Astartes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Astartes » Архив » И снова в путь (9)


И снова в путь (9)

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Участники: Кайл, Селена
Место: Светлый Ручей
Время и погода: 1924 год от солнцестояния Епискофа. Осень. На улице немного пасмурно, на небе тяжелые тучи. Вот-вот начнется дождь, но еще по летнему теплый.
Краткое описание: В этот раз к компании присоединился эльф по имени Исилендил, который вызвался оберегать Селену от своих сородичей. Путь лежит в Светлый Ручей.

0

2

Селена вернулась с утра, как и обещала. Когда она вошла в комнату, первым проснулся эльф. Хотя ведьма на секунду подумала, что он и не спал вовсе. Слишком уж мыслей было в эльфийской голове, особенно после того, как он покинул родной дом.

Исилендил тихо покинул комнату, отправившись в ванну. Перед долгой дорогой стоило бы освежиться. К этому времени ведьма уже распорядилась на счет завтрака, и оплатила остатки сегодняшнего простоя. И пока эльф занимался ванными процедурами, Селена разлила ароматный чай по трем кружкам и нарезала мясной пирог, который выбрала для завтрака. По комнате тут же разошелся вкуснейший аромат выпечки и трав. И несмотря на то, что за окном небо хмурилось, в комнате была приятная и теплая атмосфера.

Подойдя к дивану, мягко опустилась рядом со спящим Кайлом. Взяв кусочек пирога, игриво повела им под самым носом мужчины.

0

3

Кажется в этом путешествии Кайл будет тем самым соней который спит дольше всех,ну ничего.Покуда эльф принимал водные процедуры,наемник стал понемногу просыпаться.Причем не от шума самого Исила,Селены,прислуги что приносили еду,а именно от аромата самой еды.Ведьма будто за такое небольшое время уже знала два секрета быстрого пробуждения воина.Она сама же и ароматная пища,а внезапные нападения разбойников и прочее не идет в счет.
Кайл с все еще прикрытыми глазами приоткрыл рот и потянувшись,взял кусочек пирога и прожевал его.Словно пройдя некий утренний ритуал,только проглотив пирог он открыл глаза и посмотрел на всегда радующее личико Селены.Он чуть приподнялся и придержав за руку ее,дабы она не увернулась от него вдруг,поцеловал кратко в губы.

-Доброе и вкусное утро.-С улыбкой сказал,будучи еще чуть сонным,но с улыбкой смотря сейчас на ведьму с такого близкого расстояния.

0

4

Она тихо хмыкнула, после мимолетного поцелуя потянувшись за салфеткой и вытерев пальцы от крошек пирога.
- Только вот на улице собирается дождь. И он точно будет, - сказала, просто как факт, - хорошо, что вы захватили плащи. Они нам пригодятся.

Если бы Кайл сейчас посмотрел в окно, то точно увидел бы высокие серые облака, которые медленно заволакивали небо. Осень пару дней как наступила, поэтому обещанный дождь все равно будет теплым. Хотя в дороге этот факт не особо то радует, когда приходится ехать под каплями дождя. Но и в таком путешествии есть свои прелести. Для тех, кто умеет их ценить.

- Я полностью оплатила наше пребывание...точнее то, что мы были должны. К уходу нам соберут сумки с едой и водой. Кони тоже будут готовы, - она поднялась и прошла ко столу, намереваясь начать завтрак, - я смотрю Исилендил изменил своим вкусовым предпочтениям, он всегда ездил сугубо на белых лошадях.

В этот самый момент в комнату вошел уже одетый и готовый эльф.
- Вряд ли у обычных коневодов будут эльфийские скакуны. Я брал того, кто был, - ответил на ее фразу, так как все слышал, - но я все равно доволен.
Кивнул Кайлу в знак приветствия после ночи, и также сел за стол к завтраку.

0

5

Кайл посмотрел в сторону окон и вздохнул,благо все таки что они вчера украли эти плащи.Не зря был сделан этот маневр,хотя отец все равно узнает кто их украл и припомнит это в будущем.Сейчас же главное было позавтракать и как только из ванной показался Исил,он кивнул ему также в знак приветствия.
Воин спал этой ночью в одних брюках и без одеяла,так как на диване вместе с ним ворочаться было не шибко удобно.Решив в этот момент не одеваться,ибо стесняться явно тут некого,он прошел прямо к столу.После еды уже можно будет накинуть на себя одежду и доспех сверху,а пока это лишь лишнее стеснения.Сев за него и разлив каждому в бокал по свежевыжатому соку из кувшина,они начали завтракать.

-Это точно,даже в Васгарде надо явно постараться чтобы найти эльфийского скакуна.Даже в королевских стойлах их редко увидишь,хотя признаться один раз удалось прокатиться от одного города в другой на таком.-Кайл с улыбкой вспоминал приключения которые ему удалось пережить.-К сожалению суммы чтобы его выкупить,у меня тогда не нашлось,а жаль.-Хотя сейчас возможно стоило позаботиться о том какая дорога им предстоит и что их ждет в деревне.

https://forumupload.ru/uploads/001b/5d/62/3/t563524.png

0

6

Покуда завтракали, так и перекидывались парой фраз. Обо всем, и ни о чем в тоже время. После совместной прогулки, Кайл и Исилендил явно чувствовали себя немного уютнее в компании друг друга. Это радовало ведьму.

Покончив с завтраком, довольно быстро собрали все вещи, благо их было не много. Накинули плащи, ведь на улице понемногу начал накрапывать дождь. Спустившись, отдали ключ хозяину и взяли свои сумки, полные хорошей и не скоропортящейся еды, а также три фляги чистой воды. Вежливо попрощавшись, покинули уже ставшую почти родной таверну. По крайней мере здесь было уютнее, чем даже в самом дворце.

Забрав уже готовых и оседланных коней, до ворот Васгарда шли пешком. Селена напоследок кидала взгляды на различные лавочки, эльф же в этом плане не был любопытен. Он просто молча шел вперед, ведя под узды своего нового товарища.

Оказавшись за пределами города, все трое отчего-то вздохнули свободнее. Словно бы стены города как-то ограничивали их. Да и наблюдающих в дороге точно не будет, что нельзя сказать о Васгарде. Забравшись в седла, направили своих коней в сторону уже известной деревни. Дождь временами усиливался, но в ливень не переходил. С ним дышать стало легче, но вот дорога стала грязной и скользкой. Так что о быстрой езде можно было бы забыть.

0

7

Покуда они шли по улочкам города в сторону ворот,Кайл с интересом наблюдал за своими спутниками.Ему сейчас было не интересно самому разглядывать местные лавочки,людей и прочее,в отличии от тех кто разделял с ним ожидаемую дорогу.За Селеной было все также интересно наблюдать,как и днями ранее,ибо в ней так сильно чувствовалось это любопытство и интерес,в то время как Исил сильно отличался.Эльф был похож на того самого человека который повидал в этом мире абсолютно все и по нескольку раз,а потому уже успел присытиться всем.Это было наверняка близко к правде учитывая что ему наверняка много лет,да и по долгу службы он много где бывал скорее всего.Однако Кайлу лично захотелось что то такое встретить,дабы увидеть сильно удивленное лицо эльфа.

Однако до чего же приятно было двинуться в дорогу,это чувство не сравнится никогда с стенами города за которыми ты проводишь круглые сутки.Состав их команды пополнился,а дорога только начинается,в путь в деревню Светлый ручей начался прямо сейчас.
-По дороге в деревню можем сделать небольшой привал возле небольшого леса который был по дороге.Там не так грязно и можно будет насладиться этим дождем в полной мере.-Всякая погода по своему прекрасна,ибо сейчас даже просто вздохнуть было невероятно легко,приятно и свежо.

0

8

Эльф ехал чуть впереди, словно бы разведывая дорогу. Отчасти так и было, ведь эльфийские зрение и слух куда острее, чем у людей. Даже если впереди будет засада очередных разбойников, то велика вероятность, что Исилендил увидит что-то или услышит. Хоть дороги по большинству своему были безопасны, осторожность никогда не бывает лишней.

Селена же ехала на своем золотистом коне рядом с Кайлом, также наслаждаясь дорогой и свежим воздухом. Сейчас это больше походило на то к чему она привыкла: на лес вокруг, тишину и огромное пространство. Ее задумчивое лицо разгладилось, видимо сейчас ведьма ни о чем плохом не думала.
- Я думаю нам не нужен привал, - подал голос эльф впереди, - до деревни не так далеко, если будем держать этот ритм. А к ночи дождь может усилиться.
Было ясно, что эльф знает все населенные пункты людского государства и даже расстояние между ними. Это было логично, ведь в случае войны, он был бы в первых командирских рядах.

Селена лишь молча кивнула, поправляя плащ и сильнее натягивая капюшон на голову. Ехали довольно долго, в какой-то момент даже удалось ускориться, попалась линия, которую дождь еще не затронул. Поэтому уже ближе к ночи впереди появилась хорошая вытоптанная дорога, более менее не грязная. Это значило, что до деревни осталось всего пара часов пути.

0

9

Кайл согласившись кивнул и они двинулись дальше по дороге,однако никто не мешал им наслаждаться окружающим пейзажем.К тому же помимо любования Кайл также как и Исил,своим острым глазом наблюдал за окружающим вокруг них.Вконце концов нет доверия к этой Анариэль и есть шанс что она додумается отправить кого то,дабы найти Исила и впоследствии устранить Селену.Засада,подорвать буквально дорогу под их ногами или еще что...но к счастью все обошлось.

Дорога посреди пути оказалась довольно неплохой,они смогли ускориться и когда солнце почти село,они прибыли прямо к деревне.
-Я знаю где находиться нужный нам дом,давай те сразу заглянем туда,а после уже подумаем о ночлеге.-Кайлу кажется не терпелось уже узнать что именно произошло после смерти Маргарет.Потому они сразу миновали большинство домов и направились прямиком к особняку мэра.С виду все было как в прошлый раз,но все станет ясно когда их встретят.

0

10

[nick]Адель Витторио[/nick][status]Юная целительница[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/340787.jpg[/icon][sign]Если человек заметил, что у меня глаза разного цвета, он надолго в моей жизни[/sign]

Несмотря на поздний час, в доме горел свет. Привязав коней у коновязи, помедлили. Исилендил не знал что к чему, но и любопытства не высказывал. Селена же была довольно спокойной для той, кто убил супругу мэра.

Пока собирались с духом, дверь в дом внезапно отворилась. На пороге показалась стройная женская фигурка в светло-лиловом платье. Когда Кайл повернулся посмотреть, девушка ему весело помахала.
- Кайл, здравствуй! - крикнула Адель, с улыбкой подходя к компании, - я так рада, что вы снова к нам заглянули.

Они взглянула на Селену, а затем на эльфа. Отвесила легкий книксен обоим.
- Рада приветствовать вас в нашей деревне, меня зовут Адель, - представилась первой.
- Селена, - тихо прошелестела ведьма, а эльфа глубоко поклонился, - а это наш друг и спутник Исилендил.
- Почту за честь наше знакомство, - отозвался эльф, а Адель заметно покраснела от такого внимания.
- Что же вы стоите? Идемте скорее в дом, мы как раз готовились ужинать, - девушка пригласила всех внутрь.
Для той, кто потерял мачеху, она выглядела слишком веселой.

0

11

-Здравствуй Адель-Кайл добродушно улыбнулся смотря на нее,признаться он именно волновался больше всего за нее.Она говорила что в не очень хороших отношениях с мачехой,но все равно стоило поинтересоваться,как она это пережила.Хотя может она и на нее накладывла заклятия?-Мы как раз проезжали недалеко и решили узнать,как у вас тут дела?Спасибо за приглашение-Что ответить на такое милое приглашение,кроме как согласиться и составить компанию за ужином?

-Извини что тогда не попрощались толком,у меня оставалось много срочных дел и пришлось отправиться их решать-Сказал Кайл проходя по уже знакомым коридорам и комнатам,сейчас важно было также увидеть самого мэра Александра.-Как ты тут поживаешь?

0

12

[nick]Адель Витторио[/nick][status]Юная целительница[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/340787.jpg[/icon][sign]Если человек заметил, что у меня глаза разного цвета, он надолго в моей жизни[/sign]

Девушка вела их по уже знакомому Кайлу дому, в сторону большой столовой. По пути она встретила горничную.
- Лидия, будь добра, попроси Эделин накрыть еще на три персоны. И приготовь спальни для наших гостей, - темноволосая молоденькая служанка почтительно кивнула и побежала в сторону кухни, дабы отдать распоряжение юной госпожи. При этом она успела едва кинуть взгляд на столь разношерстную компанию.

- У нас с папой все хорошо, - наконец ответила наемнику, открывая дверь в столовую и проходя первой.
Комната была куда больше гостиной. Посередине стоял длинный стол, персон на двадцать, не меньше. Крепкие стулья с мягкими спинками, горел камин и свечи. Приятный полумрак дарил обстановке некоторый уют.
- Он сейчас в деревне, как всегда задерживается. Но вы присаживайтесь, - стол уже был накрыт на двоих.
Но тут же подбежала та самая служанка и принялась расставлять столовые приборы еще и на компанию гостей.

- Благодарим за гостеприимство, - с улыбкой произнесла Селена, выбирая себе место за столом.
- Не за что, - также вежливо отозвалась Адель, - папа будет рад, что вы остановились здесь. Ведь именно вы помогли ему с проклятием храма. Столько лет жители страдали от этого.
Ведьма снова улыбнулась, кинув сосредоточенный взгляд на Кайла. Адель видимо была в курсе всего, но вот о Маргарет снова не произнесла и слова. Исилендил сел рядом с Селеной, посчитав, что будет правильнее, если Кайл сядет рядом с целительницей. Ведь из их компании она знала лишь его, юной особе так будет куда комфортнее.

А пока они перекидывались любезностями, кухарка с помощью служанки подавала ужин. Чего только не было: и мясо, и картофель, запеченные овощи, фрукты, вино, сладости. Все это с трудом умещалось на столе. Видимо в этой семье гостей встречали со всем шиком.
- Что же снова привело вас в Светлый Ручей? - глаза девушки загорелись интересом, она мягко опустилась напротив Селены с эльфом, оставляя место рядом с собой для Кайла.

0

13

-Деревня одна из самых крупных,если не самая в королевстве людей.Не удивительно что он до самой ночи занят делами-Кайл с легкой улыбкой кивнул горничной в качестве приветствия.-Но в первую очередь я рад что у вас тут все хорошо,у нас все равно было легкое беспокойство.

Кайл уже бывал в домах дворян,богатых купцов или просто похожих особняках.Однако несмотря на то что здесь было в прошлый раз,Адель своей добротой и невинностью затмила все плохие воспоминания.Пожалуй это один из первых разов когда он сидел за столом в дворянском доме,с удовольствием.Да и компания была приятной,ведь тут не было заносчивых знатных снобов,а только лишь свои.
Однако его все еще беспокоило то что Адель даже не упомянула о Маргарет.Не может же быть что она специально умалчивает будто ее и не было или же это какое то последствие магии...Стоило ли спрашивать напрямую или понадеяться на случай,когда удастся выяснить без прямого вопроса?
-А вы с отцом тут вдвоем?Я помнится слышал что у тебя есть мачеха или я ошибаюсь?-Кайл решил для пущей уверенности и дабы не ударить за живое сразу,спросить через ту информацию которой она поделилась во время их совместной поездки сюда.

0

14

[nick]Адель Витторио[/nick][status]Юная целительница[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/340787.jpg[/icon][sign]Если человек заметил, что у меня глаза разного цвета, он надолго в моей жизни[/sign]

- Мачеха? - переспросила с вежливой улыбкой, - мы много лет живём с отцом вдвоем.
Селена, услышав это, лишь приподняла бровь. А смягчить неловкость от вопроса решил, внезапно, эльф.
- Кайл так крепко и долго спит, что скорее всего ему это просто приснилось, - Исилендил хмыкнул, а Адель тихо посмеялась.

В этот момент послышался звук хлопнувшей двери.
- Это папа. Я предупрежу его, что мы сегодня не одни, - ловко выскользнув из-за стола, целительница быстренько скрылась за дверью, оставив компанию наедине друг с другом.
- Я думаю, - ведьма тут же пресекла все вопросы.

0

15

-Я думаю тут только два варианта,либо от того что она мертва и ее магия перестала действовать,они все и позабыли.Возможно даже она специально это сделала дабы иметь возможность после скрыться с черепом в закате,что крайне вероятно ведь она была тут в ожидании 5 лет,как раз столько же сколько и в браке с мэром.Либо...когда Аммарет забрал ее жалкую душенку в свои костлявые объятия,он стер ее существования из этого мира.-Последнее конечно вообще было на грани фантастики,хотя в этом мире всякое может быть,тем более если это сделал бы бог.-Спасибо что спас от неловкости.-Кивнул тут же в сторону Исиля и поднялся со стола,дабы встретить мэра.

-Александр Витторио,рад снова вас видеть-Решил он поприветствовать первым мэра,вконце концов Кайл последний с кем он говорил из троицы.Поднявшись со стола,он тут же протянул ему руку дабы пожать и внимательно его осмотрел.

0

16

Селена не ответила. Она склонялась к первому варианту, но одно дело стереть себя из памяти двух человек, а совсем другое - у всей деревни.
- А верзила прав, костлявому дела нет до смертных, он свое получил, - раздался в голове насмешливый голос Аннатара, - поэтому я решил немного встрять. Все-таки куда удобнее, если тебе не будут лезть в душу с этой недоведьмой. К тому же, мои чертята помогли ей.

Темный бог тихо посмеялся, явно довольный собой и тем, как все сложилось. Ведьма поморщилась, не разделяя его настроения. Ей меньше всего хотелось убивать Маргарет, хватило бы просто проучить, но выбора тогда уже не было.

В это время в комнату вошел Александр, и все поднялись из-за стола.
- Я рад, что снова могу принимать вас в своем доме, - первым он пожал руку Кайлу, затем подошел к Селене и мягко поцеловал тыльную сторону ладони, а вот с эльфом замешкался. Эти ребята рук не жали, особенно людям.  Поэтому Исилендил снова проявил чувство такта и слегка поклонился, а Александр ответил ему почтительным кивком.
- Что ж, сначала ужин, а затем разговоры. Вы ведь только с дороги, - мэр занял свое место во главе стола, Адель села с одной его стороны, а Селена с другой, мужчины далее. Служанка разлила по бокал вина, а блюда оставила на усмотрение каждого. Уж очень полон был стол.

Когда приступили к ужину, ели сначала в тишине. Мэр и Адель позволяли гостям утолить голод. А когда перешли к десерту, Александр все же спросил.
- И куда же вы теперь держите путь? Смею признаться, ваша компания привлекает внимание.

0

17

Они в самом деле спокойно провели застолье в тишине,после дороги утолить голод такой вкусной едой,одно удовольствие.Хотя конечно от простой еды приготовленной на костре в дороге,можно получить своего рода наслаждение и в этом был явно определенный шарм.
-Мы благодарны за теплый прием.-Кайл кивнул Александру и после Адель,ибо всегда приятно находится в кругу людей которые искренне тебе рады.После же он снова посмотрел в сторону юной девушки и чуть улыбнулся ей.В глубине души хотелось чтобы эта девушка смогла сохранить свою доброту до конца.
-Да,как видите наша компания стала еще более интересной.Однако мы пока сами не знаем куда ляжет наш путь,вконце концов перед нашими ногами стоит целый мир,а учитывая что он меняется буквально по дням...всегда можно встретить что то новое.-Кайл отпил чашку бодрящего кофе который подали вместе с десертами.
-Кстате Адель тут упомянула что кажется дела деревни идут в гору,также как и у вас самих.Подобное радует,особенно раз ваша основная проблема была решена.Думаю Светлый Ручей вскоре может стать еще крупнее-После же он переместил свое внимание в сторону девушки.-К слову,ты продолжаешь изучать сферу исцеления?

0

18

[nick]Адель Витторио[/nick][status]Юная целительница[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/340787.jpg[/icon][sign]Если человек заметил, что у меня глаза разного цвета, он надолго в моей жизни[/sign]

Адель пока в разговор не лезла, поедая ванильный пирог и запивая его бокалом вина. Она лишь слушала, не влезая, дабы ее не сочли невежливой. Порой она бросала взгляд на эльфа и ведьму, которые казалось разговаривали молча, взглядами. Целительница только сейчас смогла уловить то, что в основном разговаривает Кайл. Услышав вопрос, облизнула ложечку и положила ее на тарелку с пирогом.
- Да, конечно. Ведь целителей так мало, я стараюсь учить что-то сама... А что-то у наших лекарей. Травничество, первую помощь, - она неловко улыбнулась, так как конечно это было не то, о чем она мечтала.

- Ничего, милая. Я уже отправил запрос в Васгард на целителя. У нас он должен быть, ведь деревня и правда большая. Тогда у тебя будет с кем делиться опытом, - за время их разговора, прислуга унесла грязную посуду и поставила чистую, под десерт и фрукты.
Адель улыбнулась словам отца, но в ее глазах все равно остался оттенок печали. Она снова кинула взгляд на Селену. А ведьма в свою очередь в это время посмотрела как раз на нее. Целительница покрылась румянцем и опустила глаза в колени, о чем-то задумавшись и стараясь более не смотреть по сторонам.

- Час поздний, - заговорила Селена, - я бы хотела отдохнуть.
- Да, конечно, - Александр чуть громче позвал, - Лидия, будь добра, отведи леди в ее покои.
- Конечно, хозяин, - прислуга кивнула, а ведьма встала из-за стола.
- Всем доброй ночи, - с улыбкой снова взглянула на Адель и ушла вместе с прислугой.
В столовой теперь остались Александр, Исилендил, Кайл и Адель.

0

19

-Доброй ночи-Кайл сказал уходящей Селене на случай если та уснет до того как они закончат это застолье.Вконце концов путь был не близкий.
После того как он проводил взглядом ведьму,он обдумал то что говорила Адель и Александр.Было видно как девушку печалит то что она не может реализовать свои амбиции,желания и цели.Ей приходится довольствоваться крупицами,а лекарь который может приехать из Васгарда,может оказаться хорошим...но и возможно не в полной мере удовлетворяющий ее тягу к познаниям.Однако же смотря на Селену даже стало интересно,смогла бы она чему то обучить Адель?
-Извиняюсь если уж совсем лезу не в свое дело,но есть ли возможность нанять какого нибудь известного миру лекаря,чтобы поучил Адель?-Что забавно,среди расы эльфов достаточно много могущественных целителей,а сейчас у них как раз намечается внутренняя заварушка.

0

20

[nick]Александр Витторио[/nick][status]Мэр Светлого Ручья[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/492058.jpg[/icon]

Адель также проводила взглядом ведьму, нервно теребя пальчиками салфетку на коленях. Она словно бы пыталась на что-то решиться, но пока не могла. Услышав слова Кайла об обучении, скрутила салфетку и положила на стол.
- Прошу меня простить, - поднялась и улыбнувшись, поспешила за Селеной.
Исилендил кинул взгляд на блондинку, но остался сидеть на своем месте. Видимо целительница что-то хотела спросить у Селены пока та не легла спать.

Мэр проводил дочь нежным взглядом и достал трубку, которую не спешно принялся забивать табаком.
- Несмотря на то, что я мэр, я во много ограничен. Этот дом, - он обвел столовую концом трубки, - достался мне уже после того, как я получил пост. Когда я его покину, а это непременно произойдет, этот дом займет кто-то еще. Поэтому о великий целителях говорить и не нужно. Да и вы сами знаете, целителей крайне мало и все они, как правило, очень заняты. Вряд ли кто-то будет тратить время на обучение юной девы.
Александр вздохнул, поджигая трубку и выпуская первые клубы дыма.
- Это глупый людской эгоизм, - внезапно голос подал эльф, - наши целители учат друг друга годами, делая это приоритетом. Сильные целители залог победы в войне и долголетия народа.
- Все верно, мой друг, - поддержал мэр, - но мы не эльфы, к сожалению.

0


Вы здесь » Astartes » Архив » И снова в путь (9)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно