Astartes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Astartes » Прошлое » В тихом омуте души (Анна)


В тихом омуте души (Анна)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

[nick]Аммарет[/nick][status]Бог Некромантии[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/966942.jpg[/icon]

Участники: Анна, Аммарет
Место: Васгард
Время и погода: 1924 год от солнцестояния Епискофа. Чуть более года назад от настоящих события (1925 года).

Одна из картин Анны

0

2

[nick]Анна Дантон[/nick][status]Послушная дочь своих родителей[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/305548.jpg[/icon]

Анна всегда рисовала мрачные картинки сколько себя помнила. Еще с момента, как только она научилась держать карандаш и кисть с краской, ее рисунки были окрашены в темные тона. С возрастом они стали обретать более узнаваемые черты. Рисовать она всегда любила... правда рисунки, отчего-то, радовали только ее. Родители же испытывали некий дискомфорт, когда кто-то кроме них видел художества их дочери. Для многих они были жуткими и порой заставляли задуматься, а в уме ли девочка? Но вместе с самой Анной, рос и ее талант к рисованию. Её картины становились по настоящему выдающимися, только вот стиль не менялся. Несколько раз она попробовала рисовать что-то отстраненное, но быстро теряла интерес. Даже обычный букет цветов в ее руках превращался в мрачное погребальное искусство. Но и на такие вещи находятся ценители... И что странно, картины Анны ценились именно среди нелюдей. Они видели в них что-то, что и сама Анна. Некоторые ее картины были проданы за немалые деньги. А иногда она даже получает заказ на новое творение. Правда крайне редко, ведь не каждый повесит что-то подобное в своей гостиной или спальне.

Когда Анне исполнилось 18 лет, она впервые увидела сон, который теперь снится ей чуть ли не каждую ночь. Правда в первый раз он был более интригующим... Ведь она теперь прекрасно знает, кто насылает ей эти сны и для чего.

0

3

[nick]Анна Дантон[/nick][status]Послушная дочь своих родителей[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/305548.jpg[/icon]

Открыв глаза, Анна устремила взгляд в темное ночное небо. Какое-то время она пыталась понять, как она могла оказаться где-то, кроме своей спальни? Но затем поняла, что она спит. Но то что она видела, было в разы реальнее, чем всё то, что снилось ранее.

Девушка поднялась с прохладной от росы травы и огляделась. Вокруг был густой лес, которого девушка не знала. Звездное небо и луна освещали окружение словно днем. Не приходилось напрягаться, чтобы что-то увидеть. Единственное, что действовало на нервы, это тишина. Абсолютная мертвая тишина вокруг, без единого звука. Только ощущение собственного дыхание и всё. Анна поежилась, ощущая прохладу. Вряд ли в обычном сне такое возможно. Окинув взглядом лес вокруг себя, не нашла отсюда дороги или тропинки. Оставалось решить что делать, и делать ли вообще. Ведь куда проще проснуться. Но словно бы услышав ее мысли, под ногами образовалась тонкая тропа из сияющих голубых огоньков. Они манили за собой, словно болотные огни, которые старались заманить путников в лапы к смерти. Но эти огоньки не пугали, да и выхода не было.

Обняв себя за плечи, девушка пошла по тропинке из голубых огней. Сколько она шла было сложно сказать. Казалось, словно бы пару минут, а может и целые часы. Время, как звуки, здесь отсутствовало. Чем дальше шла Анна в лес, тем ей больше казалось, что вокруг, среди темных деревьев, снуют различные призрачные силуэты. Холодные, едва заметные, они будто бы не замечали ее. С каждым шагом они становились отчетливее и подлетали всё ближе к тропинке, по которой шла девушка. А когда светлячки пропали, Анна замерла перед большой черной поляной. Здесь не было цветов или кустарников, лишь черная сухая трава. А посреди поляны стоял огромный черный дуб, среди ветвей которого сотнями летали души.

0

4

[nick]Аммарет[/nick][status]Бог Некромантии[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/966942.jpg[/icon]

Любого смертного, да и не только смертного, это место напугало бы. Ведь именно так выглядело измерение Аммарета и его личное хранилище душ. Именно эта энергия питала некромантов и существ, которых они поднимали. От разума в них не осталось ничего, лишь желание переродиться вновь. Здесь они ждали своего часа и дарили силу тому, кто создал это место. Найти его было невозможно, Аммарет сам решал, кто может прийти сюда. Даже другие боги не знали сюда пути... Но сегодня что-то пошло не так. Темный бог ощутил гостя, а точнее, гостью. Та, кто пересекла границы его мира самостоятельно. Впервые за всё то время, что существовал сам Аммарет. Он был удивлен, но не разгневан. Хотя подобный факт заставлял его задуматься о том, чтобы начать искать способы сокрыться еще глубже и дальше.

Несмотря на явно живую гостью, местные создания ее не трогали. Что еще раз говорило о том, что гостья не из обычных людей. Аммарет не спешил показываться, пристально наблюдая за тем, как его собственный мир приглашает девушку пройти дальше. И только когда она оказалась возле Древа Душ, он понял, что девушка сама не понимает как оказалась здесь. Но в ней совершенно не было страха... как и ощущения жизни. Девушка точно была жива, но Аммарет не видел ее жизненной энергии.

Выйдя из тени Древа, он молчаливо ждал момента, когда незнакомка его заметит.

0

5

[nick]Анна Дантон[/nick][status]Послушная дочь своих родителей[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/305548.jpg[/icon]

Анна была примерной и хорошей девочкой. А хорошие девочки верят в светлых богов и подносят им дары, как заведено людьми издавна. Она не возносила молитв кому-то определенному, ведь ей это было не нужно. Обычная жизнь обычной смертной. Поэтому когда она увидела перед собой седоволосого, но молодого мужчину, она не сразу поняла кто это. Единственное, что ее удивило, это то, что ранее она рисовала его лицо на своих картинах. Оно просто приходило ей в моменты вдохновения. Очень часто изобразить его не выходило, и тогда девушка рисовала ему маску. Одну и ту же раз за разом. И только сейчас, стоя здесь, перед богом некромантии, она наконец-то поняла кто он. По спине тут же пробежали мурашки, дыхание застряло в горле. Она не боялась, скорее испытывала трепет. Неужели ей приснился сам Аммарет? О таком точно стоит молчать, если хочется остаться в живых.

- Я... - решила заговорить первой, - моё имя Анна. Я не знаю, как оказалась здесь. Но... тут очень красиво.
На самом деле она совершенно не знала, как стоит вести себя в подобной ситуации. Поэтому ее слова казались сейчас ужасно глупыми. Но мужчина неожиданно улыбнулся. Беззлобно и расслабленно. Словно бы сам испытал облегчение, когда она заговорила первой.
- В моем мире не бывает гостей. Но я рад, что тебе тут нравится, Анна.
Его голос был низким и приятным. Он окутал сознание, заставив девушку неожиданно улыбнуться. Она точно не боялась его, а это место было по настоящему прекрасным.
- Я ведь смогу вернуться?.. - неожиданно задумалась о том, а жива ли она вообще, раз оказалась здесь.
- Полагаю, что да, - мужчина ответил и завел руки за спину, сцепив в замке, - не знаю, как ты нашла вход. Но выход я помогу найти. Если понадобится. И если ты переживаешь, то нет, ты не мертва. По крайней мере в данный момент.
Слова бога заставили ее облегченно выдохнуть. Не то, чтобы она боялась смерти, но сей факт точно не порадовал бы. Анна сделала пару робких шагов в сторону дерева, души на котором вмиг засияли ярче.

Аммарет поднял глаза на древо и снова улыбнулся.
- Занимательно, - после перевел взгляд на девушку и сделал несколько шагов в ее сторону, - интересно выходит, Анна... Ты попала в мой мир самостоятельно. Ты не маг, я не знаю тебя. Все те, кто ищет знания в моей обители, известны мне. Но не ты.
Мужчина остановился прямо перед девушкой и окинул взглядом ее фигуру и лицо.
- Кто ты такая?
Девушка подняла глаза на мужчину и задумалась. Как можно ответить на такой вопрос? Человек она, самый обычный. И то, как она оказалась здесь, тоже загадка.
- Я Анна Дантон. Живу в Васгарде, вчера мне исполнилось 18... Да, я не маг, и вообще магией не владею. А оказалась тут... просто уснула.
- Вот как, - мужчина вновь улыбнулся, пристально глядя всё это время в ее лицо, - у меня есть одна догадка... Но для этого мне нужно, чтобы ты подошла к древу.
Он отступил в сторону, любезно освобождая ей дорогу.
- Не бойся, это безопасно. Здесь никто не навредит тебе без моего желания.

Анна поежилась от последней фразы, но страха не показала. Ей было интересно, как никогда. Никогда Тьма не была так близка, как сейчас. Пусть даже во сне. Она сделала несколько смелых шагов, приближаясь к дереву. И чем ближе она подходила, тем ярче становились души. А когда она оказалась совсем близко, они остановили свой танец вокруг ветвей, устремив на нее всё свое внимание. В это самое время Аммарет сложил руки на груди и хмыкнул:
- Вот бы никогда не подумал... Ну здравствуй, мой апостол.

0


Вы здесь » Astartes » Прошлое » В тихом омуте души (Анна)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно