Astartes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Astartes » Архив » А что же дальше? (7)


А что же дальше? (7)

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

-Сейчас мы уточним насчет вина.-В этот момент как раз подошел официант и сначала продемонстрировал подаренную им бутылку,однако прежде чем открыли ее,Кайл его остановил.-Леди не хочет пить сухое вино,принесите полусладкое и не меньшей выдержки.
-Прошу прощения,но вам при входе должны были сказать что мы подаем только сухие вина в подарок.-Виноватым голосом сказал официант.
-Разве?-Кайл скептически поднял бровь,как бы прямо говоря что не принимает такой расклад вещей.В этот момент официант внимательно осмотрел Кайла,а также Селену и посмотрел в сторону стойки.Кажется он не хотел чтобы потом разборки со знатью скидывали на него,ведь по итогу сканадала расклад был бы не на его стороне точно.

-Ох,прошу прощения,я должно быть перепутал с правилом,что было на прошлом выступлении.-Официант чуть натянуто улыбнулся и довольно быстро метнулся за другим вином.Вернувшись с новой бутылкой,он снова ее продемонстрировал,дабы гости убедились в подлинности и качестве вина.После чего открыл ее,разливая по бокалам для вина.-Желаете что нибудь еще?
-Да спасибо,нам еще тарелку фруктов,сырные и мясные нарезки к вину.-Все это время Кайл говорил довольно серьезно с официантом,без какой либо тени улыбки.Потвердив заказ,официант поспешил оставить пару наедине.-Ну,будем теперь надеется что и выступление не подведет.-Он улыбнулся Селене в этот момент.

0

22

[nick]Валери[/nick][status]Объятия агонии[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/637749.jpg[/icon][sign]Неожиданный сюрприз:стал игрушкой разум твой
Для меня ты словно приз,станет скучно-с глаз долой
[/sign]

В этот момент окна в заведении прикрыли дабы сделать обстановку более мрачной,а сама сцена была яркой и привлекала все внимание посетителей на себе.Пока что там было довольно пусто и было абсолютно непонятно будет ли сегодня вообще представление или нет,ведь закулисья и чего то такого там особо не было.Однако организатор вдруг заговорил.
-Прошу тишины,леди и джентльмены.-В этот момент все прекратили какой либо разговор и направили взор на говорящего мужчину.-Дорогие наши зрители,слушатели и просто гости заведения.Я рад вас всех здесь видеть,ибо вы сегодня испытаете незабываемое удовольствие,которое будете вспоминать наверняка всю свою жизнь.-Кажется всем зрителям,включая даже Кайла стало интересно,к чему такая длительная подводка.
-Прямиком из эльфийских земель,к нам снизошло чудо,а потому позвольте представить вам,без лишней скромности госпожу Валери!-Организатор резко указал на сцену,где произошел резкий магический взрыв алой дымки.Через пару секунд когда он рассеялся,на том месте сразу же появились музыкальные инструменты и те кто будут играть на них,но это было не важно.На самом рояле что стоял посередине лежала она,искусительница что пришла в мир смертных дабы развлечься.Для начала они заиграли легкую подготавливающую музыку,но даже сама мелодия звучала пикантно.
-Настала пора нам,весело провести время.-Сказала она со сцены,хотя опять таки с помощью той же магии ее голос будто бы звучал с самих стен заведения.В этот момент она медленно поднималась с плоской поверхности инструмента,не стесняясь при этом принимать и на мгновения останавливаться в соблазнительных позах.В момент когда она встала на ноги и бросила взгляд на людей,она улыбнулась увидев Кайла и Селену и после резко подняла руку вверх.Музыка заиграла именно тот мотив который был ей нужен.
-Я стал параноиком или у меня действительно плохое предчувствие?-Спросил вдруг Кайл.

https://forumupload.ru/uploads/001b/5d/62/3/t765722.png

0

23

Кайл с Селеной заняли положенные им места. Атмосфера была приятной... такой таинственной и в тоже время словно бы побуждала к расслаблению. Селена даже поймала себя на мысли, что действительно готова отдохнуть и провести этот вечер не только с удовольствием, но и с Кайлом.

Далее стало чуть темнее, и после объявления на сцене появилась ОНА. Селена сощурилась подобно кошке. Все взгляды и внимание вокруг были прикованы к девушке на сцене. И понятно почему. Ее красивое лицо, пикантная фигура, плавные и пластичные движения, вызывающий наряд, все буквально было идеально. Слова Кайла не сразу дошли до ведьмы, она лишь сильнее сжала пальцами его локоть. Заиграла музыка, увлекая всех вокруг в один ритм.

Не будь Селена ведьмой такой силы, она бы не поняла в чем подвох. Но демоническую натуру она учуяла сразу. Ведь именно Аннатар создал демонов, и он же даровал силу ведьме. В своей жизни Селена часто встречалась с этим народом, но никогда с ними не сотрудничала. Сейчас в ее руках был череп одного из них, а значит появление демоницы на горизонте не случайность.
- Наслаждайся зрелищем, - тихо произнесла, не сводя ледяного взгляда с Валери.
Ее излишнее внимание и напряженность в теле не могли ускользнуть от внимания наемника. Да и его собственное чутье его, видимо, не подводило. Селена знала каждого демона, что входил в совет...и Валери в том числе.

0

24

[nick]Валери[/nick][status]Объятия агонии[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/637749.jpg[/icon][sign]Неожиданный сюрприз:стал игрушкой разум твой
Для меня ты словно приз,станет скучно-с глаз долой
[/sign]

Валери стояла на сцене и с большим наслаждением покуда пела песню,смотрела на эти взгляды направленные на себя.Они были пропитаны завистью,желанием,похотью и прочими смертными пороками,вызывать которые она просто обожала.Что же было тут самое прекрасное?
Конечно же тот факт что за исключением музыки и эффектов,все было сделано без доли магии.Ее голос и слух,словно шли в комплекте к ее внешнему виду,вконце концов без скромности сама заявляя что просто рождена идеальной.К тому же даже сама песня была довольно...прямолинейна,она фактически откровенна пела о том какой сама является.Внимательный слушатель,уже бы мог ее рассекретить,но мало кто акцентирует внимание на слова артиста.
-Выступление пока довольно неплохое,не так ли?-Сказал спокойно Кайл,приобнимая в этот момент девушку,дабы она немного расслабилась.Он уже мог понять из реакции Селены и своего чутья что она представляет угрозу,однако...может все обойдется все таки.Удача вконце концов должна же им улыбнуться хоть раз.
В этот момент она закончила свою песню и взяла перерыв под громкие аплодисменты,было видно как гости что оставались в комнатах повыходили,чтобы стоя у лестниц под свист,визги и прочее аплодировать.Валери с самодовольной улыбкой спустилась со сцены,пройдя к одному из столов что находился относительно недалеко от того где сидели Кайл и Селена.После чего села на край стола,закидывая изящные ножки друг на дружку.
-Понравилось?-обратилась она к явному вельможе

0

25

Когда демоница закончила свое выступление, овации еще долго не утихали. К моменту перерыва, на столики поднесли закуски и напитки. Обещанное сухое вино было поставлено на стол перед Кайлом и Селеной. Но ведьма не обратила даже внимания. Она лишь взяла с тарелки оливку и поспешила закинуть себе в рот. Она более не смотрела на Валери, стараясь совершенно не уделять ей внимания.

Валери же, в свойственной демонам манере, вышла в зал и заняла место за одним из столиков. Селена не слышала ее, да и не хотела. Она надеялась, что встреча с демоницей чистая случайность. Поэтому всячески старалась расслабиться.
- Да, выступление мне понравилось, - честно ответила Кайлу.
Чего уж юлить, демоница и правда была великолепна. А ведьма привыкла говорить правду. Тем более Кайлу.

- Тут довольно мило, - продолжила, вновь оглядывая зал и персонал, - и, как я погляжу, сюда ходят в основном состоятельные люди. Есть ли что-то подобное для обычного слоя населения?
Селена спрашивала не из вежливости, и не для того, чтобы поддержать разговор. Ее и правда интересовало то, как живут люди в больших городах.

0

26

-Как бы это не было грустно,но нет позволить такое себе они точно не могут.-Кайл со вздохом произнес печальную правду,пускай для всех людей что живут в обществе подобная ситуация обыденность,но Кайлу немного жаль все же говорить это вслух.-Если говорить про себя,то если я знал что буду приезжать в Васгард то откладывал деньги из тех которые зарабатывал,в отдельную сумку.Как ты прекрасно понимаешь,я был далеко не так наряден и находился там в своей обычной одежде,потому как оставалось только на само выступление и чтобы переночевать.-Усмехнулся,ибо она могла представить как он нелепо выглядел на общем фоне.
В этот момент Кайл отвлекся на того вельможу  к которому подсела демоница,потому как невзирая на девушку или может даже жену,с которой он пришел сюда,тот встал со стола и упал на колено.
-Прошу,госпожа Валери,я влюбился в вас с первого взгляда!Станьте моей женой!-Подобное...мягко говоря потрясло спутницу сказавшего дворянина.
-Да как ты посмел,ублюдок!-Она поднялась полная гнева,после же бросила взгляд на него и на Валери.Она трясущимися руками от злости,сняла кольцо с пальца и бросила прямо в своего бывшего уже суженного.-Мой отец узнает об этом,ты пожалеешь!
-Плевать!Я готов на все!-Он даже не повернулся в сторону уходящей невесты,сразу же после поднял обручальное кольцо что уже лежало на полу и преподнес его Валери.
Демоница с очаровательной улыбкой смотрела на это и хихикнула,прикрывая глаза.
-Ты мне предлагаешь носить поношенное уже кем то кольцо?-Спросила она,упираясь уже на другое свое бедро и наклоняя чуть голову,зрителям что смотрели на демоницу сзади,вид был что надо.
Услышав слова девушки,тот понял свою оплошность и тысячу и один раз извинившись,он рванул прочь из заведения за новым кольцом конечно же...
-Это магия или он действительно идиот?-задал логичный вопрос Кайл именно Селене,ибо подобное он кажется видит в первый раз,точнее даже...настолько абсурдное происшествие,а потому хотел узнать почувствовала ли она какую то магию.

0

27

Селена наблюдала за всей сценой с самым мрачным выражением лица. Магия или нет, но у демонов в крови творить подобные пакости. Начиная от обычной мелочи, и заканчивая войнами, которые частенько начинались с их участием. Ведьма проводила взглядом несчастного "жениха" и вздохнула, закинув в рот еще оливку. Она все также старалась не смотреть в сторону Валери. Меньше всего Селена сейчас хотела бы с ней пересечься, пусть даже взглядом.

- Я так полагаю, что это было главное представление этого вечера, - ответила Кайлу, - демоническая аура часто действует на слабых разумом. Даже без особых усилий со стороны демона.
Добавила очень тихо, дабы их никто не услышал. Своим ответом, она также дала понять наемнику, кто перед ними.
- Природное очарование тех, кто имеет в себе кровь суккубов, работает без воли демона, - опустила глаза в стол, - вечер испорчен.

Последняя фраза была сказана с заметным разочарованием.
- Может возьмем комнату и уйдем? Я не хочу смотреть, что будет дальше.

0

28

-Было бы неплохо,если бы достаточно было избавиться от нее,чтобы вечер дальше продолжился.-Вздохнув произнес он,после же они поднялись со стола и отошли от людей и самой Валери.Кайл не хотел видеть грусть на лице Селены и потому,с легкой улыбкой поцеловал ее в лоб и уверенно произнес.-Мы сюда еще зайдем и в следующий раз на полную насладимся представлением.-Вконце концов помимо основного гостя программы,после нее должны были выступать уже другие артисты и все это длилось бы часа 3.Но кажется Валери не собирается уходить из самого центра внимания.
Кайл подошел к трактирщику,который то и дело бросал взгляды на демоницу,в то время как Кайлу приходилось постоянно переключать его внимание на себя.Просто чтобы взять номер на ночь и с горем пополам,он сделал это.В момент когда они поднимались по лестнице,Селена буквально на мгновение ощутила на себе взгляд Валери и на мгновение встретившись взглядом,та увидела улыбку на лице искусительницы.

Когда они зашли в номер,Кайл закрыл за ними дверь и зажег свечи,а после и камин.Он тихо вздохнул и огляделся по сторонам,пускай они взяли не самый люксовый номер,но все в заведении выглядело весьмо дорого и со вкусом.Просторная кровать и того манила к себе каждого,кто заходил в номер,обеспечивая идеально здоровый сон.
-Может мне взять это,спуститься и разобраться с этой неприятностью?-Кайл указал на серебрянный меч который он облокотил на стену.Сам наемник был слегка на взводе и он сам не понимал почему,то ли потому что они так долго подготавливались и предвкушали прекрасный вечер,а в итоге им все испортили или потому что...влияние демонической энергии возле сцены,касалось и раздражало постоянно энергию что мирно спала внутри Кайла.

0

29

Селена проигнорировала улыбку демоницы, сделав вид, что вообще смотрела не на нее. Оказавшись в комнате, в тишине и вдали от потенциальной опасности, она слегка расслабилась. Но вряд ли стены и обычная дверь спасут от демона, если тот захочет нанести визит. Услышав слова Кайла, отрицательно покачала головой.
- Ты не справишься с ней. Она слишком сильна. Да и ко всему прочему, она ведь не тронула нас. По крайней мере, пока, - ведьма оглядела небольшую комнату и повела плечами, ощущая как в комнате от камина становится уютно и тепло.

Не то чтобы ей было холодно, на улице еще была летняя погода, это скорее сказалось напряжение. Которое ее не спешило покидать.
- Просто останемся здесь... может через часок снова спустимся вниз. Посмотрим выступления, - она едва заметно улыбнулась, понимая, что Кайл хотел произвести впечатление и угодить ей, - здесь все равно очень интересно, и без нахождения за столиком внизу. Тем более, мы можем заказать еду и напитки сюда.

Пройдя к камину, взглянула на огонь. Пляшущее пламя успокаивало и вселяло уют в душу.
- Завтра мы все равно ведь уедем. И я думаю, что много интересного встретим в пути.

0

30

-Кажется я все еще совершаю,юношеские и необдуманные поступки-Усмехнулся,понимая что раз Селена говорит что та сильна,значит та черт возьми сильна.Тот факт что он был готов необдуманно броситься на кого либо,навевает его на первые дни приключений.Сейчас же,он зачастую старается выяснить побольше о противнике,если конечно не считать случай с приключением в лес Селены.-Мне просто хотелось чтобы ты после этого вечера,ты уснула с приятным восторгом.-Сказал он подходя также к камину,вставая позади нее и положив ладони на ее аккуратные плечи.

-Но ты права,нас еще много интересного ждет в пути.-Он мягко провел ладонями по ее рукам,а после подойдя сзади почти впритык обнял ее.-Может быть заглянем еще в земли дварфов,эльфов и прочих...так сказать весь мир еще нас ждет.-улыбнулся также смотря на танец огня в камине.Мысль о том что их приключения еще на самом деле даже не начались,заставляли его улыбаться несмотря ни на что.

В этот же момент,в дверь кто то постучал,всего два раза и крайне аккуратно.
-Наверное обслуживание гостей,я закажу нам выпить и перекусить.-Произнес Кайл отпуская Селену и пройдя к двери.Однако стоило ему приоткрыть ее,как он на мгновение замер,тело наемника стало падать назад,подобно бессильному мешку.Но не успел соприкоснуться с землей,как его тело поднялось в воздухе с помощью телекинезе и пролетело прямо в постель,где уже благополучно и приземлилось.

0

31

[nick]Валери[/nick][status]Объятия агонии[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/637749.jpg[/icon][sign]Неожиданный сюрприз:стал игрушкой разум твой
Для меня ты словно приз,станет скучно-с глаз долой
[/sign]

-Тук тук-С улыбкой сказала Валери,стоя уже в их комнате,но все также в костюме в котором она выступала.-Не подумай только ничего плохого,он всего лишь спит.-Кивнула она в сторону спящего подобно младенцу,Кайла
-Ах,какой красавчик и как раз мой типаж,большой и наверняка глуповатый.-Сказала она уже смотря на Селену и проходя к столу что был недалеко от камина и поставила туда бутылку вина.-Хороший у тебя кавалер,однако сомневаюсь что ты им поделишься даже если сильно попросить.
Валери махнула пальцами и бутылка сама откупорилась,а после разлилась по трем бокалам,одна видимо останется спящему наемнику.Было видно что искусительница пришла сюда исключительно поболтать,а не ради драки или чего похуже.
-Выпьем за знакомство,Селена?

0

32

- Не глупее тебя, - произнесла Селена, обернувшись от камина и враждебно взглянув на демоницу, - а может даже и поумнее.
Смерила взглядом налитые бокалы и осталась на своем месте.

- Я не выпиваю с демонами. Тем более с теми, кого не звали, - она склонила голову чуть на бок и кинула мимолетный взгляд на открытую дверь.
Та громко хлопнула, захлопываясь от магии ведьмы. Это была скорее демонстрация того, что в случае чего, Селена станет достойным противником даже вдали от своего леса.

- Что тебе нужно? Хотя, я возможно даже догадываюсь, - черепа с собой у Селены не было.
Она надежно сокрыла его магически, да и физически тоже. Лишь она одна знала, где его найти. И пока ее магия действует, а точнее пока ведьма жива, найти его будет крайне сложно даже могущественному демону. Если только сам Аннатар пожелает открыть его местоположение. Но здесь уже против темного бога не пойдешь.

0

33

[nick]Валери[/nick][status]Объятия агонии[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/637749.jpg[/icon][sign]Неожиданный сюрприз:стал игрушкой разум твой
Для меня ты словно приз,станет скучно-с глаз долой
[/sign]

-Ох ладно,я знаю почему ты злишься.-закинув ногу на ногу произнесла демоница,хотя сейчас она была действительно похожа скорее на раскрепощенную и красивую эльфийку.-Но чтобы ты знала,я старалась на сцене ради вас...правда после уже не удержалась,от того чтобы не потешиться,с этими смертными.
-Но да,ты в какой то мере права.-Пожала она плечами,отпив треть от бокала вина и отложив в сторону,откидываясь на спинку кресла также как и всегда,весьма демонстративно.-Хотела бы я прийти именно за черепом,но наш всеобщий папочка сказал что эта игрушка только для одной девочки и это ты.-Она ухмыльнулась и Селена сейчас точно услышала легкий смешок темного бога из за своего плеча.-очень хотелось посмотреть на ту самую человеческую девушку,к который Аннатар так не равнодушен.Честно говоря,я не разочавана тому что вижу...кажется я хочу тебя ничуть не меньше,чем он.-Сказала она явно про Кайла,вконце концов кто как не суккуб может прочесть схожие желания.
-Кстате о твоем красавце.Не знал сказал ли тебе папочка,но он и Асмодей заинтересованы в Кайле,но пока что просто на стадии наблюдения.-После же она поднялась с кресла и прошла к кровати,наблюдая сверху вниз над спящим воином.-Даже и не знаю,однако что то у него там глубоко вроде бы есть,но это так глубоко....по интереснее посмотреть что снаружи.-Не удержалась не добавив,после же хихикнув отошла от него,ибо не хотела чтобы Селена лишний раз кипела.Однако она была права,та благословленная богами энергия была так глубоко внутри него,что она ощущалась только когда воин был в состоянии выпустить ее наружу,а в остальном казался обычным смертным.

0

34

Селена, услышав про череп, стиснула пальцы в кулаки. Но видимо Аннатар дал приказ своим созданиям не вмешиваться. Это льстило...и настораживало. Ведь помимо демонов осталась еще ведьма. Слишком уж много заинтересованных в этом артефакте. С учетом, что он еще и не активен. Про себя ведьма отметила, что возможно стоит отправить его в башню. Там Бенедикт сможет стеречь его куда лучше, чем сама Селена.
- Я бы удивилась, если бы в этом мире было что-то, чего демоны НЕ хотят. Вам ведь всегда есть дело до дел обычных смертных, - хмыкнула, уведя взгляд в сторону всего на секунду.
В словах Селены была правда, только вот она сама давно перестала быть обычным человеком. Ведьма порой забывала о том, что живет в этом мире уже третью сотню лет.

Услышав об интересе темного бога и демонов, перевела задумчивый взгляд на Кайла. Этого еще не хватало... Хотя по сути, она ведь сама служит Аннатару и частично Аммарету. А значит должна бы и помочь с подобным интересом. Но этого она делать точно не собиралась. Даже не смотря на свою темную магию и поступки, Селена всегда сама выбирала как ей поступать. И ранее Аннатар к этому претензий не имел.
- Я могу разбудить его и он тебе много чего интересного еще покажет, - наигранно улыбнулась.
Селена могла развеять сонную магию демонессы, но если демоническую магию не ощущают многие маги, то ее бы снова учуяли. А это было бы снова не к месту. Они и так попались во дворце, не хотелось подставлять Кайла в очередной раз.

- Так выходит, что ты пришла даже с полезными для меня вестями. Удивительно все сложилось, - ведьма сцепила руки в замок и выпрямилась.
Сейчас она и правда походила на королевскую особу: сдержанную и неприступную.
- Мне стоит еще кого-то ожидать из вашего племени, или ты от скуки решила поболтать?

0

35

-Так то я изначально пришла сюда поболтать с тобой и посмотреть на него,все остальное было вторично-В этот момент прошла она уже поближе к Селене.-Возможно кто то из демонов и захочет к тебе наведаться,правда скорее на свой страх и риск.Однако я свое любопытство удовлетворила...пока что.-Она дала понять что эта их встреча,далеко не последняя.
-Ладненько,раз ты так и не предложила мне поделиться или может повеселиться втроем,а я пока настаивать не буду.Поэтому пойду прогуляюсь по городу пожалуй-Она щелкнула пальцами и Селена почувствовала как магия над Кайлом рассеялась,он скоро проснется.Однако демон в этот момент чмокнула в щечку ведьмы и направилась к выходу.-Там внизу уже все утихло,так что представление для вас продолжается если хотите.А то мне стало даже стыдно что я испортила ваше свидание.
Искусительница ушла,а наемник стал просыпаться.Кайл довольно резко оторвал голову от постели и выпрямился,тут же оглядываясь по сторонам.Голова немного закружилась тут же,однако поймав взглядом Селену,он постарался восстановить пульс и прочее в норму.
-Я так понимаю,что то все таки произошло?-Он помнил только как направился к двери,а что было дальше уже нет,включая саму встречу с Валери.

0

36

Селена даже не шелохнулась, когда губы Валери коснулись ее щеки.
- Я запомню, - сказала лишь в след той.
Дверь снова закрылась, но уже тише. Напряжение в теле так и осталось, даже шея неприятно заболела. На словах о "поделиться", ведьма с трудом сдержалась, чтобы не проучить демоницу. Пусть она и сильна, но и Селена не из робкого десятка.

Услышав слова Кайла, перевела на него взгляд. А после улыбнулась, но довольно вымученно.
- У нас была гостья. Но все прошло спокойно. Она ушла...пока что, - специально так ответила, чтобы мужчина понял: их в покое не оставят.
Селена прошла к столу и взяла бокал вина. Для начала повела носиком, но не учуяв ни ядов, ни магии, осушила бокал сразу же. Чем могла бы удивить Кайла.
- Им не нужен череп, пока что. Аннатар решил оставить его мне... но это не решает проблемы той ведьмы. Зная демонов, среди них могут найтись те, кто решит пойти против слова своего бога, ради интереса. Нужно быть начеку, - она вздохнула и разлила вино уже на два бокала, - нужно передать его в мою башню. Туда не сунутся даже они.

Селена умолчала о том, что большинство нежити леса находятся под присмотром не Аннатара, а как раз Аммарета. Тот божок был иным, более хладнокровным и жестоким. Аннатар же любил поиграть. А вот Аммарет пополнял свои силы душами демонов в том числе. Поэтому в его интересах будет защищать не только лес, но и череп.

0

37

-А у нас я смотрю спокойные дни вообще не выдаются-Усмехнулся наемник поднимаясь с кровати,на мгновение придержавшись за голову,демоница явно постаралсь чтобы сон воина был чертовски крепким.-Черт да от этого черепа действительно одни неприятности,может его можно как то уничтожить?-Приподнял бровь,проходя уже к Селене и взяв бокал с вином,также осушил его.

-Хотя вариант с твоей башней явно хорош,сомневаюсь что кто то вообще дерзнет посягнуть на твой лес и уж тем более на твою башню.-Усмехнулся,ибо понимал хотя бы примерный размах того насколько по настоящему опасно то место.-Или...я может быть предложу не самый праведный поступок,но по дороге как в случае с разбойниками в первую ночь,нам могут попасться не самые хорошие люди.Может напитаем ими череп и с помощью него после разберемся с той ведьмой?-Кайл никогда не претендовал на ранг святого,он делал плохие поступки за свою жизнь без сомнения,но...решать куда попадет душа человека после смерти,это может быть даже перебор.

0

38

Селена приподняла бровь явно не ожидая такого предложения от Кайла. Она сама даже не думала активировать череп. Любой артефакт из мира демонов слишком опасен. Да, нежить из ее леса убивала людей, Селена сама во время первых войн уничтожила сотни. Но чтобы активировать череп... теперь задумалась и она. В этот момент где-то на затворках сознания позлорадствовал и ее бог. Аннатар был рад слышать такое предложение от того, кто его так заинтересовал.
- Уничтожить череп не выйдет, это слишком сложно. Разве что с помощью других богов, но вряд ли им есть дело до такого.

Ведьма задумчиво коснулась подбородка пальцами. Если череп будет активен, тогда и о визитах демонов можно будет не беспокоится. С такой мощью она просто сметет любого с лица Астартеса. Селена качнула головой, отгоняя подобные мысли.
- Нет, мы отправим его в башню. Активировать всегда успеем, пока не стоит рисковать. Как только он станет активен, то заинтересует не только ведьму. Может и кого похуже, - в этом тоже была доля истины.
Селена далеко не самый злой и сильный персонаж этого мира, о других просто мало что известно.

Ведьма снова разлила вино по бокалам, беря свой в руку.
- Завтра же отправлю его  в башню. Сама. У меня есть возможность переместиться туда, а потом я просто вернусь к тебе, как к точке отсчета.

0

39

-В этом ты права-Кайл явно забыл учесть и других созданий в Астартес,которые почуяв силу черепа могли бы устроить гораздо больше неприятностей чем одна ведьма что живет в деревне.-Ты в этом гораздо лучше разбираешься,так что сделай так как считаешь правильным.-Кайл улыбнулся и явно не настаивал на том чтобы сделать какие то плохие или необдуманные поступки.Даже его предложение об активации черепа были не со злым умыслом,а скорее ради достижения их общего спокойствия,да и только.Кто то конечно задумался о методе достижения этого спокойствия,но кажется Кайл был очень агрессивно категоричен к тем,кто вставал на его пути.
-Чтож...вечер кажется еще продолжается,а раз наша гостья уже ушла и скатертью ей дорога.-Кайл решил сменить настрой этого вечера,пока он вконец не опустился в бездну,хотя изначально все должно было быть иначе опять таки.-Мы можем насладиться остатками выступления внизу,а после уже ляжем спать.-Он коснулся ладонями обе руки девушки,слегка сжав ее пальчики и улыбнувшись смотря в ее зеленые глаза.Пожалуй наблюдать за ее красотой,ему никогда не надоест.

0

40

Селена также планировала немного сменить настрой, хотя бы на этот вечер. Программа еще не окончена, да и спать не хотелось. Не зря же Кайл отвалил за все это не мало золотых монет.
- Да, идем посмотрим еще. И возьмем чего-нибудь покрепче вина и посытнее, чем оливки, - от всего этого разыгрался жуткий голод, тем более они последний раз ели во дворце, - я надеюсь, что внизу стало поспокойнее.

На том и решили. Закрыв комнату и взяв с собой ключ, Кайл и Селена направились снова на первый этаж здания. Здесь было все также оживленно, а их столик был свободен. Но при этом вся грязная посуда унесена, а салфетки заменены. Видимо тут нередко парочки берут перерыв в момент культурной программы.

0


Вы здесь » Astartes » Архив » А что же дальше? (7)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно