Astartes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Astartes » Архив » Или победа, или смерть (19 - вампиры)


Или победа, или смерть (19 - вампиры)

Сообщений 21 страница 40 из 72

21

[nick]Ева[/nick][status]Старший инквизитор[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/502136.jpg[/icon]

Пока Мелькор делал выбор и доставал понравившуюся одежду, Ева не спеша ела булочку с чаем. Силы возвращались, но еще слишком медленно. Одной еды недостаточно. Нужен крепкий сон и просто отдых. Но пока и этого хватало. Тем более, их вроде никто никуда не гнал. Да и про Виктора хотелось бы тоже узнать. Возможно, что силы ее медальона хватило бы на то, чтобы исцелить его? Этот артефакт в разы сильнее множества жрецов и целителей.

Пока она думала об этом, эльф как раз оделся. Девушка окинула его цепким и внимательным взглядом, пройдясь от ног до макушки. Сейчас он был похож... да, демон его дери, на одного из Шести Богов, не меньше. Ему очень шел дорогой наряд. Пусть его одежда прежняя тоже была шикарной, но темные тона так ощутимо оттеняли его кожу и волосы.

По началу Ева молчала, погруженная не только в мысли, но и в процесс созерцания. Затем пару раз моргнула, и взглянула в глаза мужчины.
- Тебе идет. Очень, - не знала даже как правильнее выразить степень своего восхищения, - ты словно один из Шести.
После тихо посмеялась, все-таки выразив эту мысль вслух.

0

22

[nick]Мелькор[/nick][status]Незнакомец[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/211798.jpg[/icon]

Наверняка многие,если даже не все из Шести Богов хотели бы ударить разрядом молнии или еще чем нибудь похуже,самого Мелькора.Что примечательно вероятно даже именно его,а не девушку что сама и сравнила его с ними,ибо те очевидно любят благородных и чистых личностей как Ева.Аннатар очевидно поглумился сейчас над своими светлыми собратьями.
Мелькор услышав ее слова,довольно широко улыбнулся,в сравнении с его более типичными и спокойными эмоциями.Однако ее слова в самом деле очень сильно грели его душу,они звучали искренне,тепло,с восхищением и наверное...любовью,которую он также испытывает.Он наклонился перед ней и взяв за ножки,поднял ее на уровень чуть выше его лица,держа девушку на весу и впритык к себе.
-Я последовал твоему совету,спасибо.-он с улыбкой смотрел на нее с такой близи и только он приблизился к ней еще ближе,дабы в очередной раз коснуться ее губ,как их прервали.

Аккуратный стук в дверь вернул их обратно в эту комнату,а вампирские способности Евы позволили ей узнать в незванном госте,того самого полуэльфа что помог им в лесу.
-Можно войти?Это Ауберон.

0

23

[nick]Ева[/nick][status]Старший инквизитор[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/502136.jpg[/icon]

Еве на самом деле было совершенно все равно, что о ней подумали бы великие боги. Она служила Свету и остальное ей было не интересно. Разумеется, она уважала любых богов, но сохраняла с ними нейтралитет. Возможно, как и они с ней в данном вопросе.

Оказавшись в его сильных и надежных руках, улыбнулась. С ним она это делала намного чаще, чем вообще за всю жизнь. Это было удивительно даже для самой девушки. Услышав стук, она не позволила им помешать. Приблизилась сама и нежно коснулась его губ, оставив на них едва уловимый, но нежный поцелуй. А потом игриво показала ему кончик языка и натянула на лицо свое самое частое выражение лица - спокойствие и равнодушие.

- Открыто, - ответила за них двоих, даже не переживая, что их увидят в таком вот положении.
А что, собственно, переживать? Они имеют права быть вместе, раздельно, быть врагами или друзьями. Это личное дело каждого.

0

24

[nick]Ауберон Тир-на-Лиа[/nick][status]Bury the Light[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/884219.jpg[/icon][sign][sign]I am the storm that is approaching
Provoking
Black clouds in isolation
I am reclaimer of my name
[/sign][/sign]

Ауберон зашел в комнату и закрыл за собой дверь,после же с едва скрываемой за веером улыбкой посмотрел на них.
-Извиняюсь что помешал вам.-полуэльф с особым интересом посмотрел на их наряды,они сейчас были гораздо больше при параде нежели при их прошлой встрече.
Мелькор посмотрел в сторону полуэльфа,после же аккуратно поставил на ноги Еву.

-Вас ведь зовут Мелькор,если не ошибаюсь.Я буду благодарен если...
-Нет.-отрезал тут же эльф,не дав договорить.
-Я ведь даже не сказал полностью.-полуэльф явно был по эмоциональнее Мелькора и слегка нахмурил брови,хотя вежливый тон никуда не пропал.Однако все понимали что он лишь показной.
-Говори сейчас что хочешь,не наедине.-Мелькор дал понять что понял предыдущие слова Ауберона и потому не дал их договорить,ибо тот очевидно хотел поговорить с Евой один на один.При этом Мелькор даже малейший нерв на лице не дернул,покуда произносил это.

Что интересно,как сама Ева так и Ауберон,не могли заметить момента как после того как он поставил ее на землю,оказался чуть впереди нее и даже закрывая частично.Таким образом в состоянии среагировать на любой фокус.
-Чтож,видимо круг знающих лиц расшириться на одного больше,чем я хотел бы.-он сделал несколько шагов вперед к ним навстречу,стоя недалеко от столика где были булочки и чай.-Мне нужна помощь с изгнанием одного духа.

0

25

[nick]Ева[/nick][status]Старший инквизитор[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/502136.jpg[/icon]

Оказавшись на полу, удивилась тому, как быстро изменился тон Мелькора. Да и не только он, весь его вид и настороженность. Эльф ощетинился, словно зверь на охоте. Начало их разговора заставило задуматься о том, что эльф умеет читать мысли. Или по крайней мере эмоции. Ведь, как оказалось, Ауберон пришел сюда не просто так.

Когда полуэльф заговорил, а перед Евой возникла спина эльфа, она нахмурилась. Что, светлые боги, вообще тут происходит? Они что, общаются на ментальном уровне? Это была глупая мысль, сформированная эмоциями и недопониманием.
- Что происходит? - наконец спросила, коснувшись пальцами локтя Мелькора.
Она спрашивала скорее его, ведь доверие к нему было в разы выше, нежели к незнакомцу. Пусть он и помог им единожды.

Но услышав про духа, заинтересовалась.
- Изгнание духа? - переспросила, и не просто так.
Данные практики были опасны. Ведь души умерших не просто так задерживались в этом мире. Их держало что-то, что сильнее магии самой Мары. А значит, риск был всегда.
- Расскажи подробнее.

0

26

[nick]Мелькор[/nick][status]Незнакомец[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/211798.jpg[/icon]

Полуэльф тихо вздохнул,посмотрев в сторону эльфа.Причем неизвестно,он не хотел чтобы тот также знал это потому что он эльф,а эльфам он очевидно с явным недоверием относится и пускай тот не разу и не выразил своей неприязни.Возможно даже сам факт того что,его ситуацию знает все больше людей,ему не нравился?
-Чтож...-Ауберон тихо вздохнул и свернув веер,сложил руки за спину.-Мне нужно изгнать очень сильного духа из моего тела.Ранее,был прицидент когда он смог взять меня под контроль,но с тех пор применяя ряд мер...я могу его удерживать в себе.Однако не знаю как долго еще это продлится.
Полуэльф тихо вздохнул и посмотрел на интересную парочку перед ним,пронизывая каждого из них своими алыми глазами.

-Почему не говоришь подробнее?-Мелькор задал тут же вопрос,на который полуэльф вопросительно приподнял бровь.-Я видел чем ты сражаешься,клинок слабоват конечно,но узнать его можно.Врядли ты мог бы ему научиться,учитывая кто ты.
Ауберон с прищуром посмотрел на голубоглазого эльфа,не зря все таки он хотел поговорить наедине с Евой.Этот эльф мало того что больно многовато знал,так еще и словно читал его  м возможность обдумать мою просьбу....да,призрак которого надо изгнать это король эльфов Оберон,тот самый.-помедлил договорить полуэльф,вновь уже не скрывая вздоха.-Я понимаю что просьба может показаться тяжелой...но я готов заплатить сколько угодно из того что у меня есть.

0

27

[nick]Ева[/nick][status]Старший инквизитор[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/502136.jpg[/icon]

Обе брови Евы взметнулись вверх как только она услышала имя. Пусть она и была молода, но истории и сказки она знала. Ее приемный отец не раз читал ей об Обероне, великом короле эльфийском. Да и в Инквизиции о нем упоминали, пусть и редко.
- Стой, - девушка махнула рукой и указала полуэльфу на стул, - сядь. О таком не говорят вот так сходу.

Она дождалась пока он устроится, второй стул она оставила Мелькору. Так он будет ближе к полуэльфу...почему-то казалось, что это верный выбор. Сама же села на край постели. Она никак не показывала ту слабость, что до сих пор ощущала.
- Для начала расскажи, как ты в него вляпался, - для инквизитора ее речи, пожалуй, были уж слишком прямолинейны. Хотя, сам вопрос точно был правильным.

- А затем тонкости того, как ты его держишь. Это может помочь, - Ауберон уже сейчас мог понять, что Ева решилась ему помочь. Иначе бы она не спрашивала. А это значит, что мнение эльфа тут особо не учитывается.

0

28

[nick]Мелькор[/nick][status]Незнакомец[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/211798.jpg[/icon]

Когда полуэльф и эльф сидели друг напротив друга,то поначалу внимательно смотрели в глаза и лица друг друга.Очевидно каждый с недоверием относился к собеседнику напротив,Ауберон не доверял Мелькору потому как тот чересчур подозрителен и казался опасным,а со стороны Мелькора это объяснялось ранее сказанными причинами и теми которые он не произносил еще.
-Это будет долгая и неинтересная история.-Тем временем Мелькор взял чайник и наполнил чашку Евы,протянув его ей,так как та сидела на кровати и вне стола.Оба мужчин сами не притронулись к содержимому стола,так как один тщательно рассказывал свое знакомство с призраком и влияние того на его жизнь,а второй видимо следил за его речью и если что ткнул бы в неточности или уточнял бы.Конечно Ауберону пришлось упомянуть что не шибко сладкое детство было у полукровки,однако сделал это вскольз и лишь там где было необходимо.

Спустя минут десять или пятнадцать,Ауберон закончил свой рассказ и уже дошел до настоящего момента.Он растегнул свой воротник и показал медальон на шее,а также два кольца на пальце.
-Эти артефакты подавляют Оберона во мне,а также стараюсь не прибегать к его силе,кроме необходимости вроде той ситуации с воронами.Все это мне одолжил Александр Рейг к слову.
-Любая сила,призрак,магия подчинения или еще что похожее.Решается в первую очередь твоей силой воли.Она должна превосходить твоего противника и тогда ты смог бы не только его обуздать,но и использовать и обратить против него.-Мелькор сказал это не как укол в сторону полуэльфа,мол тот просто слабак.Если тот не глуп,то догадается что это будет одним из решающих факторов в его деле.
-Довольно тяжело потягаться в силе воли,с тем кто прожил в этом мире дольше кого либо и при этом запомнился в истории как один из сильнейших.-Мелькор хотел было сказать,что это все просто отмазки,но не сказал,ибо одного взгляда уже было достаточно.На который Ауберон разумеется не смотрел,смотря как во время рассказа,так и на весь разговор в основном на Еву.

0

29

[nick]Ева[/nick][status]Старший инквизитор[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/502136.jpg[/icon]

Ева слушала очень внимательно, несмотря на то, что отвлекалась на чай. В момент глотка она словно бы смывала полученную информацию для лучшего усвоения. Она была очень молода для всего этого, но достаточно подготовлена прошлым главной инквизиции. Она лишь дважды кинула взгляды на Мелькора, ища в его позе и движениях хоть какой-то знак. Он бы точно сказал, если бы заподозрил что-то неладное. Но его напряженная поза говорила о многом.

- Значит Александр в курсе всего, - вынесла свой вердикт, после того как все выслушала.
Чашка чая уже была пуста, она благополучно вернула ее эльфу со словами благодарности.
- Ты ведь впустил его...можно сказать добровольно, - пусть на тот момент юный Ауберон и не задумывался о последствиях, но так оно и выходило, - выгнать духа, что запущен по доброй воле сложнее. Почти невозможно...тем более это никто иной, как владыка эльфов. Легендарный.
Слышал ее Оберон или нет, Ева относилась к нему с должным уважением. Как и ко всем, кто этого достоин.

Тонкие пальцы легки на медальон, но это был лишь жест задумчивости.
- Я одна не справлюсь. Ты сам понимаешь, - подняла глаза на полуэльфа, - я юна для этого и не так сильна, как хотелось бы. Но если ты дашь мне время, я смогу убедить Катрину помочь тебе. Не отказывайся сразу. Мы, инквизиторы, помогаем друг другу. А твой вопрос требует решение во благо нас всех.

0

30

[nick]Мелькор[/nick][status]Незнакомец[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/211798.jpg[/icon]

-Мне бы не хотелось чтобы так много людей знали об этом.-полуэльф прикусил губу и явно обдумывал сложившуюся ситуацию.-Наверное выбора нет.
Мелькор после сказанных ранее слов молчал,обдумывал сложившуюся ситуацию.В обычной ситуации ему не было дела до судьбы мальчишки,однако возможно из этого можно было взять свою выгоду и найти пользу.Из памяти Асмодея,Оберон в самом деле запомнился как довольно таки...неплохой король в свое время,что по меркам Асмодея было довольно высокой оценкой.

-Есть один вариант,но нам нужно это обсудить с Евой.-эльф повернулся в сторону девушки и чуть улыбнулся ей,возвращая свое внимание к полуэльфу,снова с прежними эмоциями,а точнее их отсутствием.
-Разве ты не говорил,что обсуждать надо все здесь и вместе?-Кажется полуэльф явно не хотел оставаться в неведении и учитывая его ситуацию,никто бы этого не хотел.Однако красноречивый взгляд эльфа также отвечал на его вопрос.
-Через сутки придешь сюда и решим окончательно.-Эльф кивнул и таким образом также выразил свое желание помочь в этой ситуации.Опять таки у Ауберона просто не оставалось выбора.
-Хорошо,буду здесь завтра.-полуэльф поднялся и благодарно кивнув,покинул их и прикрыл за собой дверь.

-Есть несложный шаманский ритуал,не требующий связи с духами природы.На основе конечно лежат специальные благовония и сваренный напиток,думаю с подачи Рейга это будет не сложно сделать.Так как я магией не владею,провести его придется также тебе и силой Света удерживать дух Оберона чтобы тот не захватил его тело в этот момент.Через ритуал,я проникну в его разум и помогу ему,изгнать духа из тела.Как уже говорил,здесь сыграет большая роль именно сила воли.

0

31

[nick]Ева[/nick][status]Старший инквизитор[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/502136.jpg[/icon]

Ева проводила полуэльфа взглядом и дождалась пока дверь за ним закроется. Затем тяжело вздохнула, давая понять, что новая работенка не из простых. И раз у Мелькора есть идеи, значит он знает что-то, что сможет им её облегчить. В принципе, так и оказалось. Хотя на самом деле было сомнительно, что какой-то отвар и какой-то ритуал сможет изгнать столь сильный дух. Хотя Ева слышала, что некоторые умелые шаманы могут и не такое. Им подвластно многое, поэтому этот вариант мог и сработать.

- Думаю, я смогу, - кивнула, немного подумав над его словами, - но насколько опасно это будет для тебя? И... почему ты решил ему помочь? Исходя из того, что я вижу, ты не очень то рад его просьбе. Да и он не тебя просил.
Она едва заметно улыбнулась. Но мотив Мелькора и правда был странным. Ладно, что они оба попали в переплет с этими воронами, но уж с духами сражаться его точно никто не заставляет. Слишком уж альтруистическое рвение для эльфа.

- И я не поверю, что ты хочешь ему помочь, потому что он наполовину эльф. Я знаю отношение вашего народа к таким как он.
И как она, хотелось бы добавить, но Ева промолчала.

0

32

[nick]Мелькор[/nick][status]Незнакомец[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/211798.jpg[/icon]

Мелькор улыбнулся посмотрев на нее,после чего поднялся со стула на котором сидел весь разговор и сел рядом с ней на кровать.Он протянул руку и обнял пальцами ее ладонь,смотря на ее прекрасное личико.
-Ты действительно видишь меня-он произнес это с явным удовольствием,ему очень нравилось что она замечала ранее перемены в его лице и когда он о чем то задумывался,так и здесь стала понимать частично его мотивы.-Однако,как я уже говорил мне абсолютно все равно,кто какой расы и то что он полуэльф также.

-Никакие артефакты не помогут ему долго удерживать духа под контролем.Внешне сильный,но слабый внутри и на деле сильно цепляется за мертвого эльфа,даже несмотря на то что тот угрожает его душе.Он слабый противник для почившего короля-Это было понятно из тех слов что говорил эльф и как он вел себя,стало очевидно что за исключением силы Оберона,тот ничем особенным не владел и видимо это его угнетало.
-Нужно разобраться в этом деле,к тому же мне стало интересна одна вещь.-Мелькор хмыкнул и на мгновение задумался-Можно ли что то узнать касаемо эльфийского света,которым так прославился Светоч Эльфов.

0

33

[nick]Ева[/nick][status]Старший инквизитор[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/502136.jpg[/icon]

Ева в очередной раз тяжело вздохнула. Если Ауберон и правда так слаб волей, как говорит Мелькор, то ритуал будет сложнее в разы. Несмотря на веру в силу духа и воли, Ева была реалисткой. Многие проигрывают демонам и духам именно потому, что недооценивают себя или переоценивают. Но если эльф будет ему помогать, то шанс будет.
- Тогда нам нужно сначала все обговорить с Александром. Сегодня. Несмотря на его ситуацию с сыном, его мнение и помощь будут необходимы. А я хочу чтобы он услышал твои доводы до того, как Ауберон завтра придет за ответом.

Она осторожно поднялась и поправила подол платья.
- Нам наверное стоит просить его аудиенции... или как оно делается здесь, - улыбнулась, так как с этикетом и правилами не особо дружила.

0

34

[nick]Мелькор[/nick][status]Незнакомец[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/211798.jpg[/icon]

-Тогда тебе тем более понадобятся силы на завтра-эльф поцеловал ее в лоб и отпустив руку,направился к двери.-Я обо всем позабочусь и узнаю все что нужно,отдохни в спокойствии-он повернулся к ней полубоком у двери и кивнув напоследок,отправился прямиком к Александру.
Эльфа проводили к главному кабинету владыки Аларда,где тот решал политические дела и вопросы своего города.Однако сейчас все бумаги с подписями и печатями,отошли в сторонку и старший Рейг был занят чтением книги.Эльф увидел по переплету книги и пары слов что успел разглядеть,что книга принадлежит к школе...темной магии,которая разумеется запрещена.Однако разве подобное остановит отчаявшегося отца?

Это был довольно не продолжительный диалог,ибо пока один не хотел терять времени ни на что кроме изучение новых знаний что могут пригодится,другой попросту не любитель излишне поболтать впринципе.Мелькор узнал все что хотел,начиная от состояния маленького принца что прибывает во сне и заканчивая нахождением всех крупных травяных лавок города.
Мелькор поймал в коридоре замка уже знакомого ему стражника замка,что встречал его вчера и любезно попросил его сопроводить вместе с напарниками,по городу.Стражу предупредили что эльф и девушка дампирша стали уважаемыми гостями владыки Аларда,а потому не могли отказать им в столь легкой просьбе.Тем более что это всего лишь сопровождение...хотя страже показалось странным что эльфу действительно нужна была защита,ведь вчера как и сегодня,им показалось что он и сам за себя постоять может...но все списали на то что тот является эльфом,что автоматически причисляло его к знатному снобу.

Спустя около пяти или шести часов прогулок по городу и некоторых покупок,стража осознала насколько они были одновременно правы и неправ тоже.Ибо первое что увидела Ева к уже наступившему вечеру,как зашел Мелькор в комнату и его ожидающий взгляд направленный к открытой двери.Элитная гвардия замка,"любезнейше" несла в руках по городу и до этой комнаты ящики с травами,благовониями,а один отдельно занес крупный горшок исписанный рунами.Что примечательно на верхушке одного из ящиков,был бумажный пакет с эмблемой той булочной,в которую они заглядывали вчера и до которой не дошли сегодня.
-Благодарю-эльф все также спокойно произнес это,а три вампира смогли разве что тихо вздохнуть и сдержаться от комментариев,после чего отвесили легкий поклон...и удалились,ибо Мелькор за последним тут же закрыл дверь.После чего повернулся к Еве.-Как твое самочувствие?

0

35

[nick]Ева[/nick][status]Старший инквизитор[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/502136.jpg[/icon]

Ева спорить не стала. Силы ей будут нужны. Поэтому раз с едой было окончено, а эльф ее покинул, она решила лечь спать. Ни что так не восстанавливает, как полноценный сон.

До вечера ее никто не беспокоил, поэтому время пролетело просто молниеносно. Ева проснулась за пол часа до возвращения Мелькора. Она успела освежиться и заказать ужин на них двоих. Не стала особо шиковать, попросив то, что уже было готово. Какая разница что есть, если еда свежая? Тем более они все же гости.

Когда Мелькор вернулся в сопровождении своих "носильщиков", девушка не смогла сдержать удивления. Сколько же всего нужно будет для ритуала? И откуда он знает, что Ауберон согласится на такой вариант? Оставалось лишь в очередной раз довериться эльфу.
- Со мной все хорошо, - ответила, с интересом рассматривая все, что было принесено.
Так как юный инквизитор прекрасно разбиралась в зельях и ядах, так как сама же их и готовила, то многие запахи ей уже были знакомы. А острый вампирский нюх не давал ошибиться.

- Мм... булочки? - внезапно спросила, выцепив из этой кучи ароматов что-то особенное для себя.
При этом не смогла сдержать улыбки.

0

36

[nick]Мелькор[/nick][status]Незнакомец[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/211798.jpg[/icon]

-Мы ведь так и не смогли зайти в ту лавку-с легкой улыбкой подметил,взяв в руки упаковку с булочками и проходя к столику,раскладывая все на пустую тарелку.-Они с кремом.
После же он повернулся и обвел взглядом все принесенное сюда,конечно что то он взял с излишком,но лишь на случай если они ошибутся при подготовке.Лучше купить с запасом,чем потом в панике бегать по лавкам травников и искать нужное.

-Надеюсь с твоим острым обонянием,ты не устанешь от запаха этих трав.-Тем временем он расположился на стуле ближе к выходу,на котором ранее сидел полуэльф.-Александр предупрежден,но он в первую очередь сейчас вовлечен в поиске необходимого знания или заклинания,чтобы помочь Виктору.Насколько я могу судить,все приближенные к нему сейчас занимаются тем же.

0

37

[nick]Ева[/nick][status]Старший инквизитор[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/502136.jpg[/icon]

Ева взяла булочку и провела ее у носа, вдыхая аромат. Свежие, мягкие, ароматные. И пусть, что она сегодня с утра уже ела выпечку, слишком уж интригующе они пахли. Да еще и с кремом. Но приступать к еде она не спешила, одной как-то не правильно, да и не красиво.
- Мм... а эти твои ритуалы Виктору не помогут? - вдруг спросила, - раз ты настолько осведомлен в такого рода магией.

Второе предложение звучало словно сомнение...и интерес. И правда, откуда эльфу знать настолько серьезные ритуалы? Не каждый день же он изгоняет духов. Хотя это будет не удивительно. Ведь Ева так до сих даже его возраста не знала, может там внушительный багаж знаний и навыков.

- Травы... - покосилась на многочисленные ящики, - если только усну раньше времени.
Пожала плечиками, а в этот момент в комнату постучали. Принесли ужин. Ароматный, теплый, но довольно не жирный. Самое то, чтобы потом его заесть ароматной выпечкой. Также принесли чай, обычный без добавок. Раз уж у них тут ящики трав, можно добавлять и сами на вкус.

0

38

[nick]Мелькор[/nick][status]Незнакомец[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/211798.jpg[/icon]

-Боюсь моих знаний не хватит чтобы помочь юному принцу-первое что сделал эльф,после того как их оставили вновь наедине,так это разлил чай.Для начала ему хотелось выпить классического,без всяких причуд,а уже после можно и добавить на свой вкус.-Признаться я знаю не так уж и много в этой области,просто ранее у меня было очень много свободного времени.-у Асмодея была целая вечность чтобы погрузиться в знания практически всех видов магии,однако к сожалению продемонстрировать он их не мог.

Дабы поддержать порыв Евы отведать сначала сладенького,он также взял свежую булочку и поднеся ее к своему носу, также довольно вдохнул этот аромат.После же вместе с ней,откусил кусочек и ощутил,насыщенный и не приторно сладкий крем что обильно был наполнен внутри булки.По выражению лица и тому как он тщательно прожевывал этот кусочек,было ясно насколько это вкусно.

-Если тебе здесь покажется не комфортно,мы можем вернуться в таверну и утром после придти сюда.-он взял чашку чая и отпив немного,тихо выдохнул.

0

39

[nick]Ева[/nick][status]Старший инквизитор[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/502136.jpg[/icon]

Ева решила начать все же с чего-то посущественнее, оставив сладости напоследок вместе с чаем. Она задумчиво наколола кусочек мяса на вилку и покрутила ту в тарелке. Аппетит был, но задумчивость оказалась сильнее. И как она вообще во все это вляпалась? Сначала помощь принцу, затем стала целью наемных убийц. Затем снова помощь принцу...и теперь еще духи и полуэльф. Со стороны даже ей могло показаться, что она притягивает к себе самые странные и неожиданные обстоятельства.

- Нет, мне здесь нравится, - также задумчиво ответила, - намного тише, чем в таверне.
Оно и понятно, слух дампира чувствительнее, чем у обычного человека.

- И чище, - улыбнулась, наконец-то приступая к ужину, - я думаю Александр не будет против, если мы прогуляемся немного после ужина. Мне понравился их сад, красиво.
А еще этот сад напоминал ей о доме, в котором она обучалась всему и частично росла. Отец Катрины любил растения. Пусть его сад был намного меньше, но не менее изыскан и ухожен.

- Если ты не против, конечно. А так я могу сходить и одна.

0

40

[nick]Мелькор[/nick][status]Незнакомец[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/211798.jpg[/icon]

-Я с удовольствием прогуляюсь по местному саду,насколько я мог заметить,там целый лабиринт.За ним довольно хлопотно ухаживать,особенно в столь холодных краях-он прикрыл глаза и допил свою кружку чая,не спеша наполнять новую,ибо решил также присоединиться к пробе их ужина.Конечно не было сомнений в том что повара замка Рейг,готовят весьма достойно.Несмотря на то что персонал также по большей части были вампирами и лишь некоторые обычными смертными,замок посещали знатные персоны и со стороны людей.Так что готовить на высшем уровне,их обязывает Александр.

-Ева-После небольшой тишины,что была во время наслаждения пищей,он произнес и поднялся со своего места.Он протянул ей руку и мягко улыбнулся.-Я бы хотел,чтобы ты не сомневалась в том что я составлю тебе компанию,куда угодно.Только если ты меня сама не попросишь,чтобы я остался и ты захочешь пойти,куда либо одна.-Он провел пальцами по ладони,которую она ему предоставила.Он бы хотел чтобы она могла на него положиться,не сомневаться в том что он составит ее в той или иной ситуации,даже в тяжелой.После этого мгновения,он помог ей подняться и они покинули,предоставленную им комнату.Небольшая прогулка по коридорам замка,что становится для них все более знакомая и понемногу привычная обстановка и вот они уже на улице,а лабиринт буквально перед глазами.

0


Вы здесь » Astartes » Архив » Или победа, или смерть (19 - вампиры)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно