Astartes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Astartes » Архив » Праздничная суета (14 - вампиры)


Праздничная суета (14 - вампиры)

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

[nick]Диана Бишоп[/nick][status]Графиня Трусмонта[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/18560.jpg[/icon]

- Апостол? - она явно была удивлена и не скрывала этого, - надо же. За свою жизнь я еще не встречала ни одного. Хм... так значит это не для тебя честь, знакомство со мной. А совсем не наоборот.
Улыбнулась уже чуть шире, допивая свой бокал глинтвейна.
- Я думаю мы повторим? - указала на бокал, а затем продолжила, - и что же входить в обязанности апостола? Радовать народ своим присутствием?

С улыбкой сложила руки на груди, поглядывая на лиса. Так как она была много лет одинока, эта тема ее никогда не беспокоила. Но раз подвернулся такой шанс, почему бы не спросить? Тем более, для поддержания разговора тема как раз.

0

22

[nick]Ви[/nick][status]Белый лис[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/182987.jpg[/icon]

-Я просто путешествующий лис-демонстративно подвигал ушками в этот момент и хвостом позади.-Хотя признаюсь честно,ты первая за всю мою жизнь кто поинтересовался моими обязанностями.Обычно вопросы совершенно другие.Ну например...как стать таким же или как угодить богам?-с смешком произнес вслух наиболее популярный вопрос,ведь понять богов невозможно.Они могут благословить совсем юнца,в то время как старец что потратил всю жизнь на благо храма божества,не был удостоин никаким вниманием.

-По сути ты права,задача апостола ходить среди людей и показывать что вот,боги всегда приглядывают за нами,а их маленькие частички блуждают среди прочих рас Астартеса.Ну это так сказать основная задача,которую ты делаешь в любом случае параллельно,покуда просто даже живешь.Так то,я знавал апостола богини Аммет что оставалась в храме и занималась всеми этими религиозными проповедями и прочими вещами которыми занимаются в храме.Так сказать как глас богини.

-От меня похожего хотели жрецы Сианы,однако это мне не по душе.Моя богиня абсолютно не против что я живу своей жизнью,как хочу и где хочу.

0

23

[nick]Диана Бишоп[/nick][status]Графиня Трусмонта[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/18560.jpg[/icon]

- Ну... Сиана не худший вариант, - усмехнулась, - Аммет, я полагаю, в разы требовательнее твоей богини. Поэтому тебе повезло даже тут.
Тем временем время шло. Помимо сырной нарезки, они еще заказали мясной. Трижды вампирша обновляла заказ на глинтвейн. За разговором незаметно стал наступать вечер. Лишь когда за окном стало темнеть, Диана поняла, что они проговорили почти пол дня.

- Хм, надеюсь меня не станут искать во дворце... или за его пределами, - усмехнулась, а тем временем выпитый глинтвейн заметно расслабил даже вампиршу.
Ее лицо было все также чуть румяным, но едва заметно. Лишь совсем близко. Так, как был Винсент весь этот день. В трактире же к вечеру народу стало полным полно, свободных столов не было. Шум и гам стали громче, но это ничуть не мешало им разговаривать. Даже взгляды в их сторону уже стали незаметны для Дианы и лиса.

- Полагаю, мне пора бы возвращаться.
Ее взгляд прошелся по лису довольно...откровенно.

0

24

[nick]Ви[/nick][status]Белый лис[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/182987.jpg[/icon]

-Позволь тебя проводить,а не то до самого утра только и буду думать о пропущенной возможности,чуть дольше поговорить с тобой.-усмехнувшись,он оставил на столе оплату за остальной заказ что они ранее брали.После же Винсент добродушно со всеми попрощался,так как будто они все вместе тут кутили,пили и общались.После же он с смешком ушел с Дианой на улицу.Прохладный свежий бриз морозного Аларда тут же застиг их после явно отолпленного хорошенько трактира.

-Так,идем в сторону самого массивного замка в округе,правильно?-Он с усмешкой спросил,посмотрев с легким прищуром на вампиршу и снова взяв ее за руку.Они направились по неизвестной дорожке,но в сторону прекрасно видного замка Рейг.
-Признаться,я искренне доволен тем что я апостол именно Сианы,чем той же Аммет или Атиона.Дело даже не только в благословлении что дарует мне Сиана,но и то что символизирует богиня.Красота,любовь,удача...мне по душе все эти аспекты и я потому искренне наслаждаюсь днем любви и вниманием моей покровительницы.-он шел и говорил это с широкой улыбкой,будучи явно расслабленный и немного опьяневший от глинтвейна,что давало лишь еще больше задора и веселья.

0

25

[nick]Диана Бишоп[/nick][status]Графиня Трусмонта[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/18560.jpg[/icon]

- Если бы я была моложе, то подумала бы, что ты за мной ухаживаешь, - улыбнулась на первые его слова.
Она ведь вампир, а значит может постоять за себя даже если направится во дворец одна. Но она совершенно была не против компании, даже наоборот.

В отличии от лиса, энтузиазма общения с окружающими она не испытывала. Поэтому просто молча покинула заведение. Были такие существа, которые казалось близки каждому. Видимо Винсент был из их числа. Кинув взгляд на замок, лишь кивнула. Вечерний мороз и ветерок приятно холодили кожу после теплого помещения и горячительного напитка. Но легкая расслабленность никуда не ушла, это радовало. Подхватив лиса под руку, они также неспешно как шли сюда, направились к замку Рейга.
- Ну еще бы...Сиана одна из самых почитаемых богинь и богов. Почти каждый в этом мире нуждается в любви. У нее всегда будут почитатели, - повела плечом, но видно было, что вампирша к богам большой любви не испытывает.
Видимо просто уважение, но не более. Вампиры очень часто оставались в стороне от религии.

0

26

[nick]Ви[/nick][status]Белый лис[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/182987.jpg[/icon]

-Как же лису не сделать хотя бы попытку,поухаживать за столь интересной девушкой?-он помахал хвостом в этот момент и они направились дальше по дорожке.Они продолжали болтать о всяком покуда шли рука об руку,иногда прерывая диалоги минутами молчания,что сопровождались наслаждением окружающей жизнью.
Само собой жизнь у вампиров после захода солнца не прекращалась,именно потому в тавернах и кабаках активность людей только больше становилась.Также им во время прогулок от этого было что посмотреть и где остановиться на пару минут,дабы поглазеть.

Когда же они начали подходить уже к стенам замка,а элитная стража охранявшая правителя стала чаще появляться на глазах,также внимательнее поглядывая на странную парочку.Стало ясно что скоро им уже будет пора прощаться,возможно только на сегодня и они завтра увидеться,а может это была их первая и последняя встреча.
-Может мне в облике лиса за вами в замок проскочить?Сделаю вид будто личный домашний лис и лягу на коврик-с усмешкой спросил,останавливаясь с ней и стоя напротив нее.Пускай они и не были знакомы,но то что он держал своей теплой рукой ее ладони,становилось уже довольно привычно,но не менее приятно для них обоих.

0

27

[nick]Диана Бишоп[/nick][status]Графиня Трусмонта[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/18560.jpg[/icon]

Вампирша кинула взгляд на замок и усмехнулась.
- Вряд ли хозяин замка оценит такое вторжение. К тому же, он, как и я, сразу учует кто ты. Это слишком просто, - перевела взгляд на лиса и улыбнулась ему, - город не очень большой, думаю наши пути точно пересекутся.

Опустив взгляд на их руки, задумалась. Слишком уж быстро она позволила ему войти в ореол ее доверия. Еще и за ручку держит, словно девчонка маленькая. Покачав головой на свои мысли, тихо выдохнула. В замок вернется уже графиня: сдержанная и воспитанная как положено.
- Что ж, тогда до встречи?

0

28

[nick]Ви[/nick][status]Белый лис[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/182987.jpg[/icon]

-Позволь только,оставить первый поцелуй после себя и чтобы мы обязательно еще встретились.-он поднял ее ручку что держал все это время в своей руке и поднес к губам,слегка наклонившись при этом.Лис оставил после себя один из тех многочисленных поцелуев что уже видела и ощущала ладонь графини,однако именно этот был с кусочками воспоминаний об этом дне,который она не забудет также как и его самого.После же выпрямился и подвигав хвостом сзади,отпустил ее ладонь и опуская ушки назад.

-Чтож,пойду подыщу себе трактир поближе отсюда и покомфортнее.Мы не прощаемся,так что...до встречи,Диана-Ви подмигнул ей со своей доброй и милой улыбкой,провожая вампиршу в ее замок и лишь после отправляясь на свои поиски.

0


Вы здесь » Astartes » Архив » Праздничная суета (14 - вампиры)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно