую либо вещь и точку зрения.
Теперь же он взглянул на картину что так было на него похожа и в этот момент тихо вздохнул,но не от негативных эмоций,а от того что все действительно не так уж и плохо и по своему это ведь даже добавляет ему индивидуальности,к которой стремились многие аристократы той или иной масти.Конечно эта картина вызовет своеобразные чувства у других людей,также как и у него когда то смотря на ее картины.Однако теперь же находясь так близко к миру Тьмы и по сути став его частью,его взгляд кажется стал меняться...

-Я найду куда ее повесить,обязательно-Тайвин вновь улыбнулся когда повернулся к ней,бросив быстрый взгляд на халат поверх ее пеньюара.Кажется пока она предавался рефлексии,она успела найти от что хотела,а жаль.Однако легкий блеск в глазах парня тяжело было не заметить,ведь ее вид все равно был приятный,расслабленный,свободный и столь красивый
-Скажи,получается то что ты рисовала ранее,было также где то тобой увидено?Я видел всего пару картин,но они не были похожи на то что можно увидеть в пределах столицы...или же я просто плохо знаю ее.-С смешком произнеся последние слова,он не даром подметил это,ведь в этом как и любом другом крупном городе,может таиться своя тьма,которую не видят обычные жители

0

8

[nick]Анна Дантон[/nick][status]Апостол Аммарета[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/792784.jpg[/icon]

Анна успела заметить, как внимательно Тайвин рассматривал картину. Она надеялась, что так ему будет проще принять себя. Или возненавидеть еще больше... одно из двух. Но надежда была всё же на первый вариант. Особенно с учетом, что у них пока вообще нет плана или мыслей, что делать с его новой природой. Даже если он решит избавиться от нее, мыслей на этот счет всё равно нет. Поэтому ему лучше как можно скорее привыкнуть к тому, кто он теперь. Возможно, если они смогут хоть как-то научиться контролировать его превращения, то картина радикально изменится. И тогда выйдет это обернуть в свою пользу и оставить, словно дар. Но пока...пока это только попытки что-то изменить в восприятии Тайвина.

Она улыбнулась, когда он сказал, что найдет для картины место. Отчего-то ей хотелось ему верить. Анна видела, как многие реагируют на то, что она рисует. И уже привыкла к разным негативным реакциям. Она никогда не обижалась, но всегда было приятно, когда твое творчество ценят. Даже если оно вселяет ужас.
- То что вижу, да... - она заметно задумалась, видимо рассуждая, стоит ли говорить дальше, - во сне, в реальности. Эм... я ведь сказала, что я не выбирала того, кем стать. Это случилось случайно. Я всегда видела... чуть больше, чем остальные. Мои родители об этом не знают.

Девушка неловко увела взгляд в сторону окна, понимая, что сейчас в глазах юноши будет казаться еще более странной. Если такое вообще возможно.
-Иначе бы меня отправили к лекарям, или еще чего хуже... Поэтому я решила просто рисовать, то что вижу. Многих пугают мои картины, меня тоже сначала пугало видеть это. Но когда я поняла, что это вижу лишь я, стало проще, - она снова улыбнулась, но уже более неловко, - надеюсь, это также останется нашим секретом.

0

9

[nick]Тайвин Грейрарт[/nick][status]Ткач теней[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/153083.jpg[/icon]

Тайвин с интересом выслушал ее,ведь на деле этот вопрос его интересовал уже давненько,когда он еще первый раз увидел ее картины,ведь природа их была по истине мрачной и по своему жуткой.В этот момент сложив руки вместе,он вдруг призадумался,о том насколько жизнь в действительности неожиданна и привносит свои сюрпризы.Они оба из благородных и имеют спокойную,но хорошую жизнь и могут в жизни даже не увидеть что либо страшнее волка в лесу или грабителя на улице.Однако если верить словам Анны,то получается что можно просто родиться и в какой то момент ты можешь не только видеть,но и повелевать разной нечистью?Неужели это люди так расположены быть между двух миров или же это сама жизнь,пытается показать миру что он никогда не поделиться на черное или белое.
Он тихо вздохнул,ибо подобные размышления по идее не вяжутся со всем воспитанием которое привносят его родители с детства,однако реальность становится все более отличной от того что говорят старшие с момента рождения.Чего только стоят они вдвоем,прямо в эту секунду.
-Конечно-Произнес он уже с улыбкой,отметая прочь тяжелые мысли о морали их человеческого мира.

Однако зерна уже были посеяны в его разум и заставляют задуматься каждый день по новой и смотреть на мир под другим углом.
-В детстве я боялся пауков,меня страшил их вид,их бесчувствие и хладнокровность...словно бы у них не было сердец.-Заговорил он вдруг,подходя к ней ближе и отходя дальше от картины.-Тьма что пронизывает мое тело,закрадываясь все глубже в мою душу,каждую ночь шепчет мне многое из того что не свойственно мне в обычной жизни.Оно хочет чтобы я погрузился в самую гущу тьмы и никогда оттуда не выбрался,каждый раз выдавая свой голос за мой собственный.
Он подошел к ней довольно близко и смотря в ее глаза,он опустил их лишь на мгновение чтобы самому видеть как касается ладонью ее щеки в этот момент.Он тихо выдыхает из своего рта и словно бы вспоминая,как ощущался и виден был пар в ту ночь,от пронизывающего ледяного холода смерти.
-В детстве я боялся пауков и мне казалось что у них нет чувств,что их сердца не бьются,но теперь я знаю...только держа добычу в сетях и ощущая их жизнь в своих лапах,они чувствуют что живут.-Кто то воспринял бы это как угрозу,однако Тайвин говорил о том насколько темная натура изменчива к той к которой они привыкли и что даже в довольно обычном парне,могут возникнуть темные мысли и побуждения.

В этот момент за окном тут же разразился гром и молния,а вслед за ним полил сильнейший ливень что упрямо стал биться в окно самой Анны.Тайвин бросил взгляд в сторону улицы и усмехнулся.
-Сейчас бы бокальчик вина,с свежими оливками не сильно вызревшими и хрустящей брусскетой с вяленными томатами,да ароматной панчеттой,не так ли?

0

10

[nick]Анна Дантон[/nick][status]Апостол Аммарета[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/792784.jpg[/icon]

Когда Тайвин оказался ближе и заговорил про пауков, Анна поймала себя на мысли, что совершенно его не боится. Но наверно...стоило? Ведь между ними нет сто процентного доверия. Они не так давно знакомы, и, по сути, их сплотила только тайна. Общая тайна о том, что в них живет тьма, что ненавистна этому миру. Хотя слухи о появлении новой богини говорили о том, что миру скоро придется пересмотреть свои устаревшие принципы.
- Тьма не так страшна, как о ней говорят, - заговорила, ощущая его пальцы на своей щеке.
Ей не хотелось отстраняться, скорее даже напротив.
- Её шепот это лишь ее собственный страх... Ведь если она не может запугать, значит и не может управлять. Она говорит с тобой, чтобы казаться сильнее. Но это не так, - хмыкнула и пожала плечами, - без тебя, она никто.
Это была точка зрения Анны, в которой она утвердилась благодаря собственному опыту.
- Именно поэтому она подчиняется бесстрашным, - услышав за окном звуки грозы, прикрыла глаза, - люблю дождь. Он смывает старое.

Услышав слова юноши, открыла глаза.
- Вина я могу принести. А в остальном... что найдется на кухне, - произнесла с улыбкой, тем самым поддерживая его внезапное предложение, - я всё равно еще не ужинала, поэтому это будет не подозрительно.

0

11

[nick]Тайвин Грейрарт[/nick][status]Ткач теней[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/153083.jpg[/icon]

-Я бываю навязчив,не спорю-С усмешкой ответив на ее согласие,ведь он не только напросился к ней в гости,но и явно не шибко тонко намекает о ужине и угощениях.Однако они будучи дворянами привыкли что представители их сословия бывают как раз таки навязчивы,особенно с теми чьей семье симпатизируют или же наоборот хотят выведать все тайны,за бокальчиком вина сидя на терассе,перед садом.
Он отступил,но не оторвал взгляда от ее личика и хмыкнул с улыбкой,но скорее сам себе.
-Не знаю насчет дождя,но...кажется ты понемногу смываешь мой страх перед тем,что стоит передо мной каждую ночь и скрывается в углах,где не достают солнечные лучи.-Произнес он и когда она направилась прямиком к двери,он поймал ее за руку и повернул аккуратно снова к себе лицом,словно бы в танце.Он поднял ее ладонь к своим губам и задержав их на нежной кожи ее рук,он не спешно поцеловал ее и лишь после,словно бы нехотя отпустил.
После этого действия с его уст не проскочили слова,они были излишне и лишь взгляд да выражение лица юноши,говорили явно красноречивее.

-Я пока наслажусь проливным дождем,что так неустанно бьется в гости и надеется на теплый визит.

0

12

[nick]Анна Дантон[/nick][status]Апостол Аммарета[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/792784.jpg[/icon]

Анне и правда хотелось, чтобы Тайвин научился жить с тем, кто он теперь. По крайней мере потому, что шанс что-то исправить не очень то и велик. Она хоть и привыкла стараться до последнего, но при этом оставалась реалисткой. Снять проклятие темного бога... задача явно не для тех, кто о магии узнал лишь благодаря тому. что случилось с ними случайно. Но это не значит, что они не могут попробовать.

Она уже собиралась выйти, как юноша перехватил ее и прижал к себе ближе. В этот самый момент, сердце предательски пропустило удар. Ей нельзя было поддаваться эмоциям, впереди свадьба. Если между ними что-то возникнет, то это может только помешать. Поэтому Анна старалась быть как можно более холодной... правда выходило это не так, как хотелось бы.
- Стараюсь... ты же обещал мне целый погреб вина, - улыбнулась, стараясь перевести их разговор в более веселое русло, - только не открывай шторы, это все еще не безопасно.
Дав последнее наставление, открыла дверь и вышла. А после до слуха Тайвина донеслось, как она снова закрыла дверь на ключ. Но уже с другой стороны. Никто не должен был зайти сюда помимо неё, поэтому это было необходимо.

Постаравшись принять самый обыденный вид, Анна довольно сильно принялась растирать собственные щеки ладонями. До тех пор, пока они не покраснели. Теперь ее отсутствие на ужине можно списать на недомогание и жар. Тогда удастся взять еду в комнату и закрыться. Родители редко беспокоили Анну, если она говорила о своем недомогании. Впереди маячил выгодный союз с Леонардом, поэтому девушка должна чувствовать себя прекрасно. А значит повода для головной боли им ей лучше не давать. Проскользнув на кухню, никого там не нашла. Оно и к лучшему, значит родители уже ужинают вдвоем. Девушка взяла небольшой поднос с мойки и принялась искать что-то из свежеприготовленного. Поставив на поднос миску с нарезанными фруктами, также нашла и оливки. Уже что-то из заказа Тайвина было найдено. Это отчего-то вызвало у девушки улыбку. Помимо этого, Анна нашла несколько маленьких плиток шоколада. И тоже положила на поднос. Также было найдено несколько кусочков вяленного мяса. Девушка довольно ловко нарезала его не крупной соломкой и уложила на блюдце. Осталось найти вино...

Оставив поднос на столе, девушка проскользнула в погреб. С учетом того, что родители не позволяли ей пить больше одного бокала, Анна совершенно не разбиралась в этих алкогольных напитках. Лишь то, что родители позволяли себе лишь элитные напитки, радовало тем, что ошибку совершить будет сложно. Поэтому выбрав наугад одну бутылку, вернулась на кухню. Здесь по прежнему никого не было. Один бокал девушка поставила на поднос, второй спрятала в кармане своего халата. Если она кого-то встретит, объяснить наличие парной посуды будет сложнее. И чтобы совершенно обезопасить себя от компании, Анна написала записку и оставила на столе. Прислуга точно ее найдет. В записке девушка написала о своем недомогании и о том, что взяла себе ужин сама. Просила не беспокоить до самого утра. А после, словно мышка, Анна вернулась к двери своей комнаты. Повернула ключ и вошла внутрь, держа в руках поднос.

Поставив поднос на тумбу у стены, поспешила закрыть дверь. И только после достала из кармана второй бокал и поставила рядом с первым. Всё это, конечно, выглядело крайне забавно. Словно тайное свидание... Хотя по сути что-то в этом было от правды.
- Надеюсь я взяла вино, а не столовый уксус, - тихо посмеялась, глядя на бутылку, а потом переводя взгляд на Тайвина.

0

13

[nick]Тайвин Грейрарт[/nick][status]Ткач теней[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/153083.jpg[/icon]

Когда она вышла за дверь,Тайвин неожиданно для себя ощутил небольшую неловкость.Возникла она словно бы из воздуха,однако на деле он просто ощутил себя горе-любовником который сидит в комнате возлюбленной,за спиной ее отца который хочет отдать ее за более обеспеченного мужчину и надеется что он не постучит в дверь,разлучив их после этого на веки!Он тихо вздохнул,однако эта мысль не показалось ему плохой,наоборот даже по своему драматичной,интересной и...желанной даже?
-Вампир не любит ее по настоящему,лишь жаждет молодую красавицу которая разбавит его вечную жизнь и составит компанию в будущем.Знает ли он столько же,сколько ты узнал за эти дни?Сколько еще ты узнаешь,насколько близки вы станете?-Тьма не отпускала и словно бы держала в тонусе,особенно после комментариев самой Анны.Однако чего греха таить,некоторые из этих мыслишек были очень даже понятны ему самому.
В этот момент он побил ладонью возле своего виска,словно бы выбивая дурацкие мысли из своей головы.Анна конечно симпатизировала ему и он понимает это,ведь глупо обманывать самого себя,однако такой наплыв мыслей от двух встреч?Ох уж эта юношеская жизнь.

Когда ключ вошел в замочную скважину,он тут же обернулся к двери и вслушался,чтобы за дверью не послышался какой либо еще голос кроме самой Анны.К счастью очаровательная дама вместе с подносом оказалась абсолютно одна и смогла избежать внимание своей родни.Он улыбнулся не только ее словам,но и тому что она принесла...добрая хозяйка однако.
-Вино третьего и четвертого отжима,который люди вроде нас используют в готовке,часто используют солдаты и путники в качестве ежедневного напитка,смешивая его наполовину с водой.-Произнес он вдруг,ведь все таки не зря он был сыном владельца виноградников и заодно поддержал ее шутку.
-Спасибо-Произнес это вблизи у ее лица и перехватывая в свои руки бутылочку вина.Его теневые лапы тут же появились и схватили бокалы,поднося их ближе к самому Тайвину.Из указательного пальца юноши,что был черный будто сама ночь,вытянулся заостренный коготь из окружающей тени и тут же вонзился в винную пробку словно шип,для того чтобы в одно резкое движение открыть дивный,выдержанный нектар.Он поднес бутылочку к своему носу и вдохнул его полной грудью.
-Позволь угадать...если не ошибаюсь,Домен де ля Романе-Конти,прямиком из Думара-После своих слов,с легкой ухмылкой ибо была некая уверенность в сказанном,он разлил их ровно на треть бокала,однако не спеша делать первый глоток

0

14

[nick]Анна Дантон[/nick][status]Апостол Аммарета[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/792784.jpg[/icon]

Анна с интересом наблюдала за тем, как ловко управляется парень со своими... запасными конечностями. Он зря времени не терял и явно научился использовать их как глобально, что показывала сцена в лесу, так и в мелких деталях. Это уже заставляло улыбнуться. Пусть это было проклятие, он не опустил руки и научился с этим справляться. Хотя бы на том уровне, что мог.
- Ошибаешься или нет, я всё равно не узнаю, - тихо посмеялась, - для меня это всё просто окрашенная вода с возможностью немного расслабить разум и тело. Твои родители твоими знаниями бы точно гордились. А для меня это... эльфийский язык.
Она снова хмыкнула, пройдя к окну, пока Тайвин разливал вино.

Она слегка приоткрыла шторы, впуская в комнату желаемую прохладу. Весь день стояла жуткая жара, не было даже намека на ветер. Теперь это буйство стихии было спасением. Приоткрыв всего на несколько сантиметров, она дала возможность комнате наполниться свежим воздухом, что так приятно пах озоном. В этот самый момент молния исчертила небо, привлекая к себе внимание девушки. На это можно было смотреть вечность. Но им лучше было не маячить лишний раз у окна. И так как на улице потемнело не только от наступающего вечера, но и от туч, Анна решила оставить комнату в полутьме. Их тени будут лишними. Поэтому она зажгла лишь одну единственную свечу и вместе с ней вернулась к столику у двери. Отсюда огня не видно будет, а им будет достаточно светло.
- Я надеялась выехать в лес ночью. Но с такой погодой не выйдет. Нотос будет грязный, родители заметят, - озвучила она просто как факт.
Как факт, что говорил о том, что Тайвину придется идти туда одному.

После она обратила внимание на свой бокал и взяла его в руки.
- Родители запрещают мне вино... больше одного бокала. А порой очень хочется, - она поднесла напиток к губам и сделала первый глоток.

0

15

[nick]Тайвин Грейрарт[/nick][status]Ткач теней[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/153083.jpg[/icon]

-Хм,значит я могу не рассчитывать на романтическую прогулку под лунным светом?-С усмешкой спросив,однако разумеется понимал что ему придется одному идти в эту ночь,как и во все предыдущие до этого.Как бы не была грязна сейчас улица и проливной дождь только усиливал болото вокруг них,он за эти три года видел и проживал,явно похуже погодку, особенно когда ледяные морозы приходили в Васгард и приходилось каждую ночь сбегать за пределы города.К счастью метаморфоза усиливала все базовые способности Тайвина и в том числе выносливость,потому он даже не чувствовал холода в эти моменты.

Он протянул ей бокал с вином через свою теневую лапу,а другой протянул уже и себе.Он вдохнул аромат уже подышавшего вина и после протянул бокал к ней,дабы коснуться краешками друг с другом.Первый глоток был самым важным,дабы распробовать сорт вина,его выдержку и условия в которых он рос.Конечно он наверное выглядел особенно забавно со стороны,когда будучи в таком облике пытался эстетствовать как настоящий аристократ.
-Освежающий,но выдержанный вкус.-Произнес он это с улыбкой и после отправил к ней оливку и кусочек мяса.

Когда она упомянула о том что пьет не больше одного бокала из за запретов родителей,он усмехнулся и решил поделиться также своей историей.
-Мне тоже дают не более одного бокала,правда не целым,а в небольших порциях в нескольких чарках,в течении вечера и обязательно только в присутствии отца.Таким образом развивают мой вкус и понимание,но не дают даже расслабиться моему разуму-Он хмыкнул но с явным смешком-Однако когда это останавливало молодых людей?Правда после того как я и еще парочка молодых дворян,сходили на бои без правил с принцем Визерисом...скажу так,таких нагоняев я никогда не получал больше-С откровенным уже смехом произнес,однако все равно постарался сдержаться чтобы не привлечь внимание к ее комнате.

0

16

[nick]Анна Дантон[/nick][status]Апостол Аммарета[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/792784.jpg[/icon]

- Ох, ну понятно тогда, почему ты такой зануда, - хмыкнула, после того, как Тайвин отвесил очередной заумный комплимент вину.
Для Анны это был просто приятный вкус. Ей не хотелось думать о тонкостях, она просто наслаждалась. Но его рассказы она слушала с интересом. Воспитание мужчин и женщин разительно отличалось у знати. Если у юноши было довольно активное воспитание, в плане ведения боя и прочего, то девушек буквально морили скукой. Вышивание, вязание, этикет, правила разлива чая в разных частях Астартеса. Сплошная скука. Именно поэтому Анна искала себя в верховой езде и скрытом обучении фехтованию с главной их стражи. Правда об этом не знал никто, но для нее это был глоток свежего воздуха.

Одним глотком она выпила всё вино, видимо решив забыть о правилах приличия этим вечером. А после взяла кусочек сладкой сочной груши, дабы в желудке было что-то кроме алкоголя. Но она не просто так сказала, что не ужинала... и не обедала тоже. Если девушка начинала рисовать, она могла сутки провести за картиной. Поэтому даже один бокал вина вызвал на ее бледных щеках заметный румянец. Она поставила пустой бокал на столик, доедая грушу. Странно было то, что несмотря на знакомство с Тайвином, у них было о чем поговорить. Ранее с мужчинами у нее не было столь доверительных разговоров.
- Я не знакома с правящей семьей лично. Хотя мне они кажутся интересными... Словно у каждого из них есть свой темный секрет. Как у нас, - она перевела взгляд на юношу, - просто они с ним научились жить.

0

17

[nick]Тайвин Грейрарт[/nick][status]Ткач теней[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/153083.jpg[/icon]

Тайвин усмехнулся на ее комментарий о том что тот занудствует,однако воспитание на протяжение всей жизни увы но никуда не денешь и приходится,порой и самому с этим мириться.Он прекрасно помнил как отец говорил о том что в случае если,будет происходить личная встреча с важной особой и тот угостит вином,важно отметить сильные стороны напитка,элегантно и без грубости указать на слабые стороны и уже даже сделать примерку на выдержку,а также прочувствовать с какого региона был урожай...В королевском дворе для этого был специальный дегустатор,также как и в богатых родах и у регентов.Однако род Грейрарта и еще несколько других,кто также владел винодельнями,считали своей особой привычкой и частью воспитания,знать и ощущать подобные изыски во вкусе вина.
-Если когда нибудь так случится что ты сядешь за один стол с моим отцом и заговоришь на тему вина или же винограда,то советую перед этим выпить хотя бы бодрящее зелье или придумать заранее план отступления.-Тайвин усмехнулся,ведь он это явно знает не по наслышке и также слышит это всю жизнь,а также каждый день.

Наблюдать за румянцем на лице девушки было интригующе и вызывало улыбку на собственном лице,однако бокал вина действительно приободрял и скрашивал настроение этого вечера,идеально дополняя ливень за окном и стучащие капельки.
-Я честно говоря не то чтобы лично знаком был с кем либо из них,скорее оказался частью компании которую принц Визерис пригласил вместе с собой.Однако,слухи не врут и развлекается он действительно опасно,развязно и так словно сегодня последний день на земле-Тайвин усмехнулся и уже допил также свой бокал,подливая им обоим по новой порции.-Хотя не спорю,мне что то подсказывало также в голове,будто в этом всем что то есть.Чего наверное только стоит,новоявленная королева

0

18

[nick]Анна Дантон[/nick][status]Апостол Аммарета[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/792784.jpg[/icon]

- Зачем мне садиться за один стол с твоим отцом, если я уже с тобой общаюсь? - тихо посмеялась.
Видимо бокал вина, выпитый на голодный желудок, уже хорошенько делал свое дело. Девушка потянулась за своим бокалом, который уже снова был наполнен. Заглянула внутрь, задумчиво глядя на богатую вкусом жидкость. Стоит ли выпить еще? Она ведь раньше не переступала эту грань. К тому же, родители дома, да и Тайвин... та ли компания для такого случая?

За окном раздался раскатистый удар грома, пламя свечи предательски задрожало. Как и внутренний контроль. Девушка поднесла бокал к губам и пригубила еще глоток.
- О похождениях принца Визериса не знает только глухой, слепой и... немой, - снова улыбнулась, - хотя не нам его осуждать. Ведь на трон взойдет Уильям... Правда только когда теперь? Новая королева полуэльфийка. Их век намного дольше нашего.
После этих слов Анна внезапно задумалась. Сколько живут апостолы? Нет, даже не так. Сколько будет жить апостол бога некромантии? Ведь после смерти, ее точно ждет что-то иное. И Леонард... он ведь захочет обратить ее. Об этом было сказано невзначай уже несколько раз. Какая участь ее ждет? Эти мысли волной обрушились на сознание.

0

19

[nick]Тайвин Грейрарт[/nick][status]Ткач теней[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/153083.jpg[/icon]

Тайвин тихо усмехнулся на ее фразу,ведь эта фраза была одним из ярких показателей того что девушка явно ощутила алкоголь в своем теле.В этот момент и сам отпивая из свеже налитого бокала и облизывая нижнюю губу почти сразу после,он с явным облегчением вздохнул и улыбка последовала сама собой,как следствие расслабление для головы.
-Принца Уильяма часто приводят в пример родители своим детям,как показатель не только отличного аристократа,но и воина.Даже мои родители часто приводят его в пример когда дело касается военной подготовки.-Молодых господ и практически любых дворян,всегда обучали с детства искусству владению мечом,как самым элитарным и дорогим видом оружия.Конечно же еще и тому чтобы молодой господин в будущем,мог не только зачистить честь своего рода,но и в случае нужды сразиться за свой дом.

-Что же до королевы...сложно сказать,на самом деле люди уже обсуждают это и то к чему это может привести.-Произнес он явно задумчиво и отпил еще порцию вина в этот момент.-Ведь король уже довольно стар по многим меркам,а королева не только полуэльфийка,но еще и крайне молода...остается надеется что войны за трон,после смерти короля Тарнериуса не будет.
В этот момент он оторвался от раздумий о нынешней политики и посмотрел внимательнее на Анну,что то она совсем разноволновалась и задумалась о чем то...неужели девушка настолько сильно беспокоится за состояние нашего государства?Хотя оно не удивительно,ведь она очень примерная дочь,что беспокоится за своих родителей.Он и сам явно побоялся бы неразберихи в государстве,особенно пока живы его родные.

-Все впорядке?-Спросил он отложив бокал с вином в сторону,коснувшись рукой ее ладони и проведя своей покрытой тьмой пальцами по ее кисти.Прикосновение к ее коже было до невероятного приятным и зажгла вновь ту самую искру,что он уже успел ощутить ранее при контакте друг с другом.Юный Грейрарт посмотрел в глаза девушки и на мгновение замолчал,не отводя от нее взгляда и чувствуя сам,как меняются выражение его лица и эмоции в глазах когда он так смотрел на нее и касался своей рукой.Он усмехнулся вконце концов и опустил все же на мгновение взгляд вниз,после чего поднял вновь и уже с улыбкой произнес.
-Щеки так порозовели...ты очень красивая,Анна.-Его ладонь коснулась ее щеки в это мгновение и он словно бы был притянут к ней неведомой силой,но это было бы ложью назвать это не своеволием,ибо его губы тут же нашли ее и засвидетельствовали поцелуй.

0

20

[nick]Анна Дантон[/nick][status]Апостол Аммарета[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/792784.jpg[/icon]

Анна слышала слова Тайвина словно бы издалека. Даже смысл не особо улавливала. Ей, по сути, было абсолютно всё равно на правящую семью. Да, ее семья зависела от них, в своем роде как и вся знать, но до их проблем ей не было дела. Ведь они были так далеки и недосягаемы. А вот своя жизнь заставляла задуматься довольно часто. Как сейчас. Анна вообще имела привычку отключаться от мира и думать о своем.

Лишь прикосновения юноши заставили ее буквально выпрыгнуть из собственной головы. Когда он коснулся ее руки, она даже вздрогнула. Её родители привыкли, что их дочь частенько находится в себе. А вот те, кто не знал об этом, могли, да и часто считали ее странной. Но и к этому Анна привыкла.
- Да, я задумалась просто. Прости, - улыбнулась, убирая бокал на стол.
Вино ей нравилось, но оно вызывало в ней очередные мысли. Возможно, если выпить больше, то всё будет как раз наоборот.  Слова же Тайвина заставили ее покраснеть еще больше. Они заметно сблизились за счет общей тайны, да и вели друг с другом себя иначе. Словно между ними не было уже той границы, что состояла из манер и воспитания. Порой это забывалось, но их общение всё равно было достаточно легким. По крайней мере для неё.

Поцелуй парня застал ее врасплох. Но в этот раз ей не хотелось отстраняться. Она ответила на его поцелуй, придвинувшись в этот раз ближе к нему. И если бы не очередной раскат грома, она бы точно увлеклась этим еще сильнее.
- Мы делаем ошибку, - отпрянула от его губ, но не спешила увеличивать расстояние между ними.

0


Вы здесь » Astartes » Архив » Будь быстрее солнца (2 - Анна/Тайвин)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно