Astartes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Astartes » Архив » Да здраствует столица! (5)


Да здраствует столица! (5)

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

-Вот как-С интересом взглянул на нее ибо знал что верования в духов не самая популярная вера среди людей.Эльфы пожалуй наиболее часто обращались к ним,также как и упомянутая ранее Селеной,богиня Аммет.

-На самом деле я спросил тебя потому что мне показалось что,такой талант,магия и все прочее это как раз таки благоволение как это говорится,одного из богов.-Это был своего рода комплимент как никак,хотя Кайл и не знал какой ценой достается такая сила.

-Что же насчет меня,хм.-На мгновения он призадумался и уже с явной свежей памятью всей своей жизнью,уверенно сказал.-Нет,не с одним богом или духом я дел не имел,также как и никто из них мне ничего не давал.-После же пожал плечами,однако продолжил.-Мне наверное просто не нравится полагаться на них или просить о помощи.Есть что то неприятное все же когда ты начинаешь думать что не я сам строю свою жизнь и делаю я то что делаю,не потому что сам захотел,а потому что жду благословление.

-Кто знает,может когда нибудь возникнет нужда и я упаду на колени и буду трепетно просить о помощи,но пока...я неплохо живу свои 39 лет итак.

0

22

Селена понимающе улыбнулась, доедая начатый кусок мяса. После вытерла руки и губы о салфетку и поднялась.
- Что ж... сон вот-вот свалит меня, - она бесшумно прошла к кровати, где уже скинула теплый халат и не спешно надела чистую тунику. Не обнаженной же спать.

- Предлагаю завтра не спешить, а отоспаться. А уже потом покажешь мне город. Или хотя бы его часть, - забралась под огромное пуховое одеяло и упала головой на подушку.
Мягкая постель тут же забрала ведьму в свой плен, заставляя глаза закрываться.

- Надеюсь, никто не решит нас разбудить... иначе я за себя не отвечаю, - пробубнила зевая, а всего через мгновение Кайл мог понять, что Селена уже спит. Ее тихое мирное сопение было заразно даже сидя на стуле.

0

23

-Она всегда так поразительно быстро засыпает и поразительно рано встает.-С усмешкой сказал видя как ведьма быстро уснула.Кайл решил последовать ее примеру,а иначе он окажется спящим прямо за столом,лицом на тарелке или даже скорее прямо в ней.Потому допив остатки своего стакана,он скинул с себя халат и надев белье,залез также в постель.

Как и говорил Кайл,сон был мертвецки крепким и если раньше даже сквозь сон он мог ощутить как кто то приблизился к нему,после чего срабатывал бы защитный рефлекс,то сегодня он явно где то в другом мире.Причем ночью во время сна,руки буквально сами потянулись и приобняли спящую девушку,прижимая ее к телу воина.Так и прошла ночь до самого утра.

0

24

Утро у них началось ровно в полдень. Ранее никто разлепить глаза не смог. К этому времени на столе уже стоял завтрак. И судя по свежести, принесенный не в первый раз. Ведь время то близилось скорее к обеду. Селена и Кайл решили более не тратить время, поэтому довольно быстро встали, по очереди умылись, позавтракали и спустились на первый этаж просторной таверны. Здесь они продлили свое пребывание еще на день. Можно было бы и на подольше, но кто знает, что случится в этот раз? В Светлом Ручье они заплатили наперед, но так туда и не вернулись. Может оно и к лучшему.

На улице их встретило привычное оживление и яркое солнце. Благо таверна находилась не на главной дороге, поэтому обозы и торговцы здесь не проходили. А значит и суеты меньше. Теплый ветерок приятно прошелся по коже, заставляя вдохнуть полной грудью.

- Сначала мне нужен конь. А то прошлая покупка нам не удалась, - подняла глаза на мужчину, - знаешь где здесь можно купить? И желательно не одно место... я ревностно отношусь к покупке соратника.

0

25

Конечно в Васгарде будут постоялые дворы,таверны и прочие заведения более премиальные чем этот где они остановились,однако здесь было относительно спокойно и тихо,а потому утро начиналось не сразу в гуще событий,а постепенно.Сейчас они спокойно шли по улочкам и смотрели на здешних мелких торгашей,которые зачастую что то покупали друг у друга и надеялись перепродать подороже местным путникам,что на удивление часто получалось.

-Я знаю примерно трех,но думаю давай сразу зайдем к тому у кого я купил своего.-С улыбкой кивнул ей,ведь сам довольно разборчив в этом плане.Васгард был не маленьким городом,так что если даже эти трое предложенных не устроили бы Селену,то всегда найдутся еще больше торговцев.В этом и прелесть столицы для покупателя и проблема для самих торговцев.

Проходя по некоторым жилым улицам и к счастью миновав крупнейший рынок в городе,специально конечно же туда не заходя,ибо в той суматохе потерять кошель или еще что проще простого.Они в относительном спокойствии все же дошли до того самого торговца,который сам же и исполняет функцию коневода.

-Грегор,смотрю ты все еще жив здоров-С легкой улыбкой произнес Кайл проходя внутрь стойл.
-Хм,Кайл?А я вижу тебя еще никакая мантикора не сожрала.-Тот громко усмехнулся,поворачиваясь лицом к старому знакомому и переведя внимание на Селену.-Да неужто ты кое то веки,путешествуешь не один?Добрый день милая леди.
-Именно поэтому мы здесь,мы бы хотели ей что нибудь подобрать и я сразу же вспомнил о тебе.К слову,мантикора была гораздо ближе к моей туше чем ты думаешь.-на мгновение с усмешкой взглянул на Селену.
-И правильно сделал,мой друг.Здесь лучшие кони во всем королевстве!-Они стали проходить вглубь и сам Грегор,был готов презентовать каждого из своей коллекции.

0

26

Пока они шли, Селена довольно внимательно изучала окружение. Улицы, дома, людей. Для человека, что жил в лесу столько лет, для нее тут точно было маловато места. Да и пыльно, тем более летом. Но она не жаловалась, а напротив, по пути задавала редкие вопросы и согласно кивала, когда получала на них ответы.

Оказавшись на конюшне, ведьма сухо поздоровалась. Оно и понятно, после такой подставы со сторон мэра, она стала доверять людям еще меньше. То есть, не доверять вообще. Только Кайлу, хотелось бы верить в это. Проходя мимо просторных и чистых стойл, она не подходя близко рассматривала животных. Здесь были и длинноногие белоснежные жеребцы, с тонкими шеями и умными глазами. Огненно-рыжие кобылы, пегие тяжеловозы и даже парочка жеребят с мамами. Но по Селене было видно, что это не то, что нужно ей. И когда уже Кайл мог подумать, что здесь они ничего не найдут, она просто ткнула пальцем в предпоследнее стойло. Она даже не видела, что за конь там. Видимо, у ведьмы были свои методы выбора.
- Мне нужен тот, - подняла глаза на Кайла.

- Простите, миледи, но тот конь дикий. Его только вчера привезли, я даже не нанимал человека его объезжать. Да и честно, считаю, что это моя провальная покупка, - вздохнул конюх и махнул рукой, - при всем моем уважении, этот конь опасен для леди.
Селена, кажется, проигнорировала его слова. Она все также пристально смотрела в глаза Кайла.
- Мне нужен он. В противном случае, здесь мне никто не подходит.

Селена так категорично сказала, что наемник мог сразу уяснить одну простую истину: если ни этот конь, значит никакой вообще. Подойдя к стойлу, мужчина мог узреть выбранное животное. Не высок и низок, не сказать, что породистый. Но видно, что конь сильный и выносливый. Темные глаза буланого жеребца перешли на Кайла и тот враждебно фыркнул.
https://forumupload.ru/uploads/001b/5d/62/2/t754823.jpg

0

27

-Уж поверь мне Грегор,если она так решила,то другой вариант не примет-Произнес он с легкой улыбкой,почти сразу после того как девушка выдвинула свое требование.-К тому же,тебя разве не смутило то что она выбрала его,даже не увидев?Очевидно,именно его мы возьмем-Он снова посмотрел в глаза этому крайне интересному и не самому миролюбивому коню.
-Как говорится,мое дело предупредить,а далее моя совесть чиста.-Он поднял руки,как бы говоря что с него взятки гладки.-Если в самом деле оседлаете его,приручите и заберете то я отдам его в пол цены.
-Ну вот и договорились.Только давай с ним все равно по аккуратнее,я сначала попробую.-Кивнул ведьме и первым пошел в сторону коня,однако само собой аккуратно и ожидая какого нибудь трюка.

Конь показался вначале подобно хитрому хищнику,который притворился спокойным и стоило Кайлу приблизиться достаточно близко как тут же встал на задние копыта и попытался вмазать наемнику по сильнее.Воин благо избежал участи получить копытом по физиономии или еще в какую то часть тела,а потому резко отошел назад.
-Поразительно вредный.-Хмыкнул и посмотрев на сего жеребца перед собой,который фыркнул в сторону него подобно злому быку.

0

28

Ведьма тихо усмехнулась, даже не смея останавливать наемника. Она была связана с жеребцом на ментальном уровне... Тот был дик до ужаса и погиб бы скорее, чем признал бы наездника. И Селена это учуяла.
- Поразительно вреден, как и ты, - отмахнулась, буквально отгоняя мужчину из стойла и закрывая дверь за собой, - вы, мужчины, все одинаковы.

Возмущенный вздох конюха ее не остановил. Девушка подошла к коню и замерла, когда от снова встал на задние ноги. Он намеревался зашибить ее, но этого не сделал. Опустившись, долго фырчал, ржал и возмущенно мотал головой. Девушка же, в свою очередь, смиренно ждала, сложив руки в замок. Когда же жеребец успокоился и перевел довольно умный взгляд на нее, она подошла. Мягкая ладонь легла на широкую морду. Вторая рука скользнула по шее коня, девушка оказалась стремительно близко.

Ведьма что-то прошептала буланому на ухо, а тот в свою очередь прижал ушки к голове. После она снова его погладила...и! Конь, приклонив передние ноги, позволил сесть на него верхом.
- Мне понадобится только узда. Никакого седла, - деловито произнесла Селена, словно бы каждый день объезжала диких коней.
- Невероятно... - прошептал конюх, не сводя взгляда с девы и коня, - я бы все состояние отдал за такого объездного!
- Только. Узда, - повторила Селена, обвив пальцами длинную черную гриву.

0

29

-Это у нее хобби такое,вызывать такие реакции у людей и наверняка не только-С улыбкой произнес сложив руки в замок на груди и посмотрев на уже более спокойную версию,столь опасного на первый взгляд спутника.
-Черт...-кажется он теперь больше расстроился,что такая как она не будет у нее работать,однако в тоже время был рад что избавился от этого коня.-60 золотых с вас.
Кайл без вопросов протянул деньги,ибо данная цена за столь явно сильного коня,к тому же который теперь будет верным спутником Селене,очень даже приемлема.Конюх с удовольствием взял сумму и кинул в карман,сложив все в небольшой кошель,а после сходил за уздой и почти сразу вернулся.Начиная оборудовать коня,он поглядел снова на Селену и после на Кайла.

-Готов поставить 100 золотых,что абсолютно тоже самое произойдет с тобой,как с этим конем.Тоже вредный,никого к себе не подпускаешь и в случае чего бьешь в рожу.-Грегор рассмеялся,после же перепроверил узду и протянул поводья девушке.-Вы уж позаботьтесь о нем миледи и это я не о коне.
-Замолчи уже и иди чисти стойла или чем ты там занимался.-Кайл усмехнулся,после же подошел к Селене и спросил.-Ты уверена что без седла будет нормально?Дороги иногда будут очень длительны и не ровными.

0

30

Селена решила выехать на улицу. Она остановила коня за воротами конюшни, перехватив за повод. Девушка слегка поелозила ягодицами, устраиваясь удобнее. Сверху она видела куда больше, да и возвышалась над Кайлом, который стоял рядом и рассматривал скакуна.

- Седло чуть позже, ему нужно привыкнуть ко мне сначала так, - склонилась и нежно погладила лошадиную шею.
Жеребец был напряжен, он нервно бил хвостом по своим бокам. Но на удивление смиренно вел себя пока ведьма на нем сидела.

- В дорогу буду с седлом, а пока так, - перевела взгляд на наемника, - мы справились с этой задачей на удивление быстро. Есть какие-то идеи на продолжение?

0

31

-Если ты покорила однажды мантикору,то с этим товарищем точно справишься.-С усмешкой произнес,шагая рядом с ними,поглядывая иногда на морду вредного коня и после ее вопроса немного огляделся.Он на пару мгновений задумался,характерно проведя пальцами вдоль по бороде и периодически при этом смотря на проходящих мимо людей.

-Мы можем заглянуть на тот здешний рынок но нужно будет аккуратнее поглядывать по сторонам и возле карманов кто трется.Можем еще сходить вдоль к одному из храмов богов или...а,точно.Я бы хотел вновь к кузнецу сходить,здесь мастера получше будут и поменять доспехи.У меня есть ощущение что учитывая произошедшее за пару дней,защита покрепче может пригодиться,причем я думаю нам обоим.-После посмотрел на девушку и улыбнулся.-Хотя конечно ты можешь захотеть сходить на улицу,где специализируются на магии.Можем отправиться и туда.

0

32

[nick]Амелия[/nick][status]Чертовка и воровка[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/375679.png[/icon]

Селена задумалась, оглядываясь сверху. Верхом на коне не удобен был каждый вариант. Поэтому сначала стоило бы позаботиться о скакуне.
- Я отведу коня в конюшню таверны, а потом встретимся у большого рынка, - она опустила глаза на Кайла и тут же добавила, - я не потеряюсь, успела запомнить дорогу. На крайний случай спрошу или использую глаз-шпион.
На том и порешили.

Селена направилась неспешным шагом в сторону таверны, Кайл же также не спеша побрел к рынку. У него было время расслабиться и насладиться теплым солнцем и оживленными улицами. Денек обещал быть насыщенным, так как ведьма не ответила на его вопрос. А это значит, что посетят они все места по очереди!

Покуда ведьмы не было, наемник уже оказался на рынке. Здесь, как и ожидалось, было огромное оживление. Люди суетились и бежали кто куда. В воздухе пахло свежими ягодами, яблоками, медом, алкоголем и специями. Этот аромат настолько перемешался, что было сложно уловить откуда что исходило. Скучающим образом по рынку бродила стража. Их начищенные доспехи рассеивали не только солнечный свет, но и воришек. Пока днем здесь шла торговля, только смелые могли промышлять недобрым делом.

Сейчас у Кайла была возможность пройтись по крайним лавочкам, да присмотреться. Идти в глубь не было смысла, Селена таким образом его точно не найдет. Поэтому приходилось ходить по окраине.

Все шло своим чередом. Торговцы торговали, многочисленные прохожие сновали туда сюда и где-то что-то покупали. Кайла не раз пытались заманить "медовым" элем, сладкими яблоками, свежим сыром и прочим. Это кипение жизни захватывало и пыталось поглотить с головой. Но этого не вышло, так как Кайл, с высоты своего роста мог увидеть как к нему на скорости неслась не высокого роста девушка. Точнее она неслась не к нему, а в его направлении. Да так ловко, словно бы была не человеком, а лисицей. На лице незнакомки был капюшон, поэтому разглядеть ее было невозможно. А вот следом, по классике жанра, неслась стража в количестве четырех человек. Их доспехи были тяжелы, поэтому они заметно отставали. Но как только девушка оглянулась на них, то первым делом, конечно же, влетела в мужчину на всей скорости.

- Эй, здоровяк! Смотри куда идешь, - громогласно пропищала малявка, словно бы виноват был именно Кайл.
Понимая, что ей наступают на пятки, незнакомка подкинула в воздух увесистый кошель золота, и мужчине не осталось ничего, кроме как его поймать.
- Держи крепче, - усмехнулась девушка и скрылась в толпе.
В этот самый момент, те самые четверо закованных в сталь людей, снесли Кайла весом своих доспехов и тел. Его тут же начали крутить за руки.
- Именем его величества, ты арестован! За воровство и сподвижничество оному, - отчеканил запыхавшийся голос.
И что же тут делать? Пытаться отбиться смысла нет, в столице города это глупо и скорее всего наживет массу проблем наемнику и ведьме. Пойти с ними? Возможно тогда появится вариант доказать свою невиновность.

А между тем мощные руки наемника были стянуты за спиной и крепко сцеплены между собой тяжелой цепью.

0

33

-Вы что совсем идиоты?!Не можете отличить истинную воровку,от проходящего мимо мужчины?!-Кайл мог бы попробовать сопротивляться,признаться у него даже был в этом опыт,но не в Васгарде точно.Тут куда бы он не пошел,да оказался бы в тисках и скорее всего почти сразу на виселице или изрезанным десяткам клинков.Сейчас стоило подождать.

-Ты совершаешь большую ошибку-Проговорил он уже стоя на ногах и видя наставленные на него алебарды,сейчас необходимо быть более спокойным,но тяжело унять недовольство в голосе.
-Молчать,грязный вор!-Один из них тут же ударил Кайлу сзади по ноге.-Именем короля,ты поплатишься за столь наглое преступление!

0

34

- Проходящий мимо? - усмехнулся один из стражников, - тут таких как ты, куча. Мимо приходящих... золотишко спрятали, как будто не при чем, а потом с этой же девкой и поделили. Знаем мы эти трюки.
Хоть это было и прискорбно, но в словах мужчины была истина. Довольно рабочая, а главное хитрая, схема.

Пока Кайла вели в сторону дворца, на него внимания особо не обращали. Город был огромным, людей здесь было много, каждый день кого-то таким вот образом вели во дворец. Сейчас этим никого не заинтересуешь. Пройдя с конвоев сквозь большие пред дворцовые ворота, наемника провели боком через казармы, а там уже и до небольшого кирпичного строения с маленькими окнами, заколоченными огромными тяжелыми решетками. Видимо здесь и отбывают свое время до слушания наказания.

Когда Кайла завели в помещение, на него недоверчиво покосилась пара работающих здесь мужчин. Еще бы, такой рост и комплекция, редко встретишь.
- И что этот здоровяк натворил? - спросил заведующий тюремными "покоями".
- Воровство, - спокойно бросил один из сопровождающих.
- Пф, - мужчина скрипуче рассмеялся, - великоват то он для воровства. Странно, что он вам еще шлемы в шею не вбил.
В этот раз рассмеялся и напарник тюремщика.
- Меньше слов, больше дела, - злорадно отозвался стражник.
- Ладно, ладно... веди его в первую попавшуюся камеру. Я сам потом разберусь.
Так и случилось. Кайла провели по узкому темному коридору, ввели в свободную тесную, но довольно чистую, камеру, и заперли. Оставив на руках и цепи. Видимо, из вредности.

А тем временем наша ведьма уже искала наемника на рынке. Не найдя его, она не спешила поднимать панику. Рынок большой, людей много... можно прибегнуть к магии. А можно и просто спросить.
Селена подошла к крайней лавочке с различными сладостями и сдержанно улыбнулась.
- Добрый день. Не подскажите, вы не видели ли тут мужчину... - и девушка довольно точно расписала внешность Кайла.
Пожилая женщина за прилавком задумалась и отрицательно покачала головой.
- А это не тот ли великан, которого стража увела? - спросил низкорослый мужчина за соседним прилавком, - кажется его повязали вместо девчонки воровки.
- Воровки? - Селена не сразу представила как такое может произойти.
Но за пару монет этот самый мужчина ей все и поведал.
- Вот же... - вздохнула девушка, задумчиво почесав подбородок, - в какой стороне замок?
Получив размытые указания дороги, Селена направилась на поиска Кайла.

А Кайл проводил время в той самой тесной камере совершенно один. К нему никто не спешил подходить. Оно и понятно, зачем?

0

35

-Либо они кучка идиотов,либо просто нашли во мне козла отпущения,чтобы оправдать то что они потеряли из виду ту девку.-Цокнул,однако не сказал это вслух и подумал скорее про себя.Кайл посмотрел на цепи которыми сковали его руки и он был уверен что нашел бы способ избавиться от них и без ключа,однако....

-Эй ты.-Обратился он к тому который выглядел более менее важным.-Ты тут начальник тюрьмы?Скажи,ты же сам понимаешь что полный бред предполагать что я вор.Мне легче человека голыми руками разорвать и забрать деньги с его тела,чем втихую красть что то.
-Ага,именно потому что вор ты хреновый объективно,ты тут и оказался.-После же вместе с напарником начали откровенно смеяться.Да они и сами конечно не верили в это,но просто так отпускать Кайла кажется никто не собирался.

-Понятно.-Недовольно произнеся он отошел к дальней стене и оперся на нее спиной.Стоило подумать о том что сделать,был конечно один вариант,но прибегать к нему он явно не хотел.Однако в его голове возник новый вопрос,как там сейчас Селена?Его повязали и она наверняка все еще стоит у рынка,как бы и она не нашла неприятностей...от которых правда,скорее пострадают другие люди.
-Было бы неплохо если бы она умела меня отдельно телепортировать к себе.-Усмехнулся и решил подождать возможности,чтобы хотя бы попытаться сбежать или где то договориться.

0

36

[nick]Валенсия[/nick][status]Наложница Тарнериуса Годфроя Ⅲ[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/819180.jpg[/icon]

Пока Селена искала дорогу к замку, спрашивая по пути и борясь с собственной паникой из-за того, что она одна в большом незнакомом городе с кучей людей, про Кайла, видимо, вовсе забыли. И про цепи и про то, что с ним нужно что-то решать. Главный тюремщик куда-то ушел, а его помощник не отличался разговорчивостью. Он просто скрылся в соседней комнате, оставив наемника наедине со своими мыслями. Времени так прошло не много, от силы час, но терпение как у Кайла, так и у Селены, медленно сдувалось.

Вдруг до слуха мужчины донесся звук открывающейся в здание двери. Но то явно был не тюремщик. Послышалось оживление, тихие разговоры и среди этого всего отчетливо слышался женский голос. Говорили о чем-то тихо и довольно напряженно, после чего перед камерой оказалась довольно привлекательная женщина. Хорошие формы, красивое, правильное лицо, дорогие откровенные одежды и множество золотых украшений. Она подошла к решетке и откровенно разглядывала Кайла. После чего довольно улыбнулась своим мыслям.

- Мне сказали, что ты вор, - она склонила голову набок, разглядывая тело наемника, - но что-то ты не похож. Поэтому я могу помочь тебе решить этот вопрос... по любовно.
За спиной девушки стоял высокий подтянутый мужчина в дорогих, но легких доспехах. На его поясе висел лишь меч, но что-то подсказывало, что владеет им он на уровне. Видимо охрана. А если это персональный телохранитель, значит девушка перед ним важная особа.

0

37

Кайл бросил взгляд на свою первую посетительницу,которая к сожалению оказалась не Селена.После же хмыкнул и оттолкнувшись от стены подошел к решетке,осматривая девушку перед собой и переводя внимание на охранника.Почему это со стороны похоже было на какой то запланированный план,чем на случайность?
-Я не прочь решить этот вопрос прямо сейчас или как можно скорее,учитывая что мы уже оба поняли,что тут очевидная ошибка произошла.-Кайл спокойно спросил смотря в глаза девушки напротив.-Однако вот так просто,увидеть меня первый раз в своей жизни и уже предложить помощь?-Учитывая произошедшее и в целом опыт,где то есть определенная цена за эту услугу.

0

38

[nick]Валенсия[/nick][status]Наложница Тарнериуса Годфроя Ⅲ[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/819180.jpg[/icon]

Девушка хитро улыбнулась, тем самым подтвердив некоторые мысли наемника. Видимо его и правда сюда приволокли не случайно. Скорее всего он во время попался кому-то на глаза. Ничего личного.
- Ошибка, или нет... Решает это суд. А до него здесь можно просидеть и пол года. У городского судьи очень много дел, - она равнодушно пожала плечами.
А ведь и правда, не согласится он, значит согласится другой.

- И я предлагаю не помощь, а сделку. После нее ты будешь свободен, и никто в этом городе тебя более не побеспокоит. Если, конечно, сам делов не наделаешь. Плюс, если ты согласишься, у нас двоих будет повод хорошенько молчать. Мне о твоих проступках, которые могут заметно вырасти за раз, а тебе...о моем деле. Ну так что? - девушка сложила руки на груди.

Тем временем Селена уже добрела до первых дворцовых ворот. Она подняла глаза на внушительные стены. Крепость была отстроена с учетом обороны, поэтому пройти туда просто так не вышло бы. Остановившись на первом пункте охраны, довольно спокойно объяснила ситуацию и зачем пришла. Ее выслушали и без лишних вопросов ткнули пальцем в направлении казарм. Кивнув, ведьма двинулась в указанном направлении. Только вот куда дальше, ей не было сказано. Поэтому Селена в очередной раз немного заплутала. Да настолько, что оказалась не у тюремного здания, а у ворот в саму крепость. Здесь на посту стояли сразу десятки стражников, совершенно не двигаясь в своей службе. Никто даже не спросил, почему она здесь. Видимо, расчет был на то, что первый пост охраны абы кто не пройдет.
- Кажется...я не много не туда зашла, - оглядела сияющие доспехи воинов, что сверлили ее взглядом из под забрал своих шлемов.

Развернувшись в обратном порядке, замерла, услышав громкие голоса.
- Ваше Величество, но ведь до праздника времени совсем не осталось! А вы еще не утвердили городскую программу и украшения. Мы не успеем!
- Это ваши проблемы, - раздался в ответ твердый мужской голос, - в прошлом году вы и без меня все сделали. Вот будьте добры и сейчас меня удивить.
- Но...
- Никак "но", у меня и так полно дел.
Пока ведьма слушала этот короткий диалог, голоса приближались.

0

39

[nick]Тарнериус Годфрой Ⅲ[/nick][status]Король Васгарда[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/915102.jpg[/icon]

- И что же за милое создание посетило мой дворец? - через мгновение раздалось позади Селены.
Ведьма развернулась и подняла на мужчину свои зеленые глаза. Пожалуй, это было излишним.
- Благословенная Сиана! Меня посетила нимфа, - глаза короля загорелись, что совершенно не понравилось ведьме.
- Прошу простить, ваше Величество, - не ударив в грязь лицом, девушка поклонилась, - я искала тюремное здание, но заблудилась.

Услышав ее слова, вся стража вокруг буквально перестала дышать. Это ведь и их проступок тоже. Но Тарнериуса это, видимо, сейчас волновало меньше всего.
- Тюрьма? И что же столь прекрасному созданию там нужно? - король подошел ближе и взял Селену за тонкую ладонь, поднеся ее пальчики к губам и запечатав на них поцелуй.
Если бы его главная наложница сейчас видела горящий взгляд ее короля, то она точно бы занималась не сделкой с Кайлом, а устранением новой соперницы.
- Мой телохранитель по ошибке попался вашей страже.
- Вот как, - Тарнериус сделал нарочито задумчивое лицо, - так вы высокородная леди, раз у вас есть свой телохранитель. Хотя, это видно и по манерам.
- Почти, - сдержанно улыбнулась, убирая руки за спину.
- Что ж! Тогда я обязан вам помочь. Идемте, милая, вы мне все расскажете и я постараюсь помочь, - он буквально подхватил Селену за локоть и потащил за собой в сторону дворца. Оставляя ведьму без возможности к сопротивлению.

0

40

-Тц,не удивлюсь если узнаю что та девчонка по итогу работает на тебя.-Однако истинного возмущения Кайл не показал,с сложенными у груди руками разглядывая свою собеседницу и ее телохранителя.Все же придаваться иллюзиям и надееться на то что Селена сможет его вытащить,особо не стоило,ведь она возможна даже не знает где воин сейчас находится.Стоило выбираться самому хотя бы из этой клетки,а дальше можно думать.

-Я хочу знать с кем говорю,потому представлюсь первым.Имя мое Кайл.-После себя дал сказать девушке и уже после продолжил.-Я согласен выйти отсюда и сделать какое то твое грязное дельце,но убивать невинных людей по приказу или еще какой то схожий ненужный бред я не собираюсь делать,для этого есть отдельные организации ассасинов.-У Кайла есть собственное представление о чести и как никак своя гордость,через которую он переступать не будет.

0


Вы здесь » Astartes » Архив » Да здраствует столица! (5)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно