Astartes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Astartes » Архив » Жизнь дороже денег (1)


Жизнь дороже денег (1)

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Участники: Kyle, Selena
Место: деревня близ Проклятого леса. Название соответствующее - деревня Ветхая
Время и погода: 1924 год от солнцестояния Епискофа. Позднее лето. Ночью уже прохладно, днём ещё жарко. Небо ясное. Сумерки.
Краткое описание: В лес не ходи, а то вурдалак голова оторвёт!

0

2

Несколько дней в дороге и наконец то указатели показали,что заезд в деревушку под название “Ветхие” совсем близко.Издалека уже можно было увидеть,что местечко явно не обещает быть жизнерадостным,однако само предчувствие подсказывало что беспокоиться надо не о пьяных и сквернословных крестьянах,а о лесе что находится совсем недалеко.Есть что то нехорошее даже в самих деревьях,которые находятся недалеко от деревушки,не говоря уже о тех что в самом лесу.Но выбирать не приходится,теплая постель и горячая ванна прямо таки необходима за такое количество времени проведенное в дороге,а холодное пиво да с горячей едой и подавно!
-Давай посмотрим,что нам обещает столь “милое” место.-Сказал он то ли себе,то ли коню на котором ехал,но таки он двинулся вглубь деревушки.Остановившись прямо около таверны,привязав коня к столбу недалеко и конечно же взял с собой сумку внутрь,не хватало еще чтобы что то сперли.
Кайл открыл дверь таверны,которая оказалась лишь на четверть заполнена и это было не удивительно,по этим дорогам ездит не так уж и много караванов,так что врядли проходимость была здесь огромной.Признаться было довольно непривычно идти по таверне,без огромного шума пьяных лиц и чувствуя на себе лишь пронзительный взгляд завсегдатаев этого заведения.
-Хм,давненько я не видел уже странников на пути нашей деревни,я смотрю ты в этих землях недавно?-с явным скепсисом спросил хозяин сего заведения,сложив руки в замок.Однако не успел Кайл заговорить,как тот тут же расслабился и усмехнулся.-Да и ладно,какая мне разница,деньги есть деньги…ну и,чего заказывать то будешь?
-Комнату с ванной,самую дешевую что есть,а также холодный эль или пиво,с окороком да пожирнее.-Кайл сразу перешел к сути,ибо усталость и голод начинает сражать уже наповал.В этот момент он достал из сумки свой небольшой кошель и вытащил оттуда около 5 золотых,поставив их на стойку.-Думаю столько будет достаточно?-Приподнял бровь в момент вопроса.
Владелец таверны взял одну из монеток и присмотрелся внимательнее к ней,после чего прикусил ее зубом,видимо самым крепким и после же довольно хмыкнув засунул все себе в карман.После кинув на стол ключи с номером 4.
-Туда все принесем,отдыхай путник.

0

3

[nick]Арья[/nick][status]Официантка[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/909289.jpg[/icon]

Несмотря на еще довольно светлые сумерки, лес стоял темной стеной. Со стороны даже казалось, будто там нет ничего живого. Даже ветер не касался ветвей. Если в обычных лесах ночью начиналась своя жизнь, у птиц и зверей, то здесь царствовала тишина. Мертвая тишина. А когда Кайл подходил к таверне, он мог явно ощущать словно кто-то смотрит ему в спину.
Те редкие люди, что находились внутри, опасливо покосились на мужчину. Здесь к чужакам относятся с опасением. Мало ли, может это очередная нежить с леса? К ним часто захаживали оборотни и вампиры, которые потом, совершенно внезапно, начинали разрывать на части обычных жителей.
Рядом с Кайлом оказалась миниатюрная официантка. Низенькая, худенькая, две тонкие рыжие косички, курносый носик в россыпи веснушек, и безумно яркие голубые глаза. Она поставила на стойку пустые бокалы и потянулась за новыми, уже наполненными. Оглядела Кайла взглядом и улыбнулась. Казалось, что только ее улыбка и скрашивала это место.
- У нас новый гость. Не видела тебя раньше у нас, - она ловко подхватила поднос в руки, - я Арья. Если что-то нужно будет еще, только свистни.
И, ловко развернувшись, она вернулась в зал.

0

4

-Меня зовут Кайл,приятно увидеть такую милую девушку,в столь интересном месте-без тени улыбки,но довольно мягко произнес в ее сторону.-Если принесешь мне в 4 номер горячую пищу,не откажу в чаевых.-Уже с легкой улыбкой подмигнул ей,дабы чуть поддержать ее хороший настрой,ибо она врядли видит часто улыбку других жителей этой деревни.
Сам же Кайл постепенно топал наверх,наслаждаясь в какой то мере скрипом досок под своими ногами,вконце концов это лучше чем вчерашняя грязь сформировавшаяся во время дикого ливня и с которым пришлось к тому же спать.Открыв дверь комнаты,он вздохнул с легким облегчением,не было тараканов,крыс и прочей живности,да и кровать была довольно целой.В целом,все пока складывалось неплохо,однако жуткое ощущение со стороны леса не покидало его,несмотря на то что он сейчас был в 4 стенах и даже не видел ничего с улицы кроме лунного света из маленького окна.
Пока Кайл обустраивался и снимал с себя доспехи и одежду,приходил хозяин таверны с горячей водой и подошел к здоровенной бадье которая также находилась в комнате.Там уже была явно остывшая чуть теплая вода,в которую тут же стали заливать откровенный кипяток,по итогу получив горячую ванну.
-Арья еще занята пара минут,так что подожди ее немного.-Сказал хозяин таверны,выходя из комнаты и оставив Кайла снова в одиночестве.
Однако позволить ванне остыть было непозволительной роскошью,так что избавившись от брюк и белья,он направился прямиком к желаемому.Оказавшись в горячей воде,он с большим облегчением вздохнул задрав голову наверх,вытащив ноги чуть ниже колена за пределы и поставив прямо на саму бадью,ибо рост не позволял комфортно лежать с ногами под водой,а руки расплестал также вдоль по краю.

https://forumupload.ru/uploads/001b/5d/62/3/t76498.jpg

0

5

[nick]Арья[/nick][status]Официантка[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/909289.jpg[/icon]

Девушка пришла минут через семь. В фартучке, с подносом полным еды и пива.
- Окорок, - Арья смотрела перед собой, пока ставила все на стол, - немного печеного картофеля и холодное пиво. И еще хлеб.
Ей точно было жутко стыдно, так как бледное виснушчатое личико покрылось алым румянцем. Она чуть не уронила стакан пива, но крайне ловко его подхватила, даже ничего не пролив. По окончанию, она со вздохом облегчения прислонила поднос к груди.
- Надеюсь вам все понравится. Наша кухня не имеет большого меню, но готовить стараемся вкусно...у нас редко бывают гости, - она едва едва покосилась на мужчину в ванне и тут же увела взгляд в сторону, - что-то еще или я могу идти?
Она шеркнула ботиночком по чистому полу, словно бы готовилась вот-вот побежать. Но ее любопытство к приятному и сильному на вид мужчине, было откровенно заметно. Так как голубые глаза так и пытались зацепиться за обнаженную фигуру.

0

6

-Спасибо Арья,я даже отсюда чувствую прелестный запах мяса который так и ждет меня.-После же повернул голову в ее сторону и улыбнулся чуть шире,ее реакция была довольно милой,да и сама казалась довольно невинной девчушкой.-Извини что смущаю тебя,но раз уж ты спросила,то уделишь усталому путнику лишних две или три минуты и помнешь немного плечи и шею?-Довольно расслабленно облокотившись на край бадьи,он чуть повернув голову в сторону нее с легкой улыбкой на устах.
-Заодно ты могла бы рассказать мне о своей деревне и почему же у вас тут так…я бы сказал,мрачно.Хм?-В этот момент он раскрыл ладонь правой руки в которой оказалась золотая монета,подкинув ее в воздух,она приземлилась в точности прямо на ее раскрытые ладони.

0

7

[nick]Арья[/nick][status]Официантка[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/909289.jpg[/icon]

Девушка, кажется, покраснела еще пуще. Если такое было возможно. Но молча кивнула. У нее редко бывают случаи, когда можно подзаработать. А на то, что ей платит хозяин, с трудом удается полноценно жить.

Арья положила поднос на стул, сверху положила свой фартучек. Рабочий, любимый, не гоже его водой залить. Подойдя к мужчине сзади, кашлянула, прочистив горло.

- У нас мрачно, вы верно сказали, - заговорила сначала тихо, но после уже взяла себя в руки, - вы же видели лес. В нем полно нечисти... Мне еще с детства твердили, что стоит зайти туда хотя бы ногой, то ты уже не вернешься. Ведьма этого леса магией унесет тебя вглубь, даже если ты случайно ступишь на ее территорию.

Кажется, что пока девушка рассказывала, она чуть успокоилась. Ее тонкие руки легли поверх могучих плеч мужчины. Сначала она его поглаживала, затем, приложив усилия, принялась разминать. Кайл при этом мог чувствовать как небольшая, но упругая грудь официантки, порой упирает в его шею и затылок.

- Не знаю как на счет ведьмы, мы ее никогда не видели. Но вот вурдалаки, да прочая нечисть, частенько лезут. Особенно по ночам. Поэтому, после захода солнца, вы не увидите на улице никого...никого из живых.

0

8

-Вот оно как-Конечно же столь грустные обстоятельства жизни Кайл слушал во все уши,однако женское внимание и тепло,также не хватало ему в длительной дороге как и все остальное что он перечислял у себя в голове ранее.Так что,никто не запрещает наслаждаться по полной сложившимися обстоятельствами.-Думаю глупо спрашивать почему вы остаетесь жить возле этого проклятого леса,вконце концов за пределами этой деревни врядли у кого то что то есть,а если и есть,то они уже тут не живут.-Сам же вслух ответил на вопрос что вертелось бы на языке у многих людей,которые наверняка оказывались в этой деревне и слышали эти истории множество раз.

-Скажи Арья,а ваша деревушка случаем не выдает щедрейшее вознаграждение,если например..сократить количество жуткой нежити что топает к вам из леса?-С легкой улыбкой спросил задрав голову снова назад,уперевшись макушкой в ее грудь и смотря на нее снизу вверх.Все же она была довольно милой для сельской девушки.-Конечно же я не могу истребить всех разом,но сократить популяцию мой серебрянный клинок в силах.

0

9

[nick]Арья[/nick][status]Официантка[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/909289.jpg[/icon]

Арья не ответила на первый вопрос, Кайл сделал это сам. Она уже сама не раз думала уехать отсюда. Но куда? Как? Лес огромен, и он простирается на десятки километров. Даже если уедешь, есть шанс схватить на хвост нечисть. А это значит смерть. Да и ведь она родилась здесь, здесь ее семья. Их бросить она тоже не может.

- Сократить? - рыжая тихо посмеялась, сжимая пальчиками мышцы на шее мужчины, - мне кажется, что чем их становится меньше, тем через какое-то время, их становится больше. Раньше забредал один-два бедовые. Наши мужчины сами с ними справлялись. Сейчас бывает группой заходят...поэтому на ночь все баррикадируют дверь и закрывают окна.

Она вздохнула, видимо рассказав и тут же поняв в каком ужасе они живут уже много лет.

- Мы ведь не одна такая деревня... дальше, вдоль леса, есть еще несколько. И везде одна и та же картина, - она опустила руки чуть ниже, по позвоночнику мужчины, - а уж на счет вознаграждения, это вам к старейшине. Правда, уже утром. Его дом самый близкий к лесу. Но не думаю, что он много заплатит. Мы бедная деревня.

Арья выдохнула и убрала руки. Она была довольно хрупкой девушкой, да еще и отработала всю смену с утра.
- Что-нибудь еще?

0

10

-Вот как,ну я думаю мы что нибудь с твоим старейшиной придумаем.Может поговорим и с остальными деревнями,а может доблестно просто рвану в этот чертов лес-после же засмеялся,с довольной широкой улыбкой смотря на нее,он не был прекрасным и благородным рыцарем что сделает все что угодно бесплатно на благо человечества,но он не хотел бы покидать это место хотя бы не попытавшись облегчить страдания этих людей хоть немного.После же он потянулся и коснулся ее небольшой и нежной руки,аккуратно обхватив ее и прикоснувшись к ней губами,мягко поцеловав.-Спасибо красавица,я чувствую себя гораздо лучше после твоего массажа.А теперь,будь добра возьми из моего кошеля еще 2 золотых и на этом все.-Кайл прекрасно понимал что он сейчас ей одних чаевых дал на еще одну ночлежку,однако такая милаха заслужила это,да и он же не последние деньги тратит...там еще десяток наберется по идее.

-Я же скоро уже отправлюсь на боковую,чего и тебе советую...учитывая какие гости шастают по вашим улицам.

0

11

[nick]Арья[/nick][status]Официантка[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/909289.jpg[/icon]

Арья покачала головой, прикрыв глаза.
- Не стоит соваться в этот лес. Оттуда ещё никто из наших не вернулся. А уходили первое время десятками. Те кто возвращался в соседние поселения, безумны. Или немы. И напрочь отказываются что-то рассказать.

Она подхватила монетку, но в вещи Кайла не полезла. Она была хорошо воспитана и не могла себе такого позволить.

- Жизнь не стоит этих денег. А нежити меньше не станет. Только их ряды пополните. Подумайте о себе.

Официантка отошла к столу, где стояла всё ещё теплая еда. Забрала свой фартук и поднос.
- Доброй ночи, господин, - она прошла к двери, но на секунду замерла, - в этом месте давно нет Богов. Только зло. Уезжайте лучше.

И рыжая макушка быстро скрылась за дверью.

0

12

Когда она скрылась за дверью,он тихо вздохнул и погрузился по шею в ванную...Ситуация с этим лесом сложилась не простая и если есть такая вещь как судьба,то возможно он не зря оказался именно в этом месте.Однако такие домыслы не соответствуют мышлению самого Кайла.Сейчас факт стоит в том что существует,маленькое или большое,но с ним что то все таки надо сделать.Но это все останется на утро уже,а сейчас стоило заканчивать с этим вечером и ложиться в постель.
Кайл довольно шустро помылся,после чего обернувшись в полотенце что лежало не подалеку и присев за небольшой столик что был в комнате,набил свой живот жирным окороком и запил это все дело светлым элем.Сон обещает быть хорошим,если стараться не прислушиваться к звукам разлагающихся мертвецов за стеной.
-Такое чувство что боги здесь никогда и не были.Интересно видел ли хоть один житель этой деревни,это место гораздо более мирным?.-Хмыкнув,он допил последний глоток из кружки эля и затушив свечу в комнате,направился в постель где спокойно игнорируя посторонние шумы смог хорошенько отоспаться.
На утро Кайл поднявшись с постели и одевшись,собрал свои вещи и сразу же двинулся вниз к трактирщику.Он вчера уже окончательно перед сном понял,что если не попытается и уедет,то не сможет перестать думать об этом месте.
-О смотрите кто проснулся-с улыбкой встретил его тот самый трактирщик.-У тебя вчера был такой вид,я думал ты проспишь до самого полудня,а ты не свет,не заря уже тут.
-Да,появились дела в вашей чудной деревушке.-Протянул ключ от комнаты ему и тут же спросил.-Скажи ка мне,где живет ваш старейшина?
-Хм?-Тот недоуменно поглядел на него,с какой радости ему вдруг понадобилось идти к нему?Однако после же сам догадался и от чего появилась улыбка на устах.-Все понятно,он в трех домах от моей таверны с правой стороны,если он конечно смог пережить еще одну очередную ночь.Хотя после разговора с ним,не уверен что уже я тебя увижу.
-Очень позитивное мышление-Усмехнулся и приподнял правую часть губы чуть вверх в ввиде легкой ухмылки.-Ладно,я пойду,спасибо за ночлег.

0

13

[nick]Серсея[/nick][status]Знахарка, ворожея[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/582815.jpg[/icon]

На удивление, Арьи не было видно. Она или где-то уже работала и убиралась, или же была еще дома. Ведь вряд ли она вернулась домой посреди ночи.

Когда Кайл покинул таверну, на улице было все также пусто. Видимо население здесь можно по пальцам пересчитать. И с каждым днем, или ночью, оно заметно сокращается. Дом старейшины Кайл нашел сразу. Он был чуть крепче, чем остальные. Да и забор вокруг был внушительным. А вот калитка к дому уже была открыта. Видимо глава деревни просыпался также рано, как и наемник.

После того, как Кайл постучался, ему открыли дверь. Но не старик, и даже не мужчина. А женщина. Привлекательная, в самом расцвете жизненных лет.

- Чем могу помочь? - брюнетка настороженно посмотрела на мужчину перед собой.

0

14

-И вам доброго утра-Спокойно ответил на вопрос девушки,при этом глаза быстро пробежавшись по особе перед собой.-Если же вы старейшина,то я начинаю понимать почему жители деревни стараются тут выжить до последнего.-Довольно честно отозвался о весьма красивой девушки,что на самом деле с весьма сомнительным шансом могла проживать в подобном месте.

-Если говорить по делу-Говоря уже серьезнее,о явно нешуточной теме разговора-Меня зовут Кайл.Я пришел поговорить со старейшиной,касаемо зачастившихся проблем исходящих со стороны леса.Возможно я мог бы попытаться как то сократить,ущерб хотя бы.

0

15

[nick]Серсея[/nick][status]Знахарка, ворожея[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/582815.jpg[/icon]

Серсея выслушала его и слегка наморщила лобик, словно бы что-то обдумывала. После чего молча отошла и оставила дверь открытой, давая понять, что Кайл может войти.

Когда мужчина вошел, то в нос ударил сильный запах трав. Словно бы здесь их сушили килограммами. Но ничего подобного видно не было.
- Я Серсея, - отозвалась девушка, - знахарка... ну и еще кое-что умею. Старейшина болен, я прибыла ночью чтобы помочь ему. Если Ветхая потеряет своего последнего старейшину, боюсь, что ничто уже не поможет этой деревне.

Она села за большой дубовый стол, на котором стоял глиняный чайник и парочка таких же чашек. Помимо этого, на столе стоял горячий пирог. Если старейшина болен, то неужели знахарка тут готовит? Это вряд ли.

- Я не могу пустить тебя к нему. Его хворь очень заразна. Я полагаю, что он заразился от Порчи. Эта негодяйка частенько заражает тех, кто ближе всех к лесу. Хоть и не действует открыто, - она кивнула на стул перед собой, приглашая Кайла сесть, - поговорим о том, что именно ты хочешь сделать. Этот лес очень не прост. И одному человеку там делать нечего. Так что убеди меня, что сможешь хотя бы выйти оттуда. Про живого я не говорю, хотя бы зрячим и не зараженным.

0

16

-Вы ночью передвигались среди домов чтобы помочь старейшине?Впечатляет,вы очень храбры.-С явным уважением высказался в ее сторону,после чего сел напротив нее и облокотился на собственные колени.-Думаю мы оба знаем прекрасно что в таких делах никаких гарантий не может быть,вероятно лишь два исхода на самом деле.Я выйду оттуда тяжело раненный но живой или же мертвый.

-Прежде чем я скажу что я хочу сделать в этом лесу,нам нужно обсудить варианты,ибо очевидно информации у тебя гораздо больше.Отсюда мы уже сможем отталкиваться в дальнейших действиях-В этот момент невольно уже перешел на ты,вытащив один из двух клинков из за спины и взял его обеим руками,одну руку положив прямо на лезвие перед девушкой преподнеся в горизонтальном положении.-Данным серебряным клинком я уже не раз боролся с разными видами нечисти такие как,вурдалаки,скелеты,лешии,домовые,вампиры но только низшие и средние,к высшим подготовка была бы совершенно иная и это абсолютно отдельный подход.Исходя из описанияуже понятно что бестиарий я знаю,практически от корки до корки.В моей сумке есть также цепь из серебра освященная в церкви,как раз для захвата и сдерживания нечисти в случае такой необходимости,а также пару метательных ножей.Запах эликсиров и трав для меня не нов,я наверняка не так искусен в варке зелий как ты,но все необходимое вроде "ласточки" или зелебного зелья,я сделать могу.

-Что же касаемо заражения,я бы хотел уточнить лишь одну деталь.Ты отозвалась о порче,словно это не какая то болезнь,а полноценное живое существо которая бегает и сама выбирает свою жертву?

0

17

[nick]Серсея[/nick][status]Знахарка, ворожея[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/582815.jpg[/icon]

Серсея внимательно слушала мужчину. Но между тем довольно спокойно разливала чай по чашкам. Ему и себе. После нарезала пирог, и также положила на две тарелку. Одну из них пододвинула Кайлу. И несмотря на то, что она была занята этими мелочами, она слушала каждое его слово. И периодически кидала взгляд на то оружие, что демонстрировал наемник.

После она села, взяла чашку чая в руки и сделала глоток. Только после этого заговорила.
- Этот лес проклят уже более двух сотен лет. Еще моя пра-прабабка начала бороться с тем, что там внутри. Но, увы, не смогла победить. Как и никто другой. Я была там, однажды, - глубокие синие глаза женщины на мгновение прикрылись, она словно что-то вспоминала, - и ты правильно говоришь, чудом вышла от туда целой. Но умею теперь перемещаться по нему. Быстро, но безопасно. По крайней мере пока это меня не подводило.

Она пальчиками отломила кусок пирога и положила в рот.
- Твои познания впечатляют. Боги не зря тебя направили сюда. Но, это нужно было делать раньше. Теперь этот лес живет своей жизнью. Его пытались сжечь, но пламя гасло прямо у корней деревьев. А те кто нес факел тут же падал замертво. Туда отправляли отряды, инквизицию, священников. Целую армию...которая потом, да и сейчас, шастает тут по ночам, - знахарка явно имела в виду нежить, - а Порча...

Женщина хмыкнула, откинувшись на спинку стула.
- Это очень наглая девка. В самом начале, у нее не было своей физической формы. Она просто заражала лес и людей. Тех кто входил туда. Но люди, как я уже говорила, постоянно отправляли туда отряды. Энергию, питание для нее. И наполнившись силой, она приобрела форму. Не удивлюсь, если наш старейшина повелся на ее прелести. И не задумался о том, что эта особа не живет в его деревне. Поэтому... идти туда самоубийство. И здесь вряд ли тебе кто-то заплатит. Если только пирогами накормят.

0

18

-Мне было бы интересно когда нибудь увидеть,если вдруг кто запечатлил этот лес до того как он стал таким,каким мы его видим сейчас.-Взял чашку чая и вдохнул сначала его аромат,а уже после отпил его часть из кружки.Сразу же после взяв кусок пирога что ему предложила она и откусив треть,тщательно стал пережевывать и тем временем слушать о том что она говорит.Значит она в самом деле была отсюда и эта борьба уже целых поколений тех кто жил еще до нее.Печальная судьба на самом деле.

Уже после ее слов,смотря объективно на ситуацию и на себя,можно было бы с уверенностью сказать что шансов тут абсолютно никаких.Однако опять таки,уйти даже не попытавшись,просто не мог.В тоже время геройствовать смысла особо не было,это он также понимал,он просто станет очередным солдатом нежити в этом лесу,который впоследствии убьет всех из за кого он и пойдет в этот лес.

-Зло как обычно коварно и очень хитро,скажи...знаешь ли ты хоть какой то маленький шанс или ненадежный способ на который никто не решался,но с которым я мог бы попытаться что то сделать?-Прежде чем отправил еще один кусок пирога себе в рот,добавил.-Конечно же при этом,хотел бы знать какие меры я мог бы предпринять чтобы защитить себя.

0

19

[nick]Серсея[/nick][status]Знахарка, ворожея[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/582815.jpg[/icon]

Знахарка пожала плечами, но задумалась.

- В этом лесу пробовали все. И оружие, и магию, и даже молитвы. Но, что удивительно, животные существуют там так, словно ничего и не произошло. Они едят, спят, вынашивают потомство. Порча не трогает их. Когда-то я уже думала об этом... Видимо тот, кто сотворил с лесом эту беду, очень, очень и очень зол на людей. Даже вурдалаки не жрут животных. А это уже говорит о многом.

Она допила свой чай и отодвинула кружку на центр стола. Потянулась, посмотрела куда-то в сторону другой комнаты. Видимо там отдыхал больной старейшина.

- В народе говорят, что из лесу никто не выходит. А если выходят, то не могут рассказать что там было. Значит... кто-то, или что-то, решил их отпустить. И, видимо, чем-то заинтересовал. Попробуй заинтриговать Зло, что там живет, и может оно смилуется над тобой, - она встала, - других вариантов у меня нет. Максимум, чем я могу помочь, это...

Серсея взяла сумку, что висела на ее же стуле, и открыла ее. На стол легли разноцветные склянки.
- Зелье восстановления, и зелье энергии. С последним, ты сможет дня три не спать. Там спать нельзя...даже на секунду закрыть глаза уже значит смерть, - она подтолкнула зелья к нему.

Всех было ровно по три штуки.
- Бери, я всегда смогу сделать еще.

0

20

-Чтож,это гораздо лучше чем просто вслепую идти туда,хотя думаю пару масел для меча я все же сварю-С интересом сказал беря в руки зелье энергии и рассматривая его.После же поднял свой взгляд на нее и доев остальной пирог,спросил с легкой улыбкой.-Если вдруг я вернусь с этого нелегкого приключения,то может ты разделишь со мной еще один пирог или может даже бутылочку вина?

А что такого?Когда перед тобой прекрасная девушка,то почему бы не попытать счастья,да и к тому же с ней явно даже поговорить было бы весьма неплохо.

0


Вы здесь » Astartes » Архив » Жизнь дороже денег (1)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно