Astartes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Astartes » Архив » Да здраствует столица! (5)


Да здраствует столица! (5)

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Участники: Kyle, Selena
Место: Васгард
Время и погода: 1924 год от солнцестояния Епискофа. Позднее лето. Полдень. Солнце в зените, жарко. Но уже по осеннему холодит ветерком. Столица в оживлении
Краткое описание: Впереди наших странников столица. Чем она их встретит? Возможно, одарит, а может и накажет.

0

2

Кайл и Селена ехали не останавливаясь в населенных пунктах. Они не хотели привлекать внимание,  а также, если вдруг есть хвост, то их следы легко затеряются в городе.

Васгард встретил путников ярким солнцем, высокими белоснежными шпилями, широкими мощеными улицами, оживлением и жизнью. Здесь не было и секунды передыха! Все куда-то спешили. Обозы, торговцы, стража, знатные леди, работорговцы, и просто всевозможные личности, которые только можно было представить. Многочисленные лавки манили ароматами и дорогими товарами, казалось, что вся жизнь мира сосредоточена здесь. Но лишь наметанный и знающий глаз мог заметить воришек, попрошаек и просто бедных людей, которые хоть как-то пытались выжить. Но за всем блеском и шиком, мало кто их замечал.

Когда Кайл с Селеной въехали в город верхом, паника накрыла ведьму. Светлый Ручей в сравнении был ничем. Здесь даже чужие голоса заслоняли собственные мысли. Девушка спиной вжалась в массивную грудь воина. Казалось, что если бы она могла, то точно просто бы растворилась в нем или телепортировалась, ко всем демонам, обратно в башню.

Сжав пальцами сумку, в которой теперь был демонический череп, она окидывала окружение затравленным взглядом. Так смотрели разве что животные, которых вели на убой. Вся мощь и сила словно бы улетучились, и перед Кайлом сейчас была та самая маленькая девочка, которая в возрасте четырнадцати лет сбежала в темный лес навстречу своей гибели.

0

3

Ах старый добрый Васгард,место где человеческая или любая другая жизнь имеет ценность и иногда меньше,чем какой нибудь ковер местной графини.Что тут скажешь,такая столичная жизнь и это даже не только у людей,а у многих рас.Кайл не раз бывал здесь и он спокойно двинул вглубь города,однако при этом оглядываясь на местных воришек,прекрасно зная их методы,отвлечения и похожие ухищрения,а также успешно игнорируя зазывал и прочих обманщиков.

Однако как только он отвлекся от местной суеты и опустил глаза,в момент когда девушка вжалась буквально в него.Он посмотрел на нее и...многие бы в жизни не увидели здесь могущественную ведьму,что своей силой и армией держала в страхе многие земли.Однако он не был тем кто дает пожизненные ярлыки кому либо,она все равно такой же человек,со своими проблемами,страхами и тайнами.Кайл чуть улыбнулся и отпустив одну руку от поводий,аккуратно обнял девушку держа возле себя.
-Пока я рядом с тобой,тебя никто и пальцем не тронет.Я же твой защитник.-В этот момент он аккуратно погладил ее по плечу и вдоль по спинке,касаясь иногда волос девушки.-Давай найдем здесь таверну и отдохнем.-Кайл примерно помнил где находится более менее приличное заведение,а потому вместе с конем не спешно двинул туда.

0

4

Под его пальцами ведьма вздрогнула, но после он ощутил, как она расслабилась. Не совсем, ее спина была еще напряжена, но дыхание явно стало поспокойнее.
- Да... Хотелось бы ванну, еды и отдохнуть, - она окинула взглядом людей, что спешили вокруг них и изредка задевали коня.

Жеребец же, видимо, не раз бывал в таких местах и вел себя удивительно спокойно. И это радовало. Не хватало еще и испуганного животного. Тогда, вполне вероятно, что Селена бы пополнила армию вурдалаков сразу бы сотнями тел. Просто на стрессе. Но в столице есть маги, которые вполне могли бы совладать с ведьмой вдали он ее родного леса.

- И... можно нам одну комнату на двоих? Не хочу оставаться одна, пока что, - внезапная просьба, а пальцы Селены все также крепко сжимали сумку с черепом.

0

5

-А я то ехал и думал,как бы это предложить по деликатнее.-С легким смешком ответил на ее вопрос об одной комнате на двоих,без сомнения он сделал это специально чтобы она чуть расслабилась.-мы почти приехали,заведение называется "Хамелеон",я тут раньше бывал.

Когда они подъехали то увидели что это было крупное трех этажное здание,местами даже украшенное внешне.Что удивительно в сравнении с многими тавернами что они видели в той деревне,эта все равно была в разы более населенная и куда активнее.Находились люди что даже снаружи заведения сидели и выпивали компаниями,не говоря уже о том что внутри.

Кайл оставил коня в стойлах и заплатил за его стоянку,после они пошли вместе с Селеной внутрь заведения.Кайл не отпускал Селену и держал ее возле себя и на самом деле несмотря на габариты самого воина,за счет густоты людей внутри таверны их практически не заметили....практически.
Стоило им пройти мимо определенной троицы подвыпившей компании,проходя к стойке,как они оба услышали отчетливо.
-Эй зеленоглазая,ик....отличная задница.Думаю мы с друзьями,с удовольствием присунем туда разок другой.-Все трое тут же рассмеялись,а некоторые гости обратили внимание на девушку о которой они говорили.

Было заметно как что то в Кайле сейчас буквально щелкнуло,он посмотрел через плечо на них и после заказал у хозяина таверны,большую просторную комнату,с ванной и чтобы принесли им еды и выпивки.После же он повернулся к Селене и произнес,спокойно.
-Подождешь одну минуточку?Я быстро.-После же Кайл направился к их столику.

0

6

Селена замерла, услышав их слова. Да мало ли тут зеленоглазых? Но реакция Кайла дала понять, что обращались именно к ней. В силу возраста, девушка совершенно не обратила внимания. Но она также прекрасно понимала, какой стресс они испытали в тех самых руинах. Поэтому когда Кайл направился к столику, Селена не возражала. Пускай спустит пар, да расслабится. Тем более, когда повод есть. И не важно, что ведьма сама может знатно присунуть.

Сама же она сделала пару дополнений в заказе со своей стороны. Но от ее внимания не ускользнули и взгляды в ее сторону. Некоторые исходили от магов, она ощущала их ауру. И отчего то воспринимала их довольно агрессивно, словно противников. Хотя они вряд ли могли уловить ее истинный потенциал.

Сжав сумку в руках, что-то прошептала на древнем языке. И в этот самый момент, магический след черепа пропал для всех, кроме самих демонов. На это "простое" заклинание нужны были силы, и сейчас она их скопила. Выдохнув устало, смиренно ожидала воина. И, стоит заметить, с интересом наблюдала за ним.

0

7

-Опана,герой навязался тут.-Сказал тот самый говорливый-Че,не хочешь делиться и себе одному эту попку загрести?-Тот встал со стола и стал имитировать,сжимания пальцами сами понимаем чего именно.

Когда Кайл уже подошел к ним,он не начал с ними говорить,а просто встал перед этими тремя клоунами и тут же взяв двоих за головы,ударил их друг об друга.В этот момент эти два не слабо так оглушены и будучи подвыпившими упали на пол,однако еще были в сознании.В этот же момент сразу переключаясь на третьего что стоял чуть в стороне.Боковым ударом он тут же отправил того в нокаут прямо на столе,при этом судя если приглядеться,в полет отправились и некоторые его зубы тоже.Шепелявить,недожевывать пищу и прочие прелести ему были обеспечены.

Пока другие двое только поднимались на ноги,Кайл тут же ударил ногой одному четко прямо в рожу,отправляя его также в нокаут,однако же самого говорливого он оставил на десерт.Он схватил того за шиворот и тут же врезал по лицу,один раз,два,три...было видно что Кайл не слабо был раздражен.Кто то мог бы сказать что он перебарщивает и кто то даже хотел остановить здоровяка,но он все же сам остановился.В этот момент лицо у пьяницы было весьма красочно и это мягко сказано и именно сейчас Кайл поднял его на уровень своих глаз и спокойно так,но от того и устрашающе произнес.
-Ты ведь тут болтал,что хотел кому то присунуть?-Противник видел как глаза Кайла сузились подобно звериному.-Так присунь своим верным дружкам-В этот момент пожалуй только Селена могла ощутить тонкий шлейф странной магии исходящей от Кайла,буквально на долю мгновения.

В этот момент Кайл отпустил парня и тот словно не в себе,судорожно стал снимать с себя штаны,чуть покачиваясь и...понятно что собирался делать,под гул и дикий смех окружающих,ну и долю негодования конечно же.Само собой его стали останавливать,но это теперь будто стало его целью жизни.
-Пойдем в комнату?-Чуть устало произнес Кайл подойдя уже к Селене

https://forumupload.ru/uploads/001b/5d/62/3/t590496.png

0

8

Селена не вмешивалась. Она крайне хладнокровно смотрела на то, как ломались лица этих людей. Казалось, что ее вообще мало чем можно смутить. А отголоски магии лишь заинтриговали, но ведьма не спрашивала и делала вид, что ничего не заметила.
- Да, идем, - хмыкнула, видя как мужчину останавливает почти вся таверна.

Взяв Кайла за руку, утянула за собой. Когда же они оказались в комнате, оба облегченно вздохнули. Полученная комната была в разы больше, чем прошлая. Тут был и диван, и камин, и большой стол обеденный, со стульями. И кровать, с балдахином. А маленькая дверка вела в маленькую комнату с ванной и умывальником. Одним словом - цивилизация.

Сняв сумку с черепом, положила ее на диван и облегченно выдохнула. Перелом зажил, как и проткнутая рука. Но усталость осталась, как и у Кайла.
- Не нужно было тратить на них время. Я бы сама справилась. Но все равно спасибо, - с каждым днем, между ними зрело доверие и некая дружба, - я заказала несколько масел... поможет нам расслабиться.

Что было отличительно, еду и банные принадлежности внесли через маленькую комнату, дабы не мешать постояльцам. Юркая официантка, не поднимая головы, внесла два подноса еды и заказ Селены, и после удалилась.

0

9

-Я не мог просто проигнорировать и пройти мимо.-Однако когда же Кайла кто то оскорбляет,что то говорит и провоцирует,то он просто игнорирует и идет дальше.Здесь же все совершенно по другому,да и само тело по ощущениям будто переключилось в другой режим.Однако  о том что было вконце,Кайл решил не говорить и не обсуждать,потому что...сам не понимал этого всего и как сделал тем более.Может быть как нибудь позже.

-Масла?Я в этом ничего не понимаю и если ты это подготовишь,то я буду очень благодарен-С чуть усталой но улыбкой произнес,подходя к камину и подбрасывая туда дровишек,после сразу зажигая его с помощью кресало.Нет ничего уютнее и прекраснее чем горящий камин на фоне.-Что ты еще заказала?-Спросил он выпрямляясь,снимая с себя тут же все доспехи,мечи и складывая в сторону,также снимая и рубаху оставаясь голым по пояс.

0

10

- Ничего. Ужин, заказанный тобой, и так соответствует всем требованиям, - встав чуть поодаль и также раздевалась.
На диванчик лег тугой корсет, затем брюки, обувь ушла под мебель. Селена запустила пальцы в волосы, ослабляя косу и выпуская на волю шелковые пряди длинных волос. В мягким свете камина, они казались словно живые змеи. Она снова оказалась лишь в одной свободной тунике. Но ведьме не терпелось оказаться и без нее.

- Сначала ванна, затем ужин. Иначе для тела будет очень тяжело, - обернувшись, оглядела тело наемника, - я приготовлю все в ванной, минут через пять - жду.

Скрывшись в небольшой нише, закрыла за собой дверь. И наемник остался наедине с треском костра. И когда отведенное время прошло, он направился в ванну. Здесь, на удивление, было куда жарче. И это точно благодаря ведьме. Воздух в помещении был влажным и горячим, что прогревало аж изнутри. Легкий туман стоял вокруг, сужая обзор.

В комнате пахло сандалом и пионом. Кайл тут же ощутил, как волна усталости буквально обрушилась на мышцы.
- Забирайся в ванну, - не ясно откуда раздался голос ведьмы.
И ему хотелось подчиниться. Раздевшись, мужчина забрался в жутко горячую воду. Но она не обжигала, а лишь дарила расслабление. А масла, растворенные в воде, успокаивали разум. И только сейчас он мог понять, что в большой дубовой кадушке воды сидит и Селена, прямо напротив него. Из воды виднелась ее упругая грудь и тонкая талия, а распущенные волосы походили на трясину. И правда, ведьма.

- Вдыхай как можно глубже, - лишь это произнесла, не стесняясь своей наготы.

0

11

Эта ванна конечно не сравнится с той что была в башне Селены,но она тоже была весьма удобна и хороша.Горячая вода и этот аромат,невероятно расслабляли тело и заставляли просто остаться здесь навеки.Но конечно основная причина,что приковывает его здесь,в особенности пока что одни только его глаза это сама Селена.Конечно разок она уже переодевалась при нем не стесняясь в башне,но это было лишь со спины,а тут...

Он сейчас мог ее всю разглядеть,ее прекрасную упругую и при этом не маленькую грудь,аккуратную и тонкую талию переходящие в бедра и скрытые между ножек прелести.Кто нибудь вообще сомневался что в такой атмосферы и от такого вида,член у любого мужика не затвердеет до состояния камня?Кайл на мгновение позабыл что он также абсолютно обнажен перед ней,а потому вдыхая полной грудью как она и сказала,он откровенно демонстрировал богатое и возбужденное достоинство.
-Извини-С усмешкой произнес,но скрывать это было бы глупо весьма и он расслабленно откинулся на край ванны.

https://forumupload.ru/uploads/001b/5d/62/3/t233587.png

0

12

- Не думай об этом, - она спокойно отозвалась.
Ее голос приблизился, как и тепло ее тела. Мягкая влажная кожа оказалась на расстоянии вытянутой руки...и даже ближе. Она осторожно обогнула его возбужденное достоинство, совершенно не стесняя этим ни себя, ни его. Обняв его ноги своими, села сверху. Тонкие пальчики легли на лицо, заставляя закрыть глаза. Эти прикосновения были словно порхание бабочек, чьи крылья лишь задевали кожу.

- Просто дыши, - прошептала на ухо, а пальцы прошлись по лицу, шее, далее по плечам. Она разминала его напряженное тело, совершенно не думая о том, как это выглядит со стороны. Прижалась ближе, одаривая собственным теплом и магией.
Кайл же разумом уносился прочь. В его сознании всплывали самые приятные воспоминания. Родители, детство, вкус домашнего хлеба, первые шаги, первый поцелуй, капли летнего дождя на лице. Он ощущал то, о чем забыл и даже никогда не помнил. Пальцы ведьмы словно бы нажимали на невидимые рычаги его души.

- Не сопротивляйся, и увидишь то, о чем забыл, - время снова шло вспять.
Запах молока, теплота материнских рук, поцелуи той, что вынашивала его с любовью и трепетом. Мышцы верного коня под ним, рукоять доброго меча. Взгляд красавицы, биение сердца при влюбленности, радость встречи. Словно бы вся жизнь была снова перед ним, в его руках. Но была она в руках ведьмы, что не спешила отпускать его из той реальности. У нее такого мира не было...

Закусив губу, Селена провела пальцами по груди воина, одаривая его ощущениями первой победы в серьезной битве. Запах масел наполнил его нос, его голову, его сознание. Не было мира вокруг, был лишь миг воспоминаний. Живой и такой близкий.

0

13

Кайл буквально утопал в этом мире,он видел эти столь прекрасные моменты жизни,иногда при этом видя и не очень приятные,но...даже они не вызывали какой то скорби,печали или грусти,скорее какую то ностальгическую улыбку,это тоже приносило ему какую то радость и спокойствие.Если и было что то плохое,то это давно прошло и уже не изменить,так зачем беспокоиться?Ибо это все сделало его таким,какой он сейчас и дало ему находиться здесь,в данную секунду,позволяя смотреть на все это вновь.

-Поразительно,сколько всего уже сделано и так скоро забыто-тихо проговорил Кайл,словно боялся что вот вот это все исчезнет.Особенно внимательно он наблюдал за первыми годами своей жизни,он никогда не видел,не помнил и не знал этих моментов.Эта девушка что дарит любовь,заботиться и растит,та кого он мог бы называть матерью...сколько он внимательно не смотрел на нее,но лицо так и не увидел....Однако чье лицо он видел отчетливо,это своего отца.

Наверное именно сейчас,пройдя все эти воспоминания,именно на моменте своих родителей,он издал немного тяжелый вздох.Это было одновременно и приятно и в тоже время...что то тяжелое,однако это все также уже пройдено.Его руки коснулись в этот момент аккуратно спины девушки и обняли.

0

14

Ведьма убрала руки от него, и ее магия растворилась словно морская пена.
- Жизнь очень коротка... а воспоминания проносятся куда быстрее, чем жизненный года, - пожала плечами, вздохнув.
Она не видела того, что видел наемник. Но отчетливо ощущала его эмоции.

Отодвинувшись, перекинула через него ногу и села совсем рядом, касаясь своим плечом его плеча.
- В моих воспоминаниях лишь тьма и война. Но они все мои, - прикрыла глаза, откинувшись на кадушку головой, - сейчас мои воспоминания полнятся, благодаря тебе. И я постараюсь этого не забывать.

По ее щеке пробежала капля воды. Любой поэт написал бы, что это слеза. Но на самом деле это была обычная вода с маслом.
- Главное не уснуть тут, - вернула их обоих с небес на землю одной лишь фразой.

0

15

-Мда,скоро мне и 40 год стукнет,говоря о скоротечности жизни-Усмехнулся,после же выдохнув полной грудью,казалось будто некий камень сошел с его груди,когда он увидел все фрагменты своей жизни за эти минуты.-Спасибо тебе,это было действительно незабываемо.-Он с улыбкой посмотрел на нее,когда она уже сидела сбоку от него.Однако же услышав ее слова,улыбка стала чуточку шире.

-Приятно знать что я наполняю твою жизнь какими то красками.-Улыбнувшись произнеся,он перекинул правую руку через нее и аккуратно приобнял возле ее плеча.-Надеюсь ты не против?-В этот момент аккуратно погладил по ее бархатной и невероятно нежной коже,к ней даже просто прикасаться приятно.Однако же если это доставляет ей дискомфорт,то он готов и убрать свои лапти подальше.

-Знаешь Селена,мы с тобой знакомы меньше недели,но эти дни также наполнили мои воспоминания новыми интересными красками.Я не знаю какова твоя история в полной ее картине,мне действительно хочется ее узнать и если я когда нибудь попрошу тебя рассказать ее,ты сделаешь это?-Он опустил глаза и посмотрел прямо в эти два изумруда.

0

16

Селена прикрыла глаза, слушая его слова. Его прикосновения были приятны и ничуть не смущали. Услышав вопрос, приоткрыла один глаз и взглянула на него.
- Хорошо. Но не обещаю, что это будет скоро, - честно ответила.

После же они еще немного поседели в ванне, а когда вода стала немного остывать, решили перейти к ужину. Хотя после такого расслабления, было сложно просто передвигать ноги. Тело расслабилось, мышцы получили долгожданный отдых. Их взбодрила относительная прохлада в комнате, поэтому ужин было решено все же провести. Да и не только ужин, помимо еды на столе стояли несколько бутылок самого различного алкоголя.

Ведьма собрала мокрые волосы в низкий хвост и натянула на тело теплый халат. Два таких им любезно предоставили в таверне. Усевшись за небольшой столик, вытянула ноги и сдержанно зевнула.
- Не думала, что длительная дорога может быть так утомительна, - она потянулась за кружками и поставила две перед ними, - что будем пить?

0

17

Кайл когда вышел из ванны,сомневался по началу что будет что либо делать вообще после такой ванны,кроме как валяться в кровати.Все тело настолько сильно расслабленно,что оно будто само просит абсолютного безделья в мягкой постели.Благо сама температура в комнате хоть немного добавила бодрости.Сейчас он также прошел и взял один из халатов что предоставили вместе с маслами и завернулся в него,негоже постоянно ходить и светить всем чем можно.

-Я однажды провел в дороге практически трое суток без остановки...скажу так,сон был практически на грани смертельного.Мне кажется перед пробуждением я начал ощущать,как Мара меня уже касается пальцами-Усмехнулся,бросив взгляд на разнообразие крепкого алкоголя.После же взял одну из бутылок и налил им обоим.-Немного виски наш ужин только украсит,а дальше посмотрим

0

18

По внешнему виду Селены было ясно, что она разделяет состояние и настроение наемника. Плечи поникли, глаза слипались, девушка изредка тихо зевала. Но поужинать было необходимым, иначе одного сна для восполнения сил не хватит.
- Ну, зато у тебя выработан иммунитет на долгие странствия. В отличии от меня, - усмехнулась.

Всю дорогу до Васгарда ведьма провела в полудреме. Пока раны заживали, было сложно полноценно уснуть.
Взяв свой бокал, сделала глоток и слегка поморщилась. Крепкий алкоголь на голодный желудок тут же словно обжег изнутри. Селена скорее потянулась за куском мяса и взяла его просто руками, поспешив закусить.
- Очень...крепко, - выдохнула, а глаза тут же заслезились, - хорошоооо.

Сейчас она походила на совершенно обычную девушку. Хотя так оно и было, если не брать в расчет ее возраст и магический потенциал. Интересно, кто же из богов одарил ее такой силой? Этот вопрос мог возникнуть в голове Кайла сам собой.

0

19

-Попутешествуй со мной подольше и он у тебя тоже появиться-Усмехнулся,отпивая немного крепкого алкоголя и после же тихо выдыхая,он взял большой кусок мяса и закинул тут же в рот,медленно пережевывая и смакуя этот момент.После же взял немного картошечки и также распробовал,после еще запив виски.

-Кажется этой ночью мне снова обеспечен мертвецкий сон-с улыбкой сказал,беря бутылку наливая себе и подливая ей тоже.В этот момент разглядывая девушку с этой легкой улыбкой.Все же,не смотря на рассказы,слова,предостережения и прочее...она была чертовски милой и конечно же красивой.Он действительно любовался ей как картиной со стороны,однако...вопрос который возник в голове,было просто невозможно выкинуть из головы.

-Так призадумался когда сказал о Маре и хотел спросить,а ты сама какому нибудь богу поклоняешься,веришь,молишься?-он чуть приподнял бровь,закрывая бутылку и убирая в сторону.

0

20

Ведьма взяла кружку и сделала еще глоток забористого напитка. После чего заела кусочком жареного картофеля.
- Боги... сомнительное дело, - улыбнулась, - нет того, кому бы из них я полностью доверяла. Любое существо, одаренное такой силой, рано или поздно, может возомнить себя выше других. Это вполне...по человечески. Мне комфортнее работать с духами. Мой наставник...

Она запнулась, видимо задев тему прошлого. Но продолжила.
- Мой наставник не доверял богам. Ни одному из них. Он работал исключительно с духами, чему учил и меня. Хотя, возможно что Атион, все же иногда мне благоволит. В отличии от его супруги...
Вспомнив божественных возлюбленных, усмехнулась. Вряд ли деяния Селены остались незамеченными Аммет.

- А что касательно тебя? Есть кто-то из них, кому ты отдаешь свое предпочтение? Или может один из них когда-то помог тебе?

0


Вы здесь » Astartes » Архив » Да здраствует столица! (5)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно