Astartes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Astartes » Архив » Праздничная суета (14 - вампиры)


Праздничная суета (14 - вампиры)

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

[nick]Диана Бишоп[/nick][status]Графиня Трусмонта[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/18560.jpg[/icon]

Участники: Винсент, Диана
Место: Алард
Время и погода: 1925 год от солнцестояния Епискофа. Зима, полдень. Легкие тучи на небе, небольшой пушистый снег падает на землю.
Краткое описание: Диана отправляется в город с целью ознакомления, там же, с этой же целью, находится и Винсент. Суждено ли этому знакомству иметь продолжение?

0

2

[nick]Ви[/nick][status]Белый лис[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/182987.jpg[/icon]

Винсент будучи апостолом Сианы,конечно же праздновал праздник в честь своей богини.Однако же зачастую это мероприятие он проводил где угодно,но точно в не холодных краях Аларда.У эльфов,у людей и даже у дварфов.Однако природное любопытство все таки дало ему повод посетить и оценить гостеприимство вампиров,а потому было принято решение отправиться в дальнее путешествие.
Ви въехал в город и прогуливался по нему последние два часа и уже смог отметить то,с какой тщательностью жители этого места подходили к подготовке и украшениям.Конечно же его прогулки не остались не замечены местными,ведь Ви будучи лисом-перевертышем никогда практически не скрывал свои длинный пушистый белый хвост,а также ушки выглядывающие из роскошных белых волос.
Ви очень добродушно и с улыбкой встречал прохожих,что посматривали на него и на детей что указывали пальцем на странного дядьку.При этом сам лис был одет сравнительно легко,всего лишь белое кимоно поверх голого тела и от этого зрелища,даже вампирам становилось холодновато.Однако благодаря родству с огнем,лисий огонь не давал ему замерзнуть даже в самую холодную зиму и позволял одеваться как удобно.

https://forumupload.ru/uploads/001b/5d/62/3/t66193.jpg

0

3

[nick]Диана Бишоп[/nick][status]Графиня Трусмонта[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/18560.jpg[/icon]

Диана выбралась в город ближе к полудню. Ранее не видела смысла. Спокойно привела себя в порядок, отдохнула, город как раз полноценно проснулся. Сейчас она неспешно проходила по широким улицам, что так тщательно готовились к празднику.

Вампирша была одета как всегда изысканно, но без излишеств. Облегающие черные брюки, уходящие в высокие сапоги. Белая легкая рубаха, черный корсет. На шее любимое серебряное ожерелье с алыми камнями, на руке браслет. Чистые волосы распущены и мягко разлетались по плечам, ловя редкие снежинки. Черные перчатки, полностью закрывающие ладони. В этот раз она пошла даже без служанки. В одиночестве всегда спокойнее.

Проходя вдоль торговых лавок, что уже во всю вели свою деятельность, держалась чуть поодаль. Дабы ее не восприняли как потенциального покупателя. В один момент уловила галдящих мальчишек, что тыкали пальцами в незнакомца и о чем-то громко спорили. Диана подняла глаза и сразу поняла, что перед ней перевертыш. Но довольно необычный... изысканный. Она тихо хмыкнула, не стыдясь его осматривать. За свою жизнь она повидала много его сородичей, да и познакомилась с некоторыми. Захотелось сделать шалость...

Вампирша осмотрелась.  Нашла взглядом лавку с ягодами. Подошла, купила горсточку. Лисы ведь часто лакомятся ягодами, помимо мяса. А ягоды зимой это та еще роскошь и редкость. Подошла к мальчикам и протянула им, прошептав что-то на маленькие вампирские ушки. Те радостно завизжали и ринулись к мужчине.
- Дядя, дядя! - кричали они на перебой, - станцуй за ягодку!

Диана стояла в стороне. Будь она более молодой, то точно подавилась бы смехом. А так она выглядела совершенно безмятежно.

0

4

[nick]Ви[/nick][status]Белый лис[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/182987.jpg[/icon]

Ви с явным удивлением посмотрел на собравшихся перед ним детей,да и тем более...с такой странной просьбой и абсолютно неожиданной.Он посмотрел на стоящую в стороне вампиршу и после же с улыбкой усмехнулся.Взяв ягодки из рук детишек,подкинув их после высоко в воздух и в тот же момент преобразившись в лиса.То небольшое количество одежды что было на нем попадало на землю,однако после исчезло в шлейфе магии.
Лис по одной начал ловить и собирать во рту ягодки,делая это максимально необычно и изящно.Вставая на задние лапки,делая это в воздухе и всяческие небольшие финты.После же сел на землю и все их скушал,помахивая белоснежным хвостом в разные стороны,что был одной расцветкой с остальным мехом и поглядывая на детишек.
-Вот и представлению конец.-произнес он в лисьем обличье.-Однако напоследок кое что еще покажу-Голубые глаза лиса сверкнули,а вокруг него собрались шарики синего огня что поднялись резко в небо и начали танцевать по окружности,после же сливаясь вместе и принимая различные формы.Покуда не взорвались,словно фейрверк,а маленькие искры не посыпались красиво вниз,покуда не исчезли.

0

5

[nick]Диана Бишоп[/nick][status]Графиня Трусмонта[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/18560.jpg[/icon]

Не только мальчишки, но и все кто проходил мимо, замерли наблюдая. Диана также смотрела с удовольствием. Когда лис закончил, все кто видел и был рядом, захлопали. Ребята весело заулюлюкали, произнося невпопад слова благодарности. А после также беззаботно унеслись прочь. Видимо чтобы поделиться со всеми увиденным чудом.

Вампирша хмыкнула и подошла неспешно чуть ближе, народ как раз постепенно разошелся.
- Браво, браво. Не ожидала, что эта просьба вас не оскорбит, - улыбнулась, окинув взглядом белоснежную шкурку лиса, - красиво, и изящно. Приятно было наблюдать.

0

6

[nick]Ви[/nick][status]Белый лис[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/182987.jpg[/icon]

-Спасибо,дети милы и беззаботны,всегда хотят побольше развлечений и увидеть что то красивое.Кто я такой,чтобы отказать им в этом?-сказал лис смотря снизу вверх на вампиршу,сложив хвост вокруг своих лапок.-К тому же,ягодки были довольно неплохи на вкус,учитывая как у вас тут холодно.

Лис встал и пошел между ножек изящной вампирши,после обходя ее справа,слева и так несколько раз.Покуда снова не сел напротив нее.
-Лисы бывают злопамятны и подкрадываясь ближе,цапают за ножку или попу,а после убегают.-похлопал он тут же глазами и помахал пушистым хвостом в разные стороны,расчищая снег под собой.-Но я конечно же не такой,так к слову просто сказал.-Лис будто бы улыбнулся своей хитрой мордашкой и прищуром посмотрел на вампиршу,после же убегая в темный угол у одного из домов.Где всего через секунд 15,вышел все тот же высокий мужчина в белом кимоно.
-Смотря уже с такого ракурса,вы явно красивее чем когда я был вам по колено.-с милой улыбкой произнеся это,прядь белоснежных волос спала на его лицо тут же.

0

7

[nick]Диана Бишоп[/nick][status]Графиня Трусмонта[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/18560.jpg[/icon]

- Я уверена, что ягоды сюда доставлены явно из мест теплее, - внимательно, но расслабленно следила за движениями лиса, - я не отсюда, как видимо и вы.

Затем лис удалился и вернулся уже в своем первостепенном виде. В первостепенном для тех, кто успел его таким увидеть. Диана лишь улыбнулась, окинув его более внимательным взглядом.
- Знаете, вампиры порой кусают куда значительнее, чем лисы. Это лучше помнить, пока вы в их городе, - сказала словно бы тоже просто так, к слову, - даже такие обворожительные, как я.

Улыбнулась уже шире, показав парочку острых клыков.
- Диана, - протянула ему руку, решив, что раз разговор завязался, то не вежливо будет не представиться.
Пусть даже если это одноразовое знакомство.

0

8

[nick]Ви[/nick][status]Белый лис[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/182987.jpg[/icon]

С более близкого расстояния Диана могла заметить что помимо ушей и хвоста,Ви перенял в человеческий облик также и голубые лисьи глаза и клыки хищника.Однако без спору это придавало шарма и красоты ему,даже больше чем если бы он был без них,хотя если представить его без своих лисьих атрибутов то он без сомнения будет все также прекрасен.Несмотря на то что Диана за свои годы наверняка могла увидеть множество перевертышей и просто красивейших парней,из за чего вид лиса перед ней мог уже показаться ей обыденным.Он таковым все равно в ее глазах не становился,словно была скрытая изюминка что западала в душу многих представительниц прекрасного пола.Если бы не ранее продемонстрированные способности перевертыша,то кто то столь опытный и много повидавший вампир как Диана,могла подумать что перед ней инкуб.Однако нет,даже по ауре и запаху он явно был лисом.

-Очень приятно,меня зовут Винсент.-он взял ее ладонь и наклонившись нежно поцеловал.Все еще не отпуская ее ладонь и после же с улыбкой предложил ей.-Как насчет прогуляться вместе,раз мы оба не отсюда?К тому же я тут всего пару часов,думаю у вас все равно опыта побольше будет,что посмотреть и куда пойти.

0

9

[nick]Диана Бишоп[/nick][status]Графиня Трусмонта[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/18560.jpg[/icon]

- Увы, я видела только дорогу от ворот ко дворцу и от дворца сюда, - пожала плечиками и они не спешно направились вперед. Просто туда, куда несли ноги.
Она при этом окинула его более внимательным взглядом, ничуть не стесняясь рассматривать перевертыша. Здесь таких было множество, да и лис видимо уже привык к повышенному вниманию. Особенно со стороны женщин. Хотя стоит признать, вместе они выглядели вообще...странно. Похожие цветом волос, но совершенно разные внешне и по природе.

- Так значит вы шли не куда-то определенно...как, собственно, и я, - улыбнулась, теперь уже разглядывая не лиса, а город вокруг, - возможно, вдвоем мы найдем быстрее что-то примечательно и интересное.
Вампирши при этом отмечала взгляды, которыми провожали Винсента.

0

10

[nick]Ви[/nick][status]Белый лис[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/182987.jpg[/icon]

-Кажется все с завистью смотрят,на то с какой девушкой я иду под руку.-сказал он довольно,а его весьма активный хвост погладил ее разок другой по спине своей пушистостью.Ви также без стеснения разглядывал новую знакомую,ибо помимо чудеснейшего цвета волос и милого личика,прекрасная обладательница алых глаз и острых клыков,могла похвастать своей фигурой скрытой за одеждой.

-Давай те просто идти вперед,уверен удача уж улыбнется нам-произнеся это,они довольно причудливо но мило вдвоем блуждали по улочкам города.Под взоры и взгляды жителей города,что иногда очень наглядно шептались о них.Все со стороны выглядело так словно они давно знакомы и неожиданно встретились буквально перед праздником,хотя на деле даже не были практически знакомы.
-Хмм,если же вы знаете только дорогу от ворот и до замка,значит ли это что я иду сейчас с благороднейшей леди?-с усмешкой спросил,хвостом снова проведя по ее спинке.

0

11

[nick]Диана Бишоп[/nick][status]Графиня Трусмонта[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/18560.jpg[/icon]

Диана сдержанно повела плечами. Если бы кто-то другой позволил себе подобную шалость, вампирша бы непременно наказала бы его за наглость. Но ведь именно она начала их знакомство с шалости, поэтому сейчас это было даже уместно, и ничуть не смущало и не раздражало графиню. Также, как она и не обращала внимания на взгляды в их сторону. При этом дорога становилась чуть уже и явно уводила их от центра города на окраины. Но здесь было не менее украшено и многолюдно.
- Благороднейшая леди я в родном городе, в Трусмонте. Здесь я обычная гостья, не более, - ответила спокойно, явно не желая сейчас хвастать титулами и раскрывать свое звание.
Да и оно было не нужно, зачем?

- А вы, я полагаю, прибыли сюда на праздник. Уже обустроились или ищете себе укромное местечко поближе к главным площадям?

0

12

[nick]Ви[/nick][status]Белый лис[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/182987.jpg[/icon]

-Да,первый раз решил отметить этот праздник именно в Аларде.Скажу честно,один из красивейших городов что я посещал-явно искренне и довольно произнес лис.Ведь не смотря на то что в этом мире вампиры были весьма известными такими же представителями своей расы,о них все же любили пускать не самые приятные слухи.Однако когда при въезде в город этих существ,первое что ты видишь украшенные улочки,приятных людей гуляющих семьями и очаровательные детишки что желают зрелищ.Разве подумали бы вы,что это оплот зла в этом мире?

Тем временем перед взором этой интересной парочки,начали бежать двое юношей.С виду могло показаться что один бежит за другим ради какой то вещицы и причем,якобы не видя никого бегут именно в сторону Ви и Ди.Однако знающие люди,что имели дело с воришками знали о схеме которая сейчас должна была произойти.Они якобы случайно сталкиваются с людьми и в этот момент быстро обкрадывают карманы и после бегут дальше.Однако,тот что бежал спереди неожиданно подскальзывается,да так неожиданно что его глаза можно было с расстояния разглядеть.Второй же падает прямо на него сверху.

Это была весьма странная сцена,однако же Винсент даже бровью не повел и с усмешкой обошел их вместе с Дианой.
-Удача им сегодня не улыбнулась.

0

13

[nick]Диана Бишоп[/nick][status]Графиня Трусмонта[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/18560.jpg[/icon]

Произошедшая сцена должна была бы повлечь печальные последствия - лишение имущества, но все вышло наоборот. Диана с трудом сдержала смех, но не смогла сдержать улыбки.
- А может удача им как раз и улыбнулась, - сверкнула глазками на двух юношей, - не люблю воришек. В Трусмонте с ними разрешено расправляться даже на улицах. Где поймал, там можно и убить.
Специально проговорила громче, дабы те смогли ее услышать.
- А можно и не убивать... но тогда о смерти они мечтают долгие и долгие годы.

Конечно же, сама Диана не была кровожадной. Это было скорее урок, который она пыталась донести до воришек. Воровать плохо, особенно в преддверии праздника Любви.
- Я разделяю ваши взгляды на город и уже подумываю приобрести себе здесь домик. Для отдыха, - пояснила, явно говоря, что жить здесь не будет.
Хотя чем боги не шутят? Все может измениться в любой момент.
- Может выпьем чего-нибудь теплого? - кивнула в сторону трактира рядом.

0

14

[nick]Ви[/nick][status]Белый лис[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/182987.jpg[/icon]

-Пасть от рук такой девушки,как бы воришки только в очередь не выстроились.Довольно неплохой конец-Ви конечно же шутил и Диана это понимала,вконце концов смерть есть смерть и плевать от чьих рук ты умрешь.Особенно если это мучительная смерть,ей никто не будет рад,даже самый законченный псих.

-Отличная идея,как насчет по кружечке глинтвейна?-Ви уверенно зашел с ней в близлежайший трактир так,словно он здесь бывает каждый вечер на протяжении всей жизни.Исходя из манеры его движений,Диана уже могла понять что этот лис долго не думает,а сразу действует.
Конечно же когда дверь открылась и они прошли к столику,то привлекли внимание к себе всех посетителей.А Ви так вообще будто специально поводил хвостом в разные стороны покуда они шли.Найдя свободное местечко и дабы долго не ждать официанта или официантку,он поднял руку и произнес.
-Господин хороший,будьте добры две кружки горячего глинтвейна.

0

15

[nick]Диана Бишоп[/nick][status]Графиня Трусмонта[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/18560.jpg[/icon]

Вампирша была не против, что лис исполнял ведущую роль. Ведь так и положено было мужчине. Он был решителен, хоть и мягок. Внешне. О его характере Диана судить пока не могла, не успела изучить. Как и он ее.

Оказавшись внутри, с улыбкой окинула взглядом всех, кого приманил вниманием пушистый хвост лиса. Признаться, подобную муфточку хотела бы и она себе. Но Диана не любила убийства ради роскоши, хоть многие ее наряды и были из кожи и мехов. Но то были купленные, а не целесообразно ею убитые.

Опустившись за столик, откинулась на спинку. Для графини, хоть Винсент и не знал ее титула, она вела себя довольно раскрепощенно. Тут пока о ее титуле знали единицы, и те во дворце. Поэтому она могла позволить себе расслабиться.
- Глинтвейн отличный выбор. Даже для вампира, - оценила его выбор, когда лис сел напротив нее.

0

16

[nick]Ви[/nick][status]Белый лис[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/182987.jpg[/icon]

-Не прогадал с выбором-с улыбкой сказал Ви,ведь по понятным причинам он не знал что пьют вампиры,ну кроме крови разумеется.Однако раз она предложила горячий напиток,стало ясно что она могла бы выпить и что то более обыденное.Так сказать для простых смертных.

-О,надеюсь на новоселье мне придет письмо с приглашением.Могу обещать что после меня,совсем немного шерсти останется для уборки.-С усмешкой сказал,опустив чуть назад ушки и прищуренно посмотрев на девушку напротив него.-Хотя,дом то ваш наверное будет не маленьким,может быть скроюсь в какой нибудь комнатке и буду там ночевать,вместо трактиров здешних.-официантка что несла несколько заказов на подносе,включая их разумеется,направлялась сначала за столик где было побольше клиентов и которые явно давно ожидали его и дабы долго не ждать,Ви перехватил их два бокала с глинтвейном на пол пути,у нее из под носа.После же бросив ей на поднос пару золотых монет за свое плечо,вслепую конечно,но очень удачно попав куда надо.

-К слову,если не успею обойти сегодня много трактиров,то остановлюсь здесь наверное-лис с интересом осмотрелся в этом заведении,пускай и простовато,но главное чисто так сказать.После же поднял свою кружку,а в этот момент приподнялись и его ушки в ее сторону-Ну что,за знакомство?

0

17

[nick]Диана Бишоп[/nick][status]Графиня Трусмонта[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/18560.jpg[/icon]

Диана покрутила в руках свой бокал, а после поддержала тост, сделав осторожный глоток горячего напитка. Теплая жидкость тут же зажглась во рту, а после опустилась к желудку.
- Если вы займете одну из комнат, то придется мне ловить вам мышей, на ужин, - тихо посмеялась, конечно же пошутив, - но до покупки дома еще очень долго. Поэтому не стоит загадывать.

Окинула взглядом трактир. Небольшой, но чистый и уютный. Народу, как и везде из-за праздника, было полно.
- Если вы решили остаться здесь, то стоит занять комнату. Народ будет прибывать, скоро места станет очень мало. Хотя, - она покосилась на него, - как я заметила, вы довольно...везучи. Если так можно выразиться. Возможно, в этом вам тоже повезет.
Отпила еще глинтвейна, ощущая, как от специй и тепла чуть розовеют щеки.

0

18

[nick]Ви[/nick][status]Белый лис[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/182987.jpg[/icon]

-Я бы и сам поймал мышей,в вашем новом доме,я ведь не нахлебник-с смешком произнес,также отпивая в этот момент горячий напиток.Вскоре ощущая прилив тепла по верхней части тела,издав после облегченный вздох.Все же глинтвейн был отличным выбором после такого насыщенного дня.

-Вы правы,Сиана улыбается мне и думаю что все таки найду сегодня ночлег,даже если не потороплюсь сейчас с бронью.-увидев как у вампирши розовеют щечки,его улыбка стала чуть ярче и милее,а глаза на мгновение будто стали более персикового оттенка.-Хотя главная удача на сегодня,это ваша шалость и наше дальнейшее знакомство,не сочтите за лесть.-он положил локоть на стол и оперся на нее щекой,положив голову чуть под наклоном и рассматривая свою собеседницу.

-Может мне снова повезет и мы еще завтра встретимся?-После этой же фразы,к ним подошла официантка и смущенно улыбнулась Винсенту,поставив на стол сырную нарезку с парой гроздей винограда,а также еще по кружке глинтвейна.
-Это за счет заведения-Довольно спешно произнесла и умчалась в сторону кухни.

0

19

[nick]Диана Бишоп[/nick][status]Графиня Трусмонта[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/18560.jpg[/icon]

Вампирша расслабленным взглядом проследила за официанткой, которая улетала обратно со скоростью пущенной стрелы. Усмехнулась, окинув взглядом тарелку с нарезкой.
- Боюсь, что с такой популярностью, мне придется искать аудиенции очень долго, - взяла кусочек сыра и тут же его съела.
Пусть она и вампир, и от обычной еды не получает никакой выгоды, вкус она всегда ценила. Хоть он и был заметно притуплен годами и питанием кровью, но даже маленькая частица напоминала о том, что даже обычная еда может еще удивить.

- Так значит предстоящий праздник в какой-то степени связан с вами...с тобой, - улыбнулась, приподняв бровь, - надеюсь не против, если мы перейдем на "ты"? Слишком уж эта официальность приелась за... много лет.
Умолчала о своем возрасте, снова оставляя легкую тайну о себе.

0

20

[nick]Ви[/nick][status]Белый лис[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/182987.jpg[/icon]

Винсент усмехнулся на ее слова и так же закинул в рот сыр,пережевывая и запивая все это дело глинтвейном.Диана могла представить как на месте обворожительного мужчины в белом,сейчас сидел бы беленький лис и пожевывал с довольной мордашкой сырец и виноградинки.
Вконце концов с закуской и новой порцией горячего напитка,тут еще дольше можно будет сидеть.Конечно Ви за годы жизни уже привык к вниманию которое ему оказывает,однако это не значит что оно стало менее приятным.Вконце концов такие слова с уст Дианы,досихпор доставляли ему удовольствие и это было видно.

-С удовольствием перейду на ты,хм...может мы теперь как минимум не просто случайно познакомившиеся люди,а просто знакомые.-Говоря слова как минимум,он подразумевал что вполне возможно это не конец прогрессу в их отношениях.

-Это не какой то секрет,просто редко упомянаю это-Ви улыбнулся показывая небольшие клычки лиса.-Я апостол богини Сианы и я тут не как то официально,а скорее просто из интереса решил отпраздновать тут праздник в этом году.-Это теперь объясняло повышенное внимание к нему,удачу и не только,однако боги никогда кого попало не выбирают в свои избранники.Конечно если бы официально стало известно что апостол богини в городе на празднике в Аларде,то его встретили тут не хуже чем Диану.

0


Вы здесь » Astartes » Архив » Праздничная суета (14 - вампиры)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно