Astartes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Astartes » Архив » Да здравствует Смерть! (Тиана/Александр)


Да здравствует Смерть! (Тиана/Александр)

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

[nick]Тиана[/nick][status]Дочь Смерти[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/551138.jpg[/icon]

Участники: Тиана, Александр и другие
Место: Алард
Время и погода: 1925 год от солнцестояния Епискофа. Середина осени. В Аларде уже по зимнему холодно, выпал и лежит снег. Раннее морозное утро, снегопад.
Краткая информация: явление тьмы миру не останется незаметным.

0

2

[nick]Тиана[/nick][status]Дочь Смерти[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/551138.jpg[/icon]

Ушла неделя на подготовку к тому, что Тиана наконец-то открылась миру. Здесь, в Аларде. Им с Виктором приходилось видится наедине и почти тайно, ведь никто не должен знать, что юный принц замешан в расследовании. И что вообще, их знакомство случилось. За эту неделю Тиана многое обдумала, многое решила. Ей даже пришлось встретиться с Аммаретом, дабы стать его адептом. Темный бог не задавал лишних вопросов, хотя они у него явно были. Чувству такта бога-некромант можно было позавидовать. Но он был польщен, что дочь самой Мары, считай, пошла по его стопам. Это делало его путь к становлению божеством еще более осмысленным и необходимым. На самом деле Тиана изначально думала попросить о помощи Аннатара, но девушка не хотела смешивать личные чувства с тем, что она решилась сделать. Не хотелось быть чем-то обязанной... хотя такой она себя и чувствовала. И Аммарет, и Аннатар, сделали огромный вклад в её нынешнюю жизнь. И она ощущала себя связанной с ними обоими. Аммарет открыл Тиане тайну магии некромантии, а также источник своей силы. Для девушки не было в этом необходимости, но ей нужно было произвести поистине ужасающее впечатление о себе. Она уже выбрала сторону, и эта сторона Тьмы. Аммарет не потребовал ничего взамен, сказав, что для него будет честью, если дочь самой Мары станет его адептом. Во многом, это ведь перевесит чашу весов в его сторону. И Маре наконец-то придется смириться с его поступком, который сделал некроманта божеством. Пусть и не без помощи Аннатара. Ей придется считаться с тем, кто стал её врагом.

В выбранный день, Тиана покинула таверну заранее. Забрала своего коня и при помощи магии и Виктора, скрылась на какое-то время от  всего мира. Ей нужно было источать ауру силы и смерти, которую должны были ощущать все присутствующие. От мала, до велика. И пусть она не полноценная богиня, эти силы у нее были. Пусть сейчас и смешаны с Аммаретом, но понять это может лишь кто-то крайне могущественный.
Ближе к обеду, Тиана въехала в главный двор дворца верхом на своем вороном коне. Только сейчас он выглядел именно так, каким его подарил девушке Аммарет. Кое-где у коня проглядывали открытые кости и сухожилия, серые пустые глаза выглядели словно слепыми. С носа скакуна валил ледяной пар. На Тиане были ее доспехи, своей чернотой готовые пожрать само солнце. Бледная кожа, длинные белоснежные волосы в тугой косе. Из открытого тела можно было разглядеть лишь её лицо. Казалось, что доспехи весят тонну, но девушка двигалась очень ловко и легко, словно бы они ничего не весили вовсе. Остановившись у высоких ступенек, она принялась ждать. Её однозначно уже заметили... и скорее всего расценили как угрозу. Но оружия она не доставала, ей не нужно было показывать свой воинственный настрой. Ведь он таковым не был.

Погода вокруг была словно под стать дочери Мары. Ледяной ветер промораживал до костей, огромные хлопья снега сыпали с неба с большой скоростью, залепляя взор.

0

3

[nick]Александр Рейг[/nick][status]Владыка[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/276871.jpg[/icon]

Александр ощутил присутствие огромной силы недалеко от Аларда,что его явно не на шутку насторожило и заставило внутренне напрячься.Это был явный всплеск божественной силы,которую нельзя было перепутать после того как Аннатар заявил о себе в мире,что дало ощутить разницу между обычной магией и магией богов.Оно было чуть иначе,отличалось разительно и в тоже время веяло не тьмой что исходит из глубин сознания и бросающих теней,а скорее от самой смерти что ждет всех созданий Астартеса.

Когда источник этой силы объявился прямо перед воротами замка,все вампиры и элитная стража тут же навела шороху в своих рядах,они были готовы защитить замок даже от столь могучей угрозы.Однако Владыка Аларда повелел иначе,ибо не ощутил в намерениях гостьи какую либо угрозу их дому.Потому своей властью он распорядился чтобы стража оставалась на своих местах будто ничего и не происходит,а сам же подошел к панорамному окну прямо в его кабинете.Ему достаточно было взгляда чтобы понимать,что если бы она действительно желала битвы,то он тут так спокойно не стоял бы.После этого он бросил взгляд на свою юную пассию,что стояла рядом и с улыбкой подойдя ближе,чмокнул ее в лоб и коснулся пальцами ее плеч.
-Я встречу гостью,однако будь аккуратна в случае чего и не спеши,выходить из замка.

Произнося эти слова,он более не желал заставлять Тиану ждать и накинув плащ,он тут же вылетел из окна своего кабинета.Густая алая масса сформировала крылья за спиной вампира и после же стремительно пролетев по воздуху,он приземлился недалеко от самой Тианы.
-Приветствую в землях Аларда,от имени рода Рейг.Имя мне Александр Дориан Ван Рейг,с кем имею честь говорить?-Крылья и окружающая аура вампира,словно густой туман окружил его тело и после скрылся в нем,будто являясь с ним единым целым.

0

4

[nick]Тиана[/nick][status]Дочь Смерти[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/551138.jpg[/icon]

Конь Тианы терпеливо стоял словно вкопанный. Да и разве может что-то испытывать заведомо мертвое создание? Признаться честно, девушка сама испытывала странные чувства от собственной ауры. Она ощущала могущество, которое наделяло её тело. Ранее она не придавала этому значения, но встреча с Аннатаром всё изменила. Он заставил её поверить в то, что она особенная. А главное, научил ценить себя и не бояться это показать. Она полу-богиня и в её теле такая мощь, о которой многие не могли даже и мечтать. Поэтому сейчас она несет её высоко подняв голову. И не позволит никому теперь склонить её или заставить действовать против воли. Сила Аммарета была новой для неё, но так как она была неразрывно связана со смертью, то Тиана ощущала её словно свою собственную. Словно была создана для неё... как и для любой другой темной магии. Тьма манила её, и она готова была окунуться в неё с головой. В неё и в её создателя. от мыслей об Аннатаре по телу пробежалась приятная дрожь. Девушка позволила себе признаться, что влюблена в темного бога. Не только телом, но и душой. Она жаждала быть рядом с ним и отдавать всё, что только в её силах. И пусть он сам мог поставить перед ней на колени весь мир, она готова сделать тоже самое и для него.

Порывы сильного ветра нещадно бросали в лицо холодный снег, но девушка словно бы и не замечала этого. Ей не было холодно. Пусть она здесь простоит даже сутки, это не нанесет ей никакого вреда. Но Тиана подсознательно ощущала как напряглись вампиры замка. Это напряжение буквально витало в воздухе и было почти осязаемо. Но Тиана не двигалась, продолжая не показывать своего настроя. Она здесь с миром.

Агата, наблюдавшая всё из окна рядом с Александром, нервно сжала подол своего платья. Она настолько привыкла к жизни рядом с вампиром, что вообще забыла о том, что им может что-то угрожать. Александр был для нее стеной и защитой. Но можно ли защититься от божества? А женщина во дворе замка явно была не проста. Но прикосновения возлюбленного снова успокоили её. Да и будучи телепатом, она также не ощущала угрозы от незнакомки.
- Не беспокойся, я побуду здесь, - она нежно отозвалась, после чего правитель Аларда покинул свой кабинет.

Когда Александр оказался перед Тианой, девушка смерила его внимательным взглядом. Они были похожи с Виктором, но при этом отличались. Но девушка с легкостью бы согласилась, что Виктор сын своего отца. В этом не было сомнений. Стать, выдержка, воспитания, черты лица... В юном вампире точно была кровь правящего рода. И теперь Тиана хотела помочь ему еще больше. Когда Александр заговорил, девушка какое-то время молча оставалась в седле и не сводила с него своего взгляда. Конь под ней стоял всё также спокойно. Но его словно бы слепые глаза смотрели только на вампира перед собой. Такой скакун мог бы стать опасным противником любому. Но не желая более казаться невоспитанной, Тиана ловко перекинула ногу через седло и спешилась. Её движения были такими ловкими, что казалось, будто вес доспехов на неё не давит вовсе. Выпрямившись, она сделала пару шагов в сторону Александра. Не надо было даже гадать о том, как напряглась охрана и жители замка. Сильный ветер трепал редкие белые пряди, но лицо Тианы оставалось спокойным.
- Я знаю, кто вы. Иначе меня бы здесь не было, - заговорила Тиана и её голос словно бы был слышен всем.
Не божественное ли влияние это?

После этих слов, девушка, неожиданно, почтительно склонила голову. Как и положено при встречи с правителем. Правда кто-то склонился бы в три погибели, но точно не она.
- Моё имя Тиана, - она подняла на него глаза и встретилась взглядом, - я дочь богини Мары.
Какую-то секунду она выдержала паузу, давая осмыслить эти слова.
- Я здесь не потому, что имею какую-то конкретную цель. Мой путь пролегает через Алард и я сочла вежливым явиться сюда и предстать перед правителем этих земель. Дабы не вносить суету и... страх, в жизнь жителей города, - в конце она едва заметно улыбнулась, но выглядело это даже немного зловеще.
Позволит ли Александр ей остаться в городе? Пригласит ли в свой дворец? Или сочтет приемлемым, что дочь богини смерти остановится в какой-нибудь таверне?

0

5

[nick]Александр Рейг[/nick][status]Владыка[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/276871.jpg[/icon]

Дочь Мары....это то во что даже такому древнему вампиру как Александр тяжело поверить,ведь сама мысль о том что у богов могут быть дети,немыслима по своей природе.К этому еще добавляя то,что она дочь самой богини Смерти,о которой даже вампиры отзываются исключительно в уважительном тоне.Ведь Смерть это то что объединяет всех существ населяющих Астартес.
Однако она не врала,это можно было понять не только по ощущению исходящей силы и тому как говорит сама гостья,но еще и по аромату ее крови.Это несравнимое ощущение которое Александр осознал в момент когда узрел лично Аннатара и Сиану.

-Мне лестна эта встреча,Тиана.-С легкой,скорее больше уважительной но не шибко натянутой улыбкой ответил вампир.Он признаться даже удивился что девушка крайне манерно встретила властителя местных земель.В ответ на это,вампир положил руку к месту где билось его сердце и отвесил легкий поклон,в знак приветствия.Обычно подобное приветствие делает один властитель другому,однако же тут особый случай,ведь как иначе обращаться к божественному созданию?

-Суету?Кажется вы уже навели,а что до страха...это вопрос времени,хотя частично он уже также наведен.-Тиана могла отметить что Александр общается с ней легко и свободно,словно каждый день встречает подобных ей,однако могло ли быть иначе у всеми известного Владыки Рейга?
-Предлагаю продолжить наш чудесный,приветственный диалог в более благоприятном месте.К тому же для подобных планов,ведь нужен вид получше,не так ли?-Александр посмеялся без капли фальши,однако в тоже время не ощущая и момента страха или чего либо похожего.

0

6

[nick]Тиана[/nick][status]Дочь Смерти[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/551138.jpg[/icon]

Тиана улыбнулась уже заметно шире, руша между ними стену неизвестности и ожидания опасности. Ведь Александр был очень силен и мог быть крайне опасным противником даже для полубогини. Правда вот её прикосновения, всё же, всё равно не пережил бы. Но об этом он не знал...пока что. Тиана намеревалась открыть эту деталь ему чуть позже, ведь она рассчитывала на приглашение во дворец. В этом был их с Виктором план. А уж там она и предостережет его и его подчиненных на счет того, что касаться ее смертельно опасно.
- В моих интересах не было кого-то пугать. Я явилась сюда такой, какой являюсь на самом деле. Но в моих поступках нет желания кому-либо навредить. Иначе бы, я уже это сделала, - она перевела взгляд с вампира на замок позади него.
Её взгляд блуждал по окнам, видя там тех, кто прекрасно видел их разговор. Да и её ауру почуяли все, поэтому их интерес был оправдан. А вот самой Тиане приходилось еще привыкать к тому, что теперь она открылась всему миру. Пусть и весь мир сейчас сосредоточен для неё только в Аларде. Но слухи о появлении дочери самой смерти, явно покинут эти стены и пределы земель вампиров.

- Я считаю, что с моей стороны было честно предстать перед вами так. А не пытаться скрыться, - она снова взглянула на Александра.
Вампир был привлекателен по многим меркам. Она уже слышала о нем не мало слухов, и львиная их часть точно была правдой. Да и в Викторе прослеживались черты своего отца.
- Алард - первый город, который я посетила и...  в котором открылась моя суть, - Тиана считала, что часть правдивых откровений не будут лишними.
Да и вампир, скорее всего, прекрасно ощущал ложь. Хотя Тиана не имела ничего общего со смертными, многие эмоции и поведение было написано у нее на лице или в движениях. Поэтому она была максимально правдива и расслаблена.
- Почту за честь быть вашей гостьей, - она снова слегка поклонилась головой, а конь позади нее сделал пару шагов ближе к хозяйке.
Тиана коснулась шеи скакуна холодной перчаткой и он моментально обратился в совершенно обычного вороного коня. Даже его глаза стали, казалось бы, обычными. Но все кто видел его пару мгновений назад, никогда не забудет существо, на котором в замок явилась сама смерть.

0

7

[nick]Александр Рейг[/nick][status]Владыка[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/276871.jpg[/icon]

Александр не упускал из виду не одну деталь которую демонстрировала или проговаривала Тиана,как никак но гостья несмотря на свою божественную сущность оставалась...неожиданностью и новостью для всего замка,города,а вскоре и для всего мира.
Однако Александр в очередной раз был приятно удивлен,возможно что смертная кровь дала свои плоды и обделила девушку перед ним,определенное высокомерие и заносчивость,что вполне обоснованно приписывают богам...хотя говорить ли об этом владыке Рейгу,что славится даже среди других правителей,именно этим?

-Первый город?Как интересно и должен сказать,чудесный вкус который я весьма одобряю-Подобное отношение нравилось владыке Рейгу,что можно было понять по искренней искре в глазах и улыбке.Хотя другие вероятно насторожились бы куда больше,ибо за последний год,город привлек слишком много внимания со стороны божеств,начиная от апостола и заканчивая богами и полубогиней.

-Чтож,первое впечатление самое важное,так почему бы не запечатлеть его самым ярким образом и чтобы после путешествуя по миру,не говорить.А вот в Аларде...-после этих слов Александр издал искренний смешок,с определенной долей уверенности и высокомерия,ибо в самом деле любил свой город и заботился о нем.

-Чтож пройдемте в замок-Он повернулся полубоком,а после и вовсе спиной к Тиане,что говорило о том что он доверял ей в определенной степени и не ожидает удара.Однако Тиана все равно ощущала внимательный взор от множества глаз,что даже перед лицом Смерти не даст в обиду своего властителя.Однако вместе с этим,из замка почуть...совсем тонким шлейфом,будто выветрившееся духи после целого дня на воздухе,доносилось ощущение божественной силы.

0

8

[nick]Тиана[/nick][status]Дочь Смерти[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/551138.jpg[/icon]

Тиана с улыбкой слушала слова Александра. И улыбка не была дежурной, девушка на самом деле внимательно его слушала. В ней и правда не было напыщенности, а скорее ледяной спокойствие. Если бы вампир знал ее чуть лучше, то ощутил бы и интерес. Но она мастерски его скрывала, поэтому пока его не было заметно. Теперь у Тианы и глаза и уши должны были работать вдвойне. Ей нужно было найти того, кто играет против Виктора. А для этого стоит быть максимально внимательной.
- Алард мне посоветовал Аннатар, - Тиана произнесла владыке города прямо в спину.
Но даже спиной вампир мог ощутить усмешку, что тронула её уста. Своими словами она явно дала понять, что несет волю темных богов. Ни светлых, ни нейтралитет, как сама Мара. Возможно, её аура тьмы не просто такая яркая...а потому, что в нынешнее время Тиана несет за собой знамя тьмы. Она говорила довольно мало, но её слова били точностью и категоричностью. Казалось, что одно неверное слово с ее стороны невозможно.

Покуда они шли по снегу в сторону замка, скакун Тианы следовал за ней, словно верный пес. У входа уже ожидала прислуга и конюх, который заметно неврно сглотнул слюну при приближении Александра и его гостьи. Тиана бросила на него лишь мимолетный взгляд и скакун, словно слыша ее мысли, направился к мужчине.
- Вашим людям не стоит опасаться, мой друг их не тронет. И кормить не нужно, - конюх несмело перехватил повод коня и улыбнулся, почтительно кивнув полубогине.
Было совсем не ясно, кого он боится больше...госпожу, или ее питомца. А перед ними между тем открылись врата замка, впуская своего хозяина в теплую обитель, защищенную от ветра и невзгод.
- Ваши люди очень преданы вам, - заговорила, когда дверь за ними закрылась, - я прям ощущаю их желание расстаться с жизнью...ради вас.
Она остановилась и окинула взглядом залы, что предстали перед ней.

0

9

[status]Теневой советник[/status][nick]Амос Тенебрис[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/485417.jpg[/icon]

-Кажется ничто в этом мире не остается без внимания,бога тьмы?-Александр с усмешкой ответил,хотя явно не забыл что его пришествие принесло достаточно много проблем,за один небольшой вечер.Хотя учитывая то что он слышал об Аннатаре за многие столетия,это все было только цветочками и в какой то мере,не более чем небольшим ребячеством.
Бросив взгляд повнимательнее в этот момент на гостью,ему стало интересно какую роль в ее жизнь сыграл темный бог,однако это скорее всего останется тайной.
-Я испытал среднюю степень приятности от его визита-Не скрывая истины также ответил Александр,ведь темный бог мог помочь в тот момент вернуть....Виктора.От этой мысли он на мгновение замолчал,на мгновение даже прикрыл глаза и слегка нахмурился,словно не мог собрать воедино паззл в своем разуме.
До этого этот момент прошлого казался очевидным,сейчас же...весьма неясным.

-Наверное выгодно путешествовать на коне,что не ведает усталости,жажды и голода.-С усмешкой вдруг произнес Александр,после того как передали поводья конюху.Ее слова вернули его в реальность и позволили продолжить разговор как ни в чем не бывало.
Когда они вошли в замок,твердыня и сердце Аларда предстала перед Тианой во всей своей красе.Не было сомнений что этому замку больше чем любому другому сооружению известному человечеству,ибо по преданиям его возвел еще первый Рейг,что также по мифам является первым вампиром в истории.Однако пускай камни что стояли здесь сотни веков остаются прежними,внешняя красота была действительно роскошна и шикарна,что явно говорило о хорошем вкусе самого правителя.К тому же на стенах замка можно было увидеть живописные картины художника,который явно нарисован в одном стиле и с одной руки,без помощи кого либо.

-Это то что должен заслужить каждый лидер,что несет на себе бремя правления.Готовый отдать свою жизнь за тех кого ведешь и они же готовы это сделать в ответ.-Александр прославился на мир своим непростым нравом и возможностью оборвать жизнь,практически кому угодно если тот окажется в его не милости.Однако можно было сказать без сомнения,он костьми ляжет за свой дом.

-Как насчет бокальчика вина,если конечно пьете?-В замок периодически приходят гости что не являются вампирами,а также часть прислуги и сама Агата ими также не являются,а потому тут также была кухня,повара и множество продуктов и деликатесов.
Однако их внимание привлекла фигура что неспешно,весьма аккуратно и гордо ступала по лестницам замка,прямо перед ними.Это был вампир,но не чистокровный как Александр или же Виктор,что можно было ощутить по явной разнице в силе.Однако можно было понять что вампир прожил не одну сотню лет и в каждом шаге,что он касался земли была ощутимая уверенность.
Его лица практически было неразглядеть пока он стоял в профиль,лишь кончик носа выглядывал из за движимых длинных волос.Одежда же на нем была весьма официально,строго черного оттенка с красными элементами,вроде рубашки.
Когда же он повернулся к ним лицом,алые глаза внимательно посмотрели на фигуру стоящую возле владыки Рейга.Не прошло и еще пары мгновений,как он оказался перед ними в полный рост.

-Владыка Рейг-Советник с уважением,с тем же что ощущали прочие жители Аларда и замка,поклонился своему господину.После же переведя свое внимание на гостью.
-Приветствую вас,мое имя Амос Тенебрис,советник-Он также приветственно и уважительно отвесил поклон,а она же могла быть уверена что его глаза внимательно считывают весь ее внешний облик до кончиков волос.
Однако же при взгляде на самого вампира примечательно была трость,на которую тот опирался и которая ничуть не выбивалась от внешнего облика своего хозяина.

0

10

[nick]Тиана[/nick][status]Дочь Смерти[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/551138.jpg[/icon]

Услышав скорее риторический вопрос касательно Аннатара, лишь улыбнулась. Она упомянула его не просто так, давай понять Александру, что сторона тьмы ей ближе. При этом, ведя себя уважительно и спокойно, также показывает, что тьма не всегда зло. Хотя кому, как не вампирам, об этом знать.
- Не каждое существо может стать даже моим скакуном, - ответила на его реплику касательно коня.
И это была правда, о которой правителю Аларда еще предстоит узнать. Ни животные, ни растения, ни в силах пережить прикосновение смерти. Такова ее природа. Поэтому некромантия Аммарета так прижилась у девушки. С её помощью она может возвращать к не-жизни то, что когда-то умерло. Поэтому скакун и стал верным другом и помощником. И пусть он мертв, Тиана испытывает к нему только теплые чувства. Возможно, кто-то посчитал бы безумием любовь к трупу. Но точно не некроманты.

Оказавшись внутри, Тиана окинула взглядом помещение замка. Здесь было безусловно красиво. Таких мест она еще не видела. Храм Сианы, пара деревень да таверны - вот те места, где она ранее бывала. Но точно не в таком роскошном месте. А ведь кто-то здесь живет столетиями... Да и обычные люди часто живут куда богаче, чем полубогиня. Очередные чувства, о которых стоит подумать позже.
- Здесь очень красиво. Никогда не видела ничего подобного, - закончив осматриваться, обратилась снова к Александру.
И заинтересованный блеск в ее глазах говорил о правдивости слов. Хоть Тиана и держала свои эмоции в себе, глаза выдавали её живую душу. Она еще слишком молода, пусть впереди у неё и не один век существования. Но сейчас всё что она видит - это впервые.
- От вина не откажусь, - ответив, устремила всё свое внимание на новую фигуру в их компании.

Теперь Тиане нужно приглядываться ко всем вокруг. Она здесь, чтобы найти того, кто играет против Виктора. А значит нужно быть предельно внимательной. Это не отдых, это ответственная работа и задание. И в первую очередь за его успех она отвечает перед самой собой. Ведь Тиана всей душой жаждет помочь принцу и узнать причину, по которой кто-то решил отдалить его от семьи.
- Советник, - повторила вслух, внимательно осматривая мужчину.
А ведь Аннатар упоминал именно кого-то из них. Глаза девушки не отрывно разглядывали вампира перед собой. Для кого-то это было бы невежливо, но ей было всё равно. Каждая деталь одежды, внешность, эмоции... она пыталась увидеть всё. И то, как она ранее рассматривала Александра, было похоже на её интерес и сейчас.
- Тиана, - ответила также помедлив, наконец переведя взгляд на Александра, - у правителя этих земель должно быть много помощников. Ваши владения огромны. И насколько знаю из истории, Алард много с кем торгует. Ваша внешняя политика, должно быть, очень разносторонняя. Да и люди с вампирами живут бок о бок, поддерживать подобное в это темное время сложнее, чем обычно.

Несмотря на сказанное ранее, что Тиана посетила жилую столицу впервые, было понятно, что девушка всё же прекрасно образована. И некоторое ее поведение, такое как разглядывание других, это не от незнания этикета, а скорее собственное желание и прихоть.

0

11

[nick]Александр Рейг[/nick][status]Владыка[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/276871.jpg[/icon]

-Мне очень приятно это знакомство-Вампир вновь кивнул с легким поклоном,что говорило о том что он не заносчиво горд,не готовый уважить пускай и опасную,но неожиданную гостью.
-Без сомнений,нынешняя ситуация такая и есть-Кивнув потвердил Амос слова девушки.-Пришествие и открытость темных богов этому миру,повлекло за собой определенные...последствия даже для нашего народа,в ввиде некоторой потери нравственности и ухудшения условий сосуществования.Однако Владыка Рейг старается удержать все под контролем,а мы ему в этом помогаем.
Слова советника звучали на фоне весьма эмоционального Александра крайне холодно и почти бесцветно,словно он потерял всякий вкус жизни и самого существования.Однако врядли это было правдой,ибо иной человек точно не был бы приближенным советником.Скорее просто личный характер...
-Амос по достоинству считается моим главным советником уже более сотни лет.Я без него как без рук-Александр и без влияния сторонних сил,всегда ценил своего советника что всегда находится рядом,включая сложных ситуаций тоже.Он довольно дружественно положил ладонь на его плечо и после же похлопав,в этот момент также прикрыл тыльной стороной ладони свой рот и слегка зевнул.-Давай те в самом деле,разбавим наш диалог чем то освежающим.

После этого они двинулись в один из гостевых залов,где сейчас разгорался камин и был небольшой столик человек на десять,где они могли даже посидеть,чего никто из них не спешил делать.В этот момент советник отошел в сторону и приказал прислуге,подготовить небольшой фуршет для гостьи и кровь для Александра.
-Советников у меня не сильно много,однако сейчас еще двое в отъезде,а также всегда рядом со мной моя невеста Агата-Александр явно не успевает попросту организовать свадьбу,из за множественных изменений в мире из за темных богов.-Мы поддерживаем хорошие отношения с многими государствами и городами,особенно с Васгардом и их династией.
-Должен сказать это особая заслуга именно нашего нынешнего правителя.-Потвердил Амос,присоединяясь вновь к ним,левитируя телекинезом по воздуху три фужера,с казалось бы одинаковыми на цвет напитками.Которые тут же разлетелись аккуратно каждому в руки.

0

12

[nick]Тиана[/nick][status]Дочь Смерти[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/551138.jpg[/icon]

Тиана внимательно слушала Амоса, при этом думая о чем-то своем. С каких пор советники отвечают за своих правителей? Сейчас здесь, в коридоре, кроме нее никого нет. Вряд ли Александр нуждается в советнике, как в своем голосе. Но при этом Амос принялся отвечать за него, рассказывая об устройстве их общества. Это насторожило и немного возмутило. Будь на её месте любой другой темный, да и не только темный бог, вряд ли бы спокойно терпел подобное пренебрежение к себе. Но Тиана не собиралась показывать дурной характер, которым как минимум не обладала, но намотала на ус, что за советником Амосом стоит присмотреть внимательнее. Особенно после того, как правитель вампиров столь тепло похлопал его по плечу. Но на лице полубогини не появилось и тени недовольства, она лишь вежливо улыбнулась.
- Это большая удача, когда рядом с правителем находится такой помощник. На сколько мне известно, у короля Васгарда с этим не всё гладко, - Тиана решила не концентрироваться на одной теме, дабы не вызывать подозрений, - его старший сын подает большие надежды... но регенты его земель делают все, как им заблагорассудится. Каждый город словно свое отдельное государство.

Затем они наконец покинули коридор и переместились в довольно уютную комнату. За окном всё также бушевала непогода, вид на которую через большое окно лишь захватывал дух. Тиане нравился Алард из-за снега... Такой же холодный и безжизненный, как и её собственное тело.
- Невеста? - Тиана продолжала уделять внимание деталям, - так вас можно поздравить со скорой свадьбой? Это на самом деле великое событие.
Девушка протянула руку и взяла бокал, что так кстати оказался возле её лица. Холодный металл доспеха тихо звякнул о дорогой хрусталь. Находясь все еще в доспехах, Тиана ярко контрастировала с окружением вокруг. Среди дорогой шикарной обстановки, она выглядела словно носитель злой воли. Черные, они отливали от света, что попадал на них. Перчатки с длинными когтями, которыми девушка на удивление легко и ловко орудовала. Бледная кожа... не хватало красноты глаз и Тиана легко бы зашла за вампиршу.
- Благодарю, - она улыбнулась, взглянув на Амоса, - так вы еще и маг?

0

13

[nick]Александр Рейг[/nick][status]Владыка[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/276871.jpg[/icon]

Александр перехватил бокальчик с кровью и отпил от него немного,после чего облегченно вздохнул.Амос упоминал что владыке пришлось взяться за Алард сильнее после явление темных богов,что очевидно сказалось на количестве работы и проведенного времени за бумагами и встречами.К счастью большая сила вампира помогает не только в бою,но и в более скучных,но важных занятиях.
-Благодарю,когда ситуация станет чуточку проще,то я незамедлительно начну организацию свадьбы.-Говоря это на устах Александра была неподдельная улыбка и отчетливое счастье.Амос же будто бы на мгновение помрачнел,однако возможно это только показалось.

Тем временем советник взял свой бокал в руки и не спешил пока отпивать от него глоток,отвечая тем временем на вопрос Тианы.
-Верно,я также советую владыке все касаемо магических инцидентов.Можно сказать совмещаю работу придворного чародея с советником.-Амос рассуждал спокойно,однако было очевидно что зона ответственности была крайне не мала у него.Также было уже очевидно что исходя из позиции при дворе Александра,Амос был можно сказать вторым вампиром в городе,что явно не очень нравилось прочим дворянам из за его простого происхождения.

-Может расскажите что нибудь о себе,Тиана?Все же,я даже в книгах своих предков ничего не слышал о детях божеств.-Александр явно был заинтересован в самой девушке и как именно,та появилась на свет и провела предыдущие годы своей жизни

0

14

[nick]Тиана[/nick][status]Дочь Смерти[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/551138.jpg[/icon]

От Тианы не ускользнула некая усталость в образе Александра. Может вампиры и были намного выносливее, но даже им порой нужен был отдых. Девушка понимала, что с явлением темных богов всё перевернулось с ног на голову. Те, кто скрывал свои предпочтения, теперь не стеснялись их демонстрировать. И пусть темные боги также редко отвечали, многим это развязывало руки. Само нападение на Тиану об этом говорило. Вампир не постеснялся, даже имея столь видный статус, атаковать её на улицах города. Значит, он просто не боялся правосудия. И запросто убил бы её, чтобы скрыть следы. На этих мыслях Тиана сделала глоток вина. Приятный вкус разлился во языку, заставляя замереть.
- Думаете, станет проще? - внезапно спросила полубогиня, но вопрос был скорее риторическим.
Вряд ли она единственная, кто задумывался к чему приведет явление богов миру. И что за этим может последовать... Все уже слышали про явление Изис, новой молодой и крайне силой богини. И о том, что она увеличивает свое влияние, при этом неся в массы учение о великой матери, о которой многие даже никогда не слышали. Мир ждало полное изменение, и чем оно закончится, невозможно даже угадать.

Тиана снова взглянула на Амоса, но решила оставить его реплику без внимания. Ей не стоит показывать свою излишнюю заинтересованность. Она здесь гость, а еще не просто человек. Вряд ли такую как она должны интересовать отдельные личности. Как минимум, те что ниже правящих семей.
- О, о таких как я, ранее и правда не слышали. Потому что их не было. Так мне говорили в храме Сианы, - она заговорила, покрутив задумчиво бокал в пальцах и глядя на рубиновую жидкость внутри, - моя мать скрывала меня от мира очень долго. Сейчас мне 25, и только последний год я путешествую. До этого Сиана скрывала меня в своем храме и монастыре. Я начинала с мелких отдаленных деревень, чтобы немного узнать людей и научиться справляться со своей силой.

Тиана решила, что не стоит говорить о том, что некромантией она владеет всего пару дней. Пусть Александр и Амос думают, что её сила изначально была столь велика. Не стоит им знать о том, что Тиана связана сразу с двумя темными богами довольно крепкими узами.
- Очень сложно некоторым объяснить, что ко мне не безопасно подходить, - она улыбнулась, отставляя бокал на столик рядом с собой. Её взгляд прошелся по окружению и замер на большой вазе с алыми розами у двери. Она медленно стянула с руки перчатку, показывая тонкие бледные пальцы. Запястье девушки было крайне изящным, сложно было поверить, что оно умеет держать оружие. Но физическая сила полубогини не была под вопросом, это было понятно само собой.
- Там где я была все эти годы, в моей спальне была только кровать и тумбочка. Больше ничего, - она подошла к розам и окинула их взглядом. Приблизилась, не касаясь, и вдохнула шикарный аромат. Они и правда благоухали, несмотря на зимний пейзаж за окном. Затем её пальцы коснулись цветков и те, буквально за секунду, завяли и облетели. Редкие лепестки, что успели упасть, превращались в пепел не долетая до пола. Весь букет, пышущий красотой и жизнью, превратился в тонкие сухие ветви. Тиана же молча натянула перчатку на руку обратно.
- И так будет со всем, что или кто меня коснется.

0

15

[nick]Александр Рейг[/nick][status]Владыка[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/276871.jpg[/icon]

Амос и Александр не перебивали и внимательно смотрели за Тианой и слушали что она говорит.Дети королей и лордов,живут в роскоши и полном достатке,не зная что такое боль,усталость или же недостаток.Однако же дитя богини жила в дали от мира,имея не больше чем мелкая таверна с единственным номером.Разве справедливо подобное неравенство?Разве ее не должны были превозносить выше всяких апостолов и королей?Это и есть воля богов?
С этими мыслями Александр отчетливо увидел то как за одно мгновение,жизнь покинула даже столь прекрасные цветы.Значит ли это что прекрасный цветок,выращенный один на весь мир,сейчас окружен шипами чтобы просто не навредить кому либо.В этот момент он посмотрел внимательнее на ее громосткий,темный доспех.
Владыка Аларда подошел ближе и взял в руки истлевшие цветы,что под пальцами вампира превратились в пыль в одно мгновение.Он посмотрел на девушку,но в глазах не было страха и того что она могла оборвать его длинную,фактически бесконечную жизнь одним прикосновением.
-Это тяжелый дар,что вам достался-Произнес вампир,с определенной долей сочувствия-Я не могу представить себе,что не имею возможности коснуться чего то своими пальцами.Ощутить жизнь в своих пальцах,тепло от прикосновения к коже и чувство что жизнь уходит из моих пальцев.-Александр продолжил,однако сделал паузу и слегка нахмурился,а по глазам видно было как он задумался-Я...ведь испытывал это чувство,когда потерял того кого люблю,больше своей жизни...это было недавно.

В этот момент Амос стоял в стороне и не встревал однако,его силы были направлены в трость на которую опирался сейчас.Магия артефакта тут же коснулась разума Александра,словно бы восстанавливая ту паутину что уже окутала его разум и в которой появились бреши.
-Но...я не хочу сейчас об этом говорить,прошу прощения-Александр тихо вздохнул после этого,но по глазам было понятно что он будто растерян.

0

16

[nick]Тиана[/nick][status]Дочь Смерти[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/551138.jpg[/icon]

Тиана не шелохнулась, когда Александр оказался рядом. Её взгляд был устремлен на шикарный букет, который погиб под её собственными пальцами. Она уже давно приняла то, что прикосновения к жизни не для неё. Цветы, животные, любые живые существа... всё тлело в мгновение ока. Она много лет носила закрытую одежду и шелковые перчатки, не имея возможности касаться. И только Аннатар вдохнул в неё ту самую жизнь, о которой она могла только мечтать. Касаться его кожи, ощущать его тепло. Затем Виктор, покинутый жизнью и своей семьей, на краю пропасти отчаяния. Его прикосновения стали той каплей, что заставила её раскрыться. Она не могла позволить утонуть ему во тьме только потому, что кто-то решил избавиться от него. Это было не правильно. Не правильно для неё, а всё остальное не имеет значения.

Александр был рядом, но Тиана была уверена, что её предупреждение сделает владыку осторожным. Хотя, по сути, открытой частью тела сейчас у нее было лишь лицо.
- Я была рождена такой, поэтому другого не знала, - ответила она довольно спокойно, давая понять, что смирилась со своей участью, - перед моим взором теперь весь мир, буду искать радость в другом.
Слова Александра заставили её поднять на него свой взор, видя в лице владыки смятение. Словно бы он пытался что-то вспомнить. Даже не опытному взгляду было понятно, что с ним что-то не так. В это самое мгновение, из-за спины, повеяло сильной магией. Она пролетела мимо, не касаясь разума полу-богини. Возможно, любой другой бы тоже стал её жертвой, дабы не увидеть изменения в Александре. Но Тиану не взять обычным артефактом. Она резко развернулась к Амосу, её стальной взгляд зацепился за его лицо. Советник сразу мог понять, что девушка учуяла его влияние.

- Так это ты, - она решила, что далее играть в игры больше нет смысла.
Она могла бы остаться здесь, познакомиться с другими. Поискать, попытаться вникнуть в поведение других. Чтобы точно быть уверенной в том, кто виноват во всех невзгодах Виктора. Но правда была сейчас здесь, перед её глазами, и Тиана была уверена в этом. Девушка оказалась возле советника в мгновение ока, схватив его одной рукой за воротник и легким движением подняв над полом, перекрывая тому кислород. Со стороны это выглядело обычным нападением... хотя таким оно и было по сути. Только вот вряд ли кто-то смог бы ей противостоять сейчас, особенно в момент наплывшего гнева. Тиана видела, как относится Александр к своему советнику, и совершенно легко запомнила, сколько тот ему служит. А значит предатель оказался так близко... подкрался оттуда, откуда никогда не ждешь. Со стороны самых близких и доверительных. От этих мыслей, она нахмурилась еще сильнее.

- Так это из-за тебя Виктор страдает, - она бросила свое обвинение, теперь не боясь открыть свою связь с принцем.
Пока она держала так Амоса, её взгляд опустился и прошелся по советнику. Чем он орудует? Он не мог быть сам так силен, что-то ему помогает. Взгляд лихорадочно скользил по одеянию мужчины, пока не замер на трости, что тот держал в руках до сих пор. Не бросил, даже оказавшись в руках полубогини. Она хмыкнула, второй рукой вырвав трость из рук вампира и не глядя кинув ее Александру. Она знала, что владыка поймает её. А вот Амоса отпускать она не спешила.
- Атакуешь - убью, - снова посмотрела в его глаза, и в ее словах не было и толики вранья.

0

17

[nick]Амос Тенебрис[/nick][status]Теневой советник[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/485417.jpg[/icon]

Амос слишком был сосредоточен на контроле своей паутины,что совсем позабыл о некоторой предостороженности.Он знал что действие артефакта имеет незаметный эффект и многие чародеи врядли бы ощутили даже мельчайший блеск или шлейф магии что она применяет.Однако Тиана была исключением из правил,как в своем рождении,так и в своих способностях.Когда она его схватила он не собирался атаковать,смысла не было учитывая ее силу и ее дар,это просто было глупо.
-Виктор?-сквозь зубы произнес вампир,чувствуя как заметно тяжелее произносится даже простейшая фраза,будучи в таком положении,в каком он явно никогда не бывал.

Александр же будучи еще смятенным,не сразу даже увидел то что произошло и поймав трость,чувствовал что неясность в его разуме только усилилась,ибо Тиана прервала контакт в самый разгар.Сначала он зажмурился со всей силы и наклонившись,схватился за лоб и перекрыл часть глаз.
Однако Амос строил свою паутину уже более полугода и потому даже это мгновение,не разорвет то что было построено сразу.
-Тиана,отпустите моего советника или мне придется применить меры.-В голосе вампира ощущалась угроза и то как сила копится вокруг его тела,а сам он тянется к мечу в это мгновение.

Глаза Амоса налились...страхом.Он понимал что Александр не победит ее,так как ей достаточно будет просто коснуться его ладонью в какой то момент.Он не мог позволить,чтобы Александр погиб сейчас и оставил Алард без сильного лидера.Поэтому он тут же вытянул руку в сторону владыки и крикнул что были силы.
-Стойте!Не приближайтесь!-Его связь с артефактом еще была и вампир впервые мог ощутить такое сильное давление на свою волю,которое буквально кричало ему и всему его телу,чтобы тот не двигался и оставался на месте.

В этот момент с других комнат набежали стражники,что уже окружили их в кольцо и явно ожидало команды,которая позволила бы напасть на агрессивную гостью.
-Чего ты хочешь?-Произнес Амос,сощурив свой алый взор в сторону полубогини

0

18

[nick]Тиана[/nick][status]Дочь Смерти[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/551138.jpg[/icon]

Тиана продолжала держать Амоса в том же положении, совершенно игнорируя его невозможность нормально дышать. В какой-то момент она поддалась своему гневу, но сейчас была спокойна. Ей нечего было бояться, бояться сейчас должны были её. Пусть Александр и был силен, крайне силен, мысли советника были верны. Ей достаточно только коснуться вампира, даже оружие не понадобится. И тогда с просторов владения Мары он точно не вернется. Будет просто некуда. Но она обещала Виктору, что никто не пострадает здесь. Даже Амос, выявленный на столь серьезном преступлении против принца. Он просил сохранить ему жизнь, поэтому он до сих пор жив. Хотя Тиана подсознательно чувствовала, что стоит ей убить вампира, как магия тут же перестанет действовать без своего кукловода. Даже когда комната наполнилась стражей, полубогиня был спокойна. Она не собиралась начинать бойню, но и отступать была не намерена. У неё сейчас пути назад точно не было.
- Я вижу ты и правда ценишь своего повелителя, - казалось, что девушка абсолютно игнорирует слова Александра.
Вампир был под действием магии, поэтому что-то ему говорить сейчас было бесполезно. А уж охрана и вовсе не удостоилась внимания Тианы.
- Прекрасно понимаешь, что никому отсюда живым не выйти...если я захочу, - девушка была уверена в своих словах и силе.
Это ощущалось и в воздухе, который моментально налился силой божества. Для самой Тианы это было сложно, ведь она только училась управлять той силой, что подарил ей Аммарет. В купе с божественной кровью это была просто жгучая смесь. Но и упиваться своим могуществом она не собиралась. Она никогда не станет такой, как другие боги. Никогда не забудет то, что часть её крови принадлежит смертному.

- Я дала слово Виктору, что никто здесь не умрет. В том числе предатель, - её глаза сощурились, свободной рукой она скинула перчатку, заранее специально не закрепленную до конца.
Та с грохотом упала на пол, оголяя ладонь Тианы. И если для стражи этот жест выглядел странным, то Александр и Амос могли бы оба напрячься.
- Но ведь я могу просто случайно неловко коснуться тебя, - на её устах появилась улыбка, от которой у многих бы пробежала дрожь по спине.
Вопрос Амоса остался без ответа, Тиана не собиралась вести переговоры с тем, кто рушил чужие семьи. Не важно, какими были его мотивы, но разлучать отца и сына он права не имел.
- Сломайте трость, Александр. Вам на это точно хватит сил, - она заговорила громче, стоя спиной к правителю этих земель и не сводя взгляда с советника, - сломайте её, или мне хватит одного прикосновения, чтобы лишить вас того, кто повинен в страданиях вашего сына.

0

19

[nick]Александр Рейг[/nick][status]Владыка[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/276871.jpg[/icon]

-Будь я на твоем месте,то так бы и сделал-В этот момент он скривил лицо,ибо даже вампиру было чрезвычайно тяжело находится в таком положении долго.Он бросил взгляд в сторону ее ладони и понимал,что более он ничего сделать тут не может.Проститься с жизнью таким образом,он не собирался,а уж жертвовать Александром подавно.
Проиграл...так неожиданно,просто и спонтанно,этого явно не было даже примерно в планах самого Амоса.
Тиана могла ощутить что вдруг та невидимая нить которую даже она практически не ощущала между ним и Александром,ослабела еще сильнее и на то была воля самого советника,ибо это была своего рода капитуляция.

Александр все еще был в немного опьяненном состоянии,однако даже его внутренний позыв прокричал буквально,чтобы он разрушил эту трость.Он вытянул ее вперед и без лишних слов разломал ее на две части ровно посередине самой трости.Можно было увидеть как темная магия Белгоса и Илливары выходит из артефакта и возвращаются к своим создателям,оставляя этот инструмент в руках вампира и ныне не представляя из себя ничего более чем,просто мусор.

Глаза Амоса сощурились и метались от лица Тианы,к ее ладони и к самому Александру.Он не знал какой эффект сейчас произойдет,однако по факту разум Александра и освободился и в тоже время,ему пришло осознание того,что происходило с момента как Амос стал плести свою паутину в его разуме,а также в разуме Дианы и Агаты.

0

20

[nick]Тиана[/nick][status]Дочь Смерти[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/551138.jpg[/icon]

Покуда Александр не сломал трость, Тиана не сводила взгляда с вампира. Её свободная оголенная ладонь спокойно покоилась на собственном бедре. Так она точно не коснется никого случайно, даже если что-то пойдет не так. Но советник решил поступить мудро, иначе его поступок всё равно назвать было нельзя. Он решил не рисковать в этой ситуации, сохранив по возможности свою жизнь и жизнь своего правителя. Такая верность и забота были достойны восхищения, если бы не были выстроены на боли другого существа. Особенно, сына того, кого ты так ревностно защищаешь и помогаешь. Тиане неожиданно стала интересна причина подобных поступков. Почему Амос пошел против принца? Что двигало им? Какие-то личные убеждения? Или возможно поступки Виктора, о которых Тиана не знала. В любом случае, чтобы не происходило в прошлом, это не дает права вампиру разрушать семьи. Александр далеко не глупый правитель и вряд ли бы он держал рядом с собой не достойного наследника. А значит причина точно не в поведении Виктора. Но раз принц пожелал оставить предателя живым, значит у Тианы есть шанс узнать причину произошедшего. Она невольно стала частью этой ситуации и её решения, и теперь точно просто так уйти не выйдет. Особенно, когда Виктор наконец-то вернется во дворец.

Когда артефакт был сломан, девушка буквально спиной ощутила всплеск темной магии. Который затем просто бесследно исчез. Некогда могущественный артефакт перестал существовать и весь его потенциал вернулся к своим создателям. Как и всё то, что ранее он успел натворить. Как только две части трости упали на пол, Тиана опустила Амоса обратно. Довольно бережно для той, кто только что угрожал расправой. Ей просто нужно было выглядеть уверенной в своих словах и, возможно, чуть более решительной и кровожадной, чем она есть на самом деле. Она не хотела убивать Амоса в любом случае. Она не убийца, для таких как он, есть суд и Аммет. А также суд тех, кто был вовлечен в эту ложь. Тиана в этой ситуации просто инструмент, который попытался работать по совести.

Отступив на шаг от вампира, нагнулась и подняла свою перчатку. Вернула её на руку, ловко закрепляя теперь уже наверняка. Кинула взгляд на советника. Но в этом взгляде не было совершенно никаких эмоций. Она словно бы и не осуждала его...и не поддерживала. Затем она обернулась полубоком к Александру, игнорируя попытки охраны нацелить на неё свое оружие. Они то вряд понимали, что вообще тут происходит. А Тиана так и осталась для них и их правителя угрозой. Но их движения совершенно не заботили полубогиню. Она буквально телом ощущала, как рассеивается магия вокруг разума владыки этих земель. И пусть Тиана была глуха к магии, её присутствие она ощущала интуитивно, благодаря своей крови.
- Как вы? - она окинула обеспокоенным взглядом красноволосого вампира, - думаю самым верным решением будет отправить гонца за вашим сыном. А уж потом всё остальное.

0


Вы здесь » Astartes » Архив » Да здравствует Смерть! (Тиана/Александр)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно