Astartes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Astartes » Архив » Ночь в замке ужасов? (4 - наследники)


Ночь в замке ужасов? (4 - наследники)

Сообщений 41 страница 60 из 75

41

[nick]Изабелла Вайс[/nick][status]Снежная Королева[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/368006.jpg[/icon]

Белла с трудом сдержала улыбку, услышав от короля слова про своего самого старшего сына. Кайл, так он назвал его. И что удивительно, Тарнериус в некой мере описал себя. По крайней мере сейчас он часто делает точно также. Поэтому ясно, от кого подобные черты унаследовал старший из сыновей. Пусть нынешний король Васгарда и людского рода так и не считает, но его поведение мало чем отличается. Его манера речи о многом уже говорит.

Когда же Тарнериус подошел ближе, Изабелла уже закончила с прической. Что-то легкое, незамысловатое, но при этом позволяющее показать истинную красоту белоснежных волос полуэльфийки. Она редко собирала что-то строгое, откровенно любуясь собственной шевелюрой. Эльфы, что с них взять. Тяга к прекрасному у них в крови.
- Элен уже пригласила меня на прогулку в ювелирную лавку, - улыбнулась, спокойно позволяя трогать и щупать ее где угодно.
Они наедине, поэтому в этом нет ничего плохого. Плюс, она все-таки рассчитывает на скорую свадьбу и коронацию. Не потому, что ей это нужно. А потому, что это может спасти ей жизнь в очередной раз.

- Но...я побаиваюсь теперь выходить в город. Я не труслива, не подумай, - пробубнила недовольно, - но тогда в беде могу оказаться не только я.
Она намекнула, совсем прозрачно. Но этого могло быть достаточно.

Прическа

0

42

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/915102.jpg[/icon][nick]Тарнериус Годфрой[/nick][status]Король[/status]

-Ну вот и отлично!Бери все,ни в чем себе не отказывай!-с весьма добродушным смешком произнес Годфрой старший,вконце концов подобную роскошь своей будущей королеве он весьма спокойно мог себе позволить.Не для кого не секрет,что семья Годфроев одна из самых богатых семей в Астартес.Гигантские территории,богатые месторождения,торговля и прочее,все это вкупе предоставляло гигантские возможности,которые не могут себе позволить даже некоторые соседние страны.

Однако когда же Тарнериус услышал ее слова,стало понятно что король в более тонких моментах,как прозрачные намеки не шибко то и силен.
-Дорогая,вы можете остаться с Элен где нибудь в саду,а мои люди пошлют за ювелирным и тот придет ко двору со всем своим лучшим ассортиментом!-Покуда он это говорил не оставлял тело Изабеллы в покое не на мгновение,трогая прекрасное юное тело как только желал.-А вообще надо просто собрать мою личную гвардию,да сынков припохать,пусть сопровождают и чтобы волосок не упал с ваших головушек.-Наследный принц является последователем бога войн Империя,а также за своими плечами с юных лет имеет военный и боевой опыт.Воины королевства ведомые таким военоначальником,всегда с особой доблестью отправлялись в бой.

-Давай обсудим как лучше поступить за завтраком!Я там передал чтобы они сделали,по разнообразнее завтрак.-Он улыбнулся и отпуская ее,вконце с легкой игривостью шлепнул по ее попке.Подставляя ей локоть и отправляясь на завтрак.-Передашь кстате повару свои предпочтения в пище или если есть аллергии всякие,чтобы все делал как надо.

0

43

[nick]Изабелла Вайс[/nick][status]Снежная Королева[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/368006.jpg[/icon]

Изабелла тут же для себя уяснила, что намек на что-то Тарнериусу бесполезно. Ну что ж... значит она будет действовать иначе. На все его слова она лишь улыбнулась своей дежурной улыбкой, пока пара мыслей блуждали в ее светлой головушке.
- Я думаю, что прогулка всем вместе нам точно пойдет на пользу. Спокойнее и будет время поговорить.

Она кивнула, соглашаясь с ним. Белла понимала, что королю, особенно такому как старший Годфрой, полезнее будет поддакивать и поддерживать его "мудрость". По крайней мере примерная жена будет поступать так. А как она будет делать на самом деле, ему знать совершенно не обязательно.

- Завтрак... отлично. Я уже проголодалась. Да и Су тоже, - полуэльфийка упомянула волчицу, которая ничуть не мешала им ни ночью, ни утром, - я же могу передать пожелания также на ее питание?
Вопрос был скорее риторическим, но Изабелла решила задабривать своего будущего супруга подобными мелочами и своим вниманием к его словам и действиям.

Между тем они оба уже оделись и вернулись в спальню.

0

44

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/915102.jpg[/icon][nick]Тарнериус Годфрой[/nick][status]Король[/status]

-Твоя девочка действительно бесшумная,я даже признаться и забыл что она в комнате-с усмешкой отозвался Тарнериус,вспоминая как когда то его дети будучи еще юными,просили у него разных питомцев и животных.Однако те явно далеко не такие тихие,как Су...-Конечно,давай девочка пошли с нами завтракать-Произнес он в адрес лежащей в углу волчицы.Конечно его команды она врядли послушает,точнее...вообще не послушает,но свое одобрение он высказал.

Завтрак для короля и его будущей жены,подготовили на открытой веранде верхних этажей замка.Отсюда простирался потрясающе красочный вид на город и владения Васгарда.Отсюда особенно хорошо можно было увидеть насколько крупной по сути является столица,а прямо там под их ногами ежесекундно творятся судьбы десятков тысяч жителей.
-Люблю завтракать на открытом воздухе-Произнес он,проходя к столу где уже заранее были отодвинуты оба стулы.А прислуга принесла совсем свежий завтрак,из десятков блюд.
Здесь было все что нравилось Тарнериусу,а именно мясо,запеченные овощи,запеканка и прочее,а также то что повар подготовил по приказу короля...как он сказал,что то легкое.Фруктовое пюре,каша,брускеты с вялеными томатами,разного рода уже свежие фрукты и прочее.Однако что было пожалуй для многих удивительным,даже на завтрак к столу был графин вина.
-Принесите волчице,то что скажет Изабелла и пошустрее,а не то она съест кого то из вас.-Тарнериус явно шутил,что было видно по откровенному смешку и улыбке.

0

45

[nick]Изабелла Вайс[/nick][status]Снежная Королева[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/368006.jpg[/icon]

Изабелла лишь незаметно кивнула волчице и та направилась чуть поодаль, за парой. Су всегда была тихой и послушной, до того момента, как кто-то мог бы попытаться обидеть ее хозяйку. И даже тогда она старалась слушать команды... но часто следовала сердцу, пытаясь не допустить необратимого. Просто Белла понимала, что если волчица будет защищать её ото всего и всегда, то она может ненароком ранить ту своей магией. Поэтому в плане команд она была очень категорична.

Оказавшись на балконе, прикрыла глаза. Прохладный, но уже не ледяной ветерок, приятно щекотал кожу и развивал белоснежные волосы, которые на ласковом весеннем солнце искрились словно первый снег. Алое платье, пожалуй, сейчас шло ей идеально. Лишь оттеняя бледную кожу и белесые волосы. На фоне голубого неба Белла выглядела как яркий кусочек чего-то волшебного.

Затем девушка подошла к своему месту и опустилась на стул
- Невероятное разнообразие, - немногословно похвалила поваров Тарнериуса, - после такого завтрака можно мечтать только об ужине. Сытно.
Взяла кусочек мяса и протянула волчице, которая уже смиренно сидела подле ее левой ноги.

- Здесь очень красиво, - обратилась уже к королю, тем самым делая комплимент и его выбору, а также его городу.

0

46

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/915102.jpg[/icon][nick]Тарнериус Годфрой[/nick][status]Король[/status]

-Вы очень добры миледи,повара будут счастливы услышать такие слова.-С улыбкой отозвалась одна из девушек,что работают в замке слугой.
-Мой бриллиант,скоро вся эта красота,будет прямо у твоих ног-с смешком отозвался король,хотя эта была чистейшая правда,ведь она вступит в права как законная королева этих земель уже очень скоро.Хотя от таких слов,та же девушка что ранее поблагодарила за теплые слова,чуть не упала кажется.Значит слухи о том что она станет королевой,оказались правдивы?!

-Оставьте нас наедине,если понадобитесь то я крикну.-В последнем уж точно никто не сомневался.Конечно же слуги тут же покинули их,с улыбкой поклонившись королю и вновь посмотрев с явным интересом на Изабеллу.После этого они приступили к еде,Тарнериус какое то время просто молчал,уплетая аппетитные и сочные куски мяса и запивая это благородным вином.При этом если девушка любовалась окружающим городом и озером поблизости,то Тарнериус любовался ей в этот момент.

Все было довольно тихо,пока к ним не наведались гости,в лице наследников.Однако были все,кроме Визериса.
-Доброе утро,отец,Изабелла.Прошу прощения что вот так врываемся,просто я услышал о нападении и хотел поговорить.-Уильям как всегда был тактичен и вежлив,приложив руку к сердцу и сделав короткий поклон обоим,в знак приветствия.
-Ты что,узнал об этом только сейчас?!-Тарнериус явно аж за негодовал.
-Отец,Уильям всю ночь не спал,чтобы найти виновников в этом деле.-Как всегда смягчающе,на правах любимой принцессы заговорила Элен,после чего подходя ближе к Изабелле.-Изабелла,как вы?Надеюсь вы не пострадали?
https://forumupload.ru/uploads/001b/5d/62/3/t689211.jpg

0

47

[nick]Изабелла Вайс[/nick][status]Снежная Королева[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/368006.jpg[/icon]

Изабелла не обратила внимания на реакцию прислуги на слова Тарнериуса о том, что она станет королевой. Она не собиралась показывать ни слабость, ни радость. К тому же, она не рвалась к власти к как таковой, лишь к знания. А власть их давала.
- Она и так у моих ног, - взглянула с балкона, - иногда статус не дает тех ощущений, что дает прекрасный вид, которым ты со мной поделился.
Нежно ему улыбнулась, при этом подсовывая волчице очередной кусок мяса. Сама же полуэльфийка довольствовалась фруктами, орехами и нектаром. Для завтрака самое то.

Когда на балконе показались дети Тарнериуса, Су прижала уши к голове и заметно напряглась. Может она чуяла знакомый запах? А может просто осторожничала.
- Мне приятна ваша забота, - произнесла уже после всех, взглянув сначала на Элен, а затем на Уильяма, - мне помогли. Не моя заслуга в том, что я жива. Но...я жива.
Она увела взгляд на короля, а после замолчала. Словно задумавшись.

- Элен предлагала мне посетить ювелирную лавку, - снова заговорила, - я думаю это прекрасный повод и поговорить.
Ответила уже Уильяму.

0

48

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/915102.jpg[/icon][nick]Тарнериус Годфрой[/nick][status]Король[/status]

-Сам факт нападения...не позволительно было даже допустить возможности,которая была у убийц.Нам очень сильно повезло что вы столь талантливо обращаетесь с магией.-Конечно кто то счел бы это как лесть,однако с уст воина вроде Уильяма,это была исключительное восхищение и похвала,за те качества что проявила Изабелла.-Впредь,охрана замка лишь усилится,однако это лишь лечение симптомов,но не самой болезни.-В этот момент пожалуй все трое перевели взгляд на Тарнериуса,который взяв большую ножку индейки и держа ее в руке,пережевывал очередной кусок и с откровенным недоумением смотря на остальных.
-Что?-Во взгляде конечно читается фраза скорее:"Чего вылупились?".Однако он спросил более деликатно,вконце концов перед ним сейчас его любимчики.
-Ох,с намеками здесь всегда откровенная беда.-Со вздохом произнесла Элен,подходя к Тарнериусу со спины.Облокачиваясь на его спину и приобнимая за шею.-Папочка,доедай свой завтрак и займись подготовкой к свадьбе,как можно скорее.Мы не хотим чтобы Изабелла пострадала,а оттягивание свадьбы к этому только и ведет.Пока она не станет твоей королевой-Элен явно уже знала давно,что отцу надо говорить более разжевано так сказать.

Тарнериус конечно и сам был не прочь устроить свадьбу поскорее,однако попросту не понимал в чем логика и как это поможет.Спустя секунд так десять,он закивал утвердительно и усмехнулся.
-Не простое дельце,столько снобов придется хорошенько растормошить чтобы ускорили свои дела и приехали как можно раньше.Чтож,действительно,тогда...свадьба будет вконце этой недели!-Тарнериус ударил кулаком по столу,а фраза была из разряда...если я так решил,значит так и будет,а как это выполнить?Придумывайте сами.

0

49

[nick]Изабелла Вайс[/nick][status]Снежная Королева[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/368006.jpg[/icon]

Изабелла просто молча перевела одни глаза с детей Тарнериуса на него самого. Мда... с намеками и правда здесь тяжело, придется учиться говорить прямо в лоб. Ну или применять тактику Элен, его дочь явно научилась манипулировать любовью своего папеньки и направлять ее в нужное русло. Стоит присмотреться к ней, ведь они с Беллой ровесницы. Возможно, это будет выгодная дружба...или опасная вражда. Но раз они решили встать на ее сторону и заговорили о свадьбе и коронации, значит их мнение касательно ее довольно не дурное. Это очередной вопрос, о котором нужно будет озадачиться.

Громогласное заявление Тарнериуса вызвало на устах полуэльфийки улыбку. Сдержанную, но победную. Волчица рядом тихо заскулила, когда король ударил по столу. Су не любила громкие звуки.
- Что ж, - подвела итог магичка, - мы тогда не будем мешать завтраку и решим куда направиться далее, не так ли?
Она обратилась ко всем трем детям короля, ведь они хотели с ней переговорить. Да и она была бы не прочь узнать их еще немного ближе. Раз уж они решили поддержать ее.

0

50

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/546795.jpg[/icon][nick]Элен Годфрой[/nick][status]Жемчужина королевства[/status]

-Уильям возьми лучших людей с собой и не спускай глаз с девочек,чтобы всегда рядом были и не разделялись.-Тарнериус произнес это,указывая на него и окружностью указывая на Элен с Беллой и все это делая...ножкой индейки.
-Конечно,отец.Со мной они в полной безопасности и даже волос не упадет-Уильям улыбнулся одними губами двум девушкам и кивнул им в этот момент.
-Прогуляемся до ювелирной,а оттуда заглянем к портному,там будет ждать мой подарок для Беллы,а еще...-Элен явно любила роскошь которая ей ничуть не надоедала за эти годы,каждый день она спокойно обновляла ассортимент своих нарядов,украшений и прочего.Пожалуй самая частая ее компания,в виде постоянного лица была Виктория,хотя Элен принимала в свое окружение иногда парочку других благородных девушек.Закончив перечислять,она подошла к отцу и вновь его обняв,поцеловала в щечку.-Пока пока и не забудь,надо поторопиться.

Уильям усмехнулся смотря на это и также попрощавшись с Тарнериусом,они направились уже втроем к главным воротам замка.Попутно пришли подчиненные Уильяма,которым тот раздал приказ созвать воинов ко входу в замок.Что интересно,каждого из них он назвал по именно,не остановившись дабы вспомнить и ниразу не усомнившись.
-Какое красивое платье,тебе светлые тона очень идут.-Произнесла Элен любуясь новым нарядом и обликом девушки,у нее явно было чувство вкуса.
-Кхем,мы можем оседлать коней,а можем пойти пешком,до того района довольно таки недалеко идти.-Произнес принц,смотря на двух девушек которых он сегодня сопровождает.Ему было как то все равно,так что им решать.
-Пусть решит Белла,как она захочет.-На устах Элен была улыбка,довольно таки доброжелательная и не сказать что больно притворная.Однако ввиду особенностей внешности юной принцессы и самого ее взгляда,эта улыбка казалась более...не простой.

0

51

[nick]Изабелла Вайс[/nick][status]Снежная Королева[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/368006.jpg[/icon]

Покуда покидали место завтрака и дворец, Изабелла молчала. Что удивительно, рядом с ней по умолчанию шла ее волчица. С противоположной от Элен стороны. Су не получила команды сидеть на месте, а Белла эту команду отдавать и не собиралась. Поэтому та пошла с ними.

Услышав слова Уильяма и принцессы, ответила даже не раздумывая.
- Пешком, - а далее даже не решила объяснять свой выбор.
Да и зачем? Ей дали выбрать, она это сделала. Пешком будет медленнее, но комфортнее и удобнее. Не нужно будет объезжать улицы, можно срезать. Плюс, верхом на лошадях они лучше видны и привлекают больше внимания. Да и забраться в седло, слезть с него и так несколько раз, занимает массу времени. Да и отбиваться или атаковать проще на своих двоих, а не со спины животного, которое может испугаться.

Порешив на этом, отправились в сторону ювелирной лавки, что так хвалила Элен.
- О чем конкретно вы хотели поговорить? - она скосила взгляд на Уильяма.
При этом что уж говорить, что их компания вызывала массу внимания на улицах Васгарда.

0

52

[nick]Уильям Годфрой V[/nick][status]Наследный принц[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/289367.jpg[/icon][sign]Доблесть,Мудрость,Сострадание и Честь[/sign]

Элен и Уильям одновременно посмотрели на Беллу,а после же пересеклись взглядами между собой.Оттягивать не было смысла,а потому вероятно стоило начать говорить как есть.
-Дело приняло весьма дурной оборот,так что не вижу смысла не говорить прямо и как есть на самом деле.-Уильям не смущался говорить в открытую при многих посторонних людях,что ходили вокруг.Пускай они и привлекали большое внимание к себе,но именно этот шум и суета вокруг,позволяло говорить в открытую на любые темы и чтобы при этом лишние уши ничего не услышали.
-Один из стражников которые охраняли тронный зал в день нашего знакомства,оказался очень развязанным на язык,вероятно в этом его промотировали золотые монеты.-Начала говорить Элен.-Мы уже нашли его и допросили,однако пускай он и не смог сказать кому именно перешла информация,по итогу мы все равно догадались кто за этим стоит.
-При правлении моего отца,каждый крупный регион и город соответственно набрал ощутимую силу и власть.Из за не вовлеченности короля в правлении,высшие лорды-регенты городов,ежегодно все более и более наглеют,становясь независимыми от короны и его влияния.Один только Вильгельм Алый чего стоит-Продолжил Уильям,при этом тихо вздохнув,для него вся эта история длится слишком долго.
-Однако мы не даем им вконец распаясаться,а потому Уильям как претендент на трон им явно не по душе.Узнав о том что папуля захотел остаться у трона и даже собирается женится,они захотели сыграть это все себе на руку.Ты ведь сама понимаешь что в случае твоей смерти,на кого именно падет подозрение?-Элен в этот момент спросила,однако сама Белла уже понимала ответ,ибо предполагала о наеме со стороны наследников изначально.В случае если ее убьют,подозрение падут на Уильяма который не получил трон и таким образом захотел отомстить как выскочке что захотела быть королевой,так и самому королю отцу.Это создало бы невероятно сильный разлад в королевстве,что собственно было бы на руку лордам-регентам.

0

53

[nick]Изабелла Вайс[/nick][status]Снежная Королева[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/368006.jpg[/icon]

Изабелла внимательно слушала, не перебивая. Ее не заботили взгляды и внимание окружающих, она полностью погрузилась в полученную информацию. Всё крайне логично. И тогда желание наследников скорее посадить Беллу на трон также понятно. Это просто вынужденная мера для них, дабы никто не смог подозревать Уильяма. Она скосила взгляд на принца. Эта семейка явно дружнее, чем многие могли бы подумать.

Всё складывалось в не очень то радужную картину. Но Изабелла жива и здорова, планам сбыться не удалось. Но впереди еще есть время до конца недели, а значит попытки определенно снова могут быть. Значит придется заключать один единственный выгодный союз - с наследниками.

А пока они шли улица радовала их солнечным светом и свежим ветерком. Было довольно людно, жизнь здесь как всегда кипела. Пару минут назад Белла видела этот город под своими ногами, а сейчас он обнимает её своей атмосферой. А совсем скоро станет и её домом. Она молчала довольно долго, обдумывая. Никто не смел ее перебивать, всё-таки на кону было очень многое.
- Ваш отец всегда правил подобным образом? - внезапно спросила и они свернули на другую дорожку, - ведь о нем ходят достаточно хорошие слухи. Ходили... бравый воин, великий стратег. Сейчас он немного не походит на того, о ком так говорят...

Она снова взглянула на Уильяма, ища в его лице эмоции. Она задала вопрос довольно прямо, но ведь они решили откровенничать друг с другом.
- Не скажу, что у меня есть какие-то планы на правление... их и не было никогда. Но не думаю, что меня оставит равнодушной то, что я смогу изменить. Так или иначе, если я доживу до коронации, дальше нам придется трудится вместе.

0

54

[nick]Уильям Годфрой V[/nick][status]Наследный принц[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/289367.jpg[/icon][sign]Доблесть,Мудрость,Сострадание и Честь[/sign]

-Я понимаю почему ты спросила.Мы сами выросли на историях о том,насколько велик наш отец-По лицу Уильяма сейчас можно было понять,что больше всего он хотел бы наверное именно этого.Чтобы эти истории и слухи были не на устах людей,а истинной реальностью,прямо здесь и сейчас.-Те офицеры что еще находятся в составе наших войск,отзываются о нем исключительным образом,не как лесть в его адрес лишь потому что он король,а по глазам было видно что даже за былые заслуги они готовы отдать свою жизнь за него и за его дело.-Пожалуй это был одним из важнейших факторов как лидера,когда твой подчиненный сможет отдать жизнь и даже не спросив зачем.
-Многие жители королевства,до сей поры вспоминают первые 5 лет его правления,как золотое время в их жизни.Так что да,так было не всегда,однако сами лично мы это время не застали.-Элен тоже стала более задумчивой,ведь скорее всего об этом думал каждый из наследников,почему их отец стал таковым?

-Мы начали искать причины такого резкого изменения в человеке.Проверяли его состояние с помощью магии,жрецов и прочего.Спрашивали у него самого,однако все что слышали,это то...что о такой жизни он часто думал и хотел ее,ибо та что была,ему надоела.Даже следили за ним круглые сутки дабы выявить что именно не так и почему возникли такие мысли,при этом проверяя что он ест,пьет и даже где спит.-Элен явно демонстрировала своими словами и то с какими глазами и тоном она это произносила,что действительно любит своего отца,пускай и все еще считает что на троне ему не место.
-Пойми Белла,я не желаю власти и титула короля,мы лишь хотим процветания,стабильность и единство для королевства.Если же отец неожиданно изменится и станет тем королем,который нужен этой стране.Мы лишь с улыбкой готовы будем поддерживать его.Так что ты права,нам предстоит много работы-Он явно имел ввиду ее тоже,таким образом сказав что готов принять ее помощь.
-А вот и лавка-С улыбкой произнесла Элен,ведь та была частой гостьей этого ювелира и самым частым покупателем.

0

55

[nick]Изабелла Вайс[/nick][status]Снежная Королева[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/368006.jpg[/icon]

Выслушав Уильяма, лишь кивнула ему. Она не была многословна, да и порой молчание было куда красноречивее многих слов. Она понимала, что человек не может измениться просто так в одночасье. Либо в его жизни случается что-то, что меняет его навсегда, либо этому кто-то способствует и помогает. Раз они уже всё проверила, теперь этим придется заняться ей. Она тоже теперь приближена к Тарнериусу, и в некоторых ситуациях даже куда ближе, чем его дети. Придется прибегнуть к некоторым своим навыкам и знаниям, дабы всё правильно обставить.

Тем временем впереди показалась лавочка и полуэльфийка внезапно улыбнулась.
- Я бывала здесь пару раз, - она ведь последний год жила в Васгарде, - хорошее место. Но не всегда по карману.
Ответила честно, а сама же рукой погладила по морде волчицу и кивнула той на дверь. Су послушно села чуть поодаль, в лавку она точно не пойдет. Таковой была молчаливая команда. Эльфы ведь прекрасно ладят с животными, а Су с Беллой рядом со своего щенячьего возраста.

- Я обдумаю всё озвученное и постараюсь решить, как помочь делу, - ответила напоследок, перед тем как было решено войти внутрь.

0

56

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/546795.jpg[/icon][nick]Элен Годфрой[/nick][status]Жемчужина королевства[/status]

-У нас еще будет много времени чтобы обсудить все.-Уильям кивнул ей,при этом также отдав приказ солдатам остаться у входа,дабы не перегружать лавку большим народом.Уильям же в отличии от своей сестры,скорее как и Визерис,довольно редко бывал в заведениях такого рода.Однако опять таки,как и младший брат бывал тут недавно дабы сделать подарок,одному очень близкому человеку...

-Ох какая честь приветствовать вас в моей лавке.-Ювелир с улыбкой встретил посетителей,наследники короля всегда были желанными гостями в любом закутке королевства и это было не удивительно,особенно из за того количества золота что было в их распоряжении.Ювелир при этом с интересом посмотрел на полуэльфийку,узнав в ней также свою клиентку,ибо тот помнил всех кто приходил к нему в лавку более одного раза.-Рад видеть моих клиентов вместе,надеюсь мое скромное дело послужило как общий интерес.

-Ну,мы это узнаем прямо сейчас,когда увидим что вы порекомендуете.-Элен с улыбкой направилась к витринной стойке,вместе с Беллой.-Ни в чем себе не отказывай,даже если придется выкупить все что здесь есть.-Вот кто папенькина транжира.
-С большим удовольствием рад вам представить,мои совсем свежие творения,прошу.-Ювелир вытащил на стеллаж несколько украшенных маленьких стоек,где лежало разнообразие явно очень дорогих украшений.

0

57

[nick]Изабелла Вайс[/nick][status]Снежная Королева[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/368006.jpg[/icon]

Изабелла молча кивнула ювелиру в знак приветствия и уже через несколько минут разглядывала его товары. Украшения были невероятно красивы и изящны, ничто не давало сомневаться в том, что сделаны они из самых качественных драгоценных материалов. Ранее Белла покупала здесь парочку браслетов, но на этом ее знакомство с этой лавкой было окончено. Сейчас же ее внимание привлекли несколько наборов украшений с синим камнем. Это было даже не удивительно, что девушка с такой внешностью предпочитает холодные тона даже в украшениях. Хотя её алое платья точно давало понять, что полуэльфийке идут и яркие цвета. Просто, видимо, ее предпочтения включали все же что-то холодное и таинственное.

Покуда ее взгляд скользил по украшениям, она казалась очень задумчивой. Ювелир подумал бы, что она стала жертвой мук выбора, но это было не так. Изабелла думала обо всем случившемся. Её жизнь резко поменяла спокойствие на что-то более интригующее. На что-то, о чем она раньше не думала.
- Вот эти два набора, - спустя какой-то время девушка показала на наборы с синим камнем.
Они включали в себя кольцо, серьги и подвеску. Возможно, что-то Изабелла подобрала именно для свадьбы. Украшения были похожи друг на друга не только цветом: изящны, аккуратны и ничуть не вычурны. Очень подходяще для юной невинной леди.

Выбор

0

58

[nick]Визерис Годфрой II[/nick][status]Надоедливый принц[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/250366.jpg[/icon]

Элен уже выбрала для себя набор,ей сейчас было даже интереснее посмотреть что выберет Изабелла.Однако несмотря на то что она ожидала похожих цветов в ее выборе,про себя отметила что выглядели они крайне изящно и великолепно подойдут такой белоснежной эльфийке.Пускай и наполовину,но что то в ее внешности такое присутствовало как никак.
-А я выберу вот это кольцо и вон то колье-Элен пожалуй всю свою жизнь отдавала предпочтение сочетанию черного и белого.Кто то скажет что она загоняет себя в определенные рамки и попросту имеет избитые вкусы,однако разве ее это волновало?Она выглядела всегда великолепно и никто не мог поставить под сомнение красоту "Жемчужины" королевства людей.

Стоило только принцессе попросить чтобы все это доставили прямиком в замок,как тут же их внимание привлек шум доносящийся из улицы.До боли знакомый голос,причем для всех троих,а потому ради чистого любопытства они вышли на улицу,где перед ними предстала картина.
Вычурно одетый молодой человек,судя по виду явно из аристократии,стоял перед...Визерисом.Тот был одет скорее как смесь капитана пиратского корабля и сбежавшего принца,около недели назад.Бутылка вина и чуть взъерошенные волосы говорили сами за себя.Сам же принц сидел на каменной ограде свесив ноги,смотря сверху вниз на гневного юношу.

-Ты подлец!Я знаю что это ты обесчестил мою возлюбленную?-Указывая на принца,Визерис в этот момент отпил вина прямо из бутылки.
-Не знаю кого я там обесчестил,но если вся честь девушки была лишь между ее ног,то сочувствую и да...возможно это даже я был.-С явным скептицизмом произнес он в ответ.
-Я заставлю тебя поплатиться за все твои оскорбления.-Конечно просто даже оскорблять представителя королевской крови,вне зависимости от того насколько ты крупный дворянин,было чистым самоубийством.Однако юноша кажется действительно сильно любил ту девушку,что явна скорее предпочитала компанию очаровательного надоедливого принца.Потому он бросил перчатку на землю и вместо глупого кровопролития,решил сделать все по законам чести этих земель.-Я вызываю тебя на дуэль!
-Ммм...нет.-коротко ответил Визерис практически сразу,даже не посмотрев на перчатку.
-Ты трус!-С еще большим гневом произнес юноша.-Я требую удовлетворения!
-Не знаю что у тебя за вкусы,но за этим не ко мне,а прямиком в бордель.-С откровенным смешком произнес самый младший Годфрой.-К слову тут есть один,всего в десяти минутах ходьбы.

https://jewellerymag.ru/wp-content/uploads/2015/05/jewellerymag-ru-9-TheGreatGatsbyCol2125.jpg

0

59

[nick]Изабелла Вайс[/nick][status]Снежная Королева[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/368006.jpg[/icon]

Белла сдержанно улыбнулась выбору принцессы. Они обе были видимо теми, кто отдавал предпочтение одному стилю. Причем, если Изабелла была бела словно первый снег, то Элен была полной ее противоположностью. Это даже делало их еще более очаровательными в компании друг друга. Словно день и ночь, каждая была прекрасна по своему.
- Хороший выбор, - кивнула принцессе, оценив ее строгий, но изящный вкус.

Когда со всем было покончено, они вышли на улицу и стали свидетелями не самой красивой картины. А точнее полной противоположности красоты и приличия. Не говоря о том, как выглядел сам Визерис, сама ситуация была вопиющей. А толпа зевак только была и рада кажется, видеть столь похабное представление со стороны члена королевской семьи.
- Я вижу не только ваш отец предпочитает отдыхать...на полную катушку, - покосилась на Уильяма и Элен, - но он хотя бы делает это в своих помещениях. И...не столь...эм...
Полуэльфийка в конце вообще замолкла, просто не в силах подобрать нужных слов.

- Дуэль была бы лучшим вариантов, - внезапно добавила довольно громко и пожала плечами.
Она знала, что Визерис ее услышал, как и другие наследники. Но ведь по сути она была права. Дуэль это истинно мужское решение любой ситуации. Тем более оппонент вызвал принца при всех и как положено традициям.

0

60

[nick]Визерис Годфрой II[/nick][status]Надоедливый принц[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/250366.jpg[/icon]

Уильям вздохнул и лишь молча кивнул,в знак согласия словам Беллы.Вконце концов поединок чести,лучшее решение конфликта подобного рода.Элен же молчаливым осуждающим взглядом смотрела на младшего брата,прикрыв нижнюю часть лица черным веером.
-Пару тумаков его голове хуже не сделают.-Категорично все же добавила Элен,однако все трое и окружающие зеваки явно решили понаблюдать за происходящей дуэлью.

Визерис посмотрел на Беллу в окружении своего брата и сестрицы.Он с улыбкой помахал им,после чего допив бутылку икнул.
-Ух какая жалость,меч в замке оставил.-Спустя мгновение после его слов,на землю приземлился длинный украшенный меч Уильяма.Визерис посмотрел на троицу,что явно с интересом наблюдали за ним и после же вздохнув.Более менее ровным шагом прошел и взял меч в руки.Старший братец явно настаивал....
-Вот тебе и семейная поддержка,они между прочем кажется на твоей стороне.-Хмыкнул Визерис,смотря на то как юноша уже обнажил меч и явно был готов сражаться.

Смотря на меч и держа в одной руке за рукоять,а второй проведя по лезвию,он на мгновенье стал серьезнее пока никто не видел.Как ему сейчас поступить?Этого парня можно вырубить в два движения,убить так вообще в одно и тот даже не успеет понять,как жизнь ускользает из его рук.Однако зрителей слишком много,слава надоедливого принца будет поставлена под сомнение из за виртуозного владения клинка и то с какой легкостью он с ним расправился....Придется сыграть спектакль перед всеми,он играл его уже тысячу раз и потому не сомневался в том что его заподозрят в утаивании навыков,однако это иногда надоедало и хотелось сделать все быстро.

Дуэль началась прямо на улицах города,они не один раз скрещивали клинки и было видно,что обучением юноши во владению меча занимается отдельный учитель фехтования.Простолюдин подобному может научится лишь на большой дороге и то если выживет.
Визерис же себя показывал неплохо,парировал и кое как уклонялся от атак,показывая довольно таки...нормальные навыки в качестве воина.Он делал то что хотел,был не совсем беспомощен,но явно уступая по навыкам и силе тому же рыцарю,из числа которых сейчас охраняли дам.
Визерис получил небольшую царапину на ладони,однако все же победил богатого юношу,повалив того на землю и приставив острие клинка к его шее.

-Я мог бы оборвать твою жизнь прямо сейчас или так вообще,порубить в капусту да так что мать родная не узнает.Как победитель в дуэли,мне бы ничего за это не было.-Визерис прижал сильнее клинок к его шее,даже не осторожное движение сделало бы царапину на шее близкое к смертельному.Сам же парень уже затаил дыхание,видимо готовясь к смерти и было видно как дрожь бьет его тело.Однако юный принц убрал клинок и хмыкнул.-Ну да ладно,не буду же я убивать кого то из за...что там было?Чести между ног?-с усмешкой произнес принц,после чего направился уже к своим,сразу же протягивая меч Уильяму.

0


Вы здесь » Astartes » Архив » Ночь в замке ужасов? (4 - наследники)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно