Astartes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Astartes » Архив » Сильные мира сего (13 - вампиры)


Сильные мира сего (13 - вампиры)

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

[nick]Виктор[/nick][status]Маленький принц[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/786353.jpg[/icon]

Тяжело было не заметить с каким интересом и с каким огнем в глазах Виктор наблюдал и слушал Диану.Она была так изысканна и грациозна,сопоставляя это с богатым опытом и силой что она демонстрировала как своей магией,так и своими словами.Последние ее слова были правдивы,он в самом деле увидел перед собой сейчас словно бы своего отца,но при этом она была конечно же другой.
-Поразительно-с тихим вздохом произнес юноша-Видимо все таки чувства не обманули,хотя у меня не такой большой опыт чтобы ощущать и сравнивать чужую силу.Однако вы в самом деле также сильны,как и отец.Никто в городе прежде не мог приблизиться даже к нему,однако теперь есть вы-Он подошел чуточку ближе к ней-Мне на самом деле хотелось бы,послушать как вы играете на инструментах,а также попробоваться поучиться у вас также в плане верховой езды,владения оружием и...магии.

Виктор сделал себе небольшой порез на ладони и попытался схожим образом придать из капель крови схожие формы что она делала ранее,однако он не мог увеличить магическим образом объем самой капли в нечто большее.Формы которые он придавал были неточны,с изъянами и крайне маленькими и так покуда капля не упала просто вниз на пол.Это было не удивительно,учитывая что такой тонкий контроль подвластен только очень опытным магам.
-Не знаю к чему была эта попытка повторить за вами,возможно лишь желание угнаться следом.-он взглянул на свою ладонь,что также зажила за это время.-Я недавно понял,насколько все таки слаб и стараюсь убрать эти нюансы,чтобы стать лучше,но видимо опыт и годы жизни лишь дадут то что я хочу.-После же он словно покинул свой мирок полный мыслей.
-Извините что неожиданно загрузил вас этой ненужной информацией,вы ведь гостья,а я что то заладил про себя вдруг.-ВИктор сам не заметил как разоткровеничался.-Если хотите можете взять тут книги чтобы прочесть,какие понравятся.

0

22

[nick]Диана Бишоп[/nick][status]Графиня Трусмонта[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/123538.jpg[/icon]

Вампирша следила за Виктором с легкой улыбкой. Она не мешала ему, позволяя попробовать повторить. Не осуждала и не показывала не уважения. Когда же эффект явно был не таким, какой хотел бы видеть юный Рейг, она подошла к нему и взяла его руки в свои ладони. Накрыла их своими пальцами, мягко поглаживая.
- Вы очень амбициозны, Виктор. Но не забывайте о своем возрасте. Вы в той поре, когда еще считаетесь ребенком. Особенно с нашим долгим вампирским веком. И это ничуть не оскорбление или слабость. Быть ребенком это тоже талант. Это непосредственность, легкость в принятии своих слабостей и ошибок. Это определенная мудрость, которая уходит с годами. Наслаждайтесь этим, пока можете. У вас впереди долгий век, полный знаний и умений. Не спешите хватать все сейчас, иначе потом очень быстро потеряете вкус и радость жизни. Станете как множество наших сородичей, которые ни во что не ставят чужую жизнь. А делают это они потому, что совершенно разучились жить сами.

Она отпустила его руки и снова сцепила свои в замок, при этом оставаясь все также близко.
- Я с удовольствием поделюсь с вами всем, что вы перечислили. Но не спеша и с удовольствием.

0

23

[nick]Виктор[/nick][status]Маленький принц[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/786353.jpg[/icon]

Когда она взяла его руки в свои и начала рассказывать,пускай они и были вампирами,но Виктор ощутил какое то потрясающее тепло от ее рук.
-Мне еще никто так подробно не говорил такие слова и не рассказывал.Не преподносил вот так,такую точку зрения-Без сомнения Александр много лет пытается донести своему сыну что ему необходимо наслаждаться той порой которая дана ему,однако словно тот не смотря на то что был кумиром для своего сына,не мог найти подходящих слов.Слова ранее встреченных им девушек,расшевелили его серьезную натуру,давая возможность больше расслабляться.Однако столь подробно,мягко и мудро ему еще никто не забирался так глубоко,объясняя его ситуацию.
-Вы так добры ко мне и искренни,хотя казалось я просто вешаю на вас свои проблемы и мы практически не знакомы.Спасибо вам за ваши слова и я буду с удовольствием ждать когда вы поделитесь со мной всем.-После же он усмехнулся и с легкой улыбкой произнес-если вам будет удобно,то можете обращаться ко мне на ты,мне будет приятно.Просто Виктор.

0

24

[nick]Диана Бишоп[/nick][status]Графиня Трусмонта[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/123538.jpg[/icon]

- Тогда я просто Диана. На этом и договоримся, - вновь ему улыбнулась, разворачиваясь и теперь уделяя свое внимание библиотеке. Которая, к слову, на самом деле была грандиозна. Ранее подобного графиня не видела, в своем же дома ее библиотека была значительно меньше.

- То о чем мы говорили, это не проблема. Собственные суждения и мысли, это тоже не проблема. Какими бы они не были, - остановилась у одного стеллажа и принялась медленно разглядывать книги, - у меня тоже есть множество сомнений, как у всех. Ничего страшного в том, чтобы их озвучивать, нет. Тем более, мы изначально с тобой начали разговор о нас. О тебе, обо мне. Это подразумевает не только плюсы, но и минусы.

Она потянулась за одной из книг и мягко взяла ее с полки, пролистав парочку страниц.
- Сегодня я думала прогуляться по городу, а завтра уже сможем с чего-нибудь начать. Сам выберешь, что тебе интереснее всего.

0

25

[nick]Виктор[/nick][status]Маленький принц[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/786353.jpg[/icon]

-Хорошо,Диана-с улыбкой сказал,при этом с интересом со стороны разглядывая,какую же книгу она выберет и прочтет.Вконце концов он много раз здесь бывал,однако наверное прочел около процента или даже меньше от общего количества собранных тут изданий.

-Многие вампиры,словно по природе лживы и коварны.-Произнес он со вздохом-Я знаю очень немного из вампиров что не попадают под эту категорию,а так как большинство все таки,именно такие.Потому даже частицу себя не раскрываешь,дабы не ухватились за что то,что можно надавить или использовать или подобраться к тебе.Однако...-он посмотрел в ее алые глазки и улыбнулся вновь-Я не чувствую лжи и притворства за тобой,а лишь искренность.Отец такой же,просто ведет себя как есть и как хочет.Возможно это то что приходит со временем или же просто такие люди изначально?

0

26

[nick]Диана Бишоп[/nick][status]Графиня Трусмонта[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/123538.jpg[/icon]

На удивление, вампирша выбрала довольно невзрачную книгу, и довольно толстую. На обложке красовалось "История Аларда со дня основания". Видимо Диана решила углубиться в изучение места, где планировала провести некоторое время. И по итогу решит, стоит ли здесь иметь дом или нет.
- Множество не истинных вампиров это те, кто некогда желал власти и силы. Тут ты прав. Они искали способ, и нашли его. А жажда крови делает их еще более жестокими, так как именно слабый разум легче всего поддается искушению, - она закрыла книгу и мягко перехватила ее руками, видимо все же беря ее для чтения, - моя служанка, Беатрис, тоже жаждет стать одной из нас. Но ее желание менее... опасно для окружающих. Юная особа просто желает сохранить молодость и красоту, а также, как и я, узнать мир. В этом желании я не вижу ничего плохого. Любая женщина жаждет выглядеть привлекательно. Именно поэтому я обещала ей даровать свое...благословение в этом.
Она тихо посмеялась, видимо спокойно относясь к обращению.

- А вот истинные вампиры, как правило, перенимают манеру своих родителей. Кровь от крови, как говорится. Плюс воспитание. Мои родители были...довольно гуманны к людям и к себе подобным. Тоже воспитывали и во мне. Да и сейчас порой, напоминают о многом, - сказав это, дала понять, что ее родители до сих пор живы.
А это значило, что они в разы старше Дианы и Александра. Неужели такие древние вампиры еще существуют на Астартасе?
- Они сейчас живут очень далеко, вдали от людей и вообще живых, - тут же пояснила, давая понять, что с их стороны точно угрозы нет и не будет.

0

27

[nick]Виктор[/nick][status]Маленький принц[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/786353.jpg[/icon]

-Мне кажется в таком случае,многим не хватает таких родителей,как например вы или ваши родители,а также более тщательный отбор в плане птенцов.То что служанка хочет сохранить свою красоту и внешность,соглашусь это вполне естественно и довольно неплохая причина,в сравнении с какой нибудь местью или еще чем подобным.Жажда силы,бессмертия ради накопления власти или еще чего...мне по крайне мере сейчас кажется что это не очень достойная цель для обращения-Однако Виктор с явным интересом послушал часть связанную с родителями Дианы,получается есть еще более старые вампиры чем она с его отцом и значит еще могущественее?Такие вампиры могут навести больших проблемах в целых странах,если того захотят и это явно была бы угроза для многих в этом мире.

-Надо же,здорово что твои родители еще живы и наслаждаются нашим миром спустя столько лет жизни.К сожалению мой дедушка,Дориан Рейг умер уже больше столетия назад.Я его вживую даже не видел никогда,да и отец не шибко часто о нем отзывался.-Исходя из имени Александра и имени его отца,можно было сделать определенные выводы.-В нашей семье,когда наследник вступает на трон владыки,то частично меняет имя и берет также имя отца.То есть,если в будущем я сам стану правителем Аларда,то мое имя будет Виктор Александр Ван Рейг.-Решил поделиться,почему же у Александра было длинное имя,в то время как у Виктора просто имя и фамилия.

0

28

[nick]Диана Бишоп[/nick][status]Графиня Трусмонта[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/123538.jpg[/icon]

- Хм, как интересно, - кивнула, запоминая столь интересную деталь, касательно фамилии,- мои родители очень давно живут отдельно и не выходят в люди... только кровь им привозят иногда и все. Этот мир успел им наскучить, и они нашли уединение друг в друге.
Улыбнулась, ведь именно такое отношение наверное и было верхом любви.

- Что ж...я выбрала себе чтиво на вечер. Спасибо, - покрутила книгу в руках и взглянула на дверь, - проводишь меня обратно? Я думаю, для первого дня моего любопытства хватит. А то меня сочтут слишком настойчивой...или наглой.
Снова мягко подхватила юношу под локоть.

0

29

[nick]Виктор[/nick][status]Маленький принц[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/786353.jpg[/icon]

-С удовольствием провожу,а завтра можно будет прогуляться по городу и хорошенько с ним познакомиться.-С завтрашнего дня,город начнут по полной украшать к празднику дня любви и можно будет увидеть поэтапно как преображается этот холодный край.Тем временем они уже направились обратно в гостевые покои Дианы.

-Любовь мне кажется очень сложной и далеко не ясной вещью или же скорее чувство.Любовь внутри семьи,к своим детям или к своим родителям,мне кажется абсолютно другой нежели к кому то кого ранее не знал и он не был тебе близок.-Задумчиво порассуждал об этом юный Рейг.

-Провести в обществе друг друга остаток вечности,это то что было бы ценее любого признания в любви или же еще похожего.Диана...а ты испытывала это чувство?-Его вопрос конечно был довольно личный,однако вампиры зачастую были довольно свободны в отношениях и редко по настоящему привязывались.Если же браки между ними проходили,то довольно фиктивные,нежели основанные на реальных чувствах.

0

30

[nick]Диана Бишоп[/nick][status]Графиня Трусмонта[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/123538.jpg[/icon]

Они не спешно возвращались к покоям Дианы.
- Конечно, ты прав. Любовь родителей к детям, и наоборот, это иное. Между двумя людьми, вампирами и так далее... это совсем иное. Хотя бы потому, что любовь родителей и детей безусловна. Мы любим их, а они нас вопреки всему. Даже если мы будем ужасны, они все равно будут нас любить. И мы их. Когда любовь возникает между мужчиной и женщиной, у нее есть много стадий. Влюбленность, одержимость, страсть... После чувства утихают, и переходят либо в уважение и теплоту, либо исчезают вовсе. Это...очень сложно, - тихо посмеялась, - у меня было множество увлечений. По молодости. Я любила мужчин, любила женщин. Отдавала всю себя, наслаждалась каждым партнером. Но детей у меня нет и я не в браке. Потому что это все было лишь развлечение. Истинных чувств я пока не испытывала.
Довольно честно, впрочем как и всегда, ответила ему.

А между тем они оказались уже у ее покоев. Но вампирша не спешила уходить, ей нравилось разговаривать с Виктором. Слышать его вопросы и размышления, отвечать. Возможно, чему-то научить его. И чему-то научиться самой.

0

31

[nick]Виктор[/nick][status]Маленький принц[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/786353.jpg[/icon]

-Как то отец мне сказал,если я однажды устрою дебош в городе или еще что похожее.Он меня не наругает,не накажет и ничего не сделает,а скорее отпразднует это.-с усмешкой сказал,в этот момент на мгновение опустив взгляд вниз.-Я был с отцом всегда,матери своей я не смог увидеть в том возрасте чтобы запомнить ее.Он всегда хотел чтобы я жил свободной и хорошей жизнью,однако я словно слышал обратное и старался учиться всему и сразу как можно больше.Он сказал что,стоит отменить все занятия и просто наслаждаться всем и сразу,а не учиться всему и сразу.Однако я опять таки словно лишь увеличил планку до которой хотел дотянуться.

-Я сам не могу ответить на вопрос,почему я стал расслабляться больше только после того как услышал,тоже самое от двух других девушек,что не были со мной близки.Мне стало обидно когда меня назвали снобом,я захотел сразу доказать обратное и старался вести себя менее официально и общаться фамильярней.С ваших,ой,то есть с твоих слов...до меня как будто только дошло то что хотели многие донести.-сказал он остановившись,однако же лишь после осознал где он остановился.Подняв глаза и увидев за спиной Дианы нарисованный Александром портрет его матери.

0

32

[nick]Диана Бишоп[/nick][status]Графиня Трусмонта[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/123538.jpg[/icon]

Диана снова подошла ближе и положила руку ему на щеку, погладив пальцами.
- Твой отец говорит все верно. Как и твои девушки, - улыбнулась шире при упоминании женщин из уст столь юного, но уже осмысленного, парня, - но все что ты делал, ты делал по собственному желанию и по велению своей души. И это тоже правильно. Поэтому не кори себя за то, что какое-то время не слышал их. Ты рос с отцом, без матери. У тебя не было самого важного для ребенка - материнского тепла. Поэтому ты так сдержан и строг к себе. Это тень отцовского воспитания. Как бы он не пытался сделать для тебя все, ты все равно чаще видел его как правителя своего народа. Отсюда и твое желание быть таким.

Отодвигая руку, опустила теперь ее ему на плечо.
- Пока я здесь, будем учиться веселиться. А то мои старые кости уже забыли какого это, - посмеялась, разряжая обстановку, - мне тоже нужно движение. Поможем друг другу.
Сама же, проследив ранее за его взглядом, обернулась на картину. И поняла, кто именно на ней изображен. И с Дианой они были даже чем-то похожи.
- Красивая. Ты похож на нее, - кивнула едва заметно, - что ж... пойду проведаю свою служанку. Голодна ли она также, как и я?
С улыбкой направилась к двери.
- До встречи, Виктор.

0

33

[nick]Виктор[/nick][status]Маленький принц[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/786353.jpg[/icon]

-До встречи,Диана-с улыбкой произнес Виктор,оставаясь на месте даже после того как та закрыла дверь.Бросив снова взгляд в сторону картины его матери и после же опустив голову вниз,усмехнулся и направился в явно приподнятом настроении в сторону своей комнаты.
-Этот день закончится,но завтрашний не заставит себя долго ждать.

0


Вы здесь » Astartes » Архив » Сильные мира сего (13 - вампиры)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно