Astartes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Astartes » Архив » А что же дальше? (7)


А что же дальше? (7)

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Участники: Kyle, Selena
Место: Васгард
Время и погода: 1924 год от солнцестояния Епискофа. Первый день осени. На улице еще тепло, листва деревьев по прежнему зелена. Легкий ветерок.
Краткое описание: не долгая разлука закончилась довольно бурным объединением. Что же будет дальше? Магия ведьмы разбудила каждого мага во дворце.

0

2

Утро застало Кайла и Селену в постели. Комната все еще была обледенелой, словно бы защищая их от нежеланных гостей. Но магия постепенно угасала, а ведьма напротив, просыпалась ото сна. Она открыла зеленые глаза и сонно потянулась. Сильные руки мужчины нежно, но крепко, держали ее рядом с собой, даруя тепло и оплот в этом незнакомом месте. Стоило признаться, что рядом с ним в замке куда спокойнее, чем одной.
Она было потянулась, чтобы осторожно встать и постараться не разбудить Кайла, но не тут то было. Она ощутила приближение мага, не очень сильного, но настроенного воинственно. Спустя всего секунду, с другой стороны двери огненный маг принялся растапливать лед.

- Леди Селена, вы как? Что произошло? - послышался за дверью голос Тарнериуса.
Король был обеспокоен...но ее ли безопасностью? Или своей собственной? Ведьма поморщилась, быстро прикидывая пути отхода. Снова телепортироваться? Но тогда их точно будут искать все стражники столицы.
- Кайл, - осторожно толкнула мужчину, пытаясь его разбудить, - у нас гости.
Она села в кровати и подтянула к себе одеяло, скрывая нагое тело.

0

3

-Оххх...хорошо,сейчас встану.-Зевая и медленно выбираясь из одеяло,произнес еще чуть сонный воин.Слегка нахмуренным от сонливости взглядом,в поисках хотя бы брюк,он стал вставать с кровати.
-Да снеси ты уже эту чертову дверь,почему ты так долго возишься с ней?!Если ты не откроешь эту дверь в течении 10 секунд,я открою ее тобою!-послышался крик со стороны двери,как говорится,королевское терпение.
-А он я смотрю в добром настрое с утра.-Усмехнулся Кайл,уже надевая на себя штаны и завязывая хвост на голове.

В этот самый момент как раз ворвался уже король вместе с чародеем и стражниками,однако...они явно не эту картину ожидали увидеть,уж точно.Однако присутствующие в комнате довольно быстро оторвали свое внимание от Селены,переведя взгляд на Кайла который смотрел также на них.Люди в комнате знали что данная особа приглянулась королю и это мягко сказано,так что уже могли ожидать кровавой расплаты за такое,а уж особенно в предоставленных в его дворце комнате.
-Ты?!-Первый же вопрос возникший в голове короля и сорвавшийся с его уст.
-Ваше величество,нам арестовать этого...
-Заткнись болван и все пошли вон!-Произнес он резко и даже угрожюаще,от чего стража поспешила ретироваться как и было сказано,однако маг не так сильно спешил.
-Прошу прощения,но ведь здесь был замечен сильнейший магический след и...-Король развернул его на 180 градусов и прописал пендаля прямиком из комнаты,которую тут же за ними запер.-Идиоты,почему все приходится делать самому.

-Хоть кто то за годы совершенно не меняется.-С усмешкой произнес Кайл.именно сейчас Селена могла заметить что В них было нечто...схожее?Один рост,один цвет волос и довольно крупная комплекция.Конечно большущая разница была в самом телосложении мужчин,в стиле жизни и прочее,однако смело можно было бы предположить что в своем воинственном прошлом,король был очень схож с Кайлом.

https://forumupload.ru/uploads/001b/5d/62/3/t604527.png

0

4

Все это время ведьма довольно спокойно наблюдала за обстановкой со своей постели. Ее не смутили ни взгляды мужчин, ни следующая реакция короля. Но их сходство с Кайлом было видно, особенно так близко. Селена может и догадывалась в чем дело, но не озвучивала этого.

Когда в комнате они остались втроем, девушка поднялась и, обернувшись тонким одеялом, прошла мимо двоих мужчин в сторону маленькой ванной комнаты. Даже если перед ней король, негоже быть в неглиже. Да и он был королем не ей, о чем она также молчала. Ведьма не видела особого величия в подобном звании.

В тот момент, когда фигура ведьмы скрылась за маленькой дверцей, Тарнериус перевел молчаливый взгляд на сына. А взгляд этот лишь требовал объяснений. Причем всему, что произошло. Ведь как ни крути, его же собственные слуги пустят такие слухи, от которых потом волосы на голове встанут дыбом.

0

5

-так и будешь молчать как истукан или начнешь нормально пояснять,что здесь черт возьми происходит?!-Тарнериус не выдержал такого же молчания со стороны сына,первым заговорив в итоге.
-Скажу вкратце,ибо история итак слишком долгая.Одна из твоих наложниц,организовала мне заключение в тюрьме,после чего отправила со мной блондинку по имени Адель в Светлые Ручьи дабы отвести ее домой.Что делать с ней по итогу,решай сам.
-Ладно,я с ней потом разберусь,что там дальше?Это из за тебя Селена хотела попасть в тюремные блоки...ты что устроился телохранителем каким то?-У короля кажется очень нервно дернулась бровь сейчас.
-Это не важно.-Тарнериус хотел было уже что то сделать,однако после же посмотрел в сторону закрытой двери и вспомнив ту картину что увидел утром,уже смягчился и со смешком похлопал Кайла по плечу.-Так хватит,дай я закончу рассказывать.
-Удели будь добр свое внимание той самой магии что заморозила дверь и окна,а также заставила всех моих магов,бегать по дворцу словно дворняги что учуяли запах мяса.
-На меня на обратном пути напала ведьма,с ней я разобрался,но был ранен...потому телепортировался прямиком сюда.-Король только хотел было усомниться в его словах,ибо знал что тот далеко не чародей,однако Кайл уточнил.-Ты и сам знаешь как я это мог сделать.
-Вот оно как,ну тогда все объясняет.

0

6

Селена решила не мешать разговору отца и сына, а также короля и подчиненного его королевства. Тем более, что Кайл сам удостоверил ее в том, что решит проблему со всем. За это время ведьма умылась, причесалась, оделась. Вышла к мужчинам, уже к концу их разговора. Вместо походного одеяния на ней было платье, подаренное Тарнериусом. Темно-изумрудное, под цвет глаз. Оно облегало фигурку и кокетливо дразнило декольте на груди, но при этом прикрывало тонкие плечи. Черные волосы были собраны в высокий, легкий пучок, излюбленный изумрудные серьги приманивали взгляд не менее, чем ее глаза. Если бы Кайл не знал кто она, то точно мог бы решить, что знатная особа. Как и принял ее Тарнериус.

- Прошу прощения за столь... неподобающий вид пару минут назад. Я не рассчитывала, что кто-то снесет дверь в комнату, - она покосилась на Кайла, не говоря ничего лишнего.
Хоть она и не слышала их разговора, но была уверена, что наемник не выдал ее. Король окинул ее внимательным и жадным взглядом, а после покосился на Кайла. Он то прекрасно понял, почему эти двое оказались в одной постели. Но говорить об этом сейчас, пожалуй, было бы невежливо даже для него.

0

7

Кайл и сам залюбовался красотой Селены,а после они с отцом встретились взглядами.Кажется Тарнериуса одновременно устраивал и не устраивал такой расклад вещей,ведь как никак но он явно присмотрел Селену для более близких отношений,в первую очередь для себя.
-Вы должны меня понять миледи,что мое беспокойство взяло вверх.-После же он посмеялся,вновь посмотрев на Кайла.-Но в целом,кажется ваш вопрос касаемо...телохранителя,решен.
-Спасибо за теплый прием для леди,но мы вскоре покинем замок.-Сказал Кайл дабы тот не раскатывал губу явно.
-Да ты думаешь я хотя бы на секунду был удивлен?!-Сказал он резко переходя на агрессивные обороты снова,после же говоря спокойнее.-Однако ты не можешь решать за леди,потому если того Селена захочет,то эти покои в полном распоряжении.

Кайл только было вздохнул,ибо понимал что он хочет удержать в своем кругу не только Селену,но и его тоже.Однако король на этом не останавливался и пару раз кашлянув,привлекая к себе вновь внимание.
-Переполох который ты устроил здесь,я буду решать в течении какого то времени,дабы все снова улеглось.-Король как типичный политик,начал из самого далека говорить,но после натура взяла свое и он сказал как есть.-Вообщем,ты мой должник и обязан будешь через полгода прибыть в Васгард на королевский прием.Только оденься как нормальный человек,а не как эта чернь что ошивается в переулках.Это мое условие!-Он не дал Кайлу возразить и поставил точку,после же переводя внимание на Селену вновь.-Миледи,буду с большим удовольствием вас также ждать на этом приеме,будет очень интересно и запоминающееся.
-Понятно,нам стоит это обговорить,наедине.-также поставил точку в разгоре Кайл,после же Тарнериус кивнул и наконец покинул покои.

0

8

Селена и тут промолчала, заметив как быстро меняется настроение у короля. Слишком уж он вспыльчив для правителя человеческого народа.
- Буду рада поприсутствовать, - сдержанно улыбнулась, проводив Тарнериуса взглядом.
После взглянула на Кайла, и дождалась, пока дверь закроется.

- Ты не говорил, что король твой отец. Забавно... что именно ты оказался в моем лесу, - усмехнулась, передернув плечиками, - и что именно ты прикрываешь меня и мою магию перед ним. Но его маги будут настороже, по крайней мере на их месте, я бы не поверила так просто.

Она перевела задумчивый взгляд в окно.
- Я не хочу здесь задерживаться. Я вообще не планировала быть здесь, если бы не его Величество. А ты еще должен мне подробно рассказать, как тебе удалось найти столь сильную ведьму. И почему ты оказался снова в Светлом Ручье. Вопросов много. Думаю, за завтраком ты поведаешь мне, что произошло? - она была как всегда собрана и последовательна.
Словно бы между ними ночью ничего и не было вовсе.

0

9

Пока она это говорила,он медленно с легкой улыбкой подходил к ней,при этом конечно же внимательно слушая.В ту секунду когда она закончила говорить и подняла свои глаза на него,когда он уже находился очень близко,он произнес.
-К слову,с добрым утром.-Он коснулся губами ее лба и нежно поцеловал.-Да,я соглашусь,давай валить из этого пчелиного улья.-Пускай девушка сейчас говорила так будто все было как прежде,но Кайл никогда не забудет эту прекрасную ночь.

-Я не говорил что он мой отец,потому что не привык об этом кому либо сообщать и иногда вовсе забываю...когда конечно он вот так не врывается в комнату.-С усмешкой подметив,Кайл тут же принялся одевать на себя всю прочую одежду,доспехи и оружие конечно же.-Очень малое количество людей знают об этом,включая тебя и я рад этому.
Когда они уже оба были одеты,взглянув в последний раз из окна замка,Кайл снова приблизился к Селене.
-Ну что,пойдем в ту же таверну?Или может сменим?

0

10

Ведьма вздохнула и добавила более расслабленно:
- Доброе утро, - после окинула взглядом комнату и кивнула, - вернемся в таверну. Там ведь еще и конь. Да и вещей полно.
Селена окинула взглядом свое одеяние, которое ну никак не вписалось бы в уличные пейзажи. Но и переодеваться не хотелось, она ведь только оделась. А прибегать к магии сейчас было бы глупо.

- Позавтракаем здесь? А потом вернемся в свою комнату в таверне, - ни Селене, ни Кайлу, не нужно было никуда идти.
Им бы стоило только выглянуть за дверь и попросить проходящих мимо патрульных стражников о завтраке. Так и поступили. А пока ждали, Селена быстренько сложила свои походные вещи в сумку и прикрыла ими череп демона, который так и носила с собой.
Спустя минут пятнадцать, завтрак был подан. Легкий, но питательный. С учетом вкусовых предпочтений, высказанных ранее. Ведьма села за небольшой стол и налила им в стаканы свежий сок.

- А теперь я слушаю. То что находится в моей сумке, - кивнула в ее сторону, - привлечет не мало бед. Та ведьма еще вернется за ним, это вопрос времени. Но... отдавать его я не намерена.

0

11

Кайл с большим удовольствием завтракал,запивая все это дело свежим соком.Однако походу дела,он прокручивал у себя в голове все произошедшее за сутки и складывалась интереснейшая картина из череды насыщенных событий.Кто то такое точно мог бы назвать решением богов,ну как минимум Уризена точно.
-Итак,как ты уже знаешь меня посадили в тюрьму якобы за соучастие в воровстве,однако как я понимаю это все было подстроено девкой по имени Валенсия,наложница короля.-В этот момент он откусил кусок от свежей выпечки и призадумался,исходя из слов его,сделает ли отец хоть что то этой овце.Хотя это наверное уже и не его дело,пускай сами решают.
-Уговор был таков,отпустить меня в обмен на то что я отвезу одну юную девушку обратно в ее дом,дабы убрать якобы конкурентку.-С разочаровывающим вздохом произнес,ибо иногда поражало какие мелочные желания,страхи и прочее у некоторых людей.-Вообщем ее дом был в Светлых Ручьях,что мне уже не понравилось,а когда мы приехали она оказалась дочерью того самого мэра.Конечно же от разговора с ним я не увернулся и даже с интересом его провел.Как оказалось сам мэр тут не при чем и вполне даже неплохой мужик,как мы изначально и думали,однако его жена...ну ты уже заметила.Как я понял,она строит из себя невинную овечку перед ним и да...обмануть ее о том что череп мы уничтожили,увы не вышло и завязался бой,а после ты уже знаешь.

0

12

Пока ведьма была занята завтраком, она внимательно слушала слова наемника. Перед глазами всплывали знакомые, и не совсем, лица. Надо же, судьба странная штука, снова столкнула их с тем, кто отправил их по сути на гибель. Хотя, они ведь сами вызвались. Молча выслушав слова Кайла, понимающе кивнула. Они по крайней мере знают кто их враг. Если она враг... Но после произошедшего скорее всего так и есть. Теперь нужно будет быть на чеку, ведь чем коварны ведьмы? Тем, что могут действовать издалека.

Утерев губы салфеткой после завтрака, откинулась на спинку кресла и закинула ногу на ногу. Селена заметно задумалась, ее взгляд словно бы стал стеклянным. Ведьма погрузилась в размышления. Она не собиралась отдавать череп, предпочитая оставить его у себя и со временем отправить в башню. Там его точно никто не достанет, да и вреда там он не принесет.
- Значит... начнем с таверны. Уйдем отсюда, заберем там свои вещи. Купим мне седло и покинем то заведение. Твой отец в любом случае будет знать о наших передвижениях, пока мы в городе.

Она поднялась и поправила подол шикарного платья. У нее были подобные, но это творение было выше всяких похвал.
- Потом посетим все лавки, которые планировали, и покинем Васгард. Я надеюсь, что у тебя еще есть идеи, что мне показать, - она улыбнулась, мягко напоминая об их уговоре.

0

13

-Звучит как план-С легкой улыбкой сказав,доел свою часть завтрака и подлил Селене и после себе остатки сока.Качество продуктов,сама готовка и прочее без сомнения выше всяких похвал,вконце концов это была обитель короля,но все равно хотелось поскорее отсюда уже уйти.Никакие блага роскоши,власти и прочего никогда не могли удержать Кайла в этом месте.Однако Селена была права,покуда они находились в городе и отец знал об этом,за ними наверняка будут следить и наблюдать.
-Вот только предлагаю отправиться в путь уже не сегодня,а завтра утром.-Это было странно слышать учитывая что сам Кайл явно не меньше хотел покинуть столицу чем она,дабы обойти отцовское внимание.-Сегодня вечером должно быть выступление в лучшем кабаре королевства.Давай сходим и посмотрим на выступление,там же и снимем комнату на одну ночь.Я думаю тебе там понравится,ведь даже такой человек как я,который далеко не ценитель искусства с удовольствием засиживался там до утра.
После же он остановил проходящую мимо королевскую прислугу,сказав чтобы убрали тарелки,постель и все остальное после их ухода,а сами они покидают дворец.

0

14

- Кабаре? - переспросила и приподняла бровь, - звучит и правда интересно.
Покуда план действий был набросан, а вещи собраны, Кайл и Селена покинули дворец. Их никто не останавливал, они ни с кем и не прощались. Кажется, что даже спиной ощущалось, как за ними явно кто-то наблюдает в окна. Но это мало волновало нашу пару.

Петляя неспеша по широким улицам, Кайл позволял Селене тем самым полюбоваться окружающей архитектурой и людьми. Сегодня был первый день осени, люди готовились к празднику урожая. День становился чуть короче, а ночи прохладнее. Но лето еще не уступало своих позиций, поэтому было очень тепло. Дойдя таким образом до таверны, ведьма решила проведать своего коня. За это время наемник смог заказать для них поздний обед, дабы не идти на представление голодными. В их комнате было все также чисто, уютно и не занято.

Когда же Селена вернулась, Кайл уже был в комнате. Она оглядела себя с ног до головы и хмыкнула.
- И все же придется переодеваться. Не так же идти, - покосилась на мужчину, - а в чем ты пойдешь?

0

15

-По моему это платье отлично подходит.-Сказал Кайл смотря на Селену со стороны,вконце концов когда он и король увидели ее в нем,у обоих челюсть отвисла.В этот момент Кайл сидел на кровати и после же упал спиной на мягкую постель,почти сразу же вздохнув с облегчением.
-В чем я пойду?-Казалось бы это весьма логиный вопрос,но он будто бы удивился.-Не знаю даже,ведь я всегда хожу в том в чем путешествую-Сказал он указывая на свою одежду под доспехами.После же вспомнил что если и бывал в том заведении,то все в той же одежде,хотя на фоне прочих гостей выглядел как человек который заблудился и изначально хотел попасть в кузню.
-Если одеть что то другое,то придется пройтись к портному и что то купить.

0

16

Селена задумчиво кивнула и снова оглядела уже лежачего мужчину.
- Значит время на мое переодевание мы потратим на портного, - в очередной раз сказала, решив за них двоих, - если мы идем культурно отдыхать, то нужно делать это правильно. Пойдем.

Она подошла к кровати и протянула Кайлу свою руку.
- Уж мог бы у своего папеньки пару нарядов позаимствовать. С него бы точно не убыло, - усмехнулась, сказав это скорее в шутку, - зайдем тогда еще и к ювелиру. Хочу посмотреть, что могут предложить человеческие мастера.

0

17

-Конечно-С улыбкой сказав взяв ее за руку и поднимаясь с кровати,после же поцеловав эту же ладонь.Ему даже нравилось как она иногда умела прямо таки поставить точку в предложении так,чтобы после нечего было сказать кроме как согласиться.

-У нас немного разные размеры одежды-Сказал Кайл с ухмылкой,руками демонстрируя отсутствия не малого живота,а иначе говоря пуза.-Так что придется самим прикупить,хотя я явно очень давно что то официально не одевал.-Кайл взял их вещи и после они спустились с таверны,отдав ключи и прощаясь с трактирщиком.Этим вечером они останутся на ночь в том же кабаре,в котором и будет представление,так что помимо культурной программы можно было там и выпить.

Так как Кайл не знал здешних портных,по причине того что не имел привычки одевать под доспехи или же просто в дорогу,какие то дорогие наряды и ткани,да и давай те будем честны,на это далеко не всегда есть деньги у таких людей как он.

0

18

Было принято решение выйти на рынок, а там уже узнать местоположения портных лавочек. Таких оказалось в городе огромное количество, поэтому выбор пал на самую ближайшую. Все-таки бродить под солнцем по городу пол дня не лучшая идея.

Одной лавочкой посещение не ограничилось. Остановились Селена и Кайл лишь на третьей. Здесь были дорогие костюмы и наряды, но зато всех размеров и фасонов. А если чего-то не было, то мастер подгонял тут же за пару часов. Хоть Селена и была женщиной, эти муки выбора были ей не приятны. Цвет, фасон, ткань... слишком много нюансов. Но мастер помог им и спустя три часа Кайл был готов к посещению такого места, как кабаре. Ведьма, признаться, вздохнула с облегчением и немного устала.

- Что ж...я думаю, что мы можем уже идти на место, - она поправила подол изумрудного платья, - к ювелиру сил уже не хватит. Перед отъездом зайдем.
Переведя взгляд на Кайла, довольно улыбнулась.
- Вот теперь ты похож на королевского сына. Нравится тебе это, или нет.

https://forumupload.ru/uploads/001b/5d/62/2/402309.jpg

0

19

Кайл посмотрел на себя в зеркале и даже удивился,он будто бы смотрел не на себя,а на своего двойника который истинно королевских кровей.Почему то стало одновременно и приятно и не очень.Однако костюм был что надо и возможно даже,не на один только этот вечер.Он точно его заберет с собой в дорогу.
-Мне даже нравится-С улыбкой сказал в очередной раз посмотрев на себя сверху вниз.-Спасибо что взялась за это.-С усмешкой сказал,ибо пока все это примеряли,подгоняли,сам Кайл был не очень доволен.Словно великовозрастный ребенок кряхтел,но терпел особенно раз сам предложил все это мероприятие.
-Ну чтож,кажется теперь мы готовы,хотя наверное отсутствие каких либо манер меня выдадут.-Усмехнулся и подойдя к Селене,подставил ей локоть и они отправились в центральную площадь,где и находилось то самое заведение.Что примечательно покуда они шли,их окружающие люди встречали с улыбкой и даже поклонами,а местные торгаши были еще более доброжелательны и чего только не предлагали.Вот что значило выражение,встречают по одежке,да и тем более сейчас он выглядел как настоящий кавалер для Селены,а не рядом идущий телохранитель.

-Вот и само кабаре,"Шалфей и Розмарин".-Здание было весьма внушительно,с примерно 5 этажами,если не больше.У входа стояла стража,а у самой двери же стоял интеллигентный мужчина с едва заметной сединой и в алом дублете.Он оглядел быстрым взглядом подошедших Кайла и Селену,после же улыбнулся.Очень удачно что именно в этот раз,Селена решила его принарядить,ибо кажется в ином случае их не пустили бы.
-Рад встретить такую прекрасную пару,у нашего заведения.Вы пришли на сегодняшнее представление?Оно начнется где то через 1,5 или 2 часа.
-Все верно-Кайл кивнул и потянулся за кошелем с золотыми,ибо сам вход на представление стоил отдельных денег.
-Отлично,как вы понимаете вход на представление этим вечером,а также столик будет вместе считаться,но в подарок будет идти бутылка красного сухого вина.-Кайл кивнул,ибо знал это и ожидал когда тот назовет цену.-100 золотых монет.-Взглядом Кайл не выдал то что он...мягко говоря удивился,однако цена подскочила не слабо,за это время.Он просто достал нужную сумму и протянул ее мужчине.
-Прошу,проходите.-Он открыл им дверь и те прошли в главный зал,где уже сидело несколько человек в ожидании.

https://forumupload.ru/uploads/001b/5d/62/3/t238555.png

0

20

Ведьма со сдержанным интересом рассмотрела само здание как изнутри, так и снаружи. Только вот название ее немного смутило. Больше подходит для какой-нибудь лавки травника. Но фантазия людей дело спорное и порой даже не ясное. Услышав цену за вход, промолчала. За такое количество золота им должны были показать поистине королевское представление.

Оказавшись в просторном и богато обставленном зале, по сравнению с другими тавернами, что она видела, окинула своим вниманием также и людей, что здесь находились. Пока что здесь было малолюдно, но ведь до представления еще много времени. Интересно, сколько людей столицы могут себе позволить посетить такое мероприятие?

Держа Кайла под локоть, чувствовала себя на удивление спокойно. Они словно бы много лет так вот ходят, что Селена уже успела привыкнуть. Да и его внешний вид обращал на себя внимание. Как внимание самой ведьмы, так и прочих дам в этом помещении.
- Я не пью сухое вино, - произнесла первую фразу за все время от входа в кабаре, - странно, что за такую стоимость они не учитывают предпочтения своих гостей. Видимо, я чего-то не понимаю.

Она окинула взглядом и барную стойку, что была полна другими алкогольными, и не алкогольными, напитками.
- Хотя могут себе это позволить, - подняла свои зеленющие глаза на Кайла и сдержанно улыбнулась, - сегодня все дамское внимание будет подарено тебе. Вот увидишь.

0


Вы здесь » Astartes » Архив » А что же дальше? (7)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно