Astartes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Astartes » Архив » Начало пути (3)


Начало пути (3)

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Участники: Kyle, Selena
Место: Ветхая, далее по миру
Время и погода: 1924 год от солнцестояния Епискофа. Позднее лето. Полдень. Довольно жарко и безветренно. Для дальней дороги даже слишком жарко.
Краткое описание: Покинув башню ведьмы вместе с той самой ведьмой, Кайл направился в Ветхую. Далее ему предстоит выбрать маршрут для себя и Селены, дабы заинтересовать ту. Ведь если ведьма разочаруется и вернется обратно в лес, набеги нежити продолжатся.

0

2

Виверна спустила путников вдали от деревни, чуть сбоку, дабы их не заметили. Хотя населения и так было крайне мало, но лишние глаза и последующие вопросы были ни к чему.

Селена погладила виверну напоследок, и та, снова взмахнув могучими крыльями, взмыла в небо и скрылась за лесом. Теперь о ней будет заботиться Бенедикт. Как и обо всем, что осталось в башне. И о нападениях нежити в том числе.

- Как мы и договаривались, - начала ведьма, - нападений нежити на деревни больше не будет... пока что. Если жители начнут наглеть, то не обессудь.

Девушка подошла к Кайлу и огляделась. На его фоне она была такой маленькой и хрупкой, а ее взгляд на удивление обрел немного растерянный характер. И это можно было понять, ведь Селена более двухсот лет не покидала своего леса и башни. Для нее это был огромный и неизведанный мир, о котором она знала довольно мало. И несмотря на огромную силу, сейчас она выглядела словно беззащитный зверек в неизведанном месте. Ее глаза периодически возвращались к лесу, словно она хотела вернуться обратно и бросить эту странную идею. Но вслух она этого не говорила, поэтому Кайл мог лишь догадываться о ее душевном состоянии.

- А здесь жарче, чем в лесу, - оглядевшись, повела плечами, - придется привыкнуть.

0

3

Кайл для начала осмотрелся вокруг дабы убедиться что их в самом деле никто не видел,благодаря острому зрению это не составляло труда,однако желая сейчас обратиться к ведьме,он повернулся после практически сразу к ней.Сейчас в ее глазах он увидел схожую растерянность,как когда он вышел на тропу путешествий в этом огромном мире покидая город,попросту не зная куда идти,что делать и т.д.Признаться она удивительно очаровательно сейчас выглядела,от чего на лице наемника появилась довольно широкая улыбка.

-Ну,не все же властвовать над погодой и делать внезапные снежные бури?Ты скоро привыкнешь-с усмешкой сказал,протягивая руку в сторону деревни-Пойдем,надо забрать лошадь и...-Пока они шли,на мгновение задумался и хмыкнул-Надо также дать инструкции о небольших изменениях здесь,дабы люди увидев что нежить перестала шастать по ночам,не решилась на отважные поступки.

0

4

Ведьма покосилась на мужчину и пошла следом.
- Я могу погоду менять не только в лесу... только время надо, - пробурчала, неспешно следуя за ним, - кстати о нежити... как ты представишь меня людям? Они ведь знают, что ты ушел в лес. Вряд ли они будут в восторге, если узнают, что из-за меня гибли их родственники и друзья.

И хоть Селена произносила это всё, по ней было видно, что она совершенно не раскаивается в содеянном. Для нее, за все эти года в Проклятом лесу, семьей стала как раз вся эта нечисть и нежить. И ведь они тоже гибли, но об их жизнях вряд ли кто-то задумывался. Кроме нее.

Покуда они шли и думали, впереди замаячила Ветхая. Девушка слегка ускорилась и оказалась вровень с Кайлом. Сейчас она с трудом доставала макушкой ему до плеча. Сложно было поверить, что в таком маленьком теле спрятана такая мощь.

- Если что, я буду обороняться, - сказала не громко и наемник, к своему удивлению, мог уловить в ее голосе нервные нотки.
Она видимо не желала никому плохого, но и себя в беду давать не собиралась.

- Подумаешь, станет одной деревней меньше, - словно бы озвучила его мысли и пожала плечами, слегка выпрямившись.
Только сейчас Кайл мог заметить с другой от него стороны серповидный кинжал на поясе у ведьмы. Что-то подсказывало, что им управляется она не хуже магии.

На улице между тем находились люди. Кто-то в своих садах и маленьких огородах, кто-то просто чесал языками. Но как только две фигуры показались на горизонте, люди скучковались и о чем-то зашептались. Пройти не замеченными точно не выйдет.

0

5

-Предоставь это мне-Сказал он и тихо вздохнув,увидел тут же толпу селян впереди.Ему бы не хотелось чтобы кто то пострадал здесь или началась драка,несмотря на то что Селена здесь всех сметет да так что останутся  лишь угольки и пыль,он не хотел чтобы она тоже пострадала хоть как то.

Деревня пускай была не большая,но было место где идеально можно было донести свою мысль.Небольшой деревянный подъем,на котором вставал глашатай который озвучивал бы вести из других земель или королевские указы,отлично подходит для того что хотел сказать Кайл.Пройдя туда вместе с Селеной,перед ними тут же выстроилась толпа селян и она пополнялась и лишь после,Кайл начал говорить.

-Жители города Ветхие и всех близлежащих деревень,я хочу чтобы вы внимательно услышали меня ибо я повторять не буду,а потому донесите эти слова во все близлежащие земли.-Голос Кайла был тверд,серьезен и никто не смел его перебивать.-Я отправился в лес,прямиком в башню ведьмы дабы разобраться с угрозой которая терроризирует вас на протяжении уже двое веков.К вашему,да и моему счастью угрозе противостоять мне одному не пришлось и на помощь ко мне прибыла чародейка из Васгарда-Представил он рядом стоящую Селену,однако не говорил ее имени дабы не заострять на этом внимании,ведь жители по большей части не знают и его имени тоже,так будет лучше.

Жители деревни тут же начали перешептываться и посматривать на двух героев прибывшых оттуда,откуда не возвращались самые отважные герои и могучие легионы,однако Кайл кашлянув прекратил суету и продолжил.

-Мы сразились в цитадели ведьмы,но не надейтесь,мы не победили.Ведьма жива и остается все также могущественна как и ранее,однако в знак нашей отваги того насколько далеко мы зашли,она милостиво дала нам возможность найти компромисс.С этого дня нежить перестанет выходить за пределы леса и атаковать вас на дорогах,в деревне и в особенности ночью как это было ранее последние много лет.-Толпа только хотела начать ликовать,как Кайл тут же продолжил и не дал им это сделать,сказав единственное важное правило.-Но если же вы посмеете вступить в пределы леса снова,хоть кто то из вас,то он навлечет на себя и на всех беду,в сравнении с которой ваша прежняя жизнь покажется раем.Полчища и армии нечисти двинутся отсюда и начнут атаковать все прибрежные регионы.-Жители перепугались явно не на шутку,с одной стороны они были рады что их жизнь возможно со временем придет в норму,однако страх того что все может стать только хуже перекрывал теперь любую радость и они смотрели на этих двоих с смешанными чувствами,но так ничего и не сказали.

-Все,уходим-Сказал он Селене,спускаясь с подъема и направляясь в сторону таверны,дабы забрать лошадь.

0

6

Услышав про ведьму, про отвагу и полчища нежити, Селена с огромным трудом сдержала улыбку. Она просто стояла и пристально рассматривала горожан. Так непривычно было видеть человеческие лица. Такие разные, но чем-то похожие. Радостные, задумчивые, напуганные. На секунду она поймала себя на мысли, что возможно зря не контролировала набеги нежити. Но эта мысль быстро улетучилась. Внешний вид, как правило, почти всегда обманчив.

Задумавшись, пришла в себя только тогда, когда Кайл спустился и направился к таверне. Она неспешно последовала за ним, совершенно забыв и про толпу народа и про речь. Пусть только шаг сделают в ее лес и все начнется по новой. И уже точно никто не сможет переубедить ее, как сделал это Кайл. Хотя здесь была скорее просто выгодная сделка.

Они дошли до таверны, где Кайл скрылся в конюшне. За это время Селена успела поглазеть в окно здания, но ничего интересного для себя там не заметила. Кроме рыжей женской макушки, которую она не так давно парадировала. Усмехнувшись, ожидала наемника у дверей таверны.

0

7

На самом деле сейчас максимально неудачно было бы встретить ту же Серсею или кого то еще из за неудобных вопросов,потому он довольно быстро забрал коня,предварительно залезая на него и выехал на дорогу уже на нем.Подъезжая к таверне он протянул руку Селене.

-Ну что,в путь?-с усмешкой сказал,помогая ей залезть и в этот раз она также сидела впереди него как и на виверне,ибо это было удобное для них положение и он все равно мог комфортно держать поводья и они тут же двинулись по дороге,в путь.-Для начала отправися в Васгард,это будет наш первый пункт назначения,думаю тебе будет интересно посмотреть на столицу.-Однако дорога туда явно далека и займет чуть меньше недели,примерно,а потому ближайшие дни они проведут в основном в седле или же просто в пути.Этим же днем они ехали до самого вечера,покуда уже солнце не собиралось в ближайший час садится.Кайл остановился и слез с коня,однако оставил Селену сидеть верхом и взяв за поводья,направился в сторону наиболее удобной и симпатичной поляны.

-Тут и останемся на ночлег.-Сказал он,доставая сумку свою,а также гораздо большую походную сумку.Там были различные мелкие детали для удобного обустройства небольшого лагеря,вроде подобия спального мешка,просто длинного разборного тента чтобы спастись хоть как то от дождя и прочего.-Когда нибудь обустраивала лагерь?-Это был не вопрос с издевкой,а чистый интерес,бывало ли в ее жизни вообще когда то такая необходимость?

https://forumupload.ru/uploads/001b/5d/62/3/t609939.png

0

8

Ехали довольно долго и почти что молча. Лишь изредка перекидывались словами и лишь тогда, когда Селена о чем-то спрашивала. Было слишком жарко для пустых бесед.

К вечеру попрохладнело, стало легче дышать. Дорога была широкой, путники если попадались, то крайне редко. Да и наша парочка их особо то и не интересовала. К ночи решили устроить привал. Кайл нашел довольно не плохую полянку для этого. Спешившись, ведьма потянулась. Сильно болели бедра и ноги. Несмотря на довольно хорошую физическую подготовку, Селена редко ездила верхом. А так долго и подавно. Но слабости она не показывала, лишь слегка поморщилась. Сейчас бы горячую ванну и всё бы непременно прошло бы.

- Нет, не приходилось, - ответила, пока наемник занимался обустройством лагеря.
В темноте было не так уж и удобно, поэтому Селена зажгла магический огонек, которые парил рядом с мужчиной и освещал ему окружение. Через пол часа все было готово. Хворост собран, места для сна готовы, огонь был зажжен моментально той же Селеной. Теперь они вдвоем сидели у костра и смотрели в огонь, а конь Кайла спокойно щипал травку где-то вдали.

Над ними было огромное звездное небо и яркая луна, рядом теплый костер, немного свежей еды и совершенно не знакомая для каждого компания.

Ведьма задумчиво смотрела в огонь, покручивая в пальцах тонкую палочку. Было заметно, что в ее голове происходят сложные мыслительные процессы. Оно и понятно, вдали от дома впервые. Хотя граница Проклятого леса была абсолютно рядом, стоило лишь рукой подать и чуть пройти.
- Если бы не я, куда бы ты пошел дальше? - решила нарушить тишину первой.

0

9

Лагерь был возведен довольно быстро и здесь хорошо помогла магия Селены,который помогал в освещение,а после и с костром.Сейчас было очень приятно посидеть перед костром и просто наслаждаться наблюдая за тем как танцует пламя.В эти мгновения всегда приходило некое удовлетворение и спокойствие после любого дня.

-Не знаю,может быть тоже двинулся в Васгард,а может быть пошатался по местным деревенькам дабы найти работенку повыгоднее.-Он пожал плечами и достал из сумки фляжку с водой,из которой тут же отпил и после кинул прямо в руки Селене.-День был крайне жарким сегодня,но благо ближе к ночи всегда гораздо свежее становится.

-Я вижу ты часто смотришь в ту сторону-С легкой улыбкой сказал кивнув в сторону леса,он прекрасно понимал ее желания и мысли касаемо того,стоит ли вся эта авантюра того.-Завтра к вечеру мы уже будем достаточно далеко от леса и он уже не будет виден.Тебе станет попроще во все это втянуться,когда шанс вернуться назад перестанет быть в шаговой доступности.-После же он заглянул в свою сумку,куда Агнесс предварительно положила побольше не быстро скоропортящихся продуктов,видимо не хотела чтобы Селена давилась одной солониной в дороге.-Голодна?Кажется кто то из твоих побоялся что тебя вконце приключения и ветер сможет унести.-Усмехнувшись он поднялся вместе с сумкой и подсел совсем рядом с ней.

0

10

Поймав в руки флягу воды, сделала пару больших глотков. После тщательно закрыла ее и положила сбоку от себя.
- Работёнку повыгоднее? Это вряд ли, - усмехнулась, прекрасно зная, что основная проблема жителей как раз таки ее лес.

Проследив за тем, как Кайл сел рядом, по началу заметно напряглась. Они ещё мало знали друг друга и степень доверия была нулевая. Хотя Селена не боялась, но тело само отреагировало на приближение мужчины. Но спустя пару минут, ведьма все же расслабилась.

- Я могу вернуться в лес по щелчку пальцев, - с улыбкой произнесла, - из любого конца мира. Я строила свою башню как маяк. Мы с ней связаны. Именно поэтому я так легко уехала. Даже если что-то пойдет не так, я буду знать первой.

Селена заглянула с любопытством в сумку наемника, едва ощутимо коснувшись щекой его плеча.
- Да, я бы поела, - хоть она и пыталась выглядеть мудрой и суровой ведьмой, в ней порой все же проскакивало что-то детское.

0

11

-Хотел бы я хотя бы к своему коню уметь перемещаться-с усмешкой подметил,однако в очередной раз понял насколько продуманно она поступает что касаемо всех дел на ее территории.Однако понимал что все равно в какой то мере,ей будет чуть лучше если сам лес не будет на горизонте и не станет мозолить глаза.

-Давай посмотрим что у нас тут.-сумка конечно не была шибко большой и туда не положишь огромное количество продуктов,но первые ночи ужин и завтрак у них если что будут.Кайл стал доставать сыр,копченое мясо,колбаски,пару яблок и груш,а также морковки,лук и пару разновидностей круп в небольшом количестве.Кайл однако пока оставил это все в сумке,лишь вытаскивая дабы демонстрировать то что у них есть.Закончив осмотр,он оставил сумку на своем месте и прошел к большому походному аналогу,из которой уже достал что то вроде доски для разделки,которая скорее всего также служит и тарелкой тоже.Кайл снова сел рядом с Селеной и поставив доску на свои колени,он вытащил также нож из за пояса и стал нарезать на средние куски сыр,мясо и оба яблока.-Остальное на завтра.

0

12

Ведьма с нескрываемым интересом наблюдала за действиями мужчины. В ее глазах порой читалось искреннее удивление. Она ведь за двести с хвостиком лет ни разу сама не готовила. А будучи ребенком, это делал ее отец...крайне редко. И выглядело это как брошенный чёрствый кусок хлеба. Поэтому то что делал Кайл, ее на самом деле увлекло.

- Хм, - склонила голову чуть на бок и в свете костра ее глаза снова блеснули зеленью, - у тебя ловко выходит. Я одно время следила за тем, как готовит Агнесс, но это быстро наскучивает. Кому-то нравится, но это не для меня. Я лучше что-нибудь сотворю при помощи магии. Артефакт какой-нибудь.

Пожав плечами, взяла кусок яблока и принялась его довольно жевать.
- Ты считаешь, что тут безопасно спать? - вдруг спросила. Но не из-за опасений или испуга, а просто обыденно и спокойно.

0

13

-Мы с тобой еще как нибудь порыбачим когда будем в дороге-Усмехнулся,представляя ее за этим процессом,хотя признаться даже в его фантазии это довольно мило выглядит.Он спрятал нож и остаток от мяса и сыра в сумку,сам же закинув в рот один из кусков копченого мяска.Это было в разы приятнее чем солонина,однако учитывая дальнюю дорогу завтра уже не помешает приготовить поплотнее пищу на завтрак,особенно раз Агнесс положила с собой крупу.

-Пока собирал хворост я осмотрел все земли вокруг нас,а также проверил деревья и землю на следы опасных зверей или же монстров.-Сказывается не малый опыт путешествия и выученой литературы касаемо разновидностей монстров и их пометок.-Можно спокойно спать,однако всегда есть шанс что какой то разбойник или просто проходимец захочет нас обокрасть или просто убить.Однако это нам тоже не грозит,ибо я чрезвычайно чутко сплю.

0

14

- Что ж, - она удовлетворенно улыбнулась, - значит я положусь на тебя и не стану ставить дополнительную защиту. Просмотрим, что из этого получится.
Она дожевала яблоко и поднялась, отряхнув одежду от редкой травы. После чего принялась снимать с себя тугой корсет и пояс с кинжалом. Затем разулась и осталась лишь в свободной туники и брюках.

Пройдя к своему месту для сна, улеглась, закинув руки за голову. Ее взгляд в этот раз замер на звездах. Она видела их каждый вечер и ночь, в лесу ведь звезды кажутся куда ближе. Но видимо к ведьме просто не шел сон, слишком много событий и эмоций, которые она умело скрывала.

- В Васгарде мне нужен будет конь. Свой, - снова заговорила, - потому что когда наши дороги разойдутся, скоро или нет, мне хотелось бы иметь верного друга для возвращения домой. Без магии.

Улыбнулась и прикрыла глаза, но спать все же не собиралась пока.

0

15

-Ну,если мы завтра не проснемся,то видимо я не так хорош как о себе говорю-С улыбкой сказал,подкидывая еще дровишек в костер и посматривая на ведьму периодически.Было действительно интересно о чем она сейчас думает и что она испытывает на самом деле,ведь он понимал что она хочет держать лицо очень могущественной и мудрой ведьмы,но он хотел бы чтобы и она расслабилась,раз они путешествуют вместе.

-Значит уже строишь планы о том как сбежать от меня?-с усмешкой спросил,хотя еще один конь явно не помешает,на самые разные случаи из жизни путешественников и он это понимал.-Скажи ты строила ранее планы о том что ты покинешь башню или же эта идея возникла спонтанно с моим появлением?

0

16

Ведьма тихо посмеялась, скосив взгляд на наемника.
- Если ТЫ, - выделила голосом, - завтра не проснешься, то да, не так хорош. Но я всегда смогу тебя поднять как нежить.
Она посмеялась, но уже чуть громче. Видимо у нее все же были козыри в рукаве, о которых она не спешила говорить.

- Я давно собиралась покинуть башню, - заговорила уже чуть более серьезно, - мне нужна была подходящая кандидатура для сопровождения. А тут ты с Серсеей мне попался... и я решила, что видимо время пришло. Я давно была готова к путешествию, но... всегда что-то меня останавливало. В этот раз все вышло как я и хотела.

Она перевернулась на бок, лицом к костру, и подложила согнутые руки под голову.
- А теперь, я полагаю, стоит все же немного поспать, - прикрыла глаза, - если вдруг решишь стать вурдалаком, разбудишь.

После чего Селена замолчала.

0

17

-Интересные конечно у меня перспективы,либо вурдалак либо я окажусь прав-с усмешкой произнес,хотя он конечно же не сомневался в своих навыках.Сомнений быть не может,ибо когда ты много лет находишься в постоянном пути,есть только два исхода или ты жив или ты мертв.

-Я учту твое предложение о превращении меня в нежить,а сейчас давай все же спать.-Кивнул Селене и сам же увалился на том месте на котором сидел,закинув руки себе за голову и прикрывая тут же глаза.Сон довольно быстро настиг Кайла и он был таким крепким,что у Селены могли возникнуть сомнения касаемо безопасности о которой он говорил.Благо он хотя бы не храпел...

0

18

Ночь прошла спокойно, никто не побеспокоил отдыхающих путников. Проснулись с первыми лучами солнца, когда костер уже едва заметно тлел. Позавтракав на скорую руку, Кайл прибрал место отдыха, не оставляя мусора и огня. За это время Селена довольно ловко оседлала коня наемника. И двинулись дальше.

Утро было еще довольно прохладным и бодрящим, что значительно облегчало путь. Поэтому ехали чуть быстрее, чтобы в разгар жары иметь возможность на небольшой привал с обедом. Так и вышло. Когда солнце стало жарить ничем не прикрытую дорогу, встали на привал. В этот раз обошлись без костра, решив доесть нарезанное мясо и сыр, дабы продукты зря не пропали. Устроившись для этого вдали от дороги.

Ведьма сидела на корешках дерева и доедала мини-обед, а Кайл поил коня. Верному скакуну было тяжелее, он в эту жару нес двоих, но справлялся прекрасно и не капризничал. Поэтому наемник наградил его половиной бурдюка воды.

Прикрыв глаза, Селена подняла лицо к редким лучам солнца, что проглядывали сквозь широкие ветви деревьев. Здесь было прохладнее, чем на дороге. Казалось, что она даже немного задремала. А Кайл пока не спешил в путь, нужно было дождаться, когда палящее солнце хоть немного скроется.

Наемник услышал приближение к ним задолго до ведьмы и уже успел схватиться за оружие. Но в этот раз удача была не на их стороне. В сторону Кайла были направлены два арбалета. Лесные разбойники редко когда атаковали вблизи, ведь очень часто по дорогам путешествовали умелые воины и рыцари.
- Не двигайся, великан, - заговорил один, - если хочешь жить.

Селена открыла зеленые глаза и довольно спокойно оглядела пятерых мужчин, что решили поживиться их добром. Двое были с арбалетами, трое же с обычными мечами. Они видимо не видели угрозы в девушке, так как болты были направлены лишь на Кайла. Но и ведьма не спешила вставать, дабы своими резкими движениями не заставить их спустить снаряды.

- Давай, крепыш, гони оружие и деньги, - тот что говорил, имел вид довольно серьезный.
У мужчины была повязка на глазу, что говорило о том, что перед ними бывалый воин.
- Тогда мы не тронем не тебя, не твою девчонку.

- А я бы тронул ее, несколько раз, - усмехнулся один из арбалетчиков, взглянув в сторону зеленоглазой ведьмы.
Та лишь хмыкнула, ожидая, что же будет дальше.

0

19

-Не стоит беспокоить леди по пустякам.-Хмыкнул,сказав это явно не самим разбойникам,а скорее Селене.Кайл в этот момент сосредоточенно огляделся и прислушался к окружению,поняв что ближайшие противники собрались конкретно вокруг него.Двое с арбалетами спереди и трое с мечами сзади.

-Когда нибудь слышали о человеке что увернулся от арбалетного болта,направленного впритык?-С ухмылкой спросил Кайл,не испытывая и капли дискомфорта от казалось бы невыгодной ситуации.
-Че?Че за бред ты несешь?-недоуменно спросил видимо самый нервный из них и направил болт в сторону лба Кайла,намекая о желании оставить там дыру.-Я тебе даю 3 секунды на то чтобы отдать все.Один...

Стоило ему начать отсчет как Кайл тут же нырнул вперед них,прямо между двух арбалетчиков,которые выпустили болты и попали в своего товарища что стоял четко позади наемника.Мгновением спустя он вытащил свой стальной клинок и одним четким ударом,снес головы двум противникм до того как они обернулись в сторону него.Остались только те что с клинками и не было беспокойство о том что могут арбалет может полететь в сторону девушки.

-Трое.-Произнес Кайл как тут же в сторону него рывком накинулся один из тех кто стоял позади него ранее.Однако Кайл проявив мастерство фехтования спарировал удар,скрестив впоследствии клинки тут же фактически у лица одного из разбойников.Тот моментально отреагировал и поспешил отойти назад и спасти свою физиономию,дабы не разделить участь своих товарищей.Такой шаг тут же ослабил защиту и позволил Кайлу выбить клинок из его рук и перерубить пару этих же рук.-Четыре.

Последний пятый тут же схватив клинок и увидев с какой легкостью она расправился с остальными,собрался было побежать именно в сторону Селены,видимо расчитывая взять ее в заложники.Кайл увидев это схватил клинок одного из побежденых разбойников и кинул подобно легкому метательному оружию в сторону последнего выжившего.Меч прошел насквозь тела этого подонка собиравшийся прятаться за телом девушки,вынуждая его тут же символично упасть в 4 метрах от Селены.

-Пять.-С мечом в руках он холодно это произнес,после чего осмотрел тех что лежали вокруг и близ лежащие земли,докуда дотягивался его взор и после спросил у Селены.-Ты можешь проверить есть ли поблизости у них лагерь?

https://forumupload.ru/uploads/001b/5d/62/3/t934175.png

0

20

Селена совершенно не собиралась встревать и довольно расслабленно следила за тем, как наемник быстро и расчетливо лишает противников жизни. Любая другая девушка при виде отрубленных голов точно бы упала в обморок или по крайней мере освободила бы свой желудок от завтрака и обеда. Но не Селена, она крайне равнодушным взглядом окинула трупы после смертельного танца Кайла.

После она поднялась и подошла к тому, кто был ближе к ней. Залезла в карманы трупа, словно бы ища там что-то интересное. Вот так вандалка.
- Нет, эти пятеро работают таким составом, - ответила довольно подготовлено, видимо успев уже позаботиться об окружающей местности, - по крайней мере на несколько миг вокруг лагерей нет. Скорее всего мы просто попались им на пути.

Достав из кармана мужчины старые, но довольно дорогие часы на цепочке, ловко закинула их себе в карман.
- Возьми повязку с глаза главаря. В ближайшей крупной деревне за его смерть тебе хорошо заплатят, - словно бы знала, чем обрадовать наемника.
Лишние золото не бывает, особенно у тех, кто живет таким образом жизни как Кайл.

- Эти ребята давно тут разбойничают. Мой глаз-шпион увидел чуть дальше по дороге на столбе портрет этого, - кивнула на одноглазого.
При этом Селена уже подошла ко второму трупу и скептически его оглядела.
- Терпеть не могу когда отрубают головы... вурдалаки и так тупые, а без головы от них вообще толка нет. Только материал пропадает, - вздохнула, отряхнув ладошки, - не будем задерживаться, чтобы не вызывать вопросов.

Она прошла к коню Кайла и ловким движением запрыгнула в седло, ожидая когда наемник сядет позади.
- До деревни всего пара часов езды.

0


Вы здесь » Astartes » Архив » Начало пути (3)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно