[nick]Серсея[/nick][status]Знахарка, ворожея[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/582815.jpg[/icon]

Серсея улыбнулась, сложив руки на груди.
- Если ты намереваешься вернуться, то надо говорить не "если", а "когда". И если ты сделаешь это, то я буду первой, кто сядет с тобой за стол, угостит тебя ужином и выпивкой, лишь для того, чтобы услышать как оно было.

По словам чаровницы было ясно, что это на самом деле её волнует. Ведь если ее семья и ее предки когда-то начали эту борьбу, то значит она заинтересована в победе. Как бы призрачна она не была.

- Еще один совет. В лесу очень темно. Там сложно понять, когда наступает ночь. Но в ночи опасностей в два раза больше. Не рискуй. Найди убежище или заберись на дерево. Эти деревья такие же, какими были двести лет назад. Они скроют тебя от посторонних глаз, - она снова повесила сумку на стул, - мне пора позаботиться о больном.

И совершенно молча удалилась в другую комнату. Видимо, провожать Кайла никто не собирался.

Кайл провожаний и не ждал. Он допил чай, съел еще кусок пирога. Уходя, закрыл за собой дверь. И никто в деревне, кроме Серсеи, не знал, что один гордый воин направился в лапы самого опасного существа в их мире - в лапы Проклятого леса.

Зелья, оружие, еда и вода, этим всем он запасся заранее. Но раз животные и лес не изменились, значит еды и воды там будет в изобилии. Проблема лишь в других жителях. Да и наемник прекрасно помнил слова чародейки о Порче, что там обитает.

Когда мужчина ступил на территорию леса, его окружила тишина. Совершенная, звенящая. Казалось, будто он одним шагом переступил какую-то черту. Здесь пели птицы, были слышны звуки животных и шелест ветра. Но что-то давало понять, что лес будто живой. Он изучал своего гостя. Пытался понять, чем ему противостоять. И стоит ли?

Первый час, что мужчина шел по лесу, он вел себя очень насторожено. Но никто ни откуда не выпрыгнул, не напал, не попытался его сожрать или убить. На удивление, лес ничем не отличался от других. Но спустя какое-то время, перед воином встал выбор.

Первая дорожка шла левее, и дальше по ней виднелся мох и почти отсутствие деревьев. А вторая  как будто была кем-то вытоптана. И шла также, как и доселе, просто через лес.