Astartes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Astartes » Альтернативный архив » Происходит между делом (XD) без номера


Происходит между делом (XD) без номера

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

[nick]Кристофер[/nick][status]Ледяной Демон[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/201159.jpg[/icon]

Участники: Кристофер, Элис
Место: Гермополис, особняк главаря преступности
Время и погода: 3077 год, ранее лето. Неделя, после осады завода

0

2

[nick]Кристофер[/nick][status]Ледяной Демон[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/201159.jpg[/icon]

Очередная ночь опустилась на Гермополис. В этом городе не бывает темно. Его огни освещают всех и вся. Но даже здесь происходят такие дела, которые остаются в тайне. А если и когда-то становятся явными, то пугают своей жестокостью.

Крис сидел в высоком кожаном кресле, отвернувшись от рабочего стола и глядя на город сквозь большие панорамные окна. Он знал Гермополис как свои пять пальцев. Родился здесь, вырос, построил собственную империю. Империю, которую было очень сложно уничтожить. Даже Восьмерка до сих пор не могли раскрыть его окончательно. Но палки в колеса они ставить умели.

Сидевший в кресле мужчина раздраженно фыркнул. В его руках был абсолютно гладкий титановый шарик. Он то замерзал, то снова становился чистым и блестящим. Пожалуй, только холодный металл мог выдержать гнев того, кто держал его в своих руках.

Дверь в его кабинет открылась почти бесшумно, а следом послышался стук каблуков. Ночью с Кристофером оставались лишь верные телохранители и его "секретарь". Темная лошадка его не менее темного мира. Элис была гением, в своей сфере. И Кристофер это прекрасно знал. Поэтому он ни в чем не отказывал той, кто вела большую часть его дел. Он был уверен в ней, как в себе. И ровно также уверенно пустил бы ей пулю в лоб, если бы она смела придать его.

- Как так вышло, Элис, что один из самых наших лучших заводов оказался раскрыт? - девушка остановилась в почтительном расстоянии от стола своего босса, прекрасно умея распознавать эмоции в его голосе. И сейчас он был в бешенстве.
Но ее это ничуть не смутило. Она поправила свои очки и сложила руки на груди.

- Нам давно было пора скормить им рыбу побольше, - начала девушка, устремив взор на спинку стула.
За ней совершенно не было видно хозяина этого помещения.
- И почему об этом я узнаю только сейчас? - стул резко развернулся и Кристофер недовольно окинул взглядом помощницу, - решила играть за моей спиной?
Элис была непоколебима. Она знала, что Крис частенько действует сгоряча, и его слова, скорее всего, лишь напускное.
- Сэмюэль нашел склад раньше, чем я успела что-то скрыть. Было бы глупо, ликвидировать всё под его носом и носом его начальства. Если бы мы не отдали им объект, стало бы ясно, что они имеют дело далеко не с новичками. Информация уничтожена, они не найдут там больше того, что я разрешила себе оставить.

Услышав об одном из правительственных ищеек, Кристофер фыркнул. Он резко встал и положил предмет, ранее крутящийся нервно в руках, на стол.
- Этот поганец бесит меня. Слишком затянулась его игра в оба ворот, - сложив руки за спиной, Ледяной Демон покинул свое место.
- Но между тем, он нам приносит не мало полезной информации. Нам не удобно будет его ликвидировать, - Элис расслабилась, видимо буря постепенно стихала. 
- Пока... пока, да, - задумчиво произнес Кристофер и усмехнулся, - что за напарница у него? Город гудит о том, что она смогла сделать...невозможное.
Мужчина закатил глаза, ведь он прекрасно понимал, что в своих сверхспособностях он уступает совсем мало. Если уступает... Слухи частенько преукрашивают.

- А, вы о ней, - Элис достала планшет и быстро что-то там набрала, - Александра Рид. Первая ступень телекинеза, подтверждена три года назад. Её родители...
- Да-да, я понял, - махнув рукой, он снова уставился в окно, - почему ты до сих пор не занялась этим вопросом? Мне недостаточно одной ищейки.. Особенно, раз они работают в паре.
- Я не думаю...
- Тебе и не надо думать, Элис! - рявкнул, а в комнате моментально стало холоднее, - тебе нужно лишь исполнять то, о чем я любезно тебя прошу.
Он тут же заговорил уж слишком спокойно и ласково, вызвав на спине своей помощницы кучу неприятных мурашек.

- Если Сэмюэль не хочет этим заниматься, займись этим ты. Найди кого-то, - помахал ладонью, - возьмите блокаторов. Заставьте эту девку работать на меня. Ну или... покажите ей, что будет, если она откажется.
Брюнетка поджала губы и кивнула, но скорее сама себе. Более разговаривать было не о чем, поэтому Элис быстро зацокала прочь от кабинета, оставляя своего босса всё у того же окна.

0


Вы здесь » Astartes » Альтернативный архив » Происходит между делом (XD) без номера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно