Astartes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Astartes » Архив » Да здравствует Смерть! (Тиана/Александр)


Да здравствует Смерть! (Тиана/Александр)

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

[nick]Александр Рейг[/nick][status]Владыка[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/276871.jpg[/icon]

Тиана могла видеть как согнулся вампир и как с каждым мгновением он сильнее сдавливал свои пальцы вокруг глаз и лба,а вскоре обнажились смертоносные когти,что стали впиваться в его кожу и вскоре потекла кровь.
-Виктор?Да...надо послать за ним...-словно с тяжелым грузом что давил все тело одновременно,произнес он это.Однако после он выпрямился и резко убрал ладонь от лица,от чего можно было увидеть как драгоценная кровь владыки Аларда упала на пол,но раны на лице почти мгновенно стали заживать.
Александр посмотрел в стороны и увидел как стражники все еще стояли направляя свое оружие на Тиану.Склера глаз вампира потемнела в тоже мгновение и он тут же произнес,сквозь удлинившееся клыки.
-Принц Виктор Александр Ван Рейг.Вы что не слышали приказ?Послать за принцем,чтобы тот вернулся домой-От слов Александра кровь стыла в жилах даже у других древних вампиров и тем более у стражей что сейчас стояли вокруг.Все тело застыло и кровь перестала бежать по их жилам.Все их хищное нутро буквально кричало о том,в каком опасном они положении и что они должны незамедлительно броситься выполнять приказ.Что они разумеется сделали.

Амос же не собирался убегать,он стоял ровно также как и стоял в момент разговора у лестницы.В его взгляде не читалось сожелание о проделанном поступке,лишь о произошедшем сейчас.
В этот момент даже Тиана не смогла уследить с близкого расстояния,как от владыки Аларда остался лишь алый шлейф и он тут же прижал советника к стене,выбивая стекла из окон в одно мгновение,а его когти уже уперлись в кожу на его шее.
-Есть ли хоть малейший повод,мне сейчас не вырвать твое сердце,Амос?Неужели мой отец пригрел змею,что лишь выжидала момента,когда пустит свой яд?-Помимо злости,в голосе Александра было непонимание того,как тот посмел только его предать.

-Я всегда был на вашей стороне,я никогда об этом не лгал.Если вы желаете моей смерти,то пусть на то будет ваша воля.-Амос кажется действительно был готов попрощаться с жизнью или же он так искренне был предан Александру,что не видел лучшего конца для этой ситуации?
-Я слышал что сказала полубогиня,кажется мой сын несмотря на все что с ним произошло,не растерял своей доброй натуры.Возрадуйся,своему везению что продолжает жить с тобой...ибо твоя жизнь и твоя душа,будет сейчас в его руках.-Александр отпустил его,однако стоило ему повернуться спиной к советнику,как он тут же схватил его рукой за голову и резко ударил затылком об стену.

Несмотря на то что Александр явно хотел его смерти,владыка Аларда явно сдержался,ибо жизнь еще не покинула его,но сознание вампир потерял.Этого времени будет достаточно,пока не придет Виктор.

0

22

[nick]Тиана[/nick][status]Дочь Смерти[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/551138.jpg[/icon]

Тиана поджала губы, явно став свидетельницей не очень обычного состояния Александра. Вряд ли кто-то из стражи посмеет рассказать что именно произошло в этом кабинете. Такие вещи лучше оставлять неизвестными, если хочешь остаться в живых. Поэтому когда он буквально рявкнул на охрану, Тиана сделала пару сдержанных шагов в сторону, не мешая страже буквально убегать из просторной комнаты. Ну и оставляя Александра на одной линии с Амосом, которого до этого Тиана прикрывала своим телом. Она не могла представить, какие мысли и чувства сейчас атакуют Александра, который освободился от морока и вспомнил буквально всё, что произошло за время этого помрачнения. И если он и те, кто был жертвой артефакта, вспомнили это всё только сейчас, то Виктор проживал эти дни наедине со своими демонами и собой. То, в каком состоянии встретила принца Тиана, тоже останется тайной. Она видела его слабость и захотела ему помочь, и все воспоминания о его подобном состоянии останутся лишь в её голове.

Признаться, гнев вампира выглядел эффектно. Его сила буквально бушевала в закрытом пространстве, давая девушке ощутить всё её величие и мощь. Еще пару минут назад его противником могла стать она. Всё же с души упал груз, когда Тиана поняла, что не ошиблась. Всё или ничего - именно так можно было сказать про её поступок. И благо, судьба оказалась к ней благосклонна.
Ледяной ветер коснулся кожи, когда стекла водопадом посыпались из окон. Сила удара была поистине великой и простой смертный такого бы точно не пережил. Девушка вздохнула, став свидетелем не только силы, но и боли. Александра, который сейчас наконец-то понял, кто предал его. Отчего складывалось впечатление, что Амос не такой уж коварный и ужасный, и что он делал не из каких-то пагубныз побуждений. Но что есть, то есть...и его поступок на самом деле нечем оправдать.

Когда тело советника бессознательно опустилось на пол, Тиана увела взгляд в сторону. Пусть она и создавала впечатление хладнокровия и бездушия, таковой она не была. Любое проявление причинения боли искали в её душе какое-то оправдание. Но не всегда находили.
- Мне жаль, что так вышло, - неожиданно произнесла, когда в комнате стало почти тихо, - мне хотелось бы найти предателя в рядах тех, кто не был так близок вам. Но увы... Виктор обладает завидным для многих добродушием, вряд ли он отнимет жизнь вашего советника.
Она снова перевела взгляд на Амоса. На вампира, которого совершенно не знала, но чей потенциал явно заслуживал уважения. Мало кто осилил бы подобный артефакт, да еще и столь незаметно.
- Но... за попытку сломать жизнь, кара должна быть равноценной.

0

23

[nick]Александр Рейг[/nick][status]Владыка[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/276871.jpg[/icon]

Александр неотрывно,словно еще осознавая все то что происходило до этого,смотрел на Амоса без сознания.Александр едва сдержался от того чтобы не оборвать жизнь советника в одно лишь мгновение.Однако в глубине души тяжело было поверить,что столь доверенный и верный человек,мог совершить такую подлость за его спиной.При этом же он осознал не только факт манипуляций,но и то что тот заказ от воронов был сделан Амосом.
Со стороны складывалось впечатление будто вампир и вовсе не слышит то что говорила ему Тиана,однако же он прекрасно ее слышал и то с какой печалью и грустью в голосе она произносила эти слова.До чего же удивительная девушка,что смогла испытать и ощутить ту боль что испытывает он сейчас и которую все это время испытывал Виктор в одиночестве.
-Кровь это деньги души,всегда так было и будет.Мой отец обратил его,даровав кровавую монету,что обменяла его прошлую жизнь на новую.Не знаю хранит ли он ее до сих пор на самом деле,как он об этом говорит,но будь я на месте Виктора,то...заставил бы его мучаться сотню лет,лишь после этого даровав смерть.-Последние приознесенные слова,что говорили о каре предателя,были до холода спокойны и по своему кровожадны.-Но вы правы,Виктор перенял добрую душу и характер своей матери,а потому сжалится над ним...я это итак знаю.Пусть я хочу воздать ему по заслугам,но не мне решать его судьбу.

Александр тихо выдохнул и склера его глаза вернула привычный оттенок,после чего он наконец повернулся к Тиане и взглянул в нее теперь повнимательнее,своим...свежим и истинным взглядом.
-Откуда вы знаете Виктора?И тем более,почему решили ему помочь?

0

24

[nick]Тиана[/nick][status]Дочь Смерти[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/551138.jpg[/icon]

Тиана продолжала внимательно смотреть на Александра, видя, как постепенно не только магия артефакта отпускает его разум, но и гнев. Хотя его ледяные слова говорили сами за себя: Амосу нет прощения от своего правителя. Услышав о том, что именно отец Александра обратил его, снова скользнула взглядом по бессознательному телу советника. Он предал весь правящий род. Теперь узнать его мотив захотелось еще больше. Чего он желал? Власти? Это вряд ли, никогда власть не будет в руках обращенного. Да и сместись Александра не вышло бы, даже если бы тот устранил Виктора. Слишком много вопросов, на которые хотелось знать ответы. Тиана ранее мало взаимодействовала с существами, живущими на Астартесе, поэтому подобные мотивы её интересовали из личных побуждений. Ей хотелось знать, чем живет и дышит этот мир.

Когда вампир всё-таки переключил свое внимание на полу-богиню, та поспешила отвести взгляд от Амоса. Ей не хотелось показывать излишний интерес... хотя бы потому, что это сыграло бы против нее. Полубогиня не может быть столь наивной в глазах жителей мира.
- Мы познакомились с ним случайно, на улицах города. Он мне помог... как бы странно это не звучало. Мои знания о мире и его правилах лишь поверхностно и взято из книг. Многое для меня еще сокрыто. Виктор протянул мне руку помощи, - улыбнулась, взглянув Александру в глаза.
Она не собиралась рассказывать ему то преступление, что они с Виктором сокрыли. Если принц захочет рассказать, она не будет ему препятствовать и готова взять на себя все последствия. Но самой открывать эту завесу тайны она не собиралась.
- Его... страдания, задели мою душу, - она тщательно пыталась подобрать слова, дабы они не заставили Александра тут же прикончить Амоса, - он погружался в бездну боли и отчаяния, я не смогла пойти мимо этого. У меня никогда не было семьи, поэтому я захотела ему помочь не потерять свою. Ну и... ваш сын единственный из живущих, кто пережил мое прикосновение.

Последнее предложение тоже могло звучать травмирующе. Александр прекрасно видел, что стало с цветами под пальцами Тианы. И именно это могло произойти с его сыном. Но девушка старалась быть открытой книгой перед тем, кто мог потерять сына благодаря чужим козням. Возможно, сейчас он станет ценить еще больше каждый миг проведенный вместе.
- Он случайно коснулся меня, но видимо богам было нужно, чтобы он выжил. Смерть обходит его стороной, пусть он и движется с ней рука об руку очень давно.

0

25

[nick]Александр Рейг[/nick][status]Владыка[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/276871.jpg[/icon]

Александр с тяжестью на сердце слушал о том что говорила Тиана.Владыка Аларда был настоль многое готов ради своего сына и сейчас в глазах всего мира,отвернулся от него и сделал изгнанником в родном городе.Все это было из за Амоса,однако мысль о том что вампир что прекрасно знает насколько силен даже в концепции мировых сил,не смог даже обнаружить влияние темных сил на свой разум,его слишком уж злила.
-Мы вырвали его из лап смерти,когда она уже вот вот забрала его в свои объятия.Волей Богов мы смогли выбраться из этой сложной ситуации,разбудить от вечного сна и вот вновь уже полубогиня помогла нашей семье,когда она практически оказалась на самом краю бездны.Спасибо большое Тиана,куда бы не забрел твой путь в этом мире,знай что Алард всегда примет тебя и после всего этого,если могу то также готов помочь в ответ.-Эти слова не были пустым словом или же просто какой то фамильярностью для галочки.Было понятно что статусные люди вроде него,слов на ветер никогда не бросают и уж точно не забудут добрых поступков.
-Нужно собраться всем и решить судьбу Амоса,прошу также поучавствовать в этом-Произнес он возле Тианы и после же направляясь в сторону выхода.

Вскоре в ближайший час,в одном из крупных залов замка собрались все кто близок семье Рейг.Освобожденные от чар артефакта темных близнецов,Агата и Диана также ощутили освобождение от пут паутины что также активно использовал советник против них и особенно по отношению к Диане.
Когда Александр ощутил что Виктор вошел в замок,он глубоко вдохнул и выдохнул,ибо ему было стыдно смотреть в глаза собственного сына после произошедшего.
Владыка Аларда специально выгнал всех стражников и прислуг из зала замка в котором находились,дабы никто посторонний не мешал тому что будет здесь происходить.

Принц Виктор Александр Ван Рейг раскрыл двери приемного зала и вошел внутрь,представ перед своими близкими вновь.В его глазах была неуверенность и беспокойство что нельзя было никак скрыть,однако стоило ему остановиться на расстоянии от остальных и взглянуть каждому в глаза,как он понял что все действительно позади.
Все молчали и будто бы ждали того что скажет сейчас Виктор,однако на его лице лишь отобразилась его легкая улыбка.
-Приятно вернуться домой-С явной легкостью в голосе и с полным отсутствием каких либо негативных эмоций,произнес принц.
На что можно было услышать тяжелый вздох,будто сошедшего камня с плеч у владыки этих земель.Однако сохранять официальный манер никто не собирался и Виктор тут же ринулся,обнять их всех разом.

0

26

[nick]Тиана[/nick][status]Дочь Смерти[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/551138.jpg[/icon]

На слова Александра, Тиана вежливо улыбнулась. Она понимала, какое облегчение, и в то же время тяжесть, сейчас ощущает вампир. Поэтому решила, что слова будут излишними. У него сейчас совершенно иные мысли, нежели благодарность девушке. Хотя то, что он был искренним, было само собой ясно. За пару недель своих скитаний и помощи нуждающимся, Тиана привыкла как к оплате своих услуг, так и к простой благодарности. Она не искала откровенной выгоды, действую в основном из личных побуждений. Поэтому слова Александра были отличной наградой. Да и сам итог того, что произошло здесь. Эту ситуацию полубогиня никогда не забудет. На слова об участии в судьбе советника, ответила также молчаливым кивком. Ей не хотелось признавать, что она жаждет увидеть то, что будет дальше. Поэтому она молча проследовала за Александром.

Казалось, что время внезапно потянулось. Если вся ситуация с Амосом произошла стремительно, то возвращение Виктора тянулось, словно густой мёд. Стража и прислуга была распущена, Тиана прекрасно понимала для чего и почему. Лишние уши в таком не нужны были. Особенно зная теперь, что предатель может быть максимально близко. Когда принц оказался на пороге большого зала, Тиана улыбнулась ему кончиком губ. Она испытывала облегчение от того, что сделала. Его возвращение было словно бальзам на юную душу полубогини. Всё было не зря! Она стояла чуть в отдалении, стараясь держаться особняком. Диана и Агата не знали о том, как опасна полубогиня, поэтому она решила не рисковать лишний раз.
Агата стояла рядом с Александром, нервно теребя подол своего платья. На глазах юной девы буквально застыли слезы. Когда магия артефакта отпустила её разум, она испытывала стыд, боль и муки совести за то, как они обращались с Виктором. Будучи довольно эмпатичным созданием, она готова была расплакаться прямо у всех на глазах. Но никто за это её точно не упрекнул бы. Нежная душа Агаты могла бы исцелять свой добротой. А вот Диана была заметно зла. На Амоса и на себя саму. Она стала игрушкой в руках советника, предав при этом чувства Виктора, которые только-только зародились в сердце принца. Их отношения изначально были очень теплыми и доверительным, а после и вовсе переросли во влюбленность. Это не была твердая любовь, но их чувства были в разы трепетнее. А Амоса их просто растоптал.

Тиана с интересом наблюдала со стороны за всеми эмоциями, что расцветали на лицах присутствующих. Она не знала, кто кому кем приходится, но раз они оказались в этом зале, значит были очень близки Виктору. Юная человеческая особа слишком уж близко держалась к Александру, дав Тиане повод понять, что это та самая невеста правителя Аларда. Они выглядели так колоритно и различно рядом друг с другом, что девушка даже усмехнулась в душе. Противоположности притягиваются? Вспомнив на секунду об Аннатаре, едва сдержала мечтательную улыбку.

Когда Виктор подошел всех обнять, Тиана увела взгляд в сторону картин. Они были и здесь и почерк одного автора явно прослеживался. Не сказать, что они были очень интересны девушке, но она решила, что лишние глаза в момент подобных нежностей ни к чему. Она для них чужая, не хотелось бы смущать своим присутствием.
Агата, которая в свое время нежно, но довольно крепко обняла Виктора, всё-таки дала волю эмоциям и расплакалась. По детски наивно, но искренне.
- Прости пожалуйста, Виктор, - она всхлипнула, прижимаясь сильнее, - мы не хотели тебя обидеть. Это всё так ужасно... Никогда бы не подумала, что такое возможно.
Диана стояла рядом, сжав губы в тонкую полоску. Женщине тоже было сложно сдерживать эмоции, но она была сильной и чистокровной вампиршей, поэтому это всё-таки удавалось.

0

27

[nick]Виктор Рейг[/nick][status]Принц Аларда[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/609663.jpg[/icon]

-Все в порядке,ведь все наконец закончилось.-Произнес он тихо вздыхая,чувствуя облегчение и в тоже время муражки по всему телу,от осознавания что все в самом деле было происком злых сил,что не желали мира их семье.Вампир лишь сильнее прижал к себе своих родных.
Александру не нужно было сейчас что то говорить,по взгляду и действиям,принц все прекрасно понимал и не осуждал и не ненавидел своего отца.Наоборот,каждое мгновение что они сейчас проводят вместе,для него словно целебное зелье уничтожающее раны нанесенные прошлым.
Виктор отпустил их и после подошел ближе к Диане,он видел что она многое хотела бы сказать,но слова не подступаются к ее губам.Однако нужны ли они сейчас,если сам вампир прекрасно все знал и понимал?Он подошел ближе и взял за обе ладони вампирши,проведя по ним большими пальцами покуда держал их рядом и после же поцеловав пальцы каждой из ее ладоней,он вскоре также обнял ее.

Александр помогал убрать слезинки с глаз своей юной невесты,а в этот момент Виктор подошел уже к Тиане что стояла особняком к другим.
-Никогда бы не подумал,что содействие в  сокрытии в преступлении может привести к подобному повороту-Принц начал с легкой шутки и слегка усмехнулся,однако он просто не мог передать словами то счастье что навалилось на него одним резким махом.-Я никогда не забуду той доброты и ту помощь,что ты оказала мне в самый нужный и тяжелый час.-Виктор в этот момент снял одну из своих перчаток и протянул обнаженную ладонь в ее сторону,дабы та сделала тоже самое.Ведь вампир понимал насколько это важно для нее,подобный жест и что он таким образом лишь показывает,то насколько он ценит ее поступок и ее помощь.

Александр не мешал им и лишь после,он произнес слова что должны были поставить точку в этом вопросе.
-Нам...точнее тебе нужно вынести приговор,бывшему доверенному советнику Амосу Тенебрису-Произнес Александр,после чего на подступи и расстоянии от них,появился связанный магическими кандалами Амос.Клубни алого дыма,как след магии самого Александра вернули его в замок и придали его к каре которую он заслужил,но которую должен вынести сам пострадавший

0

28

[nick]Тиана[/nick][status]Дочь Смерти[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/838444.jpg[/icon]

Когда Виктор взял в руки ладони Дианы, та наконец-то улыбнулась. На секунду в уголках ее глаз также блеснули слезы. Он словно бы слышал ее чувства и мысли, при этом даже не спрашивая. С плеч графини также спал некий груз. Хотя вряд ли она так скоро забудет, что променяла истинные чувства на ухаживания и постель Амоса. Но ей хотелось как можно скорее всё это забыть. Мир забвения оставил после себя только горечь.
Тиана же обернулась ко всем лишь тогда, когда Виктор подошел к ней. Она не хотела мешать столь важной сцене воссоединения и мешать или смущать кого-то своим присутствием. Как ни крути, здесь она всё-таки чужая. Но слова, что долетали до её ушей, отчего-то тяжким грузом опускались на сердце. Такой семьи у нее не было и никогда не будет. Возможно, в какой-то момент она ощутила зависть, а может и просто обычную печаль одинокого существа. Но одному она однозначно радовалась больше всего: она помогла Виктору вернуть его жизнь и любовь. А это самое важное.

Когда принц заговорил, Тиана наконец улыбнулась ему. А затем довольно хмыкнула.
- Считай, что это было нужно нам обоим, - она взглянула за спину Виктора, где за ними наблюдали остальные, - я до последнего желала сохранять свою силу сокрытой, пряча её и себя от мира. Но теперь я понимаю, что имея возможности, я должна помогать... Пусть во мне и не так много от божественного. Ты помог мне сделать правильный выбор.
Она опустила взгляд на его руку и помедлила всего мгновение. Осторожно сняла свою металлическую перчатку, протянув вампиру свои холодные пальцы. Прикосновение к его коже было приятным и трепетным. Оно было словно награда за всё, что сегодня произошло. Позволив себе небольшую вольность, переплела свои пальцы с его и улыбнулась, поднимая глаза на Виктора. И если изначально все жители замка видели в ее фигуре лишь страх и опасность, то сейчас Тиана была обычной девушкой, которой не чужда нежность.

Когда Александр заговорил, Тиана мягко отняла свои пальцы от Виктора. Она не спешила надевать перчатку вновь, потерев пальчики друг о друга. Словно бы впитывая тепло от кожи принца. При этом обеспокоено взглянула на него. Вряд ли Виктор ожидал предательство со стороны именно Амоса. Хотя об их взаимоотношениях Тиана ничего не знала. Но если у Александра было такое доверие, то скорее всего, что и Виктор верил советнику. Она перевела взгляд с Виктора на связанного магией Амоса. Даже сейчас он не терял своего величия и спокойствия. Словно бы принял свою судьбу и ни о чем не сожалел. Девушка задумчиво уставилась в его лицо, но съедали ее лишь собственные мысли.

0

29

[nick]Амос Тенебрис[/nick][status]Теневой советник[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/485417.jpg[/icon]

Амос медленно раскрыл глаза и внимательнее взглянул на каждого в этом здании,в этом зале.Его взгляд остановился ровно на Тиане с Виктором.Полубогиня была права в своих рассуждениях и советник в самом деле,не растерял свой статности,абсолютного спокойствия и гордости.Можно было не сомневаться,что рождение подобного человека в том ужасном прошлом,из которого его вытащил отец Александра,это не более чем шутка богов.Такой как он должен был обладать абсолютной властью и привести к величию собственные земли и своих людей.
Однако жизнь,это то что не подвластно никому,включая богов.

-Амос-Произнес Виктор,однако в его голосе было сожаление о том что он произносит это имя в подобном ключе и в адрес того,кого всегда уважал и чтил мудрость.-Ты был одним из тех людей,кого бы я не хотел видеть,предателем.
Амос вдохнул полной грудью и не спешно выдохнул.
-Принц Виктор-Амос довольно уважительно кивнул ему в знак приветствия,несмотря на то в каком положении находился и то что он сделал.-Мне в самом деле не хотелось доводить все,до такого состояния,ведь...
Виктор прервал его на полуслове.
-Это ты научил меня читать.Показал как богата библиотека нашего замка.Рассказал о том насколько древняя история нашего города и как велика ноша носимая нашим родом.Насколько мне повезло,родиться Рейгом.-Произнося эти слова что были полны ностальгии о прошлом,он медленно спускался по лестнице и приближался ближе.
Странно,но на устах советника можно было заметить в этот момент улыбку,что не скрывалась даже во взгляде весьма искреннем.
-Да,именно так.

Александр не скрывал о том что все это чистейшая правда и что сам советник также приложил руку в формировании личности юного принца и в взращивании его старательности и усидчивости.
-Так почему же ты предал нас,Амос?-Александр говоря это характерно приподнял подбородок,словно смотря укоризненно в адрес своего бывшего самого доверенного человека в мире.
-Из любви к городу,нашему будущему и всему роду Рейг которому поклялся служить,еще начиная с вашего отца-Амос произнес это переведя свое внимание на Александра.-Виктор не был тем кто сможет повести Алард в светлое будущее,это должны быть вы,покуда не нашелся бы более достойный наследник.

0

30

[nick]Тиана[/nick][status]Дочь Смерти[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/690820.jpg[/icon]

В очередной раз Тиана просто молча наблюдала. Она была рада, что ей разрешили присутствовать. Но и ничуть бы не расстроилась, если бы ее попросили подождать за дверью. Хоть любопытство и не было её чертой, всё же хотелось знать, что двигало советником в его поступках. И когда она услышала причину, её бровь невольно удивленно поднялась вверх. Не достоин править? Так вот, как он думал... Девушка нахмурилась, пытаясь осмыслить эти слова. Амос решил, что в праве решать за весь народ? За правителя и устои, чтобы были продиктованы временем и правящей семьей? Тот, кто оберегал и служил роду Рейг, внезапно решил, что их правила можно обойти и обыграть. Только потому, что ему так кажется? Тиана хмыкнула довольно громко. Именно так же Мара скрыла и свою дочь от всего мира. Потому что подумала, что вправе решать за чужую судьбу и жизнь. Так выглядела чистой воды гордыня и ничего больше. И Амос, возможно считая, что поступает правильно, стал жертвой именно этого греха. Чистой воды гордыня и ничего иначе. И пусть, что он считал, что действует в интересах своего народа, им двигал лишь эгоизм. Как бы не были правители, историю писал каждый из них. И умелые, и тираны, и слабохарактерные, и даже те, кто прожигал жизнь в богатстве ради собственного комфорта, не думая о своем народе. Каждый из них был важным витком истории народа. Идеальных нет и быть не может, иначе жизнь утратила бы смысл. Ведь правители оставляют след не только на истории, но и на своем народе. Но, видимо, Амос об этом не думал. Или не хотел.

При этом слова Амоса коснулись не только Тианы, но и каждого в этом зале. Агата, столь юная, но уже осмысленная особа, поджала губы и увела взгляд в сторону. Несмотря на свое высокое происхождение и пытливый ум, она не хотела вникать в политику и распри. Она умела читать мысли и зачастую они её расстраивали. То, какими порочными были существа вокруг, она знала не понаслышке. Но Виктор был не таким, что уже делало его особенным и тем, кто мог бы сделать Алард и его жителей лучше. Но её мысли часто списывали на наивность, которой девушка обладала. Диана же лишь опасливо сощурилась, глядя в лицо Амоса. Они стали очень близки за время, что были вместе. Возможно, вампирша испытывала какие-то чувства к советнику. А может, это всё было действием артефакта. В этом ей тоже еще предстоит разобраться. Найти истину в своем сердце и душе.

Внезапно полубогиня почувствовала, как часть её лица словно бы онемела. Это было странное и не очень приятное чувство. Как будто сотни маленьких иголочек вонзаются под кожу. Затем ужасно заболел один глаз и Тиана была вынуждена прикрыть глаза и коснуться пальцами лица. Она надеялась, что никто не заметил этот момент её слабости. С ней что-то происходило и она не могла понять что.
"Не беспокойся, дочь моя. То что происходит с тобой вполне естественно," - в голове раздался холодный голос Мары. Ранее богиня никогда не общалась со своей дочерью, поэтому Тиана на секунду забыла как дышать. Она сразу узнала голос, несмотря на то, что не помнила его звучания.
"Ты приняла свою божественность... А значит и часть моей крови," - в этот момент боль отступила и девушка выпрямилась. Она старалась выглядеть спокойной, не привлекая к себе лишнего внимания. Она подняла глаза на Амоса и вновь замерла. Вокруг него искрилась энергия, которую Тиана раньше не видела. Она мимолетно скользнула взглядом по всем в комнате и успела заметить, что самая тусклая энергия у Агаты. Её собственное же тело не излучало ничего.
"Это - энергия жизни," - голос Мары в голове продолжал быть равнодушным и пустым на эмоции, - "век человеческой девушки намного короче вампирского, поэтому её сияние такое блеклое. Именно так вижу этот мир я...а теперь и ты. Забирая жизнь, ты будешь обрывать течение этой энергии."
После этих слов, в голове снова стало тихо. Тиана стиснула зубы, пытаясь вернуть самообладание. Мара словно бы общалась с кем-то посторонним, решив, что может явиться внезапно и ровно также исчезнуть. Внутри снова разверзлась пустота, в которой полубогиня жила целых 24 года. Она была не нужна своей матери...

Тиана осторожно вернула свою перчатку на место, возвращая с этим и самообладание. Только теперь каждый в комнате смог бы заметить, как один из ледяных серых глаз обрел желтый цвет.

Отредактировано Селена (2024-10-01 09:19:29)

0

31

[nick]Амос Тенебрис[/nick][status]Теневой советник[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/485417.jpg[/icon]

После подобных слов,Александр без промедления в очередной раз уничтожил бы паразита,на которого уже спокойно он поставил крест.Владыка Рейг никогда не славился великодушным характером и совершив подобный грех,он даже не чувствует сожаление,а лишь спокойно рассуждает о своей задумке,подобно учителю что объясняет истинную точку зрения.Поразительная напыщенность...
-Вот как...-Виктор повернулся к нему спиной и тихо вздохнул.На Виктора никто и никогда не смотрел так,как смотрели и смотрят всегда на его отца.Однако принц не был тем кто из за подобного,утопал еще больше в тени отца,он наоборот собирался выйти из нее и встать рядом,так чтобы тот гордился им,также как и все прочие его близкие.Вероятно он хотел чтобы и Амос увидел подобное,когда то...но уже не сейчас.
Однако раздумья Виктора прервало неясное что творилось с Тианой,он хотел было помочь ей,однако она же вдруг оправилась и начала разглядывать каждого в помещении удивленными глазами.Однако глаза изменились и без того необычный и уникальный оттенок,приобрел еще большую особенность.Тяжело было поверить что один из глаз,что больше напоминал ледяную пустошь что окружал Алард,стал бы так похож на яркое солнце которое озирает эти земли.

-Тиана,все хорошо?-произнес Виктор,подходя ближе к ней и взглянув уже ближе,в ее глаза.
-Глаза вампира при обращении,становятся алыми по причине того,что он разменивает свой прежний взгляд и весь свой мир на то,в котором главная ценность является капля крови.Мы окрашиваем наши глаза,окунаем их в жидкость что является нашим источником жизни и силы.-Амос внезапно заговорил,из под его чуткого взора не скрылись изменения что произошли с Тианой.-Что же изменилось у тебя,из за чего глаз что окрасился в столь яркий и теплый оттенок,стал отдавать большей грустью чем было ранее?

0

32

[nick]Тиана[/nick][status]Дочь Смерти[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/695842.jpg[/icon]

Глаза Тианы сейчас и правда стали отожествлением того, чем правит ее мать - Мара. Обжигающий холодом серый глаз, словно Ледяные пустоши, где страдают недостойные и темные души, ведущие аморальный образ жизни на Астартесе. Яркий желтый, будто дверь в сады вечного Лета, одаривал сиянием и теплом. Заглянув в глаза полубогини, теперь можно было увидеть два возможных конца любого существа этого мира. А Тиана теперь могла видеть, каков конец ожидает живое существо, что перед ней. В зависимости от деяний в этом мире, аура имела такой же оттенок, как и ее взгляд. Теплый желтый у праведников, и тускло серый, словно хворь, у тех, чей жизненный путь полон обманов, смерти и нечистот. И едва заметные полутона у тех, кто встает либо на путь исправления, либо на путь погибели. К этому Тиане придется привыкать, ведь теперь помимо обычной оболочки, она могла видеть и душу. От подобных мыслей пробежали мурашки по спине. И пусть это не физическая или магическая сила, как у богов, но знать, что ожидает существо перед тобой тоже не малая ноша, которой она не просила. Но пути назад уже было.

Девушка хотела ответить Виктору, но Амос внезапно заговорил, смотря при этом на нее. В его словах была истина, и это стоило признать. Советник вообще создавал впечатление довольно мудрого вампира, несмотря даже на те поступки, что он сотворил. Зачастую гениальность граничит с безумием. Может это его вариант? При этом Тиана не сводила взгляда с мужчины, изучая сияние его души. Оно не было тускло серым, но при этом и не золотым. Что-то среднее, словно мерцание капелек тумана на восходе солнца.
- Что изменилось? - она переспросила, но скорее даже для самой себя, - я вижу твою душу, советник Амос.
Она усмехнулась, продолжая разглядывать его. И сейчас было ясно, что она не врет. Ведь взгляд девушки цеплялся за что-то, что явно видела лишь она одна.
- И пока она еще не заслужила дороги в Ледяные пустоши. Ты везучий.

0

33

[nick]Виктор Рейг[/nick][status]Принц Аларда[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/609663.jpg[/icon]

-Я не боюсь Ледяных Пустошь и не жажду встретить Солнечные Сады Вечного Лета.Я взял на себя роль мерзавца,осознанно и также понимая последствия.Боги всеведущи и вездесущи,тем более что я пользовался артефактом темных близнецов,мне не избежать взора Богини Смерти и ее вердикта.-Амос рассуждал сухо и логично,без каких либо вспышек эмоций.
-Я не играл в игру,я жил и действовал так как считаю правильным и вот он я,стою сейчас перед вами как проигравший.Может ли это значить,что я был не прав?Вполне возможно.Однако прежде чем моя душа отправится на высший суд,я хочу сказать последние слова.

Виктор и Александр переглянулись одними лишь глазами,однако не прерывали и по большей части все равно слушали.Стало даже интересно,от чего именно меняется цвет души самого человека и как именно Тиана сейчас видит их всех,в особенно Амоса что говорит эти слова.Существует ли искупление на самом деле?
-Мой Владыка,я с трепетом у сердца наблюдал за тем как вы всходили на трон.Это были чудесные сто лет,не скажешь иначе.
Амос перевел свой взор на Агату и слегка усмехнулся.
-Я сильно сомневался в вас как достойной спутнице,однако вы действительно украсили жизнь ему и всему замку тоже,надеюсь вы счастливо проживете уготованное время.
Когда же Амос переместил свой взор на прекрасную вампиршу что стояла рядом и все еще не произнесла и слова в его адрес,он тихо вздохнул и произнес следующее.
-Планы имеют свойство меняться и иногда не в ту сторону,как изначально думаешь.Это было незабываемое время проведенное вместе,даже осознавая что я лишь манипулятор навязавший чувства.Благодарен тебе и прошу прощения.

Когда же он вернулся к персоне что испортил жизнь и что стояла перед ним,позволяя произнести все то что оставалось внутри,он сказал следующее.
-Надеюсь я все же окажусь неправ-Да,изначально Амос планировал убить Виктора через засланных убийц,однако наблюдая за его телом что пребывает в вечном сне,он не испытал ничего кроме сожалений и тоски от того что совершил.Желая дойти до задуманного плана,он решил иначе избавиться от принца и пускай это ничуть не украшает его как человека,но все же он не решился произнести ничего из этого вслух.

-Я ничего не говорил о смертной казни-Произнес Виктор,выпрямляясь и озираясь на своих близких,словно ища поддержки в этот момент,касаемо того что запланировал.После чего из его уст сошли столь официальные,но все же милостивые слова.-Советник Амос Тенебрис,я принц Виктор Александр Ван Рейг,наследник трона Аларда,выношу следующий вердикт.За измену и предательство,я лишаю вас всех чинов,земель и владений и приговариваю....к изгнанию

0

34

[nick]Тиана[/nick][status]Дочь Смерти[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/96630.jpg[/icon]

Тиана хмыкнула, услышав слова Амоса о тех владениях, где правила Мара. Не страшится и не жаждет... до тех пор, пока не предстанет перед судом богини смерти. Многие храбрятся перед ликом гибели, но в итоге на распутье мира смерти ломаются даже самые стойкие. Вечное забвение в Ледяных пустошах куда страшнее, чем бесследное исчезновение. Когда же вампир обратился к каждому в зале, Тиана неожиданно ощутила приступ омерзения. Когда Амос заговорил об Агате, хотелось сломать ему что-нибудь. Приступ гнева был для Тианы неожиданным и она сразу попыталась найти причину этого явления. Наверное причиной был смысл слов вампира... Он и тут пытался дать оценку выбору Александра. Казалось, что советник считает, что он вправе решать кто вхож в постель и душу правителя. Точно такие же эмоции ощутила и сама Агата, поспешив увести уязвленный взгляд в сторону. Она ведь изначально понимала, что не пара Александру. Противилась тому, что зарождалось между ними. Но возлюбленный уничтожил в ней все сомнения. А Амос снова разжег их своими словами. Даже находясь сейчас в цепях и побежденный, он продолжал давать оценку тому, что его не касалось. Теперь Тиана ничуть не сожалела о том, что помогла Виктору. И её отношение к советнику также покрывалось ледяной коркой неприязни. Разноцветные глаза полубогини недобро сверкнули. Ощущает себя выше богов даже сейчас, говоря о близнецах. Вряд ли божества дроу будут рады уничтожению столь сильного артефакта.

Диана же осталась непреклонна внешне. Она продолжала молча смотреть на Амоса и лишь ее взгляд говорил о том, какая буря эмоций бушует в графине. Но она бы не была собой, если бы позволила себе сцены и истерики. Её равнодушие может ударить больнее десятка клинков. Поэтому она не удостоила Амоса даже ответа. Отчего вызвала на устах Тианы очередную улыбку. Она не знала женщин, что присутствовали сейчас в зале. Но каждая из них вела себя достойно после того обмана, в который был погружен их разум.
А затем Виктор произнес свой приговор. Вполне мягкий, на взгляд полубогини. Попытка убийства уже должна была караться ответными мерами. Но принц и правда был мягок и лоялен. И оспаривать его решение никто из женщин в комнате не собирался. Ни Агата, которую сейчас задели слова Амоса, ни Диана, что была жертвой выдуманных чувств. И конечно же не Тиана, которой по факту должно было быть всё равно. Но бывшего советника Аларда явно оторвут с руками и ногами другие государства. Люди...как минимум у них он нашел бы себе новый дом без проблем и с почестями. Тиана сжала пальцы в кулак, и металлические когти с тихим скрипом царапнули ладонь.
- Советник Амос возомнил себя чем-то около божественным? - голос Тианы звучал холодно, а ее лицо выражало лишь равнодушие.
В то время, как глаза готовы были вывернуть его душу наизнанку.
- Решать судьбы людей по собственному усмотрению. Выбирать своему правителю невесту и решать судьбу его наследника... Использовать для своих манипуляций созданный богами артефакт.

Взгляд Агаты скользнул по фигуре Тианы. Казалось, что телепат в этой комнате не только она. Ведь полубогиня словно бы прочла ее мысли, просто видя смятение в глазах юной девушки.
- Для такого даже суд Аммет будет искуплением, - девушка недобро хмыкнула, - мои странствия только начались и будут длиться ни один век. Мне бы не помешал... оруженосец. К тому же, думаю вольготная жизнь в другом государстве не будет тем искуплением, что избавит его душу от тени гниения.
Она перевела взгляд на Виктора, чей вердикт еще не был запечатлен на бумаге.
- Позволь мне помочь вашему бывшему советнику искупить свои поступки потом и кровью.

0

35

[nick]Александр Рейг[/nick][status]Владыка[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/276871.jpg[/icon]

Все внимательно выслушали то что предложила Тиана,что явно заставило в самом деле усомниться в том наказании что выбрал для него Виктор.Не слишком ли это была в самом деле,легкая расплата за то что он сделал,ведь даже за последние произнесенные слова,Александр карает беспощадно и без какого либо промедления,а тут...
К слову о Владыке Рейге,что посмотрел в сторону расстроенной от слов советника,свою возлюбленную и будущую жену
ту ради которой он готов оборвать свою вечную жизнь.
-Не принимай на свой счет мои следующие действия,сын-Александр спустился к ступенькам,решительной и твердой походкой напрямую к советнику и минуя Виктора.Его рука в одно мгновение оказалась уже за спиной и обхватила рукоять,никто бы в этот момент не смог бы его остановить.Однако нет,он не собирался перечить решению Виктора над судьбой Амоса,он лишь собирался "немного" наказать бывшего советника.
Все что было ниже локтей,слетело с тела советника в одно мгновение.Наследственный клинок рода Рейг,частично сплавлен с освященным серебром,дабы он мог особенно болезненно и легко карать подданых земель Аларда в случае их вины и потому он без труда разрезал плоть вампира.Конечно как бы Амос не был холоден и спокоен,но такая боль не оставит равнодушным уж точно никого.Александр стер с его лица эту надменную физиономию и заставил орать от боли первые секунды после происходящего.
-Молчи пес-С отвращением в голосе произнес эти слова,схватив за темные волосы советника и не давая ему откинуться от боли назад на пол,дабы упасть на спину.-Ты обращен от крови Рейга,раз ты никак не усвоишь не одного урока что тебе пытаются донести по хорошему,тогда ты и отношение к тебе будет,как к глупой псине которой ты и являешься.Ты сам своим поведением,показываешь что не более чем верная шавка рода Рейг,которая вышла из под контроля.-Говоря эти слова,Амос сжал губы и видно было как дрожит его тело от боли и как он поджал губы в этот момент.

-Мне понравилась идея Тианы,полубогиня щедро предоставляет тебе возможность отмыва грехов от твоего жалкого существования.Ты последуешь за ней,на край земли и даже во владения ее матери если понадобится.И не подумай что я поверю теперь какому либо слову,вышедшему из твоей пасти...не забывай,кто перед тобой.-Собственная кровь Амоса что полилась из его открытых ран,заблестели более ярким алым оттенком и тут же хлынула обратно в тело вампира и в этот момент можно было увидеть,как связующая печать что накладывает Александр проходит по всему его телу,обнажая наружу все вены что так тщательно скрывает кожа и плоть.Разумеется это была не самая приятная процедура,что Александр и не собирался смягчать,лишь Амос что хотел сохранить лицо хотя бы перед самим собой,до крови искусал свои губы,дабы не прокричать каждую секунду...покуда не потерял сознание.

-Все,Тиана он ваш до последней капли крови и до последнего участка на его теле.Надеюсь это не будет тяжелая ноша в вашем путешествии по миру,а если же будет,то поступайте как посчитаете нужным.Его руки восстановятся,в скором времени-Александр произнес это едва остыв от собственного наплыва эмоций,тяжело вздыхая и подходя ближе к Виктору.Что посмотрел в сторону Амоса и после на отца.Александр положил руку на его плечо и сказал.
-У тебя доброе сердце,но порой нужно показать наши клыки.
-Я понимаю,отец-В этот момент Виктор ощутил,что на самом деле хотел именно этого исхода.Он хотел крови и кары на голову того кто во всем виновен.От чего же,он сам так не поступил и сам же себе соврал?

Александр вернулся к Агате,коснувшись пальцами аккуратно ее щеки и другой ладонью,взяв ее нежные ручки.
-Прости что тебе пришлось за этим наблюдать.

0

36

[nick]Тиана[/nick][status]Дочь Смерти[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/695842.jpg[/icon]

То что произошло дальше, многим было страшно представить даже в самом ужасном сне. Агата отвернулась, стараясь не только не видеть, но и не слышать крики боли Амоса. Ее нежная и добрая натура были не готовы к подобному зрелищу. Даже Диана, будучи вампиршей, увела взгляд в сторону и не смотрела. Лишь Тиана следила за тем, что происходило, с совершенно непроницаемым лицом. Она впитывала кровь, крики и боль всем своим естеством. Сейчас она учила саму себя тому, как жесток и мир и каким образом нужно отвечать на предательство. Она не осуждала действий Александра, иначе бы не говорила те слова парой минут назад. Они лишь секундой скользнула по лицам всех присутствующих и по спине Агаты, никого не осуждая. Каждая реакция была ей по своему интересна и понятна. Запах крови буквально пропитал воздух, наводя на вампиров здесь свою атмосферу. С другой стороны, Тиана пыталась представить какая агония происходит в душе советника. Тот, кому он служил душой и собственной жизнью, сейчас был его чудовищным палачом. Думал ли он когда-нибудь, что окажется в такой ситуации? Что сейчас происходит внутри грудной клетки Амоса? Готово ли было его сердце к такому?... При этом Тиана видела, как меняется его аура. То становится тусклее, то ярче. Словно бы сама смерть становится ближе, но вампирская натура отгоняет ее, позволяя исцелять тело.

Когда Амос затих, в комнате стало оглушительно тихо. Лишь жалобный вздох Агаты давал понять, что жизнь не покинула этого места. Невеста правителя Аларда буквально вжалась в его тело, когда он оказался рядом. Она не смотрела на Амоса, не хотела видеть кровь и состояние советника. На ее щеках блестели слезы, но при этом она прекрасно понимала, что причинённая физическая боль не соизмерима с тем, что чувствовал Виктор и какой морок касался разума присутствующих из-за Амоса. Понимая некую тупиковую ситуацию, Тиана всё же заговорила.
- Надеюсь никто не против, если я немного задержусь? Советнику нужно будет время... как и всем присутствующим, - она едва заметно улыбнулась, взглянув на Виктора, - я вернусь в таверну, чтобы не стеснять никого своим присутствием. А затем приеду за Амосом.

0

37

[nick]Виктор Рейг[/nick][status]Принц Аларда[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/200019.jpg[/icon]

Александр ласково и аккуратно поглаживал по волосам Агату,дабы она успокоилась и легче приняла ту меру наказания которую он совершил только что над бывшим советником.
-Как я и говорил,замок Аларда радушно примет вас в любой момент на протяжении времени и прошедших веков.-Слова Александра разумеется не изменились,как и его мнение тоже.Тем более что сейчас она лишь в очередной раз помогла их семье,в решении проблемы с Амосом и его наказанием.Правда будет ли их путешествие таким уж сложным или же наоборот вампир задумается,а является ли жизнь милостью?Ответ на этот вопрос покажет лишь время.

Тем временем в помещение зашло двое стражников,что довольно спокойно и без лишних слов,унесли потерявшего сознания Амоса прочь,прямиком в темницу.Виктор проводил их взглядом и после же вернул свое внимание к Тиане.
-Замок очень большой и мест тут хватит еще на сотни гостей,так может останешься тут с нами?Все таки и я тут вновь вернулся в родные стены и с радостью бы показал наши внутренние убранства.-Виктор слегка усмехнулся,на мгновение опустив глаза и словно бы в очередной раз осознавая что все действительно было позади.-И к слову,может я все же могу что то еще сделать для тебя?

0

38

[nick]Тиана[/nick][status]Дочь Смерти[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/96630.jpg[/icon]

Тиана хотела уехать в таверну лишь для того, чтобы более не смущать никого своим присутствием. Её работа выполнена, нет смысла далее играть в запугивание. Но она была рада услышать приглашения остаться. Ранее девушка никогда не была во дворцах, поэтому всё было интересно. Хотелось видеть как живут самые значимые фигуры этого мира в сравнении с тем, что она видела на отшибе мира, где люди не живут, а выживают. Этот контраст помог бы ей составить свою картину мира. Да и с Виктором, если быть честной, ей хотелось еще пообщаться. Хотелось бы больше узнать о нем, его семье и вообще о том, чем живет столь большой город как Алард. Да и учитывая, что ее явление уже коснулось всех, вряд ли ей будут рады в той же таверне... да и в любой другой. Отказать никто не откажет, но Тиана уже предугадывает взгляды, устремленные в ее сторону.
- С удовольствием, - улыбнулась принцу, решив более не заставлять себя уговаривать, - мне будет интересно осмотреть замок и узнать чуть больше о твоей семьей.

Она окинула взглядом присутствующих. На устах Агаты появилась едва заметная улыбка. Девушка больше не опасалась ее. Диана же лишь едва заметно одобрительно кивнула, давая понять, что тоже будет рада пообщаться с полубогиней.
- Это будет для меня наградой. Я и так обрела у вас... оруженосца, - она усмехнулась, разбавляя гнетущее состояние всех шуткой.
Выделенные покои для Тианы оказались огромными по меркам девушки. Но очень комфортными для того, чтобы задержаться в Аларде.

0


Вы здесь » Astartes » Архив » Да здравствует Смерть! (Тиана/Александр)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно