Astartes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Astartes » Архив » Пир, бал, коронация (6 - наследники)


Пир, бал, коронация (6 - наследники)

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

[nick]Александр[/nick][status]Кровавый Владыка[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/936772.jpg[/icon]

-Думаю задержусь где то на недельку или около того,вконце концов я уже давненько не бывал в Васгарде,так что пожалуй по злоупотребляю гостеприимством вашего мужа.-Говоря довольно открыто,что останется на пару дней в замке,при этом конечно довольно хитро улыбнувшись.Александр словно бы намекал что у них будет время еще больше и ближе познакомиться,однако в тоже время возможно он просто отвечал на вопрос в своей манере.

Вампир также взял бокал с дорогим вином и отпил от него совсем немного.Вкус вина немного чувствовался,однако возраст все таки брал свое и алкогольная красная жидкость,едва ли было сравнимо с тем "вином" который жаждал каждый вампир.
-Я бы сейчас с удовольствием выпил бы иной алый напиток.Гораздо теплее чем тот что я держу в руке,без кислинки,а лишь с приятной сладостью и терпкостью.-Искра в глазах Александра явно пробежала,однако после же он просто посмеялся.-Прошу прощения,конечно же я просто шучу.

-Кажется теперь у вас намечается совершенно новая жизнь,правление все таки дело бывает довольно нудное.Так что,не забывайте развлекать себя в это время.Хотя...-Александр специально и весьма показательно,огляделся на других гостей и бросив даже взгляд на хохочущего Тарнериуса.-Первое время точно не будет скучно.Однако,кажется вы ладите с маленькими дракончиками,думаю они не оставят вас посреди волков в овечьих шкурах.-с откровенным смешком произнес,явно говоря о наследниках короля.-Не поймите меня неправильно,я уважаю юных Годфроев,особенно тем какими они выросли.Однако я все равно еще прекрасно помню,какими юными и прекрасными детишками они приезжали в мой город.

0

22

[nick]Изабелла Вайс[/nick][status]Снежная Королева[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/140333.jpg[/icon]

- Здесь скорее овцы, остались перед волком, - ответила она заметно подумав и улыбнувшись, - пока я только приглядываюсь.
Несмотря на спокойный тон и отрешенный вид, слова полуэльфийки звучали довольно весомо. Отчего то казалось, что она знает цену своим словам и самой себе.

В этот самый момент за спиной Беллы появился демон. Как всегда словно тень, молчаливо и неслышно. Но девушка почувствовала его присутствие спиной.
- Я надеюсь, что нам еще удастся встретиться в залах дворца. Я хочу о многом у вас спросить, а может, и чем-то поделиться, - она словно бы прощалась на данный момент.
Оно и понятно, ей нужно уделить время другим гостям и своему нынешнему супругу.

Сет же окинул взглядом вампира и улыбнулся. Уже более живо, чем ранее.
- В этот раз дворец трещит от необычных гостей, - молвил демон, прекрасно понимая, что Александр учует его природу, - только темных богов не хватает.
Белла покосилась на него из-за плеча, но решила промолчать.

- Я надеюсь вам будет весело и вы достойно проведете время, Александр. Я всегда к вашим услугам, - она сделала легкий книксен.

0

23

[nick]Александр[/nick][status]Кровавый Владыка[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/936772.jpg[/icon]

-Присутствию здесь темного бога я уже явно меньше удивлюсь,если кто то их не позовет конечно-С открытой усмешкой произнес,смотря на красноволосого демона....а чертяка хорош  в выборе внешности,как минимум в плане волос точно.
Александра конечно было не удивить присутствием демона,однако он явно с интересом посмотрел на того.От него ощущалось весомая сила,он явно не простой прислужник у чернокнижника,хотя это было понятно по тому кого именно он охранял сейчас.Вампир усмехнулся,улыбнувшись обнажив при этом клыки и смотря на демона.-Вот если сюда заявится сама Аммет,вот тогда я точно буду удивлен.-Более не смотря на демона и возвращая свое внимание к королеве.Интересную она компанию выбирает,однако он явно не осуждал,ибо вампиры и сами то далеко не святоши.

-У нас еще будет время поговорить,Изабелла.Однако не могу не признать,мне было очень приятно это знакомство и надеюсь на скорейшую встречу в стенах этого замка.Мне кажется мы найдем много общих тем для разговора.-После этого же он сделал легкий реверанс новой королеве и позволил себе покинуть ее,оставив наедине с ее крайне необычным помощником.

0

24

[nick]Изабелла Вайс[/nick][status]Снежная Королева[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/147940.jpg[/icon]

Изабелла вежливо улыбнулась Александру, проводив его долгим и пристальным взглядом. Ей было бы интересно пообщаться с владыкой Аларда. Во-первых, он вампир. А их она еще не встречала. Во-вторых, он явно многим мог бы поделиться, в плане знаний. Поэтому отдельным пунктиком в своей голове она занесла планирование встречи с ним в уже более тихой и спокойной обстановке.
- Мог бы и подождать...он же понял всё, - проговорила, переводя внимание на демона.
- И его это ничуть не разочаровало, - ответил Сет, улыбнувшись полуэльфийке, - я не делаю опрометчивых поступков.
Девушка лишь вздохнула, ожидая теперь свою следующую компанию.

День между тем шел дальше. Гуляния продолжались, яства и выпивка на столах пополнялись. К вечеру многие перешли в сад. Отсюда будет лучше всего видеть салют. Изабелла же, как и многие дамы, сменила одно платье на другое. К вечеру был выбран темный вариант и заметный макияж глаз и губ. Теперь она более походила на что-то роковое.

После смены платья, Изабелла и Сет показались в саду, где ожидался салют.

Образ

0

25

[nick]Тарнериус Годфрой [/nick][status]Король людей[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/915102.jpg[/icon]

Фейерверки были примечательной технологией придуманной людьми и дварфами,несмотря на то что разные картины в виде огней в воздухе можно было сделать магией,их ценили в первую очередь потому как это было созданное руками и без использования даже доли магии.Аристократам подобное пришлось очень даже по вкусу,а потому это превратилось в своеобразный бизнес и стоило довольно неплохих денег,однако люди считают что это того стоит.Разумеется Тарнериус позаботился о том чтобы сегодняшний салют,вспоминал весь Васгард с восхищенной улыбкой и в первую очередь конечно же...его жена.

-Моя любимая женушка!-Тарнериус с усмешкой произнес,вызывая к себе внимание.Очевидно что король стал немного "повеселее" за время проводимое во время торжества,однако явно не только он,ведь за новую королеву сегодня опрокинули не один бокал.-А я тебя совсем потерял-Кажется Тарнериус тоже захотел отдохнуть от внимания других лордов и искал Беллу.Однако все также прямолинейно осмотрев новый наряд и образ своей королевы,на его бородатом лице расплылась улыбка.-И как только ты умудряешься постоянно поражать меня своей красотой?-засмеялся король,с уст других гостей что это видели и слышали посыпались фразы тут же.
-"Они прекрасная пара!Долгих лет счастливого брака им!Как же им повезло друг с другом!"-И прочего,разумеется вслух они так врядли считали,однако говорили это намеренно в такой тональности,чтобы звучало как шепот,но в тоже время было слышно.

-Давай вместе посмотрим салют.Я позаботился о том чтобы ты это никогда не забыла.Пиротехникам Васгарда пришлось вызывать подмогу с других регионов,чтобы успеть все в срок.-с уст короля тут же раздался хохот,но явно от гордости за самого себя,когда он уже оказался возле Беллы.-Сет ты тоже вон посмотри какая красота сейчас будет.Не припомню сейчас с какого региона ты прибыл,но уверен настолько роскошного салюта в небе ты еще не видел.А то вон лица как будто нет,веселее!

0

26

[nick]Изабелла Вайс[/nick][status]Снежная Королева[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/222979.jpg[/icon]

Полуэльфийка словно легкая птичка оказалась рядом с Тарнериусом. И в который раз их разница в комплекции была у всех на виду. Она было хрупкой и маленькой, но это было обманчиво. Те кто видел новую королеву в бою, никогда бы не сказал, что она слабая.

Оказавшись рядом с супругом, осторожно взяла его под локоть и мягко улыбнулась. По сути, весь этот день был в ее честь и честь Тарнериуса. И она держалась с достоинством, отмечая всё и запоминая. В будущем, как королеве, ей это всё пригодится.
- Звучит очень интригующе, - погладила пальцами локоть мужчины, - ты сегодня меня балуешь.
И пусть эти речи звучали довольно тихо, приближенные их всё-таки слышали. Изабелла прекрасно знала, чем стоит кормить ушки свиты и приближенных.

Красноволосый демон был как всегда позади. Услышав слова короля, почтительно склонил голову.
- Я уверен, выше Величество, что я буду очень удивлен. Вряд ли кто-то посмеет огорчить ваши ожидания. Это не простительно, - Сет говорил с улыбкой, но крайне серьезно.

0

27

[nick]Тарнериус Годфрой [/nick][status]Король людей[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/915102.jpg[/icon]

-Конечно,главное чтобы моей королеве понравилось.-С довольной улыбкой произнес Тарнериус с явным восклицанием,попутно отпивая очередной бокал вина за этот день.Отдав опустевшую емкость официанту,стало заметно что большинство гостей также собрались сейчас в саду,дабы насладиться подготовленным салютом.Судя по разговорам среди людей,можно было понять что Тарнериус даже позвал известного пироманта из королевства дварфов,чтобы узоры и рисунки,формирующиеся в огне и искрах были очень насыщены цветами и красотой.

Наследники,а также знатные лорды и правители также стали собираться вокруг и все устремили свой взор на небо.Какое то время стало становится все тише,а ночь завлекающе поглощала все внимание собой.Это продолжалось пока не увидели как маленькая искорка устремилась высоко в небо и...взрыв,множество и если не тысячи искр рассыпались перед ними.А следом еще и еще,небо над Васгардом буквально усеивались красками,а окружающий звук затмился хлопками от взрывов.

0

28

[nick]Изабелла Вайс[/nick][status]Снежная Королева[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/222979.jpg[/icon]

Изабелла смотрела на салют затаив дыхание. Эльфы таким не промышляли, либо очень редко. Их леса полны высоких деревьев, поэтому никто не собирался рисковать природой ради собственного развлечения. Поэтому Изабелла видела его впервые. И судя по тому, как подготовился Тарнериус, это было по настоящему что-то грандиозное.

Демон тоже смотрел на салют, но без заметного интереса. Он выглядел задумчивым, словно у него появилось время что-то осмыслить, пока окружающие были заняты зрелищем.

Казалось, что прошла вечность .Салют настолько всех захватил, что время словно бы замерло. Когда последние искры пропали в темном ночном небе, раздались оглушающие аплодисменты. Изабелла лишь улыбнулась, но по-настоящему и искренне.
- Это невероятно, - она взглянула на Тарнериуса, - никогда не видела ничего подобного. Даже маги огня не могут сотворить такую красоту. Спасибо.

Она приподнялась на кончики пальцев и поцеловала своего супруга в щеку.
- Я никогда не смогу забыть то, что сегодня увидела.

0

29

[nick]Визерис Годфрой II[/nick][status]Надоедливый принц[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/214946.png[/icon]

Тарнериус с довольной улыбкой потер пальцем свою бороду,после такого милого поцелуя в щеку и даже отставил очередной бокал с выпивкой,что каким то мистическим образом смог появиться в его руке.Наверняка он даже сам не догадывается,насколько рад видеть такие живые и благодарные эмоции.Разумеется фейрверк ему тоже понравился,однако по реакции и лицу что всегда на виду,было прекрасно видно чему он был рад больше остального...
-Дорогая,я бы делал для тебя эти представления каждый день!-Тарнериус с смешком заговорил,однако по голосу было слышно что он подумывает об этом на самом деле.

-Отец,у нас не получится делать такие фейрверки ежедневно,это шум во всем городе,а также мусор и сильно ударит по казне.-Уилл стоял рядом с ними и сказал это вслух,прежде чем Тарнериус захочет осуществить это все в реальность.
-Пф,я разумеется это знаю.-После же он повернулся снова к Беле и с улыбкой произнес.-Зато каждую годовщину,более чем можно.Тем более как говорилось,в особенные моменты такие вещи и становятся прекрасны!-в этот момент он гладил себя по бороде,с легкой ухмылкой на устах.

-Тогда отец,стоит начать заботиться о своем здоровье,ну...чтобы праздники не оборвались в один прекрасный момент.-Послышался голос младшего Годфроя,который как раз сам запивал все это дело добротным бокалом вина.Выражения лица,взгляд,жестикуляция и другие элементы образа показывали что он был уже поддат,однако врядли это было взаправду учитывая реальность.
-Вот же паршивец мелкий,я тебя же прямо тут выпорю!-Король не гнушался таких выражений в высшем обществе,он считал что так сказать...может себе такое позволить.

0

30

[nick]Изабелла Вайс[/nick][status]Снежная Королева[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/350773.jpg[/icon]

Изабелла с улыбкой оценила рвение Тарнериуса радовать ее салютом каждый день. Но была правда и в том, что волшебство такого момента тогда очень быстро развеется. Она погладила пальцами локоть мужчины, словно бы смиряя его пыл в этом желании. Да и Уильям как раз во время привел все аргументы против. Всё-таки ей очень повезло, что в семье её супруга такие замечательные дети. Пусть она выходила замуж с некой эгоистичной ноткой, они все стали ей близки. К тому же, одна из их самых важных тайн была теперь для неё раскрыта. И их общее дело воодушевляло и её. Теперь хотелось не только использовать те знания, к которым она рвалась, но и на самом деле помочь им следить за порядком и наконец-то найти излечение для Тарнериуса.

Сет тихо хмыкнул, услышав замечания со стороны Визериса. Он не доверял младшему принцу, но его поведение находил забавным. А может быть и знал куда больше, чем они думают. И просто молчал, помогая им поддерживать эту игру. Никто никогда не узнает, какие знания доступны демонам. Особенно его уровня.

- Кое-кому тоже не помешало бы побеспокоиться о своем здоровье, - довольно спокойно произнесла, кинув упрекающий взгляд в сторону Визериса.
Она не могла вести себя иначе. Ведь если бы она не знала правды, то такое поведение с его стороны было бы по настоящему не приемлемым. Поэтому приходилось держать планку.
- Уже поздно, в такое время алкоголь вреден. Да, дорогой? - перевела взгляд холодных глаз на Тарнериуса.
Теперь эта реплика касалась их двоих. И она словно бы спокойный, но строгий воспитатель, дала понять обоим, что на сегодня стоило бы завязать.

0

31

[nick]Тарнериус Годфрой [/nick][status]Король людей[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/915102.jpg[/icon]

-Ха!да я могу...-Тарнериус только начал было говорить в своей типичной манере,однако холодные глаза его королевы неотрывно сейчас смотрели на него.Он посмотрел в сторону проходящей выпивки,после же нахмурился и кашлянул,проведя пальцами по своей бороде в очередной раз.-Ну да,еще ведь все таки,дела есть...Успеется еще как никак,у меня его там полно,этого винища.-Тарнериус обычно не шибко то и прислушивался к такого рода советам,он их попросту игнорировал и считал что спокойно может это все переварить и не только.Да и к тому же упертому королю его возраста,тяжело было легко так сразу пойти на поводу,чужого желания,пускай оно и было ради его же здоровья.

-С каждой минутой этот день мне все больше нравится.-Элен что стояла неподалеку и до этого попросту наслаждавшаяся видом фейрверка,все же сказала свое слово,особенно после того как ее отец отказался от выпивки под легким давлением новой жены.По улыбке улыбке темных губ что ярка виднелась несмотря на несильное изменение,на фоне ее бледного лица,что была видна Белле,была прекрасно и многим понятна.-Не хочешь последовать примеру старших,дорогой братец?-И снова взгляд был направлен на Визериса.

Тот осмотрел всех кто стоял рядом,даже демон сейчас смотрел на него,Визерис же усмехнулся и повернулся вбок
-О граф Норпес,рад вас видеть,я сейчас подойду!-Визерис довольно показательно ретировался,однако оно и было понятно,в глазах общественности он все тот же.

Однако в какой то момент перед их глазами,в небо пролетела очередная искра от летящего в небо фейрверка.Неужели что то забыли или же не смогли вовремя выстрелить?Спустя мгновения,переливающийся цвет от алого-к огненно оранжевому,создал силуэт огромного дракона что заслонил бы собой все небо.Все тут же захлопали в явном восторге и принялись обсуждать неожиданный фейрверк после всего представления,однако Тарнериус на удивление спокойно и внимательно смотрел на изображение,будто разглядывая его внимательно.
-Анкалогон.-Сказал он шепотом,так будто это вырвалось против его собственной воли из губ.

0

32

[nick]Изабелла Вайс[/nick][status]Снежная Королева[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/350773.jpg[/icon]

- Да, еще много дел, - улыбнулась уже более нежно, когда Тарнериус отказался от выпивки.
Пусть всего раз и на сейчас, но это уже была маленькая победа. Изабелла действовала очень аккуратно. Она понимала, что несмотря на свой статус супруги, она не может воздействовать на Тарнериуса прямо. Она могла бы попробовать, но это было бы глупо и только отдалило бы мужчину от нее. Поэтому тактика была осторожной. Мягко, вежливо и нежно.
- К тому же, у нас будет еще возможность выпить наедине. Я думаю, ты не откажешься от такой альтернативы, - улыбнулась уже более загадочно, снова переведя внимание на небо.

В этот раз Изабелла не оказала внимания Визерису. Им не нужно было показываться заинтересованности друг другом. Вокруг и так слишком много любопытных глаз, что следят за каждым шагом новой королевы. Сет снова усмехнулась и в этот раз всё же взял себе бокал вина. И так как Белла сейчас находилась в компании, решил немного оставить всех без своего присутствия. Несмотря на свой яркий образ, Сет очень умело растворялся в толпе. Как сейчас. Вот вроде бы стоял рядом, а теперь его и нет.

Увидев очередную картину салюта, полуэльфийка от чего-то насторожилась. Вряд ли ее забыли выпустить со всеми, да и основной салют уже пара минут как прогремел. Выглядело словно послание, или же... предостережение. Белла кинула мимолетный взгляд на Уильяма и Элен, ища их реакции. А после услышала слова, слетевшие с губ короля.
- М, о чем ты? - решила всё же спросить.

0

33

[nick]Тарнериус Годфрой [/nick][status]Король людей[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/915102.jpg[/icon]

-Уильям,разве он не должен был вылететь самым первым?-Заговорила Элен,смотря сначала на фейрверк,а после и на старшего брата.В ее глазах тоже читалось легкая настороженность,ведь активность последнее время заставляла быть всегда осторожными.
-Возможно просто не зажегся вовремя и решили вконце,для красивого финала отправить в небо.-Уильям говорил это с явной уверенностью и спокойствием.Однако после этих слов,он посмотрел на кого то в сторону,весьма по особенному,словно давая какой то знак кому то.Однако это стало понятно Белле уже чуть после,так как Визериса вокруг нигде не было,тот как и демон просто растворился вокруг и не исключено что отправился проверять лично ситуацию.

-М?Да не знаю,в голове что то всплыло.-Тарнериус словно очнулся от слов Беллы,ибо после этих слов и попыток вспомнить,что сам сказал,поморщился и помотал головой даже в стороны.Он положил ладонь к виску и громко выдохнул,казалось что вены в голове передают в каждый уголок зудящую боль.
-Ваше величество,с вами все впорядке?-Неожиданный голос послышался позади них,высокий мужчина в довольно яркой одежде с легкой обеспокоенностью в интонации спросил за самочувствие короля.Альбехт Тревельян,Лорд-Регент Думара с неким даже интересом в глазах наблюдал за ним.Многие же услышав слова лорда,также стали волноваться и стража,также кажется уже собрались к нему подбежать на помощь.
-Спокойно,спокойно!Просто голова немного разболелась,не надо тут мне паниковать.-Тарнериус махнул на всех рукой,после же вздохнул и посмотрел на Беллу.-Хах,дорогая,а ты метка попала что стоит прекращатьсегодня с выпивкой.

0

34

[nick]Изабелла Вайс[/nick][status]Снежная Королева[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/415205.jpg[/icon]

Изабелла быстро окинула взглядом всё вокруг. Визериса уже след простыл, как и демона. Отчего-то полуэльфийка была уверена, что Сет отлучился точно не в уборную и не водички попить. Видимо, у красноволосого что-то тоже сложилось в голове.

Когда рядом появился регент Думара, а затем засуетились другие придворные, девушка почувствовала раздражение. Они все слишком зациклены на состоянии своего короля, который, к слову, не совсем качественно сейчас исполняет свои обязанности. Такая забота о его здоровье показалась странной. Особенно с учетом, что Тарнериус пьет словно буйвол. Подливать ему все спешат, а вот остановить единицы.
- Пожалуй, нам пора отдохнуть, - она сказала мягко королю, а вот ее взгляд ледяной сталью обжег фигуру регента.
Это было сложно не заметить всем, кто сейчас бы посмотрел на полуэльфийку. Теперь она официально королева, и им придется считаться с ее присутствием и мнением. А уж если они так вторгаются в личное пространство, не обращая на нее внимание, ей придется их переучить. Но уже не так ласково, как она общается со своим законным супругом.

- Я думаю, нам пора, - она кинула взгляд Элен и принцесса могла понять, что Изабелла намеревается закончить этот концерт и увести Тарнериуса отдыхать.
И как бы не были разочарованы окружающие, вряд ли они хотели бы в первый день правления новой королевы ощутить на себе ее гнев.
- Идем? - она улыбнулась Тарнериусу и слегка потерлась упругой грудью о его локоть, - день был длинным, я уже успела соскучиться. Всё равно праздник еще продолжится несколько дней.
И слова мягкая ласковая кошка, она вела себя с Тарнериусом. Хотя можно было сказать, что Изабелла может и голову откусить, при желании.

0

35

[nick]Тарнериус Годфрой [/nick][status]Король людей[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/915102.jpg[/icon]

Тарнериус чувствовал что голова стала понемногу проходить и в глазах все становилось яснее.Ощутив как к нему прижимаются прелести его прекрасной женушки,а также ласковый голос что доносился до его ушей,он кажется даже чуть приободрился и выпрямился.
-Ты права дорогая,у нас еще полно времени для празднования.-Тарнериус с смешком проговорил,после уже обратился к остальным-А вы чего вылупились все?Не слышали что ли,королева сказала свое слово.Так что сворачиваем этот спектакль и кто сейчас попробует усомнится,тому засуну рожу в гузно!Тебя Альбарах тоже касается,чего ты тут встал как павлин?
Высокая фигура лорда-регента магического города,была по холодному спокойной и светлые глаза пристально смотрели сейчас на короля.Где то внутри него сейчас полыхало пламя,которое едва ли можно было погасить,но он не мог открыто сейчас выступить,возможно...совсем скоро.
-Прошу прощения,ваше величество.-Он отошел в сторону с поклоном,позволяя им пройти дальше в сторону их покоев.-Благодарю за приятный вечер.

Уилл безмолвно кивнул Белле и отцу,как бы говоря что остальное они могут оставить на него и он проконтролирует чтобы все прошло гладко.Конечно помимо этого они в особенности займутся безопасностью приезжих правителей,а также лордов-регентов и...наблюдением за ними.
Элен также приняв сигнал Беллы,занялась гостями из других стран которые явно были явно удивлены некоторым поведением короля.Элен умело с помощью своего красноречия и обаяния,могла сглаживать углы в ситуации которую казалось бы можно было рассмотреть только под одним углом.

Стража перед ними с поклоном открыла ворота и хотела было их сопроводить,однако Тарнериус попросту отмахнулся от них.Он хотел пройтись наедине с Беллой сейчас.
-Ох странно это,редко когда так голова раскалывается.Признаться,я в такой ситуации всегда заливал все это дело очередной порцией вина.-С усмешкой сказал король,по коридорам замка.После же он посмотрел на нее и слегка усмехнулся.-Вот ты и стала моей женой,моя прекрасная снежинка.

0

36

[nick]Изабелла Вайс[/nick][status]Снежная Королева[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/684923.jpg[/icon]

Белла едва заметно улыбнулась наследникам, пока никто не видел. Незачем придворным пока знать, что они успели сдружиться с новой королевой. Меньше знают, крепче спят. Подобные вещи лучше скрывать до последнего.

Услышав слова Тарнериуса, пару раз моргнула и сдержала тихий вздох. Ей придется привыкнуть к манере общения своего действующего супруга. Как никак, она была к этому готова. А придворные, за многие года, уже видимо к этому привыкли. Поэтому полуэльфийка просто проследовала с ним молча в сторону дворца, стараясь меньше внимания обращать на взгляды в их сторону.

Когда они остались наедине в огромным коридорах замка, Изабелла почувствовала некое облегчение. Здесь даже воздух словно бы стал чище, и намного-намного тише. День был шумным и насыщенным количеством новых знакомств, поэтому тишина была бальзамом. Да и девушка привыкла к тишине и уединению. Но теперь ей придется пересмотреть свои желания. Хочет она того, или нет, ее внимание теперь будет занято некоторыми государственными делами. Разумеется, она не будет лезть во все это с головой, чтобы не раздражать Тарнериуса и наследников. Но быть в курсе всё-таки обязана.

Услышав слова короля о выпивке, снова задумалась. В свои 25 лет, Изабелла была крайне рассудительна и логична. Её тонкий магический ум легко решал множество задач. Возможно, она была не так опытна, но старалась компенсировать это логикой.
- Если захочешь, я помогу тебе решить проблему головных болей и без вина, - она снова ему улыбнулась, нежно держась за его могучий локоть, - теперь я официально могу о тебе заботиться.
Она тихо посмеялась, наедине им было общаться намного проще. По крайней мере ей.

- Я не сомневаюсь в тебе, просто имею желание помочь и прожить с тобой рядом долгую жизнь, - она пожала плечиками.
Открыто она не говорила, что такая любовь к алкоголю её тяготит. Но Тарнериус и сам не глуп, не смотря на такие пристрастия. Смог понять, к чему клонит его новая жена.

0

37

[nick]Тарнериус Годфрой [/nick][status]Король людей[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/915102.jpg[/icon]

Пока они шли Тарнериус ее внимательно слушал,Изабелла и сама понимала что он ее выбрал изначально из за ее красоты и необычной внешности полуэльфийки,однако по мере их общения и жизни под одной крышей,он заметил что может спокойно слушать ее и вообще не желает ее перебивать,как это часто бывает и даже наоборот пообщаться с ней побольше.Обычно он от всего отпирался,делал как хотел и только,однако ее мелодичный и ласковый голос словно укрощал его буйное сознание и заставляло порой призадуматься.
-Спасибо дорогая,это приятно слышать.-Сказал он очень спокойно и искренне,обычный тембр голоса короля,как говорится заставлял стены и пол дрожать,а тут он был гораздо спокойнее и тише.Врядли он от одного такого разговора бросит одну из своих любимых вредных привычек,однако это ли не первый шаг?

После этого они направились дальше по коридору и Тарнериус вновь заговорил.
-Кучка индюков,лизоблюдов и стервятников что ждут моей смерти,окружают меня ежедневно и так на протяжении всей жизни.Мои дети были для меня отдушиной всегда,чуть поболтал с кем то из них и вроде день уже не такой дерьмовый.-Усмехнулся смотря куда то вперед,замечая что разговоры с каждым из них троих был всегда разным.С Уиллом он был серьезным и порой даже будто они меняются местами в роли отца и сына,с Элен более мягким и приятным,ибо дочь всегда аккуратно старалась направить отца в правильное русло но у нее это не получалось и самый младший сорванец,который всегда но со смешком да уколет своего родного отца.-Я рад что встретил тебя и ты стала моей женой и хорошо подружилась с моими негодниками....даже если завтра ты меня вдруг захочешь отравить или еще что похуже.-после этого засмеялся,одной рукой придерживая свой живот.

0

38

[nick]Изабелла Вайс[/nick][status]Снежная Королева[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/684923.jpg[/icon]

Тишина и размеренный звук их шагов успокаивал уставший от шума острый слух полуэльфийки. День был очень насыщен на эмоции и сейчас хотелось просто утонуть в тишине и прикрыть глаза. Они шли неспеша, что позволяло и поговорить, и развеяться после всей той толпы, что окружала их целый день.

- Ты мудрый король, Тарнериус, - заговорила без тени лести или желания угодить.
Ей это было не нужно, она уже стала королевой.
- И дети у тебя прекрасные, - едва заметно улыбнулась.
Ей до сих пор было сложно говорить о них, как о детях, ведь она была их возраста, и даже младше Уильяма. Она уж точно не ощущала себя их мачехой, хотя с сегодняшнего дня это ее официальное назначение.
- Ты прекрасно понимаешь людей и знаешь то, что делаешь. Но чтобы день не был дерьмовым, нужно постараться чуть больше, - из ее уст подобное ругательство звучало крайне странно, но девушка просто процитировала короля.

Они между тем оказались возле спальни Тарнериуса. Несмотря на то, что они теперь супруги, этикет позволял каждому из них иметь свои личные покои. Ведь большая часть дел на короле, он мог и задержаться, или вовсе не прийти ночевать. И дабы не мешать комфорту супруга или супруги, были придуманы раздельные спальни. И ничто не мешало ночевать им вместе. Осуждений ни по какому варианту быть не могло.
- В моих планах нет отравлений, - они остановились и она взглянула в его лицо снизу вверх, - это было бы слишком глупо и недальновидно.
Усмехнулась чуть более слышно и отпустила его локоть.

0

39

[nick]Тарнериус Годфрой [/nick][status]Король людей[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/915102.jpg[/icon]

Тарнериус взял ее хрупкие и нежные ладони в свои и приподнял их в сторону своих губ,чтобы три раза поцеловать их.
-Разве заслужил этот старик,такую королеву?-он с открытым смешком говорил это,хотя на самом деле возраст Тарнериуса был действительно чрезвычайно большим для обычного человека и многие в это время уже принимали на себя роль старцев повидавших жизнь и готовящихся к смерти.Однако Тарнериус словно был исключением из правил среди других людей,ведь он явно не владел какой либо магией или еще чем либо что продлевает жизнь,а из зелий он пил разве что от похмелья и то не всегда.Это было порой даже особенно странно для многих,когда они видели как много он ест и пьет,а также зная о его интимной активности по слухам.

-Я знаю что для общего удобства придумали это все,раздельные комнаты.-Тарнериус посмотрел в сторону двери в свою и после же снова на Беллу-Однако я бы хотел спросить у своей жены,может она хотела бы и засыпать вместе?-Тарнериус выглядел в какой то мере даже забавно,ибо он явно давно не проявлял подобную сторону своей личности.

0

40

[nick]Изабелла Вайс[/nick][status]Снежная Королева[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/684923.jpg[/icon]

Изабелла нежно улыбнулась, услышав его слова и увидев его жест нежности. И пусть она не испытывала к нему всепоглощающей любви, да как и он к ней, он был ей приятен. За тем исключением, когда пил как боров. Но полуэльфийка собиралась бороться с этой проблемой и была готова к трудностям. И пусть Тарнериус этого не знал, Белла явно не будет сдаваться и переборет вместе с ним эту ужасную привычку. Но это точно не сегодня.
- С удовольствием, - ответила, - но свою комнату я все равно бы хотела оставить. Там спит Су, да и некоторые мои вещи удобнее держать там. Я думаю ты будешь не против, если я оставлю ее для своих нужд.

Получив утвердительный ответ, они оба вошли в спальню. Этот день был окончен, а впереди был еще ворох дел и таких же громких и насыщенных событиями, дней.

0


Вы здесь » Astartes » Архив » Пир, бал, коронация (6 - наследники)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно